Путь к достижению жизненных целей или 1 млн рублей до покупки квартиры.

Последний пост:15.01.2020
79
Статистика
Всего постов
83
11,152 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.11.2019 +90
12.11.2019 +43
13.11.2019 +19
27.11.2019 +4
21.12.2019 +3
Лучшие посты читателей
MrAlexZ +9
Professor76 +4
Mrdce +2
MrAlexZ +2
HouseMD +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • ApparatVS, а можно факты в студию почему Тинькофф инвестиции худший вариант?
    если человек обладает таким опытом и понимаем, пусть разложит -это реально будет полезно.
    и желательно хуже в сравнение с чем.
    а так ТС Удачи в марафоне! цель хорошая!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (klklnkv @ 13.11.2019)
    Привет) интересный блог.
    Подскажи, почему инвестиции через Тинькофф, ведь есть вроде Альфа инвестиции, БКС Премьер.
    В чем преимущества?
    И в чем там суть, это что-то типа доверительного управления, или ты сам распоряжаешься своими приобретенными активами? Шансы залиться есть?


    Цитата (ApparatVS @ 14.11.2019)
    Подскажи почему выбрал Тинькофф инвестиции, я сам хотел там начать , но близкий друг, который уже на бирже более 10 лет говорит это худший выбор из возможных. Спасибо


    Выбрал Тинькофф из-за простоты использования и удобство депозита маленьких сумм, так как часто пользуюсь продуктами Тинькофф банка. в 2012-1014 годах пользовался Финам брокером, но во времена кризиса 2013-2014 года очень не хорошо они поступили. В дальнейшем планирую открывать еще один брокерский счет, скорее всего это будет БКС, но это не точно, буду уже плотно сравнивать все плюсы и минусы с остальными брокерами.
    8/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MrAlexZ @ 13.11.2019)
    Кто задумался над инвестициями, почитайте про иис - индивидуальный инвестиционный счет. Счёт лучше открыть до конца этого года ;).
    Если коротко - открывает счёт типа А (если есть возможность взять справку с работы 3ндфл) переводите деньги, покупаете активы - акции (более рискованно), облигации, ОФЗ (менее рискованно). В начале след года можно подать налоговую декларацию на возврат 13% от вложенной суммы, но не более 52 т.р. И так каждый год от вновь пополенных сумм. Обязательное условие иис должен быть открыт мин 3 года. Если закрываете раньше и ранее получили вычет, то его надо вернуть налоговой.
    Если ЗП не получаете, открываете счёт категории Б. Возврат 13 не получите, но освобождаетесь от налоговых выплат.
    В средне если взять ОФЗ - облигации Фед резерва под 6-7% годовых + вычет, получится около 20% годовых, что поболее чем ставки по депозитам в банке.
    Не совсем коротко вышло


    Цитата (MrAlexZ @ 13.11.2019)
    Смысл есть, если готовы откладывать деньги в активы на будущее. Не год-два, а поболее. Формируя тем самым сбалансированный портфель из акций, облигаций, который в будущем будет приносить вам пассивный доход (дивиденды, купоны по облигациями и т.п.)


    ИИС не вижу смысла для себя открывать, так как НДФЛ не плачу. Выбирать ИИС типа Б тоже особого желания нет, так формировать портфель буду еще очень долго и продавать (фиксировать прибыль) по активам еще долго не планирую. Не вижу проблем формировать инвестиционный портфель на обычном брокерском счете.
    9/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 13.11.2019)
    Диман, приветствую и поздравляю с началом дневника. Приятно видеть знакомое лицо в этих суровых джунглях))

    По личному опыту могу сказать, что у покеристов есть свободные деньги и желание их выгодно вложить. Поэтому обязательно развивай это направление дневника! У Тебя есть какая-то стратегия для создания инвестиционного портфеля? Почему деньги хранишь в иностранной валюте и как именно Ты это сделал? Это вклад в иностранной валюте?

    Ну и вопрос по покеру) Как именно планируешь работать над игрой в будущем?


    Никита привет. Пока только наброски по стратегии инвестирования, а так планирую сформировать сбалансированный портфель из акций РФ/Иностранных + облигации + защитные активы, золото, валюта и прочее. Не верю я в наш деревянный, поэтому и стараюсь держать деньги в валюте, закупал через тинькофф. Вклады не открывал, т.к. сейчас процентные ставки крайне малы.

    По покеру начну с самого начала... нужно отточить префлоп диапазоны, линии розыгрыша, ну и разбор раздач во флопзиле.
    10/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mrdce @ 14.11.2019)
    ApparatVS, а можно факты в студию почему Тинькофф инвестиции худший вариант?
    если человек обладает таким опытом и понимаем, пусть разложит -это реально будет полезно.
    и желательно хуже в сравнение с чем.
    а так ТС Удачи в марафоне! цель хорошая!


    У Тинькофф высокие комиссии за сделку относительно конкурентов 0.3% за сделку, но я вкладываю на очень большой срок, поэтому не сильно критично.
    11/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Day 2
    Было несколько интересных раздач на Ю покере, но не знаю в каком формате их выложить, там не так удобно копировать раздачи, только скриншотами.... как продумаю читабельную версию - начну выкладывать.
    PokerStars : 0 (0)
    PPPoker : +5814 (+8091)
    Upoker : +2054 (+9331)
    Offline : 0 (0)
    Общий. : +7868 ( +17422)
    12/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (klklnkv @ 13.11.2019)
    Привет) интересный блог.
    Подскажи, почему инвестиции через Тинькофф, ведь есть вроде Альфа инвестиции, БКС Премьер.
    В чем преимущества?
    И в чем там суть, это что-то типа доверительного управления, или ты сам распоряжаешься своими приобретенными активами? Шансы залиться есть?


