Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,073 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • судя по опросу, покер будет жить ещё долго
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 20.4.2020)
    KonstantOut1. А почему в опросе "Изолейт-рейз против одиночного лимпа на свободных позициях следует делать:" нет варианта, что с таким же диапазоном? Знаю регов, которые именно так считают и их не мало:)


    Потому что если задать опросник со "средним" вариантом, опрашиваемым психологически проще будет выбрать именно средний, а мне как раз именно это нужно было выяснить - лузовей или тайтовей играть против лимпов. Что таким же диапазоном, я и сам таким грешу, но не значит, что это правильно Ну в своё оправдание могу сказать, что низ диапазона открытия я могу зарандомить перед изолейтом, а не прям 100% - не перелузовиться чтоб, и регам не так прямо легко было решать после меня: фолд/колл/3-бет.

    А ещё я юзаю фише-мув - оверлимп на СБ, довольно широко(тоже некоторые руки подрандомливаю: колл/изолейт/фолд), но раз в среднем успешно, значит норм(с каким примерно диапазоном не скажу, чтоб не палиться), главное понимать, кто на ББ, и постфлоп вроде и супер-мелкий банк и против фишей - но оч. сложный, единственное, что кажется - фиши намного охотнее почему-то в таких потах падают на блефы по сравнению с более крупными
    453/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lavina @ 20.4.2020)
    Все фд с 9-ками - это шд, их блефовать не будет, чек вдогон (это как минимум 4 комбы из фд).


    Ну по такому борду с флешом и стритом 9-ки это уже такое же шд примерно, как А-хай рука, тем более в поте с рейзом флопа(или доперы/сеты у оппа, т.е. меня, или стрит доехать мог), а вот как норм блокер для блефа я бы руки и рассмотрел бы точно(блочат и наиболее вероятный сет/допер и стрит).
    454/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 20.4.2020)
    А ещё я юзаю фише-мув - оверлимп на СБ, довольно широко(тоже некоторые руки подрандомливаю: колл/изолейт/фолд), но раз в среднем успешно, значит норм(с каким примерно диапазоном не скажу, чтоб не палиться), главное понимать, кто на ББ, и постфлоп вроде и супер-мелкий банк и против фишей - но оч. сложный, единственное, что кажется - фиши намного охотнее почему-то в таких потах падают на блефы по сравнению с более крупными

    Так уже многие играют. Лимпят против bb. Общий VPIP доводят до 60 с лишним процентов на sb и забирают банк на флопе. Пока bb не начнет сопротивляться.:)
    38/62
    Ответить Цитировать
    0
  • скорее всего на микро не выгодно сб лимпить против бб , из за рейка
    про оверлимп я не знаю
    2/3
    Ответить Цитировать
    2

  • Хоть раз в неделю хороший день выходит, в текущем ране и это заебись! Началось всё с ДД в 3-бет поте в сет против фиша, где я без позы проставился 3-мя баррелями по Т-хай(или 9-хай) борду, фиш не возражал, ничем себя так и не выдал до ШД - большая рыбка съела маленькую Потом всяко насыпали, но раз хоть отдача пришла за недобор: топ-сет с флопа по тёрну был почти переехан "китовой" рукой 53s(поехали там с уважаемым), но по риверу пришла спарочка
    455/927
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (lavina @ 20.4.2020)
    играли сегодня утром за одним столом

    А какой ник на старзах, если не секрет? (можно в лс)
    456/927
    Ответить Цитировать
    0

  • Плюсанули и ха-арош! Походу выложился под ноль, потому как под конец с красной уже ничего поделать не мог, а поначалу ещё неплохо держалась.

    Да и сразу переапало, в первые 1,5-2 часа, потом как попустило, за час с небольшим минус 3,5 БИ, почти переап выровняло офигенными раздачками типа ТПТК в сквиз-поте не устояло против голого нижнего стрит-дро(выставились на флопе).

    Потом был забавный момент, мб с кривоватым префлопом от меня, не скрою, но суть такая: рег в позе на меня начал что-то активничать с 3-бетами, решил колить лузовей, вплоть до любой карманки, раз попадаю в сет с флопа, к риверу выставились - там сет на КК, в следующей же раздаче(!) ситуация повторяется, сыграл чуть по-другому и тут уже он мне отдался с АА(нихрена ж себе рандомчик - 2 раза подряд попасть в сет с флопа в 3-бет поте, при том 1 из них сет в сет! да и челик такой нехилый заход префлоп словил: АА вслед за КК по теории вероятности это вроде ещё реже должно случаться, чем карманки сеты ловить на флопе даже подряд, но в плюсе от этих 2-х раздач остался кто? правильно, "казино"!).

    Вообще сегодня делал перерывы чаще, сессии короче, кроме как раз того отрезка, где был мини-даун на 3,5 БИ - там я играл почти 1,5 часа за 1 заход. Оптимальные сессии всё же 45минут-1час однозначно! И перерывы 5-10 минут после каждой с обязательным вставанием с места, я даже чаще бывает столы даже годные закрываю и набираю заново, так почему-то больше нравится, чем бегом-бегом, пока не закрылись эти - не перерыв, а хз что получается!..

