TransDominator - спорная ситуация с бэкингом и мейкапом

Последний пост:12.10.2019
25
1 2 3 4 5 13
  • Цитата (seeya @ 7.9.2019)
    Ты играл от бэкера 30ки. Попал в мейк.
    Далее от себя играл 5-10, выиграл бабла и с этого бабла бэкер требует вернуть бабло.
    Верно?


    Да я играл 30 от бекера и попал в мейк
    дальше мы договорились что я отобью мейк на 30 , но сейчас он про это "забыл"
    и пока он забывал я катал от себя лимиты которые могу себе позволить 5-10-15
    и сейчас он считает что я ему должен деньги , хотя в долг я не брал ,
    и требует их вернуть , с каких денег я не понял , может с тех что я пулу отдал ,
    а может и с моих , я не уточнял.
    По переписке походу да он хочет денег с моих денег



    11/36
    Ответить Цитировать
    3
  • orange_nephew, я и в этой теме пишу что он вымогатель )
    12/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хз, че у вас за договор, но если ты играл нижние лимиты на свои, то ты конечно с них бабла вернуть не можешь.
    Это же не было в рамках бэкинга, тк при бэкинге ты играешь на бабки бэкера собственно, поэтому и формируется мейк...
    2/15
    Ответить Цитировать
    7
  • TransDominator, лол, с первого поста ТСа сложилось впечатление, что он бекал тебя на низкий и высокий лимит, а ты не захотел закрывать мейк верхнего лимита плюсом от нижнего
    максимум на что может рассчитывать ТС- это продолжить играть лимит 30 до покрытия минуса
    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (seeya @ 7.9.2019)
    Я хз, че у вас за договор, но если ты играл нижние лимиты на свои, то ты конечно с них бабла вернуть не можешь.
    Это же не было в рамках бэкинга, тк при бэкинге ты играешь на бабки бэкера собственно, поэтому и формируется мейк...


    Спасибо мне тоже кажется это рациональным
    13/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DEEN @ 7.9.2019)
    TransDominator, лол, с первого поста ТСа сложилось впечатление, что он бекал тебя на низкий и высокий лимит, а ты не захотел закрывать мейк верхнего лимита плюсом от нижнего
    максимум на что может рассчитывать ТС- это продолжить играть лимит 30 до покрытия минуса


    Не , токо 30
    если бы бек был 15-30 , я бы отыграл на любом лимите и вернул мейк
    спасибо за поддержку
    14/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я не должен отдавать мейк , это не долг , мейкап отыгрывается.

    Цитата
    Почему она становиться долгом , какие то мифические превращения , сумма остается мейкапом , долгом она
    была бы если бы я одолжил деньги .

    Игра слов, не более. Мейк - это долг, как не крути. Ты должен бекеру деньги. А там уже сам решаешь, отыгрывать их или просто отдать. Если было четкое условие именно про отыгрывание мейка - то да, требовать ежеминутной отдачи бекер не может.

    Но тут есть одно НО. Тебе в самом начале были предоставлены определенные условия, ты на них согласился. Для себя ты не стал уточнять у бекера условие важное, что будешь отыгрывать только на 30 лимите, хотя пишешь, что если бы знал, то не брал бы бекинг. Думаю , что ты, как и 99% игроков, которые берут бекинг, прекрасно знал о негласном условии, что мейк, если и нужно, надо будет отыграть на лимите ниже. По твоей репе я не поверю, что ты этого не знал.

    В итоге, когда бекер решил потребовать с тебя мейк/долг, ты решил ухватится и отморозиться, заэксплойтив данный момент.
    Мейк в итоге никуда не делся. Ты по прежнему бекеру по условиям его должен или вернуть или отыграть.

