Путь к достижению жизненных целей или 1 млн рублей до покупки квартиры.

Последний пост:15.01.2020
79
Статистика
Всего постов
83
11,150 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.11.2019 +90
12.11.2019 +43
13.11.2019 +19
27.11.2019 +4
21.12.2019 +3
Лучшие посты читателей
MrAlexZ +9
Professor76 +4
Mrdce +2
MrAlexZ +2
HouseMD +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет. Меня зовут Дмитрий. Очень долгое время сидел на стратеджи, там являюсь Блек Мембером, но последнее время активность там очень сильно падает. В общей сложности в покере примерно с 2010 года, большую часть времени играл Кап столы на покер старс. в 2017-2018 году забросил покер.
    В начале 2019 года решил снова вернуться после продолжительного перерыва... В начала года играл капы, потом МТТ на старзах и 888, но в итоге остановился на бсс.
    На данный момент играю на PokerStars и в клубе на PPPoker и Upoker + Офф лайн.
    Блог создается для мотивации, самодисциплины и развития. Последнее время совсем не работаю над игрой, будем исправляться.
    Цель на данный момент такая: На покупку квартиры не хватает 1 млн рублей, который нужно заработать до конца следующего года. Точка отсчета будет считаться от этого дня.
    Всех желающих развиваться и работать над игрой жду в личке.
    Ответить Цитировать
    43
  • Так же мне очень интересна тема финансов, инвестиций и т д.
    18 апреля 2018 года я стал очень счастливым человеком, у меня родилась дочь. И с первого дня ее жизни я решил откладывать по 100р в день (700р в неделю) на ее обучение и стартовый капитал в будущее, вроде сумма вложений не большая, но с учетом сложных процентов и продолжительностью в 18 лет должна выйти не плохая сумма. В начале это был просто накопительный счет, а с октября этого года все перешло на брокерский счет и покупку разных активов. Если данная тема будет интересна читателям, то могу сделать из нее еженедельную рубрику с отчетами.
    Ответить Цитировать
    90
  • Цитата (nepridymal @ 12.11.2019)
    Че реально и по 100 рублей отправлять на брокерский счет?


    В Тинькофф можно хоть по 10р переводить на брокерский счет. Вот каждый месяц будет проводить сделки не совсем целесообразно, так как первое время ежемесячная комиссия за депозитарий составляет не малую часть суммы. Поэтому я и откладывал изначально на накопительный счет до начальной суммы более 50 тыс рублей.
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет первым читателям. Счёт, как уже написал выше, открыл в Тинькофф банке. Активов пока не много, да и сумма пока не большая, приличную часть держу в валюте.
    Самое главное в теме инвестирования, да и в любом деле - это выработать привычку. Не важно какую сумму откладывать и т д, главное делать это систематически, потом уже это превращается в игру и хочется это делать все больше и чаще.
    Ниже выкладываю портфель на текущий момент, пока очень скудный, но это начало пути, ведь ребенку еще всего полтора года, а у нее уже есть 60 тыс рублей))))))

    6E086180_273F_4EA5_8AEE_8972505D61D5_240.jpg
    i.gif
    8B4B0EA8_3B3A_4033_82C9_82D4F6B9E68F_240.jpg
    i.gif
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (otvaga @ 13.11.2019)
    Привет! Можешь объяснить про комиссию депозитария. С 50 т.рэ она меньше чем, скажем 10?


    Комиссия за депозитарий обычно фиксированная, например в Тинькофф она составляет 99р в месяц, если в этом месяце совершались какие-либо сделки
    Ответить Цитировать
    1
  • Day 1

    Вот и прошел первый день. Создание блога дало своё плюс ев. Забыл написать лимиты. На Покерстарс играю 0.1/0.25$. На ППП играю 20/40₽. На Юпокер от 10/20₽ до 25/50₽
    PokerStars : 0 (0)
    PPPoker : +2277 (+2277)
    Upoker : +7277 (+7277)
    Offline : 0 (0)
    Общий. : +9554 ( +9554)
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BellySmith @ 13.11.2019)
    Kavabanga91,
    1. блэкмэмбэ пати проводятся всё еще?
    2. удачи и успехов, в период паузы чем занимался? профессия какая?


