Миллион шагов к NL200

Последний пост:Вчера, 21:29
309
Статистика
Всего постов
1294
197,089 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
19.11.2019 +148
27.02.2023 +65
26 марта +61
14.01.2020 +59
19.03.2023 +54
Лучшие посты читателей
dpokrov +49
PokerFishSK +35
Anon1m112 +30
Kononetsss +27
Niveika +26
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 65
  • Йоу!

    Чет соскучился я непосредственно по покеру, ибо в последние пару лет играл очень мало и скорее в качестве хобби, к тому же, не выше чем NL10. Вот решил озадачить себя новым вызовом: марафоном с самых азов (NL2) к вершине лоу-стейкс, то бишь к NL200 за миллион сыгранных раздач. Мою первую попытку в 2017 не удалось реализовать из-за существенных проблем со здоровьем, а потом было не до покера, так что, в свете предыдущего опыта, не буду ставить себе лимитов по срокам и в целом буду не шибко амбициозен, разбив сей челлендж на 6 отдельных этапов-подмарафонов.

    Также заодно попробуем подтвердить или опровергнуть версию о том, можно ли подняться с микро в реалиях 2020 года. Обычно одной из основных проблем роста по лимитам для тех, кто бросает иные занятия и переключается на покер, являются кэшауты "на жизнь", поэтому этот фактор буду тоже обязательно учитывать, что существенно должно усложнить челлендж. С другой стороны, это будет также формой закрепления на лимите.

    Этап 3. NL10 --> NL25
    • ♠ Старт 4 мая 2020 с банкроллом в 350$ (но весь май я не практически не играл).
      ♠ Задача заработать 1250$, из них 650 пойдут в банкролл (нам нужно 1000$ для NL25) и 600 в кэшауты.
      ♠ Буду играть попеременно 4 стола зума 6-макс на Старзах и рег столы на 888.
      ♠ Возможно, попробую поиграть NL16, когда банкролл поднимется до 640$ (на 888 NL20 при 800$).
      ♠ Насчет сроков и кол-ва раздач загадывать не буду, с винрейтом 5 бб/100 потребуются 250 тыс. рук, 10 бб/100 — 125 тыс.
      ♠ Спуск обратно на NL5 при просадке БР до 20БИ (200$)

    Этап 2. NL5 --> NL10 [ПРОЙДЕН!]
    • ♠ Старт 1 февраля 2020 с банкроллом в 150$
      ♠ Задача заработать 500$, из них 200 пойдут в банкролл (нам нужно 350$ для NL10) и 300 в кэшауты.
      ♠ Буду играть все так же 4 стола зума 6-макс на Старзах
      ♠ Спуск обратно на NL2 при просадке БР до 20БИ (100$)
      ♠ Насчет сроков и кол-ва раздач загадывать не буду, с винрейтом 5 бб/100 потребуются те же 200 тыс. рук, но постараюсь отыграть лучше
      ♠ В планах наконец начать немного работать над игрой (на NL2 я вообще ничего не делал)
    Отчет тут

    Этап 1. NL2 --> NL5 [ПРОЙДЕН!]
    • ♠ Стартую 20 ноября 2019 с депозита в 60$ на Старзы, чистой базы без какой-либо хендхистори и нотсов.
      ♠ Задача заработать 215$, из них 90 пойдут в банкролл (нам нужно 150$ для NL5) и 125 в кэшауты.
      ♠ Буду играть 4 стола зума 6-макс на Старзах
    Отчет тут.

    Тем не менее, если вы планируете начать свою покерную карьеру с нуля похожим образом, стоит иметь заначку на 3-4 месяца, а лучше полгода+ (или какой-либо дополнительный постоянный доход), так как, пока не удастся прыгнуть хотя бы на NL25, выживать на сумму онли кэшаутов будет крайне проблематично. Да, в теории можно, приложив некоторые усилия, иметь ~500$ дохода в месяц даже с NL5 или ~1000$ с NL10, отыгрывая по 200-300k раздач в месяц, но это скорее относится к тем, кто играет микро уже очень давно и слабо совместимо с ростом по лимитам и работой над игрой.

