PLO блог и не только!

Последний пост:06.11.2020
19
Статистика
Всего постов
325
30,808 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.05.2020 +48
07.05.2020 +10
26.10.2019 +9
14.03.2020 +8
03.03.2020 +8
Лучшие посты читателей
Roxx +5
bolivar1997 +4
Julio +4
Shuller_A1t +4
anikinsky +4
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 17
  • Закончил катушку только что. Отчет уже будет завтра. Попробую сделать интересно!
    168/200
    Ответить Цитировать
    1
  • История того как я участвовал в рейк гонке на Парти покере....

    Итак.. Подведем итоги катки на Парти и их классной гонки. В гонку я вступил во вторник и закончил в понедельник утром. Последнюю сессию играл с воскресения утра до понедельника утра. Сутки. Что бы спасти положение. Мог закончить на 5 месте но за 4 давали 75 и человек не играл. До момента когда я уже подошел совсем близко к нему. Он сел за столы в воскресение вечером. Я думал что просидит всю ночь и мои старания не к чему. Но проверить все таки хотелось у кого выносливости больше. Он отыграл около 6 часов. Когда он ушел до конца гонки оставалось 7 часов. Как раз подумал я времени хватит. Играл я от 2 до 6 столов. В зависимости от состояния. В помощь два дня приходила валерьянка. Потому что тот ад что происходил за столами нельзя было подпитывать эмоционально. Иначе все пошло бы вообще в самые невоображаемые места и не только на что только может хватит фантазии. Почему я решил там поиграть. Никогда такого не было на Парти покере. Никогда. Я уже говорил что периодически там играю, но после такой недели туда не шагу больше.

    Райский уголок для любого гриндера, где есть РБ и рейк гонки. Но с одним нюансом. Любые невоображаемые бэд биты которые вам возможно снились в кошмарах станут реальностью. Это самое настоящее приключения героя из игры Doom. Вокруг самый настоящий ад а главным злодеем выступает ГСЧ. На третий день катки я уже перестал подозревать во всем стрик. Я подумал, вот он самый не прульный чувак на свете который пришел задонатить поле. Но цифры в трекере говорили о другом. Да возможно я где то оверколил или делал это много. Но по причине того что либо там сидят гении омахи, которые изобретают ну такие нелогичные линии или может на оборот слишком креативные что они просто не укладывались в рамки моего опыта. Я конечно же вскрывал и порой видел такие стартеры, которые просто должны идти в пас. Почти во всех раздачах что я доходил до ШД я проигрывал каим то непонятным коллдаунам, к примеру когда ты ставишь 3бет и потом две банки в пот в помеченного рего-телефона с топ фулом а он на ривере тебе показывает доехавшие два аута на оверпару. Там даже коряги переезжают чего на ПС я не видел наверное около двух лет. Тут было все.

    Итак перейдем к графику.

    Это до последней катки.





    Это с днем последней катки.





    Что я вижу. 60к раздач. Ок. Синяя в жопе и вместе с ней все линии кроме линии ЕВ. недобор в 74 стека за 60к раздач. ХОЧЕТСЯ ОРАТЬ. Я не мог себе такого представить. Почему красная в такой заднице спросите вы. Почти каждый 3бет или сквиз с ААхх или какимито врапами я получал коллы от двух или трех оппов. К флопу с ААхх выходили средние борды не с моим ФД особенно в тривеях. С врапами когда попадаешь то лежат ФД, вроде играешь аккуратно и вот он турн. Точка невоврата. ставка в 65% - пуш- колл. Две крутки и обе сливыаешь. На одной флешу до 6 на втором какомуто дурацкому повтору. Или как я особенно любил выставлятся с топ сетом а там принимают по ККхх, ну либо К приходит либо раннер раннер флеш. В одной раздаче вооще было такое что я на батоне с 6655, стилю, СБ колл - ББ сквиз, я колл влоп 952. Ну отличный флоп. СБ чек, ББ пот- я пуш- СБ фолд -ББ колл. Там КККQ, отличный сквиз подумал я увидев T и J на турне и ривере. И так всю неделю. На графике в одном месте красная ожила. Там видимо какой то программынй сбой был, потому что удавалось не только блефануть на блокерах но и оппам изрядно не доезжало, это даже не сказать что мне везло, просто им не заходило. Было сагрынно 12 сессий разной продолжительности и только одну я смог закончить в плюс. -11бб/100. Я не на столько плох.

