области тьмы

Последний пост:20.05.2020
55
Статистика
Всего постов
130
23,047 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +40
26.11.2019 +23
01.02.2020 +19
29.02.2020 +14
12.01.2020 +13
Лучшие посты читателей
duraknadurake +23
Nice2MeetU +23
Messir +14
bezsmisla111 +13
chetkiy_na +12
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • предлагаю предсказать, сколько людей кинет пул в этом месяце
    ставлю на цифру 50
    41/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (firearsenaloo @ 21.12.2019)
    предлагаю предсказать, сколько людей кинет пул в этом месяце
    ставлю на цифру 50


    Что случилось?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • xxSTEPANxx, полагаю, ТС считает, что EV резалты будут низкие, и игроки с передачей без EV могут оказаться неплатежеспособными из-за растраты денег пула на собственные нужды
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Окей, давайте по порядку. Объясню так, чтобы даже мттшники поняли.

    ваше мнение может отличаться от нашего*

    Первый факт, с которым можно только смириться: умные уже ушли. глупые уйдут в течении месяца. совсем дебилы будут катать и дальше.

    На данный момент ваши предыдущие заслуги, винрейты, выборки и прочее больше ничего не значат. Даже если вы крепко били лимит, то теперь вы точно не можете рассчитывать ни на сопоставимые винрейты, ни на сопоставимые заработки (вне зависимости от лимита).

    Две недели назад, когда нововведения только ввели я без всяких калькуляторов и выборок оценивал падение винрейта на 5 фишек исключительно за счёт изменения структуры, независимо от лимита. Спустя пару дней, посмотрев на игру на практике, я сделал дополнительную оценку на падение винрейтов ещё на 2-3 фишки. Это было связано исключительно с тем, что старзы убрали 2 лимита. Даже если не брать в расчёт уровень игры регов (это переменная но мы не можем её вычислить точно, только примерно оценить падение винрейта), количество регов на всех лимитах без исключений увеличилось на х% <- тоже не можем оценить точно, только приблизительно.

    Кто-то скажет, фишей стало больше. Но регов тоже стало больше. Разница в том, что с новой структурой фиш заливает свой депозит намного быстрее чем раньше, рег ничего не может с этим сделать, приходиться долбиться в регокатке.

    Если у вас до сих пор остались иллюзии по поводу старзов, приведу ещё один факт.
    посмотрите статистику гса по пулу.
    25 лимит катает в 7 центов с турнира ()
    50-100 катают в минус по ев.

    подождите неделю и сф выложит статистику. думаю что ситуация будет аналогичной (возможно +- лучше/хуже за счёт больше выборки).
    только добавьте сюда заведомо минусовый кэф пула. инсайд инфа из закрытых источников.

    ещё один прикол. теперь если вы катаете свой лимит в плюс, у вас нет перспектив идти катать выше, потому что там плотность регов ещё выше.
    нет перспектив идти выше - нет мотивации учиться

    кто-то в соседних блогах осуждал говнарей. теперь говнарями стали все)

    ну и на последок по поводу кидков.
    спины рипнулись. вывести бр и сменить дисциплину - сейчас самое разумное решение. перебрать касарь перед новым годом и кинуть пул тоже звучит вполне разумно (осуждаю, но это чёрт побери разумно.). уйти из покера тоже звучит разумно.

    поэтому я и прогнозирую чрезвычайно высокое количество кидков в этом месяце. просто это людская сущность, которая проявляется в подходящий момент.

    реги других дисциплин тоже кстати пострадают, угадайте, куда ринутся все спинеры? кэш и мтт. так что сейчас не будет людей, которых эти нововведения не коснулись.

    42/75
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (firearsenaloo @ 21.12.2019)
    оценивал падение винрейта на 5 фишек исключительно за счёт изменения структуры, независимо от лимита


    На практике изменение в множителях не так сильно понизило $ в час. Основные проблемы - в повышении рейка и изменении количества лимитов. Вот это реальная проблема.

    Кстати, ты говоришь, что ГС откатал в 0 по ев и все плохо. Но ты забываешь добавить, что точно такой же по ев месяц был ещё ДО этих изменений. По сути это флеш спины убили весь доход, а изменения в рейке и структуре лишь укрепили нулевую позицию

    Цитата (firearsenaloo @ 21.12.2019)
    спины рипнулись. вывести бр и сменить дисциплину - сейчас самое разумное решение. перебрать касарь перед новым годом и кинуть пул тоже звучит вполне разумно (осуждаю, но это чёрт побери разумно.).

