Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,100 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Kazrich, мб, но так он мог подумать, что у меня всё же есть, помимо флоатинга и много Qx+ и не платить, по крайней мере ривер, а так после чеков, там мб и 9х задал, ТТ, карманки 88 и хуже, опять же блефы в незакрывшееся фд - да там полпота всё же он должен был осиливать с его рукой, чуть недобрал.
    134/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, да, если терн чекать, то ривер и пот можно. Ты ведь и миссед дро будешь ставить.
    6/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно и проще разыграть: ставим ~65% терн, ривер чекбек. Суть в том, что по такому терну у нас много дров, на которые опп может нас положить. + доска на ривере часто испортится, и оппу будет сложнее колоть. Также у оппа могут быть дрова, с которыми он решил не раздувать пот на терне - терн он их будет колоть. На отложенный бет ривера он недоезды выбросит, а доездам будем платить уже мы.
    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, а мне такой колл не нравится на пре
    37/71
    Ответить Цитировать
    -1

  • Неоднозначная утренняя сессия. С одной стороны выиграл 3 больших банка 60 бб+, думал, что в шоколаде, а потом глянул профит всего +стек, и начал разбирать - куча минусовых потов до 20-30бб, причём прямо 10 подряд идут по потерям от -15 до -9бб. Попробую разобраться, что и где не так...
    1). KQ стил с баттона с мультипотом на дровяном Qx флопе , ставлю 2/3, потом 1/2, потом чек/чек - у фиша с ББ допер 86s с тёрна, разыгранный так пассивно - чуйка не подвела(ни цента не сэкономить, по идее - единственное, если выбрать линию бет-чек-бет(колл/фолд - в зависимости от его сайзинга) - там мб да, но слишком скользкий борд был для таких линий);
    2). Слабозаливная рыба опен-рейзит с МР, вип-СО колл, я сквиз с AJо на баттоне(да где-то пограничная рука для таких сквизов, но и фолдить, и коллировать против фишей - не самая лучшая с ней идея), в итоге у опенрейзера А9о, но попавшее в стрит на тёрне, а он ещё и сверх-короткий остался, заколлил, тк там были ауты и на стрит старше, и не только на 9х имело смысл его класть(тут тоже не вижу, где можно сэкономить, против рыбы);
    3).Опен-рейз с АКо с СО, СБ(слабый рег) сквизит 4х, решил коллировать, а не 4-бетить, хз правильно ли? наверно тупанул, щас вот сижу думаю, это норм 4-бет вообще-то, был бы скорее всего и с позой и с инициативой(+страшным диапазоном) в случае его колла и по тому вышедшему спаренному флопу часто выбивал бы его стандартным небольшим кбетом, но тут хз, если у него ТТ+, а не Ах-ы, ещё больше бы слил, а так упал сам на флопе...
    4). Изолейт с JJ на баттоне, "умный фиш" оказался не очень умным и не собрал достаточно велью с натса с флопа, ну и ладно, тяжело осудить там мои коллы на 2-3 бб 2 улицы;
    5). Открылся с СО с АJs, ББ-вип колл, на флопе стрит для гапперов и ФД, с БДФД/БДСД и 2 оверкартами у меня, ставлю на его чек полпота(мб надо было меньше, но это не очень для настолько дровяных бордов), получаю плоский рейз - изи фолд;
    6). 3-бечу випача 73/45 с КQ, на борде туз без королей/дам/гатшотов, на его донк отваливаюсь;
    7). Сквиз на ББ с карманными вальтами( против слабого рега и остатка стека "уважаемого") - он 4-бет слоновьего сайза и показывает девятки, зараза, а я упал но не подкопаться здесь по идее(нотсов никаких не было);
    8). Слабый рег открывается с МР я 3-бет с ББ с АКо, он 4-бет, я пас(тут хз опять, пограничненько, будь он хотя б на СО - были б варианты точно);
    9). Вот ещё для многих дичь, но для меня максимум пограничный плей в позе: 3-бет вс СО на БТН с... KJo - это нижняя полублеф-рука 3-бет/фолд, при чём это фолд процентов 66-75 случаев, а 3-бет каждый 3-4й раз от силы, да - неподфартило, 4-бетнул(фолд на 3-бет 55%, 500+ рук);
    10). Хм, ещё какое-то мелкое безобразие: изолейт с 88 на ББ против коротыша, с мини-кбетом на А-хай борде - последовал незамедлительный пуш, и мой фолд.

    В общем, каких-то фатальных ошибок, кроме мб 3 случая(4-бет!) и, наверно, 2-х последних (слишком низкий фолд на 3-бет у оппа в 9-м и плохой кбет без позы в 10-м) - не заметил. Да и то "ошибки" вряд ли прям минус ЕВ, где-то околонулёвые максимум.
