1+1=3

Последний пост:2 марта
336
Статистика
Всего постов
1339
335,936 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.08.2021 +160
16.08.2021 +155
26.12.2023 +143
20.12.2019 +141
06.04.2021 +85
Лучшие посты читателей
sandr1x +47
Mundial +44
sandr1x +29
уручча +28
parenel +23
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 67
  • Эх, окончание периода в пуле напомнило, что отпуск подходит к концу и пора возвращаться к стандартному рабочему режиму. В основном, конечно, свободное время проводил с сынишкой, такой уже забавный человек. Назвали Германом, но у него много имен - Гера, Герыч, Герундий, Германолли и самое главное - Дундальеро. Потому что дундит постоянно с максимально невозмутимым лицом)

    Отпуск коснулся и покера. Так как хотелось вспомнить былые эмоции, закинул я соточку на старзы и полетели. Начал с NL25 Недавно заполнял гтошные чарты для 6макса, поэтому было интересно проверить их в боевых условиях. А так кэш не играл лет 10 уже.


    Кайфанул оттого, что получалось довольно быстро определить за столом кто есть кто. И по советам Сандрикса старался влезть в каждую раздачу с фишом) Еще бы поработать над сайзингами в глубине до 100 бб и можно врываться.

    Затем настало время любимых мтт) Отыграл около 80 турниров, по большей части билдеры от 2$ до 50$. Тут за столами чувствовал себя просто сверхразумом - в постфлоп мало кто вообще умел. Надо отдать должное спинам и флешам, на больших дистанциях можно неплохо натренироваться.

    Плюсанул чуть больше сотни всего, так как почти вся загрузка была килополяны. Если составить реговскую сетку и поработать над префлопом, можно тоже пробовать.

    Когда в мтт оставалось пару столов за сессию, открывал еще спины. Хоть я и прилично по деньгам перебрал, на винамаксе таких фишей не встретишь
    10ки

    5ки


    Итог этого троеборья вышел около 1к$. Хоть основные знания / деньги для меня на данный момент в гипертурбо 3макс, буду обязательно пробовать себя и в других дисциплинах. Тут всплывает в памяти пословица Гете "Der Mensch ist so viele Male Mensch, wie viele Fremdsprachen er kennt", "ты столько раз человек, сколько иностранных языков знаешь". Ну всплывает и всплывает. Главное, что начинаешь больше понимать игру в целом, когда миксуешь игры.

    Кстати, сейчас особый энтузиазм испытываю от работы над игрой. Так вышло, что теперь я обучаю игрока в рамках довольно подробного курса. Поэтому много времени уделяю тому, чтобы изложить знания в цифровом формате и закрыть пробелы, которые возникают по ходу погружения. В программе обучения обсуждение теории, практика в PH, разбор лайвов. После нескольких редакций получится материал а-ля "как бить 10$ лимит спинов". В последнее время совсем трудно было найти время на работу над игрой, поэтому пришлось загонять себя в такие рамки. Вот ленивая жопа) Самое обидное, что мне самому это интересно, но почему-то начинаешь делать что-то только тогда, когда берешь на себя обязательства, пусть и хорошо оплачиваемые. В теории, подобное сотрудничество позволит самому закрепить базу и вернуться к подъему по лимитам. Ведь где тренер не сможет, там gtobase поможет

    Такие дела, будем на связи
    430/588
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Plastilin @ 17.7.2020)
    Когда в мтт оставалось пару столов за сессию, открывал еще спины. Хоть я и прилично по деньгам перебрал, на винамаксе таких фишей не встретишь


    В смысле -не встретишь ?Слаще или "душные"?
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • JIu3yH, слишком сладкие. Хотя я больше месяца играл стопкой флеши, не видел шоудаунов. А тут пару раз в голос проорал с оптимизма некоторых товарищей)
    431/588
    Ответить Цитировать
    0
  • Буквально пару дней назад вспоминал про твой блог, рад что ты снова в деле 👍
    25/28
    Ответить Цитировать
    0
  • В прошлый отчетный период почти не играл флеши, чуть больше 2.5к турниров всего. Помню что на десятках улетел в минус немного, но с учетом пула и всяких плюшек должно было быть около 0. А тут смотрю отчет - внезапно 1.1к возвращаются домой)


