Что тут нажимать?

Последний пост:09.01.2020
10
Статистика
Всего постов
162
11,167 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +8
05.01.2020 +7
11.10.2019 +4
04.10.2019 +4
09.01.2020 +3
Лучшие посты читателей
Dalamar74 +4
mek139 +3
mek139 +3
Hudson +2
mek139 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Одно радует, возможность играть с легендами



    Именно в эти моменты ты понимаешь, что играешь против неэксплуатируемой супер гто машины с индвидуально-уникально-идеальной подстройкой под лимит и просто не имеешь возможности у нее выиграть. Хочется играть вечно, чтоб накопить руки и как следует разобрать его базу, перенять линии и наконец-то выйти на нулевое ожидание в зум2
    Ответить Цитировать
    8
  • Надоело это терпеть, перешел к крайним и самым эффективным мерам борьбы со стриком
    Думаете разобрал базу?

    Ушел от телефонии и подстроился под лимит?

    Нет

    Сообщение отредактировал prettyboy - 5.1.2020, 21:05
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ifyoudontmind @ 5.10.2019)
    prettyboy, на nl2 блефов нет)


    на нл2 нет покера.
    Ответить Цитировать
    4
  • Мы знакомы с множеством прописных истин, закончил я с нл2, было довольно весело, учитывая что первые 12к рук откатал в минусовую. Потом вроде сообразил что да как нужно делать чтоб плюсовать. Хотя сегодня откатал 13ч, и последние часа 4 я просто афк жал кнопки, провалив красную на 3 стека и сделав парочку бездумных коллов на стек, а так в целом вышло не плохо.


    Хад я так и не настроил, поэтому откатал всю дистанцию без стат, нл5 тоже придется без статки играть.

    В целом, не смотря на кучу ошибок играется довольно просто, соперники тут сами раздают деньги. Можно даже особо ничего не делать и просто играть от своего диапазона(на а как еще без стат?), они сами протелефонят/отфолдят больше чем нужно, ну и фиши которые пихают 86s префлоп тоже ничего такие пацанчики.

    День-два катать не буду, поработаю плотно над игрой, поковыряюсь в базе, подумаю что и как можно изменить. И пойду шотить нл5 зум

    А так если кто знает, в чем основные и есть ли вообще отличия этих лимитов буду рад послушать.

    Ну и пара раздачек:

    1.Без вельюбетов никуда
    $0.01/$0.02Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ($2) 100bb
    UTG+1 ($2.21) 111bb
    CO ($3.12) 156bb
    BTN ($1.24) 62bb
    SB ($2.62) 131bb
    BB Hero ($2.90) 145bb
    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is BB

    4 folds, SB raises to $0.06, Hero raises to $0.18, SB raises to $0.52, Hero calls $0.34

    Flop: ($1.04, 2 players)
    SB bets $0.38, Hero calls $0.38
    Turn: ($1.80, 2)
    SB checks, Hero goes all-in $2, SB goes all-in $1.72
    River: ($5.52, 2), 2 all-in
    Final Pot: $5.52
    SB shows a pair of Sixes

    Hero shows two pair, Eights and Sixes


    2.Почти похоже на правду
    $0.01/$0.02Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ($2) 100bb
    UTG+1 ($2) 100bb
    CO ($2.79) 140bb
    BTN ($1.12) 56bb
    SB Hero ($2.03) 102bb
    BB ($2) 100bb
    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is SB

    4 folds, Hero raises to $0.06, BB calls $0.04

    Flop: ($0.12, 2 players)
    Hero bets $0.05, BB raises to $0.16, Hero calls $0.11
    Turn: ($0.44, 2)
    Hero checks, BB bets $0.30, Hero calls $0.30
    River: ($1.04, 2)
    Hero checks, BB goes all-in $1.48, Hero calls $1.48
    Final Pot: $4
    Hero shows a pair of Sevens

