Most Valuable Players. Обучение и полный бекинг в МТТ abi 2$+

Последний пост:Вчера, 21:21
150
1 3 21 22 23 24
  • 🏆 Топ-1 апрельского лидерборда Алексей alexeiv рассказывает, как он готовился к гонке и про самый валидольный день. 

Что почувствовал, когда узнал, что победил?

Да эмоций особо и не было. Во-первых, очень устал после месячного гринда. По глобусу у меня почти 2,100 турниров за апрель. Во-вторых, еще за пару дней до конца я оценивал вероятность своей победы (или 2 места, что не принципиально) на 95%. Любой покерист знает, что с такими шансами можно проиграть несколько раз за сессию, но я надеялся на лучшее. 

Ты собирался всерьез побороться за путевку в начале месяца?

Я планировал бороться еще за мартовский лидерборд. Но из-за войны его перенесли, так что март я отыграл в более-менее спокойном режиме. Для выигрыша сделал все что мог: выбрал оптимальное время для старта сессий, увеличил продолжительность, отменил выходные, добавил больше недорогих турбо и гипер-турбо турниров. Также убрал практически все килополя, так как формула делает игру с в них невыгодной для набора очков. 

Была нервотрепка?)

Валидольный день был 25-го, когда оба конкурента сделали по 2 заноса и вроде оба меня обогнали. Я этого, слава Богу, не видел. Играл свою сессию и за счет заноса в одном из последних турниров вернул себе Топ-1. Но было очень близко. 

В феврале ты мне сказал, что из ближайших целей у тебя восстановить навыки игры и стабильно плюсовать на АБИ 15+. Тебе это удалось? 

Так как я все еще в бронзе, ответ очевиден - пока нет. В марте мне до повышения немного не хватило данных по ТА (по крайней мере, я так понял). По итогам апреля тоже не факт, что повысят. Битва за лидерборд сказалась и на качестве игры, и на выборе менее профитных турниров, что ожидаемо привело к ухудшению результатов. Если верить шарку, апрель я отыграл примерно в ноль. 

В мае продолжишь активно катать или возьмешь отдых?

В любом случае отдохну несколько дней. Возможно, съезжу куда-нибудь с друзьями. Плюс за месяц накопились дела, которые нужно сделать. Так что в мае у меня ожидается небольшой покерный спад. Ну а дальше буду стараться прогрессировать и повышать свой ранг/АБИ.

➡️ Подробнее о лидерборде MVP.

➡️ Подробнее о майской акции для новых игроков.

76/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Игрок MVP Иван madara671 рассказал о победе в баунти билдере за $55 и лучшем результате в карьере — $11,464.

Ты уже больше года в команде. Удалось сблизиться с кем-то из ребят? Насколько вырос твой уровень в покере за это время?

Очень рад, что решил вступить в MVP Team. Профессиональный подход к покеру сделал мою жизнь еще более счастливой и интересной для меня. Пока близких друзей в фонде нет. Нужно больше общаться и участвовать в жизни команды, это большое +EV. Зато уровень игры вырос очень сильно. До MVP я в покере был полный ноль, хотя думал, что неплохо разбираюсь, ахах) 

Какие у тебя были результаты в покере с начала года до этого заноса?

Пока с НГ ни одного месяца в минус. В апреле выиграл 200BI. Стараюсь играть не менее 600 туриков в месяц (в планах 800) и активно работать над игрой. В основном это работа с базой, просмотр трен и вебинаров, расчет раздач в HRC (помогает лучше понимать ICM), ну и, конечно, занятия с группой и тренером. Лимиты сильно не поменялись, но думаю этот выигрыш позволит поиграть чуть выше. 

Как складывался турнир? Часто вообще катаешь такие бай-ины?

До этого не играл 5 дней. Сделал себе мини отдых, потому что скоро SCOOP и хотелось по-максимуму отыграть. Поэтому состояние было боевое. Складывалось хорошо. В какой-то момент стек упал до 10-12 бб, но потом раскрутился и был всегда средним или выше. Все верха, которые есть в сетке, стараюсь не пропускать. Нужно набираться опыта и дистанции в туриках выше 55, потому что есть амбиции играть выше)) 

С каким стеком оказался на баббле?

На баббле не помню, но где-то в Топ-120 раздали кулер в мою сторону КК>JJ-1010, который дал мне чиплидерский стек.

А что было на финалке? 

На финалку вышел со средним стеком. С составом повезло — не было ни одного рега, пару активных и пассивных любителей. Стратегия простая: не делать дичи, давить на слабые места оппонентов, которые я видел в их статах, и если был стек, активно открываться. 

Хедз-ап был легким или пришлось попотеть?

