Path from nl5. Start — 2019 year.

Последний пост:19.08.2020
6
Статистика
Всего постов
22
2,067 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +8
22.08.2019 +3
13.07.2020 +2
30.04.2020 +2
19.08.2020 +1
Лучшие посты читателей
Matthew 0
nakazator95 0
Nik_old 0
Nik_old 0
sochizoiy 0
Самые активные читатели
1 2
  • Решил завести свой дневник на ГТ. Здесь я буду выкладывать отчеты каждый месяц. Отчеты будут в виде графиков и мыслей за прошедший месяц.

    Расскажу немного о себе). Меня зовут Георгий и на 90% я сыроед). Где-то год занимался настройкой рекламы в соц.сетях. После года работы в этой сфере я пришел к выводу, что это не то, что мне нужно в жизни, хотя год в этой стезе я пробыл с горящими глазами).

    С покером я знаком давно, где-то 5 лет. Под словом "знаком", я имею ввиду — знаю правила)) и банальные термины (из 5 лет, я играл где-то пол года) + в то время регнул ак на старзах. Реально обучатся я начал в Августе 2к19).

    Сейчас, в самом начале моего пути, я понимаю, что все зависит от меня, впрочем, как и везде. Я точно знаю, если я буду не терпелив, то мой путь будет очень длинным, если я буду терпелив, то путь будет коротким. Я готов ждать очень много времени до того, пока дойду до более высоких лимитов, а если и не дойду и решу бросить эту игру, то ничего страшного, так как главное для меня — это удовольствие от самой жизни.

    Опишу еще своё "расписание" на каждый день:
    1. Медитировать утром + зарядка
    2. Работать над игрой
    3. Играть в покер
    4. Пробежка вечером
    5. Медитировать вечером
    6. Читать

    Итак, нужно потихоньку завершать, наверное)). На любые вопросы я с радостью отвечу, если они у кого-то возникнут).
    И да, кстати, я еще наполняю группу в ВКонтакте. В ней я каждый день выкладываю графики и пишу свои мысли куда чаще чем тут.

    Вот ссылка, если что)) :
    https://vk.com/poker_diary_zz

    От всей души желаю каждому успехов во всех сферах жизни!
    1/16
    Ответить Цитировать
    3
  • удачи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Этот месяц прошел великолепно и в покере, и в жизни).

    График на нл5 (cash 6max - 888poker). Наиграл мало рук, так как добавил этот рум под конец месяца:

    График на нл5 (cash 6max - старзы):

    График на нл5 (zoom 6max - старзы):

    Общая прибыль:
    +61,36%
    В этом месяце я очень мало наиграл рук, конечно). Следующий месяц думаю выйдет точно больше)

    ===

    Кстати, вот моё примерное расписание на следующий месяц:

    Опишу сразу один момент, каждый день я не смогу придерживаться такого расписания, так как 2 раза в неделю я работаю продавцем в магазине с 10:00 до 20:00. В эти дни будет очень мало времени на покер.

    Как только я пойму, что точно есть ожидание 50к/месяц, такой распорядок будет на каждый день, так как на еду мне необходимо где-то 20к, а остальное я бы оставлял на банкрол каждый месяц.

    6:50 — будильник
    7:00-7:30 — медитация
    7:40-8:40 — йога/зарядка
    9:00-11:00 — работа над игрой
    11:00-12:00 — приём пищи
    12:00-14:00 — работа над игрой
    14:00-14:30 — приём пищи
    14:30-16:00 — катка
    16:00-16:30 — приём пищи
    16:30-18:00 — катка
    18:00-18:30 — на спонтанные дела, которые появись
    18:30-19:15 — пробежка
    19:15-19:40 — приём пищи
    19:40-20:10 — читать
    20:10-21:00 — прогулка
    21:00-21:30 — медитировать
    22:00 — спать

    *1 день в неделю — выходной от покера. Как правило, день будет подбираться под рабочую смену продавцем.

