Спорная ситуация с BILLYBMSTU

Последний пост:10.12.2019
26
1 2 3 4 5 7
  • Менял $3700 с пати на карту через Билли.Да было долго как всё автор и говорит и второе- про последний транш Билли просто забыл. Не верю что он хотел кинуть но постоянные напоминания в духе" Перевод сегодня будет?" и прочее очень напрягли. Как будто я прошу у него одолжение за свои же деньги.Неприятно
    Ответить Цитировать
    14
  • Прочитал я пять страниц и много простынь. Я считаю, что Билли в данном случае накосячил жестко по меркам 2019 года, так как перевод 215 баксов был совершен человеком без общеизвестной репутации. В данном случае я полностью поддерживаю Хитрюху, так как приняв эти 215 долларов и другие деньги с разных малоизвестных аккаунтов он бы рисковал своим аккаунтом и деньгами на аккаунте. Сколько риска было в данном случае и являлось бы это подставой? Особенно с учётом предыдущих проблем на аккаунте Хитрюхи? Это очень большая проблема, один из участников форума в подобной ситуации попал на блок аккаунта и разбирательства длинной в полгода и полной блокировкой всех переводов другим аккаунтам. В данном случае "пронесло", но в противоположном случае Хитрюха имел бы полное право поднять вопрос о компенсации в десятки тысяч долларов. Его тактика и манера поведения в данной ситуации полностью легитимна, а вот поведение Билли полностью перечеркивает его предыдущую репутацию. Для информации, в подобной ситуации он должен был сразу извиниться и со своей стороны попытаться максимально корректно разрешить ситуацию, в том числе связать напрямую Хитрюху и человека отправившего 215 долларов для установления доверительных отношений, а так же компенсировать обоим людям финансово затраченное время. Лично от меня стояла сотка у Билли в рейтинге и я её уберу, так как я у него менял какие-то копеечные суммы, но подобное поведение нельзя оставлять без внимания. Тяжело конечно набирать клиентов только с репутацией, но в 2019 году, когда в покере очень много кидалова и аккаунтов с подозрительными действиями по другому никак нельзя поступать, или заранее предупреждать о всех рисках и раскрывать информацию о третьих сторонах в сделке.
    Как говорится, репутация зарабатывается годами, а потерять её можно за секунду. Что Билли и сделал.
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (hitruha @ 2.12.2019)
    У меня противоположное мнение. Деловая переписка может быть намного "интимней" личной. Деловая переписка не должна становиться достоянием общественности без крайней необходимости. Но, на мой взгляд, это крайняя необходимость наступила, т.к. человек просто продолжает врать чуть ли не в каждом слове.
    Разрешение модераторов я уже получил, теперь хотелось бы получить одобрение комьюнити. Если считаете, что переписка должна быть опубликована - ставьте плюс этому посту, если считаете, что нет - ставьте минус (плюисики из арбитража не учитываются в рейтинге).
    В переписке замажу всю личную информацию и любую информацию, которую попросит BILLYBMSTU и которая прямо не относится к делу.


    Ты называешь каждое моё слово враньём. И отрицаешь своё враньё, в частности в первом своём письме старзам, которое сам тут выложил. Ты не знаешь, за что тебе пришёл перевод, хотя прекрасно всё знал.

    И на основании выше, я уже не уверен в подлинности переписки, одобрение которой ты тут просишь. Ты её удалил, включая мою часть. Я лично не могу быть уверен, что ты не удалил или не поправил в ней ключевые моменты. Зачем вообще удалять переписку, тем более если ты арбитражить что-то собрался.

    Вообще я не понимаю цели этого арбитража. Тут тебя нужно арбитражить, заблокировали аккаунт моего клиента и спрашивают про связь с тобой. Все ситуации можно решить нормальными методами, но ты полез в какую-то задницу непонятно зачем. Наверное чтобы создать всем проблем и создать этот топик.
    Ответить Цитировать
    14
  • Уже несколько лет меняю только через Билли. В плане общения вообще никаких нареканий, ни разу даже намёка на грубость / не вежливость не было. Пару раз были заминки, в формате - присылал чуть позже необходимого, но это вполне объяснимо - у него явно очень много клиентов и можно банально забыть/отвлечься/опаздать.
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (hitruha @ 2.12.2019)
    У меня есть сохраненная переписка в html формате (в котором её сохраняет телеграм) и в данных файлах видно, что она не редактировалась с момента создания, т.е. с 3 октября. Все попытки BILLYBMSTU съехать на то, что она якобы могла быть фальсифицирована мной - лишь очередная попытка уйти от ответственности.

