Вот так вот

Последний пост:07.07.2021
46
Статистика
Всего постов
97
14,580 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.10.2019 +48
01.12.2019 +21
09.12.2019 +17
05.01.2020 +14
20.09.2019 +13
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Забавно, но сейчас совсем нет эмоций, а вот во время сессии была злость, т.к. сдавали ну просто отвратительно

    Однако, считаю что вроде как это вообще не влияло на мои решения, и я играл на своём обычном уровне. Когда стало -500 по ЕВ всё казалось так круто, и вроде хотел уже заканчивать, но тут подсели 2 жирных фиша и я решил поиграть ещё, пока они не уйдут со столов

    Ну что же, дисперсия - неотъемлимая часть покера, надо принимать это... и иметь крепкий банкролл.
    18/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Месяц:

    Отыграл 93 часа - не провал, но всё равно мало, минимально приемлимый результат. Цель на следующий месяц - 150 часов.

    Качеством игры доволен. Сдавали вроде нормально, правда в конце нормально так пошатало туда-сюда. Хотя думаю что это тяжело оценивать дисперсию применительно к себе, да и вообще осозновать её масштабы. Вообще мне кажется вариация результатов зависит гораздо больше от диспы чем от качества игры. Был случай, когда я играл спид100 на айпокере, ещё когда был хороший рейкбек (и там были почти одни только реги), у меня было 2 отрезка подряд: один в -90 бай-инов за 100к рук, другой в +60 за 60к рук, причём я вообще ничего не менял в игре. Но даже сейчас, после отрезка длиной 50к рук в 0 у меня всё равно возникают мысли что все реги меня переигрывают и я не гожусь, а после отрезка длиной 50к рук в +10бб уже думаешь как ты всех эксплойтишь. И хотя головой ты понимаешь что на таких дистанциях результаты очень сильно зависят от дисперсии, привыкнуть к ней не получается.
    19/68
    Ответить Цитировать
    6
  • Путешествие по волнам дисперсии продолжается:

    Вообще болела голова, и думалось прям очень тяжело, но выкатал как и планировал 5 часов, хотя возможно это была ошибка. Были прям совсем спорные коллы и блефы, плюсовость которых абсолютно не могу оценить.


    Против фиша у которого не могу выиграть (раздача с KJ против него же):

    SB: $201 (100.5 bb)
    BB: $200 (100 bb)
    CO: $48.86 (24.4 bb)
    Hero (BTN): $200 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    CO folds, Hero raises to $5, SB calls $4, BB calls $3

    Flop: ($15) (3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets $4.47, SB calls $4.47, BB folds

    Turn: ($23.94) (2 players)
    SB bets $12, Hero calls $12

    River: ($47.94) (2 players)
    SB checks, Hero bets $13.16, SB raises to $40.32, Hero calls $27.16

    SB showed

    Тут смутил донк тёрна, особенно таким сайзом. Решил что там какие-нибудь 4х,3х,55-99 наиболее вероятны, и т.к. он их скорее всего пофолдит на рейз решил коллить. На ривере думаю можно и больше ставить, ну а рейз выглядит супер странно и решил вколлить, но наверное зря.


    Необычная раздача:

    SB: $200 (100 bb)
    Hero (BB): $232.86 (116.4 bb)
    CO: $257.39 (128.7 bb)
    BTN: $206.91 (103.5 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, SB raises to $6, Hero calls $4

    Flop: ($12) (2 players)
    SB bets $5.76, Hero calls $5.76

    Turn: ($23.52) (2 players)
    SB bets $7.38, Hero calls $7.38

    River: ($38.28) (2 players)
    SB bets $27.28, Hero calls $27.28

    SB showed

    Опп - обычный рег, немного нитоватый. Такую линию (сайз тёрна) вижу в первый раз. Непонятно с какими руками тут можно коллить.
    20/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (surtr @ 20.9.2019)
    Мини-опрос по предыдущей раздаче: пожалуйста, поставьте "+" кто за колл, и "-" кто за фолд. А ещё лучше свои мысли или оппонирование тому что написал я.