    Ну, на этом все). Всем удачи за столами и в личной жизни!)
    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • А ты уже пробовал жить с таким расписанием? Очень плотно. Нет времени в магазин за продуктами сгонять даже. Или часовой прием пищи обеденный это подразумевает?
    Сыроедение на 20к/мес это реально? Можешь подробнее про рацион? Надо ли принимать какие-то витамины сверх обычных продуктов?
    И еще интересно, если на 90% ты сыроед, то на остальные 10% ты..?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты либо сыроед, либо нет. Какие блин 90%?
    Это что получается я курящий на 2,8%? Так как на курение трачу максимум минут 40, а остальное время я не курю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • sochizoiy, с таким расписанием я не пробовал, но оно всегда было примерно такое, только добавил йогу и режим сна изменил чутка. Скажу очень кратко, если убрать всю инфу, которая не нужна, то появляется много времени на это самое расписание. В магазин минут 30 делов, так как самый крупный магазин находится рядом с домом)), правда за фруктами я езжу на рынок где-то 1-2 раза в неделю (это где-то в 9 утра, так как прием пищи же в 11 :) ). Прием пищи я закладывал по времени так, чтобы наверняка, так как я тщательно прожевываю пищу))

    Сыроедение на 20к - это прям минимум (можно и меньше, если честно). Много и не нужно, скажу я тебе), 20к вполне хватит, конечно, можно добавить больше свежевыжатых соков + всякие манго), но это когда где-то будет 100к/мес.

    Вот примерный мой рацион, а точнее не примерный, а как есть)):
    1. Утром фрукты
    2. Обед - каша (пророщенная зеленая гречка, или семена льна, тоже пророщенные. Чаще гречка)
    3. Ужин - каша (пророщенная зеленая гречка, или семена льна, тоже пророщенные. Чаще гречка)
    4. Вечером салат. Либо огурцы+помидоры, или морковь+свекла (зимой оставлю только морковь со свеклой)

    90%, я имел ввиду то, что бывает раз в неделю запекаю баклажаны+кабачки в печи, поэтому написал 90% + раз в неделю (бывает пропускаю) варю гороховую кашу, исходя из этого написал — 90% :)

    На счёт витаминов да, я бы просто добавил больше соков и заказал фукусы+проростки. Но это я закажу тогда, когда будет больше доход...) Надо принимать, или нет, это вопрос, где ты не узнаешь точного ответа. Кто-то принимает, кто-то нет, и все по своему правы.
    Сообщение отредактировал InsEL - 2.9.2019, 13:24
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nik_old @ 31.8.2019)
    Ты либо сыроед, либо нет. Какие блин 90%?
    Это что получается я курящий на 2,8%? Так как на курение трачу максимум минут 40, а остальное время я не курю.


    ответил на твой вопрос в сообщении выше)
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (InsEL @ 2.9.2019)
    На счёт витаминов


    А как же B12?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Долгое время я думал о том, чем мне заниматься. Покер мне нравился большее кол-во времени, а если и надоедал, то перерыв без инфы (это волшебная таблетка для меня в таких случаях), например, неделю, вероятнее всего решит проблему. Основной минус, из-за которого я перестал изучать и катать — это дальнейшие перспективы. Уверен, многие об этом задумываются, когда погружаются в покер с головой, тем более тогда, когда вставляют разные «палки в колеса» регулярам.

    За последний месяц я глубоко осмыслил этот вопрос для себя и понял окончательно, что покер никогда не умрёт и плюсовое ожидание будет всегда. Но на второй вопрос я пока не получил ответ, ожидаю его получить после практики в несколько месяцев. Вопрос заключается в следующем: Нравится ли мне сам покер? Если ответ будет положительный - то я продолжу развиваться в этом направлении, если отрицательный - то выбор есть чем заняться ещё.

    Последние месяцы я только что и делал, так это думал о будущем и чем мне заниматься, позабыв о том, что без практики это не к чему не приведёт, только если к тому, что я замечтаюсь на несколько лет, так и не поняв, что мне ближе. Разумеется, 2 месяца крайне маленький срок, но после прохождения двух месяцев я продлю его дальше и там уже будет более-менее понятно.

