noname1

Последний пост:16.11.2023
51
Статистика
Всего постов
274
50,943 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.02.2021 +112
04.10.2019 +57
25.10.2020 +51
13.01.2021 +33
02.10.2020 +32
Лучшие посты читателей
Paymebaby +18
Leo_Manowar +15
volodyapravda +11
firearsenaloo +8
Lllalete +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • Ну что ж, дождался.
    Вчера оформили все документы, все мои деньги, которые я насосал честно заработал в спинах обменялись на собственную 2-ух комнатную квартирку

    Тут в блоге Степана обсуждали что это глупая инвестиция, и я с этим мнением в принципе согласен, но решение было принято исходя из личных предпочтений, а не финансовых расчетов.

    С плюсов новой квартиры это очень хороший ремонт и приятная цена(фактически я нажал инстакол даже смотря только на фотки), я уже пол года+ мониторю все объявления и по соотношению цена-качество это самый топовый вариант за все это время, но осадочек в виде "а вдруг поспешил? а вдруг что-то лучше бы нашел?" остался
    С минусов это старый дом со всеми возможными проблемами в будущем, внешний вид дома (никогда бы не подумал что я захочу купить там хату ), средненький район(все необходимое есть, но по личным ощущениям так себе, я не особо его рассматривал), немного тесноватые комнаты и довольно тесная кухня.

    Ключи отдадут до конца недели, а пока продолжаю выбирать технику, мебель и прочую фигню и готовиться к переезду
    Своих фоток я пока не делал, оставлю пару-тройку с объявления :





    Когда уже получу ключи сделаю норм фотки и расскажу детальнее
    Ответить Цитировать
    112
  • Ну и начнем блог с мини-марафона.

    Катаем завтра с 23:00 до субботы 23:00, оставляем несколько часов на перекуры и перекусы, мб холодный душ.
    Должно получится не менее 18 часов чистой катки.
    Катать будем в 4 стола, уменьшаем кол-во, когда теряем концентрацию, лимиты 3 и 7.

    Дабы не отменить все из-за банальной лени, разыграю 20 баксов, условия выложу при отмене.
    Однако оставляю за собой право отменить данную затею, если буду плохо чувствовать себя физически(в последнее время часто болею) или психологически(раньше я ничего подобного не делал, не особо хочется долбиться столько часов в ноль или минус ев).

    Ну и конечно буду каждые несколько часов стараться описывать своё состояние.
    Ответить Цитировать
    57

  • done

    В последние дни моральное состояние ухудшилось до уровня -100 метров от дна.
    Катал немного обычные спины, но я катал ужасно и катка настолько не шла что я плюнул и пошел добивать в любимых 25 флешах, было даже наплевать если залью пару лишних сотен.


    Пронесло

    По итогам месяца вот так :

    Ужасная игра, ужасное состояние и больше нечего сказать

    + где-то сотка билетами, которые сюда не подсчитываются, с натяжкой 2.5к в этом месяце заработал.

    Что же дальше? Есть 2 дня на отдых, буду заниматься полнейшим аутизмом релаксом - сериалы, ютуб, игры, просто идти по городу лазить и тому подобное.
    Хотя я сам себя на столько задолбал навязчивыми мыслями о саморазвитии, что отдых воспринимается не как долгожданное событие, а как регресс и шаг назад

    Потом ждем выдачу бонусов, если дадут еще один пока не знаю буду ли я отыгрывать, все мои друзья и знакомые говорят, что здоровье важнее и лучше забить. Мои навязчивые мысли говорят, что денег много не бывает и потом они мне точно потребуются, а я буду жалеть что не воспользовался возможностью.
    Вот как раз за 2 дня и приму решение.

    Если же не дадут то есть еще пара плюшек от винамакса. Там, к счастью, никакого давления по времени и лимитам не будет, и можно будет катать месяц в спокойном темпе на своих "психологических" лимитах, парралельно обращусь за помощью к психологу и буду наконец вылазить с депрессии, ибо не вижу в себе сил и потенциала самостоятельно выбраться с такого дна.

    До связи!
    Ответить Цитировать
    51
  • Итоги декабря

    И снова здрасьте
    Пост выходит с задержкой почти месяц потому что мне тупо не хотелось это публиковать, но и с другой стороны блог вести дальше есть некое желание, а как-то неудобно умолчать про целый месяц, да и начнутся неприятные вопросики "как откатал то прошлый бонус?"

    А откатал вот так :






    Имеем целых 200 баксов профита с БОНУСОМ

    Как так получилось? Да всё очень просто :

    Я планировал отбивать 2 части, одну во флешах, вторую в обычных. Старзы теперь разрешают бонус мыть целых 5 раз вместо 3, 25+ флеши от этого инста умерли. К сожалению пока это до меня дошло я уже успел оставить там примерно 1.3к зеленых, проанализировав ситуацию понял, что без дешевых сундуков, даже если мне начнут нормально в них раздавать я энивэй откатаю их в ноль или даже в минус даже с учетом бонуса.

    Потом естественно две части бонуса без флешей я отмыть бы никак не успел, так что начинаем вторую часть плана уже с отметки -1.3к.
    Сначала шло хорошо, я стал брать тренировки, каждый день работал над теорией (не заявленных 2 часа конечно, но всё равно много), даже нажил 20евби, а потом наступил "день икс", когда после очередной трени я заряженный мастерством сел катать, отыграл примерно 220 турниров и просто охренел когда глянул на график в конце дня.
    Там было почти -40евби(рекорд)
    Настроение моментально улетело на дно, как так?! Не того результата ожидаешь вкладывая кучу времени и денег в теоретическую часть, катать стало невыносимо сложно, время на теорию начало резко падать, необратимый процесс под названием поезд в тильтостан был запущен.
    Отыграл в таком режиме ещё примерно 1.5-2к турниров, залив ещё 20 евби сверху, поезд приехал.
    Я взял парочку выходных что бы хоть как-то отойти от этого ада, но выбраться из психологического дна так и не получилось, уж слишком сказалось то что я пятый месяц подряд не вижу ничего кроме ежедневного гринда, я просто слишком устал и в очередной раз выгорел.

    Дальше подошло дело к зимним праздникам, поляна улучшилась. Тут если бы всё же получилось вырулить я мог бы и повернуть результат в другую сторону, но мозг уже был отключен, было абсолютно плевать на результат месяца, так что все оставшиеся турниры я откатал в тотальном автопилоте
    Вот так и получилось -3.5к по ев

    Следующий бонус мне тоже дали, но отмывать я его уже не собирался, потому что слишком большая сумма для отмыва на 10 лимите, а 25 у меня и раньше не очень хорошо шли, а с учетом этого месяца и в таком состоянии результат был бы ничем не лучше, чем циферка выше.

