Коррида

Последний пост:31.01.2023
103
Статистика
Всего постов
883
127,114 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2021 +58
21.11.2021 +38
05.02.2022 +36
19.09.2021 +32
09.11.2021 +29
Лучшие посты читателей
RV-- +44
bxr23 +37
sandr1x +36
Ander +35
Aleqseuka +33
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 45
  • Sharpness, В Минске, Советский район. Сам удивился. А как дед удивлялся - он-то жизнь прожил, ни разу о таком даже не слыхав.

     

    П.с. 

    Цитата (Matt_Monica @ 11.09.21)  

    приезжали сотрудники, пригласили проехать в участке посмотреть на фото подозреваемой

    Рассказывал, что его 6 человек одновременно допрашивали всё о том же, параллельно перебивая, с фразами-намёками типа "а может вы так упали?" и подобными.

    Комментарий деда, дословно (под спойлером мат):

    Долбоёбы из долбоёбов.

    С тех пор вроде не объявлялись, не звонили. Дед завтра едет в псих. больницу на проверку (ещё в первый день туда направили). Скатаюсь с ним, если с самого утра не подорвётся.

    318/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Истории из жизни закончились (хотя, помню, я обещал отчёт по кискам). Возвращаюсь к страданиям.

     

    Кто кое-что знает, тот поймёт насколько перекошенными должны быть оппы, чтобы играть так эти руки и в обоих случаях собираться отбивать ривер на пуши. Но там даже доиграть сдачи яиц не хватает:

    https://mygame.mypartypokerlive.com/share/replayer?id=61428f954ea2dd51b8fef9ea

    https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=6142649a5b5b733a4a8ecac7

     

    Зато хватает на кулера с сетами в дипах. Заданатил за полтора игрового дня не меньше 700 дол. по одной схеме: пацаны просто не используют других сайзов кроме овербет пушей в биг потах на ривере с натсами - про ренжи и развитие текстуры, офк, ничего не слышали.

     

     

    П.с. Ощущение, что пацаны пришли со старзов и катают с хадом на "автопрофит". 

    Как же меня калит эта поляна,а в условиях гринда, совершенно нет ни времени, ни желания даже просмотреть отмеченные споты. Какой же это примитив и застой. Даже нотсы нет возможности писать, не говоря уже про качественные подстройки - так, на ходу что-то по паре уже написанных строк. Что и спасает добрую половину регов с их вопиющими наглыми бездумными перекосами.

    Цитата (Matt_Monica @ 09.09.21)  

    Перекошеннее и наглее бахтера - может быть только гриндераст. 

    Чувствую себя деградандом.

     

     

    П.п.с. Радует хоть, что отдыхать удаётся полноценно. Хотя, каждый новый рабочий день так истощает, что впору играть 1 через 1.

    Побуду терпилой до конца месяца... Тупо чтобы заработать денег, потом расстаться с ними так же быстро, как получил, а вместе с тем доказать себе, что нахер они и не были мне нужны. Время от времени перепроверяю свои убеждения. Мало ли...

     

    П.п.п.с. Если после продолжительного перерыва я и вернусь в этот цирк грустных клоунов, замажусь на двузначный вр на вменяемой дистанции.

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 16.9.2021, 4:51
    319/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я долгое время скрывал это...

    До сих пор правду знал лишь я и пару человек со старзов...

    Боле не могу терпеть, вынужден признаться!

     

    Я ненавижу нитов.

    ...

    Но...

    Обожаю...

    НИТОВ С СОЛВЕРАМИ!

     

    Сказка мякотка зайка солнышко покера ммммммм.... 

    КАК ЖЕ СЛАДКО!

     

    https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=6144ae7e4ea2dd51b808fbf6

     