    Вот примерное расписание на 6 дней в неделю-Апрель месяц:

    6:50 — будильник
    7:00-7:30 — медитация
    7:30-8:00 — йога/зарядка
    8:05-8:20 — приём пищи
    8:30-10:30 — работа над игрой
    10:35-11:00 — приём пищи
    11:00-13:00 — работа над игрой
    13:05-13:35 — пробежка
    13:40-13:55— приём пищи
    14:00-16:00 — катка
    16:00-16:15 — приём пищи
    16:20-18:20 — катка
    18:20-19:00 — домашние дела
    19:00-19:30 — приём пищи
    19:30-20:20 — читать Н/С (научные статьи)
    20:20-21:00 — прогулка
    21:00-21:30 — медитация
    22:00 — спать

    Итого:
    Работа над игрой: 4ч/день; 26д=104ч
    Катка: 4ч/день; 26д=104ч
    *1 день в неделю — выходной от покера. День выбирается по желанию. Но, как правило, день будет подбираться под рабочую смену (напомню, я просто ещё 1-2 раз в неделю работаю)
    ** Разумеется, написано неплохо, в конце апреля приложу результаты кол-во часов на отдельные сегменты выше. Я буду стараться уделять все время что у меня будет покеру, так как понимаю, что каждая минута на длинной дистанции даёт большую пользу, не говоря уже о часе.

    Начать я планирую с нл5 отыграв 30к рук. После чего перейти на нл10.
    Вот результаты последнего и первого моего захода на нл10 (старзы+888, восьмерки на нижнем скрине), после которого я перестал играть (в прошлый раз я так и не выложил):




    Играть буду на старзах+888.
    Сообщение отредактировал InsEL - 27.3.2020, 10:31
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Nik_old, не спорю, без б12 никак, но для этого есть витамины, которые отлично усваиваются организмом, например-метилкобаламин.
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Так уж вышло, что мне нужно лечь в больницу. Пока не знаю на сколько, но предположительно 1 неделя+.

    Промежуточный отчет за последние 3 дня (я заранее знал, что в этом месяце будет много не отложенных дел, поэтому решил начать раньше):
    Катка: 11ч
    Обучение: 10,31ч

    Жаль, что не получится провести время с покером больше в этом месяце, но, бывает всякое. Как выпишусь из больницы сразу продолжу катать в том-же ритме.
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Очередной месяц в моей жизни подходит к концу. В этом месяце я узнал очень много нового в мире покера и даже сделал заходы на нл16, хотя планировал максимум на нл10, так как в прошлом месяце я катал нл5. Итак, сейчас буду с интересом заходить в хм2 и смотреть результаты, так как за 1 месяц я не разу их не смотрел (разумеется чувствовал тенденцию при шоте нового лимита и просматривал базы, но целую картину не видел).

    Старзы:


    Восьмерки:


    Результаты по кол-ву часов, которые я уделил покеру (сюда я решил не добавлять что-то вроде: сколько часов я медитировал, сколько часов бегал итп):

    По времени я "не добрал" из-за того что была внеплановая ситуация, из-за которой я не имел доступа к ПК, поэтому не получилось дотянуть, так как в сутках все-таки 24 часа.

    Я решил немного изменить свой подход в плане целей по кол-ву времени, так как с мотивацией у меня проблем нету, поэтому в конце каждого месяца я буду публиковать сколько часов я уделил покеру без изначальной цели, так как я и так знаю то, что я всего себя отдаю на обучение и катку, а обманывать себя мне дается с трудом.

    Каждый раз я пытаюсь поставить деньги в покере на задний план и играть больше из-за того что это мне нравится, а не из-за денег, но сложно "побороть" этот лик в данном случае. В плане ожиданий при игре когда стекаюсь ААвсКК вроде лик весьма слабый, так как я прекрасны понимаю, что иметь ожидание у себя в голове это -ЕВ, поэтому когда переезжают, а вернее будет сказать "удалось реализовать своё эквити в данном случае" я особо ничего не испытываю, но думаю когда буду катать нл50-100, то буду испытывать, но это уже другой вопрос, значит нужен БР больше, чтобы отношение было ровное к ситуациям когда +ЕВ решение не дают зеленой расти вверх.

