Коррида

Последний пост:31.01.2023
103
Статистика
Всего постов
883
127,299 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2021 +58
21.11.2021 +38
05.02.2022 +36
19.09.2021 +32
09.11.2021 +29
Лучшие посты читателей
RV-- +44
bxr23 +37
sandr1x +36
Ander +35
Aleqseuka +33
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 45
  • Этот блог настоящий артхаус

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Позабыты хлопоты
    Остановлен бег
    Вкалывают роботы
    А не человек

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Коль есть ажиотаж, вот добавка: 

    SB-bb rsp: XC1\3-XC1\3-XC3\4  

     

    Распишу свои мысли по линии, но сперва предыстория.

     

    Раздача довольно старенькая, сыграл её в начале лета - тогда, в мае, я перестал катать и сел в теорию, напланировал кучу способов проработать отдельные стороны игры. В общем, активно вникал в суть да столько всего придумал, что до сих пор не закончил большую часть. Одной из причин этого было сообщение от моего МТТ-товарища, который уже долгое время находится в фонде: скинул ссылку, на, говорит, почитай. 


    Ссылка была на ветку о создании нового кэш-фонда: почитал, глянул что за ребята, понял, что годные, социально активные - что для покеристов редкость (а мне только это и подавай - тоска по былым развлечениям спустя годы так и не выветрилась  ).
    В общем, отправил заявку - одобрили (ну ещё бы ). 

    В последствии фонд приобрёл название "Cashlab".

     

    Так вот, свою работу над игрой - я заменил на активное обсуждение раздач с тамошними тренерами. Сбрасывал десятки спотов наподобие тех, которые я постил последние месяцы в блог - после разборов стал смотреть на игру с новых углов. 

    В общем, не пожалел, что отставил в сторону свои наработки - замена была достойная.

     

    Короче говоря, к раздаче!

    Я сбрасывал много спотов, в каждом из которых были какие-то спорные моменты, но именно на вот этой - с QTo - я впервые за десятки спотов услышал прямо шквал критики - реги нл1-2к негодовали) 

     

    С критикой я, конечно же, был согласен, но это не помешало мне пояснить за свои мысли по розыгрышу)

     

    Собственно, ниже их и прикрепляю:

    "По этой раздаче я подумал, что играть от большого сайза цб не очень, а мелкие встретят много рейзов - дефать такую руку после рейза я не хотел бы, поэтому с чека начал. Далее колл, по тёрну думал над донком, но решил, что по мете этой поляны у меня слишком мало фэ по недоезду, а доезд фо флеш - придётся чколлить за его цену, как правило большую. Потому выбрал колл. А по риверу я уверен, что Ах там нет почти никаких, а Кх - почти только с бубой, который тоже иногда сыграет до ривера иначе. Получается, у него там только сильные 9х, которые не станут добирать жирнее именно на ривере, флаши и пару 8х, которые он сыграл не жадно ранее, что поляне не свойственно. А мой воспринимаемый ренж, как раз - миллион Ах и карманы с бубой, которые он вынужден дожимать. И на меньшие сайзы я бы рыл, когда бы он репил больше мержа, но тут я был уверен, что блефы я почти всегда бью."

     

    Отдаю размышления на ваш суд иль потеху)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Сегодня решил не стримить, поэтому компенсирую.

     

    1)Реги ГТО-шники подстраиваются.

    https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=61280f178b0ca001d2845c9d

    2)Ну хоть доблефовывать не додумался - я бы вскрыл.

    https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=61293b83662cbe14bda2f68f

    3)Реги ГТО-шники подстраиваются снова да пуще прежнего.

    https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=6126ccde8b0ca001d2789807

    4)А этот, к своему стыду, додумался.

    https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=61293f0d88e5843f48005be1

    Хотя, возможно он не так плох и это был вельюбет. 

