Спасение рядового банкролла!

Последний пост:15 января
9
Статистика
Всего постов
45
2,970 просмотров
Новых постов
+0
0,10 в день
Лучшие посты автора
01.12.2019 +13
20.11.2020 +4
02.12.2020 +3
29.11.2020 +3
03.11.2020 +3
Самые активные читатели
1 2 3
  • Название блога снова себя оправдывает. За последние три месяца я успел поехать в Таиланд, кстати попал я туда как раз вовремя - на следующий день после моего приезда ввели карантин, и закрыли пляжи. Идеальная обстановка для того чтоб впасть в депрессию.
    Опыт тотальной изоляции (1.5 месяца я почти ни скем не общался в живую) - хотел написать что многому меня научил - но это не правда. Просто скипнул часть своей жизни. Зато понял что даже такой короткий термин очень сильно сказывается на психологическом состоянии, особенно если ты и до этого был не в лучшей форме. Не представляю что творится в голове у людей которые например выполняют челенджи в ванной 40 дней.

Еще понял одну очень важную вещь после того как оказался запертый сам в незнакомой стране. Я инфантильный. ОЧЕНЬ! 80 левел инфантильности. Мастер в прокрастинации. Не умею решать новые проблемы что подкидывает мне жизнь.
    Есть конечно вещи с которыми я умею справляться, организовывать быт, зарабатывать на жизнь и содержать себя, есть хорошие друзья. Но со всеми остальными сферами жизни огромная проблема, я просто забил на них на 10 лет, притворился что их не существует.

Уже год я уже почти не верил что могу зарабатывать на покере. Дело даже не в том что не хватает скила, а я тупо не верил что буду играть хотя бы 50 часов в месяц. Почти не играл пока был в тае, банкролл стремительно приближался к очень некомфортной сумме... И снова получилось что это самая лучшая мотивация для меня. Начал играть сконцентрировано и собрано. По хорошому не знаю или это совпадение что после залива 50-100% банкролла меня всегда апает, или я на самом деле умею хорошо играть)
    Но теперь точно знаю, можно придумать схему когда я буду стабильно приделять должное внимание игре, и это не будет отнимать весь запас морали. План сейчас не ставить огромных целей, стабильно отыгрывать свою дистанцию, и сделать то чего я никогда не делал - играть 6 месяцев подряд. А дальше на зиму в азию)

Точно не знаю почему но по прилету в Украину мне относительно легко получилось влиться в рабочий режим, и следующий месяц оказался самым продуктивным в жизни. Старзы внезапно порадовали норм сундуками, и челенджем на 1200 рейкбека. Сумарно за месяц вышло около 1800 долл рейкбеком. Не ждал такой подставы) Настроение конечно так себе - позитивных эмоций не много, все кажется не особо интересным, но и на в другую сторону не бросает так сильно. Просто живу максимально скучно и стараюсь занять все свободное время. Если я сейчас не могу справиться с сложными ситуациями то лучше стараться себя от них максимально оградить.

Зато в этом месяце челендж не дали и после переустановки винды запросили смс подтврждение.
    Вот только смс забыли прислать.
    И на второй день тоже.
    И служба поддержки тоже забыла отписать.
    Блин, даже не приходит письмо "спасибо за ваше обращение, мы скоро с вами свяжемся"
    Так что если у кого смс авторизация включена то советую ее выключить.

Пока ждал ответ старзов зарегался на патипокере, успешно залил 10 баинов, почему бы и нет. Первое знакомство прошло не особо удачно. Кстати как по мне софт на пати не такой ужасный как все пишут.
    15/31
    Ответить Цитировать
    2
  • И еще, я обожаю джипситим! почти всю информацию черпаю с дневников здесь.

Рекомендации по книгам, фильмам, фарме, правильном режиме, как отдыхать, как срать, даже свое мировоззрение во многом выстраиваю на основе мыслей уважаемых здесь людей (тут засуетился один исполнитель troll.gif)
    Но вот реально в ру сегменте этом форум по уровню общения и качеству контента далеко в топе.

Я очень благодарен что существует такая площадка. И хотя многие говорят что джипситим уже не тот и раньше было лучше, но все равно если хорошо поискать есть просто туча годного контента!
    16/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Проснулся сегодня разбитый, попробовал немного поспать в обед, но и это не помогло.
    Ну и решил сегодня не играть...
    Вечером чисто из любопытства заглянул в лобби. Ну как не сесть к фишу на верхний лимит?
    И тут началась карусель:
    Спойлер: Показать

я еще обещал себе не замазываться на верхнем лимите... но блин фиши сидяд... но я в тильте жестком...
    но как же фиши?

