Блог Торгашова

Последний пост:03.10.2022
24
Статистика
Всего постов
255
30,608 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.07.2020 +25
16.07.2020 +16
15.07.2020 +14
27.09.2019 +9
19.08.2020 +8
Лучшие посты читателей
WitaL008 +7
valley123 +6
WitaL008 +5
fraumarta +3
mor665 +3
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 13
  • Деревенская китайская девушка. Живёт заботой о себе и бабушке.

    Канал о ее труде.

    Надо булочку, завести раствор, положить кирпичи, вот есть печка сделала хлеба. Печка осталась.
    Надо сшить - собрала хлопок.

    В этих видео прекрасно все.

    И запах прохладного сырого деревенского Китая.

    Пропаганда загородного образа жизни в лучшем виде.

    73/210
    Ответить Цитировать
    2
  • Загородная жизнь прекрасна пока ты ей не начинаешь жить
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valley123 @ 11.4.2020)
    Загородная жизнь прекрасна пока ты ей не начинаешь жить


    Согласен. Поэтому просто ограничиваемся просмотром красивых видосиков)
    74/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 28-й день медитаций.

    Да, да. Я еще не бросил это занятие
    75/210
    Ответить Цитировать
    4
  • Заметил, что в нормальном состоянии у меня при работе за компом давление около 140/100. Это относится как к игре в покер, так и во время компьютерных игр или любого другого труда у монитора. Если я прервусь на 20-минутную медитацию лёжа, то давление успевает прийти к 120/80. Через 20 минут работы за компом снова поднимается на 20 мм.

    Так, с помощью личных наблюдений, я увидел, насколько серьёзна нагрузка на организм в таком режиме. Появилось желание больше времени проводить вне компа, чаще медитировать, чтобы давать отдых сосудам и организму в целом.
    76/210
    Ответить Цитировать
    4
  • 29-й день медитаций

    Вообще заметил, что за этот месяц мой эмоциональный фон сильно улучшился. Всё чаще бываю прям в хорошем и даже отличном настроении. Есть желание делать гимнастику, гулять. Легче трудиться.
    77/210
    Ответить Цитировать
    6
  • 30-й день медитаций
    78/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 31-й день медитаций.

    Заметил, что стрессовые ситуации переживаю значительно легче. Быстрее прихожу в себя и принимаю решение.
    79/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 32-й день медитаций.
    33-й день медитаций.
    Полет нормальный.

    - Было сложно или скорее просто?

    - Поначалу я оценивал это как трудно. Затем стало привычным, как поход в магазин за едой. Сейчас сложность медитаций похоже на сложность заварить себе чай. Когда я хочу чай, я иду и просто завариваю его себе. У меня нет внутренних конфликтов, препятствий. Нет мыслей типа "о, Боже, опять это надо сделать" или "мне нужно потрудиться, чтобы получить удовольствие от чая". То есть внутри даже не возникает вопрос, хочу ли я заваривать чай, чтобы попить его или нет. Мне не нужно себя уговаривать на то, чтобы заварить чай, если я хочу его попить. Так и с медитациями сейчас.

    - Это шик! Когда медитация становится привычным ритуалом, и появляется легкость. Когда понимаешь, что чувствовать себя хорошо - это легко.

    - Следующий шаг: от легкости к красоте, к творчеству, искусству.

    - Ну это естественный процесс, просто позволяй ему происходить, не форсируй.
    80/210
    Ответить Цитировать
    5
  • 34-й день медитаций.

    - Вчера вечером был стресс. Не мог уснуть. Про то, что можно успокоиться с помощью медитации, я просто забыл. Вспомнил только через три с половиной часа. Фокусировался на дыхании, время не засекал. Зато заметил, как начал успокаиваться довольно быстро, как будто выпил сильнодействующее успокоительное, расслабился и уснул. Проснулся уже в привычно хорошем состоянии.
    - Постепенно становишься хозяином своего состояния.
    81/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 35-й день медитаций.