    Вот такие вот дела
    Ответить Цитировать
    33
  • Салам, чет внезапно захотелось возобновить блог и написать серию постов о последних 6 месяцев моей жизни.
    Автор с меня не очень, так что поставьте плюсик если интересно, минусик если идинахер мы не будем тратить на тебя своё время
    Ответить Цитировать
    32
  • Доброго времени суток
    Игорь, 23 годика, и я наркоман катаю спины в говноруме на говнолимитах.
    С покером знаком примерно лет с 13, но долгое время игра не вызывала особый интерес, кроме как 20 минут в месяц зайти залить условных фишек в каком-нибудь приложении в вк либо залить пару сотен денег друзьям в хоум гейме.
    С 2016 начал катать фришки, и спускать нажитое в кэше, чуть позже депил понемногу, долгое время катал кэш в ноль, и заливал очередным тильтом в стрике.
    В апреле 2017 года свершился "прорыв", когда депнул 10 баксов с намерением начать наживать, либо уйти в закат.
    С тех пор ни разу не депал, и нажил пятизначную сумму
    история успеха на минималках, хули

    С ноября 2017 в спинах, выше 15 лимита прыгнуть не получилось.

    Резы за последний год


    Блог создаю для общения, не обещаю на постоянной основе постить графики
    Но что-то постить буду.
    Велкам
    Сообщение отредактировал evacl - 7.2.2020, 2:54
    Ответить Цитировать
    27
  • Итоги ноября

    Салют!
    Вот и закончился очередной месяц рабства на старзы

    Было тяжеловато, но видали и похуже, дотерпел-дожал


    На кол-во турниров и чипев не смотрим, там слишком много флешей

    1.5к-2к можно было бы и не заливать, сделал много очень дорогих ошибок : 50 флеши, 25 флеши в 3 рега, когда пытался гнаться за 3 частями бонуса, обычные спины откровенно плохо отыграл после того как немножко деграднул во флешах , но ничего, зато сделал много наработок на следующий бонус (правда если его не дадут то будет обидно )

    Раздавали местами хорошо, один раз я поверил что стрик закончился и меня наконец-то апнет (но не долго ), а местами кровь из глаз пошлинахерэтиспиныкакяихблятьненавижу

    А теперь самая приятная рубрика :


    +200 билетами примерно.
    Вот где реально проапало - лидерборды.
    Топ-1, 2, 4 и куча минкэшей в спин25, два минкэша в спин50
    И всё это за первую половину месяца, после того как написал в блог об этом попал в лидерборд 2 раза (блог -ev получается? )

    В общем и целом месяц вышел очень даже отличный, правда ещё многое зависит от кэфа пула, держим кулачки и ждем предварительных результатов.

    По морали всё тоже ок, депрессия наконец отступает, недавно поймал себя на мысли что не помню последние пол года жизни (точнее абсолютно не помню испытанных эмоций и негативных моментов), не знаю как это так получилось, да и хрен с ним

    Правда познакомился вот с вроде как неплохой девушкой и уже 2 недели не могу пригласить её на свидание, сам не понимаю или я не хочу вновь начинать вот эти вот ваши отношения, или у меня просто боязнь первых свиданий вернулась, в общем сегодня было бы логично её куда-то пригласить пока есть полноценный свободный вечер, а я решил :polezhat:

    Сегодня-завтра постараюсь поменять винду, комп уже тотально умирает, завтра вечером отгуляем др друга, во вторник ждемс выдачу бонусов.

    Как-то не очень многословно получилось, ну и ладно
    Всем глгл!
    Ответить Цитировать
    27
  • - Что делает нормальный человек, когда хочет изменить свою жизнь к лучшему?
    Не знаю, наверное пишет список что ему нравится, что не нравится, начинает постепенно удалять вредные вещи из жизни, добавлять хорошие, меняет род деятельности, место ( или страну ) проживания, что-то в этом духе?
    - Что сделал я?
    Надо менять всё и сразу, трайхард наш смысл жизни!!11!

    Я начал учить инглиш, выбирать варианты на смену деятельности, даже достал старые конспекты и учебники по праву (на крайняк, какая разница что мне покер не нравится, что "любимый" диплом по праву).
    Стал на путь полного самоуничтожения, за любую минуту бездеятельности я буквально трахал сам себе мозг. Хочется позалипать на ютубе? Смотри блять хоть информативный контент, никакого прожигания времени. Любимые сериалы - нахер, фильм раз в неделю максимум.

    С покером было то же самое, как и упоминал выше, я учил чарты паралельно играя 6 столов (сказочный долбоеб), отыграл 14 часовую сессию - пошел разбирать раздачи. Да да, было немало дней битвы за топ-3 винамаксовского лидерборда, где я отыгрывал 12-14 часов чистой катки (18-20 часов +-, с перерывами).
    Да даже сам факт того, что мне очевидно надо было забить на 25-50 еще в конце мая и вернуться в любимое болото микролимитов я воспринимал не как здравое решение, а как слабость и бегство, за что и поплатился сломанной игрой, психологией и частью банкролла.

    Думаю очевидно, что такой гринд всего и вся сразу давал буст только первые две недели, а дальше произошло вполне логичное выгорание и все последующие усилия не давали ровно нихрена, кроме убивания собственных нервов.

    С отношениями я тоже выбрал очень оригинальный путь решения проблемы - написал бывшей (уже слышу, как каждый читающий ловит фейспалм).
    Что бы не растягивать на очередной длиннопост в кратце : за год до этого я выбрал мягко говоря не того человека, 7 месяцев я пробегал за ней впустую, она выбросила меня с своей жизни при первом же удобном случае, а еще через пол года я ей вот написал, ага.

    Итоги месяца в покерном плане вы видели, а о последствиях такого самоуничтожения потом
    Ответить Цитировать
    26
  • Июнь - июль 2020

    Здравый смысл и страх залить весь банкролл победили, и я начал период с переставление галочки с 25-50 на 5-10.
    Правда и тут не обошлось без эксперементов и я вдохновившись результатами пластилина пошел пробовать нитро (аналог флешей):

    Быстренько понял, что ну его собственно нахрен, и пошел пробовать катать 9-10 столов стопкой на 5-ках:

    Тут уже получше сложилось, даже переапало, но такой жесткий мультитейблинг и игра на полном автопилоте мне очень быстро надоели.
    Вернулся к привычным 4-6 столам на 10-ках:

    Там тоже надавали по шапке, на фоне общего пиздеца примерно в середине июля я решил полностью забить на катку и пойти поработать на завод хотя бы 1 месяц, а там уже принимать решение уходить с покера или что вообще делать дальше.

    Я продолжил сам себя уничтожать за любую слабость или бездействие, правда из-за перегорания и усталости это выглядело как:
    (голос внутри моей головы) - нехер лежать, пшел работать!
    Я - ок.
    "продолжает лежать"
    Не зря же я упомянул девушку выше. К самоуничтожению на моральном уровне добавилось и физическое.