    1. Пати уже давно не проводятся.
    2. Спасибо. В период паузы с товарищем открывали свою кальянную, потом работал в одной федеральной компании в отделе продаж b2b, но долго работать на дядю не смог - не моё и уволился.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (klklnkv @ 13.11.2019)
    Привет) интересный блог.
    Подскажи, почему инвестиции через Тинькофф, ведь есть вроде Альфа инвестиции, БКС Премьер.
    В чем преимущества?
    И в чем там суть, это что-то типа доверительного управления, или ты сам распоряжаешься своими приобретенными активами? Шансы залиться есть?


    Цитата (ApparatVS @ 14.11.2019)
    Подскажи почему выбрал Тинькофф инвестиции, я сам хотел там начать , но близкий друг, который уже на бирже более 10 лет говорит это худший выбор из возможных. Спасибо


    Выбрал Тинькофф из-за простоты использования и удобство депозита маленьких сумм, так как часто пользуюсь продуктами Тинькофф банка. в 2012-1014 годах пользовался Финам брокером, но во времена кризиса 2013-2014 года очень не хорошо они поступили. В дальнейшем планирую открывать еще один брокерский счет, скорее всего это будет БКС, но это не точно, буду уже плотно сравнивать все плюсы и минусы с остальными брокерами.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MrAlexZ @ 13.11.2019)
    Кто задумался над инвестициями, почитайте про иис - индивидуальный инвестиционный счет. Счёт лучше открыть до конца этого года ;).
    Если коротко - открывает счёт типа А (если есть возможность взять справку с работы 3ндфл) переводите деньги, покупаете активы - акции (более рискованно), облигации, ОФЗ (менее рискованно). В начале след года можно подать налоговую декларацию на возврат 13% от вложенной суммы, но не более 52 т.р. И так каждый год от вновь пополенных сумм. Обязательное условие иис должен быть открыт мин 3 года. Если закрываете раньше и ранее получили вычет, то его надо вернуть налоговой.
    Если ЗП не получаете, открываете счёт категории Б. Возврат 13 не получите, но освобождаетесь от налоговых выплат.
    В средне если взять ОФЗ - облигации Фед резерва под 6-7% годовых + вычет, получится около 20% годовых, что поболее чем ставки по депозитам в банке.
    Не совсем коротко вышло


    Цитата (MrAlexZ @ 13.11.2019)
    Смысл есть, если готовы откладывать деньги в активы на будущее. Не год-два, а поболее. Формируя тем самым сбалансированный портфель из акций, облигаций, который в будущем будет приносить вам пассивный доход (дивиденды, купоны по облигациями и т.п.)


    ИИС не вижу смысла для себя открывать, так как НДФЛ не плачу. Выбирать ИИС типа Б тоже особого желания нет, так формировать портфель буду еще очень долго и продавать (фиксировать прибыль) по активам еще долго не планирую. Не вижу проблем формировать инвестиционный портфель на обычном брокерском счете.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 13.11.2019)
    Диман, приветствую и поздравляю с началом дневника. Приятно видеть знакомое лицо в этих суровых джунглях))

    По личному опыту могу сказать, что у покеристов есть свободные деньги и желание их выгодно вложить. Поэтому обязательно развивай это направление дневника! У Тебя есть какая-то стратегия для создания инвестиционного портфеля? Почему деньги хранишь в иностранной валюте и как именно Ты это сделал? Это вклад в иностранной валюте?

    Ну и вопрос по покеру) Как именно планируешь работать над игрой в будущем?