    Перед последней сессией у меня в кассе оставалось 44 доллара. Я мог конечно сделать еще деп но не хотелось, залью так залью. Нет так нет. Там вопрос стоял о уже 180 РБ в клиенте но я забыл что он ресетнится в час ночи, и вопрос 4 места. Что очень хорошо скажется на конченом результате.





    Мне было интересно сколько выставлений я выграл. Будем делить десятками по ев. К примеру от 90 и выше, от 80 и тд.

    90+ 37/44 - 84%
    80-89 25/37 - 67%
    70-79 48/76 - 63%
    60-69 36/76 - 47%
    50-59 32/79 - 40%
    40-49 23/92 - 25%
    30-39 20/83 -24%
    20-29 6/64 - 9%
    10-19 1/35 - 2.8%
    0-9 0/25 - 0

    Монетки, я взял диапазон 45-55 % вышло 90 выставлений, выиграно из них 36 что равно 40%.
    Так же провел анализ выставлений в диапазоне от 0 до 29%, там было 124 выставления из которых 25 моих ошибок, 99 куллера.

    Убрав ошибки можно было бы получить результат на каких 10 - 15 баинов лучше. Разберу эти раздачи, попробуем исправить.

    В пуле все время сидят одни и теже, как я понимаю софт считает не количество игроков а количество входов. Что как мне кажется соответствует истине так как постоянно видел одних и тех же людей. По ощущениям, поле состоит следующим образом.
    5%-любители.
    10% - телефоны
    65% - слабые реги/ниты
    20% - реги.
    Думаю что поле не совсем подходит для игры.

    Подведем черту. Это конечно хорошо что есть такие опции как РБ и рейк гонка, но не когда ты ловишь такой неудачный ран, в котором тебе приходится гриндить чтобы спасти положение. ГСЧ конкретно менея отымел, люди тут очевидно не причем, такой вывод после анализа базы. Они принимали достаточно много плохих решений что бы я закончил катку в плюс. Но ГСЧ раздавал не в ту сторону. В итогу вся катакаа закончилась в -6 баинов. Считаю это очевидной волевой победой.
    Точно скажу что от этой гонки я прокачал еще больше тильтоустойчивость.

    Хочу сказать спасибо своей жене которая за меня переживала и выдержала все это вместе со мной. Так как все таки проиграть 60 баинов за неделю и как то в итоге спасти положение, это серьезно. Спасибо что два вечера провела со мной рядом на стуле и смотрела на весь этот ад, на все эти переезды и прочие вещи. Спасибо за подбадривание и поддержку. Без тебя было бы сложнее.

    Возвращаемся на ПС.

    Спасибо за внимание. Будьте здоровы и не играйте на Парти
    169/200
    Ответить Цитировать
    48
  • Жуть, не пойду на парти. У самого график похожий был, но отпустило на 8 час катки, но не 60 же к, а ты проверял мб Ев не правильно считает
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, вроде правильно, исходя из раздач.
    170/200
    Ответить Цитировать
    0
  • montarin, ев на пати очень часто не сходится и отображается не верно, для примера можешь загрузить руки в пт4 и х2н. ты поразишься).
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • забавно. Сам здесь играю 25 в 2е карты.Когда начались эти рейкгонки решил брать в некоторых из них участие(за первые места бороться было не вариант но пару сотен за последние вполне реально, а главное приятно). Для понимания в обычном режиме я делаю 600-700рейка в неделю. Но последние разы когда я учавствовал в гонке я решил набивать 1200 так как с рб+место в гонке это минимум 700(обычно больше) плюст то что можно выиграть(нет) за столами.
    Откатал по такому плану 3 недели:


    1я - шел неплохо под конец почти весь профит разбазарился но баксов 300 нажилось и 700+ сверху рб и гонка, задолбался порядочно(в среднем 10 часов в день на 9 столах 7 дней) но и косарь+ за недельку вроде тоже не так плохо.

