Спорная ситуация с BILLYBMSTU

Последний пост:10.12.2019
26
1 2 3 4 5 7
  • Очередная жертва трехсторонней схемы BILLYBMSTU: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=150041

    Т.е. пока все выглядит так, что стараниями BILLYBMSTU на аккаунт клиента, который обратился к нему за обменом, пришел перевод, который организовал мошенник, разводя девочку на тренировки, причем даже не с аккаунта самой девочки, а с аккаунта её друга. Кто еще мне после этого скажет, что я всё преувеличиваю, "лезу в залупу" и т.д.? Кто еще будет утверждать, что BILLYBMSTU тщательно проверяет своих клиентов? Этот перевод вполне мог прийти и мне.
    Ответить Цитировать
    7
  • Leo_Manowar, Лео, очевидно, что под заботой как раз и подразумевалось всё то, что ты написал: "оперативно реагировал в случае возникновения проблем и решал их всеми доступными ему методами." и в случае с Энштейном, как я понимаю, этого в достаточной мере не было.
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (hitruha @ 3.10.2019)
    В 19:00 Билли подтвердил, что получил для обмена на руки сумму в 25к USD, после чего пропал на полтора часа. Затем сообщил о проблемах с интернетом, но уверил, что перевод будет выполнен "в течение вечера", после чего пропал еще на 6 часов, выйдя на связь уже после двух часов ночи и сообщил, что перевод будет выполнен через час. Как вы догадались, через час перевод также сделан не был и в следующий раз он вышел на связь уже около 10 утра, а на вопрос о том, почему перевод не был выполнен через час, сказал что "уснул"


    Цитата (hitruha @ 3.10.2019)
    спустя 15 часов с момента отправки деньги таки были получены


    Если это был не повод для арбитража, то я хз, что такое арбитраж. Проблемы с интернетом, обещания отправить попозже и уснул - это уже классика, разве что в больницу не попал, для полной картины. Ну и 15 часов, учитывая размер суммы, это как сто баксов "одолженные" на несколько лет, а весь арбитраж в таких темах.
    Ответить Цитировать
    6
  • hitruha,
    Цитата (hitruha @ 4.10.2019)
    Две основные цели:
    1. (шкурная) Защита моей деловой и личной репутации. В моем профиле один из крупнейших менял форума охарактеризовал меня как скандального и неблагодарного бывшего клиента в отместку за объективный отзыв. Для кого-то это может показаться несущественным, но я веду финансовую деятельность на форуме, поэтому оставлять подобные выпады без внимания считаю неправильным, у моих потенциальных партнеров должна быть полная картина.

    2. (общественно значимая) Информирование общественности о методах его работы и потенциальных проблемах, с которыми они могут столкнуться при пользовании его сервисом, если он продолжит использовать прежние методы работы.


    Номер 2 выполнена полностью , все проинформированы , ты свой отзыв оставил у него в "репе".
    ---------
    Номер 1 Билли нужно убрать свой отзыв из твоей "репы"?
    Никаких финансовых претензий нет ?

    моё мнение
    По второму пункту ты написал дословно "Неадекватен. Использует в работе методы, приводяющие к блокировке аккаунты клиентов. Игнорирует публичные разбирательства на этот счет. Вместо этого переходит на личности и оскорбления." (в слове "приводящие" ошибка , такое) ?
    я не согласен потому что к проверке аков привели твои действия , эти последствия являются следствием твоего обращения в сапорт, но ни как не Билли.
    За оскорбления он извинился в этой ветке,
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (hitruha @ 8.10.2019)
    Он не только не собирается приносить извинения, но и осознанно занимается клеветой, когда в профиле оставляет порочащие мою деловую и личную репутацию, отзывы


    Помнишь старую тему с Бреолегом и Флатом? Ты тогда в отношении Флата был не прав, что сразу было понятно мне и на мою сторону стало большинство комментаторов.
    Я не знаю, что произошло у вас с Билли. Я пока слышу только позицию одной стороны, и даже в этом случае не вижу оснований для санкций. Может быть, ты написал чистую правду. А может, чистую правду, но не всю. А может, не чистую правду. Я не знаю. Я знаю, что ты получил столько денег, сколько должен был получить согласно договоренностям, и до тех пор, пока у тебя эти деньги никто не забрал, я не могу считать, что Билли заслуживает большего, чем осуждение.
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Что касается Билли, то для меня немного удивительно, что он не хочет дать свои комментарии, но это его дело.


