who?

Последний пост:1 марта
953
Статистика
Всего постов
3574
1,070,118 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 179
  • Нормально Экзан в арбитраже выступил :D


    В 2020м году, когда я сам играл нл100-нл200 и тренил МТТшников в ITC, там же играл Exan13. В общем, я уже не помню по какой причине, но ко мне определили Экзана, то ли все остальные отказались, то ли просто кто-то такое решение принял, но сам он ко мне не просился, просто дали и все. В то время его как раз активно травили на форуме, а отвечал он абсолютно травоядно в своем блоге. Ну, думаю, ладно, чел ходячий мем, даже жалко немного, вроде вполне безобидный чувак, поглядим как пойдет. Выбрали время, созваниваемся и дальше происходит хуйня, которую я никак не мог ожидать:

     

    (дело было почти три года назад, диалог восстановлен по памяти не дословно обв, но такое сложно забыть :D)


    - Привет Алексей!

    - Привет. Значит смотри, на тренировки я ходить не буду. У меня очень много проектов, популярный блог, ты видел, я развиваю инстаграм, у меня свой сайт, я сейчас делаю свой курс(приложил ссылки, разумеется). Развиваюсь во всех направлениях. Я сам знаю, где играю не идеально, мне твой взгляд не нужен. Я буду давать тебе задание раз в неделю, а ты будешь записывать мне видео полтора-два часа по какой-то конкретной теме, например 3-бет поты, все, что ты о них знаешь. И конспект к нему обязательно, потому что не факт, что я все посмотрю. Ко вторнику подготовь мне все по защите ББ, я буду смотреть. Там станет понятно, подходишь ты мне или нет.


    Я такой ЧТО?))))))))))))))))) Типо это не шутка?) Я настолько растерялся от такого охуевшего напора, причем я могу ошибаться в каких-то конкретных словах, но то, что бросилось в глаза, и то, что я запомнил - это ноль вопросительных предложений, не было даже попытки диалога. Чел просто прямым текстом мне говорит, что его время дороже моего в несколько раз + это он у меня принимает домашнее задание, а не его ко мне в группу определили, чтобы я вообще оценил, его скиллзы))


    Играл я в тот момент вполне прилично, как раз Черная Дыра только стартовала, ну типо доебываться к моей квалификации вроде как не стоит, по крайней мере ему. Какие еще причины так себя вести?)


    Первый раз в жизни захотелось в онлайне человека нахуй послать, ну опять же, я сдержался, просто сказал, что придется поискать кого-нибудь другого, сорри чел. И трубку красную нажал.


    Так он припиздил в ЛС объяснять мне, что это ебать какое выгодное вложение моего времени, потому что он сам очень известный тренер с аудиторией, ну типо с намеком, что я могу параллельно искупаться в лучах его славы)))


    Короче, наверное, первый раз в жизни форумный образ не сошелся с реальностью

    Ответить Цитировать
    497
  • Вчера мне исполнилось 30 лет, и теперь мне больше не нужно думать кем я стану, когда вырасту 


    Благодаря Филу, я получил столько поздравлений, сколько никогда в жизни не получал. Думаю, плюсы к его сообщению тоже считаются)


    По этому случаю держите пост концентрированной мудрости. Все, что я успел понять за эти 30 лет, шесть из которых так или иначе прошли в покерном комьюнити: 


    1. Не относись к себе слишком серьезно
    2. Испытывать разные эмоции - это нормально
    3. Ориентироваться нужно на процесс, результаты придут
    4. Сухой несквик вызывает отравление
    5. Да, там действительно эти три комбинации
    6. Не уметь делать что-то совсем не стыдно
    7. Поспать 3 часа лучше, чем не спать вовсе
    8. Бывшие навсегда остаются бывшими
    9. Если не можешь объяснить идею простыми словами, то ты ее не понимаешь
    10. Нравится - признак способности
    11. Твой совет никто не просил, оставь его при себе
    12. Трюков без синяков не бывает
    13. Когда становится хреново, лучше включить Теда Лассо, а не Манчестер у моря
    14. Тильт от неуверенности в своих действиях, а неуверенность от недостаточной подготовки
    15. Регрессия к среднему существует
    16. Если не интересно, то сразу нахуй
    17. Не додумывай за других, лучше переспроси
    18. Планируй бюджет из тех денег, которые есть сейчас, а не из тех, которые выиграешь потом
    19. Офлайн - игрушка дьявола
    20. У родителей не было психолога, будь снисходительнее
    21. ЧСВ мттшники заканчивают в арбитраже
    22. Урок будет повторяться до тех пор, пока не будет усвоен
    23. Потрясающих людей можно встретить абсолютно везде
    24. Завышенные ожидания способны превратить любую жизнь в ад
    25. Не нужно учиться играть в спотах, которых не должно существовать
    26. Иногда отъебаться от себя - тоже стратегия
    27. Нельзя есть перед походом к бабушке
    28. Инвестиции в своё рабочее пространство окупаются очень быстро
    29. Регулярный просмотр чужих результатов не добавляет тебе ожидания 

     

    30. *проживаю в данный момент, поэтому пока не могу четко сформулировать*


    Учитесь на моих ошибках, пейте побольше воды, и все будет как надо)

    Ответить Цитировать
    464
  • Цитата (gambler14 @ 18.03.22)  

    Попробую сформулировать, но нужно 1-2 дня. 

    Первый раз в жизни я решил предварительно написать что-то в редакторе, чтобы посмотреть, насколько большим получится пост. Никогда раньше этого не делал, просто писал сразу сюда все, что приходит в голову. Как я и предполагал, текст получается фантастически огромным, все тезисы не влезут, а значит придется разбивать на части. Попробую уложиться хотя бы в две.


    Дисклеймер: Мое отношения к войне можно прочитать на два поста выше. Если вдруг во время чтения вам покажется, что я каким-то образом пытаюсь навязать свою точку зрения, то помните, что я пишу этот пост потому что меня попросили, цели убедить кого-либо в чем-либо у меня нет. В тексте будут мои мысли о событиях после 24 февраля. Я читаю все популярные ТГ каналы с обеих сторон + иностранную прессу, где-то переводы, где-то оригинал насколько мне позволяет мой уровень английского(он у меня не блестящий), других источников информации у меня нет. Сразу скажу, что пруфов и ссылок тут не будет, предоставляю возможность поискать самим. Если вдруг вы найдете опровержение моим словам, что я готов поменять свое мнение и признать, что я ошибся. С этим у меня нет никаких проблем. Я все это уже писал, поэтому где-то буду просто копировать сообщения с публичного сервера. 

    За основу взял вот этот пост Серге. Часть тезисов будет прям оттуда в произвольном порядке, часть из популярных блогов. 


    Часть 1.


    — «В РФ большинство людей поддерживают войну».


    На мой взгляд, это правда. По опросам около 65%+ поддерживают военное решение конфликта. Других официальных данных нет, только ВЦИОМ, у которого повестка. Есть еще мнение, что пропорция 25% "за"/ 50% нейтральны / 25% против. Услышал это вчера от Антона , но еще не успел изучить источник. Сам пока думаю, что активно поддерживающих сильно больше.

     
    Какие вещи я бы тут выделил? 


    Средний возраст в РФ около 40+ лет. Это совершенно другое поколение, многие поддерживают войну искренне, этим людям уже не помочь. Еще какая-то группа людей относится к войне, как к спорту по телевизору - наши побеждают, значит круто. Ну знаете, вот когда смотришь олимпиаду по ящику и там, например, кёрлинг. Всем на этот кёрлинг похуй в обычное время, имена спортсменов никто не знает, чемпионатов по кёрлингу никто не видел, но выступают наши, значит можно поболеть. Вот с войной у них так же. Они просто не понимают, что происходит, но всецело поддерживают, потому что там НАШИ. А наших поддерживать надо обязательно. Так получилось большинство. 


    Мы(осуждающие войну) - это абсолютное меньшинство. 


    Нас было бы чуть больше, если бы войну поддерживали только люди 40+, которых и так не мало, но пообщавшись с ребятами моего возраста, я услышал, что "надо уже хохлов крепко захуярить, давно пора", "не, ну а че они хотели, 8 лет бомбили Донбасс", "нацикам скоро пиздец". Все эти люди не из комьюнити, просто чуваки, с которыми я знаком. На выборку не тянет, но я очень удивился этому факту. Ну то есть нас не просто меньшинство, а возможно меньшинство внутри меньшинства в относительной массе. Сюда можете еще добавить историю про то, что на покерном форуме люди в целом чуть сознательнее и чуть лучше могут работать с информацией, но и тут находятся кадры, которые горячо поддерживают массовые убийства. Я не до конца понимаю механизмы работы пропаганды, но видимо они работают фантастически эффективно, раз это происходит с молодыми ребятами. 


    — «Русские бомбят гражданские объекты».

     

    Да, наша армия бомбит гражданские объекты. Я не понимаю, почему люди пытаются это отрицать, для меня это факт. 


    Почему это происходит? 


    Потому что армия РФ в первые несколько дней войны уничтожила практически все украинские системы ПВО. А это значит, что теперь самолеты армии РФ могут практически беспрепятственно наносить удары по технике и живой силе ВСУ. Т.е. фактически этими действиями российская армия поставила ВСУ перед ужасным выбором: либо выйти в поле и умереть под авиа и артударами, либо уходить глубже в город и вести огонь оттуда. Ну или можно сдаться. ВСУ сдаваться не собирается, потому что они защищают свою родину. Для нашей страны это военная операция, для них - отечественная война. Она сильно сплотила людей, такого сплоченного общества там не было никогда. Поэтому они будут сражаться. Как их можно винить за это? Это военные на защите своей страны. 
    Но выбора у них нет, и они вынуждены уходить в город, чтобы иметь возможность дальше защищаться. И вот тут начинается самая ужасная часть. 