    никого не защищаю, но дата редактирования легко меняется на нужную. да и вообще удалять деловую переписку не предупреждая собеседника, но сохраняя для каких то целей лог - такое себе занятие.
    Ответить Цитировать
    13
  • hitruha, после ответа Билли все не так однозначно как ты тут преподносишь, зачем ты удалил переписку ? зачем ввел в заблуждение сапорт ?
    И к слову он извинился за оскорбления , все остальное выполнил,. деньги на месте ?
    Теперь твоя миссия уничтожить репутацию , и нагадить Билли , я так понимаю.
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.10.2019)
    Что касается права предъявлять претензии по комиссии, то по широте своей душевной я считаю комиссию от суммы $215 (которая максимум 5%, если я всё правильно понимаю) настолько незначительными деньгами, что не собираюсь обсуждать их на протяжении нескольких страниц


    Мажор!
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (hitruha @ 2.12.2019)
    ПОКАЗАТЬ


    Я прочитал, что тут изложено. С первого письма служба поддержки была введена в заблуждение. Автор знал, что это за перевод, и знал, за что он его получил. Я не могу нести ответственности за ложь автора и реакцию сапорта на эту ложь.
    Ответить Цитировать
    11
  • corvet, antik_861, у каждого менялы есть определенный пул регов, которые помогают с обменами и за это получают свой % - по сути, это его партнеры по бизнесу. Проверенные временем, правильно инструктированные и придерживающиеся правильной финансовой гигиены люди, которые ценят свой аккаунт т.к. это их способ заработка. Каждая минута заморозки акка для них - это потеря денег, каждый месяц заморозки - потеря больших денег. Поэтому эти люди берегут свои аккаунты и относятся к ним ответственно. В этом случае относительно небольшой риск того, что у старзов возникнет вопрос к деньгам на таких аккаунтах, которые какое-то время полежали на акке, побывали в игре - возможно, не единожды, и ушли куда-то дальше (клиенту) уже будучи по сути другими деньгами.
    При этом на балансе у отправителя обычно остается сумма больше отправленной - т.е. старзам нет смысла банить сразу всю цепочку по которой ушли деньги, чтобы успеть их перехватить, т.к. можно конфисковать всю сумму у первого звена. Т.е. даже если рега забанят из-за ранее полученного перевода - получателя (клиента) с бОльшей долей вероятности не тронут (исключения, понятно, бывают). В конечном итоге рег здесь заинтересованное лицо, которое на 99% подчиняется меняле в любых спорных вопросах касательно обмена.

    В случае же когда партнер-рег замещается незаинтересованным в бизнесе менялы клиентом, риски возрастают многократно уже из-за самого факта наличия в схеме лица, на которое ни у кого из сторон обмена, в том числе самого менялы, нет реальных рычагов влияния.
    За примером далеко ходить не надо, рассмотрим текущую ситуацию. Если бы меня не было в цепочке этого обмена, а перевод ушел бы кому-то из регов-партнеров BILLYBMSTU - то для клиента-отправителя бы не наступило никаких последствий, а так эта ситуация закончилась для него временной заморозкой акка и просьбой выслать новые фото документов.
    Помимо человеческого фактора, у клиентов может быть совсем другой уровень ответственности по отношению к своему аккаунту. Как бы меняла не уверял, что он уверен в своих клиентах как в своих регах-партнерах - это объективно не может быть правдой, потому что уследить что происходит на аккаунте у каждого из сотен клиентов, с учетом огромного количества различных скамерких схем неизменно окружающих покер, просто невозможно.

    Само собой, риски есть в обоих сценариях. Но они кардинально разные.

