Баланс диапазона префлоп-рейза против нескольких игроков

Последний пост:06.11.2019
1
1 2
Понятен ли вам смысл данного вопроса?
  1. Ты с ума сошел чувак
    11%
    1
  2. Ты бредишь
    33%
    3
  3. Понятно
    11%
    1
  4. В душе не знаю о чем ты пишешь и зачем
    22%
    2
  5. Ничего не понятно, но хотел бы узнать подробности
    22%
    2
  • Всем привет! Следующий вопрос вытекает из темы БАЛАНС ДИАПАЗОНА REMASTERED.

    Как вы считаете, каким должен быть оптимальный диапазон опен-реза когда за тобой сидят несколько игроков?

    ИМХО, я считаю что нужно выбирать их средний VPIP чтобы определить руки на велью для своего диапазона, и расчитать % случаев в которых они будут сбрасывать - допустим если VPIP =20, то 3 игрока скинут примерно в 51% случаев. Следовательно, если на велью я выбирал допустим 7% рук, то в блеф добавлю еще 6-7%.
    Самое интересное, что вероятность того, что в меня будут 3-бетить в среднем с 2,5 -10% составит 7,5 -27%. Тогда мой диапазон велью-рук должен на 7-27% состоять из рук с которыми я буду отвечать на 3-бет. Моего диапазона велью-рук будет более чем достаточно, чтобы ответить на 3-бет.

    Какие есть мысли у вас?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший фен попался, да?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Играй душой
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lightbringer @ 4.11.2019)
    Хороший фен попался, да?)


    Не говори, какой-то новый, шторит по другому
    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (scenotaph @ 4.11.2019)
    Играй душой


    Старался душой, но когда румы пихают грязь на руки и пихают доски для нее для максимизации рейка, становишься бездушным и начинаешь играть мозгом
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще, не стоит этим забивать голову на таких лимитах, это тебе вообще не окупится, имхо. Хороший префлоп облегчает игру, есессна, но каждый раз перед открытием смотреть и считать (а не прикидывать) что-то исходя из пфров всех последующих оппов как минимум странно.

    Цитата
    Как вы считаете, каким должен быть оптимальный диапазон опен-реза когда за тобой сидят несколько игроков?

    Перефразируется, как "че открываем с каких поз?". А подобные вещи достаточно быстро уходят в область неосознанной компетенции, после опыта игры с разными руками на разных поз и чекания своей базы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scenotaph @ 5.11.2019)
    А вообще, не стоит этим забивать голову на таких лимитах


    Так прав, на этих лимитах смысла нет этим заморачиваться, платить нам будут все равно. Но на других не станут.
    Вообще хотел узнать мнение компетентных игроков, имеют ли мои мысли подтверждение. А вы то о душе, да о том что у меня крыша потекла.
    Большинство, кто заходил в тему, наверняка не только не поняли сути, но даже не дочитали ее до конца, т.к. сломали мозг. Насколько я считал мысль рабочая, а цель ее сбалансировать свой диапазон рейза так, чтобы в среднем опен -рейз был в +ЕV, даже с блефами. Возможно тема может быть полезна для зума , т.к. столы там динамичные.


    А чтобы не считали что у меня крыша потекла вот вам развернутый пример:
    За мной 3 игрока, средний VPIP= 20% В скольких случаях они будут фолдить? ) (1-(0,8*0,8*0,8) *100% =51%. Значит 50% рук от диапазона у нас будет в блеф.
    Допустим из 14 % наших рук 7% стоят против 20% в 67% случаев - велью-руки. Еще 7% у нас в блеф.
    14% стоят против 20% примерно в 57% случаев, но мы же еще имеем фолд-эквити 22%. Итого 79% эквити от опен-рейза.

    Пусть в нас рестилят с 7% рук. В скольки случаях это будет? (1- (0,93 *0,93*0,93)) *100% = 20% случаев. Тогда наш диапазон должен включать минимум 20% рук
    с которыми мы ответим на рестил, а у нас их аж 50% в диапазоне!
    Вот такой вот баланс диапазона.
    Дальше разжевывать не буду. Для кого логика не понятна, я рад за вас.