    Да не...Это уже слишком.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Kazrich, А ты распаковываешь подарки на ривере?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Смотрю эти раздачи как гребаный эротический журнал, где на сосках надпись 18+

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Потиху привыкаю.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Пока прогресс-бар не движется, а я привыкаю к новому хаду, вот вам пару сдач вс монстров лимита.

    В первой - даже подкрутить догадался...

    Во второй - чисто переиграть в позе на опыте подбил. Не повезо. Кулер.

    В третьей - возопил о помощи на лечение от солверной болезни.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • random4ik, С префлопом рега - всё ясно, но, вынося его за скобки, тебе свой-то розыгрыш нравится?

    На мой взгляд, это огромный оверплей. Сомневаюсь, что там даже по эквити вс ренж будет хватать на уверенный велью-пуш, а даже если и да, то вс оверфолды этих полян, ты просто не будешь получать проплаты, а значит вс ренж колла твоя рука - 9 раз из 10 бита. Пожалуй, единственные руки слабее, с которых ты добираешь, это АТ, ДТ, ВТ пик - которые ещё должны не трибетить пре, не зарейзить тёрн и отбить ривер. Я бы даже сказал, что , по-хорошему, только АТ и, возможно, половина ДТ.

    Даже если не закладывать ему офф комбы, там всё ещё все 22, 66, часть ТТ, КТс, КВс, КДс, а может и КДо, если он считает эту руку сильной высокой бродвейкой. Соответственно, с чего ты добираешь и чего добиваешься? 

    При этом, мне нравится твой розыгрыш флопа и тёрна. Чем тебе маленькая ривера не понравилась-то? Да и чек был бы здесь неплохой игрой, на мой взгляд.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я долгое время скрывал это...

    До сих пор правду знал лишь я и пару человек со старзов...

    Боле не могу терпеть, вынужден признаться!

     

    Я ненавижу нитов.

    ...

    Но...

    Обожаю...

    НИТОВ С СОЛВЕРАМИ!

     

    Сказка мякотка зайка солнышко покера ммммммм.... 

    КАК ЖЕ СЛАДКО!

     

    https://mygame.mypartypokerlive.com/liveview/replayer?id=6144ae7e4ea2dd51b808fbf6

     

    "ПОКЕРНОЕ КУНГ-ФУ" - УТЕШЕНИЕ ДЛЯ ДОМАШНИХ САХАРКОВ, А ЖИЗНЬ ВОТ ОНА ИДЁТ ЗА ОКНОМ ПО ТУ СТОРОНУ СВОИМ ЧЕРЕДОМ И ПО СВОИМ ЗАКОНАМ ТЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИ НУ ЖЕ НАБЕРИСЬ СМЕЛОСТИ СДЕЛАТЬ ШАГ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА ИНФАНТИЛЬНОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ И ПРОСТЫХ РЕШЕНИЙ С КАРТИНОК МАМКА НЕ ВСЕГДА БУДЕТ РЯДОМ А В СЛУЧАЕ ЧЕГО МОЖНО И ПО РУКАМ ПОЛУЧИТЬ ЗА НАГЛОСТЬ ХВАТИТ ПЫТАТЬСЯ УРВАТЬ НАЧНИ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ПЕРЕСТАНЬ ВЕРИТЬ ЧТО ВСЕ ВОКРУГ ГЛУПЫ НЕ ПЫТАЙСЯ НИКОГО ОБИДЕТЬ ПРОСТО БУДЬ СОБОЙ ЗАЧЕМ ТЫ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗЕШЬ В ПОПЫТКАХ ДОКАЗАТЬ КОМУ ТО ЧТО КРУТ ПРОСТО БУДЬ СОБОЙ ЕСЛИ ТЫ НИТ ТО НИТОМ И ОСТАВАЙСЯ БРОСЬ ЭТИ СОЛВЕРЫ БРОСЬ ЭТИ ПОНТЫ ПРИМИ СЕБЯ ТАКИМ КАКОЙ ЕСТЬ НЕ СЛУШАЙ ТРЕНЕРОВ НЕ СМОТРИ ВОДЫ А ДАЖЕ ЕСЛИ ТО ПЛАТИ ЗА НИХ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ ЭТО ПУТЬ В ОДИН КОНЕЦ ЭТО ПУТЬ ВНИКУДА НИТ ОПОМНИСЬ ХВАТИТ С ТЕБЯ КАРТИНОК ХВАТИТ ЧУЖИХ СТРАТЕГИЙ ХВАТИТ ЭТИХ ЦИФР ПОПУСТИ СВОЁ ЭГО НИТ БАМХАНТ ВСЕГДА С ТОБОЙ  КОМБИНАЦИИ НЕИЗМЕННЫ ТЫ ГЛАВНОЕ БУДЬ СОБОЙ НИТ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ ДОБРА ТЕБЕ

