От лени к игре без хрени

Последний пост:16.02.2023
195
Статистика
Всего постов
161
34,291 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.01.2023 +243
15.02.2023 +75
08.09.2020 +39
01.10.2020 +37
04.09.2020 +32
Лучшие посты читателей
Shkipe +30
gambler14 +16
KARACHEVSKII +13
LessBrainLessPain +13
sandr1x +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • По многочисленным просьбам (одной) + вдруг кому-то ещё полезен будет кусочек мотивашки (у меня такое на нл50-200 точно было (есть)), решил таки подвести итоги года тут. Рад, что ещё не июнь

    ТЛДР:
    - раф старт
    - путь с нл200
    - 3 бест манса
    - лютый переап
    - бест йеар с отрывом
    - чувство глубокой благодарности людям


    привет, не думай, что я безлично обращаюсь, именно о тебе я тоже подумал, спасибо тебе!

     

    Начался год у меня на Пхукете, куда мы с Юльчей приехали в конце осени 21го на зимвоку (3-6 мес планировали). Первые 2 месяца я вкалывал на нл200-600 (преимущественно на 200), вставая в 6 утра, тупо стараясь нагриндить дистанцию с надеждой на перевес моей дефолтной игры - до 20го февраля я откатал примерно в -10к... (и тем не менее, 2022 стал моим бест йером с большим отрывом, что мне теперь будет напоминать, что в любой ситуации есть различные ветки дальнейшего поведения и среди них найдутся и те, охуенность потенциального результата которых ты уже и не закладываешь) 

    В конце февраля-начале марта на Пхукет начинают приезжать знакомые покеристы (ставшие за год хорошими друзьями), с которыми мы частенько начинаем ходить на пляж/ужин/проч. активности, что мега положительно влияет на общую мотивацию/настрой и приводит мысли в продуктивную конфигурацию, за которыми подтягиваются и резалты. За конец февраля-март вывожу год в плюс, решая затем, что рейк 200 всё-таки сложно побить, так что иду шотать 1к. Ну и как переапам свойственно - шотнул я 1к чико оформив бест манс в апреле, выиграв параллельно джек пот на 9.2к (сидев за столом, где разыграли бед бит), что позволило там задержаться и в мае я уже пробовал тейбл стартить 1к. Помню мне Буригат на прогулке тогда сказал - бест манс, конечно, хорошо, но важно в след месяце не проебаться. И чет я прям вдохновился в мае тоже достойный резалт показать, и как же тогда апало - оформил новый бест манс, уже без джекпотов на ~47k (удивление) 

    Примерно в это время начались проблемы с психологией из-за слишком хорошего рана (лол, наверное не буду эту тему развивать, а то полагаю пост и так отдаёт охуевшестью, извините простите меня) Июнь прошёл в битве не прекратить стрик плюсовых месяцев и был выведен в плюс под самый конец, что тоже воспринялось за большую победу. За которой последовал третий бест манс за год ~65k удалось накликать, чет ваще не знал, что так можно было (середина лета (удивление)). Август-первая половина сентября тоже в норм плюс откатались, после чего уже свыкшись с мыслью, что жить в Питер я походу не вернусь, мы решаем слетать домой проститься с родными/друзьями на 3 недельки (ёбаный тайминг, скока же нервов и денег нам это стоило, вернулся обратно через неделю офк)


    здесь уместно передать огромное спасибо и респектули Васпу с Эмили, которые мне сильно помогли в это время. Хотел в этом посту обойтись без конкретных ников, из-за ОГРОМНОГО количества крутых челов, за знакомство и взаимодействие с которыми я оч благодарен, но всё время закладываю элемент рандомности в своё поведение, никуда от этого не деться


    В октябре вкатывался с трудом после сентябрских событий, но удалось в небольшой плюс откатать, а вот ноябрь получился оч продуктивным, по моим меркам (135 часов катки + 21 теории, интересно сколько подобных месяцев удастся организовать в 23м), и тож результативным ~34k

    В декабре начались проблемы с софтом чико + приболел, что сильно ударило по продуктивности (планировал что-то вроде ноября выдать, а вышли печальные 87 катки + 37 теории). Если бы не гонка за топ-1 чико, то может ещё меньше было б, а так там Никита Фортуна такой мощный декабрь выдал, что я на измене начал катать каждый день часов по 5, начиная с 24го, чтобы удержать позицию (в минус офк). Но в итоге удалось забрать супер-ачивку (для меня) (так-то там трекается какая-то параллельная вселенная очевидно) топ-1 чико по смарту (радость)(удивление)(радость)
     

     

    ИТОГО: 258k общего покерного профита, микс лимитов нл400-2к (с аккуратнейшими шотами 5к), 1090 часов катки (теорию даже не трекал, начал только к концу года снова замерять), миллиард новых знакомств, на общем грустнейшем фоне пиздеца. 