    А вот ещё раздачка, где нифига не понял, что произошло, и как посчиталось хм-ом, корректно ли(там он был с полстека, ладно хоть). Хорошо вроде не сильно пострадал материально, но вот морально... Этот агент старзов, этот нехороший человек, ещё и оллин кэш-аут взял на свои 2%



    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 21.4.2020, 21:04
    457/927
    Ответить Цитировать
    6
  • Интересно конечно. Вроде и старший флеш а шансы меньше 50% на флопе)
    39/62
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, меньше 50 - это на префлопе, на флопе 92,2%. Мне бы даже не так обидно было, если б челик с нижним флешом словил свою десятку, хоть её и боялся, но ЭТО
    458/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние 5 страниц прочитал в экспресс режиме- картинки онли. Чот не очень весело обстановка, Тащи!
    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Да есть же!

    Первый в жизни за почти 300к рук и 8+ месяцев игры Рояль! И сразу проплаченный! Даже сессию прервал на радостях
    459/927
    Ответить Цитировать
    9
  • KonstantOut1, Поздравляю с оплатой))
    Мне на днях уже 3 раз разложили роял за примерно такое же количество рук, но ни разу даже и цента не добрал

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • baha777, ничего будет и на твоей улице праздник

    А я щас приостановил катку, пытаюсь разобраться в раздаче против рега(сыграно, как , но вроде занимательно):

    Префлоп, судя по "нотцам" - это полярный 3-бет, значит можно предположить в нём что-то +/- такое:

    Рука у нас, конечно, пипец доминируемая, но если ЭТО не коллить СО вс БТН, то что коллить вообще тогда Без большой радости и с рандомайзером коллируем(на МР/ЕР - это в принципе не оч. лёгкий, но фолд префлоп почти всегда, лучше лишних менее доминируемых коннекторов поколоть):
    На ранних vs. 3-бет защищаемся оч. грубо говоря так, часть коллируя, часть 4-бетя(с подстройками против конкретных оппов и в зависимости от того ООР или IP мы, несомненно):

    На СО - с теми же оговорками так:

    Потому что, если защищать что-то только такое:

    то фолд на 3-бет у нас будет 65-70%, что хорошо против нитов с 3-бетом 4-5% и меньше, но ужасно против среднего крепкого рега

    Флоп неоднозначный, больше подошёл 3-бетеру, но у меня тут больше сетов и хватает сильных дров, потому там не будет широкого контбета, даже в позе - скорее всего, он проставит что-то в этом роде:

    Можно и почек-рейзить, но есть руки и получше для "обязательного" полублеф-рейза, а эту можно играть и так, и так по идее, опять погранично сыграно, но не похоже на ошибку, по крайней мере какую-то грубую.
    Тёрн - как пелось в какой-то древней шансон композиции "вот тут я дал, вот тут я дал, в натуре, маху!" - доехал в свой флеш и сразу зарядил, потом, как с трезвой головой посмотрел сайзинг овербет-чек-пуша, чуть не поплохело, чё-то казалось спр должен был быть куда ниже Иногда во время игры меня несёт, причём куда-то не туда Есть оптимистичный сценарий его колла этого пуша и пессимистичный(хотя даже пессимистичный, если разобраться - это ближе к "средненькому" с уклоном к оптимистичному... Вот супер-оптимистичный(полуфишной, наверное):

    И вот - "пессимистичный":

    Ноу комментс - сам себя заизолировал по сути, превратил натс(ну или просто сильную руку) в блеф. Хотя как ни подумай, ну можно поколоть опять и поколоть ривер без спарок, без пик(кроме, может, ну или на худой конец - но это уже совсем на тоненького....), или как вариант - дать рейз человеческого размера, а не горилльего, и там 2 варианта - получить ререйз-пуш и всё равно выставиться, или получить колл и всё равно выставиться на ривере(ну мб иногда получить и фолд, но не так часто). Есть вариант рейз 2,5-3х-фолд, хотя там надо считать, походу совсем унылый вариант и против математики пот-оддсов, на вскидку Неужели надо было играть колл тёрна, колл/фолд, в зависимости от карты, ривера? Или не морочить голову и тупо 100% фолдить QJs префлоп?

    Реально эта раздача зацепила, сижу в подавленном состоянии, хотя в игре норм себя чувствовал, когда она произошла, не тильтанул даже почему-то
    Выдал итог, теперь все начнут писать вот ты дурачёк, как можно попадать под доминацию? Заметил это психологическое свойство задач с известным исходом...

    460/927
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (KonstantOut1 @ 22.4.2020)
    не морочить голову тут 100% кулер
    Сообщение отредактировал YAWL - 22.4.2020, 21:52
    10/16
    Ответить Цитировать
    10
  • очень хороший кол на катофе, да и вообще против 8%-го+ рейнджа 3бета дефолтный кол. На ранних из кола убери лучше , из-за кулерации стритов вс , у оппонента на досках с готовым стритом типа,
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • А вообще скромненько сегодня и по рукам, и по профиту в итоге:

    Но плюс - не минус, радуемся тому, что есть
    461/927
    Ответить Цитировать
    4
  • Странно ты как-то рейнджи составляешь, имхо
    зы, рейндж, который ты составил, это не полярный, а вполне себе линейный, с выдранными из середины руками хд)
    3/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (scenotaph @ 22.4.2020)
    рейндж, который ты составил, это не полярный, а вполне себе линейный, с выдранными из середины руками хд)


    Линейный с выдранными из середины руками(+некоторые маргинальные руки)=полярный
    Линейный на 7 с небольшим - это что-то типа такого:

    462/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, Ай мин, откуда такие предположения, что этих рук никогда нет в диапазоне 3бета КОвсБУ у челика? Добавь по 20% 3бета этим рукам и волшебным образом трибет становится деполярным.
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
1 31 51 52 53 54 73 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.