    Дело в том, что во времена универа у меня были порядочные проблемы с весом. И щяз такие все представляют себе 150 кг задрота - а и вот и нет!
    Весил я 50-55 кг при росте 175
    Ну причина очевидна - студентческая жизнь
    Уже после универа я начал усиленно жрать, но эффекта было ноль, до этой зимы-весны, когда я увидел что меня резко стало в 2 раза больше, а весы у друга на квартире показали что это правда (85-90).
    К чему вообще девушка? Да к тому, что ты не такой, ты должен подкачаться, весить меньше и прочий мозготрах по поводу моих физических данных.
    Про мои моральные качества вообще молчу, там доходило до абсурда и я хочу поскорее забыть эту херню, простите.
    Так как в это время я был особенно впечатлительным ко всему, что касалось критики меня я послушал, мое трехразовое питание и десятиразовый прием вкусняшек в течении дня свелось к одноразовому скромному приему пищи(а в некоторые дни я вообще не ел), добавились физические нагрузки в виде бега и элементарного комплекса упражнений в домашних-уличных условиях (до зала я так и не дошел, и хорошо).

    С девушкой тоже очевидно закончится все полной херней. Всю историю рассказывать не хочу, опять же потому что такое дерьмо хочется поскорее забыть.
    Если в кратце : со старта херня, тут даже более очевидно, чем в первый раз, что мне ничего не светит, неожиданно ламповое общение на несколько дней, она приглашает меня съездить на море (неужели повезло? ) с ней и её подругой, вынос моего мозга с первой минуты как мы встретились перед началом поездки и до третьего дня нахождения там, до момента когда я не выдержал и послал её нахер.

    Думаю итог двух месяцев понятен : полная задница в физическом и моральном плане, и без того плохой сон превратился в ад, овощное состояние, полное безсилие и усталость, нервный срыв и оставшиеся 7 дней на море в полном одиночестве в обнимку с бутылкой водки, которые я запомню как чуть ли не худшие 7 дней в своей жизни.
    Сообщение отредактировал evacl - 7.10.2020, 19:51
    Ответить Цитировать
    25
  • Август 2020

    На обратном пути таки помирился с барышней, просто места рядом и не хотел неловких обиженных взглядов.
    На самом деле планировал уехать отдельно еще за пару дней до этого, но беспокойство как эти две дуры будут одни на море, а потом добираться через всю страну взяло своё.
    Пообщались еще несколько дней, в процессе узнал что я её в общем то не интересовал со старта (зачем было столько времени мозг трахать история конечно же умалчивает). На очередное заявление что ты не такой как надо я ответил пусть ищет варианты получше и удалился в закат (ура, на 522 раз на грабли наконец не наступил ).

    Дальше открылось второе дыхание, самооценочка то серьёзно задета раз я не впечатлил(с её слов) даже такую барышню.
    (тут должен был быть текст сравнения её с другими и прочая хрень, но нафиг это надо)
    Трайхардинг 2.0, теперь меняем жизнь и в максимально сжатые сроки, теперь новая мотивация в виде насолить даме, проехать мимо неё на новой тачке мол ля какого красавца потеряла.
    Первые две недели августа я практически не ел, отжимался до потери пульса, и не сильно, но заметно преобразился внешне (хоть что-то хорошее за 3 месяца)

    В плане работы просил друга устроить меня на завод, даже уже вроде как договорились с начальством, собирался на собеседование но тут старзы вспомнили что у них был когда-то рыбуляр и дали мне бонус.
    Решение очевидное : ХРЕНАЧИМ НА РЕЙКБЕК 10-25 ЛИМИТ ВО СЛАВУ СТАРЗОВ
    Сначала шло тяжело ибо после моря банально отвык от компа и катки, потом легко, а потом опять тяжело из-за того, что давили сроки "перемен" и истечения бонуса, болезненно воспринималась каждая неприятная раздача, а таких было миллион ибо конца стрика так и не было видно на горизонте



    Получилось всё довольно шикарно, хоть там и циферка с минусом(и то из-за флешей) благодаря челленджу, переапу с сейфами и дешевыми сундуками получилось около 4к рб.

    К сожалению второго дыхания хватило не на долго, и уже к концу августа я начал спать по 16 часов, находился в состоянии полной апатии ко всему, любые попытки собрать последние силы в кулак(сроки же горят) вызывали у мозга негодование, подсознание начало видеть во мне угрозу для самого себя и на те бля приступ паники, полежи на полу и не думай ни о чем.
    Об этом больше говорить ничего не буду, хочу только предупредить (фраза не повторяйте этого дома в точку), что такое издевательство над собой ничего кроме убивания психического здоровья больше ничего не даст, не повторяйте моих ошибок.
    Да и хочу поблагодарить черри и еще одного человека (не уверен что его ник корректно будет называть, но он читает и поймет что это ему), которые вовремя
    пришли на помощь и не дали свалиться на дно
    Ответить Цитировать
    25
  • Салют!

    Видел тут выкладывали очень большие посты по итогам года, а я себе так подумал - писать то интересного и позитивного нечего

    В плане покера откатал турниров больше, чем за 2018 и 2019 года вместе взятые, даже при том что январь и июль почти не катал.
    Профит соответственно тоже превысил вышеупомянутые года (~20к вечнозеленых или даже больше)
    Прокачал тильтоустойчивость почти до уровня дзена в сравнении с началом 2020 года, когда стрик в 1.5к турниров в минус казался концом света, хотя это сомнительное достижение, оно было результатом не внутренней работы над собой или каких-то выводов, а просто иногда меня е*али так сильно, что эти самые 1.5к в минус теперь кажутся детской страшилкой.
    Но на этом хорошие новости заканчиваются.

    Все остальные сферы я с треском провалил, даже в плане покера есть очень серьёзный вопрос "а стоила ли вообще игра свеч?"
    За 2020 год я получил такую дозу стресса, которую не получал не просто за все время в спинах, а и за всю жизнь умноженную в 3 раза.
    Это уже нанесло возможно необратимые последствия для психики(чрезвычайная нервозность, состояние постоянной тревоги), и ещё фиг знает сколько принесет сюрпризов в будущем, включая для здоровья, чего уж говорить если большую часть года я провел в самой тяжелой в жизни депрессии, и она так никуда и не делась.

    Особый урон пришелся на взаимоотношения с другими человеками. Я наверное часто упоминал что я немножко социофоб, так вот это немножко превратилось во множко

    В общем, писать ещё очень и очень много чего, но как-то не хочется писать сплошной негатив, у каждого свои проблемы и вряд ли кто-то станет читать мемуары про мои.

    2020 год оказался полным говном для меня и ещё многих из вас, надеюсь мы вместе поскорее забудем его
    Ответить Цитировать
    24
  • Продолжаем...

    Тогда на хайпе был известный всем видос вдудя о кремниевой долине, не помню точно в какой момент периода я его посмотрел, но помню точно тот день, с тех пор моя жизнь перевернулась, потом еще повертелась, и пошла уверенной скоростью ко дну.
    Днем я посмотрел данный видос, сказать что я был под впечатлением это ничего не сказать. Мне сложно посмотреть довольно интересный фильм ни разу не залипнув в телефоне или не сходив на перекур, а тут я схавал 3 часа контента практически без остановок (честь и хвала автору).
    Не знаю какую реакцию вызовет такой контент у нормального человека, у меня он вызвал осознание, что по факту то я - кусок говна.

