1+1=3

Последний пост:2 марта
335
Статистика
Всего постов
1339
337,877 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.08.2021 +160
16.08.2021 +155
26.12.2023 +143
20.12.2019 +141
06.04.2021 +85
Лучшие посты читателей
sandr1x +47
Mundial +44
sandr1x +29
уручча +28
parenel +23
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 67
  • Mundial, понимаю, что с учетом твоего опыта (как минимум 8 лет на ГТ) в это верится с трудом, но такая вот она, новая реальность.

     

    Все верно, кроме моментов, что это графики регов 10го лимита и уровня дохода от другого вида деятельности. Когда ты заоабатываешь сумму, которая позволит тебе 5-10 лет не думать о том, где брать деньги на закрытие базовых потребностей, задумываешься о смысле всего. Что тебе интересно, как ты хочешь проводить время. Увеличение дохода уже не позволяет поднимать качество жизни, все и так ок. И тогда обращаешь внимание на баланс, на другие сферы жизни. И в конечном итоге стараешься заниматься тем, что по кайфу. Не обязательно это покер. Знаю примеры успешных покеристов, которые заработали кучу денег, но потерялись, куда и как дальше. В общем, мы начали задумываться об этом и тестировать гипотезы. Через год-два можно будет вернуться к вопросу, хотя и так все будут в курсе.

    530/588
    Ответить Цитировать
    8
  • Мужик, да я не ж не говорю, что цэ фантастично по сути. Просто обычно любой фонд, школа как минимум первым делом стремится запилить графики с открытыми датами, кол-вом игроков, максимум конкретики. Просто твоя реклама пока отличается от этого. "скоро" и замазанные даты. Да еще и на свой счет если мне не показалось воспринимаешь, на личности переходишь. Только и всего.

     

    и я что-то не помню игроков с доходом 120к- в год, которые решили на пике уйти "подумать куда дальше". Если и были, то очень мало, и они потом возвращались в покер. У вас же это планируется массово. Помню кто заработал 2кк+ и ушли делать что по душе, думать о высоком. но это вроде не наш случай)

     

    Что-то меня многовато стало. В принципе на свои вопросы так или иначе ответы получил. Вашей команде и тебе гл, ловко придумали, молодцы.

    Сообщение отредактировал Mundial - 19.11.2021, 20:14
    11/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Mundial, да вроде никакой рекламы и не было) Насколько я помню, все началось с инфы о двух топджеках за неделю друзей, которых привел в покер. Ну и дальше отвечал на вопросы)

     

    Нам нет необходимости заманивать графиками, любой может прийти на минимальный срок в один месяц без контрактов за % от профита или фикс ставку 349/ месяц. Мы открыто делимся софтом, контентом и подходом к обучению. У нас 100+ игроков за 2 с половиной месяца (и это я еще морозился с третьим потоком стажировки) и не было ни одного человека, кто попробовал и сказал, что время и деньги были потрачены зря. 

     

    Мне как раз и не нравятся хвалебные отзывы, графики и тд с целью рекламы (ГТ в последнее время напоминает сцену, на которой игроки различных фондов стараются превзойти друг друга в успешности и слащавости). Если чувства искренние, лучше в лс, так гораздо приятнее.

     

    и я что-то не помню игроков с доходом 120к- в год, которые решили на пике уйти "подумать куда дальше"

    Я с самого начала занимался несколькими направлениями. Сначала работа в ит + покер. Затем работа + покер + свой софт. В какой-то момент покер вырвался сильно вперед, работа в ит отпала. После джека акцент сменился: школа - софт - покер. Сейчас подъедет еще кое-что интересное, на покер совсем мало останется времени. Для кого-то это равнозначно покерной пенсии, пусть и на время.

     

    И я ни в коем случае не триггерюсь на критику / фидбек / мнения других людей. Мне наоборот интересно вести диалог и иметь возможность взглянуть на ситуацию под другим углом.

    531/588
    Ответить Цитировать
    10
  • Ну чисто логически подумать 100+ чел уже в школе, из них около половины уж точно справятся играть 5-10 с хорошим винрейтом, часть как и в любой сфере забьет и уйдет, еще небольшая но относительно поля заметная часть станет хорошими регами 25-50, учитывая что многие из них играют на внмх то конкретно в этом руме поле и и профит с лб умрет с такими темпами очень быстро учитывая что новые реги будут появляться дальше и становиться сильнее, получается плюсовать на лимитах хотя б 25+ смогут только истинные задроты которые сейчас играют в+ против реги+фиши а средние реги которые зарабатывают за счет фишей + лб+рб не думаю что смогут показывать особый плюс, хотя возможно я преувеличиваю конечно но будущее в спинах как минимум на внмх выглядит не очень перспективно если не увеличат лб рб а это очень вряд ли будет.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (allinner1 @ 20.11.21)  

