От лени к игре без хрени

Последний пост:16.02.2023
195
Статистика
Всего постов
161
34,295 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.01.2023 +243
15.02.2023 +75
08.09.2020 +39
01.10.2020 +37
04.09.2020 +32
Лучшие посты читателей
Shkipe +30
gambler14 +16
KARACHEVSKII +13
LessBrainLessPain +13
sandr1x +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Здравствуй, читающий (ая)!
    Ты (а скорее всего я) найдёшь (ду) здесь мои отчеты о проделанной работе (продуктивность!)
    Несколько раз в своей жизни пробовал заводить дневники (как у крутанов, которые свои мысли и события фиксируют), но каждый раз забрасывал. Решил попробовать на более публичной площадке это осуществить, вдруг +ЕВ.
    Кроме того, передаю привет таким образом комьюнити, особенно регам старзов и 888 нл50-100, где я и катаю последние месяца 3.
    Ваши мысли и соображения в этом блоге строго приветсвуются, и вообще думаю, что чужие советы сильно недооценены в обществе, и если попробовать вникнуть в то, что тебе говорят, можно найти много интересного для себя!
    Всем мотивации!
    Ответить Цитировать
    26
  • Теперь немного о себе и о планах.
    Я самый ленивый регуляр на свете, поняв это, в недавнем времени, начал страдать, как и подабает ленивому существу. Но позже (завтра) было принято волевое решение заняться всё-таки делом. Теперь, я хочу структурировать свой рабочий день/неделю/месяц, уместить в него всё необходимое и придерживаться своего плана. Из дел:
    - теория (в последние 5-6 месяцев подключил наконец этот компонент, какое же я дно)
    - практика (катаю очень мало, над этим тоже надо работать)
    - зал (для тонуса)
    - остальные дела (жена, выживание и т.д.)

    Декабрь беру на то, чтобы сформировать эту структуру и понять, что реально будет работать. С нового года надеюсь врубить режим ноулайф максимально и посмотрим, что из этого выйдет.
    Предварительные мысли: в зал ходить 2 раза в неделю, теорией заниматься каждый день 2 часа (может кроме тех дней, когда есть зал), катать каждый день 2 часа. - это минимальные показатели, которые нужно соблюсти несмотря ни на что. Сейчас вы подумали "пфф, и это называется ноулайф", но поймите, я не такой крутой чел как вы, для меня это и есть полное погружение, и прокрастинация () до, вовремя и после каждого пункта будет жрать время катастрофически, чему я отдаю отчет, хоть и буду с этим бороться как могу. В итоге надеюсь выйти на уровень 2-4 часа теории и 4-6+ часов прибыльного гринда. Но до этого, чувствую, ещё ни одно разочарование, однако должны достичь.
    Ответить Цитировать
    24
  • Vanich, зарабатываю покером уже лет 5, до этого играл в гавнорумах +-нл100. Но это было такое рандомное тыканье кнопок, что когда я начал работу вне столов, я просто перестал играть месяца на 4 (правда много дел ирл появилось, но каждый раз, когда находил время садился за теорию, а не за катку). Может про этот момент как-нибудь отдельно напишу, сейчас акценты на другом.
    Из графиков имеется только дистанция с сентября со старзов + 888 (но мне стыдно, потому что я явно в режиме переапыша):

    Дистанция на уровне дно, но это не должно никого удивлять.
    Ответить Цитировать
    12
  • LessBrainLessPain, идея топ, реально круто. Надо будет хорошенько обдумать и, надеюсь, удастся использовать, большое спасибо!
    Lika, принято! Думаю твой аргумент вышеозвученный подход тоже решает. Но вообще страшновато становится, что 2 пункта в день + зал 2 раза в неделю (что меня больше всего смущает) воспринимается как перебор.Выживание больше само по себе пока, жену я отвёл вкусные пироги с мясом и рыбой покушать, где и донёс мысль, что настал момент "полной отдачи".

    Когда создавал сей план, руководствовался, в том числе, советом друга, который заключается в выработке у себя привычки заниматься тем или иным делом. Т.е. если я выполняю минимальную норму часов КАЖДЫЙ день, то первые 5 лет тяжело, а потом привыкаешь. в итоге, мне будет проще не отклоняться от графика, прилагая к этому меньше волевых усилий (освободится скудный запас волевых усилий на другие дела).
    Ответить Цитировать
    1
  • Trambalda, Спасибо, и тебе удачи! Ник на старзах - drinkBEER. Всем рад знакомству, если что, тут меня можно найти.
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо, что я начал блог именно с подготовки к личному "марафону", плавно перетекающему в образ жизни, а не с последнего. Дело в том, что жена заболела ветрянкой, и все покерные дела пошли по небезызвестному месту. Вызвали инфекциониста, тот прописал лекарства, в итоге стало легче, но болеть ещё предстоит немало. К слову, узнали, что можно оказывается прививку от ветрянки сделать (если в детстве не переболел), и болеть не придётся вовсе.

