Карточные разборки

Последний пост:16.01.2021
11
Статистика
Всего постов
209
13,520 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.05.2020 +7
31.12.2019 +5
21.01.2020 +4
01.12.2019 +4
25.05.2020 +3
Лучшие посты читателей
NICooLIN +3
IlyaYesman +2
KonstantOut1 +2
KonstantOut1 +2
Paffitch +2
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11
  • Dmitriy14, оллин кэшаут, если и брать, то только, чтобы "застраховаться" от переезда, поехав сверху(кто-то ещё и "монетки" страхует - но это уже перебор где-то), а вообще в плане борьбы с тильтом он не очень(лично для меня): застраховался и тебя не переехали - минус ев реальная прибыль конкретно в этой раздаче, минус мораль чуть-чуть, брал-брал этот кэшаут и всегда и так выигрывал, недобирал реальной прибыли, решил разочек не взять - как специально переедут!

    А вообще у тебя очень плохой ран сейчас, судя по недобору по ев - думаю, вот-вот должно попустить, держись!
    6/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Dmitriy14, кол трибета с АК. Зачем почему? Еще и рейзить начал. Кмк это плохая игра.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Можно иногда и колоть, но наверно, не бтн вс сб, а там с ранних, с катоффа, например(подмиксовывать). Рейз реально плохой, борд подходит 3-бетеру, ну мы можем конечно что-то изобразить, но не с этой рукой, а на велью вообще против рега здесь лучше всё же рейзить две пары+.
    7/17
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, да, рейзить лучше полярно. Либо дрова, либо сет.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazrich @ 11.4.2020)
    Dmitriy14, кол трибета с АК. Зачем почему? Еще и рейзить начал. Кмк это плохая игра.

    То что моя игра плоха, это ясно. Но то, что раздача с АК ужасно сыграна - не согласен.
    С АКо я иногда ререйз даю, иногда колл. Здесь в позе посчитал, что можно заколлить. А ты предлагаешь 4бет-колл оллин? Или сразу оллин?
    Рейз на флопе, всё от того же, от плохой игры. У меня уже какая-то фобия, что если у оппа дро, или бэкдор, то последующие карты обязательно ему помогут. По-этому, подумал, что будет лучше если он сейчас сфолдит, или если выставится, то будет "пох..й колл". На флопе, опять же как я подумал, что я не бью только АА. Восьмёрки и девятки там мало вероятны, как и доперы. А вот дровишки могут быть запросто, как и тузы слабее. Это что касается рейза на флопе.
    Ну а на тёрне запихался сразу, так сказать, что бы упростить задачу, так как стало ясно, что АА там нет. В общем логика примитивна. Хотя по такому тёрну я бы ПОЧТИ никогда не избежал игры на стек.

    Цитата (KonstantOut1 @ 11.4.2020)
    А вообще у тебя очень плохой ран сейчас, судя по недобору по ев - думаю, вот-вот должно попустить, держись!

    Спасибо за добрые слова)
    как-будто форум кошатников


    79/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dmitriy14 @ 11.4.2020)
    как-будто форум кошатников


    дома нет кошки

    Цитата (Dmitriy14 @ 11.4.2020)
    А ты предлагаешь 4бет-колл оллин? Или сразу оллин?


    4бет и кол пуша в этих позах. Это лучший полублеф с блокерами и с эквити префлоп. Только против супер нитов с трибетом 2, можно кольнуть или сразу пас.

    Цитата (Dmitriy14 @ 11.4.2020)
    Восьмёрки и девятки там мало вероятны, как и доперы


    88 не все, 99 все, 98 все, А8с и А9с все тут в трибете сб против батон. И против твоего рейза АТ, АВ, АД и все тузы без двух пар могут выкинуть, а ты продолжишь против очень сильного диапа.Причем он может запушить дрова и ты не будешь понимать там допер+ или дрова.
    Тут можно просто колоть изображая андер пары или слабое дро и ждать, что оп переиграет своего туза слабее.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Я: ГСЧшечка, можно я всегда буду попадать в доску и тащить все оллины?
    ГСЧ:

    80/114
    Ответить Цитировать
    2
  • я не знаю как вы выигрываете в эту игру.

