МадэИнЧина

Последний пост:02.07.2023
62
Статистика
Всего постов
32
8,243 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.09.2019 +51
02.07.2023 +29
08.10.2019 +8
17.09.2020 +6
10.11.2019 +3
Лучшие посты читателей
HAPKOMAH +5
mishavoinn +4
Lateralus +3
Zadorniy +2
R-Tem +2
Самые активные читатели
1 2
  • Привет коллеги и старые покерные друзья, надеюсь, вы еще здесь !
    Мой старый дневник

    Здесь я буду разрушать мифы и описывать, как я вижу игру в китайских приложениях своими глазами. У нас до сих пор регулярные споры с коллегами, так как многие видят ее по другому.

    Был в моей жизни, приличный жизненный даунстрик, с конца 2014 года, длившийся около 3 лет. Который заставил пересмотреть многие взгляды, на жизнь, на игру, свои желания, отношение к людям и окружающему миру. Об этом чуть позже.

    1) В октябре 2017 года, был на покерной серии в Сочи, играл в кеш, тогда еще 1-2. В то время, уже несколько месяцев, доступ в pokermaster был открыт жаждущим наживы белолицым. И тут мой друг, говорит, не хочешь попробывать поиграть в фонде Шаолинь. Составы мягкие, примерно как пассивный оффлайн стол 1-2, только игра со страддлом. Полный бэкинг, обучение и тд и тп. Думаю, надо пробывать. Числа 20 мне выдали аккаунты, никакой трекер там еще не работал. Минимальная игра, стартовала с 2-4-8 (нл140), пары дней адаптации к вертикальному клиенту и ощущение, что игра идет на условные фишки. Через 7 дней, перешел на 5-10-20 (нл300), быстро поймал свою игру, так как я выходец из оффлайна, а мастер на тот момент, был мега сильно похож на него, то симбиоз знаний как эксплойтить новичков, любителей, полурегов в живой игре, с пониманием онлайн стратегий, работал на ура. В декабре начал играть 10-20-40 (нл600). Слово гто, стало ругательным, и мы с коллегами, постоянно думали, как максимально подстроиться под каждого типа оппонента, как влияет анте и страддл на игру и тд. Регулярно проходили полезные тренировки от топовых тренеров. С фондом я сотрудничал 3,5 месяца. Большое спасибо, всей команде Шаолиня, все договоренности были выполнены, сотрудничество оказалось очень продуктивным. Мои результаты за этот период, после вычета рейка.

    ноябрь


    декабрь (помню когда перешел на 10-20-40, подумал, ну здесь то люди по любому будут доблефовывать и выкидывать ТП на закрывшихся дровах, НЕТ не будут, пока понимал проиграл 50к )


    январь


    2) Дальше, пустился в свободное плавание, по китайским волнам Уже как полтора месяца работал х2н, появился проффесиональный хад, боты, игра от клуба к клубу могла отличать кардинально. Новые приложения. И взаимодействие с партнерами, аффилейтами, регулярной поиск и анализ новинок, стало не неотъемлемой частью игры, которое сжирало много времени.... Не хочу растягивать первый пост, продолжение следует....

    Результаты с февраля 2018, все что нашел в базе:

    Мастер alltime


    Фаер весна+июнь 2019


    май+Лето 2019 микс


    Конец август-по сей день


    Большая часть рук, сыграно в румах без стат, так как я всегда стараюсь брать все новинки на пробу. Х2н теряет прилично рук. Веду отдельный отчет по результатам, после вычета рейка, баин экшнов, штрафов и прочей херни, винрейт за этот период 13-15 страддлов, средний лимит, примерно нл380.

    3) В определенный момент, начал брать учеников, с дальнейшим полным бэкингом, работал только со знакомыми, так как вопрос доверия в этой среде, стоит остро. Здесь было тоже много уроков, есть как и очень удачные примеры сотрудничества, так и не удачные. Китай подходит не всем. Но это отдельная история. На данный момент, ни кого не ищу, ни кого не набираю.

    4) В мае расстался с девушкой, после длительных отношений. И уехал жить в Горки Город, до сих пор нахожусь здесь. Все лето играл Мтт на сериях, по несколько турниров, залил как свинья , играл плохо. Если кто то тоже здесь, пишите в личку, выпьем китайского чая, найдем общие темы

    Резюме: Собственно, почему я решил завести этот дневник. За эти года выпал из комъюнити, джипси читаю пол часа в неделю, надо возвращаться. А также, с июня 2019 года в китайских приложухах был своего рода кризис, тимплееры совсем охуели, сложности с акками, блокировки и тп. И хоть лето я и отыграл в 10 бб+, но играл исключительно в Б игру, часто были составы типо, тимплееры + вип, а возможно еще и вип, подсадная утка И больше думал не над вэльюбетами и блефами, а как раскусить план тимов и не отдать им лишнего. Сейчас лучше, но чувствую, что потерял нить игры в некоторых моментах, с коллегами разбираем мало, нужны свежие мысли, иное видение.