    Есть очень много видео с военной техникой, которая стоит во дворах. Видео и фото с крыш домов, где производятся выстрелы из ПТРК. Если по дому ходит человек с прибором, похожим на бинокль и что-то говорит в рацию, то он осуществляет корректировку огня (здесь можно погуглить про стрельбу с закрытых позиций и стрельбу прямой наводкой). С этого момента, гражданский объект превращается в огневую точку, даже если там живут мирные жители.


    Справедливости ради надо сказать, что сепаратисты с 2014г в ЛНР и ДНР делали ровно тоже самое - ставили технику в жилых кварталах и вели корректировку огня из гражданских объектов, подставляя мирных людей под удар. Это просто следствие отсутствия преимущества в небе. Когда авиация за противником, ты не можешь вести огонь с открытых позиций, это верная смерть. Просто тогда было преимущество у ВСУ, а сейчас у РФ. Так проходят военные конфликты. 


    Пояснительная по пруфам: Как-то подтвердить факт присутствия военной техники в жилых домах, и обстрелов, которые оттуда ведутся довольно просто, можете погуглить. Корректировку огня из зданий жилых домов подтвердить практически нереально, чаще всего это просто фото/видео с людьми, которые смотрят в прибор на поле боя. Мб он просто ходит и общается с товарищами? Так что при большом желании эту часть можно записать в мои домыслы.

    Почему мирные жители не выступают против этого? Опять же, потому что у них отечественная война, а защитники отечества - герои, которые сражаются с оккупантом. Они хотят помочь своим всеми силами, при этом не все понимают, что это может закончиться смертью. Многие сознательно идут на такой риск, потому что опять же, это их страна. Людей, защищающих свою страну нельзя осуждать.

    Это, безусловно, самая большая и ужасная трагедия, где мирных записали в "сопутствующие потери". Обстоятельства войны сложились так, что это происходит. И это будет происходить дальше, потому что ПВО поставлять никто не будет, закрывать небо тоже никто не будет, т.к. может случиться ядерный конфликт. У армии ВСУ нет выбора, у армии РФ нет выбора. Здесь можно добавить пафосную фразу типо "выбор есть всегда!", можно не стрелять, развернуться и уйти домой, сесть в тюрьму и т.д. Но это не кино, это война. У военных есть приказы, вы должны это понимать. К сожалению, люди и дальше будут умирать, а армии стран будут обвинять друг друга в обстрелах.


    — «Почему вообще все это происходит?».

    Потому что большие страны(или военные блоки) всю свою историю ведут себя, как бандиты. Если у страны есть ядерное оружие, то воевать с ней нельзя, можно только разговаривать. Потому что в такой войне не будет победителя. Правительства крупных стран этим пользуются и делают то, что считают нужным. Опять же, я категорически против любой войны и насилия. Но к сожалению, страны создают армии и оружие для того, чтобы иметь возможность навязать свою волю силой там, где не выходит дипломатией. Так было абсолютно всю историю человечества. Тяжело смириться с картиной, в которой сильный делает, потому что может, а слабый терпит, потому что ничего другого ему не остается. Это просто наша реальность.  


    Но населению идею превосходства так просто не продать. Нельзя прямым текстом сказать "мы решили все там расхуярить, потому что мы тупо сильнее". Никому не нравится чувствовать себя плохим парнем. Поэтому для населения рисуют предлог - нацики, биологической оружие, угроза ядерного удара, освобождение наших граждан и т.д. Нужно что-нибудь такое, что вызывает патриотический подъем. Тогда и рейтинг вроде не падает - за правое дело боремся же. У многих просто в башке срабатывает предохранитель типо "ну мы же силы добра, мы не можем напасть первые на кого-то", значит так им и надо. Дальше мозг работать отказывается.


    Короткий ответ на вопрос: моя страна напала на соседнюю страну просто потому что люди в правительстве оценили риск/ревард и решили, что они могут себе это позволить прямо сейчас. Потому что для правительства РФ Украина-сателлит в будущем перекрывает военные/экономические потери, которые может понести наша страна сейчас. Для них люди на войне - просто цифры в графе "человеческий ресурс". Наше мнение никто не спрашивал.

     

    — "Путин сошел с ума"

    Путин не сошел с ума. Это очень хитрый и расчетливый человек, который умеет оценивать риски. У него есть люди, которые его консультируют, предоставляют ему доклады. У этих людей серьезная квалификация. Они могут быть ангажированными, т.к. когда власть построена вертикально, нужно страться угодить начальству и чаще говорить то, что оно хочет слышать. Но совершенно точно, он не идиот с ядерной кнопкой, каким его пытаются представить. Мне кажется(и не только мне), что переломным моментом в его внешней политике была Мюнхенская речь 2007 года. Тогда он понял, что мир работает совсем не так, как он всегда считал, и что в нынешней системе военная сила > международное право. И всю свою дипломатию нужно строить на этом фундаменте. Нет никаких единых общемировых принципов солидарности, есть интересы определенных государств и их пропорциональное влияние на остальные страны. 


    Иными словами, кто сильнее, тот и прав. 

    Дед просто прямым текстом говорит: "Мне похуй, я буду поступать с вами вот так, а вы не сделаете мне вообще ничего. Воевать что-ли пойдете против РФ? Небо закроете? Нихуя у вас не выйдет. Я решил, что вот такие у моей страны интересы, устремленные в будущее. Через 20-30 лет еще спасибо скажете."


    — "Будут ли судить Путина международным трибуналом?"

    Нет, не будут. Не будет вообще ничего. Это технически неосуществимо. Россия не признала так называемый Римский статут, а это договор Международного уголовного суда. Кстати, и Соединенные Штаты не являются членами Международного уголовного суда, и поэтому нельзя было судить в международном суде Джорджа Буша младшего за незаконную войну в Ираке. Лицо, занимающее должность президента государства, которое не является стороной Римского статута, обладает иммунитетом по международному праву. Это просто факт. Узнал я его не так давно, прочитал в какой-то чешской газете.
    Можно осудить несколько офицеров, как в США, например, но и этого, скорее всего не будет. Т.к. официально война не объявлена ни одной из сторон.


    — "Как вы это допустили в своей стране? За столько лет не было что-ли вариантов сменить власть?"

    Не было. 

    Если ты хочешь что-то поменять в стране демократически(допустим, что она ещё не тоталитарная), то тебе нужно иметь большинство хотя бы где-то. Вроде это так работает. А нас меньшинство. Если ты хочешь что-то поменять в стране путём госпереворота(нормальный человек не может этого хотеть, потому что это тоже смерти людей), то тебе нужен частный капитал, который будет это финансировать + определённые группы людей, которые двигают и радикализируют протест. Эти определённые группы людей зачистили, а частного капитала в стране нет - есть только госкорпорации, частные деньги для тоталитарного государства это определённый уровень угрозы. Государство подпускает к большим деньгам только лояльных ему людей, в такой системе государственных ценностей лояльность > квалификация, поэтому так много долбоебов с деньгами и поэтому брат-сват-зять кого нужно всегда «лучше» условного крутого управляющего, потому что брат лоялен всегда, а управляющий нет.


    Если кому-то кажется, что можно просто выйти на улицу и свергнуть правительство без военных(или группы ультраправых) и финансовой поддержки, то видимо этот кто-то снова не понимает, как мир устроен.

    Про Мюнхенскую речь Путина и сдвиги в его политике я узнал не так давно. На момент, когда он ее произносил мне было 15 лет. Тогда я думал скорее о том, как контрольную по математике не завалить, а не о том, как мир устроен. Когда мне удалось хотя бы немного разобраться в том, что происходит, уже было ничего не сделать. 
     

    — "Почему вы молчите? Почему не на митинге? Если большинство из вас поддерживает войну, вы все преступники!"
     

    Если коротко, то люди вообще не понимают, как митинги что-то могут поменять. Вот вообще. Нет ни одного удачного кейса в нашей стране, даже по таким "бытовым" вещам, как сборы с тех же дальнобойщиков по новой системе. А тут военный конфликт на государственном уровне, где правительство росчерком пера блочит фб/твиттер и вырубает все СМИ просто за пару дней. Поэтому они видят для себя в этой только отрицательный фриролл с серьезными последствиями. 


    Еще молодые люди у нас настолько дистанцировались от политики, что они просто не чувствуют какой-то коллективной вины, которую через разные платформы сейчас им вменяют жители Украины. В аполитичном обществе решения государства, они как погода - сегодня пасмурно, ну шо поделаешь, не могу же я тучи раздвинуть. Так и с войной на Украине. Да, ужасно жаль, трагедия, но просто нет инструмента, который может повлиять на линию партии. Кроме госпереворота. Госпереворота с кровью, смертями и непонятными последствиями никто не хочет. Просто ждут, когда деды поумирают. 


    Всем же понятно, что выходить на митинг за Украину в каком-нибудь Лондоне или Будапеште гораздо проще, да? 


    Ну то есть, когда люди прикладывают какие-то скрины, типо смотрите сколько в Германии вышли и сколько у вас, позор! Я не могу к этому адекватно относиться, видимо они понимают устройство нашей страны. Она тоталитарная.

