Аквариум Плюшки

Последний пост:02.05.2023
80
Статистика
Всего постов
506
49,929 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.09.2020 +132
30.10.2019 +61
28.06.2022 +45
06.11.2019 +41
02.06.2022 +34
Лучшие посты читателей
illiria +31
Only +30
Nice2MeetU +22
BellySmith +20
Fenrizz +17
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 26
  • Почитал комменты и что-то вспомнился пост где Стефан рассказывал как ему капали на мозги родственники что нужно устроиться на работу на стройку за 15к рублей.Даже годовые графики с шестизначными цифрами в долларах ситуацию для них не меняли.Здесь конечно ситуация не та но удивительно как много людей плюсанули пост где парню предлагают отказаться от попытки что-то изменить в своей жизни.Будто он уходит с должности топ менеджера куда попал по блату.То есть молодому человеку который живет в какой-то жопе,работает на какой-то жопе и ничем не обременен говорят не надо,это рисково,может не получится,лучше стабильная бедность а то можно и нищим стать(на пару месяцев) если так рисковать.Теперь понятно почему большинство останется бедными и дети их будут с такими же "перспективами".В ситуации где очевидно нужно чем-то рисковать чтобы выбраться из этого большинство говорит не,рисково,лучше как-то постабильнее и поспокойнее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    31
  • Я думаю тут дело в другом. Если человек на текущем этапе своего развития условно «на дне» и имеет работу, которую не грех бросить в любой момент, то вероятность стать хорошим плюсовым регом (при том наборе компетенций и качеств, что у человека есть сейчас) очень низка. Если бы было не так, то человек бы уже на текущий момент чего-то добился вне покера.
    Тс желаю удачи энивей.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • illiria, Как же я с тобой согласен. И ведь это очень печально, что в реалиях нашей страны до сих пор воспитывают детей с уклоном на "стабильность" и главное "что бы без риска". А то вдруг не получится. Благо, родители у меня понимающие и поддерживают. А вот родственники постарше в виде бабушек и дедушек, а так же тети и дяди уже готовы отказаться от меня как от родственника :D Ведь все работают как люди за 25к, а Дима почему то не хочет. Он что особенный какой то? А все эти хорошие заработки в ваших интернетах это все либо вранье, либо наворовали. Именно так они к сожалению думаю и я с этим уже ничего не поделаю. Вы бы знали как я долго пытался их переубедить, но тут все тщетно. люди отказываются даже подумать, что можно жить как тебе вздумается и работать там где хочешь. И не обязательно жить в стране в которой родился.
    Печально, что человек (я не про человека, который написал пост, я в принципе про большинство) знает, что в итоге все равно умрет, но ничего не хочет сделать, что бы жизнь его была наполнена радостью и довольством того, чем он занимается.
    32/302
    Ответить Цитировать
    7
  • YMDie, у меня есть понимание того, как мне инвестировать свое время в покер, что бы в кратчайшие сроки выйти на какой то н-ый заработок. То есть время на игру и работу над игрой. Не знаю, что тут может пойти не так, кроме даунстрика (а ведь я и к нему готов). Покер - это как любой другой бизнес, ты инвестируешь время + средства и получаешь профит - пропорциональный (на дистанции) твоей работе.

    Я не сказал бы, что я "на дне". Я не бедный. У меня хорошая семья и многое, за что я брался - получалось. Как бы это не звучало по чсвшному, я понимаю, что я талантлив и мне все дается легко (хотя и талант, я считаю, дело больше наживное, нежели врожденное) А на решение уйти с работы повлиял не только покер, ушел бы даже если бы про покер и не знал. Меня очень душат амбиции и считаю, что гасить их - неправильно. Все таки именно они обычно приводят людей к самореализации. Да и если работа не приносит кайф и не ведет тебя к реализации целей, смысл тратить на нее свое время? Ведь я так же могу проинвестировать его в покер или какую то другое дело.
    33/302
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Plyshka322 @ 31.10.2019)
    Все зависит от самого игрока. Я не собираюсь запираться с комнате на 24 часа в сутки. Цели и задачи ты устанавливаешь сам, если они отсутствуют - покер в этом не виноват! Замкнутость, ассоциальность - мне не грозит. Я достаточно позитивен по жизни и общителен. Никто не запрещает тебе встречаться с друзьями или родственниками.