    Не очень-то и разумно. Кидок пула закроет возможность бекаться в других дисциплинах, особенно если пулы начнут более активно освещать кидки. Переходя в другую дисциплину человек вряд ли захочет потерять репутацию и возможность найти беккера. Этот вариант может сработать, если человек собирается уйти из покера. Но люди, которые готовы уйти из покера после очередного форс мажора - это люди с не самыми высокими доходами/лимитами, а значит и кидки ударят по пулам не так ощутимо. Простыми словами, средний рег 100-к с меньшей вероятностью отморозится из-за смерти спинов, чем средний рег 7-к.
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 21.12.2019, 18:51
    7/12
    Ответить Цитировать
    13
  • firearsenaloo, возможно твои прикидки не совсем корректны,
    насколько помню я по своим наблюдениям за результатами пулов,
    и до всех изменений на каждом лимите была куча "говнарей", теперь эти "говнари" стали катать в минус EV,
    и теперь появились новые "говнари" месящие в ноль/слабый плюс.
    Соответственно катающие в минус скорее всего в основном уйдут на лимиты ниже или закончат с этим.

    А те кто действительно с запасом бил поле, будут по прежнему какое-то время наживать,
    значительно больше конечно, чем 7 центов с турика, до очередных нововведений.

    В общем пациент подыхает, но ещё дышит.

    Что касается кидков, вот видите и проявился ещё один минус пулов,
    как я всегда и считал, на дистанции это приличное такое минус ev игра в пуле.
    Т.к. 5-10%, а может и больший процент своего ожидания мы отдаём на сглаживание диспы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (storo08 @ 21.12.2019)
    Что касается кидков, вот видите и проявился ещё один минус пулов,
    как я всегда и считал, на дистанции это приличное такое минус ev игра в пуле.
    Т.к. 5-10%, а может и больший процент своего ожидания мы отдаём на сглаживание диспы.


    я забыл об этом написать, но эта мысль мелькала в голове

    теперь если вы катаете свой лимит в плюс то вам скорее всего будет выгоднее катать без пула, так как пул будет тянуть вас вниз
    43/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 21.12.2019)
    Переходя в другую дисциплину человек вряд ли захочет потерять репутацию и возможность найти беккера.


    люди делали это ещё когда спины бились.
    теперь, когда спины не бьются, - вероятность рецидива крайне высока. да и большинству просто насрать на репутацию. буржуи кидали пулы ещё до того как это стало модой, и никакие арбитражи от них не спасали.
    44/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 21.12.2019)
    теперь, когда спины не бьются, - вероятность рецидива крайне высока.


    Вероятность выше, но не крайне высока. И сейчас точно не лучшее время уверенно заявлять о разумности кидков. Тем самым подкидывая НЕ разумную идею людям, находящимся в эмоционально неустойчивом состоянии.

    Да, ничего лично. Я считаю, что опытные люди, говорящие о бессмысленности пулов при потере мат ожидания в 5-10%, имеют явные проблемы с критическим мышлением. Свинг сим в помощь.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • я не ставлю это как аксиому, я сказал что вероятность ненулевая.
    ссылаться на свонгсим мы тоже не можем потому что он не учитывает реалии текущих полей, а эти выборки могут по полгода набираться.
    45/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bezsmisla111 @ 21.12.2019)
    Вероятность выше, но не крайне высока. И сейчас точно не лучшее время уверенно заявлять о разумности кидков. Тем самым подкидывая НЕ разумную идею людям, находящимся в эмоционально неустойчивом состоянии.

    Да, ничего лично. Я считаю, что опытные люди, говорящие о бессмысленности пулов при потере мат ожидания в 5-10%, имеют явные проблемы с критическим мышлением. Свинг сим в помощь.


    А где я писал о бессмысленности? Всегда я говорил - нравится вступайте, но предупреждал о потери 5-10% ожидания и всё.
    Да и ученики мои все почти в пулах.

    А о плюсах и минусах, я уже писал итак полотна, каждый поступает как считает нужным.
    Свонгсимы и результаты Фрика, это не истина в последней инстанции, надо думать своей головой.
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (firearsenaloo @ 21.12.2019)
    ссылаться на свонгсим мы тоже не можем потому что он не учитывает реалии текущих полей


    Ты считаешь, что при новых реалиях дисперсия уменьшилась и шатать +- будет меньше?)

    Тогда уж наоборот. Стандартное отклонение даже по чипев на 100+ лимитах и ниже всегда отличалось, на 100 оно было чуть выше. Из-за увеличения плотности поля и большей регокатки стандартное отклонение на 15 теперь вырастет (незначительно). Уж точно не уменьшится.
    => большие стрики по ев.