    Давай попробуем взглянуть на факты и объяснить это логически. В теме одним из его крупных клиентов предъявлены достаточно серьезные обвинения, которые свидетельствуют о том, что в некоторых случаях Билли действует недобросовестно, нарушает оговоренные условия обмена и отказывается нести адекватную ответственность за свои косяки. Тема висит в топе на главной, за сутки её просмотрели более 2000 раз, около 80 человек плюсанули первый пост, в ЛС я получил уже около 5 сообщений от его действующих и потенциальных клиентов о том, что они прекращают/не будут пользоваться его услугами (очевидно, на самом деле их больше, т.к. не каждый будет мне об этом писать) - т.е. он несет прямые репутационные и финансовые потери. О том, что ему неплохо было бы отписаться, прямым текстом пишут как модераторы, так и другие пользователи, в том числе его действующие клиенты.

    Что было бы самым логичным в этой ситуации? Правильно, прийти и сказать, что хитруха все придумал/переврал/не так понял и на самом деле всё было иначе, привести аргументы. Тем самым исправить подмоченную репутацию и публично доказать, что хитруха балабол - судя по отзыву в рейтинге, у него ко мне личная неприязнь и он бы не упустил такого шанса.
    Почему он этого не делает? Для меня ответ однозначен: ему просто нечего возразить, т.к. в теме приведены сухие факты без какой-либо отсебятины. Поэтому он, видимо, решил, что полное игнорирование этой темы - путь наименьших репутационных потерь, т.к. все попытки оправдаться будут выглядеть нелепо, а приносить публичные извинения второй раз, он, очевидно, не готов.
    Из уважения к комьюнити, мог бы хотя бы написать, что всё изложенное в теме - это чушь, муть и компот. Полное молчание выглядит просто нелепо.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.10.2019)
    Ну то есть: мне непонятно, почему он не хочет выступить здесь в свою защиту, но я не знаю, насколько сильно ты его достал. Судя по его отзыву в твоем профиле - очень сильно. И поэтому отсутствие реакции от него я не считаю правильным, но понять могу.


    В моем понимании "достал-не достал" вообще не может быть причиной того, чтобы игнорировать подобные темы от (извините за пафос) одного из самых крупных, да и вообще любых, клиентов. Даже не обязательно брать в расчет то, что тему плюсануло больше сотни людей, что он несет прямые репутационные и финансовые потери из-за потерянных клиентов.

    У нас с ним вся переписка этого инцидента заняла не более 15 минут, и то только потому, что он начал делать виноватым меня, говорить что я "занимаюсь ерундой" и "делаю ему больше работы", + пытаться убедить что нет ничего страшного в том, что он сделал меня цепочкой в стороннем обмене. В этой переписке нет никаких реквизитов или приватной инфы, так что с разрешения комьюнити могу скинуть тебе в личку, сам посмотришь, насколько я его "достал".

    Если бы я был действительно конфликтный, неблагодарный и т.д., то я бы создал арбитраж еще во время второго инцидента, когда он на 10 часов пропал с 25к моих денег на руках.
    Кто тут еще кого достал, блеать.
    Ответить Цитировать
    4
  • keken4s, я не знаю, по какой именно причине заблокирован твой аккаунт, но если у тебя действительно чистый акк и тебя забанили только из-за этой ситуации - я тебе искренне сочувствую. Для большего понимания ситуации выложи, пожалуйста, логи переписки с саппортом или хотя бы какое-то финальное решение с их стороны на этот счет.

    Цитата (keken4s @ 2.12.2019)
    hitruha попросил фаст дроп, но отказался принимать его от третьего лица, в данном случае от меня, а на просьбу BILLYBMSTU вернуть переводом обратно, ответил отказом и сделал это через саппорт.

    У BILLYBMSTU патологическая неспособность признавать свои ошибки и нести ответственность за свои действия, поэтому его попытка сделать виноватым меня в твоем бане меня вообще не удивляет.