    Пойми, тут никто не собирается тебя хейтить или осуждать, просто люди более знакомые с покером чем ты хотят тебя предостеречь. Это здорово, что ты стремишься к самореализации, не хочешь стоять на месте и все такое. Никто не осуждает тебя за то, что ты уходишь с текущей работы, просто у многих вызывает непонимание, что ты уходишь для того, чтобы придти в покер. Сейчас ты говоришь, что кайфуешь от покера, строишь какие-то планы, но это все пройдет, поверь ). Реальность покерных будней довольно таки быстро остудит твой пыл.

    Насчет асоциальности покера - никто и не говорит, что покерист это тот, кто сидит в свой каморке за мониторами 24/7. Просто на данный момент ситуация в покере такая, что если ты хочешь подняться по лимитам и выйти на достойный уровень заработка нужно ебашить. Нужно сидеть и ебашить. Не получится одновременно ебашить и кататься с друзьями по пьянкам/гулянкам и т.д. Поэтому не обязательно твой круг общения исчезнет, нет, но он точно сократится.

    Если ты представляешь себе, что твой день в покере будет выглядеть как: утром проснулся, занялся спортом, потом сел покатать часиков 6-8, может выиграл что-то, пусть и не каждый день, потом пошел заниматься самореализацией или приятным времяпрепровождением, а на следующий день все аналогично, то тебя ждет разочарование. Если у тебя будет получаться именно так - это будет здорово, правда. Но если взять основную массу покеристов-микролимитчиков, то ситуация обычно выглядит так: катка почти каждый день, попытки разбора рук/обучения/водов, охуевание от дисперсии, нытье о том, что чем больше тратишь времени на катку+обучение, тем хуже становятся результаты, опять охуевание от такого диссонанса, попытки смена вида игры (сх на фр, мтт на спины, рег столы на зум). Эйфория и выстраивание планов после успешного месяца и очередное охуевание после 2-3 месяцев игры в нуль/минус, риторические вопросы в стиле "Я правда ебанутый или просто лыжи на самом деле не едут ?" и так по кругу.

    В общем, ты молод и энергичен, стремишься изменить свою жизнь к лучшему - ок. При таких вводных данных поиск работы в реале/реализация себя в реальной профессии намного перспективнее, чем сомнительное сидение за картами. К тому же, раз ты не обременен семьей и тебя ничто не держит, ты не обязан оставаться в своем маленьком городке - страна большая, мир еще больше. Опять же, чем больше ты тратишь на обучение и приобретение опыта в специальности, тем выше становится твоя ценность как специалиста. В реальной жизни это гарантированно в 95% случаев, но в покере это так не работает. Ты можешь тратить овердохуя времени здесь, но вдруг, сорри - то дисперсия, то очередное нововведение от старзов/другого рума, то принятие новых законов и тебе приходится начинать все заново с вопроса "Так, что теперь делать ?".
    1/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Удачи в начинаниях, но сразу хочу сказать: будь готов откатать на микро/средних лимитах в лучшем случае год-полтора, как правило больше.
    Ну и советую сразу нанять тренера, эта саморабота над игрой-такое себе занятие, можно легко не в "ту" сторону "работать" :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а вообще завтра вступает в силу закон об изоляции Рунета в случае внешних угроз. ближайший кандидат на такую угрозу - выборы в думу 2021 года в которые обязательно вмешаются проклятые американцы. стоит и это держать в уме ибо оказаться без доступа к PS очень и очень просто проживая на территории РФ.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Будем катать на покердоме🤔
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YMDie @ 31.10.2019)
    Будем катать на покердоме🤔


    ога, не зря же вчера на главную выкатили сравнение-обзор покедом и покерматч - заранее начали готовиться
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Plyshka322 @ 31.10.2019)
    YMDie, у меня есть понимание того, как мне инвестировать свое время в покер, что бы в кратчайшие сроки выйти на какой то н-ый заработок. То есть время на игру и работу над игрой. Не знаю, что тут может пойти не так, кроме даунстрика (а ведь я и к нему готов). Покер - это как любой другой бизнес, ты инвестируешь время + средства и получаешь профит - пропорциональный (на дистанции) твоей работе.


