Название сменю через неделю

Последний пост:21.05.2021
149
Статистика
Всего постов
375
75,075 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.11.2019 +113
23.11.2019 +112
29.11.2019 +93
10.11.2019 +84
14.01.2021 +75
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +69
D1sa +44
D1sa +40
Julio +38
frozenatra +35
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 19
  • Забавная ситуация.

    После того как поняли, что руки у нас растут не из самого правильного места, начали по знакомым искать плиточника с примерами работ.

    Нашли тех, кто устраивает по цене и качеству. Но уже неделю не можем с ними цену обсудить. Когда они приходили смотреть квартиру, сказали, что им нужно подумать и назвали примерную цену 25 лари за квадрат. Сегодня муж позвонил одному из работников, чтобы эту цену зафиксировать и может быть еще поторговаться, т.к. на примете есть еще одни неплохие работники.

    Но мужчина сказал, что такие вопросы по телефону он не обсуждает и пригласил к себе домой на шашлыки на днях.

    Как бы вы поступили?
    112/142
    Ответить Цитировать
    11
  • Lllalete, Ай нанэ нанэ))) вряд ли бы пошел к плиточнику, вот например к застройщику, или хотя бы к прорабу я пошел бы пообщаться, отдохнуть, как никак человек должен быть умный)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • приём, в какой то степени, обяжет вас прогнуться под их условия
    вообще это непрофессиональных подход, все побухашки только после подписания условий, а ещё лучше - после исполнения обязательств, всё остальное просто сельская дичь
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Мы тоже считаем, что надо отказываться) только как-то по-доброму нужно, чтобы отношения не испортить. Тут на этом много построено

    Поговорила со знакомой грузинкой, она тоже говорит, что надо вежливо отказаться, поблагодарить за приглашение и сказать, что мы не так близко знакомы, чтобы вместе тусы устраивать :)
    113/142
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера с друзьями (Егор и Алина) решили выбраться на природу. Очень круто, что в 15-20 минутах езды от Батуми в горах есть места для кемпинга: лавочки, вода, костровище. Мы ворвались на частную территорию знакомых, поэтому у нас был даже мангал, но совсем рядом есть место для пикника без удобств - лавочки и ручеек, главное не мусорить.

    Фотки такие себе, потому что вообще не хотела писать про эту поездку в блог, т.к. ничего особо сверхъестественного не планировалось. Просто выезд за город.
    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg


    Вот на такой отгороженной забором территории мы остановились, сварили шурпу и весело болтали. Охранник с нами тоже был, зовут его Ганди.
    4.jpg


    План был таков: друзья остаются на ночь с палаткой, а нас с мужем ночью отвозят до того места, где есть связь, и мы уезжаем домой на такси.

    Прогулявшись с Алиной по окрестностям, мы нашли огромную кучу какого-то г... Сразу подумав о медведе (да, мы, девочки, сразу предполагаем худшее), показали кучу мужьям. Они над нами поржали.

    Смеркалось...

    Радостный пёсель бегал кругами, огулушая лаем всю округу, мы разгоняли истории про призраков, потусторонее и прочую лабудень.

    Вы когда-нибудь были в совершенно темном лесу с двумя телефонными фонариками? Жутковато. :)

    Ближе к 11 часам мы услышали, как где-то ОЧЕНЬ громко хрустнула ветка.

    "Ой, да это же лес, тут раз в неделю падает большая ветка с дерева, и мы как раз попали на этот раз", - сказал Егор.

    Мы с Алиной напряглись.

    Ребята посвистели, покричали, завели машину, посветили фарами, подбросили пару поленьев в мангал, пёсель полаял, и мы снова сели за стол.

    Наверное, если бы собака не создавала белый шум постоянно, мы бы услышали гораздо больше, но в какой-то момент мы услышали, мать его, рычание.

    "Ганди", - подумала я.

    "Че за херня", - подумал Ганди, испуганно прижимаясь к ноге хозяина.

    Рык послышался снова. Глухой и глубокий. Точно не мопс.

    Меня затрясло, Алина предложила сваливать оттуда нахер прям щас.

    Мы собрали вещи со скоростью света, загрузились в машину и уехали.

    Что это было? Я хз. Говорят, что в этих лесах водятся шакалы. Но стал бы зверь подходить к шумной компании?

    Потом уже мы узнали, что недалеко от этого места в прошлом году медведь разворошил ульи.

    А может сверхъестественное решило прогнать нас со своего любимого места?

    Рык слышали все. И это было пиздец как страшно.
    114/142
    Ответить Цитировать
    42
  • Это рычал гсч старзов
    Его все боятся
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Так это я рычал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я знаю о медведах с ютуб-видосиков, не медвед точно. Как говорят опытные люди, есть принцип: "если медведь решил вас убить - он вас убьет". А если было рычание, то это явный признак агрессии, у медведа практических нет врагов, для отпугивания он рычать не станет, если не на тигра какого-нибудь.

    Стратегии нападения.
    Медведи, как правило, проявляют агрессию по отношению к человеку только в состоянии раздражения. При этом существует три способа нападения.

    -Преследование. В данном случае хищник передвигается в том же направлении, что и жертва, после чего внезапно набрасывается на человека. Известны случаи, когда медведь выслеживал людей по следу вездехода.
    -Засада. Хищник ждет жертву в определенном месте, чаще всего неподалеку от человеческого жилья.
    -Открытое нападение. Животное двигается очень быстро, атакуя на 4 лапах. Оно передвигается прыжками. Уши при этом прижаты к голове, а шерсть стоит дыбом. Медведь обнажает зубы в оскале и рычит.