    Простые граждане не чувствуют вины, потому что они это правительство не выбирали по их мнению, оно все равно нужные цифры себе нарисует на голосовании, нахуй туда ходить?

    Теперь отдельный кейс для тех, кому нравится приписывать всем ответственность за действия большинства просто по статистике. Ну типо раз большинство за войну, то вы все пидарасы, ебаная русня и так далее. Есть факт, который легко гуглится: в США большинство преступлений (от 52% до 60% по разным данным и в разных категориях правонарушений) совершают чернокожие. Значит ли это, что все чернокожие - преступники? Должны ли все чернокожие извиниться перед обществом за то, что они совершают большинство преступлений? Может быть их всех стоит за это наказать? 


    Попробуйте сами себе на эти вопросы ответить. В обществе, которое мы все хотим называть цивилизованным, это недопустимые вещи. Это сегрегация. Мне даже думать об этом противно. 

    Коллективная ответственность за действия большинства - это полная хуйня. Я ее не признаю. И я не чувствую себя виноватым за произошедшее. Мне бесконечно жаль, что люди умирают за чужие интересы, но я к этому не причастен. Я за ответственность индивидуальную. 

    Когда всем форумом людям вменяют вину за то, что происходит, это не взывает к их спящему чувству стыда. Это провоцирует агрессию, потому что они не принимали решение вводить войска, они не голосовали за него на референдуме по нападению на соседнюю страну. Мы просто проснулись, а война уже идет. 


    А теперь пытаемся понять, как нам дальше в этом мире жить.

    Сообщение отредактировал gambler14 - 20.3.2022, 14:50
    Ответить Цитировать
    436
  • Цитата (Jloc @ 19.07.23)  

    А даунстрик? Если в кеше просадка 40би и люди из окон начинают прыгать (первого этажа), то сколько можно жрать говно в мтт? 10 тысяч лет, как Иллидан?) И какой самый жесткий стрик ты встречал в мтт по би и по времени?

    По поводу стриков 


    Начну с себя. В мой первый МТТ заход во времена раннего фанфарма, я почти год отыграл в ноль в бекинге, при том, что мне казалось, я играю +/- окей. Уебался я тогда на 400би с пика, как сейчас помню. Было очень много знакомых ребят, уважаемых и сильных игроков, которые даже просили Лорема меня как-то по лимитам поднять. Типо мы с ними общаемся, они видят, что я норм играю, просто не везет. На что Лорем им отвечал,  что пока ни винрейтов ни резалтов в деньгах нет, поэтому пас. Я жутко злился в тот момент, мне казалось что я какой-то там недооцененный гений, мне не дают раскрыть мой потенциал, пацаны ведь говорят, что я норм, какие-то мудаки из фф там доехали и теперь тренят, а я не могу, ну ничего вот мне раздадут скоро и все увидят блаблабла. Короче в реальности я просто играл плохо и все, Лорем был прав, а мои близкие, возможно, просто не хотели меня обижать. Понадобилось время, чтобы это понять + если бы не Энлайт, я бы тогда вообще карьеру закончил. 


    Второй крупный для меня стрик в деньгах, который длился почти полгода, где я катнул в -27k или около того был уже в этом дневнике. Почему это произошло? Я пошел выгонять из лобби Инвокера(лол) с рейком 4бб/100(ЛОЛ), который просто в любой свой форме даже на пенсии все равно на голову выше меня как игрок. Мы играли 3-максы каждый день почти три месяца. Удача нужна дураками и дрочилам, в моем арсенале мастерство и отвага! Стоит говорить, насколько тупой была это затея?)) Я ожидаемо был отпизжен + прожил эти полгода в агонии. Закончилось все хорошо, меня быстро апнуло на +25к обратно, но это максимально непрофессиональный подход. Когда все нормальные пацаны просто фармили банкролл без боли в относительно бездисповой ковид катке, я зачем-то бился с одним из лучших регов лимита, причем битвой это было только для меня, Инвок просто кэжл держал столы. Нахуя я это делал?) Просто какой-то голос в голове, почему-то решил играть в покер как в доту, на прохождение. Может, конечно, слишком много на Энлайта насмотрелся тогда, хотелось быть таким же крутым. Но типо это уже второй момент, когда мои амбиции бежали впереди моего скилла. На выходе получил много месяцев агонии и сомнений в себе. 


    Третий раз я уебался уже в Тае на Чико/ПС, когда после долгого перерыва пошел играть 500-1к со всеми подряд просто потому, что могу. Получил очередные полгода агонии и пиздеца, в то время как пацаны обновляли бестмансы прыгая под R-ку и уходя с плохих столов, которые я не мог никак дропнуть. И снова все закончилось хорошо, я вернул обратно все деньги. 


    К чему я вообще все это пишу? Каждый раз, когда я пытался проанализировать свои стрики сам или с пацанами, я постепенно приходил к мысли, что да, мне раздавали плохо в какой-то момент, было много прям несуществующих в реальности раздач, где я по 150бб отдавал, НО сам я косячил слишком много. Никогда это не было невезением настолько продолжительным, чтобы можно было на него все списать, сильно чаще это было хуевой игрой по факту. Почти всегда всем этим стрикам предшествовала череда тупых непрофессиональных решений, где я свои способности и скиллзы въебывал в молоко + дальше уже по инерции накручивал себя, примеряя роль жертвы обстоятельств. 


    В МТТ эту грань, где ты начинаешь играть минусовые составы или просто списываешь на невезение проебы в лейтах, ее прям очень тяжело нащупать, нужно быть охуенно осознанным и смелым, чтобы себе в этом признаться. Большинство каких-то фантастических стриков, которые ты видишь в паблике в МТТ или в кэше - это непрофессиональный подход + иногда рандомная попытка переапаться в чем-то, что чел не бьет. Быть профессионалом в МТТ, кстати, сильно тяжелее, больше факторов, которые нужно учитывать помимо соотношения рег/фиш.

     

    Профессиональный подход, где ты играешь в покер за деньгами, по крайней мере до тех пор, пока твой БР не станет фантастически огромным относительно играемых лимитов. 


    Я не говорю, что стриков не существуют, обв, они есть, я лишь хочу сказать что не все стрики это невезение и думсвич. В МТТ как и в кеше, есть доверительные интервалы. Челы сами себе проблемы устраивают на ровном месте, я не исключение. Разумеется, когда ты играешь с супертопами и эдж добывается в каких-то совсем мелочах, типо те же игры Энлайта/Аврорыча на нл10k+ или Aponakov/hellohello на аби 1.5k+(или сколько ), там понятно. Но в абсолютном большинстве мидстейкс игр в кеше/МТТ нет такой диспы, как люди себе представляют. Просто супер хуевый подход к самой игре и своей карьере.

    Ответить Цитировать
    406
  • С 24 февраля я не сыграл ни одной раздачи

     

    Первую неделю просто сидел в телефоне по 16 часов в день, читал новости. А потом еще неделю читал GT. И чем больше читал, тем меньше мне хотелось сюда возвращаться. Но потом я подумал, что раз другие чуваки используют свой дневник, как площадку, то и мне есть что сказать.

     

    То, что происходит последние несколько недель - трагедия. В такие времена задача адекватных членов комьюнити объединять людей, а не плодить ненависть с ксенофобией в каждой популярной теме. Особенно это касается чуваков, у которых уже есть своя аудитория: пожалуйста, я прошу вас, не разжигайте! Ведь многие ребята к вам прислушиваются, для многих именно вы тот самый авторитет, который все знает и всегда прав. Перед тем, как запостить или обсудить какую-либо эмоциональную новость, постарайтесь проверить ее вдоль и поперек насколько это возможно в нынешних обстоятельствах. Напоминаю вам, что новость - это свершившийся факт без какой-либо эмоциональной окраски. Все остальное просто инфоповод, который преследует определенные цели, и в первую очередь пытается вызвать у вас нужный отклик. Не ведитесь, рассуждайте трезво и ищите пруфы. Не навешивайте на людей ярлыки. Иначе одно из самых уникальных СНГ комьюнити просто обречено. 


    Абсолютно все войны заканчиваются переговорами и миром. Когда и на каких условиях этот мир будет подписан по сути зависит всего от двух человек. Помните об этом, и постарайтесь не искать виноватых среди таких же ребят как и вы сами. Ни один нормальный человек не хотел этой войны. Поэтому поддерживайте контакты, помогайте друг другу, оставайтесь людьми в первую очередь.


    Если вдруг кого-то интересует мое отношение к произошедшему, то я оч подробно писал об этом на публичном серваке Бути, можете поискать там. Думаю, дублировать здесь большого смысла нет, иначе со всеми пояснениями и ветками это может растянуться на несколько страниц + меньше всего мне хочется умножать злобу на ровном месте. Всю дорогу мой блог был легким и юмористическим, люди приходят сюда порофлить, а не читать длиннющие посты о том, как устроен современный мир. 

     

    Поэтому буду ждать оттепели и надеюсь на скорейшее прекращение огня. А там мб и вернется хотя бы часть той вселенной, в которой мы с вами существовали раньше.