    А кто за 4бет префлоп вс 13%, что ставить?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • vesnoplyas, ну можно считать что у меня не JJ, а ТТ

    Вообще 4-бет должен быть ок, мне кажется ЕВ колла и 4-бета должно быть близким.
    21/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал статью про BBB. Интересно, что его путь на хайстекс был не быстрый и безоблачный, да и не только его. Хотя, конечно, есть и обратные примеры быстрого подъёма на высокие лимиты, Трутеллер или фиш2013. Да даже необязательно говорить о хайстекс, вон Сандрикс долго катал в минус, или Алексиз тоже вроде долго не мог побить микролимиты. Тут конечно есть фактор дисперсии, но всё же наверное можно говорить что они вряд ли были талантливы. В чём причина прорыва? В работе над игрой? Но тот же Сандрикс вроде как не работал над игрой; Инвокер, насколько я помню, тоже (во всяком случае если говорить про какие-то программы). В то же время наверняка есть много людей, немало работающих над игрой, но которым эта работа ничего не даёт (например, насколько я помню в лигах Барельтим было немало людей работающих над теорией 30+ часов, но многие ли из них высоко поднялись?). Т.е. видимо это не необходимое и не достаточное условие. Впрочем, наверняка, все кто высоко поднялись обдумывали раздачи.

    Вот я поднялся до нл100 за полгода (правда до этого некоторое время играл микролимитные СНГ и FL), но так и топчусь на этом уровне уже лет 7 без прогресса. И вроде были промежутки когда я много читал анализ раздач и смотрел видео, были промежутки когда я много сидел во флопзилле, были промежутки когда я много сидел в солвере, я пробовал разбирать свою базу и базы топ-регов, но были и промежутки когда я вообще ничего не делал... но у меня ощущение что вообще ничего не менялось. Даже если брать просто результаты то никакой корреляции с этими промежутками не было. Более того, у меня было 2 промежутка длиной ~6 и ~9 месяцев когда я не играл, и вообще даже не думал о покере; но оба раза после возвращения результаты были такие же как и перед перерывом.

    При этом интересно, насколько разный уровень у тех людей кто когда-то играл одни лимиты со мной. Например просматривая составы зума (а я играл зум100 года 3 назад) кого-то видишь на зум500, кого-то на зум200, кто-то до сих пор на зум100, а кто-то спустился на зум50. Кто-то стал регом 2к (хFlake), а кто-то стал работать на складе (а ведь был легендой форума). Но предсказать это играя с ними мне было невозможно, например, тот же хFlake казался мне обычным непримечательным регом.

    Буду надеяться что и мой уровень возрастёт и поднимусь на лимиты повыше. В последнее время стараюсь хоть немного работать над игрой, всё же это должно быть +ЕВ, хотя и необязательно - это не фриролл, на мой взгляд, и вполне возможно делать -ЕВ изменения или вообще поломать себе игру (как один мой знакомый - он после работы с солвером только спускался по лимитам).
    22/68
    Ответить Цитировать
    48
  • Просыпаюсь. Сразу понимаю что ещё не выспался. Думаю: "надо добавить ещё пару столиков и продолжить спать".

    Столиков для сна, если кто не понял неэффективно же спать на одном.
    23/68
    Ответить Цитировать
    4
  • Для всех рецепт успеха один - постоянно улучшать свою игру. Но тут есть подводные камни, например: надо знать над чем работать в своей игре (то есть должен понимать где ты делаешь ошибки, и как их исправить, чтобы не тратить время на то, что тебе не нужно), а чтобы это знать, надо её анализировать и разбирать, в этом плане может помочь HM2 - хороший помощник. Он показывается твою статистику по всем показателям, даже против определенных игроков, или, с определенными руками, на определенных бордах, и тд и тп...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • surtr, все описанное сродни движению на эскалаторе в обратном направлении. Ты рос все это время, но соразмеренно с поляной, а хФлейк бежал быстрее, чем двигались ступени
    2/5
    Ответить Цитировать
    17
  • Кмк больше информации можно почерпнуть в причинах, повлиявших на эти категории:
    кто-то спустился на зум50
    кто-то стал работать на складе
    чем копаться в поисках секрета единичного! успешного семпла.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • vesnoplyas, или просто селект лучше
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • surtr, имел возможность поговорить один на один с тремя миллионерами(не покерными).Каждому задавал вопрос что послужило решающим фактором.Все ответили в немного разных формах что решающим фактором была удача.Вот просто все сошлось как нужно в один момент.Причем у всех получалось по-разному до этого хотя старались они не менее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (illiria @ 5.10.2019)
    Все ответили в немного разных формах что решающим фактором была удача.