    Если ты тоже играешь в Китай, и есть наигрыш и результаты на лимитах 5-10-20+, пиши в личку, будем расти вместе. Как показывает опыт, разными стратегиями можно прийти к одному крутому результату. А симбиоз может дать топовый результат.

    P. S. Если будет положительная обратная связь, периодически буду писать. На некоторые вопросы, которые я посчитаю минус ев для себя, ответить не смогу , например, касательно деталей стратегии, работы с аффами, что я играю на данный момент.

    Удача сопутствует смелым
    1/15
    Ответить Цитировать
    51
  • Рад видеть, что в покере у тебя все наладилось
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Lateralus, Спасибо Бро, был момент, что покера практически не стало в моей жизни
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Gambi1t, Камон, Мэн )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gambi1t @ 17.9.2019)
    И хоть лето я и отыграл в 10 бб+


    можно для тех кто в китае не играл - на графиках 30бб, а ты говоришь 10бб+
    это с чем связано?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • йо!) сап!
    скайп знаешь, черкани как будет время)
    играю тоже китай уже 10мес, 5-10-20+, как раз когда начал играть полностью от себя то искал с кем продолжить обсуждать игру
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет дружище:)
    1)Есть какой-то рейкбек в Китае?
    2)Была как-то история что ППП жухнули типа на 860к рублей, что-то слышал об этом?
    3)Почему решил уйти с популярных румов - старзы, чико, 888, пати и перейти в Китай? меньше регов, лучше условия?
    4)Насколько сложно было адаптироваться под новый режим игры, лобби, временной диапазон игры - ведь часовое время у Китайцев отличается
    5)Насколько там поле отличается? Сам играл покерок, но ушел оттуда, плюсовать получалось даже не смотря на супер космический рейк.
    Спасибо за ответы :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (tommy @ 17.9.2019)
    можно для тех кто в китае не играл - на графиках 30бб, а ты говоришь 10бб+
    это с чем связано?


    Примерно 90 % игры идет со страддлом, х2н показывает результат в бб, поэтому надо делить на 2. Плюс, потери рук, не учет рейка, баин экшнов, если есть. Например, летом играл с баинэкшном много, в свой отчет записываю уже чистый результат.


    Цитата (mishavoinn @ 17.9.2019)
    1)Есть какой-то рейкбек в Китае?


    Рейкбека нет, часто еще, особенно на мастере, существует система штрафов, типа не сыграл 50 рук за столом штраф, кинул эмодзи во время олына, штраф, закончил неделю в плюсе штраф А альтернативных мастеру румах, чтобы попасть в игру, иногда, надо продавать часть экшна 10-30%, но соответственно китайца входят как в плюсовой, так и в минусовой результат

    Цитата (mishavoinn @ 17.9.2019)
    2)Была как-то история что ППП жухнули типа на 860к рублей, что-то слышал об этом?


    ППП это отдельная история, многие, русские создатели клубов, сами там закатываются, расчеты часто на число, своего рода катран, поэтому, регулярно слышу, что есть проблемы с расчетами, рейк значительно выше чем в китайских, но есть рейкбек. Надо внимательно выбирать клубы. Так как во всех китайских приложухах рейк берется только с плюсовой сессии, и если ты катаешь не дисперсионно, то он низкий. Есть еще несколько слухов, насчет ППП, но так как это слухи, не правильно будет их писать.

    Цитата (mishavoinn @ 17.9.2019)
    3)Почему решил уйти с популярных румов - старзы, чико, 888, пати и перейти в Китай? меньше регов, лучше условия?


    Изначально относился скептически. Вообще, китай это не про удобство, это геморой, с зависанием эмуляторов, авторизацией входа по смс, регулярными рисками, что могут блокнут акки, переписки с сапортом на китайском и тп. Поэтому, если ты не готов платить за хорошую игру неопределенностью и рисками, то лучше еврорумы, либо есть фонды, которые страхуют эти риски. НО... Когда только начинал, 80% состава были китайцы, которые на вскидку в покере 2 мес-1 года. Чаще всего находились на уровне мышления, когда мы смотрим свои карты, смотрим борд, и все. Сейчас уже много сильных китайских регов, которые регулярно обыгрывают белолицых во многих спотах.

    Цитата (mishavoinn @ 17.9.2019)
    4)Насколько сложно было адаптироваться под новый режим игры, лобби, временной диапазон игры - ведь часовое время у Китайцев отличается


    Это тоже одна из причин, почему мне нравиться Китай. на 5-10-20 (нл300) игра есть в любое время, с 10-20-40 чуть похуже, но в целом тоже можно найти. Режим у меня утренний, встаю в 7 мск. Около 9 сессии, иногда играю, одну большую, иногда еще вечером догоняю. Но вечером играю всегда хуже по качеству.

