GTO+. Вместо мануала.

Последний пост:13 апреля
124
1 2 3 4 5 22
  • NiRoMik, можно. Текстовый файл/ы со своим набором надо положить в      c:\Program Files\GTO\flops\

     

    В нем флопы в формате:

     

    As7s2d
    AsTd5c
    As4s8d
    Ks9d7c

     

    или с весом (подходят наборы от пиосолвера https://www.piosolver.com/blogs/news/62725637-choosing-a-subset-of-flops-to-represent-the-whole-game):

     

    2s2d4s:1.44
    3s3d4s:1.84
    4s4d2s:1.63
    5s5d6c:1.42

     

    Затем в разделе запуска расчета, в режиме базы данных выбрать этот файл и нажать "Import flops from file".

    Ответить Цитировать
    2
  • molodoi, Огромного профита не даст это, ты прав. Я просто для общего развития вопрос задал.

     

    А ты считаешь что все предыдущие 90% вопросов в этой теме, заданные другими пользователями, это винрейтообразующие вопросы? И после ответа на них люди сразу в 2 раза лучше играть научились?

    Ответить Цитировать
    2
  • MarussiNN, Стэк 970!!! Почти тысяча блайндов. Потому и 70 гигиов надо.

    Ответить Цитировать
    2
  • Femenist, PokerIQ , Preflop Hero , и еще что то со словом Range edit FreebetRange

    Первые два - это ПФ тренажеры, но для твоей задачи тоже подойдут. PokerIQ, как по мне, интереснее

     

    Ты туда можешь скопировать рейнж из визарда или из ФЗ/ГТО+

    Ответить Цитировать
    2
  • 1.1 Изменилось дерево или рейнжи (если изменения значительные)

    1.2 Если незначительные (пол микроба), то так вышло. Машина играет сама с собой пока не дойдет до заданной точности. 

    по крайне мере я так себе это понимаю

     

    2. Есть вероятность, что речь идет о перерасчете страты по флопу. Где ты поверх рассчитанного решения нарисовал что-то. После этого вместо того чтобы просто нажать "старт" ты еще раз перестраиваешь дерево. И твои локи сбрасываются

     

    Если это не так, то запиши видео или выложи пошаговые скрины

    Ответить Цитировать
    2
  • ElisAlex, я не пробовал, но здешний магазин вроде обещает российские карты принимать.

    https://shop.gipsyteam.ru/soft/poker-programs/gto-plus

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ded_M1tya @ 14.12.22)  

    Господа профи.

    Вот как такую раздачу правильно посчитать в GTO+ чтобы (наверно) получить результат как у Федора?

    С ренжами понятно... а вот далее....

     

    Задать в расширенных настройках возможность солверу ставить такие же сайзы, как ставит Фёдор и оппонент:)

    Ответить Цитировать
    2
  • Ded_M1tya, раньше считал 0,5 , сейчас считаю до 1. Согласен с NICooLIN,  что будет точнее, но времени уходит значительно больше

    По флопу (да и вообще нигде) мне не нужна хирургическая точность. Но если хочется, то  всегда можно "досчитать" (на самом деле пересчитать) терн и ривер уже внутри дерева нажав на кружочек сверху

    Ответить Цитировать
    2
  • Ded_M1tya, Штука в том, что тут редко бывает правильно и неправильно. Важно какие исходные данные ты задашь: рейнжи, сайзы, размер банка и эфф стека.

    И то как ты будешь интерпретировать решение солвера. 

    Посмотри любой туториал на ютубе. Например вот этот, который записал участник форума https://www.youtube.com/watch?v=fGQtKT0wplk&t=7s

    Если у тебя будут сомнения, то выложи ссылку на решенное дерево (или сам файл если пройдет)

    Ответить Цитировать
    2
  • Ded_M1tya, Согласен с KillFish36, могу лишь добавить что солвер по большому счету для того и нужен, чтобы понимать как правильно разыгрывать свои диапазоны, а как сыграть против конкретной руки можно наверное и в уме прикинуть, тут уже нужно понимание игры оппонента, нежели какие-то математические расчеты.

    Ответить Цитировать
    2
  • Сразу перевод.
    Прежде всего, поймите, что означает dEV. Это разница между текущей стратегией (найденной «случайно» на текущей итерации) и (самой большой) стратегией max-exploit обоих противников. Если, например, IP будет придерживаться рассчитанной стратегии, а ООП выберет свой уровень maxEV для каждой отдельной комбинации в своем диапазоне, результирующая разница в EV (которая должна быть положительной!) Будет равна dEV.