    BB shows high card King

    Hero wins $3.86 (net +$1.86)
    BB lost $2

    Ответить Цитировать
    4
  • 20 лет. Учусь на юридическом, перспектив не вижу, ну кроме как стать лучшим адвокатом и зарабатывать миллионы долларов за дело следователем и получать 30к в месяц. Что меня совсем не радует, да и как сама специальность в целом.
    О покере узнал год назад, тогда же и сделал первый депозит, ох как же быстро я его залил ). Но заниматься особо нечем, хочу найти себе дело поэтому принял решение попробовать уже ответственно подойти к покеру (в планах даже разбирать сессии )
    Последнее время читал активно форум, смотрел видео,стримы.
    Вообщем, начинаю на PS бр-40$ zoom nl2.

    Планы на ближайшее будущее отыграть сессию часов на 14-18 ибо слишком большое желание у меня во время сессий отвлечься, позаниматься какой-то херней, да и просто становится скучно. Понимаю, что такой подход ни к чему хорошему не приведет, поэтому буду вырабатывать дисциплину. Результаты выложу после сессии.

    Ну а так даю себе пару месяцев, если ничего не выйдет и я не буду играть к этому времени nl10 зум хотя бы в 0, то видимо покер не мое и я уйду.
    Ответить Цитировать
    4
  • Hudson, Идет нормально,сдают все еще плохо ,но бр стабильно растет. Относительно скоро уже думаю смогу з10 катать, но теперь с более консервативным брм(чем был раньше) буду делать шот на з25 да и играть "рабочие" лимиты в принципе. Разобрал игру в стрике, вообще стрик очень сильно повлиял и заставил меня многое изменить как в игре, так и в подходе к игре и обучению.Много времени начал проводить во флопзилле. Сильное внимение стал обращать на комбинаторику и ее соотношение с математикой, из-за этого начал неким образом "балансировать игру", постепенно появляется куда лучшее представление с какими руками на какой улице я могу блефовать, какие руки и по каким ранаутом прохуярить в 3 барреля, какие превратить в блеф, что отправить в чек/рейз. То есть если раньше я мог по терну ставить 48 комбинаций гатшотов+ хуеву тучу фд со стрит дро, и с этим огромным и слабым диапазоном выходить на ривер, и еще весь его запихать, то сейчас стараюсь больше думать о своем диапазоне, и с терна(в 3бет банках уже с флопа) перед тем как ставить в блеф, начинаю прикидывать сколько у меня тут велью рук и уже к ним примерно подбираю необходимое количество комбинаций блефа по математике и решаю какие руки из моего диапазона лучше всего для этого подойдут, блеф получается защищеным велью спектром в нужном количестве, и к риверу уже оказываюсь с диапазоном необходимой силы . Схожим образом строю игру и от защиты, больше стараясь думать об отклонение оппов, их перекосе в сторону блефов/велью (в большинстве спотах на микролимитах перекос почти у всех) и подстраиваться под это математически, выходит пока весьма так себе)). Еще не всегда успеваю посчитать фолд эквити, количество выбиваемых комбинаций в отношение к общему числу комб оппа и ко всему этому подобрать нужный сайзинг, что бы получить ровно то, что я и хочу. Поэтому отклонения большие и понятно что все весьма не оптимально)) Но не зря же говорится, что игра по чуйке - самая крутая игра

    Знаю что это все самые основы покера, но я начинаю приходить к этому только сейчас . Есть ощущение, что математика мне так себе дается,хотя в школе вроде норм было).Так что в моей игре много как самых простых математических ошибок,так и весьма грубых логических, надеюсь с каждым днем работы ошибок будет все меньше, а правильных действий все больше. Ну а пока имеем то, что имеем)
    Ответить Цитировать
    3
  • Блефовать тоже надо уметь просто, кто бы что не говорил, "мол нл2 не покер, блефы не работают, ко-ко-ко"

    Просто нужен опыт, знания ситуауий и подходящие оппоненты.

    В первой, если положил оппов на AJ-AK, смысл рейзить ривер? Даже JJ-QQ здесь не выкинут никогда, тем более любого туза.

