Блог Торгашова

Последний пост:03.10.2022
24
Статистика
Всего постов
255
30,727 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.07.2020 +25
16.07.2020 +16
15.07.2020 +14
27.09.2019 +9
19.08.2020 +8
Лучшие посты читателей
WitaL008 +7
valley123 +6
WitaL008 +5
fraumarta +3
mor665 +3
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 13
  • 2 барреля, имхо, норм.
    Кто там в Гто шарит, они там поди с весом играются?
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 10-й день медитации.

    После завершения несколько секунд посидел с вопросом к себе: как себя чувствую, как настроение. Ответ: ровное настроение.

    Комментарий практика.

    Вот это и есть удовлетворение. Просто так хорошо. Не прыгаешь от восторга, а просто хорошо без причины. Безусловное удовлетворение. Если дать ему побыть таким, моментум сделает эту эмоцию больше.
    54/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 11-й день медитации.

    После истечения 20 минут еще немного побыл в этом состоянии. Не хватался сразу за свои дела. А просто повтыкал какое-то время. Подобное состояние нередко получаю после сна: дневного или ночного. Отдых для ума. Приятное ощущение. Как будто некий спазм в мозгах уходит. Становится легче и приятнее. Еще это немного похоже на состояние, когда болела голова полдня, а потом перестала. Этот тихий кайф, когда боль ушла.
    55/210
    Ответить Цитировать
    3
  • 12-й день медитаций.

    Забавно. Мне удается полностью сосредоточиться на дыхании явно меньшую часть времени из 20 минут. Без мыслей, наверное, провожу минут 5 от силы. Или еще меньше. Но, похоже, и этого достаточно для того, чтобы почувствовать удовлетворение.

    Вчера вечером около 40 минут провел в медитации. Потом еще час находился в этом состоянии. Несмотря на то, что мы пошли по магазинам. Девушка спрашивала, что я такой молчаливый, чем я так расстроен. Я говорю, я просто спокоен. У меня даже мыслей толком никаких не было. Я просто шел в магазин.

    Заметил, что после медитации состояние еще какое-то время само сохраняется. Такая тихая, едва заметная радость, спокойствие.

    Даже сейчас пишу тебе сообщение, а фоном ощущаю покой внутри.

    Комментарий практика.

    По времени - достаточно даже пары минут из 20 непосредственно медитативных. А остальные 18 - успокоительные.
    56/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 13-й день медитаций.

    Вспомнил одну фразу из книги: "сделать трудное привычным. Привычное легким. А легкое красивым". Вот медитация у меня постепенно переходит в привычное. Как утренняя гимнастика для тела, так медитация - утренняя процедура для радостного дня.

    Кстати, я стал ровнее относиться к похвале. Раньше от похвалы мое состояние прям сильно менялось. Я нередко только ради нее трудился. А теперь, особенно после медитации, похвала перестала быть основным источником радости. Внезапный дополнительный профит.
    57/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 14-й день медитаций.

    Проснулся с тревогой. Сделал медитацию дважды по 20 минут. Затем занялся делами и довольно быстро пришел в себя, в хорошее расположение духа.
    58/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 15-й день медитаций.

    - Ничего сверхъестественного.
    - Ок, сверхъестественного нет, а что есть?
    - Беспокойство. Очень быстро вернулось после медитации. Сразу после нее и во время, норм было. Спокойно и безмятежно. Для ума медитация представляется как тяжелый труд. Нет такого, что хочется медитировать также часто, как, например, поиграть в компьютерную игру на пике интереса к ней. Возможно, и не должно быть такого. Но хотелось бы. Было бы намного удобнее. Еще 20 минут помедитирую.

    Спустя 20 минут.

    - Сейчас хорошо.
    59/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 16-й день медитаций.

    - Медитировал дважды. Успокоительный эффект двойной.
    - У меня создалось впечатление, что для тебя привычкой стало в течение дня фокусироваться на чем-то, что вызывает стресс и беспокойство. Поэтому у тебя первые 20 минут уходят просто на то чтобы успокоить бурю которую ты установил вчера. А после этого уже медитация. Если похоже на правду, попробуй в течение дня замечать моменты когда фокусируешься на чем-то неприятном и делай паузу, выписывай текущую негативную мысль и пробуй сменить направление.
    - Это будет хорошей практикой. Записал напоминание себе об этом. Буду практиковать.
    - Не воспринимай как работу главное. А как игру. Я играю в облегчение. Посмотрим как у меня получится найти более легкую мысль.
    60/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 17-й день медитаций.