    и здесь еще зелёную вниз тянут хренова туча раздач, где грёбаным телефонам оппам дозжает на тёрне и особенно на ривере, когда они заходят со всякой шляпой, и кулеры, куда без них.
    я понимаю, что в денежном эквиваленте, это для некоторых херня хернёй. но для этих нанолимитов, это приличное количество БИ. и не видеть никакого положительного результата 3 с половиной месяца, это печаль печальная. воду в ступе толочь.
    самое обидное для меня, что даже сейчас, когда за столами полно рыбы, я нихера не могу сделать. ну вот переезжают постоянно, очень часто грязь раздают и всё такое.
    вообще сложилось впечатление, что сейчас не на этих лимитах, не знаю как там выше, выигрывает тот, кому сдают больше куллеров в его пользу, кто постоянно попадает в доски, с какой бы он хернёй ни зашёл. короче игра скатилась в собери натс, переедь, доедь.
    я не говорю, что я хороший игрок. вполне себе посредственный, даже ближе к плохому. но, сука, столько дерьма, как за последние две недели, я не жрал предыдущие месяцев 8. или ещё вариант, что я сам стал играть дерьмово. не знаю, на сколько ещё хватит меня или БРа...
    если вдруг кто-то это пост прочитал, извиняйте за полученную дозу негатива. я бы с радостью поделился и позитивом, если бы он был.

    пс. лень было шифт нажимать для заглавных букв, сорян.
    81/114
    Ответить Цитировать
    0
  • А я вот сейчас подумал, как много возможных крепких регуляров таковыми не стали, попав в отрицательный виток дисперсии на микролимитах и сдавшихся на полпути...

    Держись и удачи!
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Paffitch, благодарю.
    Да, много людей полегло...
    Я не хочу сдаваться, тем более без боя) проще говоря, об этом даже нет речи сейчас.
    Я думаю, что нам, играющим эти недолимиты, самим сложно понять, какого качества наша игра. Она нормальная, хорошая и просто не везёт? Или плохая и очень плохая? Поэтому люди и отваливаются. То есть я хочу сказать, что если тоже самое происходит с человеком на более высоких лимитах, то тут понятно, что это невезение, но играть он умеет. Конечно, это в гораздо большей степени бьёт по кошельку и по нервам. Но человек хотя бы понимает, что он на что то способен и покерный скилл у него есть.
    82/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Заметил у тебя сильную корреляцию между лимитом и деньгами в натуральном исчислении. В разных сообщениях проскальзывают извинения, что хоть для кого то микролимиты - мелочь, но в байинах это много. И наоборот - на высоких лимитах проигрыш бьёт по кошельку, и т.п. Подумай, деньги давят? Что с доходами, БР-менеджментом? Может тут один из рукавов тильта.

    По поводу скилла и везения - в покере всем иногда приходится переосмысливать игру. Твой уровень компетенции повышается до тех пор, пока не поймёшь, что помимо прямых математических знаний (это основа и альма-матер) есть так называемый мета-гейм. Это поле битвы, на котором не всем удается победить. А я, например, всегда в сражении.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • короче эта ебала не заканчивается. за половину апреля слито 30 БИ. надо перерыв наверное сделать.
    83/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dmitriy14 @ 17.4.2020)
    короче эта ебала не заканчивается. за половину апреля слито 30 БИ. надо перерыв наверное сделать.

    Попробуй. Но такие заливы, учитывая дисперсию, говорят о небольшом винрейте. Чем больше винрейт, тем меньшие просадки тебя должны ожидать.

    Но мне почему то кажется, что тут дело в тильте ещё. У меня, например, так точно всегда и было. Одно радует, что уровень игры позволял выбираться из тильтовых сессий всегда, при А-гейме. Но стоит войти в анти-кураж - легко заливаю снова. Перерывы помогают, да. Но всегда висит над ухом мелкий демон, который шепчет "Псс, парень. Вот ты отдыхаешь, а мог бы денег заработать..." :)
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Paffitch @ 17.4.2020)
    Попробуй. Но такие заливы, учитывая дисперсию, говорят о небольшом винрейте. Чем больше винрейт, тем меньшие просадки тебя должны ожидать.


    Правильно подметил про винрейт.

    Цитата (Paffitch @ 17.4.2020)
    Но мне почему то кажется, что тут дело в тильте ещё.


    Тоже правильно. Просто я сам себя бешу, от того, что сейчас рыбы пруд пруди, а я заливаю как хз кто. Т.е. сам по сути рыба. Не представляю, как вообще выбраться из этого. Уже и так и сяк...одна хрень. Я даже не понимаю, как я играл раньше и умудрялся плюсовать. Что я такого делал особенного? Везение наверное.

    А сейчас, что не сядешь за стол, то у голубеньких и зелёных стеки огромные.

    Такое вообще законно? Это какой-то чит или заклинание?
    Цитата (Paffitch @ 17.4.2020)
    висит над ухом мелкий демон, который шепчет "Псс, парень. Вот ты отдыхаешь, а мог бы денег заработать..." :)


    Ага, особенно сейчас.
    84/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dmitriy14 @ 17.4.2020)
    А сейчас, что не сядешь за стол, то у голубеньких и зелёных стеки огромные.