    - Я на своем опыте убедился в том, как трудное становится привычным, а затем легким, если увеличить нагрузку незначительно, но делать это регулярно. Решил попробовать применить это на игре в покер. Я решил увеличить каждую сессию спинов на 6-7 турниров. При игре на четырех столах это занимает дополнительно минут 15-20. Вчера приступил к исполнению. Получил восторг большей продуктивности.

    - Теперь ты видишь на личном опыте, почему я говорил, что регулярная медитация даст тебе больше, чем любое понимание технических аспектов?

    - да, подтверждаю
    82/210
    Ответить Цитировать
    3
  • 36-й день медитаций.

    Радостно приветствую новый трудовой день. Моя продуктивность возросла! Из-за этого появилось большое времени на развлечения. Чем я со спокойной совестью с радостью и занимаюсь! Я стал больше и лучше работать. А также больше и лучше отдыхать! Фантастик!

    Если бы это не случилось со мной, я бы не поверил😅. И это пришло так плавно и органично.
    83/210
    Ответить Цитировать
    3
  • 37-й день медитаций.

    - Я на своем опыте, на ощущениях начал понимать, что мой ум и мои мысли - это не я. Ум - это часть меня, например, как рука. Мысли - это результат работы ума. Если я могу рукой что-то сломать, это не значит, что я разрушитель по жизни. Это значит, что я могу рукой что-то сломать. Если умом могу воспроизвести плохую мысль, например, о неудаче, это не значит, что я неудачник. Это значит лишь то, что я могу воспроизвести эту мысль. Мне решать, какую мысль привносить в свою реальность, а какую нет. Не ум диктует и управляет моими действиями и настроением. Он может лишь анализировать и выдавать решения. Принятие решений лежит вне компетенции ума. Появилось некое новое чувство свободы от решений ума. К моему великому счастью, у меня нет обязанности все их приводить в действие. 😄

    - Теперь ты видишь, как круто, когда жизненный опыт учит тебя таким вещам. Причем в чем прелесть медитации? Надо понимать принцип работы жизненных процессов, назовём это так. Не обязательно ставить себе жесткие цели типа "я хочу понять вот это", "я хочу узнать это", "хочу разобраться с этим", "хочу достичь этого". Чтобы эти желания исполнялись, достаточно регулярно приводить себя в позитивное состояние. В этом и есть суть медитации. Ты приводишь себя в позитивное состояние, которое позволяет тебе быть в режиме принятия мыслей, которые соответствуют тому, чего ты хочешь. То есть то, что ты сейчас описал - это мысли, которые пришли тебе в голову. Ты не дошёл до них интеллектом. Это не то, что тебе кто-то рассказал, типа как информация к размышлению, которую ты должен понять, для того, чтобы стать лучше. Это не то, что ты в книгах прочитал. Это то, что пришло тебе в голову, когда ты был в состоянии, соответствующим естественному благополучию.Что и делает медитация. И это уже не просто слова для тебя. Это уже жизненный опыт. Это уже изменение твоей сущности в направлении того, чего ты хочешь. Я рад, что еще один человек осознал насколько просто чувствовать себя хорошо и наслаждаться жизнью.

    - Наверное, так на самом деле и выглядит обучение на собственном опыте. Когда состояние в норме, когда свободен от навязчивых мыслей, способен адекватно воспринимать реальность и делать из этого выводы. И привносить решения от этих выводов в свою жизнь.

    - Я бы заменил слово «адекватно» на более подходящее, например «ясно».
    84/210
    Ответить Цитировать
    6
  • 38-й день медитаций.

    39-й день медитаций.