    По этой причине прямые сделки от клиента к клиенту без предварительного уведомления и взаимного согласия - у нормальных менял табу, и BILLYBMSTU это прекрасно понимал, и именно поэтому сначала пытался отрицать, а затем свести к недоразумению сложившуюся ситуацию. Если бы такая схема не считалась чем-то крамольным, BILLYBMSTU бы на мой вопрос о том, не сделал ли он меня цепочкой в обмене, ответил бы что-то в духе "ну делал, а что такого?".
    Я бы понял, если бы перевод пришел от кого-то из известных в комьюнити людей, пусть и не работающих с BILLYBMSTU. Но тут просто полный ноунейм с ABI 1,5 (не в обиду ему, просто объективный факт).

    Чтобы было понимание, как выглядит история переводов с одним из ников из пула BILLYBMSTU на который делал последний перевод. Обратите внимание на даты:

    Само собой за 5 лет работы с разными менялами я уже знаю большинство акков и именно такие акки я называл "знакомые" и "проверенные".
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Leo_Manowar @ 2.12.2019)
    RV--, эти деньги Билли присвоил? Очевидно, что нет. Поэтому публичное осуждение - да, статус Арбитраж - нет.

    Ну по твоей логике арбитражники, которые возвращают деньги по частям, тоже не присвоили себе чужие деньги, а просто нарушили договор и играли в другие игры. Почему на таких стоит арбитраж? Ведь бабки то они возвращают, значит о присвоении не может быть и речи.
    Ответить Цитировать
    9
  • Отдельно хочу обратиться ко всем партнерам и клиентам BILLYBMSTU. К сожалению, этот человек придерживается крайне низких морально-этических и деловых стандартов: для более выгодной позиции в споре, в попытке уйти от ответственности, позволяет себе прибегать к фальсификации фактов и прямой лжи, без согласования со своим бывшим клиентом публично разглашает чувствительные детали деловой переписки, которые никак не относятся к сути дела, публично провоцирует обсуждение вопросов, которые могут привести к блокировке других пользователей, в том числе и его партнеров.
    Совершая атаку на мою деловую репутацию, вооружившись при этом лживыми фактами, он заставил меня выбирать между моей финансовой-цифровой безопасностью и моей репутацией на форуме, т.к. для того чтобы опровергнуть его ложь, мне пришлось публично опубликовать многое из того, что не должно находиться в публичном доступе. К каким последствиям это приведет - я не знаю, но свой выбор я в любом случае уже сделал.

    Нет никаких оснований полагать, что в случае возникновения каких-то споров с вами, он не будет использовать ту же модель поведения.
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 4.12.2019)
    Вы находитесь в одной лодке , если Билли её немного качнул и что важно , в последствии он её успокоил ,то ты её раскачал не хуёво и качаешь до сих пор.


    Ни в какой лодке мы с ним не находимся, не говори ерунды. Несмотря на это, я не желаю ему никаких юридических последствий и абсолютно нормально отношусь к обменному бизнесу, если он ведется правильно, а не теми методами, которые BILLYBMSTU использует в этом конкретном случае. Какие лодки он раскачивал и успокаивал - мне неведомо, я вижу лишь бесконечный поток лжи и дезинформации (которые я доказал выше) в попытке уйти от ответственности, а заодно и попытку переложить всю вину за случившееся на меня.

    Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 4.12.2019)
    Буду ли я меняться с Билли ? Да, буду
    Буду ли я иметь фин дела с hitruha, , кххх нет конечно


    Слушай, кроме шуток и без попыток тебя как-то задеть - это же наоборот хорошо. Эта тема выступает своего рода лакмусовой бумажкой: если на форуме есть категория людей, которая считает нормальным: ...

    - сделать клиента звеном в обмене без его ведома и подвергнуть дополнительным рискам;
    - изначально обманывать клиента, пытаясь скрыть факт того что его сделали звеном в обмене (удаленное сообщение, прямое отрицание на прямой вопрос), а затем пытаться свести всё к недоразумению, при том что сделать меня звеном в обмене планировалось изначально (подтвердил сам BILLYBMSTU и его клиент);
    - отказаться признавать вину за это несмотря на все объяснения, вместо этого обвинять клиента в том что тот "занимается ерундой" и "только делает ему больше работы";
    - во время публичного разбирательства, до которого сам же и довел, пытаться фальсифицировать и просто выдумывать факты, обвинять во всем случившемся меня;
    - без какого-либо согласования выкладывать деловую информацию из приватной переписки, которая никак не относится к сути;
    - выносить в публичную плоскость вопросы, которые так или иначе компрометируют всех участников этого обмена.