    Когда я стартонул 2ю неделю(играл, к слову, не подряд - не знаю как выживают те, кто еженедельно в этих гонках на первых местах, но для меня неделька в моем режиме ради места в нижней половине призовой части гонки уже неслабый перебор) Началось вроде все достаточно уверенно, но потом я проиграл за сессию 500 баксов. Я немного прибалдел, конечно, но подумал мол "ок, бывает". Но в след сессии я проиграл около 400, потом - 250 и тд. Я проигрывал каждую сессию при этом минимум 4 стека. Старался не тильтовать, но когда проигрываешь абсолютно ВСЕ за редкими исключениями это сложно реализуемо. Когда минус достиг -1к и до конца оставалось еще 3,5 дня катки, я подумал было остановиться, но потрачено было столько сил и времени, что решил закончить все таки. Минус при этом все продолжал расти и достиг около -1,5 к(это нл 25 и всего 5 дней игры). Я просто не мог поверить в то, что происходило за столами(а стриков я в жизни повидал). Немного сгладила боль одна из последних сессий где я выиграл 500+(в этой сессии было четкое ощущение, что на мое место посадили рандомного рега из пула, а на место всех противников - меня, настолько все доезжало и складывалось). В итоге в эту неделю нешуточная борьба за места в гонке разгорелась, что пришлось делать еще и больше рейка(но по итогу и рб и место получилось лучше ожидаемого, что в итоге позволило завершить эту кошмарную неделю в - пару сотен где-то). После этого я на пати не появлялся неделю.


    3я неделя, она же прошлая - сразу в карьер. Позапрошлую в лайтовом режиме я откатал с 2значным винрейтом, поэтому морально был готов, как я думал, к любым вариантом, худший то я уже вроде как пережил. Но уже за первые 2-3 дня я летел около 1к, уже не буду описывать весь спектр эмоций, но я никак не мог понять как такое вообще возможно. По итогу неделя по резалтам выдалась все же более лайтовой и проиграл по итогу "всего" около 600 баксов, с учетом гонки и рб даже заработал какую-то соточку, но судя по всему - последняя неделя когдая я принимал участие в рейк-гонке.

    Как итог с виду очень много вэлью в этих гонках, даже если откатывать их в ноль, но по факту я 2жды ловил настолько фантастически ужасные насколько и концентрированные раны, что мне до сих пор кажется это чем то практически нереальным. Да - сочных фишей, как по мне, маловато(особенно в сравнении с нынешними старзами) обилий регов разного уровня повышает диспу, но все равно запределье какое-то. Очень интересно было бы посмотреть на винрейты всех обладателей призовых мест
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет.
    посмотри комментарий от Алексея, вот этот и следующий.
    У меня хм3, возможно обнову для нее выкатили и считает корректно, у себя такого не наблюдал, но посмотрю сегодня повнимательнее.
    У хм2, скорее всего, проблема осталась.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • unlucker_1,
    HAPKOMAH,






    Вроде считает праильно.
    171/200
    Ответить Цитировать
    0
  • montarin,
    Возможно , просто совпадение)
    А может непосредственно в пло и считает, но маловероятно) чтобы в одной дисциплине работало а в других нет) я то железно говорю про СНГ и спины, но и в кеше грехи есть. Ты кстати посмотри на вкладке mygame там по-моему есть ев(чисто для сравнения)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • HAPKOMAH,




    Как то на все раздачи, не похожа на совпадение.
    172/200
    Ответить Цитировать
    1
  • в клиенте в My Games иногда ев появляется, можешь там за последнюю неделю поставить фильтр и посмотреть

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • обсуждалось уже много раз - хм2 неправильно считает ев на пати.
    так что ищи ошибки
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Shuller_A1t, уже работаю над этим, конечно(как кажется в верном направлении, но это не точно 😂 помочь то некому) , на сайте парти он показывает - 10 евББ/100, что тоже вызывает подозрение, ведь профит тоже - 10бб/100, выходит результат чётко по Ев, но такое только со страховкой возможно. А вот в хм2 хоть убейте, я просмотрел пару сессий, но Ев он показывает в норме. Пару скринов уже скидывал. Ну либо я тупой кнч.
    Сообщение отредактировал montarin - 19.5.2020, 21:00
    173/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (montarin @ 19.5.2020)
    История того как я участвовал в рейк гонке на Парти покере....

    ..

    Да капец..
    Тоже участвую в гонке на пати.
    Это вторая неделя моего участия. Первая была на НЛ25.(закончила в топ 4.)
    Качели были жуткие но удалось по итогу завершить неделю в +с.

    На этой нед участвую в ТЛ на НЛ50.
    Первый день сыграла в небольшой плюс. Второй день творился ад! Улетела на 30бинов.( На пс Макс минус за сессию был это 3-4бина это при самом фиговом раскладе и то даже и не помню когда такое было последний раз,в основном в плюс сессии.)От такого мягко гря афигела.

    КО вс Сб. Мы на Сб. Трибетим жирно -опп колл с 62s! Открытие 62 с..ка колл 3бета !62!!! Колл Бет поты и доезд Ривер... !!!