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 17.9.2021, 20:31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Только что объяснял младшей сестре - 8 лет - как решать математическую задачу про лису и зайца.
    Это заняло более получаса.

    И проблема не в сложности задачи, не в глупости моей сестры (и даже не в моей ). Проблема была в - назову это так - смысловом барьере. Сложнее всего было перевести понятое мной спустя 5 секунд после прочтения задания - на понятный ребёнку язык. Переконвертировать смыслы.
    Всеми необходимыми для решения операциями она уже владела - сложение, умножение, деление - даже с остатком. Но не могла увязать их в правильную последовательность. Увязать между собой образ, цель и смысл. А саму это задачу, к слову, третьеклассники решали всей группой пол урока.
    Уж не знаю, актом воспитательного ли процесса была эта пытка, но образовательным назвать его сложно. Ведь, покажи ребёнку способ использования инструмента - и он легко воспользуется им по назначению, однако, учитель решила показать не способ, а разложить напоказ сами инструменты, в надежде, что дети поймут предназначение оных. Ах да, в начальной школе, ведь, воспитатели. Тогда всё сходится.

    Короче говоря, так я пробовал и эдак - прежде чем нашёл удачную конвертацию.

    Те 40 минут уже не вернуть, однако, я понял кое-что важное.

    А ведь наши истории о натсах не доходят до фишей как раз по той же причине!
    Как и в этой задаче, ответ к которой я нашёл спустя несколько секунд, в любом споте - перед фишом стоят совершенно иные образы. Наши смыслы для них - не конвертированы. Так с чего бы они поверили в наши истории, коль даже не способны разобрать слышимых слов?

    Вывод прост: нужно быть более креативным, а вместе с тем терпеливым и обходительным.
    Изображать убедительно - овербетами и начиная с предыдущей улицы, а может и за две до. При этом, использовать таймбанк на максимум - важно дать фишу время поразмыслить и понять эту простую истину: "мне пизда".

    Блефуйте правильно.

    П.с. Натсов!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • В таком формате продолжим.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • П.с. Как-то в поле моего внимания был один парень... Когда ему советовали что-то, он отвечал: бесплатные советы мне не нужны - либо назови цену, либо закрой рот.

     

    П.п.с. Переведу на ПС 10 баксов тому, кто грамотно и полно (на мой субъективный взгляд) распишет, что - в контексте предыдущего поста - это о нём говорит.

     

    П.п.п.с. Срок действия акции ограничен моим настроением.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Итак, апрель, с горем пополам, доигран.

    Впереди выходные, а я зарёкся не играть ни руки, пока не закончу работу над теорией.

    Этот запрет - как и многие другие - разумеется, я нарушу.