особенно порадовал полурег с 3бетом 50% и без диапазона кола, просто уничтожил меня при этом играя максимально предсказуемо
    вся недодача ему пошла
    и главное я точно знал что после залива 1-2 баинов он полюбому ливнет, хитрая стратегия ввести меня в тильт!
    но ничего udikaz я еще тебя найду!
    17/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Сижу такой смотрю лобби - 6 входов регов, два фиша. Один прям сочный, но я все равно поленился запрыгивать, решил лучше джипситим почитать)
    Проходит 20 минут в лобби фиш гордо сидит в одиночестве с 3.5 баинами. Пришлось его обнулять.
    Единственное не пойму, реги что, еще большие любители джипситим почитать?
    18/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Не, реги просто ленивыеbiggrin.gif
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yubk @ 19.6.2020)
    Зато в этом месяце челендж не дали и после переустановки винды запросили смс подтврждение.
    Вот только смс забыли прислать.
    И на второй день тоже.
    И служба поддержки тоже забыла отписать.
    Блин, даже не приходит письмо "спасибо за ваше обращение, мы скоро с вами свяжемся"
    Так что если у кого смс авторизация включена то советую ее выключить.

Поздно я это прочитал lolu.gif , тоже винду переустановил и аналогичная проблема.Вот написал в саппорт и жду, правда везде пищут про огромную загруженность и долгое ожидание ответа от саппорта.Не подскажешь как, в твоём случае, быстро ответили и решили проблему?И что там вообще им нужно предоставить для отключения сей "чудо функции"?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • С год назад не приходило сразу смс, пришла где-то через час. Зашел, играл нормально.
    И что-то черт меня дернул написать в саппорт Старзов за эту тему, так потом пришлось повторно верификацию проходитьfacepalm.gif
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ineluctability, через три дня ответила служба поддержки, попросили пройти верификацию снова и сбросили смс верификацию
    но лучше напиши им в лайф саппорт, я потом нашел у них на сайте
    19/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Yubk, Ага, я уже решил в лайв саппорте проблему и как раз на почте ответили, мол подтверждай свои данные :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил глянуть результаты за последние пол года:

Совсем неплохо для меня - около 95к рук, а это уже больше чем любые другие пол года в ХА. При этом 99% в трезвом состоянии + в большинстве случаев справляюсь выйти с зума в тильте.

Только 40 часов в месяц звучит не очень серьезно)
    Почти месяц конечно ушёл на поездки и переезд в новый город. Но это того стоило, особенно восхождение на Арарат.
    Все сошлось идеально: друг который уже поднимался на несколько пятитысячников придумал бюджетный план восхождения, похода хорошая да еще и на обратке можно на море заскочить. Парочка фото:

Друг говорил что Арарат самый легкий 5к в мире, и на самом деле оказалось ничего сложного. Проходишь небольшую акклиматизацию, а дальше уже несложно, не намного труднее чем по Карпатам ходить.
    Дальше в планах Монблан и базовый лагерь Эвереста, если повезет даже этой весной.
    20/31
    Ответить Цитировать
    3
  • ХА раздел ещё не умерbeer.gif
    А что за треугольник на первом фото?
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valley123 @ 3.11.2020)
    ХА раздел ещё не умерbeer.gif
    А что за треугольник на первом фото?

перед написанием поста как раз заглянул в раздел дневников ХА - "что мертво умереть не может"

а треугольник это тень Арарата если подняться на него на рассвете)
    кстати я так и не понял почему тень выглядит настолько идеально ровной
    21/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Стараюсь по школе не смотреть результаты чаще чем раз в неделю. Это точно +ЕВ страта.
    Еще понял для себя что когда всё-таки смотрю резы то лучше просто глянуть винрейты по лимиты, а график вообще не смотреть.
    Если увижу что весь профит сделал за первые два дня, а дальше 8 дней в ноль сразу настроение падает и начинаю себя корить почему все дни график не идет строго 45 градусов.

Еще слышал что мультируминг неплохая тема для умирающей дисциплины ХА, но это уже совсем другая история)
    22/31
    Ответить Цитировать
    1
  • ля ля ля добиваться целей...
    нужно осознавать свои желания... хуй чешется, или чешеться... хуй его знает, я взагалі хуй чесав в школі і в хуй не дув!!!!! ця вся ваша російська якийсь піздєц повний! вроде и читал всю жизнь книги на русском, но грамотно писать на русском так и не научился. ляляля я типо филджих, или флжхр, или как там правильно, короче рефлексия пошла!

вообще о чем я, опишу собственное состояние - апает, значит можно и в блог написать! выпил значит мужик!
    перехрестимся святая троица: олблитератор, Golova, и Форх, и конечно же swordfish!

кончилась романтика... блог форха давно не всплывает рандомно в топе

так а че? живем дальше вроде.
    для меня скатится в неосознанное состояние проще простого! мельчайшая погрешность - типу 3 грам конопли, и все! меня нет на неделю или больше!
    и я имею ввиду просто эффект амебы - просыпаюсь, курю, ем, курю(

значит есть глубинные проблемы и их нужно осознать
    а пока сосаем лалку! и радуемся апу))
    23/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно есть еще игры или вид деятельности по своей сути похожие на кеш игру в покер?
    Где каждое действие имеет соответствующее ему ЕВ в деньгах, и тебе нужно выстраивать комплексную, нетривиальную выигрышную стратегию.