    При встрече с медведом главное не убегать и не раздражать его, его отпугнет спокойная человеческая речь, если это не останавливает - крикнуть чуть погромче - самое лучшее что можно сделать, людей они избегают и самая лучшая защита - громко говорить, чтобы внезапно на него не выйти. Тогда медвед сам уйдет.

    P.S. "Гималайский!"
    Сообщение отредактировал akmstudent - 10.9.2020, 0:16
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Где посты не о стройке и ремонте?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dr_Poker @ 20.8.2020)
    Lllalete,
    Прикольный вариант, но за чем такой гемор. Несколько раз видел у знакомых как вздымается ламинат после "потопа". А это кухня, там не раз вода прольется).


    У меня два раза заливало ламинат на кухне, один раз я забыл здоровый пакет льда убрать в морозилку, а один раз кот большую вазу вывернул, все это дело по 6-7 часов стояло. Если хороший влагостойкий ламинат, проблем быть не должно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (firearsenaloo @ 17.9.2020)
    Где посты не о стройке и ремонте?


    Я же здесь про свою жизнь пишу. И на данный момент кроме ремонта и катки не происходит практически ничего. Да и с каткой тоже особо похвастаться нечем. Так что пока так :)

    Как только очередного медведя в кустах найду, сразу новый пост накатаю :))))
    115/142
    Ответить Цитировать
    5
  • Завтра участвую в "Слабом звене". Приходите поболеть, очень буду благодарна за поддержку, волнуюсь!

    Тыц
    116/142
    Ответить Цитировать
    6
  • Очень крутой получился выпуск "Слабого звена"! Я получила столько ярких эмоций и позитива!!!

    Спасибо большое всем, кто поддерживал и переживал за меня, это было круто! Всех люблю и обнимаю

    Спасибо команде джипси, что пригласили. Отдельное спасибо Алисе и Илье. Вы супер!

    А ещё мои совершенно непокерные друзья смотрели онлайн и говорят, что кайфанули. После игры приехали и бахнули у меня под окнами настоящий салют! Я в восторге как ребёнок :)
    117/142
    Ответить Цитировать
    17
  • Еще бы в этом слабом звене поменьше вопросов про покер было. Я так вообще ни на один из них ответа не знал.)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Дима SAYKOD передал мне эстафету челенджа #фактыонас Идея показалась мне интересной, поехали.

    1. Я закончила школу с серебряной медалью, и скорей всего мое имя до сих пор висит на школьной доске почета. А вот универ я провалила практически полностью. Мне было настолько скучно и неинтересно, что больше половины оценок в дипломе - трояки. И иногда мне снятся кошмары, что нужно сдавать экзамен, а я не готова.

    2. Проехала с мужем на байке практически весь Таиланд с севера на юг с огроооомным чемоданом и двумя рюкзаками. Три или четыре дня в пути. Болело все! Больше на такую поездку я бы не решилась :)

    3. Никогда не была в аквапарке. В Бангкоке оставили поездку туда напоследок, но из-за дурацкого режима дня проспали весь день. Когда я проснулась вечером и поняла, что не успеваем, плакала навзрыд как ребенок.

    4. Посмотрела сериал "Друзья" с первой до последней серии точно больше 6 раз (сбилась со счета) . Знаю наизусть многие сцены, но если нечего смотреть, никогда не откажусь глянуть серию-другую :)

    5. В 22 года работала психологом в онкологическом диспансере. Тогда я храбрилась и говорила, что работа несложная, но сейчас понимаю, что уволилась только потому, что не вывезла эмоционально.

    6. УЖАСНО боюсь вида крови. Работая в больнице, сильно порезала палец и грохнулась в обморок в коридоре на глазах у пациентов.

    7. Когда мне было пять, мальчик во дворе очень сильно ударил меня кулаком по ладони и сломал палец. Сделал он это случайно, не рассчитал силу. Я никому не сказала, что это он, боялась, что его будут сильно ругать. На все вопросы отвечала, что ударилась об песочницу, отгоняя комара. Правду так никто и не узнал :)

    8. Чтобы закадрить мужа, приготовила ему блинчики, а потом за десять лет совместной жизни не приготовила их ни разу :) в этом году муж устал просить и научился готовить сам :)

    9. В Тае в городе Прачуапкирикхан в магазине 7/11 встретила русского парня, который направлялся на Самуи и остановился только для того, чтобы купить еды. Мы поболтали и разъехались каждый в свою сторону. А через пол часа до меня дошло, что это был Незлобин. Вот такая я внимательная :)

    Передаю эстафету firearsenaloo, scottyrae, nixon232, bezsmisla111
    118/142
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (Lllalete @ 30.9.2020)
    8. Чтобы закадрить мужа, приготовила ему блинчики, а потом за десять лет совместной жизни не приготовила их ни разу :) в этом году муж устал просить и подал на развод


    так было бы интереснее
    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Lllalete, а как вы ехали на байке с чемоданом? Пристёгивали его к байку, держали в руках, надели как рюкзак?)
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Kotya, чумадан был между нами, у одного рюкзак за плечами, у второго спереди между рулем и сиденьем. Представь навьюченного верблюда. Вот примерно так :)))))
    119/142
    Ответить Цитировать
    3
  • Я фолд префлоп
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • firearsenaloo, нитяра
    5/7
    Ответить Цитировать
    2
1 14 15 16 17 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.