1+1=3

Последний пост:11 июня
240
Статистика
Всего постов
1031
215,212 просмотров
Новых постов
+0
1,68 в день
Лучшие посты автора
20.12.2019 +140
30.12.2020 +84
6 апреля +82
27.08.2020 +66
17.06.2020 +66
Лучшие посты читателей
parenel +23
Simple_One +22
Klado +17
Simple_One +13
scottyrae +12
Самые активные читатели
1 11 31 49 50 51 52
  • Plastilin, Как говорится "будем посмотреть" :D

2/2
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Опять забил на покер) Сегодня +17, подъехали друзья, жарим во дворе 

494/498
    Ответить Цитировать
    42
  • Ребят, всем отправил инвайты, но 2-3 еще не дошли. Сегодня последний день, учитывайте

495/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Plastilin, приветствую, а есть еще возможность попасть на обучение?

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Апрель 2020

Затянул с отчетом, так как недавно вернулся из отпуска, семьей летали в Египет на 10 дней. Около 2х лет работал почти без отдыха, надо было обязательно переключиться. 

После эмоциональных горок в марте было очень сложно заставить сесть себя играть, мотивация была на нуле. Плюс ввязался в авантюру - решил взять на обучение группу игроков. Все началось с того, что переполняли эмоции из-за хороших результатов и хотелось кому-нить помочь в качестве благодарности. Когда увидел много заявок, попался в свою же ловушку - на ровном месте придумывать себе сложные задания, после преодоления которых получаешь дозу адреналина или еще чего-то там. По идее, это какая-то извращенная форма зависимости. Просыпаюсь однажды и понимаю, что от меня чего-то ждут 17 человек. Одно дело пообещать, второе дело сделать. Успел пожалеть 10 раз) Но сдаваться не люблю, поехали.

Все это никак не помогало уделять время покеру, а это все-таки основной источник дохода на данный момент. Месяц обещал быть провальным, но я, видимо, плохо понимаю устройство этого мира. Стоит отметить, мне нравится перепридумывать старые вещи на новый лад. Желательно перевернуть все с ног на голову, так как шагая по протоптанной дорожке сложно прийти к кардинально новому. Благодаря такому подходу эксперимент в 99 случаев из 100 проваливается, но иногда все же результат превышает все ожидания. 

Своих друзей с нуля я обучал прежде всего не выигрышной стратегии, а подходу. Чарты сейчас найти не проблема, солверы доступны каждому, однако за столами по-прежнему море фишей. И это не формула 1, где конструкторы задрачивают микромоменты для получения преимущества на долю секунды перед оппонентами. Тут большинство предпочитает прогуляться по гоночному треку пешком. Почему? У каждого свой ответ, мне все равно. Моя задача была показать, как делать правильно (ладно, я много сам не знаю еще, поэтому точнее - как делать, чтобы получить такой же результат как у меня).

Я тут давно перестал постить отчеты о каждой сессии, хотя не перестал их фиксировать. Все графики и мысли отправляю в группу падаванов. Считаю, это и  дополнительная мотивация, и ответы на большинство вопросов. Как показало время, такой подход оправдал себя в трех случаях из трех. Хотя, конечно, у них был и доступ к префлоп чартам, и к моим лайвплеям, не считая регулярных разборов игры. Когда взялся бесплатно обучать незнакомых людей, решил так же выкладываться на полную. Плюс подключил своих друзей, которые уже прошли подобный путь, чтобы они поделились своим опытом.

Хоть я убежден, что можно из каждого сделать плюсового рега, сил, желания и времени у меня на это не было. Поэтому решил придерживаться жестких правил и дисциплины - не выполняешь очередное задание, покидаешь обучение. Даже для начального уровня не было чего-то невыполнимого, просто надо ответственно подходить к делу. В этом и был кайф бесплатного подхода, не нужно ни перед кем прогибаться, уговаривать и тд. Если или даже когда решу открыть покерную школу, до пятого лимита обучение будет бесплатным, это базовый лагерь. Не понимаю, что можно делать на более низких лимитах. Но все будет как в ИТ - стажировка 2-3 месяца и дальше остаются только те, кто прошел. 

На данный момент уже было пройдено 11 заданий, из 17 человек осталось 10. Конечно, у многих был какой-никакой опыт в покере, пусть и в других дисциплинах, поэтому моей заслуги тут немного. Но результаты радуют. Под спойлером вся дистанция игроков с результатами по заданиям

А тут детали 12го задания, что они должны отыграть за 4 дня. И почти на 100% уверен, что эти ребята справятся (привет местным регам с дистанцией пару к турниров в месяц  ).

Как и обещал, выложу тут план обучения, который каждый может пройти сам. Первые два были подготовительные (рассказывал про преимущества румов, выбор между спинами и флешами), их можно опустить.

