[FAQ] Holdem Manager 3

Последний пост:16 апреля
169
1 2 3 4 5 24 194
  • Цитата (newreg13 @ 14.12.2019)
    1.Однозначно не стоит переходить.ХМ выполняет сейчас все те же функции а некоторые и лучше).Хад перенесешь, но он не будет корректно отображаться, придется делать самому по новой или покупать(Но только никто еще не продает норм хадов на ХМ3)
    Все фишки которые рекламирует ХМ3 сомнительные.
    -Первое скорость импорта и отсутвие постгре.Все это никак не повлияет на скорость так как новый ХМ будет тебе грузить проц чем-то другим так, что ты не успеешь увидеть этот прирост скорости))
    -Графический ХАД-беспонт)
    -Упрощенный способ выбора фильтров, сделанно круто и практично.Кроме одного огромного НО, все фильтры называются по другому, что никак не упрощает тебе возможность ими пользоваться, пока ты все не переучишь по новой не понятно зачем)
    Хад все время лагает, то значения выходят за границы стола, то ББ на одном столе почему то перестает считать, а на другом считает Х3).
    И самая моя любимая тема это маркировка раздач в ХМ3 при мультитейблинге, это ад!)


    Полностью поддерживаю предыдущего оратора! ))

    Если уже переходить, то на Х2Н. Вот она - реально стоящая программа.
    Ответить Цитировать
    2
  • Да скорее всего проблема на сервере, нужно подождать
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем доброй ночи! Всегда работал ХМ3 отлично, но тут вдруг ни с того ни с сего выпрыгивает вот такое окошко и больше ничего не происходит, не грузятся статы. Буду благодарно помощи! Спасибо

    Ответить Цитировать
    2
  • Добрый день, ХМ3 перестал открываться и стоит не отвечает. помогите решить
    https://ibb.co/bb6M905
    Ответить Цитировать
    2
  • https://forums.holdemmanager.com/showthread.php?t=542754

    более свежий релиз на 3.1.14.0 stable
    Ответить Цитировать
    2
  • Xaski_ant, да ник как, пати уже давно не сохраняет онлайн историю рук, а следовательно больше не поддерживается трекерами, максимум можно вгрузить запрошенные руки для анализа, да и то наполовину кривые
    Ответить Цитировать
    2
  • Подскажите, как перейти обратно на ХМ2? Удалил ХМ3. Теперь не может подключиться к серверу постгрес и не запускается. Переустанавливал ХМ2 полностью.

    П.С. Не советую переходить на ХМ3 с ХМ2.
    Ответить Цитировать
    2
  • Wezdehod, установи и попробуй, триал 14 дней. Но, скорее, есть смысл задуматься о переходе на комп помощнее.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pablo_Cash_In @ 13.1.2020)
    Ребят, кто перешёл с pt4 на hm3, скажите оно того стоит или лучше остаться в pt4?


    Я перешел с ХМ2 на ХМ3 из-за некорректной работы ХМ3 пришлось вернуться на ХМ2.ХМ3 схож очень сильно на пт4(привет разрабам), думаю особо разнецы не увидишь, я для себя не нашел прям так много плюсов чтобы советовать всем.Пока ХМ3 будет тестить все ошибки и баги на новых покупателях.Лучше а)Подождать пока программа уже будет достаточно обкатана и ее нововведения будут отрекомендованы и проверенны
    б)Не переходить с пт4/ХМ2 так как этот софт пока работает гораздо стабильнее
    в)Х2н вот это космос
    пс.
    Долго провозился с настройкой ХМ3 и кучей багов, в итоге на просьбу вернуть средства, сказали что прошло более 15дней(играл немного и особо не спешил после покупки, так как надеялся что буду использовать готовый рабочий продукт) и средства мне не вернули.Баги так и не исправили.Молча перешел обратно на ХМ2 и всем доволен)Если рассмотрю переход то на Х2н!
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CaHu4 @ 15.12.2019)
    Однозначно ГОДНЫЙ ПРОДУКТ !!!


    У них уже была с месяц назад фигня когда целый день не работал их сервер лицензий. У меня тогда было ощущение, что у них просто закончились деньги на оплату серверов. И тут один очень интересный момент - если в HM2 покупатель вводил ключ один раз, то потом мог спокойно им пользоваться без серверов лицензий и даже без интернета. С HM3 веселее - без работающих серверов или без интернета программа вообще не запускается.
    Ответить Цитировать
    2
  • В предыдущей теме задали вопрос по поводу хада в зум турнирах - собираются делать? в PT4 есть, в чём проблема сделать в HM3, ладно в хм 2 уже не надо)
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pulik89 @ 10.12.2019)
    Играю с ХМ2+NoteCaddy, как я понял поддержка в октябре 2019 года закончится ХМ2 и все равно придется переходить на ХМ3. Собственно вопросы:

    1. Стоит ли переходить уже или ХМ3 еще сыроват?


