Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,264 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • dip2011, Красава дружище, забрал стек с топ сетом у блеф4бета в кулерной ситуации. Когда ты блеф4бетнешь 7-8s, то на борде А-8-7 - ты не отдашь стек АА.
    20/21
    Ответить Цитировать
    4
  • KonstantOut1, выбивать нам их не оч нужно по идее, я лишь нарисовал то, что у него упадет на нашу ставку и насколько она прибыльна в вакууме. Вообще я бы тут от SPR плясал, либо не разгоняешь настолько банк с маргинальной рукой (вэлью тут чистого точно нет), то есть падаешь на 4бет несмотря на все плюшки IP и премиум рука. Либо уже придется сыграть агрессивно как мне кажется. Твоя линия неплохая для дам без червы, а вот фд + оверпара с SPR меньше двух тут уже просто не развернуться никак.

    коллом на терне ты уже вкладываешь 60% стека и потом фолдишь


    Удобное правило из книги «Безлимитный Холдем для профессионалов: Том 1» гласит: никогда не вкладывайте в пот 1/3 вашего стэка, а затем фолдите. Теория этого правила заключается в том, что если вы вложили в банк такое большое количество денег, а потом сфолдили, то вы вложили слишком много денег со слабой рукой.

    Не знаю насколько актуально это правило, но я думаю математически это оправдано
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Virteks @ 15.10.2020)
    dip2011, Красава дружище, забрал стек с топ сетом у блеф4бета. Когда ты блеф4бетнешь 7-8s, то на борде А-8-7 - ты не отдашь стек АА.


    Поработай с флопзиллой. Почитай что такое доминация. Ты со своими руками там чаще окажешься в 4бет поте и уже не отскочишь. Посмотри где нибудь, с какой вероятностью выходят сухие и дровяные флопы. Сколько улиц опп с AA соберет с 78 на дровяном борде, и как часто с терна начнет отчекиваться, и как часто опп заплатит. И сколько улиц AA соберет на сухом и как часто. Или рука QQ, которая чаще будет играть в 4бет поте, чем AA.
    Насколько проще выбросить 87 на борде AQ7810 чем A8 на борде A82K7
    И Ты разницу вообще понимаешь между 3бет и 4бет потом и насколько там диапазоны отличаются? В какой жопе будет твоя рука K9 или Q8 или A8 в 4бет поте, если получишь топпару? И сколько ты готов будешь платить хоть одну улицу?
    Сообщение отредактировал dip2011 - 15.10.2020, 18:41
    62/62
    Ответить Цитировать
    -1
  • dip2011, Так я и не говорил нигде, что считаю K9 или Q9 лучшими кандидатами на блеф4бет, я предпочитаю 2 блокера, типо AQ-о AJ-о итп, просто то, что ты предлагаешь - это вообще фундаментальное непонимание темы блокеров и блеф4бетов. Забей, ты аргументы в упор не воспринимаешь, не отвечай мне больше плз

    Цитата (PoulGT @ 15.10.2020)
    коллом на терне ты уже вкладываешь 60% стека и потом фолдишь

    Он суммарно ~35% коллом на терне от стека вложил, но в целом правило достаточно годное для большинства спотов, хотя я бы чуть поднял число до 45-50%
    21/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Virteks @ 15.10.2020)
    Человек не знает что такое блокеры, говорит сьютовые коннекторы блеф4бетить, но активно навязывает свое мнение по каждому вопросу. Просто ёбнешься


    +1, удачи ему с таким 4бетом)

    Не блокирует ни одну карту из диапазона пуша со своим мусором и будет получать пуш в 2 раза чаще и выкидывать 20-24бб, хороший план
    8/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Virteks, да согласен, не то посчитал
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Это как-то прям резко контрастирует. Сложно разобраться в ренжах 2-3%, при этом идут рассуждения на тему защиты ББ с ренжом кола под 40% и еще 3бетом в 12-14.

    Я бы, катати, отколил по такой линии. К червей еще яиц запихать надо, а А червей там с гулькин нос, это ж надо этого туза еще чекнуть на флопе.
    17/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 15.10.2020)
    Это как-то прям резко контрастирует. Сложно разобраться в ренжах 2-3%, при этом идут рассуждения на тему защиты ББ с ренжом кола под 40% и еще 3бетом в 12-14.

    Я бы, катати, отколил по такой линии. К червей еще яиц запихать надо, а А червей там с гулькин нос, это ж надо этого туза еще чекнуть на флопе.