    Как раз с покером все совсем не так. Нет вообще никакой гарантии, что при грамотном инвестировании времени и средств ты чего-то вообще достигнешь. Полно людей с тонной теоретического и практического багажа, заканчивающих в мтт год в минусах. И тут люди остерегают тебя не зря, кто-то сам прошел, кто-то на чужих ошибках научился.

    В любом случае, дерзай, возможно и получится. Но на твоем месте я старался бы не думать, что покерок - это легкая жизнь, а ждал, что почти каждый день будешь получать по лицу ссаными тряпками.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • WINnyPooh, как раз таки легкая жизнь у меня сейчас на работе, реально не запариваюсь.
    А то, что покер можно повернуться как лицом к тебе, так и жопой уже давно осознал. Понимаю, что пойти может по разному. Но я никогда себе не прощу - если не попробую. Так что сильно не судите, дайте я на своих ошибках поучусь. Посмотрим, может и получится из меня акула!
    34/302
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел бы одним постом отблагодарить всех за активность (пока только словесно). Мне очень приятно, что вы не просто отписались на похер, а еще и написали море советов и пожеланий. Буду очень рад и дальше наблюдать ваши посты у себя в блоге. Со своей же стороны постараюсь почаще пилить посты и наконец то начать радовать вас скринами с заносами. Из 5к просмотров, аж 4 тысячи всего лишь за ночь и утро! Фантастика, учитывая что первые 100 просмотров я набирал вроде несколько дней, всего навсего то нужно было уйти с работы По началу вообще ожидал, что вести блог буду сам для себя, мол да кому он нахрен кроме меня нужен.


    35/302
    Ответить Цитировать
    2
  • Plyshka322, такое вот состояние местного сообщества - девушкам достаточно выложить пару фоток в новый дневник и туда моментально набивается огромная толпа, а мужикам надо как минимум с работы уволиться для достижения такого же результата
    4/10
    Ответить Цитировать
    7
  • cizixap, ну это я еще фоточки свои не постил. Я ведь тоже красивый :D КСТАТИ, фоточки будут тут - plyshka322 (безпалевная реклама)
    36/302
    Ответить Цитировать
    0
  • Plyshka322, Самопиар
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Plyshka322, приветствую Дружище! У меня аналогичная ситуация в жизни, когда нет никакого желания работать на прежней работе, а работаю я на заводе, но уволиться и погрузиться в свое любимое хобби с головой не хватает смелости, так как за спиной семья и нет достаточной финансовой подушки. Так вот что я хотел тебе написать.
    Слушай себя и делай, то, что счетаешь нужным, пробуй. Ведь не попробовав так и не узнаешь. Гл тебе! Подписался. Буду следить.
    1/10
    Ответить Цитировать
    4
  • KozhevnikovR, Спасибо за теплые слова!
    37/302
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Only @ 30.10.2019)
    Не глупи. Из тех кто регулярно играл 10 лет назад почти никого не осталось. Единицы и те просто лудоманы. Карты не заменят тебе работу в широком смысле. А денег принесут только в 3-5 процентах случаев. И то если иметь серого вещества побольше чем остальные. Если не лудоман, то через год будешь ненавидеть карты, с трудом заставлять себя откатать сессию. Про личную жизнь вообще молчу, отсутствие собственной реализации, целей и задач, виртуализация значительного жизненного пласта, замкнутость, асоциальность, потерянное здоровье, отсутствие семьи - это стопроцентно приобретешь. Сказки про покерпро которые сели покатать с утра выиграли пару штук зелени и поехали пить пиво в сочи с девочками оставь на совести горе-пропагандистов работающих за привлечение. Нет такого сейчас. А вот сороколетний нищий невротик , без семьи с кучей долгов, который всем родным объясняет что просто не прет последний год - это наиболее вероятный сценарий. Реализуй себя в жизни а карты оставь как хобби на выходные и свободное время, тогда будет гармония и результаты. Переоценка ценностей обычно происходит лет в 40-45, и только тогда понимаешь каким я был долбоебом в молодости и максималистом. Еще раз повторю, не глупи, живи нормальной жизнью, а работу уж сам выбирай, по душе. Не нравится менеджером - уйди в охранники, будет куча времени для игры. Если нет цели сделать карьеру, то выбирай что не противно и доставляет удовольствие, хоть дворником или сварщиком. У человека не бывает целей расти по лимитам или заработать кучу бабла - это псевдоцели и мозг их не воспринимает. Единственная цель - это реализовать себя, со всех сторон,и во всех таллантах что даны.