    Смысла менять работающую программу на это сейчас нет. И не факт что будет смысл в октябре 2020.
    Цитата (pulik89 @ 10.12.2019)
    2. Как быть с NoteCaddy и будет ли данный инструмен в ХМ3

    почти два месяца назад при выходе HM3 обещали что бета NoteCaddy будет "soon". 25 октября fozzy71 из саппорта HM даже написал, что их цель в течение двух недель зарелизить NoteCaddy. Теперь обещают просто "very soon". Хотя с учетом давно умерших тредов поддержки NC есть ощущения что Notecaddy позаброшен. Если его всё же прикрутят к HM3, то с учетом новой СУБД на любой более-менее большой базе он будет неработоспособен.
    Цитата (pulik89 @ 10.12.2019)
    3. Также у меня куплен Leak Buster как быть с ним?


    Никак. Он уже устарел - у Acepokersolutions вышел Leak Buster2 как отдельная программа. Поддерживает HM2 PT4 и DriveHUD. Я спрашивал у них насчет HM3. Ответили "Thanks for your e-mail.They just released an official version, for now LB2 does not support HM3 but we do plan to support it and its what our developers are working on right now. " Ну то есть их программисты возможно со временем добавят поддержку HM3.

    Выше правильно отметили, что "если оценивать её объективно, то это просто смесь ХМ2 и ПТ4".
    Я вообще считаю что HM3 это попытка содрать напоследок немного денежек с пользователей HM2 и уйти в закат.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pulik89 @ 10.12.2019)
    1. Стоит ли переходить уже или ХМ3 еще сыроват?


    Сыроват - это мягко сказано! Не понятно из каких соображений её выпустили в продажу раньше времени. Плюс, если оценивать её объективно, то это просто смесь ХМ2 и ПТ4. А то, что отказались от постгресса, не прибавило скорости загрузки. А только увеличило требования к компьютеру.

    Цитата (pulik89 @ 10.12.2019)
    Если получается мне заново придется покупать все это + платить за переносы HUDs, Popups и бейджев, то это будет космическая сумма!!!


    Хад якобы импортируется из ХМ2, но всё становится жутко коряво и, по факту, придётся всё переделывать заново самому. Особенно попапы.
    Сообщение отредактировал CaHu4 - 11.12.2019, 0:26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stanisluv @ 7.11.2019)
    patrik24rus, Вот теперь всё стало на свои места. Судя по списку статов-только один должен использовать игровую валюту, а не предпочитаемую: Net Won Game. Поэтому остаётся одно объяснение: вернулся старый баг. У меня так тоже было, только год назад. Баг заключался в том, что HM3 искажал данные в репорте после смены основной валюты в настройках. С этим только в саппорт ХМ-а обрашаться, при это надо приложить историю рук и детальное объяснение проблемы и действий для её воспроизведения. В данном случае надо как минимум знать с какой валюты на какую менялась ну и про смену курса обмена написать.


    Все на своих местах. Как в ХМ2 годами исправляли известные баги( в турнирной части покрайней мере) так и в ХМ3 решили пойти по тому же пути))). Непонятно нафига ему в саппорт обращаться, если багу больше года? Только если хочет получить извещение через годик-два что баг исправлен)))
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Razum @ 5.11.2019)
    valek111, Вопрос а как в PT4 фильтры сохраняются? Просто в ХМ2 всё просто и логично - записываешь свои фильтры куда хочешь на диск удобно рассортировав и так же открываешь, а в ХМ3 все сохраненные фильтры просто добавляются кучей в окошко "сохраненные фильтры".


    Кучей в дропдаун меню. Аналогично окошку в ХМ3)))Можно нумерацией сортировать. Плюс в том что по клику доступны. Но если их овердохрена, очевидно, удобнее по папкам на диске раскидать. В ПТ4 есть возможность импорта/экспорта фильтров с диска. Можно их переименовывать, редактировать. В ХМ3 с этим напряг, вроде как. Решили в очередной раз подчистить излишний функционал)))
    Сообщение отредактировал valek111 - 6.11.2019, 3:33
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tolinho @ 4.11.2019)
    Скажите в reports больше нельзя вывести профит с рейкбеком ?


    Если речь про какой-то конкретно стат из HM2, то хотелось бы услышать его название.

