Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,028 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Цитата (KonstantOut1 @ 19.1.2020)
    Не нашёл в General settings, где отключать десятые доли процентов


    Это в настройке самого стата, где цвет шрифт и тд. Там вроде надо ноль поставить в какой-то строке.
    27/88
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, 3бет сквиз, рфи по позициям, фолды на 3бет ООР + ИП, 4бет и фолд на 4бет, последний блок полностью
    50/83
    Ответить Цитировать
    0
  • b0p0da41, я примерно знаю, с каких значений количества рук можно начинать смотреть, фолд на 3-бет сделал и так уже общий, 4 бет - тяжело собирать норм стату, но он же у всех есть, и у тебя ж вроде тоже)) По сквизам такое себе, без него раньше жил как-то, обычно это 3-бет минус пару процентов(почти у всех вроде), ну во всяком случае, если 3-бет 10, а сквиз 2-3, буду понимать, что реально сквиз чуть шире, или наоборот так же, если и 3-бет, и сквиз по 5, это не значит, что сквиз 5 - это всё понятно, так что пусть будет пока. Открытия по позам и ключевые статы: втсд, вонсд, ввсф - очень нужны, чтобы примерно понимать, кто перед нами, и с каким спектром против него играть. За 100-200 рук на них уже общие тенденции видны, а за 500+ обычно более-менее уже соответствующие действительности. А если есть сомнения, можно посмотреть в совокупности с другими статами/подключить статнейм. Со статами ривера наиболее осторожно, да, почаще проверять статнеймом, тут никуда без этого, особенно если играем на стек...
    267/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, 4беты у меня есть, но я туда не смотрю и слишком ленив чтобы убирать) за 100-200 рук разве что фиша можно оценить
    51/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Протестировал новый ХАД более широко, вспомнил, зачем всё-таки нужен ник в шапке - из-за багов перед твоим 1м выставлением ББ при посадке за стол(когда ХАДы смещаются), но это такое - не критично, всё равно тогда их же не смотришь. Не смог найти фолды на рейзы кбета флопа/тёрна, и если их добавлять - то норм только общие, без делений на фолд против чек/рейза и обычного рейза? И ещё странно, не въехал, это что в дефолтных попапах - нет разбивки 3-бетов поза вс поза? Тогда это печально как-то совсем.... Начал кстати цветами размечать разные ХАДовские статы, пока 1е две строчки, щас буду(немного от балды) и остальное. Подкорректировать всегда успею. Сквизы на практике совсем не те цифры показывают, что я думал - намного меньше таких ситуаций, потому то и дело вижу 25 и 33, например, вместо 3-7, опять задаюсь вопросом - нужен ли этот стат без использования майнинга? Или использовать это место под что-нибудь более полезное, даже, например, общую агру постфлоп, там 1.5, 2.5 или 3 и тд.
    268/927
    Ответить Цитировать
    0
  • я от ника 2 буквы оставляю, чтоб если сползли статы спалить можно было
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня чуток совсем плюсанул, начал 3ю(или4ю) сессию и сгорел в зуме, опять слишком легко и практически безпричинно тильт включился(как обычно: показалось, что все во всё попадают, никогда не падают, а то и выблефовывают, когда выблефовать хотели мы сами), ладно на сегодня хорош.

    269/927
    Ответить Цитировать
    3
  • Флопзилла-мопзилла, ГэТэО-шмэтэо. Зачем-то мне флопзилла дана, буду использовать, как умею. Вчера перед сном как залезла в голову идея раскидать примитивное "дерево решений" для флопа с моим ЕР rfi-ренджом vs коллера с BTN, придумал даже флоп, и подходящий префлоп-рейзеру и в меру скоординированный, и чуть не раскидал в уме(хз, во сколько заснул).

    Диапазон коллера что-то среднее между моим нынешним против такого рфи и, если супер-фишей нет впереди - и тем, что рекомендуют чарты (не полностью адекватные, конечно) пекарьстаса. Часть мастевых тузов, коннекторов, карманных вальтов уйдут в 3-бет, а что-то и в фолд(из тех же слабых тузов).