    "ПОКЕРНОЕ КУНГ-ФУ" - УТЕШЕНИЕ ДЛЯ ДОМАШНИХ САХАРКОВ, А ЖИЗНЬ ВОТ ОНА ИДЁТ ЗА ОКНОМ ПО ТУ СТОРОНУ СВОИМ ЧЕРЕДОМ И ПО СВОИМ ЗАКОНАМ ТЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИ НУ ЖЕ НАБЕРИСЬ СМЕЛОСТИ СДЕЛАТЬ ШАГ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА ИНФАНТИЛЬНОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ И ПРОСТЫХ РЕШЕНИЙ С КАРТИНОК МАМКА НЕ ВСЕГДА БУДЕТ РЯДОМ А В СЛУЧАЕ ЧЕГО МОЖНО И ПО РУКАМ ПОЛУЧИТЬ ЗА НАГЛОСТЬ ХВАТИТ ПЫТАТЬСЯ УРВАТЬ НАЧНИ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ПЕРЕСТАНЬ ВЕРИТЬ ЧТО ВСЕ ВОКРУГ ГЛУПЫ НЕ ПЫТАЙСЯ НИКОГО ОБИДЕТЬ ПРОСТО БУДЬ СОБОЙ ЗАЧЕМ ТЫ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗЕШЬ В ПОПЫТКАХ ДОКАЗАТЬ КОМУ ТО ЧТО КРУТ ПРОСТО БУДЬ СОБОЙ ЕСЛИ ТЫ НИТ ТО НИТОМ И ОСТАВАЙСЯ БРОСЬ ЭТИ СОЛВЕРЫ БРОСЬ ЭТИ ПОНТЫ ПРИМИ СЕБЯ ТАКИМ КАКОЙ ЕСТЬ НЕ СЛУШАЙ ТРЕНЕРОВ НЕ СМОТРИ ВОДЫ А ДАЖЕ ЕСЛИ ТО ПЛАТИ ЗА НИХ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ ЭТО ПУТЬ В ОДИН КОНЕЦ ЭТО ПУТЬ ВНИКУДА НИТ ОПОМНИСЬ ХВАТИТ С ТЕБЯ КАРТИНОК ХВАТИТ ЧУЖИХ СТРАТЕГИЙ ХВАТИТ ЭТИХ ЦИФР ПОПУСТИ СВОЁ ЭГО НИТ БАМХАНТ ВСЕГДА С ТОБОЙ  КОМБИНАЦИИ НЕИЗМЕННЫ ТЫ ГЛАВНОЕ БУДЬ СОБОЙ НИТ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ ДОБРА ТЕБЕ

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 17.9.2021, 20:31
    320/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ладно, рофлы закончились. Как обычно, развлекаюсь лишь до поры.

    Как было дело.

     

    На днях похолодало. В связи с этим, вчера было решено протопить печку (со стримов, за моей спиной). Я люблю холод, но решил, что было бы неплохо. Дед явно брал инициативу в свои руки; ну, думаю, коль так хочет, пускай.

    На Пати, как известно, сейчас проходит треклятая акция на часы с множителем рейкбека.

    В общем, некоторые из тех часов я играю. Макс концентрация хотя бы на час, попытки подмечать хоть какие-то шд, держать в голове по несколько раздач одновременно, а также удержать свою натуру от протеста против бездумной тупой деятельности. В общем, сплошной стресс, и напряги. И всё бы ничего - решил ведь месяц попревозмогать. 

    Что это я...

    К теме.

    В общем, печка.

    Короче, закинул дед дров и разжёг, я ещё какое-то время бездельничал, но уже подходило время старта игры.

    Начинаю.

    Фулл аттеншн, все дела. Минут через 10 после старта, заходит дед, смотрит в печь, что-то ворчит - не обращаю внимания. Ушёл. Продолжаю катку.

    Где-то на середине часа ловлю себя на мысли, что концентрация глупых ошибок зашкаливает. К тому времени, я раздарил уже сотни 4. Ну, думаю, надо собраться.

    Продолжаю.

    Минут через 10 картина повторяется. Не понимаю в чём дело - вроде, состояние хорошее, тильт не ощущаю.

    В этот же момент чувствую, что глаза устали - отвлекаюсь хотя бы на пару секунд - плотно зажмуриваюсь и чувствую как глаза показывают.

    Не порядок.

    Откидываюсь на спинку стула - и понимаю, что с трудом различаю карты на мониторе.

    Здесь я окончательно отвлекаюсь от игры.

    Мгновенно понимаю в чём дело.

    Резко подрываюсь со стула, опрокидывая его назад. Метаюсь к двери - распахиваю настеж и выбегаю наружу.

    Оглядываюсь: вся комната - в плотном дыму.

    Из печи - продолжают валить клубни.

     

    ...

     

    Когда дед заходил проверить печь, увидел, что содержимое быстро догорело - принял решение закрыть заслонку. Кто понимает суть процесса, знает, что в этот момент весь дым начинает выходить из единственного отверстия - прямо в помещение.

