Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,039 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Голубой-голубой, не хотим играть с тобой(пару мыслей о селекте)
    Сегодня совсем чуть-чуть ещё плюсанул(меньше 1 БИ). Какой-то был селект совсем муторный, хоть и воскресенье(или наоборот - из-за того, что сегодня воскресенье, хотелось большего). Всё поле "голубое" - у меня так помечены "Не-очень-реги", ну и светло-голубые "Умные(незаливные) фиши". Сидят такие по 5-6 тел за столом и играют в зум на рег-столах А если 6й сидит какой-то дохлый фишарик - то чаще всего хуже, чем -40бб/100. И ладно эти "голубые", так нет-нет и оранжевых(просто регов) за таким сомнительным занятием замечу(в том числе БлэкСтэка - я обычно посмотрю-посмотрю на это дело и сваливаю с такого стола, а он ещё остаётся). Честно говоря, насчёт зума НЛ2 у меня есть "мечта", граничащая с комплексом: как начну бить рег столы НЛ10(почувствую силушку покерную богатырскую) - подключить 1-2 стола этого самого нижнего зумка и порвать его Но потом вовремя одёргиваю себя: во-первых, я этот самый НЛ10, да на данный момент даже и 2 нижних лимита не совсем бью(мб апстрик просто ловил пару месяцев) - и это против слабых, отселекченых полей - какой там нафиг зум?? А во-вторых, нет уж - селект наше всё.

    Вообще насчёт селекта появилась у меня такая (надеюсь, умная) мысля: как наш префлоп определяет постфлоп, так и селект определяет и то, и другое - нашу игру в целом - можно сказать это пре-префлоп; и вот как мы "селектим" руки на префлопе (выкидываем мусор, рейзим-ререйзим премиум, коллим с серединкой) и считаем это разумным, ведь это ж +ЕV - так мы должны поступать и со столами, если рум даёт такую возможность; вот игра 5-6 околонулевых за одним столом - это примерно как розыгрыш 72s лимпом, с 1м -40бб/100 - это как опенрейз с какими-то низкими карманками, коннекторами, а если с 2-3 випами за столом(и по крайней мере парочка из них ок. -100бб/100 и лучше, и мы в позе хоть на одного из них) - вот это сопоставимо с АА, которые мы запушили префлоп, а кто-то заколил с эни ту, такой себе премиум-стол!

    У меня даже родилась пока неподтверждённая статистически, но по-моему работающая в >50% случаев, концепция беглого селекта, можно сказать "методом от противного", если не видно наших "уважаемых спонсоров", уже помеченных ранее: ищем, где сидят сильные реги, а не "голубые" - всё элементарно, в 90% они тоже селектят, как проклятые, и вряд ли будут задерживаться за рейкомесными столами - если б задерживались, не имели б столько +бб/100 на дистанции практически наверняка! Помню, в школе училка, уже пожилой человек, говорила нам: "Я вот люблю яблоки только с червячком", - мы такие:"Фу, бе, мы не любим", а она объясняет:"Червячок нам как бы говорит "я здесь жить хочу" - значит яблоко не напичкано этой всякой химией, отравой"(нет, яблоки с червяками я с тех пор не полюбил, но вот аналогия с поиском столов "с червячками" - сильными регами - которых вроде бы норм и избегать, играть с ними никто не хочет, по-моему прямая: лучше стол с 3-мя регами +5-10бб/100 и 2мя фишами хотя бы в сумме -100бб/100, чем это голубое месиво с 5-ю -5бб/100 в среднем - нет там денег, ну вот в о о б щ е). Я кстати ещё мечтаю, что такие рано или поздно в большинстве своём всё же свалят в этот самый зум, и останутся рег-столы "полярными"(или -150бб/100 или +20бб/100 - без серединки)....
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 11.11.2019, 0:21
    127/927
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, умных незаливных фишей не бывает, окстись(умные и незаливные фиши это и есть слабые реги, или для тебя есть разница?)
    31/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, бывает - и намного больше, чем профитных для нас(по-моему из всех фишей эта прослойка процентов 20-30 точно, а випачи, дай Бог, чтоб 10). Средненький такой "умный" фиш будет 30/15, 25/10 и с винрейтом -7-10бб/100(что на самом деле близко и к слабенькому, часто тильтующему регу). По сравнению со слабыми регами, у них винрейт хуже, рук/месяц в разы меньше, статы "фишнее". Это ещё, как называют, "хобби-игроки" - кто непросто покидать рандомно пришёл, но мб и за какими-то покерными сериями, звёздами следит, но нифига не учится, играет почти наверняка без хада и тд. Всё же "слабые реги" - это больше реги, и по набиваемой дистанции и по пониманию какой-никакой теории, а кто-то даже с потрясающей теоретической подготовкой, но без дисциплины и со слабой психикой.
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 11.11.2019, 0:42
    128/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, это не умный фиш, это обычный фиш-колдколлер, с чего ты взял, что они умные? Они коллят кучу дерьма против сильных диапазонов и всегда находятся позади по эквити, просто есть фиш 50/10(но они давно вымерли) а есть такие, типа этих, платящие тебе по тптк с своим тпгк 3 улицы, это те же фиши(слабые реги-телефоны) чем больше разница у них между впип-пфр, тем проще игра с такими фишами
    32/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 10.11.2019)
    И ладно эти "голубые", так нет-нет и оранжевых(просто регов) за таким сомнительным занятием замечу(в том числе БлэкСтэка - я обычно посмотрю-посмотрю на это дело и сваливаю с такого стола, а он ещё остаётся).