    135/927
    Ответить Цитировать
    2
  • Ох, блять..................... самая щас тильтованная сессия вышла и залил хз сколько, не смотрел - но мб и 20-30$ на пятёрке за рук 200. АК в АА против випа, потом топ-допер без флешей и с одним кривым стритом упёрся конечно в стрит, натс фд(и мои оверкарты тож) не доехало за 2 улицы и АК соснули вальтам того же випача за другим столом, ещё что-то было из подобного. Наверно, есть смысл вывести часть БР и перейти опять на НЛ2, всё НЛ5 уже не бью, судя по всему(если, конечно, старзы дадут что-то вывести, так как много интересного про них пишут - ну или месяца 2-3 ждать надо будет + копию свидетельства о родждении и карту прививок выслать почтой в конвертике).
    136/927
    Ответить Цитировать
    0
  • А не, только минус 12, ладно. Но вообще-то в этом месяце смотрю на график и какой-то мини-ап был только 1 в самом начале(ок 20 баксов на рук 500) и всё! Когда ж меня перестанут кормить дерьмом?? Пойду-ка лучше что ли новую флопзилу скачаю, если реально бесплатно дают.
    137/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, шел плюс 10,щас - 20 придется нл10 подключить.
    Цитата (KonstantOut1 @ 13.11.2019)
    флопзилу скачаю


    Что за новая и где дают?
    7/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, у вас что, старой все ещё нет? Покеристы
    38/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, нету, у тебя есть? Посмотри плз, я раздачу выложил, че там как? Кол пролазиет?
    8/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, я не дома =/ и вообще, купи себе сам) я ж разорился
    39/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (newelen @ 13.11.2019)
    Kazrich, я не дома =/ и вообще, купи себе сам) я ж разорился


    Да я не ключ просил)
    9/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, я свои то раздачи фиг разбираю, чужими ещё заниматься))
    40/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • Kazrich, она не новая, оказывается, уже с лета точно была. FlopzillaPro с нормальными мультипотами, а не как было в старой. Но вот что-то мне её не хотят лицензировать - не могу найти правильный ключ, который они требуют(присланный на почту на старую фз не подходит).
    138/927
    Ответить Цитировать
    1
  • Спустя почти 3 месяца, интереса ради всё же открыл этот самый хвалёный(нет) зум. А что, довольно интересно, диапазон чека тут вообще не защищают, как и предполагал, за 1000+ рук сегодня ввсф 50, да и натсы нет-нет да и проплачивают(правда, я тоже). Прямо какого-то колоссального различия, кроме намного меньшей телефонистоти и большего кол.-ва 3-бетов с грамотным сайзингом, а не плоских - от рег столов не заметил, фиши тут тоже есть интересные, одна(один) сегодня меня трибетнула с ББ на стил с СБ с К5s(это один из адекватных рейнджей полярного 3-бета, знаю, тем более удивительно такое увидеть от пассивного фиша) и я ей проплатил каре королей с фх 2туза/3 короля, думал делёжка почти наверняка(да ещё и стеки под 150бб были). Думаю, если мало жирных фишей за рег-столами - изи можно 1-2 стола подгружать. Что хорошо, худ там заработал наконец, а то это была одна из причин моего оттуда ухода летом.
    139/927
    Ответить Цитировать
    1
  • Мда, так красиво все мои линии вниз на графике сегодня шли, достиг месячного дна - минус 50$ от уровня октября. Зум агрессией и невинными блефами/полублефами не бьётся, как я наивно полагал, хоть и кбеты, ставки в чеки как колер и рейзы/чек-рейзы флопа были сегодня почти идеальны и в целом успешны, а вот всё равно "вон он шоудаун" между 45 и 50 весь день - и кому тогда нужен этот ввсф(да и красная шла на нуле оч. долго, но под конец и то начала заваливаться), да даже фолд на кбет тёрна 90 % и вроде полный ноль рейзов кбетов тёрна/ривера говорит о многом - мб и о скилле чуть-чуть, но больше о моей сегодняшней "прушности" - заходили б нормальные борды с натсами/сильными руками, не падал бы так, да и рейзил на велью б(ещё на тему "прушности": ну, например, 2 раза в течении рук ста мои АА были кулернуты КК префлоп оллином). А ещё стандартный 24/18 впип/пфр оч. уязвим к их овер3-бетам, там или всякий полу-мусор надо колить и в основном без позы или открываться максимум 20/15 или тайтовее...