    Денежными средствами распоряжаюсь сам, выбираю активы и покупаю. Покупать планирую в основном акции крупных компаний и на долгий срок ( 5 лет и более) ... просадки могут быть в разные периоды времени, но, как правило, на дистанции все выправляется, поэтому риски минимальны.
    13/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Дима, поздравляю с хорошими результатами. Новый дневник это 100 % + EV)

    C Upoker можно выкладывать фото раздела "детали раздачи". Ну и вручную описывать ход раздачи. На ППП можно сохранить раздачу и выкладывать ссылку. Какой у Тебя сейчас режим игры? Сколько часов играешь в день?

    Парочка вопросов по инвестированию.
    1) Ты написал, что будешь в свой инвестиционный потртфель добавлять акции в том числе иностранных компаний. Ты слышал, что на законодательном уровне хотят запретить гражданам России покупать акции ТОП-200 американских компаний?
    2) По каким критериям выбрать российскую компанию для покупки акций? Например, мне сейчас предлагают купить акции группы компаний ПИК. А я даже не знаю, как оценить плюсовость такой рекомендации.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • MrAlexZ, а почему лучше открывать счёт до конца этого года?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Reinhardt @ 15.11.2019)
    MrAlexZ, а почему лучше открывать счёт до конца этого года?


    Можно открыть и ничего туда не ложить. Знакомый так открыл в 2015 пустой. В конце 2018 положил 400к рублей, в начале 2019 подал декларацию на возврат 13% (52к) и закрыл счёт :).
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Day 3
    PokerStars : 0 (0)
    PPPoker : -588 р. (+7503 р.)
    Upoker : +8395 р. (+17726 р.)
    Offline : 0 (0)
    Общий. : +7807 р. ( +25229 р.)
    14/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 14.11.2019)
    Дима, поздравляю с хорошими результатами. Новый дневник это 100 % + EV)

    C Upoker можно выкладывать фото раздела "детали раздачи". Ну и вручную описывать ход раздачи. На ППП можно сохранить раздачу и выкладывать ссылку. Какой у Тебя сейчас режим игры? Сколько часов играешь в день?

    Парочка вопросов по инвестированию.
    1) Ты написал, что будешь в свой инвестиционный потртфель добавлять акции в том числе иностранных компаний. Ты слышал, что на законодательном уровне хотят запретить гражданам России покупать акции ТОП-200 американских компаний?
    2) По каким критериям выбрать российскую компанию для покупки акций? Например, мне сейчас предлагают купить акции группы компаний ПИК. А я даже не знаю, как оценить плюсовость такой рекомендации.

    Блог определенно прибавил плюс ев)))
    1) Я думаю ты имеешь ввиду про категории инвесторов, чуть позже сформулирую и составлю пост об этом.
    2) Вообще нужно читать отчетности компаний и на основании анализа данных принимать решение о покупке, я пока не гуру в этих делах, только еще изучаю...
    15/49
    Ответить Цитировать
    0
  • MrAlexZ, почитал про этот налоговый вычет. Если правильно понял, то можно каждый по 52к так получать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Day 4
    PokerStars : 0 (0)
    PPPoker : -362 р. (+7141 р.)
    Upoker : +3557 р. (+21283р.)
    Offline : 0 (0)
    Общий. : +3195 р. ( +28424 р.)
    16/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,почему ты выбрал играть PPPoker и UPoker ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oleg030884 @ 15.11.2019)
    MrAlexZ, почитал про этот налоговый вычет. Если правильно понял, то можно каждый по 52к так получать?


    Да каждый год от ВНОВЬ внесенной суммы. В идеале каждый год закидывать 400к в акции (дивидендные), ОФЗ и получать вычет на 52к
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Диман, я тут последние пару дней читаю про инвестирование, и у меня тут парочка вопросов:

    1) Про инвестиции в фондовый рынок. Как относишься к использованию подобных рекомендаций?
    https://www.youtube.com/watch?v=N1Fsh_vvtGM&t=180s

    2) Какая доходность в год может быть у гос. облигаций?
    Где-то увидел, что 20-30 %, и не особо верится.

    3) Какая доходность в год может быть у ETF?
    Вроде 10 %, но я не очень понимаю зачем инвестировать с такой доходностью. Она вроде немного выше чем банкоский вкалад. Вообще от какого процент доходности есть смысл инвестировать?

    4) Я в вопросах инвестирования ландыш, но уже знаю портфель состоит из высокорискованных активов и низкорискованных? Какое наиболее правильное соотношение посоветуешь? И где эта граница, которая их отличает?
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Гос облигации это 6-7% мах. По корпоративным 8-10 мах.
    Я тоже на эту тему много чего прочёл, посмотрел и не являюсь экспертом, но для себя решил где-то 30-70 соотношение - облигации/акции.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • MrAlexZ, Спасибо за мнение!

    Я вот что не понимаю тогда. Если ставка по гос. облигациям 6-7 %, то какой смысл их покупать? За такой же процент можно положить деньги в банковский вклад.

    Про корпоративные более интересно.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • MrAlexZ, а у Тебя есть какое-то личное понимание, как выбрать акции компаний для инвестирования? Хочешь инвестировать в российские или иностранные компании?
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.