GTO+. Вместо мануала.

Последний пост:13 апреля
124
1 15 16 17 18 22
  • Цитата (KillFish36 @ 27.09.22)  

    braindamage8, scenario 1: OOP leads out->1st bet 0 поставь. То, что ты выделил ? работает для тернов и риверов

    Так если я ноль поставлю, он же бетить не будет после скипа оппа на флопе

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (braindamage8 @ 27.09.22)  

    Так если я ноль поставлю, он же бетить не будет после скипа оппа на флопе

    Как он можети бетнуть в скип, если он без позы? Он никогда не дончит=бет 0, слово за тобой.

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • braindamage8, для bb-sb:

    Флоп оставляешь 1st bet как есть

    Для терна и ривера используешь в 1st bet доп. инпуты: p/c/d, например 0d,33p,75p,75c,33c, расшифровка по ним - наведи на поле 1st bet

     

    Еще проверить-нажать на 3 синии стрелочки-вправо после флопа, терна, ривера, чтобы не было там донков

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А можно как-то файл со своими флопами добавить? Что-то не могу найти такого

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NiRoMik, можно. Текстовый файл/ы со своим набором надо положить в      c:\Program Files\GTO\flops\

     

    В нем флопы в формате:

     

    As7s2d
    AsTd5c
    As4s8d
    Ks9d7c

     

    или с весом (подходят наборы от пиосолвера https://www.piosolver.com/blogs/news/62725637-choosing-a-subset-of-flops-to-represent-the-whole-game):

     

    2s2d4s:1.44
    3s3d4s:1.84
    4s4d2s:1.63
    5s5d6c:1.42

     

    Затем в разделе запуска расчета, в режиме базы данных выбрать этот файл и нажать "Import flops from file".

    22/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет.

    Хочу купить лицензию и установить программу на мощный сервер для расчетов.... но смотреть результаты там не удобно.

    Кто знает покажет ли триал версия на ноутбуке посчитанный файл? или скажет, что могу только показать дефолтный борд?

    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ded_M1tya, Привет, если с последними обновлениями ничего не изменилось, то просматривать посчитанные борды на триале нельзя.

    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Volodb77, Спасибо!

    И файл то неоткуда взять чтобы проверить.... Свой, который триал создал он открывает. Напишу разрабам...

     

    Еще вопрос (наверно глупый): Как правильно просчитать раздачу. Вот есть картинка с раздачей с ГГ.

    1. Для анализа забить диапазоны игроков или только мои и его руки (для быстрого расчета)?

    2. Как при известной сыгранной линии забить сайзинги? В "адвансед" несколькими вариантами ставок или в "бейсик" указать сайзинги из раздачи?

    Хочу в идеале посчитать нечто как "Спроси у Федора" на ГГ (т.е. правильность моих действий в раздаче)

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ded_M1tya

    1. В ГТО+ раздачу можно посчитать только для двоих участников спота, соответственно, нужно забить свой диапазон и диапазон оппонента.

    2. Лучше использовать вкладку "Advanced", все опции по построению расчетов находятся там.

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Volodb77 @ 08.12.22)  

    Ded_M1tya

    1. В ГТО+ раздачу можно посчитать только для двоих участников спота, соответственно, нужно забить свой диапазон и диапазон оппонента.

    2. Лучше использовать вкладку "Advanced", все опции по построению расчетов находятся там.

    1. Я понимаю. Но можно задать не диапазон каждого игрока а известные в сыгранной раздаче конкретные руки. Т.е. у меня AA - выбираю их (всех мастей), У него AK выбираю только их. Далее выставляю борд и настраиваю ставки. Такой расчет будет корректным или нужно задавать именно диапазоны, т.к. наверно GTO+ будет учитывать именно силу диапазона при ставках и блефах?

     

    2. Спасибо!

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ded_M1tya @ 08.12.22)  

    1. Я понимаю. Но можно задать не диапазон каждого игрока а известные в сыгранной раздаче конкретные руки. Т.е. у меня AA - выбираю их (всех мастей), У него AK выбираю только их. Далее выставляю борд и настраиваю ставки. Такой расчет будет корректным или нужно задавать именно диапазоны, т.к. наверно GTO+ будет учитывать именно силу диапазона при ставках и блефах?

    А какой смысл такого расчёта? Ты же не знаешь никогда конкретно с какой рукой играет опп, знаешь примерный диапазон. Ну и расчёт диап оппа против твоей конкретной руки тоже особо смысла не имеет.