    C2PXTZH67WE.jpg?size=854x585&quality=96&sign=1f9779e73d7afeffd689b318b386dbd4&type=album

     

     

    Предлагаю ознакомиться с лучшими руками в моём исполнении - благодаря которым мой график выглядит именно так, как выглядит(очень важно внимательно рассмотреть каждую):

    1LyAImkmvzI.jpg?size=336x946&quality=96&sign=f3b8b38b17c2806a8f11f1102f51d63e&type=album

     

    90b1T56E1ik.jpg?size=342x766&quality=96&sign=0257dfd3b039f7c83b895c5c7527fd06&type=album

     

    x-QcW7mhrd4.jpg?size=344x611&quality=96&sign=52ab0348967cf88529a173811036040a&type=album

     

    nArBq4jTMIc.jpg?size=340x709&quality=96&sign=d2ea05657dab4c178eb550b72c28c9ad&type=album

     

    Nk4Zh1FTuYw.jpg?size=333x830&quality=96&sign=ffd7ccac30a5976a7e40f18060e58322&type=album

     

    XMZn7x5VxTc.jpg?size=336x829&quality=96&sign=0e884e00722e330f40c76aa814c07c00&type=album

     

    -hHAT-cntIs.jpg?size=337x857&quality=96&sign=4860db5f6b99c7bc9253d19dd0056e21&type=album

     

    Ну и самая мощная напоследок.

    K0Om0om475Q.jpg?size=336x825&quality=96&sign=69e06b8c526e60ebe76b670a095d08fc&type=album

     

    Оба сыграли как обезъяны, но судя по шд, опп изошёл на говно куда сильнее, а учитывая, что я мог сыграть так абсолютно с любым тузом старше, не говоря уже о сетах со старшими Ах доперами - и так же отбил бы по такой линии, - это могли быть отличные +50 в мой карман с дальнейшими бравадистыми воплями о том, что опп клоун. Как жаль, как жаль...


    Теперь перейдём к интерпретациям и ключевым выводам:

    Из показанного, было подарено стеков на 550 долларов. На ещё большую сумму -  похожих раздач я не прикрепил, чтобы не захламлять пост. Изначально я нашёл 27 спотов на -стек в таком же духе, как прикрепил выше (8). Даже если считать, что в каждом отданном банке нельзя было не потерять вообще ничего - каждому пушу и коллу предшествовал экшн, где уже были внесены какие-то деньги - можно было не терять на этой плёвой дистанции как минимум (!) 630 долларов. Это я очень скептично округлил все ещё не внесённые деньги в пот на момент лёгкого пасса в каждой слитой раздаче на стек в очевидно лишних и суицидальных спотах, где отсутствовало эквити\фолд эквити на коллы\пуши. 

    Разумеется, я исключил из подсчётов все кулера, около-коинфлипы и даже раздачи с пушами фд\сд вс сеты\стриты и прочие имеющие какое-то вменяемое эквити руки.

    И - внимание - всё это без учёта (!) раздач, где я вкладывал в пот менее 60-ти бб. А в этих "средне-больших" потах - было зарыто тоже немало. 

    То есть, для того, чтобы мой профит на графике - как минимум, удвоился (на деле, там выйдет на пару-тройку сотен больше удвоенного), мне достаточно было раз 20-30 нажать кнопку пасс, где это было простым и очевидным решением.

     

    Искушённые математики могут прикинуть, какой реальный профит и винрейт - были возможны на этом графике. 
    Ну или хотя бы на основании тех 8 раздач, как если бы остальных 19-ти не было - скринить их все и пруфать желания у меня нет.

     

    Ещё более искушённые - могут зайти в калькулятор дисперсии, вбить дистанцию, предполагаемые винрейты игрока - и узнать, насколько аномальный выброс диспы должен был случиться, чтобы я, играя с посредственным вром, мог бы показать такой результат. 

     

    После чего, предлагаю поделить полученную вероятность на 2 или на 3, в учёт того, что этот график был сделан как раз после написанного мной поста о перекосах поляны. Также, хорошо бы сделать скидку на то, что начиная со срача в этом блоге и следующие несколько дней, моя психика была раздражена и я находился в пермо-тильте, по факту, играя около трети дистанции в ц-д-е-гейм.