    Никита привет. Пока только наброски по стратегии инвестирования, а так планирую сформировать сбалансированный портфель из акций РФ/Иностранных + облигации + защитные активы, золото, валюта и прочее. Не верю я в наш деревянный, поэтому и стараюсь держать деньги в валюте, закупал через тинькофф. Вклады не открывал, т.к. сейчас процентные ставки крайне малы.

    По покеру начну с самого начала... нужно отточить префлоп диапазоны, линии розыгрыша, ну и разбор раздач во флопзиле.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mrdce @ 14.11.2019)
    ApparatVS, а можно факты в студию почему Тинькофф инвестиции худший вариант?
    если человек обладает таким опытом и понимаем, пусть разложит -это реально будет полезно.
    и желательно хуже в сравнение с чем.
    а так ТС Удачи в марафоне! цель хорошая!


    У Тинькофф высокие комиссии за сделку относительно конкурентов 0.3% за сделку, но я вкладываю на очень большой срок, поэтому не сильно критично.
    Ответить Цитировать
    1
  • Day 2
    Было несколько интересных раздач на Ю покере, но не знаю в каком формате их выложить, там не так удобно копировать раздачи, только скриншотами.... как продумаю читабельную версию - начну выкладывать.
    PokerStars : 0 (0)
    PPPoker : +5814 (+8091)
    Upoker : +2054 (+9331)
    Offline : 0 (0)
    Общий. : +7868 ( +17422)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (klklnkv @ 13.11.2019)
    Привет) интересный блог.
    Подскажи, почему инвестиции через Тинькофф, ведь есть вроде Альфа инвестиции, БКС Премьер.
    В чем преимущества?
    И в чем там суть, это что-то типа доверительного управления, или ты сам распоряжаешься своими приобретенными активами? Шансы залиться есть?


    Денежными средствами распоряжаюсь сам, выбираю активы и покупаю. Покупать планирую в основном акции крупных компаний и на долгий срок ( 5 лет и более) ... просадки могут быть в разные периоды времени, но, как правило, на дистанции все выправляется, поэтому риски минимальны.
    Ответить Цитировать
    0
  • Day 3
    PokerStars : 0 (0)
    PPPoker : -588 р. (+7503 р.)
    Upoker : +8395 р. (+17726 р.)
    Offline : 0 (0)
    Общий. : +7807 р. ( +25229 р.)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 14.11.2019)
    Дима, поздравляю с хорошими результатами. Новый дневник это 100 % + EV)

    C Upoker можно выкладывать фото раздела "детали раздачи". Ну и вручную описывать ход раздачи. На ППП можно сохранить раздачу и выкладывать ссылку. Какой у Тебя сейчас режим игры? Сколько часов играешь в день?

    Парочка вопросов по инвестированию.
    1) Ты написал, что будешь в свой инвестиционный потртфель добавлять акции в том числе иностранных компаний. Ты слышал, что на законодательном уровне хотят запретить гражданам России покупать акции ТОП-200 американских компаний?
    2) По каким критериям выбрать российскую компанию для покупки акций? Например, мне сейчас предлагают купить акции группы компаний ПИК. А я даже не знаю, как оценить плюсовость такой рекомендации.

    Блог определенно прибавил плюс ев)))
    1) Я думаю ты имеешь ввиду про категории инвесторов, чуть позже сформулирую и составлю пост об этом.
    2) Вообще нужно читать отчетности компаний и на основании анализа данных принимать решение о покупке, я пока не гуру в этих делах, только еще изучаю...
    Ответить Цитировать
    0
  • Day 4
    PokerStars : 0 (0)
    PPPoker : -362 р. (+7141 р.)
    Upoker : +3557 р. (+21283р.)
    Offline : 0 (0)
    Общий. : +3195 р. ( +28424 р.)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anderson-024 @ 16.11.2019)
    Привет,почему ты выбрал играть PPPoker и UPoker ?