    Покатать нашёл время только сегодня, а в предыдущие дни занимался теорией, когда находилась свободная минутка, ну и по форуму лазил.
    Стал, наконец, счастливым обладателем пио солвера, так что если вы ещё не имеете его в своём арсенале, для вас это должно стать тревожным звоночком, т.к. у меня этот звон целый год в ушах стоял
    Ответить Цитировать
    1
  • Наткнулся сегодня на забавный спот в солвере, когда мы на ставку 33% пота выбрасываем 90% рейнджа.
    Ну чё, так даже веселее, этот напыщенный мдф всегда гнильцой отдавал. Пошёл катать.
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то стрикует в последнее время, что в общем-то ожидалось по результатам, но всё равно оказался совершенно неподготовленным. Удивительно, как стрик и тильт постоянно застаёт нас врасплох. Например, вчера по ходу сессии пришла мысль: "третий день херню сдают, но я-то просёк фишку, всё, что мне надо, это кидать свои руки в те диапазоны, которые подходят для них лучше всего (насколько умею), а не выигрывать деньги здесь и сейчас! Сдают 10 подряд бет/чек-фолдов, 3бет/фолдов, рейз фолдов, чек-фолдов и т.д. - ничего страшного! Главное правильно распихать!" И спустя 8 секунд от этой гениальной мылси происходит следующее:
    Мда, такой отвратительной раздачи я давно не играл.. После чего, конечно же, сразу закрыл все столы и ушёл страдать пару часов до следующей сессии.

    А недавно пришла мне мысль в голову, что возможно, это происходит от физической неподготовленности. При анализе сей и прочей поеботы, на ум приходят мысли о нехватке выносливости и концентрации - качеств, которые напрямую связаны со спортивной состовляющей покера. Мне давно казалось, что при бескультурном питании и сбитом режиме сна тильтоустойчивость резко снижается и проскальзывает жуткая хрень, когда ты не в годмоде. И это, в общем-то, не кажется чем-то контринтуитивным. Так что в планах и на этом фронте начать работать в сторону преимущества над полем.
    Ответить Цитировать
    28
  • vesnoplyas, в списке есть, значит всё ок будет
    Ответить Цитировать
    0
  • Короч, думал я, думал, как составить себе план на месяц с системой очков, но у меня всё в какие-то трёхзначные дебри уходило уже при выполнении минимального плана, решил, что опять заругают за сложность, поэтому просто сварганил табличку, где буду фиксировать результаты, ну и выкладывать сюда для дисциплины раз в какой-то промежуток времени

    Ну пока так. Можно начинать обратный отсчёт

    Ответить Цитировать
    3
  • misha1980, да моя обычно тоже, вот решил - в новое десятилетие с новыми привычками Да и если я столько дней пропущу, то дистанцию никак не накатаю, очень отстаёт этот компонент у меня по сравнению с другими гриндерами. Например, твой отчёт меня в ужас поверг - для меня та дистанция на года А ты крутой, так держать

    К слову, я так и не понял надо ли делать специальные выходные и если да, то как часто.. Любые советы приветствуются, в противном случае опытным путём Кстати, я подумал, что наверное в день фитнеса я теорией заниматься не буду, там и катать то тяжело бывает. Ну, посмотрим, что получится

    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что, завтра начнётся новое десятилетие, надеюсь оно будет очень крутое, и хорошо бы его начать с нового best year Очень на это надеюсь, т.к. усилий собираюсь приложить максимально.
    В декабре много теорией занимался, но мало катал. Вот результаты с 888+старзы (active hours/2 ).
    Месяц был трудный, но надеюсь, что какой бы я упор на теорию не делал, так мало рук больше не повторится.

    Всех с наступающим, и да добьёмся мы успеха!

    Ответить Цитировать
    5
  • And


    Юху! Поехали! Пошёл давать акшён!
    Ответить Цитировать
    7
  • Пока всё через жопу. Занимаюсь вне столов нормально, но за столами при этом творю херню, играю плохо. Надеюсь набираю просто ритм пока
    Таблицу веду, но результаты смотрю только в воскресенье (и соответственно заполняю графу с выигрышем), чтобы правильный настрой на игру словить. Тогда пока по воскресеньям и буду выкладывать результаты, наверное.

