[FAQ] Holdem Manager 3

Последний пост:25 марта
169
1 17 18 19 20 39 194
  • Цитата (patrik24rus @ 20.11.2019)
    Может я раньше не замечал, но в ХМ2 такого бага не видел


    Я и не говорил что он есть ХМ2.))) Есть в Х2Н и в ХМ3(следуя из твоего поста)
    26/27
    Ответить Цитировать
    0
  • notsleeps, Не указано в каком руме играются турниры, не указано кол-во человек в турнире. По факту в HM2 для STT SNG EV расчитывается как общее EV делённое на кол-во раздач.

    patrik24rus, Надо сравнивать с тем что выводится в репорте Tournaments. Я не уверен какой именно ROI выводится в данном репорте. Средний или общий. Если средний, то он вообще не имеет смысла. Касательно разницы в подсчёте Total BI, то опять же возникает вопрос все ли турниры определены верно. Вполне возможно что некоторые турниры некорректно определились. Это же потверждает собственный расчёт Net Winnings в данном репорте т.к. получится 168.67 вместо 195.18
    69/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valek111 @ 20.11.2019)
    Я и не говорил что он есть ХМ2.))) Есть в Х2Н и в ХМ3(следуя из твоего поста)

    Ну что за бред какая разница на какой вкладке-то выводится? Я ведь могу любой стат вывести на любой вкладке так? Так почему один и тот же стат на одной вкладке будет показывать верное значение, а на другой нет?
    Я всего лишь хочу, чтоб ХМ3 верно отображал мне мой выигрыш в турнирах и значение ROI, чтобы я не тратил кучу времени на ручное ведение экселя и проведения расчетов в нем. Больше ничего нового от ХМ3 мне не нужно и за это я готов платить годовую подписку, а он похоже даже с этой задачей справиться не может, не говоря уже о его нестабильной работе и куче других многочисленных багов. Ниже прикладываю скрин со вкладки "турниры", а еще ниже со вкладки - общий (то, что выкладывал ранее). как видно, отчеты не бьются. Предполагаю, что возможно проблема кроется в том, что часть турниров, в валюте - евро, а часть в долл. Извиняюсь за эмоции, накипело.

    35/57
    Ответить Цитировать
    0
  • День добрый.
    Подскажите, может кто сталкивался. Установил HM3 (в бете версии на 14 дней), хочу вывести статистику на стол (ПокерСтарс), нажимаю: HUD - Графический HUD и на столе появляется надпись: "Holdem trial - upgrade now" и никакой статистике - нет, переключаюсь на "Обычный HUD", тоже нет статистики. Это связано с пробной версией и что бы HUD заработал нужно полную купить или я что-то не так делаю? Это, как вариант, маленькое количество сыгранных рук может быть?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Shyryp, это не настроен импорт раздач, фак в первом посте
    32/161
    Ответить Цитировать
    0
  • master_TAG, вроде все настроено. раздачи есть во вкладке - "Игра сейчас", статистика тоже по турнирам приходит. Адреса совпадают, а вот HUD все равно не запускается.
    "Holdem trial - upgrade now" - если перевести, надпись, то надо что-то улучшить (абгрейдить) сейчас, а что?
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (patrik24rus @ 20.11.2019)
    Предполагаю, что возможно проблема кроется в том, что часть турниров, в валюте - евро, а часть в долл. Извиняюсь за эмоции, накипело.

    Да, это так. Потому что для таких турниров BI и Winnings в евро, а Net Winnings уже в предпочитаемой валюте. Т.е. в долларах. Это видно по скриншоту. Кроме того в том репорте где все турниры слеплены в одну строку видно, что все BI просто сложены по номиналу по-видимому, а в репорте по турнирам Totals показан с переводом BI в доллары. Попробуй использовать Net Winnings Game вместо обычного Net Winnings. Но лично я бы отдельно евровые посчитал и отдельно долларовые.

    Shyryp, Сравни время рук с временем в системе. Скорее всего есть расхождения.
    70/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stanisluv @ 12.11.2019)

    newreg13, Я про это уже слышал, но так и не понял что там не так. Можешь подробно объяснить или видео сделать?

    Да.В хм процесс маркировки был в два клика.Пкм на иконку хм, выбрать любой из вариантов и лкм на вариант(тоесть два клика).В хм 3 тебе нужно нажать на иконку хм, там выбрать вариант, дождаться выпадающего списка, и из этого списка уже выбрать.Так же в два клика, но с доп окошком, которое при большом кол-ве столов сложно успеть выбрать, так как ты только довел до него курсор, а всплывающее окно стола любого рума сводит на нет всю предыдущую махинацию с выбором маркировать разачу.Сложность в точном и быстром наведении на два списка и выбор варианта в последнем.Может есть хотябы быстрые клавиши для маркировки последней раздачи, чтобы избежать сложностей в процессе игры.Если не понятно, могу записать позже видео и скинуть в лс.
    5/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newreg13 @ 21.11.2019)
    newreg13, Я про это уже слышал, но так и не понял что там не так. Можешь подробно объяснить или видео сделать?