    Сообщение отредактировал gambler14 - 16.3.2022, 2:32
    Ответить Цитировать
    365
  • Ого, как долго я здесь не писал! Месяц почти, офигеть

     

    Расскажу, чем занимался

     

    Где-то в середине августа решил продать свою квартиру и переехать поближе к месту силы(дому Энлайта). Решил, что это дело не оч быстрое, пока продастся мб успею заработать немного денег и купить что-нибудь получше. Посмотрел сколько стоят похожие хаты на циан/авито, насыпал сверху овербет в 1кк(думал потом чуть скинуть, но все равно продать немного выше рынка, вроде дефолт страта) и пошел дальше заниматься своими делами. Обв сразу понеслись звонки, когда можно посмотреть, можно ли выложить через наше агенство и т.д., короче самая стандартная ситуация: сначала какой-то ажиотаж, через пару недель наступает тишина, а потом через полгода+ кто-нибудь да заберет. Ну, по крайней мере я так думал. В итоге через 4 дня пришел мужик и вколил без торга. 


    ШОК 


    С одной стороны у меня прошел самый жирный и наглый вэльюбет ривера в жизни(~$14k), с другой стороны, что теперь делать бля?? Я не был готов. Ситуация приятная и тупая одновременно.


    В общем, начал искать себе съемное жилье в ускоренном темпе, пока оформляются все документы. Надо сказать, что я вообще никогда не жил на съемной хате, не считая всяких поездок и не знал, сколько скама во всех этих объявлениях. 

     

    Из того, с чем столкнулся

    1. Скам от разного рода агенств. 

    "Этой квартиры уже нет, давайте другие варианты? На какую сумму рассчитываете максимум? "


     Собственно, ее и не было никогда, просто рандомное объявление, чтобы риелтор пихнул тебе что-нибудь похуже. Причем обв пытаются впарить тебе по верхней границе ценового диапазона, комиссия же. Для взрослых людей привычная схема, но я нуб и получаю свой первый опыт, поэтому быстро от такого устал.


    2.Странные объявления от собственников

    "Да, квартира сдается, но посмотреть можно будет через два месяца, до 1 ноября там живут"


    Лол, а зачем ты выкладываешь за два месяца заранее? Кайф отвечать на звонки по 10 раз в день, внимания не хватает что-ли?


    3. Нетиповые договоры 

    "Хозяин очень занятой человек, с прошлыми жильцами у него были проблемы, поэтому он там в договор пару пунктов вписал, ну чтобы перестраховаться"


    Люди бывают разные, конечно, но бля, серьезно?

     

    Т.е. я должен незнакомому человеку показывать все свои доходы раз в квартал? Это нормально?)
     Хорошо, что хоть все бумажки научился читать внимательно. Обв обсуждать правки к договору никто не хочет, особенно пожилые люди. Они сразу начинают думать, что их где-то наебывают. 


    4. Приоритет

    Тоже она из вещей, с которой я немного в шоке. Холостякам никто не хочет сдавать квартиры.

    Во многих объявлениях прям прописано: без детей, без животных, ХОЛОСТЯКАМ не беспокоить. Ну вот какого хуя?))

    Приоритетно парень + девушка без детей. Вроде бы выглядит логично со стороны владельца, но не оч приятно :(

    Почувствовал себя ебаным никем, даже с учетом того, что я смотрел оверпрайс хаты х2 от средней цены по городу


    Спустя неделю такого вот поиска(я понимаю, что для вас это все хуйня и проблемы белых людей, но я первый раз этим занимался, пацаны) добавился новый уровень сложности: в Ростов на какое-то время собрался приезжать товарищ, которому тоже была нужна квартира, с такими же параметрами поиска как и у меня +/-, поэтому он попросил меня посмотреть подходящие и договориться заранее. ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ


    Короч ближе к концу второй недели удалось найти квартиру ему(ему важнее обв, я бы мог если шо у друга пожить), себе найти так ничего и не смог. Отдельный разговор про варианты, которые я смотрел  - тяжелый люкс 2005-2010 годов за овердохуя рублей. Мб это общая проблема, а мб провинциальная особенность - у людей с деньгами совсем нет вкуса, квартиру с нормальным ремонтом невероятно сложно отыскать. 


    Ну а мне хату нашел друг, причем совершенно случайно. Его сосед продавал дом через какое-то локально крутое агентство, друг зашел к ним на сайт(т.к. был в курсе моих дел) и нашел одну квартиру, которая не висела ни на одном агрегаторе объявлений. Я поехал смотреть в тот же день и мне наконец повезло. Собственник моего возраста, девушка, супер адекватная, дом тож заебись.


    В общем, теперь за $600 у меня вот такой вид с балкона. Предыдущие пару лет я мог наблюдать из окна только Магнит и два мусорных бака, в одном из которых планировал завершить свою покерную карьеру, поэтому сейчас я просто охуеть как доволен 

    Ответить Цитировать
    306
  • Ну что, наверное нужно какие-то покерные итоги подвести для себя😅

    Начало года было не оч приятным

    В феврале тоже ничего хорошего

    Март получше пошел

    В апреле наконец рубильник окончательно повернули

    В мае выгорел и решил поиграть в МТТ как любитель

    Обновил бесткеш (смешной)

    Октябрь получился неплохим


    Ну и последние два месяца складывается тоже хорошо)

     

    Короче год кэш + мтт + рб с двух дисциплин получился +100k или около того

    В остальной жизни получился, наверное, лучший год за все время. Пхукет, от которого у меня сгорела жопа, помог наконец-то влиться в комьюнити и увидеть вживую ребят, с которыми раньше общались только в онлайне)


    Да и вообще наш прошлогодний переезд на остров ростовской бандой как-то нас очень сплотил, мы даже находясь дома не общались так часто и круто между собой)


    В новом году попробую стать успешным МТТ профессионалом, может даже дневник перенесу в соответствующий раздел😅

    Ну а вам желаю не выгорать и следить за своим здоровьем, покер в ближайшее время никуда не уйдет)

    С Наступающим!🤩

    Ответить Цитировать
    285
  • Покер скам 

    Играл только кинг, в основном нл400-нл600, немного блиц200-600 и нл1к (60%/25%/15%)


    Удалось показать невеликие 3.23евбб/100, средний бб вышел что-то вроде $4.5. Если учесть, что селектил только верхний лимит, а остальные катал просто нобрейн со всеми подряд , то вполне ок. 

     

    По сути 90% дистанции это регвары со слабыми регами за полными столами, либо игры с любителями  от -10 до -15бб/100, хороших випов видел всего несколько раз. Пока самая раздражающая особенность мидстейкс покеркинга - странные реги, которые готовы играть полный стол, но не готовы катать 3-макс. Ну типо если за столом остался 3-макс или 4-макс, НИКТО не остается играть, стол всегда разваливается, чата нет. Знал бы я это заранее, сэкономил бы пару тыщ чисто блинах. Кто откуда стартовал вообще все плевать хотели, впн  - это дикий запад, чистое беззаконие. Вдобавок в список моих самых тяжелых оппонентов стал длинее:


    1. AlaskaFreeza
    2. Ovalete
    3. abolengo
    4. SteveSeagal

     

    Четыре всадника апокалипсиса за столами. Ну ничего, я ща немношк порефлексирую и прикрою свои дырки, будем снова пиздиться за пустые бутылки и 1.5бб рейкбека. 

     

    Еще первый раз за долгое время поиграл в перманентном тильте. Серьезно, столько АА у челиков на таком отрезке я не видел никогда(в этот раз у меня даже есть свидетели). Либо я феноменально невезучий, либо неверно понимаю префлоп диапы местных регов - по ходу они до невозможности тайтовые, причем даже с таким рейком. Собственно, поэтому и так много блица наиграл, уходил туда зачиллиться, когда не складывалось.


    В общем, хоть и выиграл копейку, все равно отрезок получился очень тяжелым психологически. На ХР серию в Сочи не поехал, потому что я нищееб  решил сконцентрироваться на онлайне. Мб выберусь на баунти в августе, ну а пока до первого числа решил устроить себе отпуск. Точнее просто играть в картишки не буду, теорию и работу над ошибками никто не отменял. 


    Пока ставим покеркингу оценку 3/10

    3.5 балла за винрейт + 1.5 балла за рейкбек - 2 балла за мою горящую жопу из-за очередных АК/КК в АА.


    Бтв получил ачивку "шахтер" от Инвока, а значит все не зря 


    Что еще было интересного за 2 месяца?


    Съездил на сходку кэшлаба, пожал руку своему ворст энеми, даже покурил с ним кальян немношк(кстати, треню в кэшлабе все еще и в команде А). Приехал домой и почему-то решил, что пора вернуться в зал после трехлетнего перерыва. И пить тоже перестал. Пока все выглядит как худшее мое решение с большим запасом. Оказалось, что ЗОЖ такой же скам, как и ваш покер, а мб и того хуже. Никому не рекомендую. Это только в инсте все красивые и получают удовольствие от трен в зале, в реальности если нормально тренироваться, не бухать и перестать есть джанк фуд, то первые 1-2 месяца вам практически гарантировано перманентное состояние побитой собаки. Вот ровно все как в игре. У кого-то красивые ровные графики, а кто-то рвет жопу и в итоге 3.5бб работяга. Пивалда лучше, хотя бы тем, что не дает вам ложных надежд. 


    С 1 августа будет новый забег на 100к рук, если в офф не уеду. Надеюсь, шо к сентябрю-октябрю смогу нарисовать новый график чуть красивее предыдущего. Если ты из Ростова, то вариантов продолжения покерной карьеры не так много: либо ты добираешься до хайстейкс, либо тебя сбрасывают со скалы обратно в мтт раздел, поэтому пока есть силы, буду пытаться. 

