1+1=3

Последний пост:2 марта
336
Статистика
Всего постов
1339
336,009 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.08.2021 +160
16.08.2021 +155
26.12.2023 +143
20.12.2019 +141
06.04.2021 +85
Лучшие посты читателей
sandr1x +47
Mundial +44
sandr1x +29
уручча +28
parenel +23
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 67
  • Наверное когда меняешь лимиты и румы шанс поймать инфаркт выше, чем поймать джек...

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • c00l0ne, в этом-то и проблема.

     

    Вообще представление о бесконечных процессах, о бесконечности у нас людей пока ограничены и не развиты.

    Только ты обобщаешь. Я говорю о довольно базовых вещах, которые знает любой, кто изучал вопрос. Другое дело, что если его не изучать - тогда действительно понимание бесконечности будет ограниченным.

    Дальше люди либо задают вопросы (как Plastilin, формулировки которого мне хоть и не все понятны, но я стараюсь вникнуть и дать максимально развёрнутый ответ, т.к. человек искренне интересуется), либо начинают нести чушь из разряда 

     

    Т.е. есть варик в котором   джекпот не выпадает при бесконечной выборке...

    Т.е. вероятность джекпота = 0 , а вероятность не выпадения =  1, только при таких условиях такой вариант существует. Что противоречит ичходным данным задачи... Вероятность события про которое ты говоришь будет равна 1/inf(бесконечность) =0

    Т.е. событие о котором ты говоришь тоже не может произойти

    По сути ты говоришь, что "раз вероятность не нулевая, то на бесконечности это рано или поздно произойдёт" (т.к. ты делаешь обратный вывод - раз может не произойти, значит вероятность нулевая). Дальше в личном разговоре я просто сказал бы "нет", и дискуссия на этом бы закончилась, т.к. это неверное утверждение и ты по определению не смог бы доказать его истинность.

    Но поскольку у нас общение на форуме и нас читают другие люди, я приведу обоснование как в общеобразовательных целях, так и ради укрепления своей правоты в публичном диспуте. Советую прочитать эти пару предложений, вникнуть и обратиться к гуглу за дополнительными разъяснениями в случае необходимости.

     

    Вероятность выпадения джекпота может быть какой угодно между 0 и 1. Это не влияет на то, что в каждом конкретном спине есть определённый шанс Х его поймать, и определённый шанс 1-Х его не поймать. Поскольку в каждом конкретном случае это возможно, и отдельные результаты друг от друга не зависят, также возможно бесконечное количество как отрицательных, так и положительных результатов. Это возможно при любой исходной вероятности, не равной 0 или 1. Ты путаешь невероятные события с невозможными, моё изначальное сообщение было как раз о том, что события с вероятностью 0 не обязательно невозможны, если речь идёт о бесконечном испытании.

    5/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Да, поскольку сквозь последнее сообщение просматривается некоторое презрение, хотел бы прояснить один момент.
    Я не считаю, что непонимание разбираемого вопроса - повод для какого-то негативного отношения к кому-либо. Тематика узкая, мало кому в жизни пригодится, тут проблема не в этом. Когда речь заходит о сколько-нибудь специализированных знаниях, обычная позиция мимо проходящего интересующегося человека - последить со стороны, либо задать интересующий вопрос, либо поресёрчить и вступить в дискуссию, задавая вопросы чуть более глубокого уровня.

    Математика довольно далеко зашла по сравнению с данной темой, поэтому тут даже нет пространства для обсуждения. Если вдруг начинается какой-то спор на таком уровне, то один из участников изначально неправ и зашёл в обсуждение без наличия каких-то базовых знаний и не проделав адекватного ресёрча, что автоматически делает из него олуха. Если бы я ошибся где-то сверху, я бы сейчас сидел с краснющим лицом, сгорая от стыда из-за того, что дал некомпетентный ответ на базовую тему, который после этого ещё и расширил. Поэтому когда человек начинает нести чушь, а дальше развивает мысль и настаивает на ней - это вызывает определённые эмоции.