    Адаптации под самым клиент, быстрая, думаю недели вполне хватит, чтоб попадать по кнопку. Стратегия, в играх которые я выбираю (есть и похожие на евро), сильно отличается от евро, деньги берутся в других спотах, не бу сб бб 3 бет поты. Много мультипотов, опенрейзы по 4х+, анте...

    Цитата (mishavoinn @ 17.9.2019)
    5)Насколько там поле отличается? Сам играл покерок, но ушел оттуда, плюсовать получалось даже не смотря на супер космический рейк


    Какой лимит играл на Покерок? Коллеги тоже жаловались на рейк там ((

    Если в евро почти всегд за 6 макс столом, будет состав 5 регов+фиш, либо 4 рега+полуфиш+полурег.
    Здесь чаще всего 8 макс стол, и состав 2-5(вместе со мной) еврорега, 2-5(китайских рега, они есть разные 30/9, 45/20, 40/10, 20/5), 1-2 фиша. ЧТоб такую игру находить, надо конечно селектить, как внутри комнаты так и снаружи
    3/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная история), но тут тебе многие позавидуют не только игре, но и суперспособности) научи плз))
    Цитата (Gambi1t @ 17.9.2019)
    За эти года выпал из комъюнити, джипси читаю пол часа в неделю, надо возвращаться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • HAPKOMAH, Наркоману конечно тяжело это объяснить Оптимизировал время, и выработал привычку, что когда начинаю серфить форум, инсту, соц сети, внутри жжет, что трачу время в пустую, чувствую регрессию и переключаюсь. Был бы специальный человек, который во всем объеме информации, выбирал бы мне самое полезное и интересное, платил бы ему щедро
    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, а что с ботами у тебя и тимплеем, (ушёл с китая в мае когда закончились боты и остались одни тимплееры)?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • festival, Привет, да в мае как раз наступил кризис, что нужной игры было очень мало. Если проследить тенденцию, хорошая игра живет 1-3 месяца, всегда так было. Появляется новый клуб, приложение, более юркие европейцы попавшие первыми, собирают сливки, потом оно начинает портится, и в какой то момент становится не выгодным. И боты есть и тимы, надо искать там где их нет/мало.
    5/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошая такая, ненавязчивая реклама с выносом на главную...молодцы )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я покерок играл низко, Нл 10, 25. Рейк действительно большой. На графике показывает профит 1400, по факту в кассе +450-500$. При учете, что еще забирались бабки на их приколюху в виде джекпота.
    Если играть Раш кеш, аналог зума, там, КАРЛ, 17бб рейк, 17 !!! Прикинь насколько эдж надо иметь чтобы плюсовать :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, какой hud юзаешь ? Если h2n, то какой именно и почему?
    Сам играю 1/2/4 и 2/4/8 , иногда шотая 5/10/20 и юзаю h2n обычный статичный hud. Стоит ли мне переходить на динамику?
    gl
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сильная ли разница в поле между 2\4\8 и 5\10\20?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parfiriev @ 19.9.2019)
    Привет, какой hud юзаешь ? Если h2n, то какой именно и почему?
    Сам играю 1/2/4 и 2/4/8 , иногда шотая 5/10/20 и юзаю h2n обычный статичный hud. Стоит ли мне переходить на динамику?
    gl


    Привет, пользуюсь динамическим хадом Shaoling hud, он появился еще когда я был в фонде, с ним и остался. С сентября х2н поменяли варианты подписок по Азии, сейчас у меня pro+asia за 60$/мес, на год дешевле, с ней работает динамический хад. Если есть выборки 500+ рук на оппов, и ты используешь много статистики при принятии решений, то стоит. Я, например, смотрю не только статы, но и раздачи во время игры, ищу похожую ситауцию, очень удобно с х2н.

    Цитата (PRovokator @ 19.9.2019)
    Сильная ли разница в поле между 2\4\8 и 5\10\20?


    Сильно зависит от рума, сам я мало играл этот лимит. Но разбирая игру коллег, с кем сотрудничал, в среднем всегда видна была разница, больше регов, которые доставляют проблем, китайцы по сильнее, по активнее, и меньше сдаются сдаются постфлоп, больше времени на селект на 5-10-20.
    6/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Парни кто с apple дружит. Можно ли экран айпада вывести на комп, и чтоб еще кликабельно было, через мышку?
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Gambi1t, А с обычной подпиской add-on ASIA за 40$ не будет работать динамический hud ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parfiriev @ 19.9.2019)
    Gambi1t, А с обычной подпиской add-on ASIA за 40$ не будет работать динамический hud ?


    Нет
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.