[FAQ] Holdem Manager 3

Последний пост:16 апреля
169
1 10 11 12 13 32 194
  • Привет, подскажите как в реплеере ХМ3 включить показ карт Херо и показ карт опов на шоудауне?

    П. С. не актуально, разобрался.
    Сообщение отредактировал patrik24rus - 3.11.2019, 14:36
    19/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, а EV bb/100 как найти в отчете Reports?
    Задолбался уже искать как это стата теперь называется.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ubelousov, стат all-in Adj BB/100 называется. Если в нужном отчете нет, можно добавить.
    6/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Верно. Практически все EV статы там переименованы в all-in Adj.
    40/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот зачем все переименовывать то..
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажите в reports больше нельзя вывести профит с рейкбеком ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще вопрос. Если жмешь Stop HUD в хм2, то импорт рук работает, а если жмешь в хм3 то он и импорт рук останавливает.
    Как это порешать?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ubelousov @ 4.11.2019)
    Вот зачем все переименовывать то..

    Статы, хад -- все взято из ПТ4. Переименовывать полностью под манер ХМ2, видимо, не захотели, или времени не хватило.

    Цитата (tolinho @ 4.11.2019)
    Скажите в reports больше нельзя вывести профит с рейкбеком ?


    Нет такой возможности, только график. Возможно с ноуткедди такая возможность появится.

    Цитата (ubelousov @ 4.11.2019)
    Еще вопрос. Если жмешь Stop HUD в хм2, то импорт рук работает, а если жмешь в хм3 то он и импорт рук останавливает.
    Как это порешать?


    Пустой хад сделать(или с каким нибудь статом общим за столом), и назначить по умолчанию. Других предположений нет.
    7/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Снёс.
    До лучших времён.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tolinho @ 4.11.2019)
    Скажите в reports больше нельзя вывести профит с рейкбеком ?


    Если речь про какой-то конкретно стат из HM2, то хотелось бы услышать его название.

    Цитата (ubelousov @ 4.11.2019)
    Еще вопрос. Если жмешь Stop HUD в хм2, то импорт рук работает, а если жмешь в хм3 то он и импорт рук останавливает.
    Как это порешать?


    В HM3 не стали разделять HUD и импорт т.к. теперь в опциях HUD-а за столом появилась возможность скрыть HUD как за текущим столом, так и за всеми столами. Т.е. функция отдельной остановки HUD-а потеряла свою актуальность.
    41/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Мучают 2 проблемы с ХМ3:
    1) не показывает макнутые карты в руме Pokerking (сеть - WPN), в остальных румах показывает;
    2) не могу найти как создать собственные метки для маркировки раздач?
    20/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stupi02 @ 29.10.2019)
    Razum, чем больше я копаюсь в этой проге, тем больше кажется, что мне продали за 60 баксов второй ХМ, в который добавили диаграммы для визуализации того факта, что хорошие руки выигрывают чаще, чем плохие. плюс некоторые вещи теперь можно сделать в 2 клика, которые раньше делались в 3, но мне нужно сделать еще 50 кликов, чтобы понять, как это работает, потому что к любому новому интерфейсу нужно привыкать


    Только сейчас руки дошли проверить факт которому я изначально просто поверил.
    Новый лаконичный и стильный интерфейс
    Интерфейс трекера стал проще и интуитивнее. Любой отчет, фильтр или другой инструмент HM3 доступен всего в несколько кликов.


    Попробовал сделать два фильтра
    1. Hero на SB а BU стилит - HM2 8 кликов HM3 13 кликов
    2. Hero на BU стилит и получает 3-бет от SB - HM2 10 кликов HM3 13 кликов
    21/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (patrik24rus @ 5.11.2019)
    Привет. Мучают 2 проблемы с ХМ3:
    1) не показывает макнутые карты в руме Pokerking (сеть - WPN), в остальных румах показывает;
    2) не могу найти как создать собственные метки для маркировки раздач?