    ... то и для этой группы людей и для меня будет намного лучше, если мы никогда не будем пересекаться не только в бизнес-вопросах, но и вообще, т.к. у нас очевидно просто разное восприятие мира.
    Сообщение отредактировал hitruha - 4.12.2019, 20:42
    Ответить Цитировать
    9
  • Я во всей этой истории не понял только одно. Хитруха не в курсе, что Билли не играет на старзах? Зачем ты тогда у него обмен заказываешь, ведь очевидно, что это будет схема с 3м участником. Меняй у проверенных регов, кто играет и им нужен вывод
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (barbeysize @ 4.12.2019)
    тему-то читал? первое сообщение хотя бы?
    ясное дело, что перевод ожидался не с акка билли, но со знакомого и проверенного прошлыми переводами акка, а не с первого попавшегося рандома.


    Проверенного кем? Хитрухой или Билли? Если бы были последствия, то Билли отвечает репутацией. А тут Хитруха сам обратился за обменом, сам полез в залупу- написав в саппорт и сам же сейчас пытается добиться каких-то объяснений/ покаяний / разбирательств. Голосуй рублем, не меняй больше у него если сомневаешься в надежности. Размусолил на 6 страниц уже.
    Ответить Цитировать
    9
  • Я конечно далёк от обменов, фондов, школ и прочей хуйни, но при прочих равный для финансовых дел выбрал бы скорее дотошного зануду, чем распиздяя, который, пусть и неумышленно(?) может подставить.
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (hitruha @ 2.12.2019)
    1. Если тебе нужна какая-то информация из переписки - напиши мне об этом, я тебе её без проблем предоставлю, даже несмотря на твое хамское во всех смыслах поведение и прямые оскорбления из-за этой ситуации.
    2. Тому, что переписка за указанный период была удалена есть абсолютно логичное объяснение, но, поверь, в твоих же интересах узнать эту причину сначала непубличным способом, а потом ты уже сам можешь решить, писать мне об этом на форуме или нет.


    1. После блокировки аккаунта клиента, извини, не удержался и назвал тебя идиотом - да, крайне редко себе такое позволяю вслух, но тут не выдержал, и огласил. Возможно стоило придержать мысли, но не выдержал. Но это было в личной переписке, публичности ты сам уже придаёшь.
    2. ОК, теперь ясно почему она отсутсвует. Обычно что-то удаляют, когда есть что скрывать.

    В общем не суть. Объясни где враньё, я скорректирую если это так.
    Ну и собственно в чём суть арбитража? В отзыве моём, или аккаунт у тебя заблокирован?
    Ответить Цитировать
    8
  • hitruha, ты мастер все переворачивать и вводить в заблуждение.
    Цитата (hitruha @ 6.12.2019)
    , разводя девочку на тренировки,

    Никто её на тренировки не разводил она сама создала тему.
    Ты как хочешь так и преподносишь.
    Она должна была все проверять а не Билли , Билли виноват только в том что втянул в это дело Баттона .
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (hitruha @ 2.12.2019)
    Вранье почти во всем.
    1. Ты выставляешь всё таким образом, будто я тебя заставлял как можно быстрее сделать перевод любым образом, главное - как можно скорее, это не так.
    Я написал и спросил, когда ты сможешь сделать перевод, ты сказал что в течение вечера. Я спросил нет ли возможности выслать какую-то сумму сейчас - ты ответил отрицательно. Тогда я сказал, цитирую "окей, тогда при первой возможности )" и на этом вопрос обсуждения сроков был закрыт . Из этого вообще никак не следует, что я тебя как-то подгонял или как-то иначе мотивировал без разрешения делать меня звеном в обмене.
    2. Как уже верно заметили выше - эта часть

