Поговорите со мной о покере или грустная история любителя

Последний пост:17.08.2021
7
Статистика
Всего постов
35
6,856 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2019 +12
01.10.2019 +9
07.04.2021 +8
13.11.2019 +3
04.11.2019 +3
Лучшие посты читателей
Якубович +12
LehichAA +10
Kirill_ur +6
tauruswOw +5
Aversev +4
Самые активные читатели
  • Привет!
    Я Миша и с некоторыми из вас я знаком лично по оффлайн-сериям в Сочи и Минске. Самый обычный любитель, которому работа позволяет иногда ездить на серии, периодически совмещая их с отпусками-путешествиями. Покер очень люблю, играю с удовольствием, особенно и в первую очередь оффлайн, катаю мтт в пределах 500 долларов. И я попал в довольно странную и грустную ситуацию.
    Два года, начиная с весенней серии  BPT еще в Олимпии, я стабильно, раз в два-три месяца выбирался на серии: Минск, Сочи, Розвадов, Барселона, США и даже почивший Кампионе в Италии. Над игрой особо не работал, прочитал Харрингтона и смотрел изредка трансляции. Играл по фану и с удовольствием, почти на каждой серии были какие-то дипраны, финалки и даже пара выигранных небольших турниров. Этого вполне хватало, чтобы получать удовольствие и иногда даже окупать поездки и выводить их в плюс.
    И вот весной я решил взяться за игру чуть более серьезно. Освободил время, посмотрел с карандашом в руках сначала курс Bencb, потом по рекомендации курс одного из уважаемых здесь регов, купил аккаунт на покерго и посмотрел все возможные видосы последнего года. И после как отрезало: за последние 5 месяцев четыре серии, примерно 35 турниров и всех результатов - это три вылета сразу после бабла да пара сателлитов.
    Что я сделал не так и как вернуть хотя бы прежние результаты? Как не разлюбить покер на этом негативном фоне? Потому что я этого определенно не хочу, это прекрасное хобби для выплеска эмоций, адреналина и раскачки мозга.

    Ответить Цитировать
    9
  • Kirill_ur, Спасибо! а с каким аби в онлайне сопоставим 200-500 в офе? Для офлайна это же самый низ, значит в онлайне по идее меньше должен быть? Я играю изредка в пределах 10$, примерно с такими результатами, плюс-минус в ноль, но удовольствия и интереса от онлайна сильно меньше.
    Цитата (Kirill_ur @ 3.10.2019)
    Моё мнение, надо выкатывать дистанцию в онлайне. Вполне возможно (не факт), что ты просто не бьёшь АБИ 200-500 офлайна, а те 2-3 турнира, где сложилось, просто переапало. Допустим, рег онлайна загрузил 35 турниров за вечер по БРМ и ограничился несколькими ИТМ минимальными. Он же не расстроится? Нет, потому что это всего лишь результат одной сессии и банкролл позволяет.
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, конечно ты прав, если глубоко погрузиться в стратегию и работу над игрой и тратить на это всё время, то со временем результаты вырастут (скорее всего:). Но это значит сделать покер основным видом деятельности, что для меня точно минусово, потому что есть основной бизнес.
    Или получается, что все успешные любители просто переапы, и без ежедневной работы над игрой всем остальными светит только стабильный минус.
    Ответить Цитировать
    1
  • SAYKOD, привет, тоже тебя помню. Спасибо за советы!
    Вот в Розвадов как раз входит в эти 35 турниров, я на него возлагал большие надежды. Но в итоге если в прошлом году я был в чистом плюсе на пару тысяч, то в этом получился даже больший минус.
    Ответить Цитировать
    1
  • Запасся нужной литературой и решил в очередной раз попытать счастья в Минске. Выезжаю из Москвы на машине 1го ноября около 11 утра.
    Если кто готов составить компанию и пошерить деньги на бензин, буду рад. Есть два места - спереди удобное и сзади похуже, но 7 часов выдержать можно.

    Ответить Цитировать
    0
  • Можно подводить первые итоги поездки. АК и КК - так себе руки.