    Я тоже вчера думал над этим. Поймал фиша в годмоде с 400бб и олыном через каждую 3-5 руку. После того, как мне КК сдали в его АА, стал накручивать - может мы уже со своей старой школой не в тренде? Может покер изменился, что теперь так надо играть? Сколько таких сидит за столами маньяков с овердохера стеками)))

    Но математика говорит об обратном. Все в покере логично, кроме одного - залива в тильте.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть колл с дро против оллина фиша?
    Думаю, что неправильно разыграл. По мне, надо было чек-пуш флопа делать на такой сайз его бета в троих. Не часто у него там будет сильная рука. Такие предпочитают слоуплеить своих монстров. Но это всё "по-моему" А может надо было Цбет ставить?
    Прикинул в ФЗ приблизительно - по шансам колла на тёрне нет. Но опять же, я мог и неправильно там что-то сделать (только недавно купил, ещё разбираюсь). Да и вообще,стоит ли против таких товарищей что-то рассчитывать в калькуляторах? Они ведь от души играют))
    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    Опп неизвестный, ближе к рыбе
    SB: $5.02 (100.4 bb)
    BB: $5.43 (108.6 bb)
    UTG: $5 (100 bb)
    Hero (MP): $5.21 (104.2 bb)
    CO: $6.03 (120.6 bb)
    BTN: $4.05 (81 bb) 75/16 на 16 рук

    Preflop: Hero is MP with K
    heart4.gif
    A
    heart4.gif

    UTG folds, Hero raises to $0.15, CO calls $0.15, BTN calls $0.15, SB folds, BB calls $0.10

    Flop: ($0.62) Q
    heart4.gif
    4
    spade4.gif
    4
    heart4.gif
    (4 players)
    BB checks, Hero checks, CO checks, BTN bets $0.59, BB folds, Hero calls $0.59, CO folds

    Turn: ($1.80) J
    club4.gif
    (2 players)
    Hero checks, BTN bets $3.31 and is all-in, Hero folds

    Results: $1.80 pot ($0.07 rake)
    Final Board: Q
    heart4.gif
    4
    spade4.gif
    4
    heart4.gif
    J
    club4.gif

    Hero mucked K
    heart4.gif
    A
    heart4.gif
    and lost (-$0.74 net)
    BTN mucked and won $1.73 ($0.99 net)

    85/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Dmitriy14, 75/16 - это не ближе к рыбе, это рыба и есть 99%(маленький шанс, что так диспа выстрелила, что статы даже на 16 раздач всего именно такие оказались, но не больше 1% кмк), чтобы определить рыбу обычно вполне достаточно 10-20 рук на него, потом как правило только корректируется его типаж(во всяком случае с такими статами изначально у меня регами, даже слабыми, вдруг не становились никогда пока), а у рыбы тут банально все 4х(ну какие только не придумаешь, вплоть до 43о, J4o, не говоря о наверняка под 100% 4х одномастных), потбет от такой рыбы в мультипоте - неготовую руку почти всегда можно зарыть, ты может вообще уже в мёртвую практически тащишь против каких-нибудь Q4, а то и банальных заслоуплеенных префлоп "как про" QQ, можно было не очень крупный кбет поставить, но всё же в бутерброде, когда ещё двое перед нами, мне больше нравится чек/фолд на потбет, а продолжать коллом/рейзом от Q c хорошим кикером+(но там уже кбет и так почти обязателен, во всяком случае - предпочтителен, так что не колоть - ставить самому); был бы мин-бет - хорошо бы было чек-рейзить, средний какой-то бетик - чек-коллить норм, но потбет - лучше не переплачивать, ИМХО. В сингл-поте уже возможны варианты - вплоть до выставления на флопе, согласен.
    В принципе даже в бутерброде кбет в 1/3-1/2 с нашей рукой ошибкой точно не будет(с фолдом на рейзы, конечно), а вот чекать или ставить такой кбет - уже сам решай, смотри по статам, что там за телефоны или наоборот падают хорошо, и принимай решение. Главное не влюбляться в такие "красивые" даже с казалось бы приличным эквити(которого на пот-бет в мультипоте уже может и нет совсем).
    8/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Формула рассчёта ФЭ(ТБ, точки безубыточности точнее) в мультипоте кстати примитивная(сорян, если в кусре и так) - просто перемножаешь фолды на кбет всех оппов(проще не в процентах, а в виде "0,65х0,65х0,65=~0,27" - вот кстати примерно такие фолды на кбет должны быть у всех троих(ну, скажем, 60-65% точнее), чтобы тебе автоматически прибыльно было лепит 1/3 с эни ту(что практически нереально на практике, где скорее всего будут такие фолды в районе 40-50% в оптимистичном сценарии даже в мультипоте - у любителей пооверколлить префлоп). Но тк у нас не полный воздух, а всё же ещё часто живое эквити, то там по факту поменьше ФЭ надо будет, насколько - зависит от того, сколько именно эквити мы имеем. Если хотя бы 2 телефона сидят с фолдами 30-40% - никакого эквити не хватит уже, однозначно чек лучше. Если 1 телефон там с фолдом 35%, и 2 непонятно как туда попавшие нита по 60-65% - скорее ставь, НО не больше 1/3, и помни что это - блеф-контбет, и на рейзы мы отваливаемся. Если ты поставил, но телефон вколлил, а "ниты" отвалились - по тёрну смотри насколько ты усилился, например, по вышедшему гатшоту я бы продолжил, скорее всего, даже в телефона, если он не агрессивен, но с сайзингом бы не перебирал, как против рега(где в таком случае надо лепить 66-75%+, а то и овербет), тоже немного - максимум полпота, хотя и чек был бы норм с шансом взять бесплатную карту с кучей наших аутов(да и вообще с маловероятным, но тоже вариком - выиграть на ШД по сильнейшему А-хаю).