    Я был настолько погружён в процесс, что напрочь не различал плавного ухудшения состояния, а из-за яркости монитора, до последнего не замечал, что между моими глазами и картинкой - дымовая завеса.

    Я слышал, что от такого дерьма можно отключиться, даже не заметив. А там - не так уж долго и откинуться.

    ...

     

    Секунд 5 стою на улице, пытаюсь продышаться.

    От компа доносятся пиканья столов - во всех открытых окнах зума подошла моя очередь. Будь добр, сделай свой ход. Это ведь деньги, это ведь можно упустить прибыльную ситуацию.

     

    Решение было принято быстро: раз уж дверь открыта, то опасность миновала - бегом к столам. Ну хоть скомканной майкой дыхательные пути прикрыл...

     

    Безудержный гринд продолжается.

    Я крайне возбуждённый.

    Сессия кое-как заканчивается в минус ещё пару сотен сверху.

     

    Час подходит к концу. Казалось бы, пойди, Антон, прогуляйся на природе, продышись, приди в себя. 

    Куда там...

    ВЫХОДНЫЕ ВЕДЬ! ВЕЧЕР! ЭТО ВЕДЬ ДЕНЬГИ, ЭТО ВЕДЬ МОЖНО УПУСТИТЬ ... Всё ясно.

    Короче говоря, вечер продолжается, а за ним ночь. Я, очевидно, не способен мыслить здраво. Доначу випу стек, второй, забираю 2, доначу 3 с половиной, чуть позже ещё 2 с половиной. Параллельно парочке регов по сотенке. Когда фиш закончился, продолжаю зум - там как раз с 2 до 3 ночи множитель, а потом с 4 до 5. Накрывает дикий стрик. очень вовремя. 

    Тильтую.

    Также, тильтую от того, что не понимаю, где ошибаюсь. Тильтую от того, что тильтую. Смотрю в кассу: -1.8к.

     

    С горем пополам, кое-как оставляю мышку и клаву в покое. Принимаю душ. Обессиленный, засыпаю.

     

    Новый день. Выспался да так, что как раз к 6 раздуплился - пора гриндить!

     

    То ли дым не выветрился из помещения, то ли из моей головы - играю в перманентном тильте. Забываю на какое говно оппы вс меня исходят. Перестаю мыслить не то, что на улицу вперёд, а в принципе. Заливаю с десяток би за час. Делаю перерыв. Чуть попустило, но почти в том же "темпе",  теперь уже на накатившем безразличии, полоская множество мыслей и эмоций в голове, пребывая в рассеянном трансе, наблюдаю за тем, как мне насыпает кулеров. 

    Стрик продолжается очень кстати. Кулер, кулер, переезд, переезд, кулер, переезд. Ухватываю какие-то крошки, компенсируя всё растущую пропасть. 

    На момент написания поста, бр схуднул на 2.7к.

     

    А я так хотел похвастаться как на волевых и интеллектуально-дерзких поднял 6к меньше, чем за 3 недели, а там ещё и рб не был начислен. Обрисовать картину за лето, где до того успел пережить пару ярких эпизодов тильта, неслабую яму диспы, со всем справился, забрав своё сверху и по итогу всё равно имея увесистые винрейты. 

     

    Что же...

     

    Чёрт меня в последний раз в жизни попутал гриндить - вся страта развалилась, состояние белки в колесе, ни на что времени нет, выходных еле хватает перевести дух. Ноль вдохновения, ноль глубоких мыслей, ноль само-достаточности и -удовлетворения. Даже книгу почитать нет ни малейшего желания. 

    Это путь - безыдейности, безвольности, бессилия, истощения, нереализованности и неудовлетворённости. Невольно скатываюсь в деструктивные эмоции, переедаю, попустительствую, испытываю от самого себя омерзение в связи со всем этим. Кроме того, как только прибывают в непривычно больших объёмах деньги - начинают приобретать ощутимый вес. Начинаю о них помнить за столами, вне столов. Начинаю учитывать их, рассчитывать на них, самолюбоваться. Тут не до осознанности, самоуверенности и здравого высокомерия. Низость и тупость - вот, каковы последствия игнорирования своей сути и продолжительных попыток идти против себя. 

     

    Когда же до тебя это. наконец, дойдёт, Антон?