    Приложу какой-то ритуальный граф, хотя в связи с возникшими проблемами с софтом, я немалую часть базы потерял: 

     


    Иксфлейк красавчик получаеца

    Можно было бы ещё много о чём написать, касательно 2022, но решил ограничиться покерной темой, в сумбурном стиле (свойственном)

    Отдельное душевное спасибо конфе, там такие ЗАРЯЖЕННЫЕ БРАТЬЯ, каких больше и не видел нигде. Для меня это уже очень важная составляющая покерного бытия (радость)
     

    Всем спасибо за игру и доброго, продуктивного 2023го!

    Ответить Цитировать
    243
  • Амбишн мейкс ю лук прити агли

     

    Ну ожиданий снова никаких, нету цели, только путь. По ощущениям, я играю лучше, чем в прошлом году, селекчу лучше и в целом делаю, если не 90%, то уж 75% наверняка, от того что могу (привет Димаста)... НО

     

    Как же это ебано переживается, когда встаёшь по будильнику, проделываешь всю внутреннюю настройку, сидишь и показываешь максимально вдумчивую, сконцентрированную игру (нутипа) и с КАЖДЫМ ДНЁМ результат все ХУЖЕ и ХУЖЕ... опять говоришь, ну диспа че, вот главное появляться, психология, а-игра 

     

    вроде по всем интроспективным показателям ты всё сделал, что тебе чел обещал, а на деле ворст дэй ловишь, ВОТ ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ НАПРИМЕР

     

    И это не регвары бесконечные, это мне посчастливилось в позе на випа поиграть 

     

    В общем, рабочий процесс (ёбка), идём доказывать теорему лоуренса крафта, что ауткам может быть охуенным, если выбирать ветку существования, где по субъективным прогнозам ЕВешка влажнее. Сбой может быть только в мотивационном отсеке, так что сейчас приоритетное внимание туда (для начала 5 выходных)

     

    Надеюсь увидимся по ту сторону нуля 

    НУ КА ШУТКИ ПРО РУБИЛЬНИК ВСЕ ОТСТАВИТЛИ, апчик вернись пожаааалуста

    Ответить Цитировать
    75
  • Если по поводу бест манса я испытывал смешанные эмоции , то другое недавнее событие вызвало у меня преобладающее количество позитивных эмоций (не считая дефолтные социофобские переживания, приведшие меня в покер изначально), а именно - личная встреча с Пашей speedTLT. Ссылка сразу ведёт на пост, с которого и началось моё знакомство с ним (к сожалению, я не такой продвинутый форумчанин, многих и многого не знаю). Пост мне очень зашёл, и я пошёл смотреть подкаст Феллини (за которые Алексею отдельное большое спасибо). И гость оказался очень интересным - в ходе обсуждения различных топиков, становилось понятно, что Паша открытый, мыслящий человек, готовый делиться своим опытом и взглядами, да ещё и проживающий в одном городе со мной! По итогу подкаста, я отметил себе около 6 различных тем, на которые мне было бы интересно с ним пообщаться - и на импульсе взял и написал ему об этом в личку) И как водится, меня и тут проапало - и гость согласился, причём предложил встретиться уже на следующий же день! Короч, ситуация с моей стороны ощущалась очень сюрреалистично - вчера я смотрел с ним подкаст, а сегодня сижу с ним в рестике и продолжаю раскрывать темы, которые меня заинтересовали. И, как мне показалось, Паша действительно открыто делился своими мыслями и различными концепциями, к которым он пришёл на нашем нелёгком пути, снабдив меня пищей для размышлений и полезными ссылками. В общем, всё время, что у нас было, мы проговорили вообще без перерыва, и я выражаю ему огромный респект