    Ну и так как это все таки дневник, буду параллельно делиться и около/внепокерными интересами: новости и фэнтези по покеру, интересные книги/фильмы и т.п.
    Сообщение отредактировал Repairion - 1.6.2020, 8:28
    Ответить Цитировать
    148
  • Всем привет! 

     

    Вынужденно возвращаюсь в покер (хотя по факту уже несколько месяцев как), а заодно и в блог. У фэнтези, которым я занимался несколько последних лет, настали темные времена — в первую очередь по причине бана игроков из России из-за войны в Украине (с сентября перестали пускать в турниры на по сути единственной крупной европейской площадке - Fanteam), но помимо этого стало падать и ожидание из-за кризиса самого Фантима (падение гарантий, оверлеев, сокращение дисциплин). Хотя оно мне нравилось куда больше покера и резалты были весьма симпатичные (ROI около 50%).

     

    Переехав в Казахстан в сентябре к февралю я оказался фактически в нижней точке своего благосостояния. "Заработав" в состоянии перманентной прокрастинации 2500$ за 5 месяцев, я потратил на жизнь 7500 (включая, правда, переезд, оформление РВП, покупку необходимых вещей, ноутбука и т.п.). Запасы все кончились, падать ниже никуда.

     

    Планы были двинуть из Казахстана в Черногорию и там вернуться к фэнтези с местным ВНЖ, но остался единственный источник средств на переезд — продать дачу (выйдет примерно 10k$) и накрайняк разменять квартиру на поменьше (может еще 10k), но сейчас спрос упал и продавать до лета невыгодно + возникли внезапные сложности с заграном, так что еще несколько месяцев буду обитать в Казахстане. В любом случае, с моей текущей работоспособностью ситуация с проеданием денег банально повторится и ничего хорошего из этого не выйдет.

     

    До последнего сопротивляюсь мысли идти на кого-то работать (не важно на постоянку или фриланс), хотя есть такие возможности сразу в нескольких областях — программирования, консалтинга, менеджмента, дизайна... Несмотря на очевидно большее ожидание там прям сейчас. 

     

    Поэтому будет еще одна (надеюсь финальная) попытка подняться с микро до NL200 или хотя бы 100 летом. Мне нужно достичь мин. ожидания ~3-3,5k в покере и если к тому времени не загнется Фантим вернуться туда после переезда и миксовать с совокупным ожиданием в двух дисциплинах ~5k. Если план не реализуется, что ж пойду наконец батрачить на завод.

     

    В блог возвращаюсь в первую очередь как средство борьбы с прокрастинацией, мне будет существенно более стыдно перед читателями не выполнять свои же планы, чем перед собой (с этим персонажем я слишком легко договариваюсь).

    Ответить Цитировать
    65
  • Всем приветики, возвращаюсь в блог спустя сто лет. 

     

    Обстоятельства складываются так, что буду очень жестко марафонить до лета.

    Играть будем Покердом.

     

    Цели:

    - закрыть наконец блог (начать играть NL200)

    - переехать в Европу (Черногория, Хорватия, Словения в зависимости от результата)

     

    Задачи:

    - отыграть 1000 часов за 100 дней (ориентировочно 1 млн рук).

    - выйти на Tier 7 уровень по рейкбеку (13.500$ рейка в месяц, 64% рейкбека)

     

    Метод:

    - 5 столов зума дадут примерно 1150 рук и 45$ рейка (на нл50) в час с ожиданием 29$/час.

    - играть буду 10 часов в день, без выходных (выходные только за счет доп. часов)

     

    Стартуем 27.03.2024 в 00:00 c Tier 0 и БР 1250$.

     

    Сначала придется играть зум10 и рег столы от 10/20 до 25/50 руб. Основная краткосрочная цель - быстрейший переход на зум50/100, как только позволит банкролл.

     

    Конкурс ))

    При провале графика марафона - с меня 250$ тому, кто первым точнее всего предскажет день провала (с 10 до 100). Критерий провала - отставание от оптимального графика (10 часов в день) более чем на 100 часов.

