Миллион шагов к NL200

Последний пост:06:33
310
Статистика
Всего постов
1293
196,502 просмотров
Новых постов
+2
0 в день
Лучшие посты автора
19.11.2019 +148
27.02.2023 +65
26 марта +61
14.01.2020 +59
19.03.2023 +54
Лучшие посты читателей
dpokrov +49
PokerFishSK +35
Anon1m112 +30
Kononetsss +27
Niveika +26
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 65
  • Групповой марафон с NL5 на NL10

    Кто хочет присоединиться к марафону на этом этапе, накидал правила:

    • ♠ Срок проведения марафона: 1 февраля — 1 мая 2020. Естественно можно завершить досрочно.
      ♠ В зачет марафона пойдут только руки сыгранные на NL5, не важно зум или рег столы, $/евро/фунты. Результат считается в $.
      ♠ Играть можно в любых румах, с которых корректно трекается статистика в HM, PT или H2N.
      ♠ Минимальная планка (цель) по фактическому профиту +150$, максимальная не ограничена. Участник сам устанавливает себе цель (я планирую +500$).
      ♠ Рейкбек, а также любые акции и бонусы не учитываются.
      ♠ Участнику нужно указать свой ник на форуме и ник(и) в румах, в которых планируется играть во время марафона.
      ♠ Участник имеет право временно спускаться на лимит ниже (NL2) при просадке банкролла. Но в зачет профита эти руки не пойдут.
      ♠ Брать или нет страховку при all-in'ах — на усмотрение участника, при условии, что это не искажает его статистику по фактическому профиту.
      ♠ Отчеты по профиту и винрейтам раз в неделю.

    С учетом многочисленных сливов на предыдущем этапе (и только taleon выполнил обещание по самоштрафу), думаю, стоит ввести небольшой депозитный взнос для самоконтроля участников:

    • ♠ Каждый участник вносит взнос 10$ в призовой фонд, который будет распределен в равных долях среди всех, кто успешно достигнет
    своей планки по профиту.
    ♠ Тем, кто снялся с дистанции или не выполнил цель по профиту, взнос не возвращается, вне зависимости от причин.
    ♠ Готов выступить гарантом (приму старзы/скрилл).
    ♠ Взносы выбывших участников распределяется в течении 3 дней с момента завершения марафона среди тех, кто выполнил свою цель.
    ♠ Участник, успешно завершивший марафон досрочно, может запросить досрочный возврат своего взноса.

    P.S. Групповые отчеты по NL2 (осталось 2 человека) буду вести до 19 февраля, если участники не достигнут своих целей по профиту быстрее.

    #groupMarathonNL5toNL10
    136/490
    Ответить Цитировать
    9
  • а можешь пояснить по статам,в чем профит падать на 3бет на еп,мп по 45% а на бтн и на сб по 60?
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • FancyBear, рейндж стила на бтн и сб широкий: 50+%, защищать половину от него я, видимо, не умею, хотя 4-бетами огрызаюсь достаточно активно
    137/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 31.1.2020)
    FancyBear, рейндж стила на бт и сб широкий: 50+%, защищать половину от него я, видимо, не умею, хотя 4-бетами огрызаюсь достаточно активно


    вроде надо бы на ранних то почаще на 3бет сдаваться,тем более если в 3 бет поте ооп оказываешься.у тебя все наооборот.мож это супер эксплойтная страта на нл2 годится?)чтож держи в курсе.
    3/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • FancyBear, много фишей на лимите, поэтому много коллов сквизов (а их, как ни странно, много) с мелкими карманками под фиша на EP/MP (в HU с регами коллирую от 88/99+). Может это и лик, я хз...
    138/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Крутые правила накидал, довольно организованно)
    14/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто будет участвовать, подтверждайте участие и что согласны с правилами в этой теме (по взносам можно писать в ЛС). Формат отчетов такой же, как был на NL2:
    Цитата
    раз в неделю (в понедельник) вы скидываете мне статистику за предыдущую неделю (пн 00:00 - вс 23:59), а я сделаю общую красивую табличку со всеми участниками и буду раз в неделю ее обновлять.

    Данные для таблички: 1) недельный профит 2) недельный ev-профит 3) общий профит за все время марафона 4) общий ev-профит за все время марафона 5) кол-во рук за неделю 6) кол-во рук за все время марафона 7) винрейт за неделю 8) ev-винрейт за неделю 9) винрейт за все время марафона 10) ev-винрейт за все время марафона

    Все эти данные можно получить двумя скринами в отчетах холдем менеджера или H2N (сначала выбрав диапазон по датам, соответственно за неделю с пн 00:00 по вс 23:59, а потом за все время марафона - с первого дня 00:00 по последнее воскресенье 23:59), текстом писать нет необходимости. Если пользуетесь кэшаутами, убедитесь, что в отчете HM есть столбик Cashout Net.