Оппонент был пассивный любитель. Я старался впипать все руки, так как агрессии от него не было, и не делать дорогих блефов. Ну а потом поехали на флопе на 40бб — я с готовым стритом против монстр дро. Жаль, что только в хедз-апе удалось получить баунти, но тут уж грех жаловаться) 

Насколько новый бесткэш превзошел предыдущий? Что почувствовал после победы?

Ровно в два раза. Прошлый был $5,700. После любого бесткэша эмоции самые позитивные и мотивация идти дальше к новым победам. 

Ты играешь под флагом Украины. Война как-то повлияла на твою работу?

Война повлияла только психологически, так как живу во Львове и боевых действий у нас нет. Хотя два раза во время катки были ракетные обстрелы в 10 километрах. Но это цветочки по сравнению с областями, где подобное происходит постоянно. Стараюсь не падать духом и наоборот больше работать, чтобы приносить пользу стране, помогать родным.

77/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Хайлайты MVP за неделю

Шепеля не остановить! Алекс отметил 9 мая двумя крупными победами.

SCOOP Side Event 01: $5,200.

Турнир собрал 127 энтри и финалку, полную топ-регов онлайн МТТ. Саша стартовал там чип-лидером и довел дело до победы.

Приз: $139,183.

Bounty Big Game $2,100.

Участвовали 246 человек. Саня снова Топ-1.

Приз: $119,119.

Таким образом, за первые дни мая Алекс Шепель уже выиграл $450,000!

А вчера он перебрался в Мексику, откуда продолжит разрывать серию SCOOP.

Глеб Тремзин в воскресенье вышел на финалку турнира за 630$ на Кинге и закончил в Топ-5. Немного не сложилось, но $31,812 за 5 место отмазали воскресную катку.

Много интересного было в менее дорогих турнирах.

ablackagnela занес Bounty Hunters $5,25 (6-max) на 8405 человек! Приз $2,558 почти в 500 раз увеличил ба-йин. Интересно, что на финалке был еще один наш игрок Tandem08. Он закончил на 4 месте и забрал $931.

А в воскресном Bounty Builder $22 наши игроки встретились в хедзапе! Уже в какой раз? Необычным стало то, что в борьбе сошлись голд и бронза: MonkeyStyle против kovalenkoAce. Опыт победил. Антон забрал 2.5К, а Андрею достались 1.8К.

Были и яркие бесткэши.

madara67 финишировал первым в Mini Bounty Builder HR $55 и выиграл $11,464. Интервью с Ваней можно почитать постом выше.

Тренер MVP trpldmg выиграл €11,591 за 2 место в PKO-турнире за €250. Произошло это в итальянской резервации (руме типа Winamax).

Началась серия SCOOP, а это значит, MVP Team открывает охоту за трофеями!

78/82
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас было много интервью с игроками и тренерами, но ни разу с кем-то из HR-отдела. А ведь именно там принимаются судьбоносные решения, в том числе, кто будет в команде, а кто нет.

Администратор MVP Ксения Timeforlucky вспоминает свое прошлое в HU SNG, интересные заявки и самые загруженные 2 недели в фонде.

Расскажи что-нибудь интересное о себе.

Высшее строительное образование, но по специальности отработала 1 год. Выпало, кстати, на время, когда приняла решение “завязать” с покером. Но игра просто так не отпускает.

У меня есть сын 4 года. Перестала активно играть за 3 дня до его рождения. Это была супер картина, как я лежа с животом, играла) А что еще делать в декрете? Просто на диване лежать?))

Давно ты уже в покере? Насколько серьезным у тебя было это увлечение?

В покере с 2008 года. Начиналось, как обычно, в компании друзей, первые официальные покерные клубы. Изучала самостоятельно. Потом покерстратеджи, халявные полтинники, ну и завертелось. Склад ума, наверное, не такой, как у большинства девчонок, вот и зашел покер))
    Перепробовала все дисциплины. Профессионально играла ха снг последние годы до декрета. Были успехи в МТТ, но в 2012-15 их сложно было не иметь. Не моя дисциплина. Всегда переживала вылеты в дипах, а в ха стабильненько каждый месяц зарплата.
    Потом покер поднадоел, плюс декрет. Решила искать что-то околопокерное. И вот я уже 2.5 года администратор в MVP.

В фонде, когда кто-то просаживает в турике хедз-ап, пишут, что пора к тебе на курсы. Ты реально специалист по ХА?

Ну, не прям вау-специалист) Но учитывая, что МТТ-шники не умеют играть ха от слова совсем, в сравнении с ними да. 
    Тема моих тренировок — работа над ошибками. Игроку всего-то нужно проработать префлоп, убрать некоторые лики, сделать замечания)

А понимание постфлопа такое же, как за полным столом. Если не умеешь рассуждать и строить диапазоны, то и в мтт будут так себе результаты.