    Я запросил у BILLYBMSTU разрешение на публикацию логов переписки и отправил ему их на согласование, сообщение он прочитал, жду ответа. Логи однозначно подтверждают, что BILLYBMSTU сказал тебе неправду.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (BILLYBMSTU @ 2.12.2019)
    Зачем нужно выкладывать переписку? Какой вопрос мы этим закроем?

    Переписка позволит однозначно увидеть что и как происходило, потому что значительная часть написанного тобой - наглое вранье, я публично об этом заявляю и готов это подтвердить именно логами переписки.
    Ответить Цитировать
    4
  • hitruha, вышли сохраненную переписку Билли, а потом уже продолжите разговор на тему "выкладывать или не выкладывать".
    Ответить Цитировать
    4
  • Snick

    Цитата (hitruha @ 3.10.2019)
    В свою очередь я спросил, не сделал ли он меня звеном в стороннем обмене, на что он ответил отрицательно, но затем все же признал этот факт, извинился и пообещал больше так не делать.Честно говоря, я так до сих пор и не понял была ли здесь намеренная попытка скрыть факт участия моего акка в стороннем обмене или же возникла какая-то техническая накладка с его стороны которую Билли сам не сразу осознал - всё же хочется верить, что второй вариант. Но факт остается фактом - в конечном итоге мой аккаунт на ПС без моего ведома стал участником обмена между ним и другим игроком.


    Хотя перечитав еще раз, не такая уж и проблема. Думаю если бы ТС просто сам отправил их обратно (как если бы они пришли с реально незнакомого акка) и еще сообщил об этом в саппорт, то риск бана был бы околонулевым. Зачем надо было придумывать перевод через саппорт я хз.

    Пожалуй даже скорее обратная связь от "сервиса" Билли мне не оч понравилась. Но тогда в арбитраже этому действительно не место.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (KEX1980 @ 3.10.2019)
    Причем тут вообще арбитраж?


    Даже сам раздел называется "АРБИТРАЖ — ДОЛГИ И ДРУГИЕ СПОРНЫЕ СИТУАЦИИ". У нас возникла спорная ситуация из-за нашего сотрудничества. Но если модераторы считают, что этой темы здесь не место - спорить не буду.
    Дело абсолютно не в отзыве, а в общей неадекватности одного из самых крупных менял форума.
    Ответить Цитировать
    4
  • Некоторое время назад был разочарован в услугах этого обменника. Пару месяцев назад после обмена на 12к ГС приморозили скрилл на три месяца. Помочь разобраться в причинах случившегося Илья явно не стремился, вернуть комиссию тоже.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.10.2019)
    А почему ты задаешь этот вопрос мне?


    В первую очередь - как модератору раздела, имеющему определенные механизмы воздействия на пользователей, ведующих финансовую деятельность.
    Во-вторых - как человеку, чье мнение в большинстве случаев мне кажется достаточно объективным и обоснованным.