    Похожие изменения произойдут и по реальным деньгам. Сам факт того, что блайнды поднимаются быстрее, говорит о том, что мы чаще будем играть пуш фолд, а не постфлоп => дисперсия в фишках (по зеленой) будет ещё сильнее, частые выставления на префлопе.

    Если просуммировать эти 2 фактора - стрики по ев и много пуш фолда - то дисперсия для игроков без пулов станет ещё более катастрофичной.

    Цитата (storo08 @ 21.12.2019)
    Свонгсимы и результаты Фрика, это не истина в последней инстанции

    В таких вещах, как оценка вероятностей, нельзя доверять интуиции. В гугле можно найти много задачек-парадоксов по теории вероятности, которые интуитивно решаются неправильно. В этой сфере остаётся полагаться лишь на сухие цифры.

    Использование свонг сима - один из надежных способов получения объективной информации, чтобы не полагаться на шаткую интуицию. Конечно, с поправкой на то, что там не учтены новые структуры блайндов и т.д. - то есть реальная диспа будет сильнее.
    Пример Фрика - тоже полезная информация. Она ничего не скажет нам об общей тенденции, но может показать, какие в реальной жизни возможны стрики. И его пример гораздо точнее, чем примеры случайных Васи-Пети, затащивших топ множители или отыгравших в плюс на менее качественных дистанциях (при той же силе поля).

    Цитата (storo08 @ 21.12.2019)
    надо думать своей головой.

    Конечно надо. Но перед этим хорошо бы иметь сухое "дано" - расчёты, цифры. У нас не та профессия, где можно принимать качественные решения "от балды".

    Если понаблюдать за логикой и рассуждениями большинства играющих без пула, у всех прослеживаются явные логические ошибки. Самая смешная и частая - "пока играл в пуле, постоянно перебирал. Лучше бы играл без пула!". Знаю несколько примеров, когда после таких слов люди выходили из пула, заливались, после этого спускались по лимитам (а некоторые вовсе пропадали).
    Ещё одна частая ошибка - "без пула качество моей игры падает, так как теряется азарт". Логическая ошибка в том, что основная проблема не в пуле. Основная проблема - в собственной психологии. И решать нужно её, а не винить в снижении качества игры пулы.

    Цитата (storo08 @ 21.12.2019)
    А где я писал о бессмысленности? Всегда я говорил - нравится вступайте, но предупреждал о потери 5-10% ожидания и всё.
    Да и ученики мои все почти в пулах


    Это обнадеживает. Твоё влияние на новичков сильное, многие учатся по твоим стримам и считают тебя своим авторитетом. Именно поэтому я влез в этот спор, так как понимаю, что если твои слова останутся без ответа - много новых регуляров примут их за единственное правильное мнение. А если кто-то ещё вдруг прочитает и поверит в слова firearsenaloo, что "чёрт побери разумно" кинуть пул... Лично на моих $ это скажется негативно.

    К сожалению, не все думают своей головой.
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 21.12.2019, 21:36
    9/12
    Ответить Цитировать
    11
  • ну я и не призывал никого кидать) я просто сказал что если вам похуй на репутацию, то у вас есть такая опция)

    Цитата (bezsmisla111 @ 21.12.2019)
    Тогда уж наоборот. Стандартное отклонение даже по чипев на 100+ лимитах и ниже всегда отличалось, на 100 оно было чуть выше. Из-за увеличения плотности поля и большей регокатки стандартное отклонение на 15 теперь вырастет (незначительно). Уж точно не уменьшится.
    => большие стрики по ев.


    и мы опять вернемся к разговору о котлах который был год назад вроде, но все дружно на него забили потому что катать целым пулом на тот момент было выгоднее. как сейчас - не знаю, надо смотреть на практике.
    46/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 21.12.2019)
    Первый факт, с которым можно только смириться: умные уже ушли. глупые уйдут в течении месяца. совсем дебилы будут катать и дальше.


    Забавно,но если поменять местами в этом утверждении слова "умные" и " совсем дебилы",то смысл будет более приближён к истине.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • ты думаешь что все свалят и через 2 месяца поляна ослабнет?
    ок
    я закладывал падение винрейта на 2-3 фишки из-за плотности поля
    если свалит 10-15% регов то падение будет на 1-2 фишки.

    проблема количества регов вторична. первичная проблема только в структуре множителей.

    говно так же будет продолжать меситься. можно подождать и год, тогда вообще регов не останется. я не готов год ждать.