    Исходим из того, что на баттоне сидит сильный рег/почти неэксплойтный/мы сами против себя на крайняк(сильно льщу себе), потому конт-бет без позы будем лепить не на любых двух, а порядка 45-50% от ренджа, часть диапазона должна уйти в чек-рейз, часть в чек-колл, ну и оставшееся без зазрения совести в чек-пас. Открываюсь я 3бб, значит с одним коллером пот на флопе будет равен 7,5бб. Допустим для простоты, что мы оба будем ставить по такому борду, и чтобы "не быть читаемыми" 1 неэластичный сайз бета 2/3 или 5бб(хотя в реальности у меня бы здесь были и 2,5бб, и 3, 4, 6, 10бб периодически). Отсюда пляшем, высчитывая насколько широко мы должны защищать диапазон чека. В наш чек оппонент проставит из 41й своей комбы: АК(8), ТТ(3), 88(1) - на велью, и пусть там треть 99(2), мастевых тузов с ФД/АТ с БДФД(ок. 2-3), отдельно AQs-AJs, тк ГШ+оверкарта(2), AQо, тк ГШ+оверкарта+частично БДФД(3), коннекторы с ФД/парой+БДФД+БДСД(0,5+0,5=1); мы видим, что хоть и в целом количество комбинаций удовлетворительно(12+10,5=22,5), однако маловато блефа, многовато "мёрджа", потому норм будет убрать несколько комбинаций АК в чек-бэк, пусть это будут те, что несут в себе наибольшее эквити, а именно - AKs с БДФД и AKo с червовым тузом, таким образом мы выходим на 10 комбинаций велью+10-11 комбинаций блефа и ставим наш бет в пропущенный кбет с 50% диапазона - не переблефовываем(чем выше показатель скип флоп кбет/фолд у оппа, тем меньше АК мы будем ставить и больше комб каких-нибудь девяток, слабых Тх, 8х и тд; чем выше чек-рейз - тем больше АК и меньше блефов). И вернёмся к нам с позициии префлоп-рейзера: чтобы не давать оппоненту авто-прибыль, мы должны защищать 60% нашего диапазона чека (5бб/5бб+7,5бб=0,4=40%). Для начала определим 25 комб(40% от диапазона чека) с наименьшим эквити, которые мы сыграем от чек/паса. Очевидно, что это 66(4-5), 77(6), часть 99(3), мастевые тузы A9s и хуже без ФД(8-9) и часть AJo(2-3). Оставшиеся комбинации распределяем на конт-бет, чек-колл, и чек-рейз.

    В контбете у нас будут ок. 60 комб. ТПТК(12), ОЕСД без ФД(3) - это железно в контбет, туда же часть сетов(3 комбы 88 и пару ТТ=5), доперы(1-2), АА(4-5), 99(3), часть KQ(3-4), часть ФД(2-3), гатшоты без ФД(22).

    В чек-рейз уходят КК(3), ТТ(1), , ФД+ГШ(2), часть остальных ФД(3-4). Оставшиеся, комбы, представляющие из себя в основном топ-пары средний кикер/средние пары/сильные ФД руки, оставшиеся АА - идут в чек-колл.
    Мучался-мучался, а недобалансил кажись.
    270/927
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 TC Лучше всего раскидывать в широких ренджах BTN vs BB например, самая плюсовая позиция вс самая убыточная. Раскидай деф на заданном флопе для BB под 60%, потом построй кбет против этой защиты, эквити по ренджам подровняй ~50/50, можно чуть с перевесом. Включай 2 ФЗ, подключай холдек, отслеживай эквити ренджей. Готово! Дальше не парься, копируй все ренджи и переноси в симпл, он бесплатно считает терн и ривер. Смотри на логику принятия решений софтом, какие категории рук и куда. Задавай разные ранауты и смотри на готовые решения по улицам. Скилуха подрастет Основные флопы на разбор умные люди предлагали такие
    0e881313548992dfff06287c40216ec1-full.png
    Без софта одной ФЗ далеко не удешь, устанешь выстраивать чек/коллы, чек/рейзы и т.п. Т.е ФЗ хоть и полезный софт, но сильно ограниченный для построения полного дерева решений.
    14/34
    Ответить Цитировать
    1
  • а чо не скачал флопзилу про? Там и холдек уже не нужен, намного проще и быстрее работать)
    4/20
    Ответить Цитировать
    1
  • CloudGeo, у меня она есть. Когда скачивал, пытался её активировать, но там какой-то прикол(глюк, баг) - что нифига не получилось, несмотря на лицензионную обычную фз, даже с помощью подсказок в теме софта на ГТ. Пишет, это не те ключи, а на обычную фз, хотя делал всё по инструкции. Я в итоге забил.
    271/927
    Ответить Цитировать
    1
  • График не смотрел и не выкладываю - окунали в чан с дерьмом по полной+ вечный тильт. Напоследок сидел, сидел в зуме в плюс по ощущениям, как какая-то мразота вколлила на 4-бет против моих AKs свои калечные 88 и попала в сет и слоуплейнула зачем-то флоп(низкий), ну я и запихнулся в капнутую мразь на тёрне(зачем-то), аааааа Никакой Тендлер меня не спасёт, я безнадёжен.
    272/927
    Ответить Цитировать
    4
  • Чтоб понятно было, какой пиздец творится у меня за столами(отчасти из-за тильтованной игры, отчасти из-за реально кулеров) - вот всё-таки графики за вчера и за сегодняшнее утро:


    Где тишь да гладь - это зум, разминка
    И вот такое - весь месяц, то так, то так, а где даже в плюс, редко, чтоб ровненько(сегодня випач, короткий, в очередной раз "примагнитил" себе туза на флопе со своими дурацкими А7s против моих QQ в оллине префлоп, а страховку я на коротыша, разумеется не брал, + ещё что-то против другого подобного вроде допер в допер).

    А по кассе вообще... где-то +30 с начала месяца (какие-то дни версия не обновилась и не считались страховки, а в какие-то переезды - сам не брал).
    Я вообще уже 3й день в отпуске из недели своей всего. У нас такая специфика работы - отпуска 2 недели в году(по 1й неделе берём 2 раза). А работаю я кстати в магазине бытовой техники, не сетевом(что и хорошо), с маленьким оборотом, нас всего двое щас, я и старший продавец(администратор), потому особо не разгуляешься насчёт отпусков. Чем лучше многих других "работ" - половина раб. времени, а иногда и больше тупо хуи пинаешь и нет надзора, штрафов за телефон(единственное при клиентах нежелательно, даже если просто шарятся) - потому теория у меня учится на работе, какая возможно. Вот даже дома Тендлера перестал читать - не идёт дома чтение со сматрфона, хоть ты тресни. Но я ушёл в сторону.
    Сижу-то я 3й день дома, но нет чтоб заняться плотной каткой всерьёз, или там кой-какие дела накопившиеся порешать, я сплю до часов 10 утра(хотя ложусь стандартно), а потом нехотя пару-тройку коротких сессий и в остальное время хз чем занимаюсь Это или мотивации не хватает, или я тупо ленивый гандон. У меня на НЛ10 там вроде меньше 10к рук сыграно, ну или максимум 10к пока за январь! Насколько от своих планов отстаю! Надо или хорошего тренера-мотиватора, или хорошего пинка под зад, бодрящего И, наверно, зря я не брал обязательство на минимальный выкат рук, как в прошлом месяце - тогда очень даже помогло! Мб со мной только так и можно, на февраль буду брать, снижу чуть-чуть планку, из-за того, как реально катается на десятке, да и короткого месяца, и опять придумаю себе денежный штраф за недокат.
    А вообще катается реально медленно - намного чаще на 3-х столах сидишь, чем на лимитах ниже. Сидишь на 3-х, а 4-й отчаянно выселекчиваешь, да и из этих 3-х, как правило, 1-2 под сомнением. Кто-то по селекту кстати может подсказать: что первостепенно, впип или винрейт, особенно если не 100-200 рук в статнейме, а несколько тысяч+? тк бывают и -100 с впип/пфр практически реговскими и на несколько десятков тыщ рук(тильтованный, скорее всего, и не выходящий из-за столов, пока пол БР не зальёт), и +100500 с 50/10 какими-нибудь, и рук немало как для такого(ну если меньше 1к - то в "випы" всё равно смело пишем?).
    273/927
    Ответить Цитировать
    2
  • Читаю на главной странице форумов джипси "покер сближает"
    1b54550b390be8fd19acee6d3f9f4c0b.jpg

    Когда протёр глаза:

    6c6da975c7f0b20bc769702f640d8e54.jpg

    274/927
    Ответить Цитировать
    8
  • KonstantOut1, впип важнее.. Видя впип ты понимаешь какие диапы разыгрывает опп и можешь подстраиваться под него. Бывали моменты что я видел парней с впипом 60+ которые по статнейму играли в плюс) Просто парней апает вот и получается у них держаться. А играть с оппом который открывает больше половины своей колоды однозначно +ев
    5/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KonstantOut1 @ 21.1.2020)
    Кто-то по селекту кстати может подсказать: что первостепенно, впип или винрейт, особенно если не 100-200 рук в статнейме, а несколько тысяч+? тк бывают и -100 с впип/пфр практически реговскими и на несколько десятков тыщ рук(тильтованный, скорее всего, и не выходящий из-за столов, пока пол БР не зальёт), и +100500 с 50/10 какими-нибудь, и рук немало как для такого(ну если меньше 1к - то в "випы" всё равно смело пишем?).