    Почему я считаю, что в этом случае может идти речь о каких-то финансовых компенсациях, а именно, об отмене комиссии на эту сумму: Билли без моего ведома и согласия подверг мой аккаунт риску (выше достаточно авторитетные пользователи уже подтверждали, что такие схемы очень опасны), инициировав перевод на мой аккаунт со счета микролимитчика, для которого, судя по сумме перевода, это вообще был один из первых переводов на такую сумму. Сумма в 215 USD - это сумма, которая является лимитом по дефолту, после чего нужно писать в саппорт с просьбой о повышении лимитов.
    Помимо того, что мне пришлось тратить время на общение с саппортом, по объективным для меня причинам я не пользуюсь счетом, т.к. считаю, что это влечет дополнительные риски до тех пор, пока средства не будут списаны.
    Т.е. оказанная услуга была ненадлежащего качества, следовательно, на мой взгляд, здесь может идти речь об отмене комиссии если не на всю сумму перевода, то как минимум на эту сумму в 215 USD, т.к. ей я пользоваться не могу абсолютно точно, а те деньги, которые Билли отправил взамен этих 215 USD, он захотел, чтобы я отправил ему обратно до тех пор, пока ситуация (напомню, возникшая на 100% по его вине), не разрешится окончательно, т.е. пока перевод не будет отменен старзами.
    Ответить Цитировать
    3
  • Я не понял, что мешает тебе выслать полный лог переписки Билли перед тем, как продолжить спор.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hitruha @ 3.12.2019)
    Отдельно хочу обратиться ко всем партнерам и клиентам BILLYBMSTU. К сожалению, этот человек придерживается крайне низких морально-этических и деловых стандартов: для более выгодной позиции в споре, в попытке уйти от ответственности, позволяет себе прибегать к фальсификации фактов и прямой лжи, без согласования со своим бывшим клиентом публично разглашает чувствительные детали деловой переписки, которые никак не относятся к сути дела, публично провоцирует обсуждение вопросов, которые могут привести к блокировке других пользователей, в том числе и его партнеров.
    Совершая атаку на мою деловую репутацию, вооружившись при этом лживыми фактами, он заставил меня выбирать между моей финансовой-цифровой безопасностью и моей репутацией на форуме, т.к. для того чтобы опровергнуть его ложь, мне пришлось публично опубликовать многое из того, что не должно находиться в публичном доступе. К каким последствиям это приведет - я не знаю, но свой выбор я в любом случае уже сделал.

    Нет никаких оснований полагать, что в случае возникновения каких-то споров с вами, он не будет использовать ту же модель поведения.


    hitruha, Финишируя чего ты хотел? Статуса Арбитраж , денежной и моральной компенсации ? Или ты предупредил комьюнити и можно расходиться?
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hitruha @ 8.10.2019)
    В первую очередь - как модератору раздела, имеющему определенные механизмы воздействия на пользователей, ведующих финансовую деятельность.


    Я бы не стал преувеличивать свои возможности воздействия на пользователей. Кто хочет решить вопрос и восстановить репутацию в комьюнити - тот это делает, и давление на него здесь оказывает именно комьюнити, а не я лично. Я только немножко регулирую процесс, но и здесь не надо придавать мне слишком много важности, множество моих постов в этом разделе было нещадно заминусовано этим самым комьюнити.

    Насчет всего остального: я по-прежнему не изменил своего мнения, но хочу обратить твое внимание на один момент. На мой взгляд, говорить о том, что услуга была ненадлежащего качества, можно. Но просить за это компенсацию можно только после того, как возникнут какие-либо проблемы с твоим аккаунтом. До того - Билли поступил неправильно, но не до такой степени, чтобы он должен был ответить за свой поступок деньгами.

    Пока уместным поведением с его стороны мне кажется принесение тебе извинений. Делать это он, как я понял, не собирается. Но и объявлять человека должным денег за отсутствие извинений я не готов.
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar, поясни, пожалуйста, как действовать в ситуации, когда вторая сторона игнорирует вопросы о публикации личной переписки и одновременно с этим просто нагло врет. Мне публиковать её без разрешения? Скинуть тебе на ознакомление?
    Ответить Цитировать
    2
  • Fishka85,
    Просто кому то так спокойней, для этого нужен форум, чтобы чувствовать себя немного безопасней, но ты прав, всегда можно договориться не поднимая шумихи
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (antik_861 @ 4.12.2019)
    Я во всей этой истории не понял только одно. Хитруха не в курсе, что Билли не играет на старзах?

    тему-то читал? первое сообщение хотя бы?
    Цитата (hitruha @ 3.10.2019)
    Когда средства понадобились, я написал с просьбой о переводе "при первой возможности", на что Билли сказал что пока перевод сделать некому и сможет сделать в течение вечера, что меня устраивало.
    Но уже спустя 20 минут на мой счет пришел перевод в 215 USD от неизвестного мне игрока, от которого ранее переводов в рамках обмена с Билли никогда не поступало, Билли спросил у меня пришла ли мне эта сумма, но сразу удалил сообщение. В свою очередь я спросил, не сделал ли он меня звеном в стороннем обмене, на что он ответил отрицательно, но затем все же признал этот факт, извинился и пообещал больше так не делать.
    ясное дело, что перевод ожидался не с акка билли, но со знакомого и проверенного прошлыми переводами акка, а не с первого попавшегося рандома.
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.