    Одна только проблема, историю рук мне еще за прошлый период не прислали, больше месяца прошло. А еще там около 500 подвисло, придется ждать

    В последнее время много работаю с чартами, пришла в голову идея изучения чартов в новом ключе. Упор делать не на ситуацию, а на руку и эффективный стек. Поигрался с прототипами, хотелось сделать что-то вроде таблицы Менделеева, но для префлоп действий. Это еще не финальный вариант, но уже более-менее приемлемый

    Тут можно увидеть все префлоп действия для JTo при 11BB
    зеленый - олл-ин
    синий - рейз
    желтый - чек / кол


    А тут для T9s при 25BB


    еще можно увидеть изменение действий в разрезе глубины
    пример для JTo HU SB


    У меня до сих пор куча пограничных рук играется скорее по чуйке, а так можно будет проанализировать и заучить конкретные сложные руки. Встречали что-нить подобное? Какие мысли?

    Можем добавить в PH как альтернативный просмотр чартов
    432/588
    Ответить Цитировать
    11
  • Для разных позиций/ситуаций пустая трата времени. Если только не сравнивать к примеру SBB с HU SB.
    Для глубины стеков более менее, но тоже на сколько эффективно применение такой информации для обучения не понятно.
    Возможно если сделать группу рук и пробивать её по стекам как то.

    У skier'a было что то похожие для конкретной руки.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • нихрена не понял но очень интересно
    7/9
    Ответить Цитировать
    7
  • запроси еще раз ХХ у винамакса только через почту
    33/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Действие с определенной рукой при разных размерах стеков нужная вещь, я давно предлагал в качестве тренировки, ещё до релиза пх
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Plastilin, привет, а вот эта программа префлопхеро ... она за сколько секунд показывает префлоп чарты ?
    у нее есть api ?
    2/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • c00l0ne, за 5 секунд до того как ты нажмешь кнопку
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Romashka1983, не тебе вопрос извини , постой в сторонке
    3/12
    Ответить Цитировать
    -4
  • c00l0ne, ботами заинтересовался?)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, привет. Сейчас, чтобы увидеть чарт для ситуации, нужно выбрать ситуацию (например, hu sb), оппонента (Фиш / рег) и затем эффективный стек. Ну и это все на разных страницах, 3-5 секунд в зависимости от интернета. Api нет, но полезные предложения регулярно берём в работу, после чего они становятся доступными для всех
    433/588
    Ответить Цитировать
    0
  • Plastilin, сори что долго отвечал , спс за ответ , а постфлопа нету ?
    т.е. программа помогает префлоп потренить ? и туда можно чартики загрузить свои ?
    dll и api нет
    расчетов (префлоп и постфлоп) никаких не производит
    евшку не показывает ?
    4/12
    Ответить Цитировать
    -4
  • c00l0ne, да, для тренировки только префлоп, название PreflopHero)
    Можно загружать свои чарты вручную и тренироваться по ним, смотреть статистику сыгранных рук и ошибки.

    Буквально сегодня сделали импорт чартов из Simple Preflop Holdem, краткое видео - https://www.youtube.com/watch?v=m7D3-B2AQSc
    Это первая итерация, при которой нужно копировать текстовый ренж для каждого экшена. В дальнейшем сделаем более тесную интеграцию по одной кнопке в SPH.

    Сейчас планируем делать возможность импорта и из других программ, с чего лучше начать? Пока на примете CoffeeCalcs, так как с помощью него загружали чарты для англ школы.