    Когда посмотрел лайв стрим Энлайта с нл5к+ и пытаешься повторить пару фишек у себя за столами

    Ответить Цитировать
    281
  • Цитата (gambler14 @ 09.06.23)  

    Я знаю, что на хорошем среднем уровне я могу играть обе дисциплины, на выдающемся пока не получается, об этом, собственно весь дневник.

    Цитата (gambler14 @ 09.06.23)  

    Перед тем как искать бекера в МТТ на дорогие я хочу хотя бы 1.5k+ турниров катнуть на мидстейкс с норм рои, чтобы была дистанция. Сейчас свои префлоп косяки исправляю активно. Еще меня некоторые чуваки немношк доебывали на тему того, что я МТТ не играю, и чот слишком уверенно про них пишу, типо У НАС ДРУГАЯ МЕТА ВСЕ НЕ ТАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ. А я отвечал, что если умеешь эквити реализовывать, то вообще похуй что играть, ИЦМ часто интуитивно понятная концепция, особенно если привык в тайтовую сторону отклоняться в непонятной ситуации, дорогие ошибки будут реже.

    Так, ну шо, идем проверять сказанное

     

     0-$400 получилось крепко

    Играл утро по Таю, поэтому 400+ буквально два-три турнира каждый день, больше в лобби ничего нет

    Немношк насосал, но играл за 25% своих просто чтобы опыт получить. Вчера выиграл своей первый бб530(в принципе первый выигранный турик дороже 215) был оч доволен🤗

    В итоге общий граф выглядит таким образом. Аби 90+, по времени что-то около 2.5 месяцев

    C доляшками закончил +37k 

     

    Закончил, потому что купил билеты и через неделю возвращаюсь домой ФАК ЕЕЕЕЕЕЕ! Просто ужасно соскучился по друзьям, по родителям, по Ростову, вообще по всему домашнему. Еще приятнее возвращаться плюсовым на мидстейкс(аби100 это же мидстейкс?) в двух основых дисциплинах, есть из чего выбирать. Еще бы PLO подтянуть до уровня норм рега PLO400+ и тогда можно вообще за свое покерное будущее не переживать. 

     

    Дома попробую покатать вечернюю сетку до тех пор, пока БР к пиковым значениям не вернется. Ну или до тех пор, пока моя физическая форма позволит такое вывозить :D


    В Сочи тоже кайф фишки в руках подержать. В офлайн пиздец хочется! До покупки билета домой была опция отсюда сгонять в Макао с пацанами и покатать кешик 5/10 10/25, причем лететь не оч долго, но не сложилось. И трен много вести нужно и паспорта отдавать на продление + там насколько я понял просто афк фарм столов по 13-14 часов без телефона с исключительно азиатской едой без особых вариантов (Аврорыч рассказывал про Винишн, кэжл ссылка на мой любимый блог). Типо вроде за бабками поездка, но звучит прям охуеть тяжело, реально как на прииск едешь менять здоровье на ожидание. В офе я уже себя переоценил один раз - на третий день карддеда начал открывать Q3s из утг в 40бб дип, настолько заебался на 9хай смотреть. Ща я канеш уже более опытный, но в таких условиях хуй знает что там может со мной произойти, и так 9 месяцев в чужой стране прожил. В целом, можно и из Москвы летать, если очень захочется, поэтому пока отложил такой вариант. 


    Черт, не знаю, как этот пост закончить. У меня прям целый океан эмоций от того, что скоро увижу всех своих близких людей и схожу во все свои любимые места, но в текст они почему-то не трансформируются в этот раз. 


    P.S. Ищу бекера на 320-1k+, ну или мб чуваков, которые прост доляшки будут выкупать регулярно, а то в паблике продавать заебно каждый раз.

    P.S.S. Спасибо, dyrdom1! Ты и сам все знаешь 

    P.S.S.S. Как же хочется к нормальному барберу попасть, ну чисто с бородой Робинзона по осторову хожу 

    Ответить Цитировать
    263
  • Цитата (Iplay2win @ 04.04.23)  

    Когда ждать от тебя раскрытии темы, или пока не время?)

    Можно ж не только о финансах. 

    Сейчас такое время, что аби 200+ и шестизнаки стали обыденностью, поэтому я давно на задворках истории. Все катаются по всопам, тритонам и багамам. А я сижу в 32кв.м. на пхукете.

    Можно и о финансах. Не лучшие времена переживаю, но все еще что-то могу. Обв благодаря фонду, проделанной работе, ну и своей дырявости, чего уж там (хоть и не такого масштаба как раньше).

    Вот график за Тай. Раньше можно было таким повыебываться, а теперь не каждый даж плюс поставит. Но я всё же попытаюсь, раз уж ты эту тему поднял.

    Ответить Цитировать
    253
  • Прошел год с момента создания дневника. Офигеть.

    Обычно по такому случаю чуваки пилят какой-нибудь лонгрид о том, что они за этот год поняли, несколько душных историй про то, как было раньше, и чем они сейчас лучше. У кого вообще есть время читать эту ссанину?) (с)

    Но я все же напишу одну очевидную мысль, про которую многие забывают.

    У каждого из нас свой темп, в котором нам удобно и комфортно развиваться, поэтому постарайтесь не разочароваться в себе слишком рано(время для разочарований еще придет :D), наблюдая как кто-то в вашем окружении научился чему-то быстрее, и теперь играет по 10к рук в день, может передвигать горы взглядом и т.д.

    Если вы прикладываете к чему-то системные усилия, то все у вас будет окей.


    Ну и раз я уже начал тут что-то писать, то небольшой отчет за месяц:

    - В ноябре окончательно ушел из ITC фонда. Тренил там мттшников последние 4 месяца(мб кто-то не знал), теперь вот закончил. Ушел по финансовым причинам + были некоторые вещи, которые мне не оч нравились, но все это мелочи на самом деле. Так что чувакам из ITC спасибо, было круто!

    - Купил лучшему другу на 30 лет крутой подарок!
    I1XfMlNsdlc.jpg?size=1395x1920&quality=96&proxy=1&sign=ed2a220e207dbb2b971a4df1d2ae46cd

    (сорри, другого фото нет, я тут уже успел плеснуть себе джина несколько раз)

    Причин его крутости целых две
    1) Он очень давно хотел себе ударные, а значит я охуенный друг.
    2) Если побить нл500 не получится, то еще не поздно стать рок-звездой.

    До сих пор не уверен, что мы правильно собрали и поставили, но думаю он разберется. Вроде все было гуд)

    - нл200 все.


    Решил полностью отключить и пробовать играть пятисотку онли в декабре-январе. По з200 мб тоже когда-нибудь граф покажу, если 100к наиграю, пока там ~30k рук в 6.5евбб. Ну не такой он сильный, как про него рассказывают, хотя очевидно плотнее рег столов. Оценил бы свой винрейт в 3-5евбб на большой дистанции. Если кто-то решит, что я ошибаюсь насчет зума, потому что на рег столах я перебираю как ебаная свинья успешный мтт профессионал, то мою позицию на этот счет можно прочесть здесь.

    Вот такие дела, ребята!

    А теперь я пойду и куплю себе пару бутылок IPA, потому что я заслужил.
    Ответить Цитировать
    246
  • Цитата (BetterCall04 @ 25.07.23)  

    Привет,сорри,если не по теме ,но интересует ваш опыт:


    При возврате в РФ после долгого отсутствия,отвечая на вопросы пограничников "чем занимались,кем работаете?" кто-то отвечал "покером зарабатываю" ?:)


    Или все легенды придумывают и проблем нет?

    gambler14, что думаешь?поговаривают,что пограничники частенько допрашивают тех,кто долго был за границей

     

    Привет!


    Да, забавная история получилась по приезду. Ну как забавная, у девушки чуть инсульт не случился, забавная для меня :D


    Прилетели, проходим паспортный контроль вместе(про электронный из поста Сюрпа я не знал вообще), девушка берет мой паспорт, стандартные вопросы


    - улетали 21 сентября?

    - да

    - тоже на Пхукете жили? (девушка уже контроль прошла, сказала, что была там)

    - да, жил


    Дальше она несколько минут что-то сканирует, проверят, подходит МВДшник, она дает ему мой паспорт со словами "да да, вот он". МВДшник говорит, "Константин, пройдемте, Вас ожидает сотрудник". Забирают меня из очереди, моя девушка проходит дальше белая как стена)


    Сажают в отдельную какую-то зону, там со мной еще человек 6. Я первого попавшегося чела в погонах спрашиваю, вообще долгая процедура или нет, потому что у меня поезд через 3 часа, а до Киевского еще добраться нужно. Говорит, что не знает, а чел из уже нашей отдельной зоны отвечает, что его 1.5 часа держали в прошлый раз. Охуенно, чо))


    В общем, пришел сотрудник, пошли с ним в отдельную комнату общаться. Комната с камерами, хз, ничего необычного.


    - Итак, Константин. Почему улетели прошлой осенью?

    - Испугался, я в приграничном регионе живу

    - Это в каком?

    - Там в паспорте написано, он у вас в руках сейчас

    - А, вижу. Честный ответ, редко так отвечают. А вернуться почему решили? Ситуация уже не такая опасная, что-то изменилось, считаете?

    - Нет, точно такая же, просто я понял, что это на ближайшие 5-10 лет, ничего не изменится в этом плане, а жить столько времени в другой стране я не хочу, хочу жить у себя дома.

