Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
201,301 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 83 103 104 105 106 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Итак "марафон" окончен. Получилось только 14к рук из запланированных 17-и.
    Немного графиков, с марафона и вообще.
    Общий с 11.10.2020(собственно сам марафон):

    Остальные под спойлерами.
    Последний день марафона(радоваться или расстраиваться?):

    Вся база на всех лимитах только с зелёной и оранжевой:

    НЛ 25 за всё время:

    По позам ничего интересного: баттон лучше, чем обычно даже, СБ в свою силу, остальные позы сильно хуже нормы(чуть не на 15-20 бб каждая).

    Как говорится: стоп, игра!

    Вечером после работы запущу рандомайзер, присвоив порядковые номера всем 50-и лайкнувшим пост на скрине, определю трёх победителей. Выплаты на старзы в течении недели.
    840/927
    Ответить Цитировать
    7
  • Блин, получилось немного по-дебильному, что утром понедельника скинул график "after 11.10", и теоретически мог считерить и докатать пару-тройку тысяч рук сегодня ночью, короче вот ещё пруфы, что это за 11-18 только:






    Какие-то выводы и почему не докатал днём с работы, или вечером напишу.
    841/927
    Ответить Цитировать
    7
  • "Счастливые билеты" выпали следующим участникам форума:

    Pro-np_89

    Manslay

    luckydavinci

    С чем их и поздравляю! Выигрыши по 25$ будут высланы на их акки на PokerStars, по возможности в среду, но в любом случае в течении этой недели. Отписался всем троим в личку.
    842/927
    Ответить Цитировать
    6
  • "Ищу ошибки".
    Вот мои вр 3бетов по позам, не топовые далеко - более, чем уверен, но не так и плохо(вроде так задумаешься и мало, в среднем +2.5-3бб с одного 3бета, т.е. когда тупо фолдят на префлопе и то получше, чем качание диспы на постфлопе с тем же ожиданием на дистанции, больше 3бетить в оверфолдеров? так их и нет почти в последнее время):

    А вот вр 3бетов на НЛ25:

    На СО просадка ибанутая, нашёл там 2 показательные раздачи(ну как "нашёл": они были первые 2 по залитым бабкам) с грубыми ошибками типа "переигрывание руки", при том оба случая на ривере(ох уж эти мои риверы):
    1). против рега уровня "с встроенным в мозги подсказчиком", судя по его графику на смарте, хотя его розыгрыш мне не понравился, да и я переиграл руку по такому борду, но и он - тоже; вообще тот самый случай, когда лучше б было поехать префлоп, и результат был бы тот же, однако и совесть чище, но пробую учиться играть без пушей в ранние, пока тяжковато, а ещё вариант теперь вижу с пушем тёрна, да и доп. вариант вообще с бетом в пропущенный уже по флопу, хотя хз насколько они оправданы; 4бет у него не меньше 3%, если что:

    2). против агрофиша, близкого к маньяку,

    открытие с позы ок. 30%, и из них чистых 20% он тащит в 3бетпот, тут переиграл уже противоположным образом, не пассивным, а как раз-таки наоборот агрессивным, собрать с АК решил, узковато что-то, блоча при этом огромную их часть, ну и по классике "агро тихарится - значит слоуплей натсов" :

    843/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, А почему только с АК?
    КД, КВ, КТ фишу не закладываешь? С учетом того что ты по флопу 1/3 поставил, он кучу оверкарт может подколлить.
    82/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (b0p0da41 @ 20.10.2020)
    KonstantOut1, А почему только с АК?
    КД, КВ, КТ фишу не закладываешь? С учетом того что ты по флопу 1/3 поставил, он кучу оверкарт может подколлить.