    Ответить Цитировать
    61
  • День 57: 72%

    Отметим что ли 150k рук с начала марафона:

    Чуток подрос и общий винрейт — до 6 evbb/100:

    Ваше здоровье и со старым новым годом!
    11.gif

    Ответить Цитировать
    59
  • Марафон, дни 17-19

     

    Тяжко, братцы, — даунстрик не отпускает. Пока худший месяц за последние 8 месяцев по винрейту, при том, что вроде стараюсь, теорией стал заниматься и играть стал получше. Пытаюсь выдавить все, что можно из каждого банка — мелкие блефы, средние, крупные, вообще не представляю, что было бы катай я в стандартный ABC-покер в таком ране. Вот последняя сессия:

    Кое как в конце начали чуть чуть раздавать и оплачивать велью.

     

    В целом 3 дня так вышли:

    Вчера хотел перестроить режим катки — катать без пауз на вин/стоп лоссы, потихоньку привыкая к такой структуре, чтобы добирать нормально дистанцию, и в первой же сессии был наказан на -100$. В тильте дальше в этот день не играл, до этого тоже был день не айс (-10$). В итоге отставание от плана уже прям угрожающее. Остался 1 выходной на оставшиеся 12 дней месяца, как буду отыгрывать отставание непонятно. Сегодня тоже было тяжко, но хотя бы 36$ (46 с рейкбеком) нажил.

     

    За 3 дня:

    Дистанция: 6 547 рук

    Наигрыш: 11.25 часов

    Теория: 1.5 часа

    Профит по кассе: -80.6$ (H2N потерял -4.3$)

    Рейкбек: ~10.9$

     

    Итого за марафон:

    Дистанция: 50 733 / 109 000 (отставание 12 267)

    Наигрыш: 92.5 часа

    Теория: 14.25 часов (отставание 8.25 часов)

    Профит: 306.6$

    Рейкбек: ~144$ 

    Бонусы: 10$ 

    Кэшауты: 320$ 

    Общий график:

    ❌План по дистанции провален даже с учетом внепланового выходного (- 1852 руки), но сегодня почти вывез норму (360 рук не хватило).

    ✅Пробежка — 2 дня из трех пробежал, один в счет выходного

    ❌Теория — 1.5 часа за 3 дня (сегодня), продолжил тему с 4-бетами префлоп.

    ✅Подтягивания подтянул, мостик перешел ко 2му этапу — прямому мостику из положения сидя, в стойке на голове постоял, тут все ОК.

    ✅Еду сегодня наконец соизволил сварганить — сделал огромный протвинь запеченной картошки с курятиной (курица, натертая вином и специями, картошка с лимонным соком и большим кол-вом оливкового масла). Завтра можно не отвлекаться на готовку.

    Ответить Цитировать
    54
  • NL10 --> NL25: 35%

    Вы, может быть, уже решили, что ТС слился с марафона. А вот и нет )

    Правда, я не играл практически весь май и июнь — сначала все время отнимали SCOOP'ы, потом увлекся темой с третьими героями. Но в июле камбэкнул в кэш и быстренько прошел NL10. Новый зум с анте играть пока особо не стал (только пару микро-сессий), сконцентрировался на рег-столах. Ну что могу сказать по впечатлениям от лимита — для игрока, закаленного тяжелыми боями z2 / z5, эти ваши NL10 рег столы как дворовые драки для человека, вернувшегося с настоящей войны. Особенно, когда он в апчике

    Потребовалось 26 сессий, 43 часа и 18,5k раздач:

    Сессии:

    Общий график:

    Отдельно PokerStars:

    Отдельно 888:

    По типам игр:

    Румы и статы:

    По позициям:


    До NL25, тем не менее, согласно плану еще далеко — 2/3 пути. Но постараюсь добить его уже на NL16 на Старзах и NL20 на 888. Вернусь на NL10 при просадке БР до 400$.

    #marathonNL2toNL200 #reportNL10toNL25
    Сообщение отредактировал Repairion - 27.7.2020, 12:10
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Nebetpro @ 19.11.2019)
    Пусть с самого дна поднимается, для чистоты эксперимента


    Цитата (Molesterx @ 19.11.2019)
    это с фриролов чтоли ? или с 0.25?