    Вчера перед сном появилось беспокойство. Про медитацию вспомнил практически сразу. Начал медитировать. Довольно быстро успокоился и уснул. Это было круто! Медитация успокаивает ум и дарит тихую радость также плавно, органично и незаметно, как небо темнеет во время заката. Если вглядываться в небо, смену оттенков почти невозможно отследить. Так и с состоянием во время медитации.
    85/210
    Ответить Цитировать
    4
  • 40-й день медитаций.

    Сегодня утром дважды медитировал.
    86/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 41-й день медитаций.

    - Я действительно начал верить в то, что могу вырабатывать полезные привычки. Могу превращать трудное в привычное, привычное в легкое, а легкое в красивое. Уже более недели внедряю идеи по увеличению эффективности работы, физической активности и саморазвития. От этого каждый день становится все более очевидным шагом к совершенству, к легкой и красивой внутренней и внешней жизни. Такое ощущение, что вся жизнь выстраивается. И именно так, как хотелось бы. Без надрыва. Постепенно, но неумолимо.

    - Да, постепенно твой диапазон будет смещаться, и все больше важных тем будут обретать для тебя согласованность, а низ диапазона будет уже не сильная негативная эмоция типа стресс или страх, а например скука. Будешь думать что это все так парятся, жизнь же офигенна. Но не слишком уходи в эту степь, а то постепенно начнешь понимать что все так парятся, а это обратный медитации процесс. Просто посмакуй насколько близки тебе легкость и стабильность, как здорово безусловно чувствовать себя хорошо. Что можно смотреть на жизнь не как на череду проблем и облегчений, а вопросы и ответы. Много чего будет происходить, всего не перескажешь. И даже если иногда вернется забытый казалось негатив - ит окей, ты знаешь что нужно делать.
    87/210
    Ответить Цитировать
    4
  • Как выглядит медитация в плане техники (изложение слов учителя)

    Ты садишься или ложишься в удобную позу, в которой 15-20 минут не будешь двигаться, по возможности. Чтобы тело тебя не отвлекало. Чтобы ничего не затекало, не хотелось пересесть и так далее. Ровная спина, удобная одежда. Лучше сидя, потому что лёжа можно уснуть.

    Выбираешь объект, на котором фокусируешь своё внимание. Большинство выбирает в качестве объекта собственное дыхание. Многим это подходит. Я чаще всего медитирую именно так. То есть ты обращаешь своё внимание на то, как ты дышишь. Следишь за вдохом и выдохом.

    Сначала ставишь себе таймер на 15 или 20 минут. Чтобы ты не думал, сколько там еще осталось времени, чтобы тебя эти мысли не отвлекали от процесса. Выбираешь объект медитации.

    Кроме дыхания это может быть что-то постоянное. Какой-то звук. Звук вентилятора или кондиционера. Что-нибудь такое, на чём легче всего сосредоточиться. И при этом не содержит в себе цепочки мыслей.

    То есть ты не думаешь о своём дыхании что-нибудь типа "бля, у меня что астма что ли? Это не нормально". Или о кондиционере: "похоже, нужно вызвать механика, потому что звучит он очень коряво".
    Ты просто слушаешь и всё. Нет мыслительной цепочки этого процесса. Естественно ум создан для того, чтобы думать. Для того, чтобы работать с мыслями.

    Тебе в голову будут приходить мысли. Это неизбежно. Из 20 минут где-то 10-12 это будет выглядеть так. Например, ты начинаешь думать "бля, когда же я начну выигрывать?". А потом вспоминаешь "я сейчас сел медитировать. Я сейчас хочу фокусироваться на дыхании". Вернулся к дыханию. Потом новая мысль "надо молоко купить". И снова: "а, я же медитирую. Точно, смотрю за своим дыханием".

    И вот так ты мягко постоянно возвращаешь своё внимание к этому выбранному объекту. Постепенно твой ум успокоится. Станет всё меньше тебя отвлекать. И наступит такой момент, когда у тебя отсутствуют мысли. Многие так его характеризуют.