    Из лузрейта и впипа я бы скорее опирался на лузрейт, т.к. есть фиши играющие с 60 впип и льющие всего 10бб, а есть и те кто играет более тайтово префлоп, но на постфлопе вгружает стек овербетами и рейзами на любых двух(и льют соответственно как випачи). Если рук мало и/или если не уверен в фише - посиди посмотри как он играет. Если играет осторожно - лимп-фолдит достаточно много, не колит изолейты большого сайза, не колдколлит 3беты, играет по большей части фит-о-фолд постфлоп - то от такого лучше уходить. Нужно искать отбитых на голову дегенератов, которые вколят 12бб 3бет в холодную, вскрывают три банки на К-хай или поливают потбетами с третьей парой.

    Цитата (KonstantOut1 @ 19.1.2020)
    Сделал себе спорную фишку - не кбеты по улицам, а беты в целом, почему: фиши с маленьким пфр кбеты почти не ставят, а сидят тупо с прочерками в этих статах, а сами агро-донк-макаки часто(постоянно попапить надо их - куча лишних телодвижений), и наоборот реги почти не донкают - потому стат будет адекватен в целом всё равно(а уж когда увидишь исключение - можно и попапнуть).


    Для оценки агры фишей проще опираться на агрессию по улицам + ввсф.

    Цитата (KonstantOut1 @ 19.1.2020)
    И не нравится строчка fold vs. steal - очень громоздкая, запутанная, и наверно половина(вроде бтн вс стил с со) не так уж и надо...


    Реакция на стилы очень важна имхо. Только не вс ко, а для тримакс ситуации. Я вывожу ББ фолд на стил БТН, ББ 3бет вс БТН, СБ фолд на стил БТН, СБ 3бет вс бтн, ББ фолд на стил СБ, ББ 3бет вс СБ. Очень помогает, одни из самых частоиспользуемых статов.

    Цитата (KonstantOut1 @ 19.1.2020)
    Не нашёл в General settings, где отключать десятые доли процентов


    nEpfShl7QCOQT1tl3Y3k_g.png


    По поводу хада: сам использую довольно большой хад, т.к. лень лезть в попапы лишний раз.
    JEofWRIYSzaeSEOAG2cp0g.png


    Чтобы было удобнее пользоваться нужно использовать много разных цветов, глаза лучше цепляются за цвета. + еще можно использовать разделение цветом для статов ИП/ООП, например кбеты, рейзы кбетов, беты в миссед когда опп ИП поставить зеленым, то же самое для ситуации когда опп ООП поставить красным. Это чтобы не запутаться когда ты смотришь, например, на стат рейза кбета и не можешь вспомнить это рейз или чек/рейз, а по цвету все понятно. Также можно использовать несколько панелей, я использую две - помогает разделить основные(самые часто используемые) и дополнительные статы. И не обязательно использовать точки для разделения статов, можно вообще использовать отступ между статами без разделителей, никакой путаницы это не создает, если статы раскрашены.
    9/10
    Ответить Цитировать
    5
  • CloudGeo, Таким обычно не только апает, но и играют они получше чем обычные фиши (если на него хотя бы 20к рук и он в плюсе).
    52/83
    Ответить Цитировать
    0

  • За сегодня всего(по факту из-за страховки 20 с чем-то). Последнюю сессию играл с трансляцией в скайпе Костяну Prokopenko47 - на прошлой неделе он мне транслировал свою живую сессию тоже. Опыт нормальный - видно что-то, что ты сам не делаешь, или наоборот делаешь, но неправильно. В этой сессии надо сказть мне пёрло, как уже 2-3 недели вроде не пёрло, тьфу-тьфу-тьфу)) И АА префлоп проплачивали, и фх постфлоп, да и падали на блефы тоже норм.

    По ХАДу: я цвета повыставлял уже на все статы, но немного однотипно(по принципу светофора грубо говоря),

    потом ещё подумаю, как улучшить. Уже вижу 4-бет и фолд на 4-бет на наших лимитах стат по полезности стремящийся к нулю, особенно, если рук меньше, чем 500-1000, а на кого столько? у меня на регов основного лимита на 5-10 может столько от силы. Ривер тоже малодостоверен - ещё больше рук надо. И не думаю, что что-то изменится, увижу я рейз по риверу 5, 10 или 15 - всё равно фолдить всё кроме натсов почти всегда буду(ну на 15+, при выборке 1000+ и ввсф 45+, ещё какие-то хорошие блефкетчеры 2пары+ мб и вколлю, и то по сайзу рейза буду смотреть).
    275/927
    Ответить Цитировать
    5
  • KonstantOut1, залетай на 25, порейжу тебе каждый ривер
    10/28
    Ответить Цитировать
    0
  • 4-й цвет на старзах вроде не работает же?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 10 30 31 32 33 52 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.