    Цитата (ubelousov @ 4.11.2019)
    Еще вопрос. Если жмешь Stop HUD в хм2, то импорт рук работает, а если жмешь в хм3 то он и импорт рук останавливает.
    Как это порешать?


    В HM3 не стали разделять HUD и импорт т.к. теперь в опциях HUD-а за столом появилась возможность скрыть HUD как за текущим столом, так и за всеми столами. Т.е. функция отдельной остановки HUD-а потеряла свою актуальность.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tcherny79 @ 2.11.2019)
    H2N стоит 240 баксов в год, поэтому сравнивать его с ХМ 3 неправильно, он и должен быть лучше как минимум в 6 раз. А в категории цена качество, лучше ХМ 3 пока нет ничего, может быть будет ПТ 5


    H2N базовая версия бесплатно распространяется, с кастомными статами. HM3 тоже мне видется мертворожденным продуктом. Взяли соединили ХМ2 с ПТ4, пообрезали функционал и теперь хотят за это денег каждый год). Даже причесать интерфейс под один вид не смогли. Разные окна программы в разных стилях. Хад и его настройки из ПТ4 вообще перерабатывать на стали, только обрезали возможность делать кастомные статы, и автонотсы. (И правда, зачем они бесплатно, если будет NoteCaddy, когда нибудь))) И при этом не поддерживается импорт хада из ПТ4, молодцы вообще ребята.))

    H2N с их динамическим хадом это инновационый продукт. А ХМ топчется на месте.
    Сообщение отредактировал valek111 - 2.11.2019, 16:08
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rosc @ 1.11.2019)
    Как под одну гребенку всех причесал. Еще и слово выбрал такое, хотя более лайтовых синонимов полно.

    Боже, я похоже сегодня всех обижаю даже не думая об этом. Пардон если ты принял этот эпитет на свой счёт, никого не имел в виду, просто объяснял логику маркетологов. Я и сам клюнул на эту скидку и купил HM3 но через 3 дня попросил сделать рефанд.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stanisluv @ 31.10.2019)
    Razum,
    1) Теперь понятно про что речь. Надо было так сразу полностью и описывать. Они судя по всему просто сильно упростили данную секцию. Но если посмотреть объективно, то за все годы с момента выхода HM2 я вопросы по данной секции видел от силы пару раз. Следовательно она практически не востребована вообще. Это объясняет почему её вообще выпилили. Нет смысла тратить деньги и время на то, что не пользуется спросом. Вполне логичное решение.

    2) Ещё раз: данная диаграмма показывает только готовые руки. Нету в ней поpизиций для дро и т.д. А вот про то что она не меняется в зависимости от фильтров-это верное замечание. Но причина упрощения к сожалению указана в п. 1), а именно: нет спроса.

    3) Вот лично я пока ни от кого не слышал предложений как именно эти диаграммы должны быть настраиваемыми. В твоём посте тоже об этом ни слова. Где примеры и идеи?

    4) Сделать эти самые бет сайзинги в виде слайдеров или вообще с помощью поля под проценты не составляет никакого труда. Здесь речь скорее идёт о том, что оставили те варианты, которые подходят под анализ регов, а не фишей.

    Суммируя всё можно подвести такой итог: в следствии сужения рынка разработчики ХМ-а будут концентрироваться на том, что востребовано среди игроков. Собственно очевидно, что для этой же цели ввели подписную систему. Т.е. чтобы в ХМ добавлялся только востребованный функционал, а пользователи платили в большинстве случаев за то, чем будут пользоваться. Времена когда можно было угодить всем, сразу и в мелочах давно прошли. И это были времена запуска HM2.


    1. Невостребована поскольку появились более продвинутые программы для анализа пула игроков в целом или отдельного игрока . Вместо добавления новых иновационных фич которых нет у конкурентов они урезают даже то что было и пытаются продать этот обрезок?
    2. Диаграмма просто нерабочая. Пилили но не допилили. Какие готовые руки если на скриншоте виден сектор со старшей картой?
    3. Такие диаграммы без выбора хотя бы позиций или вообще фильтров любых просто мусор. Идеи позже распишу хотя многое уже конкуренты сделали.
    4. В принципе на это пофиг.
    Суммируя не вижу что HM может предложить игрокам. Для простенького HUD можно использовать тот же H2N бесплатно. Для чего то сложного HM не подходит. Может Poker Tracker еще будут развивать, а HM3 похоже мертворожденный.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Petrarka @ 16.10.2019)
    как настроить RFI по позициям?


    так же, как в пт4 https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=54739&st=0#entry1799221
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 24 194
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.