    Мне 23 года, у меня ничего нету, нету мечты, мотивации, идей, вдохновления, нету нормальных стабильных доходов, мое имущество это рабочий стол, комп, кресло и говняный телефон ксяоми, гитара, которую я взял 2 раза в руки за 2020 год, хотя в школьные годы люто мечтал научиться играть, а еще пару тыщ евро, которые можно легко закатать за несколько дней.
    Не говоря уже что я 4-ый год занимаюсь херней, которая мне абсолютно не нравится, да и тут говнарь
    Нету и никогда не было что-то похожего на нормальные отношения, меня конечно частенько успокаивают люди, которые меня хорошо знают и знают все мои романтические приключения, что мол еще просто не встречал достойную девушку, но я то знаю что причина во мне и кому я нахрен такой нужен.

    Да, еще я знатно отупел за последние годы, в начальной школе моя первая учительница закладывала мне чуть ли не светлое будущее и цифру 150 на против графы айсикью, и действительно, одни из моих положительных качеств это отличная память и очень хорошая обучаемость, и пока мои сверстники залипали в мультиках я залипал на дискавери и натгео, и как губка впитывал информацию, а в школе рассказывал как работает ядерный реактор и программу девятого класса биологии
    В средней школе я познакомился с играми, и всё мои способности к учебе и предложения учителей закончить школу экстерном пошли на... дно.
    За короткий промежуток скатился с отличника до двоечника, не потому что игры - зло, а потому что стало скучно и не интересно учится, хотя развиваться я тоже перестал, ибо игры то во многих случаях ничего хорошего не дают, либо дают но очень маленькими объемами (это можно и отдельно пообсуждать, я и так уже прилично съехал с темы).
    В колледже вернулся на путь истинный, ибо познакомился с очень хорошей компанией, в которой не пьют пиво на кортанах закусывая семками, а пьют пиво на кортанах ведя интеллектуальные разговоры и обсуждая новые стартапы
    В универе я начал заниматься покером, вот с тех времен мой уровень интеллекта начал неизбежно падать. Опять же, не могу сказать что покер - зло, многие покеристы, с которыми я общаюсь значительно превосходят в интеллектуальных способностях мой внепокерный круг общения, но хрен знает, может для меня зло?
    И вот оно, светлое будущее - говнарь мид лимитов спинов.

    Такс, я уже прилично отошел не туда, вернемся в день, когда я посмотрел выпуск про кремниевую долину.
    Вечером я встретился с другом, мы до утра сидели на кортанах обсуждали увиденное под литры слабоалкашки, разговаривали о смысле жизни, о финансовых вопросах и где поднять бабла то собственно.
    Да, вот когда написал это предложение выше вспомнил, что это случилось в начале адского периода (15-20 мая)
    Возвращаясь домой под каплями дождя я много думал об этих всех вышеописанных вещах, и так как мой девиз по жизни бери и делай, и я в принципе сильный человек (лол блять, самому смешно), я решил начать менять свою жизнь к лучшему.

    Так и началась моя депрессия, которая чуть меня не погубила.
    Или еще не вечер?
    Ответить Цитировать
    23
  • Начал месяц со сбитого режима сна, да и сам сон ухудшился до полного пиздеца, последние пару дней снится трешачина о бывшей, просыпаюсь с чувством что будто бы и не спал.
    Так же вернулась депрессия, может из-за того, что начал писать посты в блог и пришлось перекрутить это всё в памяти, может просто перестало получаться абстрагироваться от негатива.

    По катке всё тоже очень плохо, играю на полном автопилоте, собраться не получается. Вроде и пару раз чутка проапало, но и пару раз я ничего кроме самых невобразимых куллеров и не видел, в общем и целом раздают дерьмово, что тоже давит по морали.

    По дистанции полный провал. Просыпаюсь, отыгрываю сотку турниров и сижу залипаю в потолок, катать вообще не возможно, как еще 6к турниров отыграть за 18 дней - не представляю, скорее всего без флешей не обойдется.

    Вот такие вот дела
    Дальше будут отчеты либо по 1, либо по 2-3 сыгранным дням.
    Сообщение отредактировал evacl - 9.10.2020, 22:05
    Ответить Цитировать
    23
  • Этот пост выходит с задержкой, ибо несколько раз писал-удалял, еще с десяток раз восстанавливал это говно в памяти и ловил приступ паники.

    Если я бы писал предсмертную записку, я бы посвятил этому периоду большую её часть...

    Май - июнь 2020

    Началось всё с позитивной ноты, я вынес приличную сумму, с февраля увеличил свой банкролл чуть ли не в 20 раз, хотя еще в декабре-январе думал, что спинам пизда настал конец, и мне прийдется идти на завод или искать работу по професии, что еще хуже
    Даже позволил себе раслабиться и запланировал выносить по 1-1.5к с этого дела, что для моего города пздц как дохрена и позволит жить поживать не шикарной, но вполне достойной жизнью ( на одного офк).
    Это и есть начало конца.
    Психология, пожалуй, единственное на что я убил в несколько раз больше времени, чем на работу над теорией, всегда считал околопокерные организационные и финансовые вопросы своей сильной стороной (хоть в чем-то силен, ага), и тут блять допустил такую ошибку
    В спинах нельзя строить никаких позитивных ожиданий ни на какой срок, катай пока катается и не думай, как говорится. Дисперсия (в частности на мид-хай лимитах) на столько высока, что за один день можно почувствовать себя богом покера и выбирать самую дорогую шлюху жрицу любви с доставкой прямиком из Германии, попутно занюхивая кокс, а можно и за день лишиться суммы, на которую можно было бы пол года прожить не особо экономя.

    Стоит ли говорить, что я моментально был наказан за свою ошибку?



    Ад начался везде где только можно. Винамакс хорошенько распиарили на форумах + его добавили в пул феникса, да и карантинные поля ушли в прошлое, теперь "медовый веник" превратился в патипокер на минималках буквально за неделю.
    По классике жанра беда не приходит одна, я начал люто сосать болт на шоудауне в абсолютно любом споте, даже по гребаной линии чек-чек-чек (что, к слову, происходит по сей день).

    Попытки быстренько поработать над теорией и вернуться в форму сделали только хуже, если моей страты давности 2018 года вполне хватало, что бы бить 5-10 лимиты и быть говнарем на 25-50, то тут я менял страту в отдельных спотах и ситуациях по 5 раз за день, ибо в стрике (ну понятно, лол) не работало вообще ничего, в конечном итоге если раньше у меня была какая-то стратегия, и я её придерживался, то с того месяца у меня в голове полная каша и теперь я не разбираюсь даже в простых вещах...