    Ну чисто логически подумать 100+ чел уже в школе, из них около половины уж точно справятся играть 5-10 с хорошим винрейтом, часть как и в любой сфере забьет и уйдет, еще небольшая но относительно поля заметная часть станет хорошими регами 25-50, учитывая что многие из них играют на внмх то конкретно в этом руме поле и и профит с лб умрет с такими темпами очень быстро учитывая что новые реги будут появляться дальше и становиться сильнее, получается плюсовать на лимитах хотя б 25+ смогут только истинные задроты которые сейчас играют в+ против реги+фиши а средние реги которые зарабатывают за счет фишей + лб+рб не думаю что смогут показывать особый плюс, хотя возможно я преувеличиваю конечно но будущее в спинах как минимум на внмх выглядит не очень перспективно если не увеличат лб рб а это очень вряд ли будет.

    ты разве не в курсе, что покеру 2 года осталось?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Plastilin, Может пришла уже пора для HeroPool? 

    Расшатай уже поляну)))

    Впечетлен размахом, ненавижу ваших учеников(сорказм). 

    Был летом в Новой Боровой(это к тому, что окружение в немалой степени определяет развитие), до этого не понимал дикой стоимости жилья за МКАДом, когда увидел-всё понял.

    Очень нравится широта взглядов, ребята, успехов вам, пусть лучше вы)))

    Сообщение отредактировал NehNahPohAh - 21.11.2021, 8:29
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • А, ну и да, вы жопошники, из-за вас покеру пизда(начнется всё со спинов). А то, что до вас конюшни жгли поляну, ну да это такое, они то в щадящем режиме, и вообще за экосистему. А когда ввели нитро и им подобные, так вообще пулы объявили бойкот. На месяц, а то и вообще на два, но бизнес есть бизнес. И при каждом пуле есть своя конюшня/школа с бэкингом и прочими плюшками. Ой, какая неожиданность. А вот вы, засранцы... ну и так всё ясно. 

    К слову, я не ангажирован, "ненавижу" всех конюшников. ЧЕВ реально падает.

    Сообщение отредактировал NehNahPohAh - 21.11.2021, 9:03
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • NehNahPohAh, не в первый раз слышу про HeroPool) Честно говоря, не совсем понимаю, зачем еще один пул. Меня вполне устраивает сервис ГС, да и СФ тоже вроде в порядке. Лично мне хочется заниматься полезными вещами, которые на порядок лучше решают текущие задачи. Сначала побеждаешь, потом начинаешь сражение. 


    Как значительно улучшить услугу, в основе которой верификация результатов и расчеты между игроками? Мне кажется, все и так работает как часы, и вопрос только в цене. Но это же скучно. Или я просто чего-то не замечаю? В теории, можно сделать пул сначала для наших учеников, стоимость которого будет покрывать только расходы на создание разовых активов типа трекера и зп сотрудников поддержки. Другими словами, почти бесплатный. Обкатать немного процессы и выкатить на всех игроков (более жесткие проверки и учет рисков скама). По итогу может получиться модель как у гиперскула с гипертрекером. Только вместо бесплатного трекера для привлечения игроков будет бесплатный пул. Но зачем? Недостатка в учениках не испытываем, продуктами пользуются. Может быть польза с точки зрения экосистемы, где игрок получает весь спектр услуг и не переплачивает за каждый отдельный сервис. Но для этой задачи проще аутсорсить услуги. Как вариант, можно купить действующий проект XD Кстати, какая была причина закрытия пула вплюсе?

    Был летом в Новой Боровой(это к тому, что окружение в немалой степени определяет развитие)

    С утверждением согласен, вот только НБ это не касается - на улице бываю только когда выношу мусор) В лучшем случае, тренажерка или прогулки с семьей. Никого тут не знаю, скорее друзей сюда пытаюсь заманить, один уже попался. Но жить действительно кайфово.

     

    А, ну и да, вы жопошники, из-за вас покеру пизда(начнется всё со спинов). А то, что до вас конюшни жгли поляну, ну да это такое, они то в щадящем режиме, и вообще за экосистему. А когда ввели нитро и им подобные, так вообще пулы объявили бойкот. На месяц, а то и вообще на два, но бизнес есть бизнес. И при каждом пуле есть своя конюшня/школа с бэкингом и прочими плюшками. Ой, какая неожиданность. А вот вы, засранцы... ну и так всё ясно. 

    К слову, я не ангажирован, "ненавижу" всех конюшников. ЧЕВ реально падает.
     