     

    Я всегда с пренебрежением отзывался о гриндерах, но теперь могу делать это с пущей уверенностью, - критическая масса впечатлений набрана. Особенно после того, как из-за гринда я чуть не откинулся. 

    Звучит забавно.

    Спасибо, было вкусно и питательно. 

    Вывернуло красочно, заблёван каждый сантиметр.

     

    Пришло время как следует помыться.

     

     

    П.с. Больше, сука, никогда в жизни...

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 19.9.2021, 7:01
    321/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Matt_Monica, А если гонки на пати вернут , тоже не будешь гриндить?  

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ониме-котик победил, получается?)

    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (6yato6 @ 19.09.21)  

    Matt_Monica, А если гонки на пати вернут , тоже не будешь гриндить?  

    Никогда в жизни не буду играть впредь на количество, а гонки - то ведь концентрат примитивизма. Доступ в бамхант мне закрыт. Доступ в гринд - намертво завален.

    Что остаётся - все поняли.

    322/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Aleqseuka @ 19.09.21)  

    Ониме-котик победил, получается?)

    Ох, ждал Алексей момента обозначить себя, ох и ждал шанса позлорадствовать ммммммм))))

     

    Не знаю, кто там что победил или нет и о чём вообще речь, хедзап-то не состоялся - на кассе -3.5к, а я просто отсекаю из области своего внимания покер, еду качественно отдыхать (прямо сейчас), потом как-нибудь разберу отмеченные споты, наконец закончу анализ своих псих.ликов, доделаю 3 начатых ветки проработки игры, которые висят уже месяцами - и снова поиграем, но уже на интеллекте, а не бездумном кликании. Там можно будет говорить о каких-то победах.

     

    П.с. Чем тяжелее, тем мощнее гиперреакция.

    323/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вернулся с отдыха - будто месяц прошёл с описанных событий. 

    Напоминанием стало пятно крови на подушке, о котором не упоминал: следующее утро после дымовых процедур - проснулся от того, что из носа на подушку стекает смузи из крови и соплей. 

    Как вам такой рецепт, московские сахарки?

    Знаю-знаю, вам бы добавить сливок.

     

    К покеру вернулся - поигрываю несколько столов, без фанатизма. 

    Накатывают флешбеки:

     

    https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=614c9e1c98b61e77684bcec8

     

    https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=614c9cb9b3bc38641512b065

     

    Радует, что теперь могу учитывать подобные ветви событий. Но, конечно, осадок от потерь это не сглаживает. 

    Зато теперь нащупал некоторые не осознаваемые до сих пор процессы в голове. Буду считать, что заплатил 3.5к психологу за сеанс с откровениями.

    324/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Алексей меня забайтил на пояснения.

    Делаю это в первый и последний раз.

    Цитата (Virteks @ 22.09.21)  

    Натс фдшечку с шдв доблефовываем, всё правильно  Я думал таким основам где-то на микролимитах учатся, но тут видимо годы игры в ноль на полтосе сказались на некоторых когнитивных функциях) Абсолютная бездарность помноженная на тотальное непонимание игры, посоны, го наживать под него на сотку, я создал

    Сначала бегло по тексту: 

    "Натс фдшечку с шдв доблефовываем" - ну раз есть шдв, значит играем чек-чек до ривера, это ведь общеизвестный факт. Если ты таким основам учился на микролимитах, то вопросов по этой части больше нет. Пару слов про "натс фдшечку" как категорию рук для доблефа: понимающие люди прекрасно различают споты, где комбинаторно и "натс фдшечку" будет блефовать выгодно. Ты к ним, разумеется, не относишься. И споты эти, очевидно, не различаешь. Отсюда и эти догмы с микро. Поехали дальше.

    "годы игры в ноль на полтосе" - это даже упоминания не достойно - сколько носом не тыкай, пёс всё равно лает о своём.

    "сказались на некоторых когнитивных функциях" - есть большие сомнения насчёт того, понимаешь ли ты значения слов, которые используешь, ты попросту некомпетентен во всём, что только может касаться когниций. Похоже, здесь дела так же как в покере - где-то что-то урвать и совать в каждый мало-мальски похожий спот.

    "Абсолютная бездарность помноженная на тотальное непонимание игры" - стало быть, одарённость проявляется в способности нажать 3 кнопки и запомнить картинки на мониторе. То-то и оно. Твой ник, случаем, не производная от "виртуоз"? Пустыми словами жонглировать уж точно виртуозно справляешься. Правда, жрут это лишь те, кто на совсем низких уровнях осознанности и критичности мышления находится. Всем привет, пацаны. Кстати, го наживать под меня на сотку.