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Ded_M1tya, Согласен с KillFish36, могу лишь добавить что солвер по большому счету для того и нужен, чтобы понимать как правильно разыгрывать свои диапазоны, а как сыграть против конкретной руки можно наверное и в уме прикинуть, тут уже нужно понимание игры оппонента, нежели какие-то математические расчеты.

    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Ded_M1tya, Если ты задашь себе АК, а оппоненту АА, то солвер будет рассчитывать оптимальную стратегию конкретно для этих двух рук у каждого из игроков по заданному флопу.

    Так как будто других рук у игрока быть не может

    37/60
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасиб ребят!

    Я просто хочу типа так раздачу считать

    Как правильно?

     

    Сообщение отредактировал Ded_M1tya - 8.12.2022, 20:20
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ded_M1tya, Пиши в личку, разберём

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ded_M1tya, Штука в том, что тут редко бывает правильно и неправильно. Важно какие исходные данные ты задашь: рейнжи, сайзы, размер банка и эфф стека.

    И то как ты будешь интерпретировать решение солвера. 

    Посмотри любой туториал на ютубе. Например вот этот, который записал участник форума https://www.youtube.com/watch?v=fGQtKT0wplk&t=7s

    Если у тебя будут сомнения, то выложи ссылку на решенное дерево (или сам файл если пройдет)

    38/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ded_M1tya @ 08.12.22)  

    1. Я понимаю. Но можно задать не диапазон каждого игрока а известные в сыгранной раздаче конкретные руки. Т.е. у меня AA - выбираю их (всех мастей), У него AK выбираю только их. Далее выставляю борд и настраиваю ставки. Такой расчет будет корректным или нужно задавать именно диапазоны, т.к. наверно GTO+ будет учитывать именно силу диапазона при ставках и блефах?

     

    2. Спасибо!

    с такими настройками чувак с AK будет фолдить 100% на большинстве флопов, а на флопах KKX будет фолдить 100% игрок с AA.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ded_M1tya @ 08.12.22)  

    Я понимаю. Но можно задать не диапазон каждого игрока а известные в сыгранной раздаче конкретные руки. Т.е. у меня AA - выбираю их (всех мастей)

    Нельзя. Солвер откажется считать. Можно считать только диапазон vs диапазон.

    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю NL10-NL25, купил лицензию.

     

    Хочу просчитать базу флопов для последующей тренировки SRP UTG vs BB:

     

    AsKd4c, AsQd9d, AsJs4s, As8d5s, As7d3c, KsQs3d, KsJd7c, Ks6d2c, Ks3s2s, QsQdTc, Qs8d6s, Qs4s2d, 

    JsTd5d, Js9d3c, Js7d6d, Ts9s4d, Ts8s4d, Ts6d5d, 9s9d8c, 9s6s6d, 8s3s2d, 7s5d2c, 5s5d4d

    забил спектры открытия и колд-колла (около гринлайновские)...

    стратегию вижу примерно так: 

    1. UTG контбетит 1/2 - 3/4 пота. В ставке примерно 60%. В его диапазоне рейзов очень мало.

    2. BB играет от колла. Может рейзить 3-4Х, ставить на чек 3/4 пота и колдаунить

     

    Как правильно построить дерево?

     

    П.С. я пробовал, но GTO+ все доски хочет играть от ставки

    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ded_M1tya

     

     

    1. UTG контбетит 1/2 - 3/4 пота. В ставке примерно 60%. В его диапазоне рейзов очень мало.

    2. BB играет от колла. Может рейзить 3-4Х, ставить на чек 3/4 пота и колдаунить

     

    П.С. я пробовал, но GTO+ все доски хочет играть от ставки

    1. В смысле в ставке примерно 60% ? 

    1.1 Ты хочешь пострить страту для бб в которой он встречает кбет от утг с 60% частотой? 

    1.2 Или ты хочешь получить оптимальное решение для обоих игроков?

    Если первый вариант, то при чем здесь 60% ? Машина без тебя разберется сколько ставить

    Если второй варианта, то нужно построить дерево и отредактировать стратегию утг

     

    2. Может быть ты имел в виду, что бб играет от чека ?

    В таком случае тебе нужно запретить ему ставить по флопу и указать 0 в графе 1st bet для игрока ООП

     

    Ниже выделены настройки про ставку в чек 75% и Чрейз х4. Хотя на мой взгляд лучше пользоваться не иксами , а процентами банка

     

    Вот дерево откуда делал скрины https://disk.yandex.ru/d/fW_wqMCFGfF9EA

    39/60
    Ответить Цитировать
    1
1 15 16 17 18 22
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.