    Питер Тиль на собесах любит задавать такой вопрос: "Назовите какую-нибудь важную истину, с которой люди, окружающие вас, по большей части не согласны?" Я бы ответил так: доступное качественное обучение никогда не убьет покер. Если бы мы запустили эксперимент и выложили в открытый доступ все, что у нас есть, то ничего бы не изменилось. Не считая потерянного времени всеми авторами. Да, произошел бы передел территорий. Но пропорции в пищевой цепочке остались бы прежними, а покер живее всех живых. Лучшие сейчас на вершине не потому, что они избранные нео. Любители остаются любителями не потому, что у них нет возможности что-то изменить. Как часто вы, реги, работаете над игрой? Если я и так зарабатываю деньги, зачем лишний раз напрягаться, верно? (я себя так и успокаиваю, например) И когда появляется соперник с выстроенной системой, начиная от режима сна и питания и заканчивая регулярными занятиями самостоятельно и у топовых тренеров, то проще сказать, что покер умер, чем поискать причину в себе. А по факту для этого соперника вы очередной любитель, который дарит деньги. Не люблю винить во всем обстоятельства и вам не советую.


    Совсем другое - влияние покеррумов. Тут уже есть ненулевая вероятность изменения баланса: олигополия с одинаково высоким уровнем рейка; разновидности покера с нулевым или отрицательным ожиданием для всех, но очень популярные среди любителей и т.д Вот сюда действительно интересно ворваться и разворошить болото. И самое смешное, что наш текущий путь может привести к задачам и такого уровня.

    532/588
    Ответить Цитировать
    16
  • Plastilin, очень интересно тебя читать!  

    Чем-то твои посты напоминают посты Дурова...оптимизмом, одержимостью идеей, четко сформулированными целями, техническим бэкграундом...хз.

    Спасибо, мотивирует и вдохновляет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Цитата (Plastilin @ 21.11.21)  

    А по факту для этого соперника вы очередной любитель, который дарит деньги.

     

    Цитата (Plastilin @ 21.11.21)  

    Но пропорции в пищевой цепочке остались бы прежними, а покер живее всех живых.

    1. Давай посмотрим на количество регов спинов, когда они только появились и на их доходы, когда можно было делать 5$/турнир на 100 лимите (и это не считалось чем-то сногсшибательным). Давай посмотрим на динамику роста участников в пулах. А потом все это сравним с количеством любителей за столом (которое априори не могло увеличиться из-за отсутствия в румах инструмента распределения игроков по скиллу [дарю идею для будущего рума HeroStars (над названием возможно стоит поработать)]. 

     

    2. Даже если твой вывод о пропорциях был бы верным, то контекстный вывод о том, что доходы у тех, кто сейчас зарабатывает на лоу

     вменяемые деньги, не падают и не упадут еще сильнее - ошибочный. И вот почему.

     

    Возьмем 3 типа игроков. 

    В скобках условные показатели: {доход} , (скилл) и [количество в общем пуле игроков]. Цифры условные:

    вип {-3}(0)[3], слабый рег {0.5}(1)[2], топрег {2}(2)[1]. 

    Как изменятся показатели после массового качественного и доступного обучения? 

    Очевидно, так: вип {-3}(0)[3], слабый рег {1}(3)[2], топрег {1}(3)[1]. 

     

    --

    Вывод: останется только 2 типа игроков (випы и топреги), а буст в доходах от такого софта и его массового распространения будет только у бывших слабых регов (но меньше, чем ожидается). Потому что бывшие топреги УЖЕ знают и умеют бОльшую часть из курса, чем часть из курса, которую смогли до этого освоить слабые реги.

     

    При этом Випы чаще играть не станут (скорее наоборот - все быстрее проигрываются депозиты в одну калитку из-за роста среднего уровня скилла за столами), соответственно количество денег в системе останется как максимум прежним. И вопрос только в новом перераспределении прежнего количества денег между слабыми регами и топрегами. А с учетом того, что мы говорим сейчас о вашей ЦА (лимиты 25- на данный момент, и с высокой вероятностью для большинства прибывающих - это потолок), - тут в принципе доходы относительно невысокие у топов. Теперь же они станут меньше у топов, но больше у слабых регов. Потолок доходов уменьшится, а дисперсия (а следовательно психологическая нагрузка=сложность) - для всех увеличится.

    Сообщение отредактировал Mundial - 22.11.2021, 2:47
    12/48
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (T4e @ 21.11.21)  

    Plastilin, очень интересно тебя читать!  

    Чем-то твои посты напоминают посты Дурова...оптимизмом, одержимостью идеей, четко сформулированными целями, техническим бэкграундом...хз.

    Спасибо, мотивирует и вдохновляет.

    Согласен 100%!!!  Так держать)))

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (T4e @ 21.11.21)  

    Чем-то твои посты напоминают посты Дурова...оптимизмом, одержимостью идеей, четко сформулированными целями, техническим бэкграундом...хз.

    Скоро увидим фото торса, рассказы про важность голодания и рекламу после каждого последнего поста. 

    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Mundial, а почему в твоём примере слабые реги равны по скилу топрегам?