    Про WPN ничего не могу сказать. А метки раздач добавляются через правый клик мыши по списку рук в репорте. ;)
    42/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Razum @ 5.11.2019)
    1. Hero на SB а BU стилит - HM2 8 кликов HM3 13 кликов
    2. Hero на BU стилит и получает 3-бет от SB - HM2 10 кликов HM3 13 кликов


    У а меня почему-то 9 в обоих случаях в HM3 получается. Может ты просто с фильтрами работать не умеешь?
    43/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stanisluv @ 5.11.2019)
    У а меня почему-то 9 в обоих случаях в HM3 получается. Может ты просто с фильтрами работать не умеешь?


    Всё возможно. Выложи гифку, а я покажу как сам делал.
    Может и научусь лайфхаку.
    22/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Проще выложить что на итог получилось в Filter bar в виде текста.
    44/112
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Position=SmallBlind and FirstRaiserPosition=Button and PreflopActionFacingPlayer=Raiser
    2. Position=Button and FirstThreebetPosition=SmallBlind and PreflopActionFacingPlayer=Unopened

    Покажи как с помощью 9 кликов ты ввел этот текст. Что бы не было разночтения первым кликом считаем клик по кнопке изменить фильтр.
    23/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, наборы фильтров те же. Значит мы по разному считаем клики. Я правильно понимаю, что клики при которых предыдущий список закрывается, а новый не открывается ты тоже считаешь? Если так, то тогда конечно на 3 клика больше получается. Однако, это опять несколько не корректно-считать недочёт при котором несколько увеличивается кол-во кликов за серьёзный недостаток. Вот если бы все эти фильтры в HM3 были разбросаны в разных секциях редактора фильтров в отличие от HM2, то тут конечно всё очевидно было бы. А так они все находятся в одном месте (в секции Position And Action) как и в HM2.

    И кстати FYI: не все фильтры которые можно ввести в Filter Bar представлены в Filter Editor. Там ещё масса фильтров без отображения в UI. Так что порой проще и удобнее пользоваться Filter Bar для создания набора фильтров, чем искать их в UI. Например, в Filter Bar можно соединить всё фильтры или их группы через операторы or, а вот в UI такая возможность далеко не всегда присутствует.
    45/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ubelousov @ 4.11.2019)
    Вот зачем все переименовывать то..


    Саппорт ХМ это объясняет так:
    Цитата
    переименован потому, что применяемое в жаргоне покеристов выражение типа "+ev" или "-ev" имеет более широкий смысл и ничего общего с нашим статом не имеет. Данный показатель статистики работает только с раздачами, где был оллин.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stanisluv @ 5.11.2019)
    Да, наборы фильтров те же. Значит мы по разному считаем клики. Я правильно понимаю, что клики при которых предыдущий список закрывается, а новый не открывается ты тоже считаешь? Если так, то тогда конечно на 3 клика больше получается. Однако, это опять несколько не корректно-считать недочёт при котором несколько увеличивается кол-во кликов за серьёзный недостаток. Вот если бы все эти фильтры в HM3 были разбросаны в разных секциях редактора фильтров в отличие от HM2, то тут конечно всё очевидно было бы. А так они все находятся в одном месте (в секции Position And Action) как и в HM2.

    И кстати FYI: не все фильтры которые можно ввести в Filter Bar представлены в Filter Editor. Там ещё масса фильтров без отображения в UI. Так что порой проще и удобнее пользоваться Filter Bar для создания набора фильтров, чем искать их в UI. Например, в Filter Bar можно соединить всё фильтры или их группы через операторы or, а вот в UI такая возможность далеко не всегда присутствует.


    По разному считаем клики... Это пять балов.
    Я считаю кликом когда палец нажимает на кнопку мыши и больше ничего не придумываю. У тебя я так понимаю клики из-за кривости и неэргономичности софта не считаются. Хорошая методика, а ты точно не из Max Value Software?
    Кстати я же нигде не давал оценку серьезности этого недостатка а просто сравнивал одинаковые действия в HM2 и HM3 и оценивал прогресс. А ты называешь оценку некорректной...
    Можешь привести примеры таких фильтров которые не возможно сделать в HM2, но можно или просто на порядок удобнее делать в HM3? а то оператор or в HM2 тоже присутствует.
    24/38
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 32 194
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.