    Думаю, и не так часто потащит, и часть из таких рук будет ставить в блеф сам в том числе донком флопа - он же агро, но не обязательно телефон. В любом случае колл чуть получше, скорее всего, на ривере. Фиш не предел мечтаний кстати - минус 30-35бб/100 всего, чего-то понимает, а не тупо лицом по клаве катается, с таким лр даже не со всеми перечисленными тобой руками рейз ривера и вколит - как мне кажется Ну с 65 ещё добрать можно(они "визуально" ему могут показаться сильнее, натсом прямо), но их там раз-два и обчёлся, да и опять же часть такого по флопу уже донкнулась бы, вероятно.

    А вообще моя логика с сайзом на флопе неправильная, вот сейчас думаю. Почему ставится 1/3 с велью-руками? Чтоб максимально собрать с неготовых рук, а это в основном либо дрова, либо Ах: дров не так много, Ах тоже почти нет, т.к. я их блочу наглухо - отсюда, ставим ~полпота или чуть больше, собираем с пар и 87 каких-то, а по бланковому тёрну стараемся просто допушить уже, кучу оверпар он ни в жизни не выкинет, а вот всякие KT/KJ не факт, что протелефонит и на 1/3. И именно против агро есть вариант вообще с чеком, но это должен быть реально маньяк, и в позе не очень так играть, после уже "пропущенного" им донка...
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 20.10.2020, 7:49
    844/927
    Ответить Цитировать
    0
  • b0p0da41, да не, норм рейз всё-таки был, проверил-перепроверил со всех сторон, норм эквити против диапазона колла остаётся. А он всё-таки телефон, перепроверил по смартхенду. Чуйка не подвела выходит, в очередной раз в смысле не против конкретной его руки, а в плане +ев/-ев.
    845/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Терн почему чек с тузами?
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vdgch @ 20.10.2020)
    Терн почему чек с тузами?


    Потому что ждал, что он поставит сам ривер(агро всё-таки), а спр низкий, всё равно сыграем на стек, если что, и не совсем ясно, что было бы делать на его чек-рейз(чек-пуш) по такому борду, там вроде и фд поехало, но и очевидный гатшот закрылся(короче не совсем-то и "бланк" вышел). Вообще вроде лучше было ставить, и в любом случае это не та спарка по флопу, по которой мы лепим треть. Всё же крупнее надо было с флопа, а по тёрну, если и не выставляться, то ставить плотненько и уже в любом случае играть тогда на стек.
    846/927
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, согласен со второй частью твоих мыслей , не вижу смысла ставить 1/3 флоп, бродвей типа KQ, KJ, QJ падает на любой сайзинг, руки с А плюс кармашки колят полпота спокойно, терн тоже ставим и если фиш агро, то колим пуш, не выдумываем. Понятно, что стек мы итак отдадим в любом случае. Но отскока тут нет, как по мне при таком раскладе. Рейз на ривере тоже так себе кмк, фиш скорее блокбетит по такой линии, и в его диапазоне гораздо больше карманок, чем Кх рук. Если уж хочется все же добрать на ривере с карманов от 77 до JJ и А6, ну дай плоскача ему. Все таки К страшная карта для любителя , и ему будет непросто осилить твой пуш с такими руками.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Roman10, я так подумал, посмотрел на его статы "под микроскопом", и пришёл к выводу, что b0p0da41 не так уж и неправ - этот фиш вполне может протащить и часть оверкарт на треть(KQ точно, Кх с бдфд частично тоже), не только Ах и карманки, и естественно сыграет на стек с ними по риверу почти всегда, поймав своего короля. Но, конечно, чтобы такое предполагать более-менее уверенно, желательны ещё и нотсы, а не только стата, потому лучше всё же ставить было крупнее и по тёрну добавлять.
    847/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, легчайший бет-бет-пуш. С карманок добирать важнее, чем надеяться, что он поймает пару к мифическому бродвею. И предположение, что он на стек с ним сыграет тоже непонятно. И если у него карманка, а выходит такой ривер тебе стека уже не видать, спасибо если он заколит 1/2.
    Цитата (KonstantOut1 @ 20.10.2020)
    не совсем ясно, что было бы делать на его чек-рейз(чек-пуш) по такому борду, там вроде и фд поехало, но и очевидный гатшот закрылся(короче не совсем-то и "бланк" вышел).