    - Вы пока мне очень честно отвечаете. 

    - Я честный человек)

    - Чем в Тайланде занимались?

    - Отдыхал

    - А жили на что? Работаете где-нибудь?

    - Нет, я безработный. Квартиру продал недавно

    - Ясно. Какие планы дальнейшие у Вас?

    - Успеть на поезд, застать свою девушку живой, увидеться с родителями и друзьями

    - Ну напишите ей, пусть не переживет. Можете билет на поезд показать? 

    - *Показываю*

    - В телефоне какие-нибудь экстремистские материалы имеются?

    - Это какие?

    - Отрезание головы, расстрелы военных, такого характера вещи.

    - Нет

    - Можно взглянуть?

    - Пожалуйста

    - *фотки смотрит очень очень бегло, ни в чем не копается, буквально просто скроллит на макс скорости, ничего личного не высматривает, только какие-то триггерные штуки. Попросил показать недавно удаленные, я показал, там тоже только неактуальные мемасы. Пошел смотреть подписки в телеге*

    - А вот Вы подписаны на каналы Труха, УНИАН, NEXTA. Часто читаете?

    - Так Вы там полистайте еще, я много чего читаю

    - *скролит дальше, там каналы типо Говорит Топаз, Летят Калибры, Военный осведомитель и т.д."

    - Ну да, вижу. А украинские зачем читаете?

    - Хочу собственную картину происходящего иметь, мне для этого нужно читать новости с обеих сторон. Вроде бы пока еще можно)

    - Да, это не преступление. Вы удивительно честный человек, Константин

    - Угу

    - Идите садитесь обратно, Вас вызовут, сотрудник проведет без очереди

    - Ага


    Ну и все как бы. По времени что-то около 30-35 минут. Я знаю, что я не обязан показывать телефон, но типо это как с ГАИшниками права качать, хочешь смотреть - смотри, чо там тебе кайф, только быстрее. Мне особо нечего скрывать, а на поезд я опоздать могу. В целом, вполне приятный вежливый мужик, сильно не доебывался нигде, улыбался, все мои ответы его устроили судя по всему)


    Девушка только ЕБАТЬ как перенервничала, ждала меня сразу за паспортным контролем, потом вместе пошли забирать багаж. Подходим к ленте, все чемоданы аккуратно стоят отдельно в ряд)))) 


    Когда уже начали разбирать дома, поняли, что в некоторых вещи разложены не так, как мы собирали. ШТОШ, ну знач проверяли что-то, пока чел меня опрашивал. Видимо насколько я экстремист)


    Я почему-то вообще не переживал, мб потому, что мне реально нечего скрывать, а мб потому, что уже в РФ прилетел. Если бы ко мне доебывались в каком-нибудь иностранном аэропорту, я бы нервничал сильно больше. Тут просто зачиллился и все)

    Сообщение отредактировал gambler14 - 28.7.2023, 12:02
    Ответить Цитировать
    241
  • Цитата (gambler14 @ 24.01.24)  

     

    - в феврале с друзьями едем в Мурманск или куда-то туда рядом (я не оч сильно шарю в географии) смотреть на северное сияние и китов. Правда они летом чаще показываются, как я понял. 


    В общем, когда дела идут хорошо, то писать сюда особо нечего, как оказалось😅

     

    Так, ну мы вернулись, рассказываю


    Собрались туда поехать мы практически спонтанно (пьяные были, когда договаривались😅), поэтому скажу честно, я без особого энтузиазма садился в самолет + было отягчающее обстоятельство в виде апстрика онлайн. Ну типо пока складывается хорошо, вообще никуда ехать не хочется, хочется сидеть и ловить свои гатшоты в 3-бет потах)


    Аэропорт в моем городе закрыт, поэтому сначала добрались до ближайшего, оттуда в Питер, а там уже в Мурманск через 18 часов. 


    Девушка заранее забронила ужин в BIRCH, очень давно хотела туда попасть, а я про такой рест никогда и не слышал.

    Оказалось просто мегакруто, кто не был - всем рекомендую, если будете в Питере проездом. Очень вкусно, все оч френдли, ноль пафоса, кайф! Лучшее место из всех, в которых я был.
     

    Поужинали, полетели дальше


    Северное сияние

    Северное сияние скам)) Я видимо очень глупый, что не погуглил заранее, но хорошо видно только на фотках с длинной выдержкой. Так, как я себе его представлял бывает ну может быть 2 раза в год, должно сложиться несколько условий:

    - достаточное удаление от города, потому что его свет сильно мешает и сияние кажется тусклым

    - слабый свет луны (по тем же причинам)

    - идеально чистое небо 


    То, что увидели мы - это скорее средний вариант, выбирать тут не приходилось) Но я видимо в силу каких-то своих детских представлений остался немношк разочарован. С другой стороны я профессиональный игрок в покер и самые большие разочарования у меня всегда впереди 


    Еда
    Погуляли по центру, пробежались по самым популярным заведениям. Оказалось, что буквально топ5 по отзывам принадлежат одному холдингу😅


    В итоге все очень понравилось, попробовали всякие локальные продукты, кайф😍

    Я совершенно не умею красиво описывать какие-то гастрономические штуки, поэтому заранее прошу прощения. Есть пару фоток только, попробуйте пофантазировать сами (на второй олень).

     

    Музеи


    В относительно свободный день(в среду) хотели походить по местным музеям, оч хотелось попасть на ледокол🤩

    Но в итоге среда оказалась каким-то не музейным днем. Абсолютно всё по средам почему-то было закрыто: и краеведческий, и музей северного флота, и тот, что на фотографии. Поэтому прост сгоняли в порт, немного походили и на закончили. Корабль, конечно, огромный! Жаль внутрь попасть не получилось :( 


    Териберка и киты


    Прочерк. Не повезло с погодой, дорогу замело, нас никто туда не повез. Не знаю, будет ли другой раз, но у меня ощущение, что ничего не потерял) По этой причине у нас и получился один свободный день. ШТОШ


    Иностранные партнеры


    Наверное самое большое открытие поездки в Мурманск и то, чего я никак не ожидал увидеть - это просто невероятно огромное количество китайских туристов. Т.е. в нашем отеле каждый номер был занят буквально, когда мы спускались на завтрак, то приходилось сидеть в очереди за стол, потому что наши иностранные партнеры просыпаются в 5-6 утра и сразу бегут есть)) 


    В каждый рест, в который мы собирались, мы старались бронить столик заранее (и как оказалось, не зря), при том, что мы были в Мурманске с понеделька по среду)) Просто нет мест вечером. 


    Рядом с отелем была небольшая горнолыжка и мы решили пойти покататься, но блять даже в прокате нет ни одного инструктора, потому что все занято с самого утра дорогими китайскими братьями. Вот реально, я бы никогда не подумал, что Мурманск это центр китайского туризма. Мы поспрашивали у ребят, и как нам рассказали, у них есть какое-то поверье, связанное с зачатием ребенка после того, как увидел северное сияние. То ли удачливый год, то ли повышенная вероятность прока мальчика, я так и не понял до конца, но они во что-то свое верят и просто толпами приезжают сюда. 


    Короче шок, на один автобус с русскими туристами приходится 2-3 автобуса с китайцами. Даже с учетом того, что они приезжают через какие-то свои турфирмы, наверное, просто бесконечное количество бабок оставляют в отелях/ресторанах города за сезон. 


    Разные мелочи

     

    После Ростова оч сильно бросается в глаза отсутствие новостроек. Ну типо реально тут дома просто куда голову не поверни увидишь башенный кран, город просто ебически расстраивается, бесконечное количество новых ЖК там от 120к до 500к за метр, на любой вкус. Спросили у таксиста, где ваши новые дома, он довольно грустно ответил, что убыль населения, больше людей уезжает, чем остается. Вроде бы супер очевидно, но почему-то мне в голову не пришло. С погодой нам повезло, пока были там, все время температура держалась около -2 -5 градусов, только в день отъезда почему-то -25 подрубили. Без сильного ветра вполне комфортно, но это ощущения туриста. Видимо реально жить в городе, где зима от 7 до 9 месяцев в году не всем по кайфу. Нужно Витамин Д просто ящиками закупать)


    А, ну уще ездили в какую-то оленью деревню, но там чисто туристический скам, ничего интересного. Но зато оленей покормили с рук 

     

    В общем, я абсолютно без каких-либо ожиданий от поездки по-настоящему кайфанул. Мурманск охуенный! Теперь очень хочется покататься по РФ. По ощущениям, внутренний туризм просто феноменально недооценен. Страна гигантская и потрясающе красивая с кучей народов, национальностей, традиций, локальными особенностями кухни и со своим уникальным бытом😍

     

    Обратно снова летели через Питер и решили там задержаться на несколько дней. Почти все базовые, так сказать, достопримечательности посетили, но больше всего впечатлений произвел Центральный военно-морской музей. Огромный и очень детальный! Тоже если не были, то обязательно сходите. Даже человеку, который от всего военного очень далек, было очень интересно)


    Короч путешествия по РФ просто 10 из 10, всем оч советую, вы не пожалеете  

    Ответить Цитировать
    229
  • Дела идут плохо, но понемногу выравниваются

    Подход к игре поменял не оч сильно, так же стараюсь играть просто в свое время все, что есть в лобби на нл500. Из-за этого получается оч много регваров, которые я не умею скипать, иногда играю тупо по 2+ часа без любителей, хотя в моем часовом поясе(утро по Таю) пик онлайна. Косарь пока отключил, уверенности все еще не хватает, глубина стриков мне сейчас нужна минимально возможная. 