    Такое впечатление, что спины по сложности примерно на уровне Хартстоуна, где хорошего игрока от супертопа отделяет 2-3% винрейта (по крайней мере, так было года 4 назад, но аналогии лучше не придумал). То есть если выдать на публику качественные материалы, все желающие его резко изучат, усвоят и станут топрегами 25, ну или будут играть примерно на одном уровне с ними, может будут чуть чаще ошибаться.


    В моём понимании покер по сложности примерно на уровне Старкрафта (наверное, спины попроще, мтт посложнее, но не в этом суть). Кардинально разные игровые механики попрошу проигнорировать, тут важно количество разнообразных ситуаций и сложность победных стратегий.  Я думаю, мы можем согласиться, что шашки сложнее крестиков-ноликов, шахматы сложнее шашек, а старкрафт сложнее шахмат и т.д. Соответственно, чем сложнее игра, тем больший будет потенциальный разброс в скиле, и тем больше пространство для работы над игрой.

     

    Конечно, большое количество информации об игре делает поля сильнее, и если не работать над своей игрой, доходы будут падать, но это вроде бы и не новость. Очевидное решение "проблемы" - улучшать свою игру и быть стабильно сильнее поля. Или топрег 25 настолько крут, что сколько бы не работал (в т.ч. с тем же материалом, что и остальные), не сможет победить изначально слабого рега, получившего качественное обучение? Потолок скила достигнут, а на 50+ лимитах просто переаперы по жизни?)


    А что касается состояния доходов на данный момент на низких лимитах, то всё упирается в объем работы. На 5ках пати полгода назад я делал 2-3к ЕВ (в зависимости от лени; активные недели были 1к+), не имея понятия, как правильно ставить цбет флопа. Играл в 10-12 столов в 5-6 фишек над средним по пулам. Марафонщик тоже делал по 1к+ в игровую неделю, не зная префлопа (с его слов). Конечно, это скорее исключение, но никто же не мешает играть в 5-6 столов столько же времени и иметь 1.5к+. Напоминаю, имея минимальный уровень знаний.

    Да, когда все придут в PokerHero (условно) и получат хотя бы минимально необходимую инфу, поля станут сложнее. Печаль, без префлопа больше нельзя будет на 5ках иметь $3к/месяц, а "простому смертному" для дохода в 1.5к+, возможно, ещё и понадобится знание того, как ставить цбет флопа.

     

    В общем, покеру с появлением каждой новой школы пророчат скорую гибель, но по факту сейчас, как и раньше, как и всегда, надо просто работать над игрой больше своих "коллег". И это не поменяется, пока Маск не запустит масс-производство нейрочипов и мы не сможем загружать в себя идеальную стратегию парой кликов. Страдают только те реги, кто предпочитает в лучшем случае пользоваться методами обучения типа разбора раздач во флопзилле.

     

    А что касается доходов на 100+ - так это закономерное последствие существования спинов несколько лет. В любой стратегической игре топы прогрессируют из года в год (кто хочет - можете сравнить реплеи чемпионатов по WC3 за 2003 и 2021 года), просто в покере есть условная шкала, где в зависимости от твоего скила тебя уже просто невозможно обыграть в 100, 50, 20, 10, 5 фишек. Линус около года назад показал с последним гто-суперботом 6-макса -0.5бб/100 вроде. Так что это естественно, что чем дольше существует игра, тем меньше винрейты на топ лимитах.

     

    Даже если магическим образом построить апокалиптическую модель, при которой регов становится в спинах всё больше и больше, и в конце все лимиты вплоть до 0.25 заполнены топрегами 500 - система автоматически самоочистится, т.к. топрег 500 не будет сидеть играть по сути в ноль 25-центовики, а пойдёт и займется чем-нибудь ещё, скорее всего уйдёт из покера. 

    В итоге установится такое себе равновесие, где на каждом лимите средний $/турнир будут ниже текущего, но покер всё равно будет профитным. На практике из текущего состояние в худшем сценарии доходы скорее всего упадут немного ниже этого равновесия, потом понемногу "попрыгают" туда-сюда и устаканятся. И даже тогда можно будет просто играть больше своих собратьев по цеху, просто это уже не прямое преимущество в скиле.

     

    Короче, покер живее всех живых, приходите в PokerHero, будем вместе ставить эксперимент над покерной экосистемой)

    Сообщение отредактировал Simple_One - 22.11.2021, 17:12
    8/10
    Ответить Цитировать
    11
  • Simple_One, Не уверен, что я могу хоть что-то еще добавить, и что цель твоего поста - аргументированная дискуссия, а не поддержка проекта по субъективным причинам. Но раз уж это так выглядит, постараюсь ответить подробно.

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    а почему в твоём примере слабые реги равны по скилу топрегам?

    Дважды сказал, что цифры условные. Значения там - только для того, чтобы показать, какие параметры будут падать, какие расти, а какие останутся без изменений. На конечный вывод это не влияет.