     

    На этом, у меня всё, ближайшие недели(месяцы) постараюсь не играть. Буду отдыхать и заниматься собой.

     

    П.с. Ресёрчей поляны не будет. 
    Да и там всё равно не видно рук без шд - считайте, я купил за свой счёт для вас все эти шд.

     

    П.п.с. Гл за столами, не будьте нитами.

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 1.5.2021, 5:45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Такого экшона не хватает форуму! Жаль что автор блога и виртекс не пришли в итоге к заключению пари или кроссбука. Было бы очень интересно понаблюдать.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • День добрый. Надеюсь, празднеством ты удовлетворён и готов к новым свершениям. Я же - отгулял 3 дня после нг, ещё пару дней отгуливаю др. После чего, предстоит медленно возвращать покерный темп - сперва поработаю над теорией и даже поставил себе цель - за неделю разобрать в софте больше спотов, чем за весь прошлый год!!! Пора бы и честь знать!
    (Слава богу цифра эта где-то между 15 и 20)
    А после, скорее всего, будут частые стримы.

    Ну, а до тех пор, задачка для искушённых математиков: сколько бб и на каком лимите я должен проиграть, чтобы винрейт за 100к рук был равен 1.3 бб на сто?

    ozHC672p4Xg.jpg?size=862x597&quality=96&proxy=1&sign=c3a9102320f3101e273cb279b34f0a08&type=album


    Верно решившему эту задачу, переведу на старз 1.3 бб на сто с этих 100к рук.
    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 5.1.2021, 22:04
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Бог дал, Бог взял...
    Цитата (Matt_Monica @ 21.10.2020)
    -lrG9lYGh8g.jpg

    Я ЗАБРАЛ!
    p-qGgtckuFs.jpg

    Наконец-то снова можно продолжать играть в свои 1.3 бб на сто
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Вторая часть с Андре - сыграна. Было решено играть 1 стол и сократить количество сессий с 3 до 2.
    Местами излишне вальяжно, но это было весело - вспомнил МТТ-приключения - а когда в покер играть весело, об осторожности и спектрах можно переставать думать, чтобы не портить впечатления .

    График по второй сессии:
    T0QlrchXif8.jpg


    При наших подсчётах, профит Андре за 2 сессии составил 10.7$.
    Однако, так как в уточнённых условиях:
    Цитата (Matt_Monica @ 14.7.2020)
    Если же он выигрывает по итогу 3-х сессий больше 5 БИ, то я компенсирую 20% рейка, если 3-4, то вместо компенсации рейка хочет 1.5 БИ от меня, если выигрывает 2-3 БИ, то 2 БИ от меня.

    мы не прописали рейкбек в случае профита менее двух БИ, то выходит, что рб не подразумевается. Андре был не против, ведь он бился за респект, но я настоял на компенсации - по условиям, по которым мы начали со следующим оппонентом:
    Цитата (Matt_Monica @ 15.7.2020)
    В случае победы оппонента: при выигрыше по кассе по итогу двух сессий до 1би - 100% рб. От 1 до 2би - 70%. 2-3 - 50%. 3-4 - 20%

    10.7 перевалило за стек, а значит, 70% от 19-ти = 13.3$ - добавляется к профиту победителя.
    Twm7odrW0C0.jpg

    Для справки: 19 дол рейка за 787 раздач или 2.5 цента с каждой раздачи в среднем. 3.2 бб\100, если не ошибаюсь.

    Прикрепляю хайлайты.

    Из последнего эпизода Твичем был вырезан звук, а там я так ловко ехидничал над рассуждениями Андрея о моём спектре в 4бет поте

    П.с. Благодарю за игру .
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Бабок дохуя?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • ОЙ!

    Ещё один
    xNSGfdIeIqE.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 3 4 5 6 25 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.