    Проснулся в бодром настроении. Шел дождь. Фокусировался сегодня на звуках дождя. Необычно. После медитации почти сразу уснул обратно. Сейчас проснулся. Настроение хорошее.
    61/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 18-й день медитаций.

    Проснулся в хорошем настроении. Спокойно, легко, приятно, привычно
    62/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 19-й день медитаций.

    Самое время приятно удивиться, как это я так просто, без постановки цели и надрыва уже почти три недели ежедневно медитирую😄
    63/210
    Ответить Цитировать
    3
  • 20-й день медитаций.

    В последние пару дней заметное улучшение эмоционального фона в течение рабочего дня. Чаще чувствую не усталость, а бодрость и веселость.
    64/210
    Ответить Цитировать
    3
  • 21-й день медитаций.

    - Учитывая, как часто еще отвлекаюсь на мысли, еще есть, к чему стремиться.
    - Всегда есть к чему стремиться, учитывая структуру вселенной. А то, что отвлекаешься на мысли - это не потому, что ты не достиг идеала в практике, а потому что ум - это фокусировочный механизм. Для него естественно тянуться к мыслям и цепляться за них.
    65/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 22-й день медитаций.

    - Пробовал сосредоточиться одновременно на дыхании и сканировании тела. Так и не понял, меньше отвлекался на мысли или больше😄
    - Ну одновременно точно не получится. А для чего?
    - Когда концентрируюсь только на дыхании, фокус смещался от дыхания к мыслям и обратно. Подумал, если смешать его от дыхания к сканированию, то к мыслям буду уходить реже.
    - Суть медитации в том чтобы успокоить ум, фокусируясь на одном общем объекте, который провоцирует спокойствие и тишиниу. когда ты выбираешь постоянно между двумя объектами, ты провоцируешь активность, а не тишину. То что фокус смещается от мысли к дыханию и обратно - нормально, тут нечего исправлять. Тебе нужно просто понять суть этого. ты тренируешь свой ум, свое умение удерживать внимание на выбранном объекте. когда человек играет в футбол, он хочет выиграть. представь, что команда забила один гол в начале матча и ушла с поля - потому что так они не пропустят, а значит не проиграют. Примерно в таком же ключе твой метод решает проблему, которую ты обозначил.
    66/210
    Ответить Цитировать
    4
  • 23-й день медитаций.

    Вчера днем был очень раздражен. Помедитировал 20 минут и успокоился на 90 процентов. Стало значительно легче.
    67/210
    Ответить Цитировать
    3
  • https://www.twitch.tv/torgashovvlad
    68/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 24-й день медитации. Спокойно, ровно, Хорошо, приятно☺️
    69/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 25-й день медитаций.

    Замечаю, как день ото дня моя внутренняя жизнь преображается. Становится счастливее, краше, осмысленнее. Внешне я каждый день делаю одно и то же, много рутины. Жизнь выглядит однообразно. Раньше я это оценивал как скучно. А сейчас я чувствую, как каждый день в этой самой рутине становлюсь на шаг ближе к совершенству в делах, которыми занимаюсь.

    В фильме Мирный воин есть отличный отрывок диалога:
    "Ты тренируешься в гимнастике. А я тренируюсь во всем". Я теперь тоже тренируюсь во всем. И от этого осознания моя внутренняя жизнь стала яркой и богатой в любых, даже самых простых и скучных на вид делах. Каждый мой серый трудовой день стал новой ступенькой к совершенству.

    Я кажется сейчас лучше понял фразу "Когда ученик готов, приходит учитель". То есть, когда ученик готов следовать рекомендациям, трудиться, выполнять задания, тогда совет от преуспевшего в этом деле человека будет принят к исполнению и выполнен с надлежащим усердием и соответствующими результатами.
    70/210
    Ответить Цитировать
    6
  • 26-й день медитаций. Полет нормальный))
    71/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 27-й день медитаций.

    Стал явно спокойнее относиться к тому, что во время медитаций отвлекаюсь на мысли
    72/210
    Ответить Цитировать
    2
1 4 5 6 7 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.