    И возвращаясь к посту, история погружения на год полностью в покер сильно срезонировала, т.к. я сам в какой-то степени нахожусь по среди такого марафона (который я стартовал с 1-го января). "В какой-то степени", потому что, во-первых, я ещё не достиг нл1к, а во-вторых, потому что не испытываю острого психологического/физиологического дискомфорта от процесса. Мне кажется, я в принципе человек, который вряд ли может нанести себе серьёзный психологический дамаг (разве что по глупости, не замечая каких-то ликов на протяжении длительного времени), взявшись за какую-то неподъёмную задачу, потому что мне просто воли на это не хватит, наверное. Но в этом я вижу и своеобразный плюс (и это один из посылов Пашиной истории, насколько я понял) - т.к. кроме того, что надо трезво оценивать собственные способности/особенности, и исходить из них при построении своего пути; надо в принципе понимать, что на дистанции будет очень решать общее физическое/психологическое состояние, и работа над ним принесёт больше ЕВешки, чем пара лишних часов залипания перед монитором, или тем более игнорирования целых жизненных веток. В общем, пока вижу так: не обмазываемся только целью, процессим максимально путь.
    Ответить Цитировать
    39
  • Сейчас я попробую понять, что произошло. В общем, забились на 40к рук в месяц - я стал гриндить как не в себя и быстро начал обгонять план. После этого я подрасслабился (ну и поболел недельку) пока план не догнал меня, и я снова подключил режим читерского гринда. В читерский гринд входит открывание всех столов нл200, хоть с каким-то фишом (без старта столов) в 3х румах + годные столы нл500 + снап 200, если поле окейное. Ну и сижу тыкаю кнопки на двух мониторах, надеясь ЕВешку здесь и сейчас сорвать, а не приближаясь к "своей идеальной игре без хрени в будущем". Возможно, такой подход тоже что-то полезное даёт, я пока его не спешу строго отвергать, но пока главенствует у меня внутреннее ощущение (не знаю на чём именно основанное), что играть 4 стола на фулл концентрации скорее приведёт к скиллу, необходимому для нл1к+. Но вообще хз, тут (как и часто в нашем мало систематизированном деле) методом проб и ошибок на собственном опыте, видимо.

    Х2н теряет часть раздач, а я ленивое существо, поэтому трекал пройденную дистанцию с помощью хелпера+кепшена+тт - вышло 41 421 рук.

    К сожалению, потерялись руки как раз, где я заливал (больше всего бесит сладкая ложь ) , т.к. по кассам профит ~ 7.6к, а с рб общий профит где-то 8.4к, что стало очередным бест мансом

    С целями на октябрь пока не определился (реально сложно понять, что сейчас оптимально - упор на катку или на теорию), всем бест мансов!
    Ответить Цитировать
    37
  • Всё откладывал отчёт за август, потому что какие-то смешанные чувства остались, ещё х2н много рук начал терять (с рб в районе 7.5к вышло)

    Переапался и недоволен, как-то так. Наверняка это очень тупо.
    Планы на сентябрь очень потные - показать мега-почасовку и откатать нереальные 40к раздач (по моим меркам). Забился с gambler14, что откатаю 40к+ раздач, так что теперь не отмазаться (ну и сюда на всякий написал, чтоб точно не отмазаться)
    Вообще я Вася, конечно.Смотрю на свой пост и понимаю, что август очень круто прошёл и практически в соло вытянул лето. Так что я рад
    Но может с новыми гриндерскими высотами удастся наконец-то дотянуться до заветных 10к за один календарный месяц
    Ответить Цитировать
    32
  • 1654924919_1-kartinkof-club-p-kartinki-moi-pozdravleniya-1.jpg
    Ответить Цитировать
    30
  • Что-то стрикует в последнее время, что в общем-то ожидалось по результатам, но всё равно оказался совершенно неподготовленным. Удивительно, как стрик и тильт постоянно застаёт нас врасплох. Например, вчера по ходу сессии пришла мысль: "третий день херню сдают, но я-то просёк фишку, всё, что мне надо, это кидать свои руки в те диапазоны, которые подходят для них лучше всего (насколько умею), а не выигрывать деньги здесь и сейчас! Сдают 10 подряд бет/чек-фолдов, 3бет/фолдов, рейз фолдов, чек-фолдов и т.д. - ничего страшного! Главное правильно распихать!" И спустя 8 секунд от этой гениальной мылси происходит следующее:
    Мда, такой отвратительной раздачи я давно не играл.. После чего, конечно же, сразу закрыл все столы и ушёл страдать пару часов до следующей сессии.