    Ответить Цитировать
    3
  • Наныл себе аж на три финалки на BPT.
    2 и 3 места в нокаутах и 3 место вкупе с бесценнейшим опытом 2 дней тв-стола с возможностью проработать свои ошибки и выплатой, выведшей серию в очень приятный плюс.
    Что удивительно, за тв-столом я почти не волновался, хотя это был всего лишь второй раз в жизни. На первом (два года назад на RPT) я творил дичайшую дичь: помню что пытался вскрыть блеф по даме-хай и что-то в этом духе. Но, как правильно сказал Андрей Будыкин из комментаторской, оставшись один между двух агрессоров я бессознательно стал играть не так, как до этого, и финальный слишком широкий пуш с J10s лишнее тому подтверждение.
    А печальная рожа стала идеальной иллюстрацией проигранного олл-ина.

    Ответить Цитировать
    3
  • Diabolus1494, я думаю, что тем, кто только начинает играть в покер, Харрингтона читать нужно. Не для того, чтобы принимать его, как руководство к действию, а чтобы понимать, как развивался и прогрессировал покер.
    Ну вроде как художникам-импрессионистам и абстракционистам нужно разбираться в обычной композиции рисунка и уметь рисовать реализм.
    Хотя сейчас, в эпоху огромного количества обучающего контента и водов у каждого свой путь. Главное, чтобы он был успешным)
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот и покер оказался полезен не только эмоциями, атмосферой и приятными знакомствами. Позавчера с помощью покера я сделал предложение своей девушке.
    Преамбула такова, что я очень хотел сделать это предложение необычным, эмоциональным и запоминающимся. Внезапная, хоть и ожидаемая беременность, сильно подрезала ауты на это, потому что мы на всякий случай решили больше не летать. О беременности мы, кстати, узнали в Вегасе, что я считаю очень крутым знаком.
    За ворохом дел, я протянул до декабря, когда животик уже стал совсем большим, а моя девушка явно испытывала определенное негодование по поводу возможных внебрачных родов (хотя и вида не показывала). Идей всё не приходило. И вот, перед самым отъездом в Сочи на SPF, я сидел с лучшими друзьями в баре и ныл, что не могу ничего придумать. После безуспешных попыток уговорить меня, что сходить в ресторан и вручить кольцо тоже норм, мы устроили классический брейншторм, накидывая и обсуждая все возможные самые безумные идеи. И в итоге придумали.
    Я купил помолвочное кольцо, наврал про время обратного прилета, договорился с Машей и Сашей об интервью (спасибо вам, девушки!). Мы продумали сценарий предложения, так чтобы было сначала ничего не понятно и сняли ролик. И в тот момент, когда моя девушка была уверена, что я только еду в Сочинский аэропорт, я уже стоял под нашей дверью и отправил ей ссылку на это видео.


    И когда она посмотрела и написала "ээээээй, как это?", я постучал в дверь и стоя на коленке, протянул кольцо и букет наперевес. Счастье, удивление, эмоции и память в виде ролика, всё, как я хотел. И она сказал "да"!

    Ответить Цитировать
    12
  • Re4ka_Te4et, ага, так тоже было бы круто.
    Ответить Цитировать
    0
  • Тот самый момент, когда дистанция отдает сразу за много дней.

    Ответить Цитировать
    2
  • 1 год и 79 дней без оффлайн покера. И камбек в Минске, где 4 года назад я сыграл свой первый живой турнир. И как же приятно снова держать в руках фишки и приподнимать над столом уголки карт. И круто увидеть знакомые лица.

    В эти пять дней я умудрился впихнуть все возможные события, по которым скучал этот год. Доехал до Минска на машине (а я заядлый автопутешественник, и 800 км одним махом мне за радость). 

    Сыграл три турнира и во всех трёх попал в ИТМ, а в одном даже на финалку, в итоге поездка получилась вполне себе плюсовой. 

     

    Дважды позавтракал в любимой и самой лучше кафешке Минска - Brioche на Сторожовской. 

     

    На обратном пути, как истинный турист, заехал в Катынь, где давно хотел побывать. Место жутковатое и тяжелое, но крайне важное и полезное для посещения всем. 

     

    Такой мини-отчет-ЖЖ-стайл получился. Спасибо RPT и пограничникам за эту возможность. Теперь в ожидании Сочинского SPF.


    Сообщение отредактировал IvanovMik - 7.4.2021, 15:35
    Ответить Цитировать
    8
  • Первый раз в покерной жизни отобрался на оффлайн-турнир через онлайн-сателлит. 888 долларовый тикет на мейн за 5.50.  

     

    Ответить Цитировать
    2
  • Ну 15% есть, главное всех покрывать.

    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.