    Другими словами, dEV - это максимально возможная эксплуатация, которую мы «допускаем». И это измеряется как% от текущего размера potsize.

    Теперь, чтобы решить, какой% является приемлемым, мы должны рассмотреть детали. Я объясню это на двух примерах:

    Сценарий 1: Мы находимся в SRP, BTN против BB, банк 5bb, мы решаем флоп. Когда мы останавливаемся на уровне dEV, равном 2%, это означает, что мы «теряем» 0,1 млрд баррелей, что составляет до 10 баррелей / 100. Учитывая, что мы говорим о выигрыше в 30bb / 100 для BTN, это будет довольно неприятно, так как ситуация случается невероятно часто, следовательно, будет иметь огромное влияние на наш выигрыш на кнопке - что опять-таки будет иметь значительный выигрыш на нашем общем выигрыше. ! Давайте оценим BTN-открытие 25% (каждый раз сбрасывает BTN-открытие диапазона), SB-фолдинг 75%, BB-флаттинг 40%. Это округляет до 8%, что означает, что в целом мы потенциально (!) Теряем 2,25bb / 100 в общем выигрыше! Это может превратить победившего игрока в проигравшего.

    Сценарий 2: Это банк с 4-бетами, UTG против MP, малый Cbet на флопе, проверка на терне и пуш на ривере. Пот составляет 137 бб. Мы решаем реку для dEV 5%. Это примерно 7bb. Как часто мы попадаем в эту ситуацию? Допустим, мы открываем 15%, получая 3-бет 3% и 4-бет 3%. Мы делаем ставку 50%, получаем колл 50%, возвращаем терн на 40% и сталкиваемся с толчком на ривере на 20%. Результат практически ничтожен (это 0,0004%). Когда мы умножаем это на наши потенциальные потери EV в 7 бб, это дает 0,000025 бб / 100. Мммм ... разве мы не берем какой-то значительный общий материал для изучения этого сценария или, по крайней мере, наслаждаемся тем временем, которое мы провели, это кажется пустой тратой времени, а? :)

    Видите ли, 1% может быть слишком высоким в одном случае, а 5% может быть очень точным в другом сценарии.

    Резюме: dEV - это потенциальная потеря EV по отношению к максимальным эксплойтам, «оптимальный» процент зависит от сценария (особенно от потсайта и частоты фактической ситуации, определяющей влияние на наш общий выигрыш).
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (andreyka0603 @ 27.04.22)  

    привет. А знает кто-нибудь как все ядра процессора задействовать при расчете, а то 30% всего грузит? 8 ядер 16 потоков у меня!

    Под кнопкой Run Solver выставить threads 16.

    Ответить Цитировать
    2
  • east_guest

     

    Цвета отсюда можно взять https://colorscheme.ru/html-colors.html

    Ответить Цитировать
    2
  • kelloggggg, перевести пробовал сообщение? Или выставить русский в программе?

    Такой флоп именно с такими мастями уже в базе.

    Ответить Цитировать
    2
  • 279lucky666, Не ссы качай бету :) Все беты которые я качал были рабочими и лучше предыдущей. 

    edit Пойду и я обновлюсь

    Ответить Цитировать
    2
  • kelloggggg, как я понимаю - учёт взаимного влияния спектров игроков друг на друга. пересекающиеся по картам комбинации будут заходить реже.

    Ответить Цитировать
    2
  • molodoi, выглядит, словно ты отредактировал дерево, и не запускал расчёт снова.

     

    Сообщение отредактировал ant_man - 21.6.2021, 19:27
    Ответить Цитировать
    2
  • molodoi, на флопе
    Ответить Цитировать
    2
  • Сапорт вот что ответил насчет функции округления: "The problem with rounding is that we would be moving from one solution that’s difficult for the human mind to interpret, to a different solution that’s still too difficult to interpret. The only difference is that the latter solution is much less accurate. When looking at solutions, I would recommend looking at hand values (top pair, set, flushdraw, etc) and see if you can find reasons why certain strategies are chosen. Understanding the motivations behind certain strategies is far easier to translate into something that can be used in live play. This as opposed to trying to memorize thousands of combos without understanding why a solution has been reached. So, it’s for this reason that we currently don’t offer rounding."
    Ответить Цитировать
    2
  • tHEx90, Спасибо!
    Но уже вычисленные доски я не могу добавить, сто проц? Как-то это странно.
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.