    А недавно пришла мне мысль в голову, что возможно, это происходит от физической неподготовленности. При анализе сей и прочей поеботы, на ум приходят мысли о нехватке выносливости и концентрации - качеств, которые напрямую связаны со спортивной состовляющей покера. Мне давно казалось, что при бескультурном питании и сбитом режиме сна тильтоустойчивость резко снижается и проскальзывает жуткая хрень, когда ты не в годмоде. И это, в общем-то, не кажется чем-то контринтуитивным. Так что в планах и на этом фронте начать работать в сторону преимущества над полем.
    Ответить Цитировать
    28
  • Здравствуй, читающий (ая)!
    Ты (а скорее всего я) найдёшь (ду) здесь мои отчеты о проделанной работе (продуктивность!)
    Несколько раз в своей жизни пробовал заводить дневники (как у крутанов, которые свои мысли и события фиксируют), но каждый раз забрасывал. Решил попробовать на более публичной площадке это осуществить, вдруг +ЕВ.
    Кроме того, передаю привет таким образом комьюнити, особенно регам старзов и 888 нл50-100, где я и катаю последние месяца 3.
    Ваши мысли и соображения в этом блоге строго приветсвуются, и вообще думаю, что чужие советы сильно недооценены в обществе, и если попробовать вникнуть в то, что тебе говорят, можно найти много интересного для себя!
    Всем мотивации!
    Ответить Цитировать
    26
  • Всё пошло не совсем гладко
    Зато вроде вернул хорошее настроение и окейное состояние в целом. Кстати, совсем не без помощи медитации, которую я наконец начал практиковать Хотел бы я выложить какой-нибудь охуенный граф вместо пиздеца в связи с таким событием? Ну в принципе, в теории, я был бы не против, но действительно мне важно только налаживание рабочего состояния и нахождение в себе ресурсов для профессионального гринда. Уверен, что хреновые месяцы случаются именно из-за того, что я не умею качественно откатывать дистанцию. Это давняя проблема, и я попробую на этот раз подойти с новой стороны. Моё желание сейчас - это сформировать внутреннее намерение ежедневно практиковать катку и медитацию. Сделать это намерение стойким, оберегать его и радоваться ему. Как-то так:

    ну или я просто ёбнулся от всех этих событий

    Ответить Цитировать
    24
  • Теперь немного о себе и о планах.
    Я самый ленивый регуляр на свете, поняв это, в недавнем времени, начал страдать, как и подабает ленивому существу. Но позже (завтра) было принято волевое решение заняться всё-таки делом. Теперь, я хочу структурировать свой рабочий день/неделю/месяц, уместить в него всё необходимое и придерживаться своего плана. Из дел:
    - теория (в последние 5-6 месяцев подключил наконец этот компонент, какое же я дно)
    - практика (катаю очень мало, над этим тоже надо работать)
    - зал (для тонуса)
    - остальные дела (жена, выживание и т.д.)

    Декабрь беру на то, чтобы сформировать эту структуру и понять, что реально будет работать. С нового года надеюсь врубить режим ноулайф максимально и посмотрим, что из этого выйдет.
    Предварительные мысли: в зал ходить 2 раза в неделю, теорией заниматься каждый день 2 часа (может кроме тех дней, когда есть зал), катать каждый день 2 часа. - это минимальные показатели, которые нужно соблюсти несмотря ни на что. Сейчас вы подумали "пфф, и это называется ноулайф", но поймите, я не такой крутой чел как вы, для меня это и есть полное погружение, и прокрастинация () до, вовремя и после каждого пункта будет жрать время катастрофически, чему я отдаю отчет, хоть и буду с этим бороться как могу. В итоге надеюсь выйти на уровень 2-4 часа теории и 4-6+ часов прибыльного гринда. Но до этого, чувствую, ещё ни одно разочарование, однако должны достичь.
    Ответить Цитировать
    24
  • Апрель, итоги:

    110 часов катки, ~58 часов теории, в целом, я доволен. Работа вне столов всё больше увлекает, покер всё больше нравится.
    На следующий месяц задача держать 100+ часов катки и 60+ часов теории. Всем прогресса!
    Ответить Цитировать
    23
  • Октябрь отчёт
    Я:
    даже самые топы залив 20-30БИ начинают сомневаться в своей игре, а потом выкладывают графики с профитом до небес. Нельзя же вечно попадаться в эту ловушку негатива и отчаяния; я в себе уверен - отключил нл500, пошёл разрывать нл200

    Дисперсия:


    Ответить Цитировать
    21
  • Подвожу итоги месяца:

    Общий профит по кассе - 5998.54$, часть рук потерялась при обновлении базы. Надеюсь в следующем месяце удастся офигенно теорию продвинуть и успевать при этом катать достаточно. В этом месяце явно недостаточно, благо апчик.
    Ответить Цитировать
    20
  • Ситуация такая - физическая форма отстой, психологическая ещё хуже, по рукам отстаю от плана (сейчас выкатано около 27к), зато купил себе пальму, чтобы был стержень. Иду гриндить чё

    вообще, это Юкка Слоновая, которую я себе заачивировал, когда 5к месяц оформлю, ещё в прошлом году