    И такого полно. Дотягивают 2улицы мусор,Ривер фишам закрывают. Монетосы в поздних типа QQ AK в помойку,хоть десять бордов раздавай.

    Не знаю что не так с пати, но это полный звездец. Как возможно улететь на 30би за сессию. Это в голове просто не укладывается.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • утром сыграл такую. ваши мысли?

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players

    Hero (SB): $34.42 (344.2 bb)
    BB: $10.04 (100.4 bb)
    UTG: $51.01 (510.1 bb)
    MP: $11.94 (119.4 bb)
    CO: $22.55 (225.5 bb)
    BTN: $9.89 (98.9 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG folds, MP raises to $0.35, 2 folds, Hero raises to $1.15, BB calls $1.05, MP calls $0.80

    Flop: ($3.45) (3 players)
    Hero checks, BB bets $3.30, MP folds, Hero calls $3.30

    Turn: ($10.05) (2 players)
    Hero checks, BB bets $5.59 and is all-in, Hero calls $5.59

    River: ($21.23) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $21.23 pot ($0.90 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$10.04 net)
    BB showed and won $20.33 ($10.29 net)


    опп на бб чистый нит. у него там есть много ККххдс, особенно меня это натолкнуло после пот бета на флопе. в итоге я ошидбся в закладке диапазона, ставить по флопу не хотелось. Колл полюбому есть против потбета а вот после рейза сибета с ~30% как то не очень приятно. Сыграл чек колл, на турне пришла девятка, теперь нам нужно 28% на колл и если там ККхх то колл есть с натяжкой, а вот так как я ошибся в закладке диапазона то против врапов там фолд, имея где то 20% ев. считаю что с выходом девятки мне трудно было податься кудато,, при бланках бросал бы.
    174/200
    Ответить Цитировать
    0
  • montarin, поэтому в следующий раз надо пихать флоп)
    10/12
    Ответить Цитировать
    4
  • посмотрел свои жалкие 4к рук за недавнее время в хм3, считает все корректно, недоборы не обнаружены.
    попробуй скачать х2н, подгрузить базу, он же бесплатный до определенного лимита (был по крайней мере)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, там вообще дичь показал! что то типо минус не -60 баинов а -30 баинов!
    175/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Вчера был очень интересный вечер.

    Вообщем сижу спокойно играю, все проходит нормально. И тут подо мной ломается стул и я так нехило мискликаю.

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players


    SB: $21.02 (210.2 bb)
    BB: $8.41 (84.1 bb)
    UTG: $11.62 (116.2 bb)
    MP: $10 (100 bb)
    CO: $10.69 (106.9 bb)
    Hero (BTN): $11.51 (115.1 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, CO calls $0.10, Hero raises to $0.45, SB calls $0.40, BB folds, CO calls $0.35

    Flop: ($1.45) (3 players)
    SB checks, CO checks, Hero bets $0.93, SB calls $0.93, CO calls $0.93

    Turn: ($4.24) (3 players)
    SB checks, CO checks, Hero bets $3.05, SB folds, CO calls $3.05

    River: ($10.34) (2 players)
    CO bets $6.26 and is all-in, Hero calls $6.26

    Results: $22.86 pot ($0.97 rake)
    Final Board:
    CO showed and lost (-$10.69 net)
    Hero showed and won $21.89 ($11.20 net)

    От финала раздачи я вообще удивился, подумал натсовый флеш хотябы.

    А после того как я оклемался, потому что я еще не плохо так ударился, потому что когда откидывался назад стул просто вывернуло
    Поставил себе обычный расскладной стул, из-за чего потом пятая точка изрядно болела, от всего этого я тильтанул тоже хорошо и что то пошло не так, остатки сессии я провел на коленях вы бы это видели, чутка вывел в плюс и закончил.





    Заказал новый стул.





    Так как я стулья покупаю не так чтобы часто. Нечего в этом непонимая, взял что приглянулось.

    По ощущениям пока играл на парти отвык от страховки, и вчера даже рука не дрогнула ее жмякать. Успех.

    Вот такие пироги. Всем удачи.
    176/200
    Ответить Цитировать
    0
  • KT73ds по-моему плохая рука для опенрейза с батона, если есть лимперы. Блайнды постилить еще туда-сюда, а лимпер не выкинет, и кто-то из блайндов подпишется, а в мультипоте наша рука плоха, т.к. относится к категории 999 - "дабл-сьютид мусор"
    20/22
    Ответить Цитировать
    2
1 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s