    Если принять как данность, что предлагаемое проектом обучение стремится к Абсолюту заявленных параметров (доступность и качество), что кажется логичным, то следствие такого стремления - всё более равномерное и полноценное усвоение материала среди всех юзеров.

     

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    Очевидное решение "проблемы" - улучшать свою игру и быть стабильно сильнее поля. Или топрег 25 настолько крут, что сколько бы не работал (в т.ч. с тем же материалом, что и остальные), не сможет победить изначально слабого рега, получившего качественное обучение? Потолок скила достигнут, а на 50+ лимитах просто переаперы по жизни?)

    Улучшать свою игру, конечно, надо всегда. Вопрос лишь в оценке потолка скилла в спинах. У меня сложилось впечатление, что ты считаешь, будто этот потолок находится где-то в "стратосфере". Я же считаю, что на уровне "5 метров от земли". Поэтому логично, что ты меньше опасаешься конкуренции, считая, что пространства для проявления способностей у нас много. Я думаю, ты переоцениваешь сложность спинов, и недооцениваешь текущий и будущий уровень конкуренции на лимитах мидл+, а в конечном итоге и на мидл-. А также - сроки и темпы ухудшения поля.

     

    Кроме того, вот тебе пример.

    1. Ты профессиональный боксер. В баре к тебе пристал профессиональный шахматист. Твои шансы победить с помощью физического замечания оппоненту равны Х%. 

    2. Ты профессиональный боксер. В баре к тебе пристал профессиональный боксер. Как бы ты не тренировался, питался, имел лучшую программу и тренеров-чемпионов, твои шансы победить с помощью физического замечания оппоненту равны сильно меньше Х%. 

    3. Ты профессиональный боксер. В баре к тебе пристала компания профессиональных боксеров. Как бы ты не тренировался, питался, имел лучшую программу и тренеров-чемпионов, твои шансы победить с помощью физического замечания оппонентам равны сильно-сильно меньше Х%. 

     

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    На 5ках пати полгода назад я делал 2-3к ЕВ

    уточни, пожалуйста, ты хвалишься или жалуешься?

     

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    А что касается доходов на 100+ - так это закономерное последствие существования спинов несколько лет.

    неожиданно. Получается топы перестали работать над игрой, поэтому у них упали доходы? По этой версии на их места должны были прийти более работоспособные, у которых доход по сравнению с бывшими топами не только не упал, но и вырос. Но убедиться в том, что это не так можно в несколько кликов.

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    Даже если магическим образом построить апокалиптическую модель, при которой регов становится в спинах всё больше и больше, и в конце все лимиты вплоть до 0.25 заполнены топрегами 500 - система автоматически самоочистится, т.к. топрег 500 не будет сидеть играть по сути в ноль 25-центовики, а пойдёт и займется чем-нибудь ещё, скорее всего уйдёт из покера. 

    Не самоочистится, а самообновится с замещением. То есть, условно, на место топрега 500 придет топрег 250, который будет готов еще потерпеть и не уходить из покера.

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    В итоге установится такое себе равновесие, где на каждом лимите средний $/турнир будут ниже текущего, но покер всё равно будет профитным.

    уточни, пожалуйста, ты хвалишься или жалуешься?

    Сообщение отредактировал Mundial - 22.11.2021, 20:12
    13/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Mundial, давай по порядку

    Цитата (Mundial @ 22.11.21)  

    Simple_One, Не уверен, что я могу хоть что-то еще добавить, и что цель твоего поста - аргументированная дискуссия, а не поддержка проекта по субъективным причинам. Но раз уж это так выглядит, постараюсь ответить подробно.

    Первое предложение вызывает улыбку. Нет, мне не платят за посты о том, что школы не убивают и не убьют покер, а ещё я не на зарплате у PH. Единственная субъективная причина поддержки проекта в рамках этого обсуждения - моё мнение в этом вопросе, и я его изложил.

     

    Цитата (Mundial @ 22.11.21)  

    Дважды сказал, что цифры условные. Значения там - только для того, чтобы показать, какие параметры будут падать, какие расти, а какие останутся без изменений. На конечный вывод это не влияет.

    Если принять как данность, что предлагаемое проектом обучение стремится к Абсолюту заявленных параметров (доступность и качество), что кажется логичным, то следствие такого стремления - всё более равномерное и полноценное усвоение материала среди всех юзеров.

     

    В том-то и дело, что влияет. Если цифры одинаковые - топрег 25 ощутимо не переиграет рега 5ок после обучения, даже если сам будет обучаться по тем же материалам. И эта логика у тебя прослеживается, что разницы после массового качественного обучения между регами толком не будет (ты прямым текстом говоришь, что останутся випы и топреги).
    Стремление и итоговый результат - разные вещи. Множество покер про во всех дисциплинах стремятся играть как можно лучше, и что-то пока не видно тысяч супергтопро. Так же и с новичками - кто-то быстрее освоит материал, кто-то медленнее, кто-то захочет остановиться на этапе, далёком от совершенства.