    И да, кстати, лишь под конец месяца я узнал что можно использовать хм2 на старзах, раньше все время катал без хм'а. Плюс ко всему наконец-то под конец месяца я добавил статнейм, опять-же, раньше думал что он на всех лимитах платным стал. Плюс решил проблему со старзами (они у меня с начала прошлого месяца постоянно вылетали и были споты где нужно куллерить на стек, а я бессилен), чему я безумно рад. Были дичайшие условия и я очень рад что они позади :).

    ***

    В этом месяце я познакомился с чудесным другом, который знает больше всех нас о покере. Его зовут Симпл :). Я решил добавить симпл в своё обучение, так как чувствую серьезный буст от него. Я планирую в следующем месяце плотно поработать в нем + планирую купить ГТО тренер (не уверен что в следующем месяце), так как с обучением у меня есть одна проблема - дается очень сложно (мне есть с чем сравнивать). Порой сижу и конспектирую каждое слово (когда в очередной раз пересматриваю курс), даже блокнот мелкий открываю, который называется: "Нужно внедрить в игру" и пытаюсь внедрить. ГТО тренер мне помогает лучше понять симпл на живых примерах.

    Итак, примерные планы на следующий месяц (в принципе будет тоже самое что и в прошлом, только симпл добавиться):
    1. Больше времени уделять симплу
    2. Катать нл16
    *Сейчас просмотрел расписние на Апрель выше и увидел что на вечер я поставил "Читать Н/С" - это очень амбициозно, так как под вечер такой серьезный материал заходит с сильным скрипом...:)

    Думаю в среднем будет выходить 4ч/катка, 4ч/обучение в день, возможно чуть больше, а где-то и меньше, так как под конец следующего месяца нужно будет помочь близкому человеку с кое-чем)), на это точно уйдет минимум 2 дня + 1 раз в неделю я работаю.
    8/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Я понимаю твоё стремление но не рано ли Симпл или гто тренеры? У тебя провалы в игре ... старзы-3 ев нл5 а нл10 +5 ев.. мне кажется это слишком мало даже для 10к рук. Это как изучать высшую математику при этом не понимать обычную может быть аналогия не подходит но я вижу это так а так удачи
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, я считаю нет, не рано). Я пробовал разные подходы к работе над игрой и я считаю что симпл даёт самую большую пользу. Разумеется я не колю по ГТО против фиша, если ты об этом).

    На счёт твоих замечаний я благодарен, я всегда рад посмотреть на одну вещь под разными углами. Тебе тоже удачи! :)

    И да, 10к раздач это не показатель, тебе ли не знать).
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • 14.05.2020 я сделал свой первый заход на нл25. Этот лимит мне очень понравился и я чувствую что поле отличается не сильно от нл16. На данный момент я решил выделить 10 бай-инов для игры на нл25 и буду играть максимально сконцентрировано (последняя катка из двух на нл25 не была такой). Также как и обычно я буду продолжать уделять время теории утром, а ближе к обеду буду стартовать свою первую сессию (ничего особенного). Вот скрин результатов первых заходов на нл25 (отсчет в плане 10 бай-инов не включает в себя этот график):


    На счёт нл16. Я не знаю какой там винрейт и есть ли он вообще, по той причине что я смотрю график раз в месяц ("стоп-сигнал", конечно, есть). Думаю со стороны кажется будто сидит какой-то лудоман и делает непонятные заходы на нл25 когда еще не ясно с нл16, но, для меня главное это то, что я чувствую сильный буст в игре каждый день + чувствую что поле я бью.