    Когда мне пришел этот перевод, я тебя спросил не делал ли ты меня участником еще одного обмена, на что ты ответил, цитирую, "не делал )", а уже потом признал этот факт, но видя мое недовольство и очевидно осознав свою ошибку, попытался всё выставить так, будто это получилось случайно, хотя судя по словам твоего клиента - всё изначально именно так и планировалось. Ну и сейчас сам это подтверждаешь.
    3. По поводу того, что ты предлагал мне сделать перевод игроку напрямую, а не писать в саппорт.
    - 1 октября от тебя не было никаких просьб и предложений сделать перевод напрямую игроку. Я сразу и однозначно написал тебе о том, что планирую делать, а именно - написать в саппорт и сказать, что я не знаю данного игрока и перевод прошу отменить. По итогу от тебя дважды прозвучали фразы "тогда пиши" и "но пиши на возврат - проблем нет". Предложений и просьб от тебя в рамках этой дискуссии, чтобы я отправил перевод руками со своего акка - не было и твое утверждение обратного - очередное вранье. После этого я в тот же день отправил письмо в саппорт и скинул тебе скрин.
    Логи этой переписки тебе были скинуты еще до того, как ты написал свой первый пост в этой теме.

    Единственное упоминание о том, чтобы я сделал перевод напрямую, прозвучало уже 3 октября и прозвучало оно от меня, когда я спросил, хочешь ли ты чтобы я сделал перевод напрямую и ты ответил утвердительно, на что я пояснил, что это может создать дополнительные проблемы, т.к. заявка на возврат уже оформлена и может получиться ситуация, когда на балансе твоего клиента окажутся средства и те что были отправлены мной вручную и те что были списаны по заявке.
    4. То, что я соврал саппорту - это тоже вранье, меня попросили подтвердить что я не знаю этого игрока и не заказывал от него этот перевод. Всё именно так и было: я не знаю этого игрока и не заказывал от него этот перевод. А какой ответ, по-твоему, еще был возможен? Что безответственный меняла с Джипси втянул меня в трехсторонний обмен с использованием этого аккаунта и подвести его под гарантированный бан?


    1. Да, ты просил выслать как можно быстрее, я с тобой не согласовал 3 вей трансфер, но причины этому я указал ранее. Принять скрил от третьего лица в пользу третьего лица проблем у тебя не вызвало. Было очевидно, что и стразы ты получишь не с моего аккаунта - его нет, я не играю, и ты это знал уж наверняка. Более того, зачем обращаться вообще за обменом, если ты мне не доверяешь и не доверяешь переводам от меня.

    2. ОК, может я не сразу сказал, я не помню как оно было, ты удалил переписку. Но в моём посте написан конечный результат, который ложью не является. И даже если так, какое это значение сейчас имеет?

    3. Уж как-то бы разобрались с двойным списанием, тут не думаю что должны быть поводы для переживаний.

    4. В самом первом письме своём ты ввёл сапорт в заблуждение. Ты знал, за что тебе пришёл этот перевод. Если и стал им писать, то нужно было писать всё как есть, что был обмен биток-скрил в пользу третьего лица, всё скрилом ты не забрал, как было оговорено, и попросил перевести на старзы. Старзы пришли с ника, который ты не знаешь и просишь вернуть перевод - так нужно писать. Ты же ввёл сапорт в заблуждение, наложил в деловую переписку междометия АУ и письма капсом. Это всё недопустимо на мой взгляд. В каком стиле проведена переписка - тот результат и получен, и винить тут только себя уже нужно.
    Ответить Цитировать
    7
  • го логи , все что лично закрась какие проблемы то
    это вообще деловая переписка как по мне согласовывать не надо такое особо
    Ответить Цитировать
    7
  • В целом больше склоняюсь к позиции hitruha, ибо получить бан на PS запросто так даже с низкой вероятностью никак не улыбается.
    Но хотелось бы понять, а что была какая-то договоренность с каких ников могут поступать средства, а с каких нет ?
    "Неизвестного мне" это как ? Был какой-то white лист ? И если у Билли нету акка на старсах, разве не любой перевод пусть и от "известного мне игрока" является звеном в стороннем обмене ? Как он может "так больше не делать", если своего акка у него нету ?

    Сорри , если туплю))
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.