    Ну неправда:)
    Я обычно стараюсь не играть в херовых составах. Бывают случаи, когда я просто не замечаю, что стол заговнился, но не сижу за ним, зная, что фишей нет)
    Ты просто сваливаешь раньше меня, а я следом :)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, хорошо, такой вопрос, для тебя человек с фолдом на 3бет 95 это слабый рег или умный незаливной фиш?
    33/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, это моя метка просто, какая разница как их называть, хоть умными, хоть незаливными, хоть осторожными, я их айкью не измерял, но почти наверняка они в понимании покера умнее своих "братьев по разуму" 40/10, 45/35, 30/5 с вр от -10-15 до -40бб/100 - самой многочисленной фишной прослойки.
    129/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, не умнее, умные слабый диапазон не разыгрывают(на микро) , а это прослойка общества, играющая"на красивых", они тебе так же дарят кучу денег
    34/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (newelen @ 10.11.2019)
    KonstantOut1, хорошо, такой вопрос, для тебя человек с фолдом на 3бет 95 это слабый рег или умный незаливной фиш?


    Это бот
    130/927
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, ну хоть из двух вариантов не выбрал) ну так ты прав, это тот же фиш, только нитовый, вид сбоку, не более...если не будешь играть с такими фишами в нынешнее время, играть особо будет не с кем...я просто не пойму, чем тебя смущают люди 30/10, это та же халява, что и 50/2, не более, садишься с ними играть, и радуешься, что они "ну тупыыые" (с) Задорнов
    35/71
    Ответить Цитировать
    -2
  • KonstantOut1, интересная идея, стоит попробовать главное чтобы все реги не стали в очередь ставать с мыслью "не зря же они все стоят, полюбому там випач сидит"
    17/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 10.11.2019)
    умные слабый диапазон не разыгрывают(на микро) , а это прослойка общества, играющая"на красивых"


    Вот щас обидно было все красивые в 35 впип наверное входят.
    3/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, почти все, а что тебя удивляет?) от 78с не считая гапперов и разномастных(разумеется, я о том, что они тоже туда входят, а то мало ли) , а конкретика уже от фиша зависит...или у тебя тоже 30/10?)
    Сообщение отредактировал newelen - 11.11.2019, 5:16
    36/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, 30/26
    4/88
    Ответить Цитировать
    0
  • привет) на нл5 это ты бываешь?)
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • klklnkv, привет, я, на ПС. Что, тоже у тебя недорегом помечен?) Так, наверно, оно так и есть - если б я себя встретил за столами, пробил по статнейму - там было бы или не-очень-рег, или рег, смотря ещё, какую стату б сам собрал на такого "рега"
    131/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, слабоплюсовым регом) но все же регом) вижу в лобби, вижу здесь ник, и просто уточнил)
    обычно делю регов на сильных, и стремящихся к сильным) сильный в принципе при выборке большой выше 5 бб/100)
    от 10 бб/100 и выше встречаю редко, но особо не понимаю что такие делают на нл5)

    еще и блог мой смотришь)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Чё-т и вроде не всё так плохо, и кривая не валится в ад, но как-то так из ямы и близко не выбираюсь - то слабоминусовая сессия(до полстека), то слабоплюсовая(до стека). Утренние в среднем минусовые катки почти убрал - из-за этого дистанция вообще не набивается, сраных 10к рук не набил в этом месяце(а губу-то раскатывал на 45к, т.е. уже должно было быть минимум 15к!), да и по вечерам играть не то что не в кайф или там в облом, но какая-то что ли подсознательная фобия появилась - перекатать свой тайм-лимит на отдельную сессию и показывать В-С игру, а делать 5-10 минутные продуктивные перерывы не умею, потом или забью, или ещё что, или вроде его и делаю, а сам не отдыхаю за это время, а фигнёй какой-то занимаюсь - в итоге концентрация не восстанавливается... Ещё есть мини-фобия играть после 21:00 в сонном состоянии, у меня так-то 21:00-22:00 - сильноминусовый час по хм2, а по идее время отличное, жирное, просто чуть-чуть свой бы режим подкорректировать мб и допингами вроде кофейку(не то, что конечно прям совой из жаворонка сделаться, но хоть ложиться в 23-24 и вставать в 6-7, а не 22-23 и 5-6 - это было б явно профитнее для моего покерного роста, чем мой режим текущий...).
    132/927
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно раздач не кидал. Вот одна, за которую даже и не стыдно - ничего особенного(пот не ого-го какой), но разыграно почти идеально(мб сайзинг на ривере чууууть-чуть побольше - всё равно, наверно б, добрал, но не факт). Это я не хвастаюсь, если что, наоборот просто реально нечасто так сыграть получается - с чётким пониманием, где колл, где чек, где бет, и сколько ставить, что мы вэльюбэтим в конце концов(клал его на ривере в первую очередь на ТТ/JJ, ну и дам слабее моей с редкой делёжкой - во-вторую; рук типа AQ+ по такой линии практически никогда не будет, а всякие руки без пары такой плотный контбет в 3-бет поте далеко не всегда решатся зафигачить, чаще б было полпота и меньше), приятно играть, когда диапазоны четки и понятны, а не эни ту К сожалению, много профита в таких спотах не собрать, а то можно было б и не селектить Опп слабоминусовый рег(на ривере ставил ровно столько, сколько б точно вколлил бы и сам, с тем, что ему задал - ну всё правильно, я тож слабоминусовый на этот месяц)

    133/927
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, можно было терн 30 проц,ривер 30 процентов добрать еще, по итогу на бач больше. Но так тоже норм.
    5/88
    Ответить Цитировать
    1
1 14 15 16 17 36 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.