    Что хочу сказать в заключении, хотелось бы пообщаться с такими же ребятами, которые имеют схожие мысли.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Это все было бы прикольно, если бы ты знал, что именно у оппонента входит в 20 процентов открытия, а ещё сколько именно оппонентов войдут в твою раздачу после твоего рейза, а ещё открывать с катоффа 14 процентов такой себе баланс+ещё нужно учитывать точность данных, проценты сквиза да и пошло оно все, короч, я не хочу учить логику для таких вопросов(это все с учётом того, что постфлоп тоже как то играть надо, а не кбетом 100 процентов против людей у которых есть хад) фиговый у тебя какой то баланс, среднее значение впипа по полю 22(например) рассчитай диапазон открытия с утг против 5 оппонентов с своей логикой
    1/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (newelen @ 5.11.2019)
    Это все было бы прикольно


    newelen сюда тебя точно никто не звал
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 5.11.2019)
    среднее значение впипа по полю 22(например) рассчитай диапазон открытия с утг против 5 оппонентов с своей логикой


    10-12%, что сложного?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • rus22lan22, аа то есть у тебя открытие со всех поз будет 12, успешных блефов тебе с таким впипом, короч я понял, ты этот вопрос задал тупо фигнёй пострадать, а я парюсь, успехов в балансе(у тебя ж от количества оппонентов меняется только соотношение блеф/велью, я тя правильно понял?)
    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Тогда уж не впип оппов после тебя считай а колл 2бет префлоп. Впип может у них 20% а колл опенрейза 6%. Вообще у тебя реально крыша потекла. Найми тренера. Потому что то что ты написал это полная хрень.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, он даже не понял, с какой целью я ему на 5 оппонентов посчитать предложил
    3/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (newelen @ 5.11.2019)
    dip2011, он даже не понял, с какой целью я ему на 5 оппонентов посчитать предложил


    Мне особенно понравилось про блеф диапазон префлоп опенрейза. Ты понял что это такое?)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, хз для меня все руки хуже АQ это блеф диапазон опенрейза, судя по моим последним двум неделям, их надо фолдить префлоп, а открытие с ними это блеф по умолчанию, ну а вообще он имеет в виду, как я понял, руки имеющие больше 50 процента эквити против диапазона оппонента(в данном случае 20) только я хз, как он предполагает, что у оппонента в данном диапазоне находится (ползунок в фз передвигает) предположим у его оппонента в трибете руки 27о, 53с и прочее, а в колле только АК и топ пары, как он там чего будет балансировать я так и не понял
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (newelen @ 5.11.2019)
    у тебя ж от количества оппонентов меняется только соотношение блеф/велью, я тя правильно понял?


    newelen красава -делаешь успехи. Из сказанного тобой правильно то, что соотношение рук на велью и в блеф будет меняться от количества игроков за тобой. Добавить хочу то, что это соотношение будет меняться также от их VPIP. Чем больше средний VPIP тем меньше вероятность что оппоненты сбросят, тогда у тебя велью-рук будет больше, чем в блеф. Доспустим в твоем примере, где VPIP=22, рук в блеф = (1-0,78*0,78*0,78*0*78*0,78)*100% =29% . Т.е. если мы открываемся на велью с 7% рук, то в блеф еще добавляем 3%. Итого 10%.
    Теперь,10% не будет открытием со всех поз, на CO допустим за нами будут сидеть уже 3 игрока и они сбросят примерно в 50% случаев а не в 29% как на EP. Тогда мы открываемся с 14% на CO против среднего VPIP=22. 7%на велью и 7% в блеф итого 14%.
    Растешь


    Цитата (dip2011 @ 5.11.2019)
    Мне особенно понравилось про блеф диапазон префлоп опенрейза. Ты понял что это такое?)))