    Фд фиши не чек пушат. Там будет либо натсы либо переигранная оверпара. Надо просто подсчитать комбы. Но тузы точно не фолд, слишком высоко стоит. С какими нибудь JJ можно думать.
    14/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (KonstantOut1 @ 20.10.2020)
    (агро всё-таки)
    это дополнительный аргумент за Бет, который там 146%
    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hudson @ 20.10.2020)
    Фд фиши не чек пушат.


    Да блефуют фиши и самыми странными блефами(я имею в виду не мин-беты 2-3 улицы, а крупные блефы): кто и с воздухом плотно 3баррелит, кто пушит флоп хз с чем(2-ным бэкдором, например или 3-й парой), чек-рейзы, чек-пуши рандомные не так и редко вижу - от агро, не от пассивных, понятное дело.

    Вот такой, мне кажется может, но с другой стороны здесь и ответ на мой вопрос, что делать на чек-пуш :


    848/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, А мне против агро 1/3 на флопе нравится. Даем бродвей и Ах протащить, агрим на блеф, плюс иногда они свои кармашки на такой сайз зарейзят.
    83/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Угарнул: посредственный мотивированный Андрей?

    849/927
    Ответить Цитировать
    18
  • В Германии ограничили онлайн покер https://pekarstas.com/blog/v-germanii-ogranichili-onlajn-poker-pokermatch-razdali-1000000-griven-iz-za-sboya-v-rekordnom-turnire/ Это, конечно, жопа полная, мини "чёрная пятница" такая себе, на фоне которой уход старзов из Китая с Сербией так - слону дробинка... Онлайн покер они "легализовали", блин И первые последствия:


    Кто-то играл последние 2-3 дня, что-то поменялось на старзах? немцев меньше стало? и самое главное, как они(старзы) подогнали свои правила под немецкое законодательство, раз пишут, что уже отреагировали и как-то подстроились? если ничего не меняли, убрали что ли доступ к обычным рег-столам в кэше для них, только зум оставили?
    Представляю, какие теперь будут поляны в говнорумах рангом пониже, чем ПС, в которых сразу тупо запрет для граждан Германии внедрили(перевели в отдельные клиенты, что для нас - равносильно), ничего не выдумывая

    850/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно, что версия клиента для немцев будет без вкладки "кеш игры", то есть только автопосадка. Они ж специально делают разные клиенты под разные зоны.
    19/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Приношу извинения троим победителям розыгрыша в связи с задержкой выплат - они переносятся на эти выходные(субботу/воскресенье). Не рассчитал малёха, когда выводил БР через менял стахановскими темпами(думал, "месяц" у старзов в лимитах - это календарный месяц, а не фактические 30 дней от определённой даты).


    Сегодня после 2-х дней выходных-отходных от этого микро-ада на НЛ25 решился всё-таки вернуться за столы, начал с часу разминки в зуме НЛ2(чтоб вспомнить, какие кнопки нажимать, и флеш бьёт фулл-хаус или наоборот), потом пошёл на родимую десяточку, там не обидели, правда, пока много катать ещё не был готов, буду втягиваться обратно постепенно. 25ку, если и буду трогать в этом году, то или в случае нового карантина, или если вдруг под чёрную пятницу/Рождество составы там станут совсем, как на НЛ2 каком-то, и об этом будет трубить весь форум микорлимитов Ну мб в конце ноября/декабре разве что миксовать с дестякой(если не залью что осталось и там, не исключаю, теперь я уже ничего не исключаю...)

    851/927
    Ответить Цитировать
    7
  • d24f778d351c9fd7d9840dffe0809095.jpg
    852/927
    Ответить Цитировать
    18
1 83 103 104 105 106 114
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s