    Ну и не забудьте указать отметку-цель для перехода на NL10 и свои ники/румы.
    139/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая разогревочная на новом лимите:

    Из интересных раздач:

    кол с АТо пограничный, но против агрорестилера (3-бет 12 SBvsCO), думаю, пойдет. На терне человек изображает "нихуя", на бет в 2/3 пота шансы, что я отвалюсь, были бы выше (с другой стороны, у колера тут диапазон сильнее на терне - там все 88, ТТ, JJ и часть QQ и ему страшно ставить свое "нихуя"). А так не понятно зачем поставил 1/2 (лучше бы чекал) и окончательно капнулся чеком на ривере.

    140/490
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Repairion @ 1.2.2020)
    (3-бет 12 SBvsCO


    Сколько рук на опа? Этож первый день на 5?

    Цитата (Repairion @ 1.2.2020)
    На терне человек изображает "нихуя",


    Ты ему тоже каре обьяснял на ривере)
    10/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Не, я почти все фулы буду здесь пушить по такой линии после его чека ривера. Так что если захочешь вскрывать по А хай в аналогичной ситуации - дерзай

    P.s. Рук на опа 730, со многими же пересекаются на нл2, кто счас пятерку играет.
    141/490
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Repairion @ 1.2.2020)
    Так что если захочешь вскрывать по А хай в аналогичной ситуации - дерзай


    Ок) но я скорее всего сам буду ставить ривер
    11/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 1.2.2020)
    с другой стороны, у колера тут диапазон сильнее на терне


    Не соглашусь, рендж агрессора сильно впереди. На ривере мы скорее всего выбили руку типа ФД Вхай
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Не соглашусь, рендж агрессора сильно впереди.
    Ты сейчас в вакууме рассуждаешь или с учетом того, что это микроболото NL5? Вот так, думаю, будут выглядеть диапазоны в среднем по поляне (я буду защищаться шире, но средний рег NL5 точно нет):

    3-бетор поставит на таком борде на NL5 100% своего диапазона, колер часть Ax выкинет на конбет флопа и к терну останется что-то вроде такого:

    Итого у нас выйдет что-то вроде этого к терну:

    142/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Только если мы будем колить все мастевые тузы (и ATo/KQo) и тащить их на флопе, у агрессора будет перевес в эквити. Но на NL2-5 очень мало, кто будет защищать так и, тем более, колить конбет флопа с промазавшими слабыми Ax/Kx.
    143/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 1.2.2020)
    Вот так, думаю, будут выглядеть диапазоны в среднем по поляне (я буду защищаться шире, но средний рег NL5 точно нет

    То есть ты защищаешь свой рендж, а разыгрываешь рендж среднего рега нл5?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • self_system, ну я исхожу из предпосылки, что опп не способен подстроиться против конкретного соперника, а просто играет "от балды" как против поля в среднем привык играть (это, в принципе, видно по его сайзингу терна) и рассматриваю не свой диапазон защиты, а тот, который воспринимает оппонент, средний по полю (при условии, что он вообще думает о диапазонах, а не играет просто от своей руки — типа поставил два раза с АK/AQ, не прокатило, сдался).
    144/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтоб вы не думали, что я свысока отзываюсь о соперниках, сам очень часто играю так же "от балды", отчасти из-за того, что не успеваю хорошо подумать на 4х столах зума, отчасти из-за того, что поле играет кто в лес, кто по дрова и, если мы, например, сыграем на месте оппа линию 1/3-2/3-пуш, нас часто вскроют здесь просто с 66-77.
    145/490
    Ответить Цитировать
    1
  • При этом, что интересно, сколько бы раз я сам не защищал на таких текстурах против такой линии (1/3-2/3-пуш) от рега свои ТТ-JJ (мы вроде как обязаны колить до талого, чтобы нас не эксплойтили), мне всегда показывают в ответ АА/КК. Блефы встречаются только от агроманьяков. Может быть, на NL10 будет уже по другому, посмотрим...
    146/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 1.2.2020)
    и рассматриваю не свой диапазон защиты, а тот, который воспринимает оппонент, средний по полю


    Есть мнение, что это фундаментально неверный подход к принятию решений в игре.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Когда у тебя статы 17/9/5, WWSF 30 и WTSD 17, но на минутку ты почувствовал себя Линусом и репушишь овербет на ривере по блокеру:
    20.gif


    147/490
    Ответить Цитировать
    8
1 21 22 23 24 43 65
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.