    Скрин до вышеописанных мной злосчастных выходных за этот месяц. Напоминаю, что играл в максимально неподходящих себе условиях тупого гринда, изначально не ожидая макс качества. Параллельно каждую неделю день-два хорошо выпивая, сделав прививку от ковида с приличными побочками на 3 дня. И да, совершенно не умея играть вс фишей, а зачастую даже раздаривая им деньги.

    Плюс с какого-то отрезка этого периода скрин статов до кучи. 

    Ну чтобы наживать было проще.

    Окей, всех жду, люблю, пару стаканов с удовольствием подарю всем нуждающимся.

     

    Далее.

     

    Я тут раскинул спот в солвере...

    Развлекать простынями псевдо-мыслей и находок ничего не понимающих в вопросе ребят, лишь усугубляя их и без того шаткое положение в отношении страты я не стану, но парочку скринов прикреплю.

     

    1)С цбетом виртекс не обосрался, справился. Там сплитится небольшая часть с его рукой на больший бет и чек, но ладно, к чему эти нюансы. Всё равно это происходит из-за корреляций со стратегией оппа, нам эти лишние усложнения ни к чему. Бет и бет.

     

    2)А8 мои таки рейзятся - примерно в трети случаев.

    2wMlQxbQ4c0.jpg?size=740x596&quality=96&sign=dda2b44a1a1b671fd226308d74cbf9cf&type=album

     

    Ну, не 5, не 10% - можно играть? А если ожидаю перебет флопа? А если это поверх переопена с пре? На эти вопросы предлагаю ответить читателю самому - что-то много солверных умниц развелось, я даже как-то боюсь своё некомпетентное мнение высказывать.

     

    3)Офк 65 дефаются - с ощутимой частотой дефаются бет-3бетом, а особенно против агро оппа вроде меня (именно так меня человек и представляет, ведь оттелефонил 3 улицы). Но это ладно. Колл и колл. Дальше разберёмся.

     

    4)Мой бет тёрна:

    qJtpB9uY7y8.jpg?size=869x554&quality=96&sign=bc568393804560b2dc56f3af1f5e13f8&type=album

     

    Бет под сотку.

    Но ведь...

    Цитата (Virteks @ 23.09.21)  

    A8s это один из худших кандидатов для блефа, он сильно блочит фолды

    А, наверно речь шла за ривер, сейчас к нему подберёмся.

    5)На ривере с моей рукой и правда сплошь чеки, пусть это будет на моей совести.

    Сколько я отдаю на дистанции?

    hagn-e4yCjk.jpg?size=875x475&quality=96&sign=f438917c484af510dc5e81cdc2c73670&type=album

    Ну ладно, доллара не жалко.

     

    А что же с коллом оппа на мусорке?

    N5EdNA_3GAs.jpg?size=739x500&quality=96&sign=18fcb75f54779ba51e0b8a153c75069d&type=album

     

    При - уверяю - базовых минимальных и справедливых локах с моей стороны, где я переагриваю относительно солвера со всем понемногу. Не помню цифры в базовом расчёте, но на скрине выше (без локов) видно, что это инста пассы.

    E90YzqAss_E.jpg?size=875x596&quality=96&sign=55a869283cfd3227e7ba9d467c404de7&type=album

    Кажется, там в сдаче были пиковые. Самые сладкие выбрал. Настоящий солверный злодей - если телефонит мусор, то с лучшими для того руками. А если не защищать свой чек - чего и делать вс перекоса нет смысла - там лузрейт этой руки всё ещё улетает при всех возможных переблефах.

    Вот так новости. Единственный уместный плей - это рейз с микро-частотой? Ну понятно, что не вс меня - я ж отобью на легке. Значит, колл. Окей, я ведь агрессивный - перебечиваю по всем улицам. Ну да...

    Вот только солвер отчекивает приличную часть моих сетов, не говоря уже о части Кх и, сука, практически всех АВ, которые я смачно вельюбетну вс недалёкого, не ожидая никогда терять руку, ведь рейз будет только от сета.