    Психологически стараюсь относиться к себе, как к спортсмену, который получил серьезную травму (-22к шел с момента приезда в Тай до февраля этого года), и который пытается вернуться в стартовый состав после реабилитации. Это довольно тяжело, если суперзвездой ты никогда не был, скорее хорошим 3-and-D. Стараюсь играть каждый день, но сессии делать короче, поэтому рук получается не так много + в освободившееся время занимаюсь теорией, как могу.


    Пока 3.5евбб выдаю, что канеш выглядит удручающе =(

    Мб с таким количеством регваров ок, не знаю


    Из района, где я живу потихоньку уезжают все ребята, т.к. цены на жилье взлетели космически, хотя должны уже начинать падать. Остаются только те, с кем я общаюсь преимущественно онлайн, короче ситуация как дома в РФ. Только я успел немного побыть в комьюнити, как это комьюнити от меня съезжает))


    В Команде А полностью поменялась группа, (про формальный "выпуск" предыдущей я писал в прошлом году), в 0-100 в этом году выступают вот так

    (я оч доволен👻)

    Попробую вырастить аби80+ челиков за полгода. С прошлыми вроде как получилось) 

     

    Такие вещи я теперь тоже в свои успехи тоже записываю(может не совсем корректно так делать), хотя я до сих пор считаю, что если чел в свободное от трен и игры время не рефлексирует на тему покера и собственных ошибок, то помочь ему невозможно. 


    В ЛС несколько раз писали по поводу МТТ трен ребята из других фондов, типо треню в паблике или нет, но даже если я выложу предложение, то я вряд ли смогу переучить чела, который катает в гиперэксплоит(в МТТ понимании этого слова) какой-нибудь высокий аби, т.е. игра и концепции в голове уже сложились, я могу сделать только хуже.

    У моих как раз страта в сторону "как бороться с тем, что тебе в каждом споте пытаются давить на ебало?", а не наоборот. Анти-бразильская система для средне-мелких аби, так сказать :D


    Еще сегодня утром Аврорыч написал, что на хайстейкс ГГ подняли рейк в два раза. Это просто пиздец, моя мечта о хс буквально растворяется с каждым днем. Судя по всему кэш в еврорумах в ближайшее время капнут по ожиданию на уровне мидстейкс, который скоро к тому же придут пылесосить хс реги, подключающие 1к как нижний лимит.


    Все чаще в голову лезут мысли об обратном переходе в МТТ. В основном я смотрю на Владичку который просто страшно ебет норм аби последние пару лет ну и на своих ребят, с которыми знаком со времен фанфарма - Cерый, Димас и Кирилл. Все за три года прошли пусть с аби20 до аби120+ и в этом году все бесткеш свой обновили. Надеюсь, у них получится на троих 1кк+ вынести в этом году. Круто, что мы все из одного города, каждый день общаемся, но все треним в разных проектах)) Сейчас я МТТ любитель, регаю по 2-3 турика за сессию, когда совсем нет игры, просто чтобы высиживать свои часы в лобби. За последний год удалось выиграть в туриках тыщ 9-10, каждый раз прям кайфую от финалок пусть даже в совсем дешевых дневных снгшках на 100 тел. Не знаю, может быть это не оч разумно подгружать их, потому как БР у меня до сих пор не восстановился, хотя через неделю будет ровно полгода, как я в Тае. В будущем придется либо ждать каких-то перемен в политике румов, пока на покерной пенсии тусуешься в лобби 400-1к, либо менять дисциплину, чтобы пытаться на хс попасть в МТТ/омахе(омаху вроде чуть проще выучить, но МТТ ближе к сердечку💔)


    Хуй знает почему у меня постоянно мысли о хайстейкс в голове, при том, что я на 400-1к сыграл тыщ 300 рук от силы, просто у меня мозг так устроен, постоянно мысли "ну а дальше что?". Вот я на мидстейкс, куда дальше? Никуда? Если в плюс играешь, то покер все, пройден? Ну нет, бред какой-то.


    Почему-то эта идея, что если не играешь хайстекс в своей дисциплине, то твоя "карьера" не удалась до сих пор мелькает перед глазами время от времени. Мозгом я понимаю, что это бред. Можно же прям очень хорошие деньги на мидстейкс вырубать везде еще очень долго. Нужно только на это настроиться и улучшать качество своих решений.


    Сейчас у меня небольшая апатия включилась. Думаю, что дальше только стагнация с капом ожиданием 200к в год для лучших представителей 6-макса. Для остальных все будет сильно хуже. 


    Чет опять слишком много мыслей для чела в даунстрике получилось. Сначала нужно вернуться к шестизначному БРу, а уже потом думать, что со своей жизнью делать 


    Попробую сместить фокус на простое зарабатывание денег до осени, так будет проще. Мечтать буду в следующем году. 

    Ответить Цитировать
    224
  • Цитата (gambler14 @ 05.10.22)  

    Надеюсь, что получится со всеми увидеться в октябре, потому как дальше я планирую ноулайфить сидя на стуле до конца сезона

    AnnaHolmes, придерживаюсь плана)


    Налаживаю режим, понемногу вкатываюсь обратно. Пока ничего интересного не происходит прост))


    Место кайф, живу в одном кондо с Сашей Зубовым и мистером Адреналином, все друзья в 5-10 минутах ходьбы. Наладил себе рутинную ростовсую жизнь, Дима wasp показал, где тут человеческий зал находится, а Эмили показала все остальное (за что им отдельное спасибо, я хоть от Вити отстал со всей бытовой фигней). Для меня совсем новые ощущения, т.к. внутри комьюнити я никогда не находился, скорее смотрел со стороны)


    Теперь нужно выдать норм резалт на 500-1к за этот сезон. Вот вчера даже Сюрпа с прогулкой прокинул, потому что надо было встать рано 


    В похуй марафоне еще есть шансы кста, но крошечные) В одну базу так и не получилось собрать, но выиграл что-то около 60к с рб. 


    Для моих лимитов наверн не лучший резалт, но этот год настолько ебанутый, что не готов загонять себя в какие-то рамки. Из 10 прошедших месяцев откатал нормально всего пять. Раньше меня трясло от того, что х2н там что-то не трекает, количество рук непонятное, ЕВ не показывает и т.д. Ща просто пытаюсь сыграть хорошо одну конкретную раздачу, резалты смотрю мб раз в неделю, сконцентрировался чисто на качестве. Пока все устраивает) 

    Ответить Цитировать
    220
  • Последнее время дела идут не очень :(

     

    Уже почти 4 месяца я пытаюсь понять, как вот это


    Могло превратиться вот в это

    Мой х2н проебал в районе ~60к+ рук, поэтому фактически первый отрезок +/- 220к рук +65k, а второй 100к+ в -7k

    Т.е. я больше полугода уебывал нл200-нл500 с двух ног в 10бб/100, а теперь не могу сделать вообще ничего, при этом чувствую себя абсолютно беспомощным. Как только апстрик закончился, я поплыл - сессии перестали быть обучающими, флопы/терны/риверы перестали быть нейтральными, я почти не замечаю тонких спотов и сажусь с желанием скорее выиграть хоть что-нибудь. Играю откровенно плохо, даже не думал, что сдуюсь настолько сильно.

     

    Я поэтому и решил съездить в офф, хотелось немного развеяться. Получилось заебись, сгорел еще сильнее). Вернулся, перелопатил всю базу, выписал все изменившиеся в стрике частоты, проверил наполнения, настроился на гринд. Вроде стало получаться, начал добавлять нлк чуть плотнее, а через две недели оформил ворст дэй (на графике его нет). И вот уже мой склонный к рефлексии мозг заставляет сомневаться в себе все сильнее. Мб я и играть не умею и просто прокатился на диспе?


    Что ж, придется начать с начала и выяснить.


    Блин, странное чувство. Мысли только превратились в текст и уже немного полегче. Хотя на связный текст это не похоже, скорее на поток сознания. И все равно выраженный терапевтический эффект. Вроде и не так страшно 12би проиграть за 100к рук. Могло быть и хуже. Мог бы пролить в строчку тыщ 20 на косаре или шутить как frozenatra. 

     

    Короче пусть уже отпустит побыстрее, мне понравилось быть ссаным изигеймером :(

    Ответить Цитировать
    220
  • Цитата (WmfMoon @ 20.04.23)  

    А можешь более подробно расписать что именно не нравится в Тае и что нравится в России чего нет в Тае? 

    Могу, старик


    Сразу дисклеймер: тут будет список вещей, которые мне не нравятся в Тае. Говорю я только о Пхукете, потому что был только тут. Все, что мне нравится - это чисто мои субъективные ощущения и желания. Типо я допускаю, что вещи, которые для меня выглядит минусами для кого-то скорее плюсы. ШТОШ, поехали


    1. Климат

    На Пхукете всего две погоды:

    - жара ебаная

    - дождь ебаный

     

    Опять же, чисто вкусовщина. Моя идеальная погода - это когда +18 +21 максимум, тогда я чувствую себя лучше всего. Жара реально заебала, причем ей меня тяжело напугать, в Ростове летом изи 40+ градусов в июле может быть, но это длится не очень долго, в остальном большую часть времени просто тепло(умеренно тепло). Да и дома эта жара не так ужасно переносится, солнце более щадящее что-ли. Еще может быть я совсем с ума сошел, но я соскучился по смене времен года. Реально)

     

    2. Сервис

    Просто ТОП ЗАЛУПА здесь. Во всех сферах. Доставка, такси, какой-то бытовой ремонт и т.д. Если обещали прийти в 12.00, то это всегда диапазон от 9.30 до 16.00, потом им видимо просто уже не кайф ничего делать. Ощущение, что абсолютно все и везде делается на отъебись. Не важно, дорого или дешево - это всегда на выходе хуета. Дома я могу назвать буквально единичные примеры того, где я был чем-то недоволен. Тут буквально несколько раз меня все устроило. 