    Продолжение следует
    Ответить Цитировать
    22


  • для братишек с пула постарался
    По раздачам ничего интересного, в одной из первых фиш лимп-кликнул тузы с малого блайнда и уебался в мой стрит с флопа, дальше он же раскрутился и выбил второго фиша, а в ХА лимп-фолдил 90% ренджа и 70% фолдил на мр.
    Но всеравно приятненько, хоть что-то интересное во время катки
    Ответить Цитировать
    21
  • Сентябрь 2020

    Месяц начался хорошо, 1 числа я нашел в клиенте второй по счету бонус и с воодушевлением принялся за гринд, хоть и от предыдущего блевать хотелось, и даже были мысли скипнуть последнюю часть и забить на катку.
    Что касается саморазвития и прочего насилия во имя улучшений я послал все к чертям и забил, оставил депрессивные мысли и вагон проблем, которые навязчиво хотело решать мое эго до лучших времен, сейчас есть возможность неплохо заработать и надо брать здесь и сейчас, а мучаться от депрессии и саморазвитием будем потом - вот такой девиз всего месяца.


    Рб чуть больше 4к

    За 28 дней откатал невероятную для себя дистанцию(хоть и по прежнему с ужасным качеством), наконец за долгое время есть чем гордиться и похвастаться в блоге
    Были дни когда хотелось просто забиться в угол и рыдать в подушку, но с какими-то невероятными силами из вне, наверное , на лютой дисциплине садился и гриндил дальше.
    Под конец было уже совсем тяжело, я буквально считал дни и турниры до конца, качество скатилось ниже нуля.

    Еще и знал, что где второй бонус там скорее всего будет и третий, особенно учитывая что у меня приличный недобор насобирался за 2 месяца, думал будет 2 дня выходных(1 из которых пришлось бы потратить на переустановку винды), прикинул возможный размер бонуса и грандиозные 8к+ турниров уже ждали в планах на октябрь.
    Только не учел, что старзы знатные троли и отдохнуть они не дадут, 29 под утро закончил катку, пару часиков на самодовольство от вложенных сил и результата, еще пару часов пытался возиться с виндой и пошел спать, вечером проснулся и увидел бонус, в 2 раза выше предыдущего
    К счастью 2 части бонуса как раз пролезали под план, 3 части откатывать идею я сразу же отбросил, пришлось бы подключать 50-100 и флеши, а винамаксовский опыт хай лимитов и флешей мне досихпор снится

    К сожалению, начало уже не такое продуктивное как в сентябре...
    Ответить Цитировать
    21
  • Для тех, у кого сегодня старзы обновились и способ борьбы с авророй удалением кэша больше не работает :

    - Шагаем в папку со старзами (например C:/Program files/pokerstars)
    - Находим папку backup
    - ctrl+A ctrl+C содержимое папки
    - возвращаемся в корневую папку со старзами и жмем ctrl+V с заменой
    - жмем на pokerstars.exe, отправляем ярлык на рабочий стол

    Теперь возвращаемся к старому способу с удалением кэша, для тех кто не знает :
    - Шагаем в С:/users/%имяпользователя%/appdata/local/pokerstars/lmgcache
    - Выделяем все содержимое волшебной комбинацией клавиш ctrl + A и беспощадно удаляем
    - Запускаем старзы, радуемся тому что у нас не вытекают глаза от мерзкой авроры (но не долго, эту лавочку тоже закроют)
    Так делать перед каждым запуском клиента

    Профит
    Ответить Цитировать
    19
  • Салют!

    Первая часть бонуса позади
    Как и планировал, идея отбить все 3 части была отброшена и я начал плотно подключать обычные спины.
    В последние дни сильно нагнал темп, да и складовалось хорошо, это первый хороший продолжительный ран с мая месяца (не считая 5-ок винамакса), даже появилось желание плотно поработать над игрой, но это до первого стрика



    По ев конечно печаль из-за флешей, собственно по этому идея и была отброшена, регомесилово по 22 часа в сутки как-то не очень.
    Но по профиту результат хороший, я порядочно переапался в лидербордах (отдало за все 3 месяца боли ).

    Сделал 2 важных изменения в катке :
    - Катаю от 4 до 6 столов, подключаю или убираю столы прямо во время сессий.
    С плюсов : помогает бороться с автопилотом и чутка поднимает качество игры, так же уменьшает усталость от сессий.
    С минусов : катать 300 турниров в день теперь ад, турнир/час сильно просел.
    - Заканчиваю катку за 3-4 часа до сна и начинаю почти сразу же после пробуждения
    Плюсы : время для отдыха, чутка легче засыпать, меньше усталости в общем плане, хорошо начинаешь следующий день, меньше отвлекаешься после начала.
    Минусы : сон пришлось сместить на 11-18 дня, просыпаться когда на улице уже "ночь" - депрессивный ад , сам сон не очень.

    Моральное состояние тоже улучшилось, вчера после катки закупился едой и вкусностями, дома ждал сериал и отдых - впервые за очень долгое время испытал радость по мелочам.


    Едем за второй частью, теперь флеши только если начну отставать от графика, и только в те самые 2 часа без регомески.
    Только вперед!
    Ответить Цитировать
    19
  • По поводу на что обращать внимание. Я поменял около 10 квартир за свою жизнь и живя с родителями и сам. И с готовым ремонтом покупали и сами делали. В общем знаю о чем говорю. 

    1. В большинстве случаев чужой ремонт никогда тебе не подойдет. Либо где-то что-то не так сделано, как тебе хочется, либо устаревшие решения, устаревшие не модные цвета скажем плитки, которую не будешь перекладывать. Либо если ремонт в целом устраивает надо понимать сколько ему лет, потому что в любом случае периодически нужно делать косметику и может так оказаться, что ее придется делать вскоре после покупки. Поэтому если есть много денег лучше делать с нуля самому.

    2. При всем при этом квартира с ремонтом сейчас в моем городе стоит примерно как без ремонта. На такие незначительные деньги дороже, за которые ремонт никогда не сделать. Я сейчас планирую переехать и ищу уже с ремонтом.

     

    до осмотра квартиры:

    1. нужно понимать какие соседи сверху как минимум. Если там старушка могут быть гнилые коммуникации, готова ли она если вы ей их замените за свой счет или придется ждать пока она вас затопит. Может у нее десяток кошечек или собачек и вы через неделю захотите повеситься... Может там ебанутая мамаша с детьми, которая бегает с 6 утра собирая их в школу, садик, хотя можно было собраться с вечера. У меня такая припизденная попалась. Может там квартира на сдачу посуточно или на долгосрочную сдачу эконом вариант для студентов и там будет пару раз в неделю пьянки, музыка и групповухи.

    2. Если по какой-то причине захотели взять угловую/последний этаж, надо смотреть наличие в квартире грибка, плесени любого признака сырости. Если висит ковер на угловой стене, под ним как правило будет все гнилое.