На ум приходят сразу нарды и трейдеры.
    В трейдинге слишком много неопределённости и различных факторов которые влияют на страту. Про нарды я не особо в теме, но насколько понимаю каждое отдельное действие имеет очень небольшое влияние на ЕВ. Но в игре есть формализированые правила и чтобы быть в топе нужно проделывать серьезную теоретическую поготовку, так что отдаленно эти игры чем то похожи.
    В шахматах, го теоретически тоже можно соотнести каждый ход к деньгам. Но чтоб как покере деньги и расчет ЕВ каждого отдельного дейстивия были буквально вплетены в стратегию не могу ничего придумать.
    24/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, на деньги много карточных игр, тот же преферанс, например.
    Другое дело, что там скилл решает как в тех же шахматах, поэтому как покер его не раскрутить.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажи про плоХУ, насколько я смотрел лобби, игры кроме пл50 иногда вообще нет на старзах. По ощущениям говнорумы лучше + вопрос с рейком и рейкбеком.
    Как вообще пришел в плоХу,как научился играть, почему не рассматриваешь 6макс столы пло?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • brn, На старзах вечером - ночью игра практически всегда есть на пло 50-100, и на 200 можно наиграть норм дистанцию с умереным селектом.
    Мне пока хватает игры на старзах - банкролла хватает только на микс 100-200, и получается выкатывать 30к в месяц. Со временем если подтяну скилл начну мультирумить а то на 200+ игры очень мало.

Пришев в ПЛО Ху - с ноулимита Ху, ну а начинал с НЛ 6макс. Менял дисциплину рандомно, просто в один прекрасный вечер зашел в лобби ху, подсел к перевому попавшемуся опоненту который оказался фишом или регом в жесткой замазке. Играл с ним 11 часов подряд, сыграл ровно в ноль, ну и после этой сессии плотно подсел на ХУ.
    Та же история с ХУ омахой - только в НЛ у меня сразу получилось плюсовать бамхантом, а омаху пришлось играть год в ноль или небольшой минус.

На 6макс пока не смотрю потому что я вообще там ничего не понимаю, ни префлоп ни диапазоны постфлоп. Да и один на один очень люблю играть.
    25/31
    Ответить Цитировать
    0
  • После 8 лет пришло время менять подход к игре. За все это время вне столов я обучался покер в среднем часов 10 в год, и то если случайно попадался видос на ютубе. Это связано с тем что у меня даже не было в планах подниматься по лимитах, план был только один - заработать денег на жизнь и лишний раз не напрягаться.

Результат закономерный - 8 лет на микролимитах. Но мне надоело, хочется большего, и сейчас самый подходящий момент чтоб выстроить солидную базу и проверить ее на дистанции.

Почему? Деньги конечно у меня всегда были главным мотиватором, но сейчас я еще хочу стать лучшим. Лучшим не вообще в ХА в мире, а на своем лимите, ну а дальше пойду выше пока не увижу что для меня это слишком сложно.
    26/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Вчера поймал 6 БИ недобра. Особенно порадовала раздача:

PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $0.50/$1.00 - 2 players
    Replay this hand on Pokeit

I_unix144 (SB): $107.56 (108 bb)
    pokerman9669 (BB): $114.85 (115 bb)

Pre-Flop: ($1.50) Hero (I_unix144) is SB with
    I_unix144 (SB) raises to $3, pokerman9669 (BB) 3-bets to $9, I_unix144 (SB) 4-bets to $27, pokerman9669 (BB) calls $18

Flop: ($54) (2 players)
    pokerman9669 (BB) bets $26.50, I_unix144 (SB) raises to $80.56 (all-in), pokerman9669 (BB) calls $54.06

Turn: ($215.12) (2 players, 1 all-in)

River: ($215.12) (2 players, 1 all-in)

Total pot: $215.12 (Rake: $1)

Showdown:
    I_unix144 (SB) shows (two pair, Sevens and Sixes)
    (Equity - Pre-Flop: 61%, Flop: 77%, Turn: 90%, River: 0%)

pokerman9669 (BB) shows (a straight, Three to Seven)
    (Equity - Pre-Flop: 39%, Flop: 23%, Turn: 10%, River: 100%)

pokerman9669 (BB) wins $214.12

Тут фиш явно что-то знал:

Хорошо получилось не смотреть результаты в этом месяце, после таких сессий намного легче приходить в себя.

Когда месяц идет так гладко начинаю забывать насколько большая диспа в HU PLO.
    Что по настоящему пугает так это перебор 5бб/100 на верхнем лимите на 120к рук! Что будет с моей игрой когда шатнет в обратную сторону?
    27/31
    Ответить Цитировать
    3
44 постов
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.