    С улицы. Без дома, компьютера, друзей, одежды, телефона и в чужой стране.
    Сообщение отредактировал dpokrov - 20.11.2019, 0:04
    Ответить Цитировать
    49
  • Красноречивая визуализация, почему давно не писал в блог:

    Очень плохо складывалось (по красной видно — для меня в целом не характерна настолько классическая елочка), но особо ныть не хотелось, так как и сам руку тоже приложить не забыл. Основной косяк, видимо, где-то в области психологии: было 35 плюсовых сессий и всего 11 минусовых, но 4 из них был настоящий джихад против иноверца в моем лице. Обновил worst day предыдущих лет с запасом сразу несколько раз. Ну не мог поверить, что когда ты сожрал лопату дерьма, тебе вместо отмазки предложат еще несколько лопат бонусом сверху:

    До сих пор слегка в шоке, что сумел за 4 сессии проиграть 750$ (чтобы их заработать, надо сессий 20-25 в среднем). Видимо, не только в зуме мне нельзя пытаться играть затяжные замазочные сессии, ничем хорошим это в 3 случаях из 4 не заканчивается. Также зарыты здесь крайне неудачные пара шотов NL30:

    Большая часть проиграна фишу(ам) в годмоде. Сам лимит ничем особенным от 20-ки не отличается, но, конечно, когда ты настолько отвратительно попадаешь в доски, играть невозможно. Без 30-ки август получился бы просто говномесяцем (+450 где-то было бы чисто с 16+20), хотя начинался он вообще преотличнейше (к 7му числу уже было +350), а с 30-кой по итогу вышел просто ужас.
    Сейчас, кажется, что чуть-чуть отпустило — ласт 2 недели выглядят более-менее (но все равно плюсовые сессии, как правило, приходится буквально выгрызать):

    Если не считать вылазку на NL30, план на NL10-16-20 набить 1250$ даже с учетом ахтунга последних 30 дней выполнен на 99% (+1236$)

    Но, в свете вышеописанного, изначальную планку для перехода на NL25/30 придется повысить. Надо отыграть залитые на 30-ке 300$, да и доп. кэшаут не помешает. Так что новая цель по профиту на текущем этапе марафона +1700$ (+450 к предыдущей отметке, из них 300 в БР, 150 кэшаут) и 99% прогресса этапа превращаются в 73%. Так что пока работаем дальше!
    Ответить Цитировать
    49
  • Первый блин вроде не комом:

    Ответить Цитировать
    49
  • Основная проблема — я очень ленив и не наигрываю дистанцию, чтобы получать минимально комфортное ожидание. Октябрь сыграно 95 часов, ноябрь 67 🤬, декабрь 95. В январе я начал над этим работать и увеличил объем до 108 часов. Осознав, что "работа" не очень удалась, в феврале сконструировал себе специальный строгий режим дня. К сожалению, пока очень сложно идет перестройка и полноценных дней соответствующих режиму выдалось не так много. Однако все таки выйдет порядка 135 часов (и примерно 65k рук), несмотря на существенно более короткий месяц.

     

    С 1 марта начну месячный марафон на NL10. Задача откатать 109k рук (26 рабочих дней по 4200 рук в день). С ожиданием от 12 до 15 бб/100 с рейкбеком, это выйдет ~1300-1600$/месяц. Если удастся достигнуть верхней границы, вернусь в апреле на 25ку. 

     

    Резалты за прошедшие с момента возвращения месяцы вялой игры такие:

     

    Почти каждый шот 25ки получал по хлебалу, кроме короткого отрезка когда БР был около 50-60 БИ и чувствовал себя очень уверенно (отрезок 10-20k). Как только шли большие кэшауты и БР становился рисковым (типа 30БИ) сразу все шло под откос на фоне постоянных переездов и тильта от них. 