    3. 1й этаж не рекомендую, повышенный шум, больше пыли, заглядываю в квартиру, нет балкона где сушить вещи.

    4. наличие детской площадки перед окнами, парковки, магазина продуктового и т.д. Дом на дороге или второй ряд домов, асфальт во дворе нормальный или ямы, грязь, болото и понятно что никто это делать не будет. Парадная нормальная или зассаная котами/бомжами. Валяются ли шприцы от нариков.

     

    На что обращать внимание:

    1. Как сделана сантехника, водопровод, канализация, отопление. Заштроблены они в стены или идут понаруже как в бабушкиных ремонтах, какие батареи , старые чугунные или новые, в каком состоянии, может она ржавая и сверху закрашена, может есть сколы, трещины и т.д. Перед каждым смесителем, бойлером, унитазом, батареей и т.д должны стоять краны, желательно нормального качества. Но в целом если не стоят все равно желательно поменять все резиновые шланги на нормального качества, т.к. срок годности у тех что идут в комплекте 5 лет и они у всех текут, заодно и краны поставить самому. Посмотреть год выпуска бойлера и чистил ли его хозяин и менял анод раз в год-два или он даже не понимает о чем речь, если бойлеру 10 лет и его не обслуживали, считайте что бойлера нет. Какой доступ к коммуникациям, водомерам, сифону под ванной. В случае протечки можно до всего этого достать или придется снимать плитку и т.д. 

    2. Какая электрика . Старая не менявшаяся с советких времен, новая. Если новая , дозами по комнатам (часто так делают для удешевления в дешевых квартирах, хотя на самом деле это ненамного дешевле) или от щитка провод на каждую комнату, бойлер, кондиционер и т.д. как и положено в современном ремонте. Это будет видно по количеству автоматов, их будет заметно больше.

    3. В каких местах у вас розетки. Бывает розетку для телевизора вешают очень высоко (так делали в 90х). Если вы повесите ТВ по нормальному на уровне глаз сидящего человека все эти розетки и провода от них будут видны. Как расположены разетки на кухне на рабочей зоне. В общем вы должны понимать подойдет ли расположение для вашей мебели и для вашего образа жизни. 

    4. Двери старые, новые дешевые, новые хорошие. Нормально открываюся. Самостоятельно не закрываются. Какие ручки (ну это мелочь конечно , но тоже деньги). Начиная от входной двери. 

    5. Окна тоже самое.Если металлопластик, в каком состоянии резинки, часто на старые окна нет резинок и если дует нужно менять вместе с окном, но это редкость. Главное почти всегда делают открывание одной половины, а вторая глухая. Так вот смотрите везде есть доступ, чтобы помыть глухое окно или нет, бывает за поворотом и будет мучиться или выслушивать каждый раз, когда моет жена. Есть функция микропроветривания или нет. Можно ли сделать проветривание на балкон с окна или только через дверь.

    7. Какие полы, некоторые уже дошли до того, что плитку кладут не на стяжку, а на юсб плиту. В целом походить по полам, если они уже сейчас шатаются под вашим весом с годами будет еще хуже. По крайней мере там где плитка это обязательно важно.

    8. Стены, откосы если покраска треснуто сильно или нет, бухтит или нет, косточками пальцев можно постучать в подозрительных местах.

    9. Если квартира не с простым ремонтом, а говорят что ремонт хороший , дорогой и квартира в целом дороже, можно и ровность стен проверить, если у вас кривые стены, то не пиздите что ремонт хороший и незачем тогда переплачивать за такое.

    Ответить Цитировать
    18
  • Я не знаю можно ли тут вставлять ссылки на магазы, публикую для простоты поиска, кому пригодится. Если нельзя - просто удалите.

    За рекламу никто мне не платил, к сожалению  


    Часть 4 - бесперебойное питание.

    Раз мы уже закупились почти всем необходимым для плюсовой катки, значит теперь пора позаботиться о том, что бы этот плюс случайно никуда не делся волей случая.
    По румам ситуация такая, что теперь даже старзы неохотно возвращают бай-ины, так что любое вложение в эту область окупится очень быстро, а может и вообще после первого же отключения света (в зависимости от кол-ва играемых столов и лимита).

    Первый и самый топовый момент - интернет, который работает без электричества, о котором я писал выше.
    По идее он должен работать даже если в вашем доме вырубили свет, но про район и город обязательным пунктом будет имеет ли провайдер резервное питание на своих узлах, если все же нет, то это спасёт не во всех случаях.

    Окей, оптоволокно у нас есть, но надо же чем-то запитать абонентский терминал(ONU), который мы получили(купили) у провайдера, и дальше уже роутер, что бы в последствии раздать его потребителям.
    Если у вас оптокабель подведен к столу, в том же районе стоит роутер то просто пропускаем текст ниже и идём сразу к ибп для монитора/компа.
    Тут сразу же будет совет - если вы ещё не завели оптику себе в квартиру, но собираетесь - ведите её к непосредственно рабочему месту, если это возможно, это сильно упростит организацию бесперебойного питания.

    Если терминал или даже роутер+терминал находится далеко (зачастую в коридоре у входной двери, ага), то идём покупать ибп(павербанк) для роутера.
    Вот пример такого приспособления, который есть у меня : https://prom.ua/p1929002265-ibp-ups-36w.html

    Конкретно
    об именно этом девайсе могу сказать - дешёвое китайское барахло с батареями плохого качества, покупался во времена жесткого дефицита на такие вещи, советую прикупить что-то получше, или будьте готовы менять его раз в год-два.
    А вообще, если руки не из одного места, можно купить по запчастям и спаять, но это не в моем случае :sadcat:

    Как выбрать? 
    - первым шагом будет проверить, какой вольтаж потребляет роутер и терминал, проще всего это найти на наклейках к блокам питания или на задней крышке устройств.
    Зачастую терминал будет потреблять что-то около 12 В и 0.5 А, а роутер в диапазоне 5-12 вольт и 0,5-2А.
    С этого и формируем первые два требования : наличие нужных входов(лучше кстати брать универсальные), пиковая выходная мощность.
    Кстати, с этим пунктом я не доглядел, покупал ибп ещё за 2 месяца до покупки роутера(не думал, что буду апгрейдится), поэтому он совершенно не годится на мощные роутеры.
    Конкретно мой жрёт что-то около 24 вольт, имеет даже свой внешний кирпич(блок питания).

    - второе : прикинуть сколько нам надо просидеть без света. 
    Это не только катки касается, понятно, что докатать спиновскую сессию достаточно 15 минут, но можно и на 5 часов запаса купить, позалипать в фильмы хотя-бы.