    Я считаю, что бекер прав. Так как на его месте это оч сильно минусовый фриролл. А на твоей месте, если тебе дорога твоя репа, то я бы обсудил новые условия отдачи/отыгрыша мейка с расчетом на длительную дистанцию, если сейчас тебе давят бабки.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Почему вы не обговорили момент, когда игрок пошёл на нижний лимит?
    Бекер знал, что игрок начал катать другой лимит?
    Как-то странно узнать об этом только когда отыграна такая большая дистанция.
    Когда в договоре четко ничего не прописано, надо сразу обговаривать возможные спорные моменты.
    Потому что так в зависимости от результата каждая из сторон может фрироллить говоря от себя это было сыграно или нет.
    Когда у тебя мейкап, игрок должен хотя бы предупреждать бекера, что начинает играть что-то от себя(опять же когда нет четкого договора и все строится на хороших отношениях).
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (WeareNewGood @ 7.9.2019)
    Игра слов, не более. Мейк - это долг, как не крути.


    Привет , нет , мейкап и долг разные понятия , долг образуется путем того что ты берешь деньги в долг ,
    мейкап образуется по другому . В долг я не брал

    Цитата (WeareNewGood @ 7.9.2019)
    Ты должен бекеру деньги.


    Я не должен , потому что не одалживал , на мне висит мейк это другое, его отыгрывать я
    должен я и не отказываюсь вообще то


    Цитата (WeareNewGood @ 7.9.2019)
    Но тут есть одно НО. Тебе в самом начале были предоставлены определенные условия, ты на них согласился. Для себя ты не стал уточнять у бекера условие важное, что будешь отыгрывать только на 30 лимите, хотя пишешь, что если бы знал, то не брал бы бекинг. Думаю , что ты, как и 99% игроков, которые берут бекинг, прекрасно знал о негласном условии, что мейк, если и нужно, надо будет отыграть на лимите ниже. По твоей репе я не поверю, что ты этого не знал.


    Ты можешь думать что хочешь твое право , это не значит что так оно и было
    я уже отписывался по этому поводу , сделаю копипаст
    Цитата (уручча @ 7.9.2019) *
    Все другие кто берут бэкинг и попадают в похожую ситуацию, в случае мейка спокойно отыгрывают его на лимитах ниже.


    TransDominator:
    Да например я бекаю и у меня прописано что игрок отыгрывает мейк на лимите ниже,
    если не прописано то на том же лимите , и я не вымогаю деньги у людей и даю отыгрывать
    на лимите который прописан

    Пример контракта


    Игрок и бекер TransDominator
    заключили договор о сотрудничестве.

    Сентябрьский пул,количество игр в районе 1к с возможностью продления.
    На 7 лимит (3 и 7 лимит на усмотрение бекера) за 20%
    транш мин 25 би
    Топ джек 85 на 15 в пользу игрока не зависимо от места. Х100 и х200 65 на 35
    Мейкап отыгрывается на 3 лимите по усмотрению бекера.
    Игрок обязуется по первому требованию бекера предоставить аудит игровой истории начиная с сегодняшнего дня.
    Игрок за свои деньги может играть любые другие дисциплины, кроме Spin and Go любого лимита. Также сессии не должны пересекаться (игрок должен максимально быть сконцентрирован на игре - наша задача профит). В случае игры в другие дисциплины на деньги с пакета или пересечение с разными играми накладывается штраф в размере 5БИ
    В договор могут вносится изменения по обоюдному согласию.
    Сотрудничество закрывается по обоюдному согласию, либо в одностороннем порядке бекером.


    Цитата (WeareNewGood @ 7.9.2019)
    В итоге, когда бекер решил потребовать с тебя мейк/долг, ты решил ухватится и отморозиться, заэксплойтив данный момент.
    Мейк в итоге никуда не делся. Ты по прежнему бекеру по условиям его должен или вернуть или отыграть.Я считаю, что бекер прав.