    Ответить Цитировать
    18
  • Ну февраль интересно прошёл. Всё увлекательнее погружаться в теорию, и пока я в режиме переапанной псины, не заставляю себя катать больше минимального. Кроме того, решил нагло предположить, что я в той вселенной, где положительные результаты, объясняются конкурентоспособностью, а не тупо апчиком, так что было принято волевое решение шотнуть в марте нл200.
    Долбанный 888, где второй месяц результаты в минус, я решил вообще отключить. Пока мне вполне хватает вдумчивой игры на 4х столах старзов.
    Вот февраль в табличке:
    (тут реальный профит со всех румов)
    К сожалению, при переезде часть рук потерялась, поэтому графики с кассой не сходятся (нужно отнять где-то 600$ от графика). Но не могу не флексануть "примерным" графом со старзов

    Ответить Цитировать
    17
  • Ну давай прикинем:

    Не могу определиться на что упор, потому что хвостов по теории накопилось больше, чем уместится представления об этом количестве в моей оперативной памяти, при этом с большинства углов (интересно, что есть успешные представители и с другим подходом, однако их скорее меньшинство) твердят, что надо откатывать огромные дистанции, что это единственный путь наверх. Ну да, вроде непонятно, что делать.

    Но благо есть опция созвониться с крутым челом, поразмыслить вместе на эту тему; затем попробовать обернуть размышления в пост(снова посидеть поковеркать слова в своей голове), и прийти к выводу, что на октябрь цели в порядке значимости:
    1) разбирательство с хвостами по теории - доузнать, что знаю, где узнать и ещё не узнал + упорядочить максимально всё, что знаю, в более-менее системный вид. Расчёт на то, что и будущая информация будет гармоничнее ложиться на имеющуюся, и столько хвостов больше не будет копиться.
    2) начать медитировать (не знаю, сколько это ещё можно откладывать)
    3) откатать скромную дистанцию в 30к рук (возможно, сделав упор на конец месяца, как раз набирая темп к приоритетным ноябрю/декабрю)

    Полетели

    полагаю для большинства покеристов любой чел +- (большой плюс/минус) одного этапа развития, будет крутым челом, т.к. вы хотя бы услышите свои мысли, и есть надежда, что услышите его
    но тут чел реально крутой
    Ответить Цитировать
    16
  • ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ 


    Гриша просто машина!


    Спасибо, что верунлся хотя бы на время💔

    Ответить Цитировать
    16
  • Решил коротенько всё-так закрыть гештальт.
    В общем, основная цель прошлого года удалась - марафон/ноулайф (очень субъективно), в которой я со всем экзистенциальным страхом неопределенности погрузился стал образом жизни. И теперь, с постоянным чувством движа (какого-то большого дела, которое пронизывает все остальные аспекты жизни), мне живётся намного счастливее.

    Всем добра
    Ответить Цитировать
    15
  • Magzi, ситуация рабочая, я считаю. Не вижу перевеса у большинства регов нл200 надо мной, худо-бедно селекчу, так что думаю это вот такой отрезок диспы, который налаживает мой оверолл винрейт. Кроме того, подобные проёбы явно оголяют слабые места и вновь начинается плотная работа над подходом к игре и всё что с этим связано. Ну и во время катки я ещё внимательнее и погруженнее, чем когда плюсуется на переапе. Так что я настроен оптимистично и считаю, что это очень хорошо, что пока нам плохо
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет брат по разуму. Я такое же ленивое создание, как и ты. И единственная причина того, что у меня есть потомство, есть что есть и есть где жить - это то, что люди придумали такую непыльную работу как программирование.

    Родись я во времена по древнее, где для выживания приходилось прикладывать реальные усилия, то ущербный генотип бы дальне точно не передался. Но только если б стал успешным бандитов и обирал крестьян.

    Я тоже много раз пытался строить планы и начинать херачить. Хватало максимум на неделю. Потом нашёл вариант, который таки сработал.

    Вместо того, что б писать что надо сделать на каждый день, я составил общий список дел, как разовых, так и рутинных, и всем им в зависимости от того, насколько их влом делать, назначил количество поинтов.

    И для себя решил, что в день в среднем надо набирать N поинтов. Покер там тоже был. Но в один день больше хочется учиться, в другой - играть.

    Выполнения дня по плану всегда шло лесом, так как только не справляешься с одним пунктом, понимаешь, что все равно план выполнен не будет, и посылает остальные пункты лесом.

    С такой системой меня хватило на месяц изи, потом почти все переделал, что скопилось за полгода. Месяц - это на 25-26 дней дольше, чем все предыдущие попытки.
    Ответить Цитировать
    13
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.