    От всей души всем желаю удачи за столами и в личной жизни! :)
    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Май месяц был очень насыщенным и я получил огромный опыт. Половину месяца играл нл25, этот лимит мне очень понравился, но заход был безуспешный в плане винрейта, но успешный в плане опыта. Общие результаты:

    НЛ16:

    НЛ25:


    Результаты по кол-ву часов:


    В прошлом посте я написал, что цели мне не нужны итп, но думаю я не правильно изложил свои мысли. Ставя себе конкретное видение/цель идти гораздо лучше и эффективней для меня. Поэтому краткий список на следующий месяц:
    1. 3 часа работа над игрой. 5 часов катка. Если и будет тут смещение, то небольшое в сторону работы над игрой.
    2. Добавить один выходной в неделю во время которого не поглащать инфу, никакую.
    3. Ввести в привычку делать дыхательную гимнастику + зарядку для глаз.

    ***

    В этом месяце мне предложили покатать в новом для меня руме где полно фишей + обучение от плюсовых регов + бекерство на первое время. Я до последнего не соглашался, но условия весьма привлекательные и в конечном итоге я согласился. Попробую этот месяц катать не только на старзах, а дальше будет видно. Этот точно скажется на кол-во рук отыгранных на старзах, возможно буду играть 6 окон, либо первая сессия на новом руме, вторая на старзах, я еще не решил.
    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда я открыл итоги за июнь, я аж удивился что так сильно просела ЕВ линия). За этот месяц было много нового в плане понимания концепций игры, чему я очень рад. Также в этом месяце был важный для меня опыт с бекером, только к большому сожалению дела сложились для меня мягко говоря не очень на его столах, пока не знаю как будут обстоять дела дальше.

    НЛ25 (старзы):


    НЛ10 (888):


    Результаты по кол-ву часов:


    В целом месяц был довольно интересным. В следующем месяце планирую больше времени уделять обучению. Акцент я сделаю на следующем:
    1ч - симпл. 1ч - разбор раздач в ФЗ+симпл(по необходимости). 1ч - просмотр курсов. Лично для меня на данный момент это является лучшим подходом в плане развития. Думаю еще ГТО тренер + взять у кого-то треню было бы неплохо, но, пока я не чувствую сильную нужду в этом, так как работы и так хватает.

    Отчеты по пунктам которые я расписывал в конце прошлого месяца:
    1. Тут я просел. Понимание почему есть. Повлиять конечно мог, но мне важно понимать нравится ли мне покер, или же нет. Я ведь только присматриваюсь к этой деятельности и смотрю на свою реакцию. На данный момент прошло 3 мес+ и мне доставлял удовольствие сам процесс, а это важно для меня.

    2. Второй пункт пролетел со свитом. Такой день был лишь один. Очень сложно добавить этот день, когда ты работаешь ~2д/неделя. Если я добавлю такой день, то мне останется совсем мало времени на обучение + катку. Этот день я обязательно добавлю тогда, когда не буду работать на текущей работе. В следующем месяце буду добавлять по возможности. Недавно смотрел интервью одного игрока в покер, где ему задали вопрос на тему отдыха и он сказал что у него нету времени. Это смешно), время найти можно всегда, когда есть понимание, что потраченное время на отдых даст тебе куда больше профита, чем работать без отдыха.

    3. Делал через раз. Гимнастику для глаз почти не пропускал. Удивительно то, что я не отхожу от ноутбука и гимнастика нужна обязательно, но, довольно сложно внедрить ее на каждый день в привычку, через день - это уже прорыв для меня. "Плохие привычки легко сформировать, но с ними тяжело жить. Хорошие привычки сложно сформировать, но с ними легче жить" — цитата, которую я вспомнил пока писал эти строки.


    Планы на следующий месяц:
    1. Обучение. 1ч - симпл. 1ч - разбор раздач в ФЗ+симпл(по необходимости). 1ч - просмотр курсов (тут амбициозно я написал, так как третий час идет уже тяжело и голова начинает кипеть, а продуктивность падать, но ориентир будет именно на это.
    2. Катка. Катать 5 часов/день. Возможно чуть больше.