    У меня с узкими ренджами вообще проблемы, почему-то в широких себя чувствую уверенней, без приколов Ну К не надо особо яиц запихать, тк свои А червей я бы ставил в чек по флопу, скорее всего уже, они у меня в неготовых руках бы были в основном (АК), а QQ всё-таки готовая рука и ставить её непонятно в блеф или на велью как-то было так себе.
    833/927
    Ответить Цитировать
    0

  • Вертели меня сегодня как хотели, эти старзы. Супер-хуйню на стек вроде один раз из этого всего сделал, когда отбил 3-барреля агрофиша по AQ на борде КQххх, но и то, что это был агрофиш, слегка смягчающее обстоятельство. Ну ещё мб что-то было менее грубое. А так дважды топ-доперы с флопа переезжались дровами/оверпарой после выставления по флопу, в 3бетпотах, против фишей вроде оба раза. Попал с КК в сет ТТ в 4бетпоте, мб кто-то и отскочил бы(сам понимал, что слишком на этот сет похоже, а по тёрну и на сет дам вдобавок), но не я Блин, а казалось по ходу, что всё куда лучше по графику, на баксов сто точно, если не около нуля глянул и не смог разглядеть своих выигранных банков по этой кривой, ааааа, они ж были на 90% все микропотами, ну да.... А как проигрывать так сразу по 30-50-100бб
    834/927
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Прокравяка @ 15.10.2020)
    Это как-то прям резко контрастирует. Сложно разобраться в ренжах 2-3%, при этом идут рассуждения на тему защиты ББ с ренжом кола под 40% и еще 3бетом в 12-14.

    Я бы, кстати, отколил по такой линии. К червей еще яиц запихать надо, а А червей там с гулькин нос, это ж надо этого туза еще чекнуть на флопе.


    Узкий рендж сложнее оппу положить, потому что по факту хз какие руки он как оценивает, в узких ренджах блефов часто не набрать, в итоге частота контбетов при игре от диапазона может замазываться, + узкие ренджи это обычно разогнанные банки, в которых опп может начать исполнять что-то невероятное. А самые широкие ренджи в SPR потах на блайдах, здесь чуть переблефовать/недоблефовать недорого стоит и у оппа много воздуха в диапазоне, что учитывая оверфолды оппов на микролимитах тут не так проблемно выходит не сильно глубоко в этом разбираться.

    А еще разогнанные банки реже встречаются, поэтому это нормально в них меньше шарить, потому что тупо встречаешься с ними реже и опыта меньше
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • PoulGT, Есть мнение, что огромная куча денег заливается как раз в мелких/средних спотах с маргинальными руками) Потому, что как раз-таки легко недоблефовать/переблефовать/переколить/перефолдить и этих спотов много каждый день. Не зря во всех курсах первая тема - это ББ вс БТН в сингл рейз поте.


    А 2-3% ренж забить оппоненту в голове - это, простите, тупо лень какая-то. Да и можно в принципе забить, ибо поляна простит. Сегодня ты на стек поехал с сетом, завтра опп. Сегодня ты отморозился и по 3ей паре оттелефонил, завтра опп. ;)
    18/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокравяка, бб вс бтн срп там только на бб не очень просто играть, да и то против прямолинейных, которые или с флопа лепят крупную, или чекают, всё упрощается, как дважды два, математика прощает оверфолды, а чеки можно эксплойтить (да, у меня лично с этим есть какие-то психологические(?) проблемки, с бетами в чеки: видимо, играю, "как против себя", а у меня кбеты низкие, но чеки перезащищённые, уже стали скип-фолды по ~50%, "гтошник" хренов такой вот и вроде нередко получаю особое извращённое удовольствие собрать пару улиц велью со слабейшей тузовой парой/2-й парой с регов-любителей поблефовать с воздухом в пропущенный, которые я бы в жизни не собрал, поставив кбет, но всё же как заставлять и самого себя ставить чаще, в некоторых ситуациях намного чаще - раза в полтора - тут я хз, без понятия...). А на баттоне в срп с инициативой там и обезьяна сыграет в хороший плюс

    Но вот 3бет/и особенно 4бет-поты во мне вызывают лёгкий стресс/такое себе "предчувствие тильта" каждый раз, как случаются, вчера обратил на это внимание, зафиксировал своё ошущение так сказать - не важно, я 3бетил/4бетил, или меня, хоть я и с премиумом пусть даже, а когда со спекулятивными руками - так тем более Мб это связано с тем, что постепенно расширяю свои 3беты, довожу-таки до цифр в 8-9% общего, хз Ну или, что более вероятно - это из-за общего рана за последние 1,5 месяца да и первые 2 месяца лета тоже. А ещё даже в "тренажёре", симуляторе постфлопа для андроида эти самые споты с низким спр и узкими ренджами выглядят в разы сложнее синглрейзд потов, намного проще ошибиться, особенно на поздних улицах, и ошибки очень дорогие выходят - там наглядно это видишь по условным потерям евэшки, да и очень замудрено, тонко в плане того: когда средние/слабые руки считать "шдв" и чекать до талого, а когда дорого блефовать с ними, превращать в блеф (блефкетчить, как вариант) - сложнааа
    835/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Дядя, на словах ты Лев Толстой, а на деле капнутый широкий сс на бб и чек/колл 2 улицы, а потом рассуждения в блоге о переколлах ривера.
    43/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут вопрос зашел за 4беты, так можно же глянуть решение солверов по этой ситуации в широких диапазонах и все. Если взять БТН, как вариант, там 4бет такой:
    index.php?path=https%3A%2F%2Fcdn1.savepice.ru%2Fuploads%2F2020%2F10%2F6%2F7dc485e3f3fb72a24a3395eecb75b627-full.png
    Т.е по сути в блеф, как правило, превращают типы рук ATo..AQo, A5s..A2s(snowie) либо A9s..A6s, K4s..K7s и двойные гапперы, которые коллить не особо хочется Q8s, J7s, 96s, 85s, 74s. Собственно, тут все просто. Я так понимаю коннекторы/гапперы выгодно играть коллом против 3бета, они там себя нормально чувствуют по спр и хорошо реализовывают эквити на своих типах бордов. Ну и еще суть 4бета не в том, чтобы завести такой диапазон рук, который покроет большинство типов бордов, а в том чтобы иметь диапазон блефа. Против одних типов оппонентов это будет категория рук с блокерами к натсам ATo..AQo, против других это будут двойные гапперы 74s+ и т.п котрые будут хорошо генерить фолды на 4 беты против широких трибетов. Коннекторы и гапперы, как видно по солверу это почти всегда колл вс 3бет, т.е по сути можно их и превращать в блеф4бет но как исключение из правил, типа подстройки под оппа... но не правило, как минимум на данный момент.
    31/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de5tiny @ 16.10.2020)
    Тут вопрос зашел за 4беты, так можно же глянуть решение солверов по этой ситуации в широких диапазонах и все. Если взять БТН, как вариант, там 4бет такой:


    Все бы хорошо, но:
    1) У тебя не указан сайзинг 3бета (и нашего 4бета). Судя по коллу с К2s, трибет нам ставят в детском саду.

    2) Не указано, против SB или против BB играем, разные диапы 3бета, опять же разные сайзинги.

    3) Не указан рейк - играть 4бет пот с кепом 10бб как на микро или с 1бб как на хайстейкс - разные вещи. Сомневаюсь, что на микро пролезет 4бет с 85s без блокеров на диапазон колла/пуша.
    9/17
    Ответить Цитировать
    3
  • de5tiny, тоже не понял ни диапазон (%) 3бета оппа, ни сайзинги, ни позиции

    у меня вот такая инфа есть от плюсового рега NL50 на старзах, сайзинги 4бета 2,25-2,5 IP, 2,5-3 OOP
    насчет сайзинга 3бета оппа хз, я думаю там индивидуально уже подстройки небольшие, здесь расчет я думаю ввелся по 3x 3bet IP, 4x OOP

    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Slaaice
    Цитата
    Все бы хорошо, но
    Данные отсюда :) BB vs BTN Реакция баттона на 3бет от ББ.
    8d0d62ff060e9d2e70812e8eefb890fe-full.png
    Понятное дело, что не для микро это все считалось, но общие тенденции по категориям и типам рук уместных для манипуляций с ренджами можно отследить для общего развития
    32/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 16.10.2020)
    de5tiny, тоже не понял ни диапазон (%) 3бета оппа, ни сайзинги, ни позиции

    у меня вот такая инфа есть от плюсового рега NL50 на старзах, сайзинги 4бета 2,25-2,5 IP, 2,5-3 OOP
    насчет сайзинга 3бета оппа хз, я думаю там индивидуально уже подстройки небольшие, здесь расчет я думаю ввелся по 3x 3bet IP, 4x OOP


    Ну у этого рега значит та же ошибка, играет против процентов, как будто проценты везде одинаковые.

    Если 3бет ставит MP, там в этих 5% - топ диапазона, потому что MP играет ещё против 4 игроков за спиной, ему нужны лучшие из лучших рук. Если в нас 3бетит BU, там более полярно, потому что ему, в отличии от MP-CO, выгодно колдколлить всю середину диапазона, сквиз ему поставят только двое ребят за спиной, и сквизить будут в оупенера из UTG, то есть редко. А если 3бет ставит BB, там вообще может диапазон быть поделён на строгое велью и блефы.

    И почему он из EP 4бетит KTs но не 4бетит KJs, он с KJs коллирует, что ли? Если да, то это грубая ошибка.
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny, там 3бет ставят сайзом в 9бб что ли с BB vs BU?
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Slaaice
    Цитата
    там 3бет ставят сайзом в 9бб что ли с BB vs BU?
    На сайте там у них все описано подробно. Вот еще, кстати, для сравнения, на базе я так понимаю snowie, это из курса Educa-Poker "Кеш для..." BTN OR 2.5BB > BB 3Bet 9BB > BTN 4Bet
    7ed858a82aa776cbaf2b033fbfc11c91-full.png
    Тут более приближено к реалиям, чем выше. Но то и считалось очень давно, это более актуальное и отображает суть тенденций в изменении к подходу выбора блеф части спектра 4бета. Это все можно изучать и находить общие закономерности. Это как-бы гто в чистом виде, и оно как инструмент требует адаптации к оппоненту, т.к оппы не всегда играют близко к гто, для нашей ситуации это трибет BB vs BTN > 12%.
    33/34
    Ответить Цитировать
    1
1 81 101 102 103 104 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.