    Во второй очень легко читается твоя рука, что изображаем? A7s и 44,66, очень узко, эти руки не всегда в колле 3бета.

    В третей сайзинги как минимум очень странные, особенно терн. Они прям кричат о том, что у нас нихера нет.

    Также советую поменьше исполнять именно в 3бетпотах, зачастую если опп на флопе не скинул, то он до конца пойдет.
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну что, время небольших итогов


    Первые 10к рук дались очень тяжело, не ожидал такого. Я просто натыкался на кулеры через раздачу, был момент когда проиграл 5би за 400-500рук. В какой-то момент впал в тильт по типу "Да какого сука хера мне вообще вносить деньги в банк без попадания и топовой руки, все равно вскроют, переедут или уебут ривером". Начал играть очень пасивно, почти что только по карте.

    Но благо понял, что это какая-то петля и так вообще не годится. Пошел задонатил и купил флопзиллу. Разобрал несколько раздач, понял что во многих спотах я недоблефовываю, там где не надо играю как телефон, а там где наоборот нужно вскрывать занимаюсь оверфолдами, да и вообще кругом одни ошибки.

    Думал весь вчерашний день, как изменить свою игру, как подстроиться под поляну и ЧТО ТУТ БЛЯТЬ НАЖИМАТЬ кроме чек/фолда.

    Основная проблема сейчас, что я играю без хада, нотсов, меток (с сегодняшнего дня начал помечать игроков). И каждый спот я получается играю, против себя самого. По типу "ну тут на ривере я бы вот такие руки фолдил, отвечал бы только с KK AQ" и довольно часто оказывается, что я вообще не попадаю в диапазоны оппонента и его логику, и после шоудауна понимаешь, что если он с таким диапазоном тут оказывается, то вся моя глобальная стратегия в этой раздаче была выбрана не правильно и соответственно розыгрыш крайне минусовый.

    Вообще сегодня я довольно глобально изменил игру в сторону агрессии, и решил что буду развиваться именно в этом направление. Потому что мне было БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ и я вижу как многогранно можно ее совершенствовать, с учетом того что вопросов по ходу игры возникает просто ОГРОМНАЯ куча и порой просто вообще не понимаешь что делать и как я тут оказался, начинаешь судорожно прикидывать в голове количество комбинаций которые выбиваешь своим пушем, а потом кончается таймбанк и делается автофолд и ты такой фух, ну ладно мог проебать еще больше))

    На данный момент, я очень плохо понимаю как играть префлоп и 3бет поты вызывают сложность и неуверенность в своих мувах.

    Надеюсь со временем у меня получится вывести хад и строить игру уже от оппов.

    Ну и график сегодняшней первой сессии с новым подходом, если еще и разобраться как играть префлоп и разработать правильные линии своих диапазонов, а не пихать и телефонить налево и направо, то с нл2 можно будет справиться.


    Ну а пока все весьма грустно, вопросов много, ответов нет . Будем работать. Всем GL!
    Ответить Цитировать
    3
  • Что может быть лучше и интересней, чем игра в дипах?
    $0.01/$0.02Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Hero ($6.72) 336bb
    UTG+1 ($2.04) 102bb
    CO ($4.78) 239bb
    BTN ($1.07) 54bb
    SB ($1.08) 54bb
    BB ($2) 100bb
    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is UTG

    Hero raises to $0.05, 1 fold, CO calls $0.05, 2 folds, BB calls $0.03

    Flop: ($0.16, 3 players)
    BB checks, Hero bets $0.10, CO calls $0.10, BB folds
    Turn: ($0.36, 2)
    Hero checks, CO bets $0.22, Hero raises to $0.70, CO calls $0.48
    River: ($1.76, 2)
    Hero bets $1.20, CO goes all-in $3.93, Hero calls $2.73
    Final Pot: $9.62
    Hero shows a straight, Ten to Ace