     

    Цитата (Mundial @ 22.11.21)  

    Улучшать свою игру, конечно, надо всегда. Вопрос лишь оценке потолка скилла в спинах. У меня сложилось впечатление, что ты считаешь, будто этот потолок находится где-то в "стратосфере". Я же считаю, что на уровне "5 метров от земли". Поэтому логично, что ты меньше опасаешься конкуренции, считая, что пространства для проявления способностей у нас много. Я думаю, ты переоцениваешь сложность спинов, и недооцениваешь текущий и будущий уровень конкуренции на лимитах мидл+

    Да, тут у нас большое отличие. Спинам уже 7 лет (или около того), солверам вроде лет 6. В ру комьюнити известен 1 тренер, по сути решивший спины (ну такое у меня о Филе впечатление, как на самом деле - не знаю). Как по мне, у тебя тут некоторый дисконнект с реальностью - ты и считаешь всех суперспособными поглотить и применить всё, что надо знать о спинах, т.к. уровень топрега 500 (так я понимаю потолок скила) - "5 метров от Земли". Тогда почему у нас всё ещё нет засилья топрегов на 20-25 (после логичного вымирания лимитов выше)? Все инструменты есть для решения спинов (тем более сейчас есть ещё гтобаза и инстагто, там вообще всё легко по сравнению с самостоятельными вычислениями), сидишь 1-2к часов в солвере, собираешь БР и выходишь на $200/час. 

    И я не считаю, что потолок в спинах находится где-то в стратосфере. В кэше он заметно выше, не говоря уже о мтт. Тем не менее, поскольку в этот самый потолок всё ещё не упёрлась огромная толпа регов, и до этого ещё очень и очень далеко - он и не в "5 метрах от земли", и большинству людей он скорее всего даже будет не под силу.

    Цитата (Mundial @ 22.11.21)  

    уточни, пожалуйста, ты хвалился или жаловался?

    Иллюстрировал, что несмотря на постоянное нытье о том, что покер умирает, и что школы его убивают, даже на микролимитах можно делать хорошие деньги. Как по мне, примерно на предыдущем абзаце ты перестал читать мой пост, потому что

    Цитата (Mundial @ 22.11.21)  

    неожиданно. Получается топы перестали работать над игрой, поэтому у них упали доходы? По этой версии на их места должны были прийти более работоспособные, у которых доход по сравнению с бывшими топами не только не упал, но и вырос. Но убедиться в том, что это не так можно в несколько кликов.

    вот это я только так и могу объяснить. Я буквально написал, что с каждым годом топы становятся всё лучше, а ты мне пишешь этот абзац. Перечитай ещё раз (или прочитай) , что я написал.
     

    Цитата (Mundial @ 22.11.21)  

    Не самоочиститься, а самообнорвится с замещением. То есть, условно, на место топрега 500 придет топрег 250, который будет готов еще потерпеть и не уходить из покера.

    А потом топрег 250 долго будет играть 0.25 лимит? А за ним топрег 100? 50? 25? 10? 5? 3? 1? Рано или поздно с каждого поля уйдёт достаточно топрегов, чтобы остальные считали игру там стоящей времени. А если учесть, что никаких армий топрегов 500 не предвидится - просто будут на каждом лимите реги сильнее текущего, но это и так очевидно, т.к. все учатся и становятся лучше (ну или не делают этого и потом страдают).

     

     

    В целом я не очень понял смысл этого поста. Ты не прочитал половину того, что я написал, косвенно обвинил меня в проплаченном топлении за PokerHero, и единственным аргументом за то, что все всему научатся, стало то, что потолок в спинах - 5 метров от земли. Тогда почему ты всё ещё не катаешь 500ки? Можно же прыгнуть самому метра на 2.5, дальше пойти к Филу и получить остаток знаний, благо там совсем немного. Даже если на эти 2.5 метра уйдёт целый год - разве это того не стоит? Я знаю, почему я этого не делаю - если я когда-то и дойду до этого уровня, впереди ещё огромное количество работы, которое не равняется "посмотрел 50 трень по 3 раза и пошёл разрывать".

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    Нет, мне не платят за посты

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    косвенно обвинил меня в проплаченном топлении за PokerHero

    Зачем ты за меня додумываешь мои мысли? Я говорил "по субъективным причинам". Получается, в твоем понимании, этих причин может быть только одна и только такая?

     

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    В том-то и дело, что влияет

    еще раз вывод:

    Цитата (Mundial @ 22.11.21)  

    Вывод: останется только 2 типа игроков (випы и топреги), а буст в доходах от такого софта и его массового распространения будет только у бывших слабых регов (но меньше, чем ожидается). Потому что бывшие топреги УЖЕ знают и умеют бОльшую часть из курса, чем часть из курса, которую смогли до этого освоить слабые реги.