     

    Тем, у кого мозги на месте (а не в мусорке имени виртекса) - предлагаю немного поразмышлять. Если я такой агро, что меня здесь можно телефонить на лайте и радоваться успеху - как выглядит мой спектр на ривере относительно солверного? Уже ясно, что даже вс солверного 65 - мусор. У меня же - будет на порядки больше вельюбетов - это аргумент к фолду поверх фолда. Кроме того, я ведь агро - каких комб у меня больше всего с рейза флопа и далее, помимо натсов? Конечно же ФД! Вот незадача: большая часть моих фд - это Ах и Кх, которые придут к риверу в объёме примерно в 3-4 раза большем, чем придут у солвера. Что делает колл с 65 - фолдом поверх фолда на фолде. 

    И тут пёс выдаёт свою игру за гениальную...

    Ах да, у А8 ведь было шд...

    Вс чего?

    Цитата (Virteks @ 23.09.21)  

    7-8s, иногда и 5-7s. Последние две должны блефануть и выбить нас, но так как мы играем вс людей, а не вс машин, то даже это произойдет не со 100% частотой

    Так-так-так, посмотрим... На доске J и 6 трефовые, в руке А и 8... Опен-рейзер открылся с мп... Ну ка ну ка сколько там мисс дро, вс которых шдв? Когти орла и те в пару попали. Я понимаю, что с префлопом беда, но открывать с мп 75-3с... Да и 65 там опенится хорошо если в трети случаев... Я и в расчётах подгонял как мог, дал половину. Наверно, для меня такая привилегия. Что же, польщён.

    Я даже не хочу говорить про то, что в реалиях того спота и того оппа комбо через 8 - ожидаю в рейзах флопа или тёрна, а значит фолды через них тоже не блочатся. И снова привет с префлопа по поводу 8х фд. Про излишний жадный форс-плей с готовыми не говорю. Да и про многое-многое другое тоже.

     

    П.с. Что можно сказать...

    Цитата (Virteks @ 23.09.21)  

    солвер является лучшим вложением в ваше покерное будущее, можно послушать 1000 советов даже компетентных плюсовых регов с лимитов выше, но это всё равно не даёт никаких гарантий, что эти советы не деструктивны... если хочешь расти, то считай что-то в солвере... а другого пути особо и нет, самому до подобных тонких вещей никак не дойти.

     

    П.п.с. Ну наконец-то эта моя цитата начала набирать плюсы. 

    Цитата (Obliterator @ 23.09.21)  

     

    П.п.п.с. Хз зачем ник закрашивал - игра настолько типична и примитивна, что я и до этой сдачи мог на пальцех одной руки со всей поляны выделить претендентов.

     

    П.п.п.п.с. Ах да, считать в префлоп солвере страту вс фишей - неадекватно тупо. Там ребята накидывали намёки почему - я не стану. Предупредил на всякий случай.

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 24.9.2021, 19:38
    325/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Господи... 

    https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=614f43adb3bc38641533f920

     

     

    Как они не поймут: я телефоню из принципа. 

    И не перестану, пока не избавлюсь от своих психо-травм. 

    Когда-нибудь это случится, а до тех пор даю деньги всем желающим.

    Не забывайте, что придёт время всё вернуть.

    И чем больше долг, тем выше процент.

    326/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну всё, последний день игры на ближайшие недели 3, господа. Итоги не подвожу - все, кто хотел и мог, уже всё поняли.

    Оставляю памятку прощальную.

    В жизни не разбирая свою базу, понятия не имея о том, какие "должны" быть любые из статов, играю на большой дистанции с около-эталонными частотами. 

    Да и эмблема сама по себе крутая. И цвет хороший. И название. И подпись ниже.

     

     

     

    Есть пару любопытных овер-велью квестов на пути к своим причинам.  

    Я вернусь обновлённый.

     

    Всем гл (пока меня нет за столами).

    327/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Просто бы написал челу "ХА НА РОЛЛ?!", зачем тратить время на такую простыню  

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Lets_crush, Действительно. Много говорю. 

     

    ХХ НА РОЛЛ - точно не в этот период. 

    Сейчас я ссученный, слабый.

    Пока что только ХА-ХА-ХА НА МОЙ РОЛЛ.

     

    П.с. А я всё не уймусь - хотел же отдыхать, но гештальт не закрыт. Докатал таки до логической точки. 

    Хоть повеселился на последок:

    1) https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=61510697b3bc3864156c95b9

    2) https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=61510231b3bc3864156c206e

    3) https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=6150bf9d4ea2dd51b8960fb4

     

    По первой - жаль, не пришли "его ранауты", не порадовал меня.