    За расчетами к ребятам из Simple poker)
    434/588
    Ответить Цитировать
    1
  • Plastilin, движок прикольный, пощелкал... Интеграции это оч хорошо... ПостфлопХеро не планируете?
    5/12
    Ответить Цитировать
    -3
  • c00l0ne, для постфлопа сейчас можно использовать солверы - GTO trainer, gtobase, instagto
    Есть идея сделать постфлоп-тренировки определенных бордов / спотов, но пока приоритеты по префлопу в спинах, кэше и мтт
    435/588
    Ответить Цитировать
    5
  • Летние каникулы подходят к концу. Сначала меня напрягало, что не только не получается, но и не хочется возвращаться в привычный ритм после рождения ребенка. А потом отпустил ситуацию, и жизнь заиграла новыми красками. 

    В августе продолжил баловаться в турнирах на пс. Правда, теперь подходил более разумно - грузил только hu и 3max нокауты до 30$ (там вообще можно фолдить префлоп?  ). На ранней и средней стадиях обычно никаких проблем не было, если так вообще можно сказать про гиперы с их диспой. А вот в лейте меня регулярно подсаживали на коня, один раз чуть мышка не полетела (и это после спинов, где вообще нет тильта благодаря пулу). Но после 5-го вылета на предфиналке я догадался поменять страту для поздней стадии, куда доходят более-менее понимающие. В итоге получил ачивку. 


    Немного обновил график на пс (последняя свечка)


    Когда читаешь на ГТ результаты топов в мтт и кэше и сравниваешь их со спинами, то накатывает грусть и понимание, что не в том направлении прилагаются усилия. Сейчас зарождается новая волна энтузиазма, поэтому будут изменения и в моей покерной карьере. 

    А пока я возвращаюсь постепенно в мир спинов и флешей. Скучно, но денежки какие-то капают. Не уверен, что вернусь к ежедневным отчетам, так как отличий от работы почти никаких, одна рутина. Да, на дистанции набежит неизбежно какая-то сумма, но это явно не марафон. Куда интереснее было бы стримить турниры на выстрел и парочку столов спинов, но к этому надо еще готовиться. Большой плюс спинов в дистанции и прокачке постфлопа, что дает буст в других дисциплинах. Есть желание отдаться в руки топового тренера мтт или кэша и карабкаться на вершину. На одних спинах миллионером не стать. У топовых тренеров школ всего 500к+ профита за карьеру, ну камон).

    С другой стороны, в спинах есть все условия, чтобы забраться на локальную вершину гораздо быстрее - десятки бью, есть куча материала по постфлопу от Никиты friendzdrt. Осталось найти топа, который бы сократил мне время на подъем по лимитам на обоюдовыгодных условиях. За этой ачивкой и буду пока двигаться.

    В PreflopHero мы постепенно выходим на новый уровень. Изначально были чарты и тренировки по ним. Теперь на базе тренировок появились курсы - четкий план с заданиями, которые помогут освоить префлоп наиболее эффективно. К такому формату мы пришли благодаря сотрудничеству со школами SteelPhoenix и NerdSide. Так появился новый пак, в создании которого поучаствовали nice2meet885, gunpowder и cathars1s. Отдельное спасибо IvanFlay3r за организацию всего процесса. Помню, ты еще на самом старте поддержал наш проект, респект) 

    В функционале курса мы еще добавим статистику по каждому заданию и в результате получится игра на прохождение. Только в итоге у пользователя будет не просто 3 звезды из 3 на каждом задании стоять, а реально применимые знания. Обучение в игровой форме - вот к чему мы стремимся. Не забываем и про другие направления, в сентября планируем релиз мтт версии.
    Сообщение отредактировал Plastilin - 14.8.2021, 2:03
    436/588
    Ответить Цитировать
    67
  • вчера начал играть 10ки флеши, сегодня х1000, добрый вечер
    повезло, что лейаут без множителей
    проорался уже постфактум

    437/588
    Ответить Цитировать
    52
1 23 43 44 45 46 65 67
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s