    Ну тут я просто хуй знает , что сказать ,у человека биполярочка или что. Потому что первая часть как-будто подбадривает тса , а потом сам себе противоречит , говоря ему идти на нормальную работу , которая как видите ему не интересна и он там не реализуется. Тем более если в покере ничего не получится , вернуться на так называемую нормальную (что это вообще значит) работу можно всегда , и сидеть работать на дядю за копейки. Хотя дело даже не в деньгах очевидно ( я например готов получать в несколько раз меньше денег от того , что мне нравится , хоть и с рисками , чем каждый день продавать свое время за еду , ненавидя то что ты делаешь ( как огромное большинство людей)

    Цитата (Genovod @ 31.10.2019)
    Уходить с работы в наступающем 2к20...это Мягко говоря поступок не умный. Учитывая, что покер с каждым годом все больше и больше скатывается к казиношным играм, а доходы 99% покеристов не дотягивают даже до зарплат с заводов. Лучше параллельно начни изучать что-то новое. Программирование к примеру. Покер-про можно было мечтать лет 10 назад. Сейчас это утопия и есть шанс, что ты сломаешь себе всю жизнь таким решением.
    Вот человек описал реальную картину (под спойлером) и я с ним полностью согласен


    Ну я конечно не профессионал ни в одной из этих бластей , но так написал как будто зарабатывать програмистом намного проще ,чем покером .
    И вообще , нигде не бывает легко , как мне кажется . Чтобы зарабатывать хорошие деньги где угодно тебе нужно очень постараться ( если конечно у тебя не богатый папа или дядя со связями).

    И еще насчёт удачи , как -будто её нет в других профессиях . Просто в покере ты можешь буквально посмотреть как тебе не везет на графиках, а в жизни череда тебе невиданных событий может привезти к чему угодно. Это в основном для реалий России сейчас , в которой в большинстве своём решают связи и т.д.
    Нет конечно если ты будешь супер профессионалом своего дела ты будешь получать хорошо , но это настолько же ( или даже тяжелее ) , чем покер ( опять же на мой взгляд) .
    Так как покер игра с нестабильным заработком , финансовая грамотность и планирование своих расходов и т.д .- это важная часть жизни покерного профессионала . Смотришь иногда на людей с графиками под 100к долларов профита , (которые просят 100 баксов в долг или в арбитраже сидят и удивляешься) , это же тоже своего рода профессионализм . Тем более никто не заставляет тебя играть в покер всю жизнь . Безусловно нужно трезво оценивать свою игру и иметь запас денег.
    А то я тут это почитал как всё плохо в покере и даже задумался , может и мне не стоит , но для меня лично покер честнее , чем большинство моментов в жизни.

    Plyshka322,

    А тебе желаю работоспособности и удачи . И могу лишь пожелать трезво оценивать ситуацию и если что-то не получится не биться в об эту стену дольше ,чем оно того требует .
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • MoonStoor, Эх, хорошо написал. Спасибо! С твоим постом полностью согласен. Мне вообще показалось по некоторым постам, как будто я где то сказал, что покер - легкие бабки и я не собираюсь ебашить. Перечитал и не нашел такого. Все таки я понимаю, что как и любые деньги, в покере - они очень сложные и понимаю, что нужно ебашить (как и в любом другом деле, бизнесе и тд). Как раз этому я и собираюсь посвятить какое то время. просто потому, что хочу! Ну и потому, что могу себе это позволить в данный период жизни)
    38/302
    Ответить Цитировать
    1
  • Приехал с работы и обрадовался очередной раз за день. Приехал вот такой девайс для компуктера. Кто не шарит - это оки для работы за компом. Написано много всяких примочек, убавляют синий, ультрафиолет и еще всякое, все и не вспомнишь. Стоят дешево, сидят хорошо. 2 пары дужек (одни спортивные) и добротный такой чехол в комплекте. По эффекту пока непонятно, скорее всего напишу пост о них через месяц гринда. Заказывал на алике, шли месяц. В принципе за 40 долларов, даже если никакого эффекта не будет как красивый аксессуар пойдет


    Выгляжу я в них конечно смешно (как и без них) Kappa

    39/302
    Ответить Цитировать
    8
1 3 4 5 6 25 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.