    Вторая - особенно любимая. Потому, что вс нита.

     

    Теперь точно всё. 

    До скорого.

    328/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • а какая у тебя циферка в защите бб от стила в майгейм?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Roxx

    Цитата (Roxx @ 29.09.21)  

    а какая у тебя циферка в защите бб от стила в майгейм?

    Roxx, 69

    11/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Roxx @ 29.09.21)  

    а какая у тебя циферка в защите бб от стила в майгейм?

    Цитата (Fopihu @ 01.10.21)  

    Roxx

    Roxx, 69

    69 - хорошая цифра, но у меня чуть другая - 58 с копейками.


    Но не могу не уделить отдельное внимание спросу за цифры. Лучше всего это будет своей же цитатой, ещё и наглядно (с момента записи видео я стал несколько мягче, а лексика - более цензурированной, но суть осталась прежней):

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 13.10.2021, 22:12
    329/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я всё ещё не вернулся в покер, господа, но уже поглядываю в эту сторону. Двухнедельный активный отдых - не прошёл даром. Вскоре возобновлю стриммерскую деятельность.

     

    Тем временем, увидел объявление о том, что за раздачу недели объявлен двойной приз, решил, что то уже не жалкие гроши, за которые шевелиться не хочется, а какие-никакие деньги! (На самом деле с моим стриком, безмерно рад любому бонусу)

    И, коль уж такая пьянка, заявляю, что каждая вторая сдача из десятков, запосченных мной за предыдущие пару месяцев - достойна победы! Но, коль уж людям подавай что-то понятнее и попроще, я принимаю правила игры.


    Итак.


    Я опен EP, опп колл на BU - я Check, опп 3\4 - я Call, я Check, опп 3\4 - я Raise x2.5 - опп Call, я Check, опп All-in - я Call.

    - Чтоооо? Такая телефония - это слишком даже для тебя, Антон.

    - Да я и не такое вскрывал...

     

    К слову, на одном из блайндов был фиш, что слегка расширяет мой опен и колл баттона. Также, на Пати есть рейкбек, что, судя по всему, так же расширяет колл баттона - иначе как объяснить безумную префлоп телефонию этой поляны?

     

    В общем, экшен ясен. Я играю пассивно из-за соображений реализации эквити, защиты ренжа, покрытия ранаутов и всё прочие эпитеты. В общем, чек есть чек. Опп ставит то, что ставит - бог ему судья - меня интересует как я отыгрываю свой ренж, так что вдаваться в подробности о том, что там средний рег нл 100 может коллить я не вижу смысла. Как говорится, что угодно! Одно ясно точно - какие-то мастевые коннекторы и Ах у него ожидаемы, а также все 3 сета здесь.


    После колла и выхода флашевой карты, он продолжает 3\4 - понятия не имею, что он пытается сделать, но одно знаю наверняка: если в какой-то ситуации у меня будет велью, значит должны быть и блефы, если же блефов маловато, надо их придумать, а если придумываются в ощутимом количестве, значит и мерж-рейзы можно добавить. Короче говоря, лёгкий чек-рейз на велью вс парня, от которого я ожидаю игры рукой, а не спектром. Мне видятся здесь средне-низкие флаши(которых не много), парочка Кх и поболе Ах, АВо-АДо, КДо(мб АТо и КВо - я всякой дичи насмотрелся) с мастью и куча прочих наивных вельюбетов формата АТ-КТ, сетов. 

    Короче говоря, опп бет-коллит и мы приходим на ривер. Как это ни странно, он относительно хороший - большая часть Ах флашей - дисконтируется.

    Остаются скудные комбы натсов часть 76с и Кх флашей(которые порезаны с пре) и... и остальное. Не люблю перечислять комбы. 

    Важно следующее: на ривере у оппа куда больше 3-х, 4-х и так далее натсов, чем 1 и 2. По сути, если я не ожидаю, что меня здесь будут класть на широкий блеф (а далеко не у всех так же хорошо с фантазией как у меня), то и активных коллов на катчах я не ожидаю, а раз я их не ожидаю, то и ставить много с натсами у меня смысла не много. Но, к моему счастью, мало кто размышляет так же. Большинство оппов не только не отыграют широко чеками, но и не наберут достаточно блефов в таких спотах. В связи с чем, попадая в них, они ожидают, что ты мыслишь так же. Соответственно, таким людям становится очень просто блефовать в ситуации, где большая часть ренжа оппа - катчеры, а в твоём ренже блефов не видно. 