    CO shows a pair of Sevens

    Hero wins $9.32 (net +$4.54)
    CO collects $0.00 (net -$4.78)
    BB lost $0.05
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоненький добор
    $0.01/$0.02Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ($1.40) 70bb
    UTG+1 ($4.11) 206bb
    CO ($11.30) 565bb
    BTN Hero ($5.93) 297bb
    SB ($0.84) 42bb
    BB ($1.75) 88bb
    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is BTN

    1 fold, UTG+1 raises to $0.06, 1 fold, Hero raises to $0.18, 2 folds, UTG+1 calls $0.12

    Flop: ($0.39, 2 players)
    UTG+1 checks, Hero bets $0.20, UTG+1 calls $0.20
    Turn: ($0.79, 2)
    UTG+1 checks, Hero bets $0.51, UTG+1 calls $0.51
    River: ($1.81, 2)
    UTG+1 checks, Hero goes all-in $5.04, UTG+1 goes all-in $3.22
    Final Pot: $10.07
    Hero shows a flush, Ace high

    UTG+1 shows three of a kind, Kings

    Hero wins $9.78 (net +$3.85)
    UTG+1 lost $4.11
    Ответить Цитировать
    3
  • MaksimM, кто бы жаловался, разве не тебе старзы $200 рб по челленджу выдали?

    У меня синий 2500. 25 бачей рейка - а дают 10 центов и ссаный билет сри н го за 50 центов
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну хоть где-то апнуло

    Ответить Цитировать
    3
  • Провел сегодня минусовую сессию, начал бегло смотреть раздачки тильтанул и снес базу.

    В итоге после сноса еще маленько покатал

    И раз уж такое дело, то хочу отыграть до конца месяца 100к раздач на нл5зум с 5евбб/100. Включая результаты сегодняшней сессии. Понимаю, что желанного результата в 5бб я скорее всего не получу, ну надеюсь хоть свой скромненький бр на пол пути не потеряю и чему-нибудь да научусь ибо работать вне столов я конечно же не буду

    Буду выкладывать промежуточные результаты. Катать начну завтра, надеюсь обойдется без тильта и будет складываться более-менее
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (prettyboy @ 14.10.2019)
    Достаточно выбиваем?


    Только воздух?
    Ответить Цитировать
    2
  • Вступай в культ Нэвелена
    Ответить Цитировать
    2
  • Целый день катал 4 рег стола нл2, миксуя с зумом2, старался играть максимально сконцентрировано и это дало свой эффект.Я проиграл за день всего 9 би
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (prettyboy @ 25.10.2019)
    Вообще понял сейчас какой-то максимально нелогичный парадокс нл5, в больших банках на ривере в вас почти никогда не пихнут/поставят крупно блеф. Зато отколят на максимально мусорной руке мега большой бет.


    Это же аксиома микролимитов в принципе, никто не блефует, но всем блефы мерещатся. Фишная психология. В трибетбанках вообще можно не блефовать в принципе, ставить с-бет флопа и иногда, по опу и подходящим картам терн, ставка ривера очень часто будет ритуальным сжиганием денег
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто-то: cколько у тебя ошибок в игре?
    Я: Да

    $0.01/$0.02Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ($2.21) 111bb
    UTG+1 ($3.17) 159bb
    CO ($3.23) 162bb
    BTN Hero ($2.14) 107bb
    SB ($2) 100bb
    BB ($2) 100bb
    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is BTN

    1 fold, UTG+1 raises to $0.06, CO calls $0.06, Hero raises to $0.27, 2 folds, UTG+1 calls $0.21, CO calls $0.21

    Flop: ($0.84, 3 players)
    UTG+1 checks, CO checks, Hero checks
    Turn: ($0.84, 3)
    UTG+1 checks, CO checks, Hero checks
    River: ($0.84, 3)
    UTG+1 checks, CO checks, Hero goes all-in $1.87, UTG+1 folds, CO calls $1.87
    Final Pot: $4.58
    Hero shows a pair of Nines

    CO shows two pair, Nines and Eights

    CO wins $4.42 (net +$2.28)
    Hero lost $2.14
    UTG+1 lost $0.27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sp1tter @ 5.10.2019)
    Почему даунов? По мне это снеп колл с 88. Особенно учитывая, что хиро тут блефует ривер с АВо, имея хорошее шдв, т.к. бьет все мисс фд и сд.