    Здесь Конт-беты в блеф на флопе в мульти-потах (https://pekarstas.com/blog/kont-bety-v-blef-v-multi-potah/) вполне годно всё расписано по похожим ситуациям, 1.5 года статье - ещё вроде не "устарела"
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 23.4.2020, 16:06
    9/17
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, спасибо за подробно разложеную позицию и советы по поводу раздачи
    Как правило, в таких мультивэй потах ФЭ нет. Поэтому даже с дровами я не стал ставить (надеялся доехать бесплатно). Пот бет от фиша иногда(редко) ничего не значит, я и заколил. Любопытно, ёшкин кот. Но уж после овербет оллина, как-то пропало желание проверять его на блеф.
    И когда выкладывал эту раздачу, подумал, что иногда с АК трудности возникают по розыгрышу. Потом сел поработать покатать, так на меня эти АК посыпались. Знак - мол учись с ними играть. ))
    Надо с АА раздачи какие нибудь выложить. Может это так работает?
    86/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dmitriy14 @ 23.4.2020)
    KonstantOut1, Пот бет от фиша иногда(редко) ничего не значит, я и заколил.

    Да, это правда, но 2 момента есть важных: от какого именно фиша(за 16 рук оч. тяжело обычно определить агро он или пассивный на постфлопе - обычно хотя бы под 50 желательно, если он до этого в 2 из 3-х раздач не лепил потбеты по всем улицам и на шд показывал чёрти чё, конечно) и ты с ним только вдвоём в банке или это мультипот: в мультипоте мы играем совсем по другим правилам, больше имеет значение реальное шдв руки, чем какое-то там эквити, куда она может доехать(а может доехать и... жёстко кулернуться). Спаренный борд, сильные дрова ты блочишь в хлам, среднее/чуть выше среднего шдв типа АQ, KQ, KK, AA(да и такие руки там в колле префлоп не так и редко будут у фиша, во всяком случае - возможны) - тоже блочишь, 4х почти никак не блочишь - то есть А и К скорее всего - не твои ауты, а может быть и флешы - имеют обратные имплайды для тебя, особенно если фиш пассивен - тогда это легчайший пас "с улыбкой на лице". Ничего не значат в основном мин-беты от фишей, а потбеты в мультипоте на четверых - это 90%+ случаев - сила, даже у фишей, это как рейзы контбетов в ХА-поте, если не сильнее.
    Я, например, не уверен - правильно ли тут будет колоть даже карманных вальтов на такой пот-бет(скорее всего - нет, не правильно, в отличие от ХА-пота). А ты коллишь неготовую руку с неизвестно какими аутами... Будь тут борд - это ещё как-то где-то, точно живые ауты на флеш(самому норм ставить кбет опять же тогда, лучше, чем чекать), но и то надо имплайды хорошие иметь вроде как, если чек-коллишь потбет(что точно оплатит закрывшийся флеш). И насчёт рейза - рейзить потбеты последнее дело, там ни фолд-эквити, если есть там норм велью, ни добора, если это блеф был
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 23.4.2020, 23:47
    10/17
    Ответить Цитировать
    1
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.