    Привет, самый главный плюс - это большое количество рекреационных игроков, в сравнении с другими покер румами. Второй плюс в том, что я более 70% времени играю с телефона и это практически не влияет на мой вин рейт, в сравнении со старзами это невозможно :)
    Основной минус это - софт, у сарзов он отменный, а на ю покере, например, вообще еще нет клиента для PC, приходится играть через эмулятор.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 16.11.2019)
    Диман, я тут последние пару дней читаю про инвестирование, и у меня тут парочка вопросов:

    1) Про инвестиции в фондовый рынок. Как относишься к использованию подобных рекомендаций?
    https://www.youtube.com/watch?v=N1Fsh_vvtGM&t=180s

    2) Какая доходность в год может быть у гос. облигаций?
    Где-то увидел, что 20-30 %, и не особо верится.

    3) Какая доходность в год может быть у ETF?
    Вроде 10 %, но я не очень понимаю зачем инвестировать с такой доходностью. Она вроде немного выше чем банкоский вкалад. Вообще от какого процент доходности есть смысл инвестировать?

    4) Я в вопросах инвестирования ландыш, но уже знаю портфель состоит из высокорискованных активов и низкорискованных? Какое наиболее правильное соотношение посоветуешь? И где эта граница, которая их отличает?



    1) Смотрю периодически разного рода рекомендации, но перед покупкой самостоятельно анализирую, к акциям детского мира тоже сейчас присматриваюсь, т.к. сам пользуюсь часто данным магазином и все нравится. Но покупать буду на уровнях не дороже 90р за акцию.
    2) на Гос облигациях при текущей ставке ЦБ нереально иметь такую доходность в связке с ИИС еще можно иметь хорошие %.
    Вообще ОФЗ сейчас не вижу смысла сейчас покупать, по краткосрочным очень низкая % ставка, лучше на вклад положить, а долгосрочные облигации точно не стоит покупать. Но это мое личное мнение.
    3) ETF бывают разные и доходности могут быть тоже разные. Например ETF на золото с декабря прошлого года вырос на 14%.
    4) Соотношение активов - это сугубо индивидуальное решение и зависит от очень многих факторов. Возраст, стрессоустойчивость к рыночным колебаниям, долгосрочность вложений и т д. Пока молодой соотношение планирую где то 80/20 в сторону акций, в дальнейшем буду смещать в сторону облигаций.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAlexZ @ 16.11.2019)
    Гос облигации это 6-7% мах. По корпоративным 8-10 мах.
    Я тоже на эту тему много чего прочёл, посмотрел и не являюсь экспертом, но для себя решил где-то 30-70 соотношение - облигации/акции.


    По корпоративным есть и более высокие проценты, но они уже и более рискованные. А так все верно написал.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAlexZ @ 16.11.2019)
    Смысла в гос облигациях нет, если покупаешь их не через ИИС. Не нужно заморачиваться с выбором, просто открываешь вклад под 6%. Если через ИИС, тогда за счёт налогового вычета выходит выгодно.
    Опять же, для себя решил купить акции, которые выплачивают дивиденды, различных отраслей (диверсификация) + гос облигации. Таким образом портфель будет более-менее сбалансирован и не будет так, что введут санкции какие-нибудь против нефтяных компаний, акции упадут и гг. За счёт других отраслей минус будет компенсироваться.
    Ну и не менее важное считаю это регулярность докупок акций (по сути не важно по какой цене берём, если собираемся делать это регулярно и в долгосрок). Раз в месяц с ЗП откладывать в первую очередь себе, а потом на семейные нужды :)( у меня эта цифра 15-20%)
    Пс: работаю на работе :), с покера не большой доп доход тоже вливаю в акции.


    Очень верно подмечено по регулярности докупок и откладывать % от зп.
    Какие книги по инвестированию читал? По фразам вижу, что Роберта Кийосаки читал.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.