    Расписание на день выглядит примерно так:
    6:50 — будильник
    7:00-7:30 — медитация
    7:30-8:00 — йога/зарядка
    8:05-8:20 — приём пищи
    8:30-10:30 — работа над игрой
    10:35-11:00 — приём пищи
    11:00-12:00 — работа над игрой
    12:00-13:00 — катка

    13:05-13:35— пробежка
    ¶Дыхательная гимнастика
    ¶Контрастный душ
    ¶Зарядка для глаз

    <+->14:00-16:00 — катка
    16:00-16:15 — приём пищи
    16:20-17:00 — домашние дела
    17:00-19:00 — катка

    19:00-19:30 — приём пищи
    19:30-20:20 — читать конспекты по покеру (для лучшего закрепления, если еще осталась энергия) + отдых
    20:20-21:00 — прогулка
    21:00-21:30 — медитировать
    21:30-21:50 — не нагружать мозг, готовится ко сну
    22:00 — спать
    * разумеется, в рабочие дни я не могу следовать графику, но про обучение я не забываю и на работе.


    Ну и да, уже как 3 месяца назад я обновил рабочее место, но руки не доходили скинуть сюда "фото на намять" :). Со вторым монитором играть в несколько раз лучше.

    Сообщение отредактировал InsEL - 30.6.2020, 11:13
    12/16
    Ответить Цитировать
    8
  • В начале месяца я осознал для себя одну важную вещь касаемо графиков и просмотров своих результатов за очень короткое время (1-10-20 дней, про одну катку я помолчу). Осознал я то, что смотреть график на короткой дистанции смысла большого не несет.

    После осознания этого я решил смотреть только 1 раз в месяц и не отвлекаться на результаты одной сессии, только при шоте нового лимита я могу позволить глянуть что происходит, чтобы не залиться. В перспективе планирую не смотреть месяцами, но для этого нужен крепкий банкролл, железно закрепится на лимите и не шотать какой-то отрезок новый.

    Из плюсов могу точно отметить следующие:
    1. Лучшее самочувствие.
    2. Улучшается качество игры.
    3. Нету вечной погони за чем-то, которая никогда не закончится.

    Месяц начался неплохо, много заплатил, но получил кучу знаний во время игры. Мне нужно проиграть несколько баинов, чтобы "понять" очевидную ошибку.

    Пробелов в игре много, буду разбирать базы топ регов нл25 в сложных для меня ситуациях на префлопе, так как мне кажется я не улавливаю тенденции префлопа (или просто не хочу раскачивать диспу флипами, что не есть хорошо, наверное), исходя из этого буду корректировать префлоп, если увижу сильные несостыковки в диапазонах, то буду их корректировать.
    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Заход на нл50 не удался)
    Я бы не сказал что это было связанно с уровнем поля.
    Ничего страшного, буду заново копить $ и уверенность, т.е работать над игрой и катать.

    Лимит в целом очень понравился), как дела идут на нл25 я не знаю, так как график не смотрел. Второй заход планирую где-то в 20х числах, возможно в следующем месяце, где выделю 350$.

    P.S Играл утром нл25 (где хорошо складывалось), а ближе к обеду нл50 (где не складывалось на префлопе). Лик в голове заключается в том, что нл25 "мне насыпало", а значит должно и "высыпаться", что и случалось на нл50, я хз как убрать этот лик)), вроде понимание есть, что это глупо, но ничего не могу с этим пока поделать.

    *Для меня каждый неудачный заход на новый лимит (так и с нл25 было)- это "вызов" проверить насколько я дисциплинирован и могу получать из минусов плюсы.

    14/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Я вообще редкий читатель джипси, но после очередной катки лимитов нл 10-25 где мне сегодня наваляли, захотелось отвлечься...
    Вот и наткнулся на твой блог) Тебе большой респект, ты красавчик! Прочитал все посты, и зарядился мотивацией и энтузиазмом
    Уверен с таким режимом и дисциплиной ты далеко пойдешь))
    Желаю тебе успехов, хорошего ГСЧ и самое главное крепкого здоровья
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s