    Возможно они не хотели вам ничего объяснять и сказали стандартную отмазку
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • емнип
    Majkdern писал в своем блоге, что так бы и сидел на четвертаках, если бы не какой-то его занос в мтт.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул, и если бы не попал в конфу к Стефану
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Вообще вся жизнь череда случайностей, но если ты не покупаешь билеты, то в лотерею не выиграешь. Стучите, и вас отроют
    4/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Топ реги стремятся правильно разыгрываться диапазоны, о реги просто хотя забрать пот
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда начинал играть нл200 (там где играю сейчас, так-то я когда-то давно уже поигрывал 200 и даже чуть-чуть заглядывал на 400 (где меня очень проапало) и 600) решил что если через 100к рук будет 6 бб/100 и ощущения что я действительно играю в плюс, то начну подключать 400. В первое время все казались очень страшными, но повезло что сильно проапало в начале, я освоился, и сейчас считаю что сильно лучше меня буквально несколько человек, остальные примерно того же уровня или даже слабее (хотя это сложно определить, но какие-то ощущения всё же есть).

    В итоге оказалось даже побольше, чем 6 бб:

    И поскольку ощущения говорил что всё ок, начал играть 400 немного не доиграв до 100к рук на 200. На удивление, не так много людей миксуют 200 и 400, в отличии от 100 и 200. Сейчас тоже довольно страшно играть против местных регов, да и фиши что-то не сказать что отбитые. В общем, пока апа нет:

    Денег тоже нет, есть только ЕВ, но я держусь.
    24/68
    Ответить Цитировать
    5
  • Несколько раздач с 400:

    В одной из первых сессий на 400 против фиша; страшновато пушить было, честно говоря:
    SB: $390 (97.5 bb)
    BB: $477.50 (119.4 bb)
    MP: $591.30 (147.8 bb)
    Hero (CO): $406.72 (101.7 bb)
    BTN: $400 (100 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    MP calls $4, Hero raises to $14, 3 folds, MP calls $10

    Flop: ($34) (2 players)
    MP bets $11.22, Hero raises to $46.08, MP calls $34.86

    Turn: ($126.16) (2 players)
    MP checks, Hero bets $104.35, MP raises to $208.70, Hero raises to $346.64 and is all-in, MP calls $137.94

    River: ($819.44) (2 players, 1 is all-in)

    MP showed

    Сразу вспомнилась раздача, когда я в первый раз играл на 400. Я зарейзил с баттона с КК, СБ 3-бетнул, я 4-бетнул и он заколлил в глубине 150 бб. Флоп типа 722, я цбет, он колл; тёрн что-то типа 8 - я цбет, он колл; ривер что-то типа 4 - я цбет, опп колл
    с АА



    На 100-200 такую линию не встречал:
    SB: $412.16 (103 bb)
    BB: $400 (100 bb)
    UTG: $751 (187.8 bb)
    MP: $400 (100 bb)
    CO: $220.51 (55.1 bb)
    Hero (BTN): $400 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    3 folds, Hero raises to $10, SB calls $8, BB calls $6

    Flop: ($30) (3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets $8.80, SB folds, BB raises to $33.87, Hero calls $25.07

    Turn: ($97.74) (2 players)
    BB bets $28.12, Hero calls $28.12

    River: ($153.98) (2 players)
    BB bets $89.99, Hero calls $89.99

    BB showed



    Думаю его колл довольно спорный (на ББ фиш):
    SB: $430.23 (107.6 bb)
    BB: $494.80 (123.7 bb)
    Hero (UTG): $483 (120.8 bb)
    MP: $200 (50 bb)
    CO: $400 (100 bb)
    BTN: $400 (100 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $10, 2 folds, BTN raises to $30, SB folds, BB calls $26, Hero calls $20

    Flop: ($92) (3 players)
    BB checks, Hero checks, BTN bets $22, BB folds, Hero calls $22

    Turn: ($136) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: ($136) (2 players)
    Hero bets $109.36, BTN calls $109.36

    BTN showed



    Противная:
    SB: $400 (100 bb)
    Hero (BB): $400 (100 bb)
    CO: $407.20 (101.8 bb)
    BTN: $403.60 (100.9 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, SB raises to $12, Hero calls $8

    Flop: ($24) (2 players)
    SB bets $12, Hero raises to $42, SB raises to $142, Hero calls $100

    Turn: ($308) (2 players)
    SB bets $246 and is all-in, Hero folds
    25/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Первая неделя месяца:

    Сыграно 33 часа - чуть меньше чем хотелось бы, но в график на 150 часов укладываюсь.
    26/68
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s