    Тут есть одно место, где делают вкусные сэндвичи, называется Bartels. Просыпаюсь, заказываю доставку оттуда - сэндвич с тунцом и какой-то там местный димонад. Через 40 минут привозит чел, забираю  - бокс весь запакованный в пакете в бумаге и в скотче. Со скотчем отдельная история, тут им нахуй все перематывают на всякий случай. Прихожу домой, открываю, сэндвича нет))) Пишу в приложухе, там игнор 10 минут. Думаю, ладно, похуй, я сегодня 30евбб катаю, закажу такой же, люди ошибаются, бывает, тем более там реально вкусно. Выбираю 1 в 1 предыщущий заказ, снова доставка полчаса, привозит чел такой же бокс. На этот раз проверяю(трясу коробку), еда на месте, все ок. Оставляю чаевые на радостях, прихожу домой, открываю - сендвич есть, но не тот блять)))) Просто не тот. Думаю ладно, ебалось оно все, я уже голоден, съем такой. 


    Проходит часа полтора, выхожу на треню, звонок

    - йо чувак, мы тут вери вери сорри, у нас два твоих сэндвича с тунцом лежат с самого утра, может заберешь? Можем отправить грабом

    -...............

     

    Сэндвичи там по 300+ бат если что)


    Если на улице дождь, про доставку вообще забудь нахуй, ДОЖДЬ же. Ну дождь, вода с неба льется, еблан что-ли, не видишь?)))) Бедствие целое. Катаклизм. Дождь. Кто вообще что-то делает в дождь??


    У меня таких историй штук 20 набралось за полгода - уборка, доставка вещей с лазады, общепит, клининг, вот все тут просто в 10 раз хуже, чем дома при одинаковой стоимости(это в лучшем случае) с таким курсом. Может быть я один такой везучий и у всех все ок, я не знаю)


    3. Благоустройство

    Сидишь дома в Ростове воротишь ебальник от того, что видите ли ливнёвки не везде есть, позор. Тут нахуй просто тротуар в двух местах на острове, всегда нужно ебашить по обочине с ненулевой вероятностью намотаться на колесо байка/тачки, потому что здесь права на транспортные средства тупо разыгрывают в инсте за репост(!), это пиздец)) Очень много туристов ездят пьяные, ходишь уворачиваешься как еблан, оглядываешься постоянно, по какой траектории чел двигается. 


    Может быть доебка пешехода, но я не помню, чтобы меня хотя бы раз кто-то тут пропустил даже на ебаной зебре. Дома просто шаг на дорогу делаешь, движение останавливается, тебя всегда пропустят. Тут всем похуй. 


    Еще ебучий мусор везде. Везде. Он лежит на солнце. Ничего не сделать. И это Банг Тао, где оверпрайс х2-х3 от остальных мест, что там творится - хуй знает вообще. Вот чуть дальше от Лагуны отошел, все, сразу пизда. 


    4. Еда

    Самый субъективный пункт. Мне просто не нравится тайская/любая азиатская еда, а все остальное более-менее европейское всегда хуже, чем дома еще и с ценником x2.5+


    Типо я согласен с тем, что может быть дорого и пиздато, но когда дорого и все равно хуево, то я начинаю расстраиваться. 


    ---------------------------------------


    Вот, собственно, это основное, что меня не устраивает. Я вряд ли смогу записать в минусы какое-то отсутствие развлечений, культурных мероприятий, концертов, выставок и т.д., потому что я гриндер ебалом в пол, у меня нет времени, режим выглядит как катка + работа над игрой + зал(зал бтв тоже х3 от домашнего по цене и в столько же раз хуже). Для меня самое главное, чтобы все мое взаимодействие с окружающим миром могло происходить через нажатие нужной кнопки в телефоне, и чтобы все, за что я собираюсь платить было +/- качественным, будь то услуги или товары. Большую часть жизни я прожил в городе с населением в 150к+ человек, и может быть это Ростов меня так разбаловал и приучил к тому, что может быть дешево и охуенно(особенно с баксом по 75р+), я не знаю. Сидишь в своей башне на набережной, кликаешь аппки, все магическим образом появляется у двери в течение 15-20 минут. Все бронируется/заказывается/регистрируется онлайн без твоего присутствия и лишних движений. КАЙФ.


    А может быть я просто стал старше, я больше не гангстер, и теперь уровень комфорта стал для меня определяющим. Я не кайфую от жизни в джунглях, где не ходит такси и нужно подраться с вараном за пакет молока (привет, Кирилл). Я уже жил в деревне до 27, мне хочется в цивилизацию. 


    Хочу блять домой, чтобы закончилась война, и чтобы все румы вернулись :( 


    Тай пиздатое место пообщаться с покеристами и быть в комьюнити, но в остальном хуета полная. 


    P.S. Восторженные отзывы о Тае я обычно слышу от людей, которые приехали и оформили тут лучший месяц/год, получили какой-то пиздатый наркотический трип, ееее кайф, бесплатная трава, проститутки, море, бассейн на крыше, ТАЙЛААААНД ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ РОЦК


    Ну а мне на все это поебать. Свой наркотик я выбрал - это алкоголь, он легален везде, а остальное мне не оч интересно. В хороший бар я так не попал тут бтв, в Бангкоке пиздатых несколько есть, но я никак не доберусь. Живу я с девушкой, на море мне похуй, оно что есть, что нет, я в нем не купаюсь. А вот мой любимый удобный мир в телефоне у меня забрали

    Ответить Цитировать
    216
  • Cнова решил поиграть в раскрутку до соточки по тем же правилам, что и в прошлый раз, но теперь с 5k на впн 

    К концу года наковыряю какой-нибудь шестизнак с рб, выложу сюда 
    Играть буду только тогда, когда хочется + параллельно буду прибухивать, гулять с друзьями, ездить на офлайн серии, знакомиться с новыми крутыми людьми, рандомно появляться на твиче, поигрывать онлайн мттшки и забивать на режим, потому что через неделю лето, которое надо интересно прожить)

     

    Ну а если у меня ничего не получится, то еще и утешительный приз себе куплю за попытку, потому что я молодец и вообще могу. 


    Короче это как марафон тюрьма, только марафон похуй.


    Похуй + похуй.

    Ответить Цитировать
    215
  • Ответить Цитировать
    213
  • Что-то я пиздец как выгорел

     

    Вменяемых результатов нет с февраля предыдущего года, а мои амбиции и эго тупо не успевают за моим прогрессом(регрессом?). Не хочется играть вообще. Мой мозг уже начал пожирать сам себя и проводить ретроспективу "карьеры": бест манс в МТТ всего 12k, бест манс в кэше - 24k. Вся моя покерная жизнь кажется ебаной шуткой. Может я просто слишком многого от себя жду при весьма средних способностях? Чувство, которого я никогда в своей жизни не испытывал - зависть - начало вполне отчетливо вспыхивать в моей больной голове последние несколько месяцев. Я просто завидую более легким карьерам других регов. Да, я понимаю, что вижу только чужие резалты и не вижу путь, что скорее всего я не знаю даже десятой части того, с чем чуваки сталкивались в своем покерном путешествии. Я просто завидую и мне хочется покерной легкости. Хочется ощущения что ща я там покликаю рейзы/3-беты и все будет заебись, у меня всегда будет допер старше и KK в АА раздадут всего пару раз в месяц, а не 3 раза за сессию. 


    Сегодня поймал себя на мысли, что в принципе забыл, когда последний раз получал от покера удовольствие. Вот именно кайф от самой игры. 


    У чуваков по умолчанию надо мной психологический эдж, если они успевают фаниться в процессе. Для меня покер превратился в историю про преодоление. Типо мне постоянно нужно через что-то проходить, собирать волю в кулак, стараться играть вопреки всему и несмотря ни на что. Постоянный непрекращающийся стресс почти два года. 


    В общем, пока решил уйти из баттл покера, попробую побыть дефолтным куколд регом по R-ку + в очередной раз перелопатить всю страту. Если ситуация не поправится эмоционально, то даже хз как быть. Отдых мне уже давно не помогает, потому что даже во время массажа я не могу расслабиться. Типо мне сейчас нужно быть здесь, потому что это часть процесса, все это подготовка к следующей сессии, в которой меня снова будут ждать какие-то испытания, я должен быть готов. Сессия с тяжелыми фолдами, ужасными ранаутами, эмоционально выматывающие несколько часов ежедневной рутины. Я снова буду через это пробиваться, потому что покер это всегда тяжело и невесело. Вот такой мыслительный процесс.


    Я не знаю как от этого избавиться, не знаю, как прийти хотя бы в нейтральное состояние, не говоря уже о чем-то положительном. Просто надеюсь, что пройдет само прежде чем у меня поедет колпак от бесконечной покерной рефлексии. 

    Ответить Цитировать
    206
1 2 3 4 22 42 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s