Задание 3 (за 3 дня)
    Сыграйте 5000 рук в PreflopHero. В качестве отчета присылайте скрин страницы Статистика в канал отчеты. 
    Настройки тренировки 
    Flash стеки от 2bb до 15bb, тренировка Random, тип оппонента - fish 
    Spin&Go стеки от 4bb до 25bb, тренировка Random, тип оппонента - fish

Сходу дал практику:

Для эффективного изучения новой информации первым делом стоит поставить себя в такие условия, при которых вы не можете этого не сделать. Прежде чем искать ответы на вопросы, вам необходимо получить эти вопросы. Поэтому наше обучение начинаем сразу с практики. Не важно, был ли у вас опыт ранее. Набиваем руки в PH (детали будут в Задании 3), знакомимся с возникающими ситуациями, кликаем по чуйке. Главное - генерим фоном вопросы, почему именно так нужно поступить с этой рукой в этой ситуации. Не важно, сколько будет ошибок. А в четверг, после выполнения задания, мы соберемся на стриме, где я расскажу про все префлоп тенденции. В результате, вы найдете ответы на свои вопросы, и дальше будет проще учить и утрамбовывать знания в голове.

Можно, конечно, проходить практику сразу в руме, но на микролимитах обычно бр не позволяет сразу сорить деньгами, лучше тренажер. После задания 3 разобрали на стриме префлоп HU.

Задание 4 + 5 (за 4 дня)
    Сыграйте 5000 рук в PH. В качестве отчета присылайте скрин страницы Статистика в канал отчеты. 
    Настройки тренировки 
    Flash стеки от 3bb до 15bb, тренировка Mixed - HU, тип оппонента - fish 
    Spin&Go стеки от 4bb до 25bb, тренировка Mixed - HU, тип оппонента - fish

Сыграйте определенное количество турниров на 0,25 лимите: 
    Flash - 500 турниров 
    Spin&go - 200 турниров 
    В качестве отчета присылайте скрин из вашего трекера.

Важное уточнение - на микро важно быстро набивать дистанцию и генерить ошибки, которые потом легко фиксить. Поэтому качество не играет большой роли, за такую дистанцию даже с базовым префлопом много проиграть не получится. После заданий 4 и 5 разобрали на стриме префлоп 3макс.

Задание 6 + 7 (за 6 дней)
    Сыграйте определенное количество турниров (лимит по выбору): 
    Flash - 1000 турниров 
    Spin&go - 400 турниров В качестве отчета присылайте скрин из вашего трекера. 

Сыграйте 10000 рук в PH. В качестве отчета присылайте скрин страницы Статистика в канал отчеты. 
    Настройки тренировки 
    4000 рук 
    6000 рук 
    Flash стеки от 3bb до 15bb, тренировка Mixed - 3max, тип оппонента - fish 
    Spin&Go стеки от 4bb до 25bb, тренировка Mixed - 3max, тип оппонента - fish

Задание 8 + 9 + 10 (за 7 дней)
    Сыграйте определенное количество турниров (лимит по выбору): 
    Flash - 1500 турниров 
    Spin&go - 600 турниров 
    В качестве отчета присылайте скрин из вашего трекера. 

Сыграйте 4000 рук в PH. В качестве отчета присылайте скрин страницы Статистика в канал отчеты. 
    Настройки тренировки 2000 рук 
    2000 рук 
    Flash стеки от 3bb до 15bb, тренировка Mixed - 3max, тип оппонента - fish 
    Spin&Go стеки от 4bb до 25bb, тренировка Mixed - 3max, тип оппонента - fish 

Запишите 20 минут видео игры на 2 столах. Если играете больше шести столов, запишите видео игры на 4 столах.

После заданий 8, 9, 10 разобрали на стриме базовые постфлоп тенденции против фишей и несколько записей игры на наличие концептуальных ошибок. 

Как можно заметить, пока вышло 20 чистых дней занятий. За 2 месяца попробую сделать всех плюсовыми на 5ках (кто дойдет )

Новым ученикам хотелось подать пример, поэтому брал несколько дней топ1 в лб и вообще обновил лучшие дни (с профитом больше 2к за день без всяких множителей). Дистанция получилась небольшая, но апстрик дикий.

С учетом лб больше 8к. А еще порадовала крипта, криптобр с 14 до 22к в апреле дошел. Много тратил времени на бесплатный проект, а все равно вышло больше 15к. Хз как)

Еще есть всякие интересные штуки, но уже пора бежать, потом напишу

496/498
    Ответить Цитировать
    52
  • Привет, результаты отличные, поздравляю! А можешь по лимитам показать, очень интересно

3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сори, если было, вроде не говорил. Ты тренишь на голом энтузиазме свою группу? Или за откат?

4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Mundial, обучение бесплатное, но надо было соответствовать некоторым критериям (и то не критично)

- отсутствие опыта игры в спины / флеши (переход из других дисциплин возможен)
    - пару предложений о себе (в идеале хочется помочь человеку с работой и семьей, кому не так просто вырваться из замкнутого круга)
    - пункты выше не так важны, главное - огромное желание учиться и выкладываться на полную
    - бр 500-1000 (если с деньгами совсем туго, что-нибудь придумаем)

правда, некоторым игрокам без бр предоставил бекинг, но там совсем не денежная история

497/498
    Ответить Цитировать
    8
  • Plastilin, дальше планируешь выкладывать задания? было бы очень интересно)

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • antich, да, примерно через месяц второй блок выложу

498/498
    Ответить Цитировать
    1
  • АВТОР ТЕМЫ

привет , а как с тобой можно связаться ?

1/1
    Ответить Цитировать
    0
1030 постов
1 11 31 49 50 51 52
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.