    - третье : провести несложные расчёты, купить, подключить.

    https://logicpower.ua/calculator

    Вот даже есть сайт, который упростит расчёты. Спускаемся чуть ниже, нам нужно время работы.
    А значит:
    1) для примера ONU потребляет 12в 0.5А, вспоминаем закон Ома и просто множим эти 2 числа, получаем 6 ват
    2) роутер для примера 12в 2А, опять та же схема и на выходе 24 ват.
    3) где кпд инвертора, ничего не пишем, он всёравно на расчеты почему-то там не влияет :kek:
    Да и в нашем случае в этой штуке инвертора нету.
    4) где емкость батареи указываем выбранного девайса, я для примера поставил свой ибп.
    5) номинальное 12 вольт.

    На выходе получаем 3 ч 20 минут.
    Важно уточнить, это пиковая нагрузка на оба девайса, это не значит, что батареи нам хватит ровно на такое время, в реальности хватит на большее кол-во времени.

    Если нас такое устраивает - покупаем.
    Большая сложность узнать при выборе какой вольтаж имеет батарея, мало где об этом пишут.

    Но есть ещё большая сложность - выбрать ибп для роутера, который жрёт больше, чем могут выдать вот такие павербанки/ибп.
    Я нормального варианта не нашел даже на нашем рынке, кроме как самоделок от "умельцев" с 5-6 кратной наценкой.

    Тут варианта только три :
    1) перемещаем роутер к столу путём кидания кабелей, либо изначально ведем оптику к столу(как я уже советовал).
    2) покупаем отдельный ИБП "ПКшного" типа.
    3) делаем сами или заказываем у знакомого умельца.


    Бесперебойник под комп, монитор, мощный роутер(или всё сразу).

    Дело в том, что бесперебойники, судя по всему, не пользуются широкой популярностью, качественно материала по выбору маловато, а мой опыт сводился к тому, что мне когда-то купили один единственный бесперебойник аж в 2008 году, и он всё ещё служит(только 1 раз поменял батарею).

    Внимание : у кого уже есть екофлоу, его не рекомендуется юзать как ИБП, лучше купить отдельное устройство.

    Подробнее об этом расскажу ниже.

    Теперь перейдем к выбору ИБП, для начала определимся что мы собираемся запитывать - или монитор, или монитор+системный блок, монитор+сетевое оборудование, или даже всё перечисленное сразу.
    С этого формируем первую характеристику : 
    - выходная мощность ИБП.
    Сколько потребляет монитор можно найти в характеристиках, или в случае если к нему идёт внешний блок питания по аналогии с предыдущими устройствами.
    Для примера берём 60 ват.
    С пк надо взять мощность блока питания. 
    Для примера 650.
    С роутером и терминалом мы уже манипуляцию проводили. 
    Для примера 30.

    Итого : 740 ват, добавляем к этому числу 25-30% запаса, потом переводим в VA.
    (740+740*0,3)/60*100=1603 VA.

    Где (740+740*0,3) - это заложенный в расчет запас.
    /60*100 - коэффициент оборудования (для компов, мониторов, сетевого оборудования он равен 0,6).

    Перейдем к другой характеристике : архитектура самого ИБП.

    Их есть 3 типа : оффлайн, линейно-интерактивные, онлайн.
    Для упрощения мы просто выбрасываем третий тип, потому что компьютерному оборудованию плевать какого типа там синусоида и насколько она там чистая, а на цену это будет влиять очень сильно.
    Оффлайн практически не имеет никакой конструктивной защиты от перепадов, фильтрации, стабилизации и т.д., они простые как кирпичи - выключился свет включили батарею, из-за этого это самый дешевый вариант.
    Второй тип уже посложнее, имеет какие-то другие функции(лучше смотреть в характеристиках к каждому конкретному экземпляру).
    Какой выбирать - выбор за вами, если у вас квартира защищена на входе элементарной реле, да и в целом проблем нету можно брать оффлайн и не парится.
    Если же частые проблемы - можно перестраховаться и взять линейно-интерактивный.

    Третья характеристика : запас АКБ.

    Тут будет играть очень большую роль запитываем ли мы просто монитор/монитор+сетевое, или системник и остальное.
    Немаловажный параметр : а сколько нужно, что бы ИБП продержал? В основном это 15 минут закончить спиновскую сессию и не потерять деньги.

    Ищем в характеристиках тип и емкость АКБ, в основном это 12в 7(или 9) А/часов(в моделях с большой мощностью, как раз про наш пример), в более дорогих моделях ставят по 2, или даже 4 батареи.

    В случае монитор или монитор+сеть можно даже опустить расчёты, любой даже самый дешевый бесперебойник без труда потянет 15 минут.
    Если важны точные расчёты - спускайтесь ниже.

    В случае с системником начинаются все проблемы, далеко не каждый ИБП сможет выдержать современный комп хотя бы 15 минут, поэтому важно убедиться.

    Тут нам нужна ещё одна характеристика, а именно "реальное" потребление вашего пк+монитора+сети сразу.
    Выше мы считали максимальное, но это не значит, что ваш комп на постоянку жрёт по почти киловату в час, вы бы обанкротились 
    К сожалению, прикинуть этот момент "на глаз" очень сложно, разве что очень грубо взять 50% от максимума т.е. в случае примера 370 ват.
    (Для любителей максимально точных расчётов тоже есть вариант - есть умные розетки, которые умеют замерять нагрузку и т.д.).

    А значит, если стоит 1 батарея 12в 7Ач перемножаем эти 2 числа, получаем 84 ват/часов, делим на 370, получаем примерно 13 с копейками минут, что нам не сильно подходит, а вот уже батарея на 9Ач сгодится вполне, потому что даст почти 18 минут.

    Теперь у нас есть все характеристики :
    1600 VA, линейно-интерактивный, с акумом минимум 12в 9Ач

    Ну и последнее : какой фирмы?.
    К сожалению, как я уже писал выше это не самый ходовой товар, отзывов на них очень мало, я не смог в короткий срок адекватно изучить рынок.

    По своему опыту - APC топ, раз работает уже 15 лет без нареканий. Но судить ошибкой выжившего - такое себе занятие.
    Но у них минус есть - заоблачная цена, по сравнению с конкурентами.
    Одно знаю точно (актуально для Украины) - не берите logicpower и volt polska, китайское говно, которое делается на одном заводе по одним и тем же схемам, а в некоторых моделях так вообще с сюрпризом - заводской дефект схемы и выгорание с первого же включения. 

    Мой пример вы узнаете из тысячи : APC CS-500.

    Он очень противно пищит при работе от батареи, шумный при зарядке, но спокойно себе вывозит монитор, а когда-то даже монитор+пк около 10-12 минут.
    Жаль его сняли с производства, я бы ещё раз купил.
     

     

     

    (фото не моё, взято с офф. сайта).

     

     

     

    Резервное питание 

     

    Живу я в Украине, так что на эту зиму позаботился и о резервном питании.

    В этом блоке напишу только про вариант с екофлоу и чутка упомяну другие варианты.

    Я не изучал полностью тему, так что кого интересует вариант резервного питания, но не на основе екофлоу - можете смело пропускать.