    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Simple_One, да это бесконечный рофл известный: 

    почитай Теорема о бесконечных обезьянах

    11/12
    Ответить Цитировать
    -3
  • c00l0ne, прости, но дальнейший разговор бесполезен. Ты продолжаешь нести ахинею, не имея базового понимания вопроса, и ещё каким-то образом умудряешься сохранять какой-то тон превосходства.

    Последний момент про обезьян, по аналогии с моим примером из джекпота. Да, вероятность написания заданного текста стремится к 1, но это не мешает всем бесконечно маленьким обезьянам, поместившимся в бесконечно большой вселенной, печатая бесконечное количество символов в бесконечно короткий промежуток времени на бесконечном количестве клавиатур, за всю вечность всем дружно нажимать исключительно на клавишу "ш", и не справиться с тем, чтобы напечатать текст "б". Вероятность этого события равна нулю, тем не менее это возможно.

    7/10
    Ответить Цитировать
    13
  • Simple_One, обычно я не общаюсь с хейтерами , 

    но представь что обезьянки вдруг решили напечатать слово "джекпот"...

    они напечатают это слово или нет при бесконечном числе раз ?

    доказательство можно посмотреть вот тут вторая лемма Бореля - Кантелли

    на сим откланяюсь ... форум все такой же )

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 4.4.2021, 20:51
    12/12
    Ответить Цитировать
    -3
  • c00l0ne, на сим откланяюсь ... форум все такой же ) 

    Погугли лучше какую-нибудь статью о том, почему человек который несет очевидную ахинею, не осознает это

    2/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Что там гуглить, это давно известный Эффект Да́ннингаКрю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

    20/20
    Ответить Цитировать
    18
  •  

    Simple_One, спасибо за терпение и подробные ответы) У меня еще есть вопросы, но я сперва чуть лучше подготовлюсь

    Март 2021
    Тяжелый кайфовый месяц.

    Выиграл 3 х1000 на старте, из которых 75к евро отдал в пул. Самое смешное, что на 50ках в пул 100% включил не сразу. Однажды вечером вспомнил, что на скрилле еще есть какая-то сумма и отправил ее в качестве гаранта. А на завтра в начале сессии затащил джек. Обычные будни рега флешей, ничего особенного не произошло. ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ НЕ ВЧЕРАШНИЙ ФИШ С МИКРОЛИМИТОВ, который делал пару сотен в месяц на пятерках.

    За сколько вы готовы уйти из покера? Раньше этот вопрос поднимался на форуме исключительно из соображений честно заработанного профита. Оказалось, есть и другая сторона. Если после первых двух (40к) мыслей вообще не возникло, то 80к - нормальная трешка в Минске как-никак. 

    Еще жена подливала масла в огонь. Когда я во время сессии забежал к ней в комнату с сияющим лицом после третьего заноса, она сходу выпалила: только не говори, что опять выиграл Доволен, что смог за 5 минут и свои сомнения развеять и ей все грамотно донести.

    Раз я решил посвятить часть своей жизни покеру, то это должно быть на максималках) Что вы можете назвать вершиной в покере? Деньги как цель мне не годятся, при достижении определенной суммы качество жизни перестанет кардинально меняться. С одной стороны, это может быть нонстоп работа над игрой и выжигание оппов, пока вокруг никого не останется, общественное признание и тд. Мне больше нравится другой вектор - придумать и сделать самой популярной новую разновидность покера, чуть помельче - открыть покеррум, why not? И на пути к любой вершине еще куча сайдквестов с рутиной в виде общения с умными амбициозными людьми, путешествиями и дозами адреналина. 

    Цитата (admiral95 @ 25.11.20)  

    хз как нужно любить покер чтобы в 2020 году бросать работу с зп 2к+...

    Примерно так. Звучит безумно, но весь кайф не в достижении цели, а в самом пути. Как же меня сейчас прет, словно это я иду к реке. Люблю я в 3 утра в ванной под шум льющейся воды, прикрывая пяткой слив, выбирать финальный невероятный итог своей истории и прокручивать его пошагово до текущего момента. Очень занимательные майнд геймс, гребаный псих  

    Короче, ни в одном из сценариев эти ссаные 75к не должны были остаться у меня) Просто забавная история, о которой буду рассказывать друзьям миллионерам потягивая коньячок в загородном клубе. Самая крупная рыба та, которая не клюет на приманку (Джейсон Стетхем). 