    Это твои домыслы , смотрю ты не лучшего обо мне мнения , твое право считать как тебе удобно удачи
    15/36
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FLAT @ 7.9.2019)
    Почему вы не обговорили момент, когда игрок пошёл на нижний лимит?
    Бекер знал, что игрок начал катать другой лимит?
    Как-то странно узнать об этом только когда отыграна такая большая дистанция.
    Когда в договоре четко ничего не прописано, надо сразу обговаривать возможные спорные моменты.
    Потому что так в зависимости от результата каждая из сторон может фрироллить говоря от себя это было сыграно или нет.
    Когда у тебя мейкап, игрок должен хотя бы предупреждать бекера, что начинает играть что-то от себя(опять же когда нет четкого договора и все строится на хороших отношениях).


    Мы обговорили , и решили что я буду отыгрывать мейк на 30 , в итоге он не стал
    соблюдать договоренность , сейчас он пишет что "не помнит такого"
    16/36
    Ответить Цитировать
    1
  • WeareNewGood, Вообще странно что тебя не смущает что человек у меня вымогает деньги
    угрозой того что бы испортить мне деловую репутацию.
    Серьезный такой фрирол , если у него получится мне из своих придется 1к отдать
    если нет , он скажет , ну извините , перепутал , и я отыграю мейк на 30
    Почему я здесь злодей то )
    17/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (WeareNewGood @ 7.9.2019)
    Игра слов, не более. Мейк - это долг, как не крути. Ты должен бекеру деньги. А там уже сам решаешь, отыгрывать их или просто отдать.


    Это когда такие "негласные условия" появились? Имхо, если бекинг изначально был только на 30, компромиссным вариантом было бы предложить бекеру небольшую долю от игры на лимитах ниже, чтобы мейкап понемногу закрывался и не висел мертвым грузом с последующим возвращение на 30, если игрок будет готов. Без обратной силы, разумеется.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Я тебя вообще не знаю.

    И да, ты взял 900$ у человека на определенных условиях. Тебе эти деньги вернуть надо. А там ка хош называй это.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -23
  • По-моему Доминатор ничего не должен, если бекер хочет - пусть пытается отыграть мейк на том лимите, по которому заключён дог
    То, что он играл ниже - его право, я не вижу, чтоб где-то запрещалась игра от себя по договору. Все игры, не указанные в доге - априори считаются играми от себя
    По-хорошему, все эти нюансы должны были быть обговорены заранее. Но если нет, то дог есть дог
    Долго сотрудничаю с Доминатором, все спорные вопросы решались совместно нормально. Так что сорри, имхо бекер тут не прав и перегибает
    1/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (WeareNewGood @ 7.9.2019)
    Я тебя вообще не знаю.

    И да, ты взял 900$ у человека на определенных условиях. Тебе эти деньги вернуть надо. А там ка хош называй это.


    Нет, их надо отыграть потому что это мейкап, а не долг
    Если у тебя проблемы с определениями ничем не могу помочь
    18/36
    Ответить Цитировать
    5
  • Drogbaaaaaaa, спасибо за поддержку ☺️
    19/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 7.9.2019)
    Мы обговорили , и решили что я буду отыгрывать мейк на 30 , в итоге он не стал
    соблюдать договоренность , сейчас он пишет что "не помнит такого"

    Ну в данном случае это слово против слова. Пруфов я так понимаю ни у кого нет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • FLAT, я скидывал пруфы но он скользкий тип, все выворачивает в свою пользу
    Пробую искать запись с тренирови, как найду скину вск пн
    20/36
    Ответить Цитировать
    0
  • ИМХО, если игра на лимитах ниже велась на деньги бэкера, то отдавать мейк из профита нужно. Если на деньги игрока и игра была сугубо от себя, то к мейкапу этот выигрыш отношения не имеет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Вот поэтому бэкер сам должен был позаботиться о том, если у игрока деньги на лимит ниже.
    Получается если у меня нет денег на этот момент, но будут в будущем, то я могу взять деньги бэкера и играть параллельно необговоренный лимит.

    Удобно.

    То есть я выигрываю время. А так буду тратить его только на отыгрывание пакета.

    Здесь бэкер сам виноват, что не все обговорил. Ведь узнать были ли деньги на лимит 5-10$ он теперь не сможет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.