    Да.В хм процесс маркировки был в два клика.Пкм на иконку хм, выбрать любой из вариантов и лкм на вариант(тоесть два клика).В хм 3 тебе нужно нажать на иконку хм, там выбрать вариант, дождаться выпадающего списка, и из этого списка уже выбрать.Так же в два клика, но с доп окошком, которое при большом кол-ве столов сложно успеть выбрать, так как ты только довел до него курсор, а всплывающее окно стола любого рума сводит на нет всю предыдущую махинацию с выбором маркировать разачу.Сложность в точном и быстром наведении на два списка и выбор варианта в последнем.Может есть хотябы быстрые клавиши для маркировки последней раздачи, чтобы избежать сложностей в процессе игры.Если не понятно, могу записать позже видео и скинуть в лс.

    Тоже мучает данная проблема:(
    Хоткеи есть, но только если помечать как "For Review": F8 и F9. Если создавать свои метки, то хоткеями не получится:(
    36/57
    Ответить Цитировать
    1
  • newreg13, Там всё просто: играешь одну руку и смотришь время руки в ХМ-е и время на ПК. Оно должно совпадать.
    Так вот имеется ввиду под проблемами с маркировками! Я про это слышал, но до этого поста не знал деталей. Вот если кому и нужно видео сделать, так это тебе и отправить в саппорт ХМ-а. Так хотя бы появится шанс что это исправят, если запрос будет популярным конечно. Я тут вижу как минимум 2 вещи: 1) Баг: список не должен сворачиваться при утрате фокуса 2) Фича: Уменьшить кол-во кликов для маркировки.
    71/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stanisluv @ 21.11.2019)
    Да, это так. Потому что для таких турниров BI и Winnings в евро, а Net Winnings уже в предпочитаемой валюте. Т.е. в долларах. Это видно по скриншоту. Кроме того в том репорте где все турниры слеплены в одну строку видно, что все BI просто сложены по номиналу по-видимому, а в репорте по турнирам Totals показан с переводом BI в доллары. Попробуй использовать Net Winnings Game вместо обычного Net Winnings. Но лично я бы отдельно евровые посчитал и отдельно долларовые.

    Спасибо, но это мне помогло, т. к.
    1) статы Net Winnings Game и ICM Net Winnings Game добавляются на вкладке "Турниры", но не добавляются на вкладке "Общий" (не находятся при добавлении);
    2) значения этих статов полностью совпадают со значениями статов Net Winnings и ICM Net Winnings.
    37/57
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Во репорте "Общий" и не может быть этих статов, т.к. там собраны все руки со всех турниров, а эти статы только для отдельных турниров или групп турниров.
    2) Нужны скриншоты из репортов Турниры и того репорта где у тебя 1k турниров в одну строку слеплены с добавленными статами. Если второй репорт это и есть репорт "Общий", то тогда всё понятно. Он просто не предназначен для такого анализа. Он скорее нужен для графика в чипах, подсчёта чипЕВ и т.д.
    72/112
    Ответить Цитировать
    0
  • stanisluv, похоже это не из-за времени тоже, все больше склоняюсь, что в beta-версии, просто HUD нельзя запустить(((
    В окне программы написано: "У Вас запущен xoldem menager trial - 13 дней осталось" и на столе после включения графичического HUDa пишет: ""Holdem trial - upgrade now". Вот это совпадения "trial" меня смущает!!!

    Пы.Сы. Время совпадает и адреса папок.

    Может, есть у кого желание, через тим вьювер подключится, посмотреть и помочь? может просто, я дубалом)))
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем, все стало ясно, вроде.
    Перешел по ссылке купить лицензию, а там надпись: "no access to hm3 apps trial version message in reports and HUD ", что в переводе звучит, приблизительно: "нет доступа к сообщениям пробной версии приложений hm3 в отчетах и ​​HUD". Видимо все таки без покупки лицензии, HUD не работает.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shyryp @ 22.11.2019)
    Вообщем, все стало ясно, вроде.
    Перешел по ссылке купить лицензию, а там надпись: "no access to hm3 apps trial version message in reports and HUD ", что в переводе звучит, приблизительно: "нет доступа к сообщениям пробной версии приложений hm3 в отчетах и ​​HUD". Видимо все таки без покупки лицензии, HUD не работает.


    не знаю, как сейчас, но у меня работал
    38/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stanisluv @ 21.11.2019)
    1) Во репорте "Общий" и не может быть этих статов, т.к. там собраны все руки со всех турниров, а эти статы только для отдельных турниров или групп турниров.
    2) Нужны скриншоты из репортов Турниры и того репорта где у тебя 1k турниров в одну строку слеплены с добавленными статами. Если второй репорт это и есть репорт "Общий", то тогда всё понятно. Он просто не предназначен для такого анализа. Он скорее нужен для графика в чипах, подсчёта чипЕВ и т.д.


    Скриншот отчета - Турниры:

    39/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь пробовал юзать совместно ХМ3 + Hand2Note? Хочу сделать так, чтоб во время игры автомипорт ХМ3 был остановлен и работал ХАД от Hand2Note, а после сессии включать импорт в ХМ3 и анализировать игру в нем. не будут ли теряться раздачи и данные о результатах турниров при таком варианте? Катать буду Старзы, 888, WPN и MPN.
    40/57
    Ответить Цитировать
    0
  • День добрый.
    В XM3 за 60$ можно получить лицензию с ограничением лимитов и за 100$ можно получить без ограничения по лимитам, вот возник вопрос, если я куплю за 60$, я в будущем за 40$ смогу ее расширить до без ограничения или надо будет заново покупать за 100$?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Shyryp, сможешь
    33/161
    Ответить Цитировать
    0
  • master_TAG, спасибо за ответ.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 39 194
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s