    Так-то оно так, но я дичайше сомневаюсь что конкретно этот оппонент на нл2 так мыслил что он не блокирует блефы. Был бы он такой прошареный, не сидел бы в зуме нл2. Гораздо более вероятно что он просто не смог зарыть восьмерочки, или положил нашего хиро на АК и решил вскрыть.
    Ответить Цитировать
    2
  • Ох уж эти блефы на нл2, больше не буду.

    1. Максимально очевидная рука у оппа, положил на AJ AK QQ и был уверен, что кроме фолда он ничего тут сделать не может.
    $0.01/$0.02Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Hero ($2.01) 101bb
    UTG+1 ($2.87) 144bb
    CO ($3.76) 188bb
    BTN ($2.07) 104bb
    SB ($2.18) 109bb
    BB ($1.62) 81bb
    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is UTG

    Hero raises to $0.05, 3 folds, SB raises to $0.08, 1 fold, Hero calls $0.03

    Flop: ($0.18, 2 players)
    SB bets $0.10, Hero calls $0.10
    Turn: ($0.38, 2)
    SB checks, Hero bets $0.28, SB calls $0.28
    River: ($0.94, 2)
    SB bets $0.12, Hero goes all-in $1.55, SB calls $1.43
    Final Pot: $4.04
    SB shows a pair of Aces

    Hero shows high card Ace

    SB wins $3.90 (net +$1.89)
    Hero collects $0.00 (net -$2.01)

    2. По терну у меня пошло комбо-дро, положил оппа на оверпары и большое кол-во AJ AQ AK комб, посчитал что он выкинет всё кроме КК АА, но сори ТТ инста колл. Хотя вроде даже с учетом его колла c такими руками, как TT JJ QQ на пуш вполне хватает фэ+эквити.
    $0.01/$0.02Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ($2) 100bb
    UTG+1 ($3.31) 166bb
    CO ($2.61) 131bb
    BTN Hero ($2.54) 127bb
    SB ($5.38) 269bb
    BB ($2) 100bb
    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is BTN

    3 folds, Hero raises to $0.05, 1 fold, BB raises to $0.20, Hero calls $0.15

    Flop: ($0.41, 2 players)
    BB bets $0.13, Hero calls $0.13
    Turn: ($0.67, 2)
    BB bets $0.49, Hero goes all-in $2.21, BB goes all-in $1.18


    First Run:
    River 1: ($2.28, 2), 2 all-in
    Second Run:
    River 2: ($2.28, 2), 2 all-in
    Final Pot: $4.55
    Hero shows two pair, Sevens and Sixes

    BB shows two pair, Tens and Sevens

    BB wins $3.87 (net +$1.87)
    Hero collects $0.54 (net -$2)


    3. Выбивал его Tх руки, так прикинул что их куда больше чем дам и сетов 2 и 6, весомая часть которых уйдет в рейз еще на терне. Но если колят такие руки то понимаю, что бет дико минусовый.
    $0.01/$0.02Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Hero ($3.83) 192bb
    UTG+1 tyomski ($0.81) 41bb
    CO oktomberi ($4.95) 248bb
    BTN H000LY ($3.92) 196bb
    SB Imperitia ($0.87) 44bb
    BB oween13 ($2.11) 106bb
    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is UTG

    Hero raises to $0.05, 1 fold, oktomberi calls $0.05, 3 folds

    Flop: ($0.13, 2 players)
    Hero bets $0.05, oktomberi calls $0.05
    Turn: ($0.23, 2)
    Hero bets $0.08, oktomberi calls $0.08
    River: ($0.39, 2)
    Hero bets $0.26, oktomberi calls $0.26
    Final Pot: $0.91
    Hero shows a pair of Queens

    oktomberi shows two pair, Queens and Eights

    oktomberi wins $0.88 (net +$0.44)
    Hero lost $0.44
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.