    Ответить Цитировать
    5
  • Как же надоело, что нельзя просто сесть и катать в покер сколько считаешь нужным. Словишь пару некрасивых раздач, где у маньяка гатшот закрылся и/или ты сет в сет фишу проиграл и при всём желании не могу дальше играть. Включается какой-то дико тупой режим "наносить людям боль уебанскими мувами", в итоге боль наносишь только себе, потому что играешь как обезьяна, почему как. Пиздец, как несовершенство человека бывает не в тему. Обычно ты с философским флёром радуешься тому, что имеешь, но тут просто грязь... Ладно, результаты хоть не смотрю, может до воскресенья удастся и в плюс сыграть один раз подряд
    Ответить Цитировать
    7
  • Пришло время выкладывать отчёт о проделанной за неделю работы (неделя начинается с 06.01)

    Смотреть результаты раз в неделю вроде неплохо работает, проще катается, но это пока только первая неделя, так что выводы делать рано.
    Уже понятно, что 2 часа теории в день явно не "минимум". На январь оставлю, но с февраля сделаю плановым 1 час в день. Отмечу ещё по этому поводу, что я ставлю таймер, когда сажусь за работу вне столов и каждый раз, когда отвлекаюсь на какую-нибудь хрень (прокрастинация, когда-нибудь дам ей нормальных пиздюлей[каламбур намеренный]), то я останавливаю таймер. Так что показатели отображают сколько я продуктивно занимался теорией. Ещё бонусом идёт ощущение траты драгоценного времени, которое могло бы пойти на заполнение святой таблички, что помогает садиться за работу.
    Результаты пока говно, но верю, что апчик придёт. Начинается новая неделя, поехали, ю-ху!
    Ответить Цитировать
    6
  • Пришла в голову интересная идея - попробую до конца недели играть не больше 4х столов. Мысль в следующем: я сейчас много работаю над игрой, соответственно, моя игра должна перестраиваться, а я нутром чую, что это очень стагнационный процесс. Думаю, чтобы он происходил, мне надо прикладывать больше осознанных усилий. На эти усилия уходит больше времени, соответственно, если столов много, то я и усилия не успеваю приложить достаточно, и времени на многие решения просто не достаёт - игра не достаточно меняется/ не меняется вообще. Выходит, что в каком-то проценте ситуаций я наверняка играю ещё и хуже, чем если бы не работал над игрой вовсе, что попахивает лютым пиздецом, а его я стараюсь избегать.
    Ответить Цитировать
    4
  • Тяжелый период сейчас ирл, так что просто отчётик


    Ответить Цитировать
    5
  • 4-я неделя, в жизни полный пиздец. Может попозже распишу и полегчает, или просто себе отмечу, как вселенная по уебански устроена.

    Ответить Цитировать
    0
  • За всю хуйню.

    Этот год, я серьёзно настроен сделать самым продуктивным в моей жизни, упорядочить свою жизнь, разобраться с давно тянущимися хвостами, ну и главное - научиться хотя бы хорошо шпилить в покер, а лучше охуенно.
    И как же начался этот год - за первые 2 недели, посещая разных врачей, чтобы зачекать здоровье (один из пунктов на этот год), нашёл 2 хуйни у себя, которые надо лечить курсом антибиотиков и диет, что суммарно займёт месяц, а между этим ещё и перерыв надо сделать, чтоб организм отошёл. А у меня только жена отболела тяжелой ветрянкой, и мы от этого-то ещё не оклемались. Всё это + к стрессу, всё это мешает выстраивать продуктивные рабочие дни, но изначального заряда хватало и я день за днём занимался теорией + откатывал обязательную программу катки. Пока в итоге не случился тотальный пиздец, в виде 2го эпилептического припадка нашей собачки, после которого мы сделали МРТ и обнаружили у неё опухоль на полголовы...Через пару дней мы поехали на операцию, которую ей успешно выполнили и даже на следующий день уже выписали из стационара (который стоит 100-200$ в сутки, в зависимости от состояния собаки, я охренел слегка от цен). Но, конечно, после операции на мозг собачка с трудом восстанавливается, в 6 утра и 6 вечера ей надо больные внтримышечные уколы антибиотиков делать, на улицу выходить каждые часа 4, координация лап сильно нарушенна, так что часто приходится её придерживать (когда по лестнице спускаемся, например), а она 30кг весит. На нас она почти не реагировала, да почти ни на что, собственно, поначалу. Но с каждым днём ей становилось всё лучше и лучше, и сейчас, спустя 10 дней, она уже очень напоминает нашу прежнюю собачку, хоть и явно недоконца восстановилась. Осталось ещё дождаться анализов, очень надеемся, что опухоль была доброкачественной.
    К этому всему ещё в день, когда забирали собаку я в зале повредил спину, что она не сгибалась пару дней, и заболел простудой первый раз за 3 года

    И вот эта вся история уже пиздец как выбивает из ритма. Я это себе пишу, чтобы я помнил, через какой ад пройдя, я сохранил внутренний настрой выкладываться наполную в осуществление запланированных дел. Несмотря ни на что, продолжать ставить себе цели, формулировать и уточнять методы их достижения и реализовывать. Вот так выглядит мой первый отпланенный месяц:


    Вот общий граф со всех румов:


    Вот отдельно нл100 старзов, который стал в этом месяце основным лимитом на старзах:


    Сотка явно в апсвинге, всё остальное по ощущениям в даунсвинге, посмотрим как дальше пойдет. Планы на февраль завтра, сегодня пошёл отдыхать наконец. Рефордж чекну что ли, ностальгия как никак...
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.