     

    NL25:

     

    NL10:

     

    На десятке я уверен, что у меня ожидание должно быть не меньше 15бб, несмотря на то, что фактический резалт ниже. Было несколько отрезков по 20-30k, когда я играл максимально собранно (не без апстрика, конечно тоже, но не в нем суть) с винрейтом 20-25 евбб/100. Например:

     

    Или недавний:

     

    Итоговые 12-13 бб выходят из-за 2 вещей: первая игра 10ки на отъебись, когда миксовал с 25 (да че там денег то в банке, похуй колл, знаете наверное эту ситуацию) и вторая (основная) — чудовищные тильтовые замазочные сессии, когда я могу влететь на 10 или больше стеков за считанные часы, не делая вовремя стоп-лосс.  Вот последняя:

     

    Они катастрофически уничтожают общий винрейт. Если я смогу побороть тильт и подтяну чуть теорию, уверен, что смогу показывать 15-18 евбб/100 стабильно на десятке, другое дело, что по хорошему нужно камбекать выше, а не дрочить это болото.

     

    Последние месяцы, когда чуть (но явно недостаточно) взялся за ум, январь:

    Февраль до вчерашнего дня:

    Все что мне нужно сейчас для уверенности в своем положении, просто играть в месяц не 50k рук, а 100k, это всего 200 часов, 7,5 часов в день с 5 выходными, ничего невозможного, но как же сложно конкретно для меня. Но нужно бороться!

    Ответить Цитировать
    48

  • 18.gif


    19.gif


    17.gif

    Вероятно, самый крупный банк на NL2 ...
    Ответить Цитировать
    36
  • Weekly challenge completed!



    Завершил свой небольшой недельный марафончик. Для кого-то 40 часов на покер детский сад, а мне так уже серьезный вызов. Последний день опять тяжеловато шёл с недобором большую часть времени, но в последние 15 минут недели переапался как пёс (затащил 25% с флопа в глубине 200бб):

    Неделя в целом получилась лучшей и по факт профиту и по ев за все время марафона с ноября месяца, несмотря на то, что изигеймной я ее никак назвать не могу: была жуткая сессия с просадкой на 50$, 2 жесткие сессии с просадками по 30$ и еще несколько по 15-20. В такие моменты старался не зажиматься, играть достаточно агрессивно, частично компенсируя плохой ран хотя бы по красной.

    В итоге 4,6$/час (5$ по EV) — выглядит неплохо как для nl5 Результатом эксперимента доволен, скорее всего, повторю через недельку (следующую отыграю в более лайтовом режиме).

    Теория 12,5 часов:
    - разборы в симпле и флопзилле 3,5 часа
    - перестройка ренжей во флопзилле 2 часа
    - теория по 3-бет потам 4 часа
    - теория по игре на блайндах 3 часа

    Ситуация в марафоне на NL5 в целом — пройдено 2/3 дистанции (65%):

    #marathonNL2toNL200 #reportNL5toNL10
    Ответить Цитировать
    36
  • WSOP закончился и я официально возвращаюсь в покер! 😎

     

    Сразу бахнем новый марафончик. В этот раз будет фристайл — никаких рамок, никаких целей, просто ебошим!

     

    Стартовый БР: $2,500.

    Румы: Чико.

    Лимиты: зум NL25, рег-столы NL25-NL50.

    Параллельно: теория покера, правильное питание, бег, силовые тренировки, кодинг, английский, на что еще останется время.

    Отчеты: буду стараться каждый день, но это не точно.

     

    Весь профит будет идти в БР, выводить буду только бонусы с гонок, миссий, релоадов и рейкбек.

     

    Погнали!