     

    При этом Випы чаще играть не станут (скорее наоборот - все быстрее проигрываются депозиты в одну калитку из-за роста среднего уровня скилла за столами), соответственно количество денег в системе останется как максимум прежним. И вопрос только в новом перераспределении прежнего количества денег между слабыми регами и топрегами. А с учетом того, что мы говорим сейчас о вашей ЦА (лимиты 25- на данный момент, и с высокой вероятностью для большинства прибывающих - это потолок), - тут в принципе доходы относительно невысокие у топов. Теперь же они станут меньше у топов, но больше у слабых регов. Потолок доходов уменьшится, а дисперсия (а следовательно психологическая нагрузка=сложность) - для всех увеличится.

     

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    Стремление и итоговый результат - разные вещи.

    смотря на какой дистанции и какое стремление

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    Я буквально написал, что с каждым годом топы становятся всё лучше, а ты мне пишешь этот абзац. Перечитай ещё раз (или прочитай) , что я написал.

    Я тебе о доходах говорил, а не о скилле. Доходы падают у КАТЕГОРИИ "топрег", даже не у конкретных топрегов, а именно у категории, услышь, пожалуйста.

     

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    А потом топрег 250 долго будет играть 0.25 лимит?

    нет

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    Рано или поздно с каждого поля уйдёт достаточно топрегов, чтобы остальные считали игру там стоящей времени.

    да. вопрос в том, кто и как оценивает свое время. этот параметр (помимо скилла и брм) формирует и будет формировать составы на тех или иных лимитах

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    5 метров от земли, стратосфера

    есть прием в литературе - гипербола. служит для проявления контраста, который служит для передачи сути. Часто берется в кавычки. 

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    Тогда почему ты всё ещё не катаешь 500ки?

    нет скилла, бр

    Цитата (Simple_One @ 22.11.21)  

    Можно же прыгнуть самому метра на 2.5

    даже пробовать не буду, получится максимум на 80 см (*делаю вид, что тоже не понимаю гиперболу)

    Сообщение отредактировал Mundial - 22.11.2021, 21:00
    14/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Mundial

    1. Если не хочешь, чтобы за тебя додумывали - не оставляй недосказанности. У меня эта мысль появилась, значит могла появиться ещё у кого-то, так что я прояснил этот момент.

    2. "Я тебе о доходах говорил, а не о скилле. Доходы падают у КАТЕГОРИИ "топрег", даже не у конкретных топрегов, а именно у категории, услышь, пожалуйста."

    Предыдущий пост "Получается топы перестали работать над игрой, поэтому у них упали доходы?". 

    Обрати внимание, что я указал на полное противоречие твоего абзаца с тем, что он должен был комментировать. Если на мысль "А" ты отвечаешь словами словами "То есть если Б, то французы летят на Юпитер?" - не удивляйся, когда на это обращают внимание.

    Я описал, почему так происходит и что это не проблема чисто покера и школ, а закономерное развитие любой сколь-либо сложной стратегической игры. Честное слово, эта паника вокруг школ и ухудшения экосистемы напоминает мне "иерархии - исчадие капитализма". В любой другой игре происходит то же самое, просто у нас результаты меряются деньгами, вот кап доходов и падает (оставаясь при этом недостижимо высоким для подавляющего большинства игроков).

    3. Про гиперболу и смешно, и грустно.

     

    Когда кто-то начинает разгонять упаднические настроения по поводу того, как школы убивают покер, у меня всегда фейспалм, т.к. независимо от наличия школ правила игры для всех общие. Сколько сидел на форумах - столько видел рассуждения о том, как всё плохо и как лимиты больше не бьются, или скоро не будут биться. Обычно разговаривать с такими людьми бесполезно, этот разговор тому неплохая иллюстрация.

    Привёл пример достижимых профитов на 5ках без базовых знаний - ты отшутился.

    Написал про естественность падения доходов у хайроллеров по сравнению с началом спинов - ты даже не понял.

    Каких-то аргументов в пользу своей точки зрения ты даже не привёл (ну можем засчитать мнение, что в спинах относительно несложно достигнуть потолка при правильном обучении, но это не имеет смысла хотя бы потому что это не так; почему - объяснил уже, и почти все игроки в покер тому живой пример), зато выдал пару саркастических комментариев и рассказал, что такое гипербола. Если это твоё понимание аргументированной дискуссии - сочувствую.

     

    Да, так к чему это всё. Цель я преследовал следующую - оставить рядом с рассуждениями об упадке покера альтернативную позицию.