    А ты сам понял, что это такое и зачем? Допустим, если ты сбрасываешь в 60% случаев, а VPIP= 20.Это пример. Если ты сбрасываешь, то от ставки у нас будет кроме эквити, еще и фолд-эквити. У меня допустим 15% рук против тебя. 7% на велью и 8% в блеф. Допустим мои 15% имеют против твоих 20% 54% эквити . Если ты будешь сбрасывать в 60% случаев, то мое эквити = эквити + фолд-эквити. Тогда у меня будет не 54% а уже примерно 80% эквити. Т.е. в среднем за каждый опен-рейз я буду получать +EV. Догоняешь, зачем в диапазоне нужны руки в блеф?
    Если тебе будут всегда раздавать 20% твоих рук, что ж поделаешь, я буду открываться против тебя в 85% на велью и может в 15% в блеф.

    Цитата (dip2011 @ 5.11.2019)
    Тогда уж не впип оппов после тебя считай а колл 2бет префлоп. Впип может у них 20% а колл опенрейза 6%. Вообще у тебя реально крыша потекла. Найми тренера. Потому что то что ты написал это полная хрень.

    Тут ты может быть и прав, но только наполовину.Я думал над этим. Не забывай что в меня будут еще 3-бетить, это норма.Меня будет колить по твоему в 6% случаев хотя бы один игрок из 5 - в 27% случаев, да пожалуйста. У меня диапазон не в 27, а аж в 70% случаев будет на велью. Будут 3-бетить с 4% в 20% случаев, да пожалуйста -- у меня вместо 20% рук на велью - аж 70%. Понял?

    Каждый верит, во что он верит.
    Сообщение отредактировал rus22lan22 - 6.11.2019, 9:07
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 5.11.2019)
    rus22lan22, аа то есть у тебя открытие со всех поз будет 12, успешных блефов тебе с таким впипом, короч я понял, ты этот вопрос задал тупо фигнёй пострадать, а я парюсь, успехов в балансе(у тебя ж от количества оппонентов меняется только соотношение блеф/велью, я тя правильно понял?)


    Цитата (newelen @ 5.11.2019)
    ip2011, он даже не понял, с какой целью я ему на 5 оппонентов посчитать предложил


    newelen, конкретизируй свои вопросы, чтобы получать правильные ответы. Вопрос я задал не тупо фигней пострадать, как тебе кажется. Хотел поделиться мыслями с теми кто думает подобным образом. Я все разжувал, а вы все все полемикой увлекаетесь.
    Тема превращается в помойку.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • rus22lan22, у тебя ерунда получится, если ты будешь так открываться, если непонятно, максимальный впип у тебя будет от 10 до 15 от утг к сб, по твоей логике, то есть против оппонента, с которым ты должен получать автоприбыль за счёт фе, открываясь с любыми двумя (потому что он фолдит 80 процентов) ты зачем то открываешься всего с 15 процентным диапазоном, а нафига? Тот же стил с эни ту и фолд на трибет тебе дадут больше ев, чем иметь защиту от трибетов
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (newelen @ 6.11.2019)
    rus22lan22, у тебя ерунда получится, если ты будешь так открываться, если непонятно, максимальный впип у тебя будет от 10 до 15 от утг к сб, по твоей логике, то есть против оппонента, с которым ты должен получать автоприбыль за счёт фе, открываясь с любыми двумя (потому что он фолдит 80 процентов) ты зачем то открываешься всего с 15 процентным диапазоном, а нафига? Тот же стил с эни ту и фолд на трибет тебе дадут больше ев, чем иметь защиту от трибетов


    Слушай Вася ты уже на этом форуме всех заколебал своей полемикой. Если средний VPIP 10-15, то 5 -ро сбрасывать будут в в 55% , и ток на SB я смогу поливать с 100 %рук - стилить в +. Когда я буду на BU 2-е сбросят только в 65% - стилить в -. Стил - это ставка с целью украсть банк на префлопе. Только на префлопе, заколили, не улучшился в 30% - сбросил.Все!
    Тебе не хочется если считать или думать, не засирай тему.Ты заколебал уже.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты походу явно неизлечим, настолько нифига не понимать и думать, что все ок, верх таланта, даже путать свой впип и оппонента умудряется в своих расчётах, жги без меня, дурака учить бесполезно
    6/6
    Ответить Цитировать
    -1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.