      
    Итак, это только первая половина месяца. Во второй винамакс в честь 300 млн спинов в руме решил насыпать регам флешей 25ток немного деньжат. Какое совпадение, это же про меня. Адовая неделя с сессиями по 14 часов подряд в рег составах, когда во время выпадения бара приходилось открывать по 25 столов. Минусовая игра для всех, если не ловишь бары. Свои 7 малышек я поймал, так что в целом гуд. Огорчает, что я и близко не дотянул до лучшего результата - чел из нашей банды отыграл за время акции 16-17к турниров, каждый день брал топ1 в лб и во время бара он грузил 30 столов. Именно поэтому профит у него вышел 40к+, а у меня всего 15. Физически не вывозил столько играть, надо качать здоровье.

    Еще успел на 50ках отыграть 5к турниров в 21 фишку.  И в пуле был солидный перебор.   Так что 26-27к за месяц вышло, обновить бест манс в апреле будет сложновато. 

    Из приятного - уже 26 пользователей оформили подписку на PostflopHero, хотя мы даже промо сайта еще не сделали. Зато в приложении появился раздел с видео, доступны записи прошедших стримов с ответами на вопросы, добавляем сейчас уроки по тернам. Велкам на следующий стрим в среду, 20:00.

    Писал ранее, что обучаю друзей из офлайна с нуля, которые уже играют 5ки. Придумал для них сюрприз. Так как у меня есть большое желание популяризировать покер, начну с малого. Возьму для обучения 1 человека и сделаю его плюсовым регом спинов / флешей 5го лимита. А будут помогать в этом те, кто вчера сам ничего не знал про покер) Участие бесплатное, но есть минимальные требования:
    - отсутствие опыта игры в спины / флеши (переход из других дисциплин возможен)
    - пару предложений о себе (в идеале хочется помочь человеку с работой и семьей, кому не так просто вырваться из замкнутого круга)
    - пункты выше не так важны, главное - огромное желание учиться и выкладываться на полную
    - бр 500-1000 (если с деньгами совсем туго, что-нибудь придумаем)
    Попробуем уложиться в 3 месяца, но все возможно и быстрее. Инфу о себе присылайте прямо тут, не стесняйтесь быть эмоциональными)

    Обнял

    490/588
    Ответить Цитировать
    85
  • Сделайте уже возможность покупки postflophero через магазин GT 

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Альтруист 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     


    1/2
    Ответить Цитировать
    23
  • Парни, а кто-нибудь может мне объяснить почему деньги отдаются в пул при выигрыше джек пота?

    Вопрос от человека далёкого от спинов.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Парни, а кто-нибудь может мне объяснить почему деньги отдаются в пул при выигрыше джек пота?

    Вопрос от человека далёкого от спинов. 

    неважно сыграл ты месяц в -10к или +10к. Все скидывают бабки и делять по чип ев без десперсии (чем больше фишек выиграл в с трунира = тем больше от доли получил) Выигрываешь по сути свое ожидание каждый раз.

     

    А джек = это перебор. + не вся сумма отдается а + %75 или 90 смотря где

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Plastilin, Добрый день. Буквально позавчера друг начал рассказывать почему мне не стоит менять место работы, при которой у меня есть много свободного времени на что-то где буду зарабатывать чуть больше, но и работать днями на пролёт. Целый день наблюдал как он играл, при этом в общих чертах рассказывал азы. В тот же вечер создали здесь учётную запись, также показал сайт Preflop Hero, опять же что он есть)
    Есть желание учиться, развиваться, в том числе и для получения дополнительного дохода. Готов погружаться в процесс, стартовый капитал найдётся, проблемы не вижу.

    Десять минут назад скинул ссылку на Ваше сообщение с текстом "Друже, смотри. Сейчас есть уникальная возможность попасть к сильному тренеру на обучение!". Решил не терять время и не упускать возможность!