    Сейчас (и в будущем тоже, сколько бы кто ни ныл) в любой актуальной дисциплине можно добиться дохода в 1.5к минимум, если человек готов вложить достаточно усилий в работу над игрой. Больше усилий - больше дохода, 1.5к - на самом деле не очень высокая конечная цель. Кому-то потребуется больше усилий, кто-то быстрее схватит и лучше усвоит информацию, но этой отметки потенциально могут достичь почти все.

    Конечно, можно обойтись без нормального обучения (не обязательно школа, путей есть несколько), катать себе по 2.5-3к турниров в месяц, и много-много ныть о том, как раньше было лучше, наблюдая падение доходов из года в год. Это вообще отдельная тема - ой боже, хайроллеры теперь не могут по $5/турнир иметь, покер мёртв или скоро умрёт.

    Пока ты сам не упёрся в потолок - выбор лежит между развитием и нытьем. Мой месседж - выбирайте первое и не слушайте тех, кто выбирает второе.

     

    На этом откланяюсь, я сказал всё, что хотел, а тебя переубеждать в чём-то смысла не вижу.

    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Simple_One

    Я и не ныл, если ты обо мне. 

    --

    если 1.5к за месяц уже считается сколько-нибудь хорошим результатом, тогда дискуссия не имеет смысла.

    --

    если ты считаешь что в этом примере

    Цитата (Mundial @ 22.11.21)  

    Кроме того, вот тебе пример.

    1. Ты профессиональный боксер. В баре к тебе пристал профессиональный шахматист. Твои шансы победить с помощью физического замечания оппоненту равны Х%. 

    2. Ты профессиональный боксер. В баре к тебе пристал профессиональный боксер. Как бы ты не тренировался, питался, имел лучшую программу и тренеров-чемпионов, твои шансы победить с помощью физического замечания оппоненту равны сильно меньше Х%. 

    3. Ты профессиональный боксер. В баре к тебе пристала компания профессиональных боксеров. Как бы ты не тренировался, питался, имел лучшую программу и тренеров-чемпионов, твои шансы победить с помощью физического замечания оппонентам равны сильно-сильно меньше Х%. 

    школа рядом с баром, которая делает из шахматистов боксеров, не уменьшает твои шансы победить в конфликте с незнакомцем, то дискуссия не имеет смысла.

    Сообщение отредактировал Mundial - 23.11.2021, 0:56
    15/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mundial @ 22.11.21)  

    если ты считаешь что в этом примере

    школа рядом с баром, которая делает из шахматистов боксеров, не уменьшает твои шансы победить в конфликте с незнакомцем, то дискуссия не имеет смысла.

    Бокс и покер слишком разный спорт, в боксе на "среднем уровне" определяющее значение имеют мышечные рефлексы, в покере огромную роль играет психологический аспект, который 90%+ игроков не смогут прокачать просто ежедневным гриндом, т.к. проблема гораздо глубже и сложнее. Люди по своей природе ленивы когда дело касается интеллектуального труда и большинство без большого таланта не смогут (не захотят) усвоить необходимый объем материала для того, чтобы стать конкурентоспособными даже на относительно невысоких лимитах, не говоря уже о проработке тильтоустойчивости.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Mundial, крутая идея про распределение игроков по скиллу. У меня настаиваются идеи про альтернативные способы монетизации в безрейковом руме и про покер как вид спорта. Твоя как раз им в компашку. Что сразу приходит в голову - лиги в рамках лимитов, количество которых зависит от размеров поля. Начинаешь с низшей, после короткой дистанции в зависимости от результатов идешь на повышение / понижение / остаешься на месте. Возможно, стоит подвязывать кэфы к призовому фонду в зависимости от лиги. Наиболее близкая реализация - Weekend лига в фифе.


    А по поводу спора - лучше любые гипотезы проверять на практике, сохраняя при этом здравый оптимизм. Все, что я вижу в текущей обстановке:

    - игроки, которые преисполнись познаниями стратегии и считаются в лучшими в этом деле, существенно сокращают объемы игры или вовсе теряют интерес к катке

    - многие сильные игроки не решаются идти выше из-за ментальных проблем

    - люди очень ленивые. даже в нашей школе я вижу примеры игроков, которые занимаются только покером и уделяют ему времени меньше меня. ну как так-то? иногда хочется бросить все дела и замарафонить на месяц, чтобы показать, сколько действительно можно наигрывать


    Можно предположить, что знания сами по себе дают 30-40% от итогового результата. Выложив кучу обучающего материала, ты никак не повлияешь на трудолюбие, дисциплину, физическое и ментальное здоровье, концентрацию, рабочую среду, окружение, мотивацию игрока. Да, сверхдоходы, которые были раньше, падают. Можно тосковать о 2006 и фантазировать о миллионах. Но факт в том, что даже в 2021 году покерист - одна из самых доступных профессий с быстрым карьерным ростом и потолком зарплат значительно превышающим альтернативы.

    533/588
    Ответить Цитировать
    9
1 37 57 58 59 60 67
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.