    Ответить Цитировать
    36
  • В связи с тем, что в сложившихся обстоятельствах, я провёл дома всю неделю, (и впереди ещё 3 таких), я думал что это будет лучшее время для игры. Людей играющих просто от скуки - куча, свободного времени - вагон, наживай как не в себя, только постарайся. И что в итоге? Примерно 300-350 рук в день, сыгранных через не хочу, левой ногой, что закономерно в немалый минус. Физическое влечение посмотреть всё новое и лучшее старое (как прекрасен Гарри Поттер в 4к) не вставая с кровати, и пройти всё то, на что раньше и взгляд не падал в PS store до выхода нового поколения приставок. Вообщем делать всё, кроме игры в покер. И это при том, что я и за свои кровные подписку на год в ГТО тренере на SRP cash купил, и остальные там сейчас бесплатны, а ещё третья тренировка с тренером была. Материала для изучения куча. Сам не знаю что со мной, учитывая, что я очень кайфую от покера обычно, и посвящаю ему свободного времени по максимуму, а в условиях, близких к идеальным для игры, не могу даже кнопку на компе нажать.
    В связи с этим, решил поставить себе условия на следующую неделю, схожие с ТСом, но конечно со скидкой на лоускилловость себя.
    Условия:
    -Отыграть 15 000 рук за неделю на рег столах. (это примерно 5-6 часов игры в день без выходных). Я отыгрывал и больше, но тут задача играть онли рег столы достойное количество времени каждый день, иначе норму не выполню.
    -Показать винрейт ≥5 бб/100, что равняется ≈40$.
    -Каждый день, уделять 1 час теории минимум.
    По итогу, в случае невыполнения одного из условий (всё кроме теории будет видно в отчёте недельном) обязуюсь скинуть одному из тех, кто плюсанёт (не, ну а чё) этот пост 10$ на Старзы.

    На этом всё, всем удачной недели.
    Ответить Цитировать
    35
  • Решил встряхнуться маленько и устроить себе спринтерский челлендж на выходных. За двое суток с хвостиком (52 часа) откатал непосредственно в покер 24 часа и 23k раздач (никогда, наверное, столько не катал ). Не всем же 30k рук за 60 дней марафонить

    В субботу "порвал поляну" и оформил бест дей на z2 (и вообще, вероятно, бест дей в карьере, если считать в блайндах, в $, правда, до цифр с NL10 далеко):

    А с воскресенье по понедельник опять 14k рук возили мордом об тейбл и отыграл в районе 0. Ох уж этот зум. Но все равно зима NL5 близко, парни.
    Ответить Цитировать
    33
  • Раз уж внезапно зафорсили блог в ленту, порекламлю еще раз новогодний клипец в честь старого нового, а то немного обидно, что мало народа посмотрело тогда. Моя неопытная, но моя стараться:
    Цитата (Repairion @ 29.12.2019)
    С наступающим Новым Годом 2020!

    При участии Джанглмэна, Александра Тихомирова, RYSHER'а, Алтала, Иннера, Минтона, моделей Playboy, Семёна Слепакова и вашего покорного слуги в роли оператора монтажа.
    Ответить Цитировать
    32
  • День 28: день виртуального перехода на NL5

    Пробил наконец-то отметку в 90$ со старта марафона. Если бы план был изначально без кэшаутов, как раз была бы отметка перехода на NL5 (стартовый банкролл 60 + 90). Рад, что это произошло все же быстрее, чем за месяц, расстроен, что почти за целый месяц и с таким жалким винрейтом.

    График за все 28 дней:

    Но так как мы легких путей не ищем, играть и играть еще на NL2 до отметки +215. Пока же пройдено 42% дистанции. Сделал второй из четырех запланированных кэшаутов на 30$. Надеюсь, что на оставшиеся 58% уйдет меньше месяца и дотяну винрейт хотя бы до самой нижней плановой границы в 7-8 ев бб/100.


    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Repairion @ 26.2.2020)
    Алё, это отдел ГСЧ?

    Как будто не выходишь со съемочной площадки "Дня сурка".

    Я уже почти год жду, когда отпустит

    Ответить Цитировать
    30
  • NL10 --> NL25: 64%

    Время отметить первую неделю на лимитах NL16/NL20 — как раз прошли вторую треть дистанции до NL25.