    ++++
    совсем забыл
    каждый год происходит по 1-2 негативным нововведениям от покерстарза.
    17 год отмена рб + сундуки.
    18 год не помню что-то значимое но вроде что-то было.
    в этом - целых три
    отмена норм худов в х2не (март)
    запрет чартов (хз когда)
    декабрьские нововведения

    на ес старзах даже сундуки убрали.

    может ли стать ещё хуже? да) зависит от того, насколько жадными могут стать старзы.
    47/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 21.12.2019)
    первичная проблема только в структуре множителей.


    В соседнем блоге эта тема сейчас активно освещается einstein. Мне кажется, особенно с учётом его расчётов, ты переоцениваешь влияние на винрейт изменения в структуре. И основная проблема именно в рейке и регах.

    Цитата (firearsenaloo @ 21.12.2019)
    может ли стать ещё хуже? да) зависит от того, насколько жадными могут стать старзы.


    Хотя с твоим выводом не поспоришь. Тяжелые времена.

    Цитата (firearsenaloo @ 21.12.2019)
    18 год не помню что-то значимое но вроде что-то было


    В 18 сундуки порезали в 3-4 раза.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Понятно,что сложно ожидать от старзов улучшения условий,учитывая их жадность. Но надеюсь что там не совсем идиоты сидят,чтобы напрочь убивать игру,которая стала прорывом, и которая приносит немалый процент доли от трафика. Да,возможно алчность совсем помутнит их рассудок и игра когда-нибудь совсем загнётся. Но что мы говорим богу смерти? Не сегодня!)) Мне ближе позиция bezsmisla111, что основной удар был за счёт введения флэш спинов,остальное тоже неприятно,но уже вторично. Тоже плохо, но относительно терпимо. А вообще всё это уныние слишком уж гипертрофировано. Куда ни глянь,в какой блог ни зайди-везде нытьё как всё ужасно,я ухожу в мтт ,я ухожу на пати и т.д. Но ребята которые крепко били игру, которые грамотно подстраиваются под текущии реалии,будут продолжать её бить, пусть возможно и с меньшим ожиданием. В любом случае это ещё не конец. Всем бойцам спинов желаю выдержки, кто сдался-скатертью дорога, оставшиеся реги рыдать по вам не будут)) один хрен-достойной альтернативы старзам нет, хктб.
    3/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Забыли за последнее нововведение - многие уже не могут залогиниться на .ес пока не заполнят графу "профессия", которую в дальнейшем нужно будет верифицировать...
    Сейчас очень хороший момент для конкурентов выйти в ТОП.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Messir @ 21.12.2019)
    Понятно,что сложно ожидать от старзов улучшения условий,учитывая их жадность. Но надеюсь что там не совсем идиоты сидят,чтобы напрочь убивать игру,которая стала прорывом, и которая приносит немалый процент доли от трафика. Да,возможно алчность совсем помутнит их рассудок и игра когда-нибудь совсем загнётся. Но что мы говорим богу смерти? Не сегодня!)) Мне ближе позиция bezsmisla111, что основной удар был за счёт введения флэш спинов,остальное тоже неприятно,но уже вторично. Тоже плохо, но относительно терпимо. А вообще всё это уныние слишком уж гипертрофировано. Куда ни глянь,в какой блог ни зайди-везде нытьё как всё ужасно,я ухожу в мтт ,я ухожу на пати и т.д. Но ребята которые крепко били игру, которые грамотно подстраиваются под текущии реалии,будут продолжать её бить, пусть возможно и с меньшим ожиданием. В любом случае это ещё не конец. Всем бойцам спинов желаю выдержки, кто сдался-скатертью дорога, оставшиеся реги рыдать по вам не будут)) один хрен-достойной альтернативы старзам нет, хктб.


    Конечно не идиоты сидят в компании с оборотом млрд ( не знаю точно но думаю примерно такой ) , Конечно не будет никаких плюшек ""регулярам"" иначе компания накроется . им нужно поддерживать баланс , по этому и принимают такие решения . % соотношение рыбы - регуляры должно соответствовать норме , иначе в один прекрасный день все клиенты убегут .
    P/S Не старзы убивают покер , его убивают люди жаждащие наживы ( ботоводы , школы покера , ну и наконец авторы солверов и калькуляторов )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paymebaby @ 21.12.2019)
    многие уже не могут залогиниться на .ес пока не заполнят графу "профессия", которую в дальнейшем нужно будет верифицировать...



    У меня нормально заходит. Откуда информация? Достоверная?
    11/12
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s