    Короче хрен его знает, я перегораю совсем, нет мне места ни за рег-столами, ни в зуме... Единственное что на зуме играть, конечно, намного "приятнее" что ли - селект оч. задалбывает на самом деле(да и отселекчнных тобой ещё надо как-то заэксплойтить, а у меня это через раз или один из 3 раз получается где-то только!), а тут по течению как бы плывёшь, сливаешь БР потихоньку (или не совсем потихоньку) Нужен кто-то, кто нормально мне потычет в мои дебильные ошибки, а не так чтоб в целом у тебя всё заебись, как пока, кто смотрел, говорили, а лучше что-то кардинально вообще в моей игре поменяет("я за любой кипиш, кроме голодовки нит-стайла"). И хочу вроде уже с начала месяца сделать перерыв - до недели, а походу уже подсел на покерок, практически лудик-наркоман, руки сами НМ2, старскэпшн и клиент ПС открывать тянуться на следующий же день. Мб как-то себя всё-таки заставить, хоть пару дней до выходных?.
    140/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, молодец, что в зум перешел. Бывает тут такое, что на всех столах тебя трибетят каждую руку, в течении минут 5,просто каждую. Но тут главное не тильтовать и не думать, что тебя все эксплойтят, просто заходит так, а так же непопадание во флопы и когда сталкиваешься с рейзами. Просто так совпадает)
    10/88
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, с впип 24 18 все нормально защищается против 3 бетов, если в диапазоне открытия не хз что
    41/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • Kazrich, да я не перешёл, просто интересно было попробовать и сравнить ощущения с теми, что были летом. По ощущениям: или я стал играть хуже(тлетворное влияние рег-столов), или реально был день непрухи, тк винрейт -15-20бб/100, а был -5 или даже ок. нуля, учитывая дотрекерный период, где сразу на стеков 10 плюсанул всё-таки. Всё же основная моя проблема, помимо лёгкого впадения в тильт - проплата крупных банков с 1й парой(или чуть лучше, но на страшных бордах), а в зуме с этим ликом заэксплойтят в разы эффективнее, чем за рег-столами, где регам на тебя пофиг - им бы фиша-випача раздеть(хотя и там тоже это - проблема). У меня просто часто включается режим "крысы, идущей за дудочкой Нильса", глаза горят, всё коллирую(иногда рейжу - в смысле не на велью, а с тупым блефом), если часто даже одну, а тем более 2 улицы заколлировал с какой-то маргинальщиной типа ТПТК, то на 2-3ю улицу часто не отвалюсь, даже если там овербет пуш(хз, что там в башке триггерится, но триггерится оно слишком часто для плюсовой игры) - такое впечатление баррелинг и игру на стек против меня с какой-никакой рукой у себя воспринимаю на уровне подсознания как личное оскорбление("блефуешь падла?!" - когда ж уже запомню, чтоТ А К в 90%+ случаев не блефуют, а этими 10% можно, что называется "пренебречь"). Если из моей игры убрать проплату натсов и добавить хоть чуууть-чуть фарта, уже б 10ку в +10бб/100 катал давно, а не думал, как спуститься на НЛ2 опять...
    141/927
    Ответить Цитировать
    2
  • Щас, на работе, поймал себя на мысли, что я практически не занимаюсь теорией. В том смысле - как следует, а не рандомно, методом "каша в голове", системы нет вообще. Я знаю, что в теории я, конечно, далеко не отличник, но и не полный ноль тем более, и сказать, как некотрые в тильте говорят - моя игра полная говно - не могу. Она местами говно(я даже уже писал, где конкретно - оверпроплата натсов оппам, когда их действия кричат: "У МЕНЯ НАТС!!!"), а большей частью - вполне ничего, да ещё один "лик", а скорее и не лик, а просто слабый покерный скилл в целом - не умею эксплойтить особенно заливных фишей, как следует, или поздно подстраиваюсь, или не нахожу ключей к ним вообще, а это они(маньяки пот-бетные) наоборот меня эксплойтят(да-да, вот такой я рыбуляр, агро-випы меня эксплойтят своим давлением, а вскрывать их регулярно - яек не хватает, а когда хватает - слишком часто кроме идиотских блефов вижу и норм руки - прямо фиш-ГТО у них какое-то на постфлопе, балансировка велью/блефов). Моё занятие теорией в основном состоит из чтения/перечитывания статей на PekarStas(не по какой-то системе, а по тому "что интереснее" - и как правило где больше просмотров, ну значит типа "актуальнее"), просмотра каких-то стримов/видосов(всё реже в последнее время), работа с тренером(ещё реже, чем предыдущее), чтение книг(пока только Джанду и то с перелистыванием половины осилил), ну и ещё реже остального - работа с флопзиллой, ну мб, если посчитать это "теорией" в основном поверхностный разбор некоторых раздач на джипси(чаще чужих). Теперь думаю, как всё-таки это всё делать хоть чуть-чуть осмысленней, ну грубо говоря: эту неделю прорабатываю игру на ЕР(префлоп прежде всего), и так 6 недель по всем позам, а потом по постфлопу так же по неделям - или хз как ещё лучше?
    142/927
    Ответить Цитировать
    1
1 15 16 17 18 37 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.