    Получилось в итоге 11 сессий:

    Общий график NL10-NL16-NL20:

    Отдельно NL16:

    Отдельно NL20:

    Сводка по лимитам:

    Как видно, на 888 несколько переапался, а на Старзах недобрал, но по итогу за счет пары последних дней все стало с учетом NL10 более-менее ровно.
    Осталось еще 444$ нарубить до перехода на NL25/NL30. Так что работаем дальше

    #marathonNL2toNL200 #reportNL10toNL25
    Ответить Цитировать
    29
  • Парни, я мог стартовать и с NL10 или даже NL25, депозит не проблема (хотя я не уверен, что побью 25). Но идея марафона как раз старт с самого нижнего лимита, поэтому, как бы мне не хотелось не играть NL2 (слишком низкий $/час для меня), а придется.

    Цитата
    50 к раздач в месяц=много гриндить хех
    Для тех, кто только начинает играть, это достаточно много. Не все могут сразу начать катать по 1k или больше раздач в час. Если взять отметку в 400-500/час (2 стола зума или 4 рег стола), это выйдет 100+ часов катки, что без учета обучения уже нормальная загрузка как по мне. Ну а за тех, кто готов со старта пахать по 8+ часов в день, я могу только порадоваться (сам уже староват для такого дерьма) — 50k это все же нижняя указанная отметка.

    Цитата
    кешауты на микролимитах это зло, непонимаю вообще, зачем ты в это ввязываешься , если нет подушки безопасности из заначки $
    надеюсь ты тильтоустойчив, иначе можно быстро сломаться в неудачные сессии или дни.
    У меня есть пассивный доход, так что не переживай Но я считаю, что новичку полезно делать кэшауты на любом лимите, чтобы он чувствовал, что играет не на фантики. С другой стороны, это позволяет нормально закрепиться на лимите, хотя, безусловно снижает скорость роста на начальных этапах.

    Цитата
    лучше играть обычные столы, или хотя бы миксовать

    Цитата
    Кто-то по разным причинам выбирает зум, почему ты хочешь играть именно зум? Слышал что некоторым просто лень селектить или менять стиль игры в зависимости от оппонентов, думаю что это одна из начальных стадий автопилотной болезни.

    Ну как минимум до десятки точно буду играть онли зум, рег столы очень медленно на старзах сейчас, а другие румы для марафона я играть пока не хочу: как бы я терпеть не мог Старзы за их политику, это все же основной рум, для тех кто начинает карьеру в покере. Если на NL10 (25) зум возникнут проблемы с винрейтом, будем думать, что с этим делать. Рег столы с селектом, микс или усиленная работа над игрой — как возможные варианты.

    Цитата
    ужасный график, ты сделал выходными лучшие покерные дни, если уж так хочется сделай хотяб воскр-пон
    если ты больше, ни чем не занят, то 65-80к, маленькие дистанции для зума.
    Вполне вероятно, поменяю попозже, но для NL2 это, мне кажется, неактуально, любое время любого дня это воскресенье, а мы пока на этом этапе

    Цитата
    У тебя же есть опыт игры, насколько я понимаю, раз ты расчитываешь на 10бб/100, полтора месяца для перехода с нл2 до нл5 это слишком долго и много времени, по сути они одинаковые, просто чуть больше денег на счету нужно.
    Хотя они, имхо, не одинаковые (зум, по крайней мере) и да, можно было бы перескочить, набив 90$ за неделю, при желании, но мы так делать не будем для чистоты эксперимента.

    Цитата
    К посту Нивейки добавлю только, что 30 би на лимит, кмк, это маловато.
    Тут пожалуй не соглашусь, если вы соблюдаете БРМ и спускаетесь по лимитам при просадке (например, до 25 БИ), прыгать на лимит выше абсолютно безопасно. Ведь 30 БИ у вас будет только в момент перехода, а средний БР между лимитами будет где-то 50 БИ и до просадки на 25 запас будет неплохой. А если вы не можете вовремя остановиться в замазке, особенно когда шотаете новый лимит, эт проблема, которую нужно фиксить в первую очередь, мне кажется.

    В любом случае за советы всем спасибо, аргументация звучит очень разумно, я со многим согласен, но то, что написал в планах и задачах, это, как правило, сознательный выбор, чтобы усложнить марафон.
    Сообщение отредактировал Repairion - 20.11.2019, 3:28
    Ответить Цитировать
    28
1 2 3 4 22 42 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.