     

    Сразу начну с главного, дабы избавить вас от необходимости читать бесполезную инфу - эта штука актуальна только в реалиях очень частых отключений электричества. Я хз какое ещё можно придумать ему юзабилити, с учётом что вы - покерист. 


    Единственное, если меня читают мттшники, может быть вам такой вариант пригодится? 


    Офк, эта вещь имеет функцию ибп и в зависимости от емкости выбранной модели вы сможете даже на нём катать, возможно даже очень много, но тогда лучше взять хороший специализированный прибор, который будет выполнять заданную ему функцию в разы лучше и стоить в разы дешевле. Вещь задумывалась как источник резервного питания дома (я не знаю в каком месте это актуально, кроме всей территории Украины), как средство с взаимодействием с солнечными панелями дома (это кстати на чем компания и пытается рекламироваться, и в этом парадокс : тоже хреновый выбор, ибо есть варианты значительно дешевле и с большим кпд (в плане цена-действие)), ну и вещь, которую можно взять с собой на какой-то кемпинг в машину и заряжать/запитывать что угодно продолжительное кол-во времени (это направление я не могу оценить, потому что на таких мероприятиях не бываю). Я собственно и купил из-за первого варианта, у нас отключения возможно будут, и возможно будут очень часто, чуть позже расскажу почему именно экофлоу.

     

    Почему выбрал именно экофлоу?

     

    Когда начал изучать вопрос, вариантов резервного питания было десятки, даже зарядные станции были от десятков производителей. Первый выбор был между "народным" инвертором + зарядное + аккумуляторы(ака собери сам) и непосредственно всё в одном девайсе. Другие варианты я отбросил сразу, ибо генератор в квартире не поставить, какую-то систему бесперебойного питания в арендной квартире тоже не поставишь. По началу инверторы я так же отбросил сразу, посчитал, что не хочу запариваться вот с этим "собери сам" и лучше смотреть в сторону заводского варианта олл-инклюзив, даже если за него нужно будет переплатить. С этого выплывает первый и основной минус екофлоу : они, сука, пиздец дорогие и оверпрайсные, а у нас ещё цена на них растёт буквально каждый день, за время пока я выбирал и думал цена на некоторые модели повыростала на 50-100 евро. (изменено)

     

    С инверторами и акумами подобная история, они тоже сейчас стоят дороже обычного из-за большого спроса, но всё равно они вышли бы дешевле. К этому варианту я ещё возвращался, потому что впал в лютый тильт, первая модель екофлоу, на которую я положил глаз закончилась почти во всех нормальных магазах, или начала продаваться на 100 евро дороже. Выбрал вторую - на следующий день такая же история, только в первом случае это было +5% к цене, а во втором +25%.

     

    Так же как и с зарядными станциями, инверторов акумов и зарядок есть миллионы производителей/моделей, так же нужны хоть минимальные знания в области техники, что бы соединить все 3 вещи в одну связку, и главный недостаток системы "собери сам" - низкая скорость зарядки (как кстати и большинства других станций), так что на этом моменте чаша весов окончательно подвинулась в сторону екофлоу.

     

    Плюсы/минусы : 

    Соберу в одном месте, сразу скажу оцениваю субъективно. 

     

    Плюсы: 

    1) всё в одном. 

    2) высокая скорость зарядки. 

    3) вынул с коробки и можно юзать. 

    4) внешне очень хорошо собран, вообще нет ощущения что это Китай (хотя оно им и по факту является), нету запаха дешёвого пластика, корпус выглядит очень прочным, да и на фронте его часто юзают, а там условия просто пиздец. 

    5) внутри неплохо собран, офк некоторые компоненты дешевыё (бабки же надо зарабатывать, ага), но по сравнению с другими станциями прям топ (только блюэтти может потягаться в плане комплектующих). Последний пункт не от меня, а основан на мнении десятков видео и нескольких мастеров с ютуба, которые их разбирали и чинили. 

    Можно было бы и другие плюсы дописать, типо управление с телефона и подключение доп. батарей, но у меня этого всего нету. 

     

    Минусы : 

    1) цена. 

    2) нишевость и юзабилити устройства (то, о чём я писал в самом начале), по факту после этой и следующей зимы его наверное можно будет выбросить, потому что ему просто нету адекватного применения вне отключений света. 

    3) срок жизни (на самом деле тут два варианта т.к. он продается с литий-ионнными банками и железофосфатными, в первом случае это точно минус во всех областях, во втором только как для системы работы с солнечными панелями(парадокс, ага)). 

    4) это не касается самого устройства, но после того как он отслужит по своим задачам его практически невозможно будет продать, потому что вторичка будет буквально завалена ими(актуально для Украины). 

     

    Выделю отдельно 3 пункта из минусов, поскольку все 3 касаются темы ИБП и почему его не рекомендуется использовать в такой роли.

     

    5) шум при работе и плохо продуманная система охлаждения.

    Конкретно в моем варианте адаптивностью не пахнет, он шумит как только нагрузка превышает 55 ват, и шумит одинаково как с 55 так и 200 ватами.

    Если мы говорим про использование как ИБП, то вам точно это не понравится.

     

    6) скорее не минус, а нюанс : переключение на резерв происходит за 30мс, этого вполне достаточно что бы не погасить комп/монитор и скорее всего сеть, но не подойдет для какой-то чувствительной технике.

     

    7) Конструктивно в нем нет никаких защит от перепадов напряжения и т.д., именно это главная причина почему его нельзя использовать постоянно как ИБП.

    Рекомендую поставить хотя-бы реле напряжения, об этом напишу в 6 части.

     

    Не знаю стоит ли дописывать про надежность, поскольку у меня нету опыта продолжительного использования, да и статистики тоже нету, но вот те самые видео с ремонтами это в 99% случаях вилка-вилка и беспощадные 230 вольт на выход.

     

    Как я уже писал выше, для меня главным козырем стала быстрая зарядка, даже при самых жестких отключениях(которые я лично застал) свет давали на 2 часа в сутки, этого вполне достаточно что бы полностью зарядить прибор и потом отыграть стандартный день.

     

    Выбор конкретной модели и емкости 

     

    Раз я уже окончательно остановился на екофлоу, дальше был процесс выбора "какой именно из них". Изначально я остановился на предтоповой модели с 2квт емкости и на железофосфате(2100 евро на момент выбора), раз уже тратить такие немыслимые бабки, то уже брать практически по максимуму, но потом здравый смысл победил.

     

    1) я посчитал, что переплачивать за железофосфат банально нету смысла т.к. ему тупо нету применения в будущем, а значит и плевать, что срок жизни будет в 5 раз больше. 

    2) я примерно прикинул, рабочий ноут + монитор + лампа + периодически заряжать телефоны и другие более энергоэффективные ноуты будет обходится мне приблизительно 250 ват/час, я буду катать не более 6 часов в день, а значит версии на 1260 мне вполне хватит, нету никакого смысла брать на 2квт.

     

    В итоге купил Ecoflow EF3 Pro.

    Ответить Цитировать
    18
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.