    При этом надо понимать, что ты не можешь просто избавиться от мыслей. То есть, если ты попробуешь не думать мысли, то у тебя ничего не получится. Потому что сознание работает по принципу включения. Поэтому, собственно, вот так эффективен этот процесс, когда ты выбираешь объект фокусировки: дыхание или какой-то звук.
    Ты сосредотачиваешь своё внимание на нём. В этом объекте не содержится потенциала для цепочки мыслей, и ум успокаивается. По сути - это перезагрузка твоего сознания. Как компьютер перезагружаешь. Бывает, когда начинает что-то барахлить, часто помогает простая перезагрузка. Перезагрузил систему и всё чики-пуки. Заново начинает хорошо работать.

    Если обращал внимание, то когда пытаешься распутать какой-то клубок, не важно, это физический клубок, или касательно какой-то проблемы, обычно, когда сильнее запутываешься, гораздо проще начать заново. Для этого и нужна медитация.

    Прикол медитации в том, что когда начинаешь заново, ты видишь, что в этом состоянии, где у тебя нет мыслей, ты хорошо себя чувствуешь. Встаёшь после этого процесса и прямо физически легче. Ты не отягощён проблемами, ясно рассуждаешь. Легко можешь переводить внимание туда, куда тебе хочется.
    Это просто офигенная такая перезагрузка твоего сознания. В чём прикол этого состояния, когда ни о чём не думаешь? Ты чувствуешь себя без причины хорошо. Ты не решаешь какие-то проблемы, не зарабатываешь деньги сейчас, не делаешь что-то, что должен делать. А просто без причины чувствуешь себя хорошо.

    Почему? Потому что человеку свойственно чувствовать себя хорошо. Это его нормальное состояние. Единственная причина, по которой он чувствует себя не хорошо - это если он практикует негативные мысли. Фишка в том, что чаще всего человеку проще не думать никакую мысль, чем найти чистую позитивную мысль, которая приведет к хорошему самочувствию. Поэтому медитация так хороша.
    Лучше всего делать это с утра. После того, как ты проснулся. Потому что голова наиболее свежая. Если у тебя нет активных моментумов мысленных, когда просыпаешься утром, твоё сознание как чистый лист, до того как ты начал думать. Это самое подходящее время для того, чтобы заняться медитацией. Потому что проще всего ум успокоить. Он наименее активен в это время. Несколько сложнее будет это делать днём или вечером.

    Смотри, как для тебя это будет работать. Можешь экспериментировать. Здесь единственно верного варианта для всех нет. У меня регулярно возникает желание утром или днём помедитировать. Мне это отлично помогает. Перед сном круто медитировать, перед сессией.

    Днём, после того, как ты несколько дел поделал, и такое состояние, когда чувствуешь некоторую усталость, помедитировал и опять свежий. Очень крутая штука, рекомендую.

    Если какие-то вопросы будут, пиши.
    88/210
    Ответить Цитировать
    4
  • 42-й день медитаций
    89/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 43-й день медитаций.

    На своем опыте начинаю осознавать, что жизнь кажется легкой, тяжелой, скучной или интересной в зависимости от того, какие мысли я практикую. Ввиду последних новостей выяснилось, что я могу выбирать то, что практикую, даже мысли. Мысли формируют ощущения. Кстати, не так важно, чем я занят. Потому что до регулярных медитаций мой день состоял из тех же дел, что и сейчас. Только сейчас жизнь воспринимается как легкая, интересная, насыщенная. Очень круто.
    90/210
    Ответить Цитировать
    3
  • 44-й день медитаций.

    Вчера днем негативно отреагировал на некоторые события. Но плохое настроение инерции не получило. Я не накручивал себя, не развивал эти мысли. Медитировал. Новости, которые раньше мне приносили много печали и расстройств, в этот раз я перенес значительно легче.
    91/210
    Ответить Цитировать
    2
1 5 6 7 8 13
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s