    По этой причине, он должен бы в мои чеки - пихать мерж, но реальность покера до нл200 включительно(выше пока не проверял лично) такова, что очень неохотно люди это делают. По крайней мере, я такого в дефолте не ожидаю.

     

    Что у нас получается? Опп имеет куда меньше натсов, чем не натсов. Видит наш ренж - сплошь из катчеров. Знает об оверфолде поляны и привык кулерить свои натсы о фишей и прочих ГТО-шников. Таким образом, мы получаем весьма уродливую (с точки зрения теории покера, ничего личного) ситуацию: он отчекает все свои мержи, запихает все натсы(не много) и, при должной наглости (или почасовке в солвере) превратит всё то, что не флаш (тоже не густо) при этом, куда реже превратит лоу флаши от покетов, ведь а) у них есть пресловутое шдв б) с ними ещё нужно дойти до ривера по этой линии.

     

    По комбам не прикидывал, но, я почти уверен, что даже комбинаторно, при вышеописанных допущениях - будет мой катч около дела.

     

    В реальности же:

    Matt_Monica - снова телефон.

    Который снова чудом "угадывает" блеф.

    Опп показал 88.

    330/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Коль есть ажиотаж, вот добавка: 

    SB-bb rsp: XC1\3-XC1\3-XC3\4  

     

    Распишу свои мысли по линии, но сперва предыстория.

     

    Раздача довольно старенькая, сыграл её в начале лета - тогда, в мае, я перестал катать и сел в теорию, напланировал кучу способов проработать отдельные стороны игры. В общем, активно вникал в суть да столько всего придумал, что до сих пор не закончил большую часть. Одной из причин этого было сообщение от моего МТТ-товарища, который уже долгое время находится в фонде: скинул ссылку, на, говорит, почитай. 


    Ссылка была на ветку о создании нового кэш-фонда: почитал, глянул что за ребята, понял, что годные, социально активные - что для покеристов редкость (а мне только это и подавай - тоска по былым развлечениям спустя годы так и не выветрилась  ).
    В общем, отправил заявку - одобрили (ну ещё бы ). 

    В последствии фонд приобрёл название "Cashlab".

     

    Так вот, свою работу над игрой - я заменил на активное обсуждение раздач с тамошними тренерами. Сбрасывал десятки спотов наподобие тех, которые я постил последние месяцы в блог - после разборов стал смотреть на игру с новых углов. 

    В общем, не пожалел, что отставил в сторону свои наработки - замена была достойная.

     

    Короче говоря, к раздаче!

    Я сбрасывал много спотов, в каждом из которых были какие-то спорные моменты, но именно на вот этой - с QTo - я впервые за десятки спотов услышал прямо шквал критики - реги нл1-2к негодовали) 

     

    С критикой я, конечно же, был согласен, но это не помешало мне пояснить за свои мысли по розыгрышу)

     

    Собственно, ниже их и прикрепляю:

    "По этой раздаче я подумал, что играть от большого сайза цб не очень, а мелкие встретят много рейзов - дефать такую руку после рейза я не хотел бы, поэтому с чека начал. Далее колл, по тёрну думал над донком, но решил, что по мете этой поляны у меня слишком мало фэ по недоезду, а доезд фо флеш - придётся чколлить за его цену, как правило большую. Потому выбрал колл. А по риверу я уверен, что Ах там нет почти никаких, а Кх - почти только с бубой, который тоже иногда сыграет до ривера иначе. Получается, у него там только сильные 9х, которые не станут добирать жирнее именно на ривере, флаши и пару 8х, которые он сыграл не жадно ранее, что поляне не свойственно. А мой воспринимаемый ренж, как раз - миллион Ах и карманы с бубой, которые он вынужден дожимать. И на меньшие сайзы я бы рыл, когда бы он репил больше мержа, но тут я был уверен, что блефы я почти всегда бью."

     

    Отдаю размышления на ваш суд иль потеху)

    331/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Привет, как поживаешь?

     

    Я вот отлично.

     

    Пока существуют ниты, всё проcто замечательно.

     

    Ghttps://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=617970e2f7b6fb0bdb19ba08

    332/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 7 27 28 29 30 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.