     

    Буду рад сотрудничать с Вами и оправдать Ваши ожидания!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • parenel, если быть точным, то там в евро)

    peoplecanfly, сами давно хотим, на этой неделе должно появиться

    onlyvizard, есть 2 так называемых джека - х10000 и х1000. От х10000 все идет игроку. От х1000 обычно в пул включено только 25%. Но при желании можно долю увеличить до 100% при внесении депозита в пул в качестве гарантии, что я и сделал. Тем самым увеличил свое ожидание и перестал зависеть от результатов в дорогих (которые при моих объемах должны выпадать 1 раз в 3 месяца).

    kawaiijoe68, не ожидал, что столько напишут в лс. Подожду пару дней и приму решение. Возможно, это будет не 1 человек

    491/588
    Ответить Цитировать
    3
  • Plastilin, Здравствуйте!

    В начале хочу выразить вам респект за достигнутые успехи, всегда приятно читать о том, как человек добивается своих целей и кайфует от этого) Очень хотелось бы однажды прийти к подобному уровню согласия с самим собой! Пока что я не могу подобным похвастаться - в этом году исполняется тридцатник, а на руках только нелюбимая работа (зато с кучей свободного времени), отсутствие внятных перспектив, рутина и ощущение тупика в саморазвитии. Не то чтобы жалуюсь, но определенно нужно что-то менять. Друг предложил заняться изучением покера - как в качестве альтернативного независимого заработка, так и для общего развития, и недавно я приступил к этому делу. Ранее никогда в покер не играл. Отсутствие математического склада ума не слишком помогает, но все же я стараюсь разобраться)
    Стартовый капитал, мотивация и время  у меня имеются, так что подаю заявку на возможное обучение. Спасибо за предоставленный шанс)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • допили плз кастомные тренировки в префлоп хиро)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня угораем весь вечер с женой. У Геры мини дата, его ждал праздничный черничный ужин. Вообще, он еще на ГВ, но ест почти то же, что и мы. Плюс Аня учит его самоприкорму - кладет перед ним еду, а он руками ее берет, минимально откусывает итд. Если что-то густое, то даем ложку ему в руку. А он дальше сам. Как получается.

    До пати

     

     

    После пати 

     


    492/588
    Ответить Цитировать
    62
  • Злюсь на себя который день, в этом месяце почти не играл в покер. После результатов марта сделал себе мини-отпуск от игры, который позволил немного расслабиться и дать волю лишним эмоциям. Много гулял, пересмотрел live-концерты от Rammstein и Muse, до Hans Zimmer, встретил свою первую любовь (отдельная тема). У рациональной части меня не кисло подгорает от всего происходящего. 

    И казалось бы, ну вот, катнул за день 2к турниров, сейчас пойдет. Так надо было подать про идею обучение, теперь все мысли только об этом. Скромно ожидал, что напишут пару человек, но пришло 15 заявок .  Разные истории, одно большое желание. Даже был созвон с автором, которого очень любят тут на форуме, был приятно удивлен. 

    Изначально пытался отсеивать кандидатов по различным критериям, но это то еще занятие. В итоге решил, что главным критерием была смелость написать и попытаться что-то изменить. Но меня больше всего бесят люди, которые растрачивают свой потенциал или упускают возможности. Поэтому формат будет другим:
    Задача подняться и закрепиться на 5м лимите максимально быстро, на все про все 2 месяца. За 8 недель будет 8 условных чекпоинтов с заданиями, не прошел один - обучение для тебя закачивается. Сложно, но выполнимо. Будет много околопокерной подготовки, работы в PreflopHero и анализа ошибок. Путь до базового лагеря: 0,25 - 1 - 2 - 5, как минимум 5к турниров за 2 месяца. Сократить нельзя, поэтому учитывайте. Вы не будете соревноваться друг с другом, только с самим собой. Но для лидеров по чекпоинтам будут свои плюшки. 

    Предупреждаю, я не хороший тренер, ответы на все вопросы от меня точно не получите. Я просто покажу способ добиться результата, прилагая минимум усилий (вроде работает). В понедельник каждому пришлю приглашение в группу дискорда, с каждым поговорю индивидуально, а там сами решите, идти ли дальше.  
     
    Немного полегчало, можно идти катать.

    493/588
    Ответить Цитировать
    26
1 30 50 51 52 53 67
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s