Сколько в HR-отделе сотрудников и что входит в ваши задачи?

Сейчас нас двое в отделе: я и Юля Еllinoiss (бывший игрок MVP).
    Юля большую часть времени занимается рассмотрением заявок, оформлением контрактов и проводит собеседования с кандидатами.
    Все это и мои задачи тоже. Но еще я занимаюсь оформлением новых контрактов для игроков MVP, завершением с ними сотрудничества, решением проблемных ситуаций. Контактирую с представителями других фондов. Решаю вопросы по условиям сотрудничества. В общем, менеджер игроков.

В январе в MVP был рекорд по количеству заявок и новых игроков. Как вы вдвоем справлялись с нагрузкой?

У нас отличаются графики с Юлей из-за разных часовых поясов, поэтому рассмотрение заявок шло почти 24 часа в сутки. Такая работа в режиме нон-стоп длилась 2 недели. Но заявки это хорошо, мы только рады. Будут новые лица в команде, и для кого-то это действительно шанс.

Какие-то заявки тебе запомнились особенно?

Чего только не навидалась) Поняла, сколько в мире разных людей.

Однажды игрок отправил полное резюме, как для поиска работы, с припиской о покере.
    Еще как-то общалась с мамой 19-летнего игрока. Переживали за оформление контракта. Но для меня такая забота о сыне понятна. У нас открытые условия сотрудничества, переживать не стоит.
    Негатив тоже был — что мы ОПГ. Это позабавило.

Какие вещи приводят к гарантированному отказу?

1. Наличие арбитража, плохая репутация.
    2. Мультиаккаунтинги, бан в румах за нарушения правил.

3. Крайне редко принимаем игроков с рабочим графиком 5-2 и 8-часовым рабочим днем. Но бывают исключения.

Поделились лайфхаком, как увеличить свои шансы при подаче заявки.

Указать верно ники в румах (и чтобы статистика была открыта), рассказать о своем подходе к покеру, графике, проводишь ли работу над игрой, какими программами пользуешься. Кратко о себе и своих плюсах. Мы хотим видеть, что игрок мотивирован развиваться в покере.

Как решаете, на какой ранг определить новичка?

Смотрим статистику на Sharkscope за разные промежутки времени, разбивку по видам турниров. Анализируем статистику: аби, рои, вылеты рано-поздно, количество турниров в месяц (это очень важно) и др. У игроков аби 10+ запрашиваем историю рук для проведения технического анализа. Исходя из всех данных формируем предложение.

Когда заявка одобрена, что происходит потом? Как выглядит процесс собеседования?

Если статистика прошла по минимальным критериям или увидели перспективу, то связываемся с игроком, задаем еще ряд вопросов. Часто выдается тест с покерными вопросами. Исходя из результатов уже принимаем решение — отказ или предложение о сотрудничестве с объяснением условий. Дальше оформляется контракт. После подписи приглашаем игрока в наш закрытый дискорд-сервер MVP.

Новичкам как-то помогают освоиться в команде?

Конечно. С этим помогают наши администраторы. Также в дискорде MVP есть много веток с темами, где можно задать вопросы по софту, румам и сотрудничеству.

Тяжело сообщать кому-то, что придется покинуть команду?

В моей работе две стороны монеты: иногда радуешь игрока о принятии в команду, а иногда сообщаешь не очень хорошие новости о завершении сотрудничества.

Второе я переживаю уже не так остро. Смотрю на это так: для какого-то покер совсем не его занятие, а для какого-то отказ станет толчком, чтобы взять себя в руки и доказать, что достоин второго шанса.

Были случаи, когда новичок тебя совсем не впечатлил, ты почти отказала, а в итоге он стал одним из топ-виннеров фонда?

Конечно были. Но я только рада) 

Что тебе больше всего нравится в твоей работе?

Что, она в кайф!))

По покеру совсем не скучаешь?

Как уже сказала, он не отпускает) Когда есть свободное время и желание играю. 

Не так много, как раньше, конечно. Спины играла, когда сундуки хорошие давали на PS. В оффлайн хожу отдохнуть. Иногда могу даже мтт поиграть.
    Пока свою жизнь не представляю без покера. Он есть в любой форме, как работа в команде или просто, как игра.

79/82
    Ответить Цитировать
    5
  • 🏆 Тренер MVP Юрий Frutosx выиграл SCOOP 52-M: $55 NLHE

Призовые: $23,340.

Комментарий Юры о турнире:

💬 “Перед серией задачей минимум было оформить свою первую финалку скупа. На прошлой неделе был хороший шанс в ноке по $215. Но во втором дне в Топ-50 наошибался и быстро спустил свой хороший стек.

Тут было приличное волнение, начиная с Топ-30. Старался не повторять ошибок. На финалку вышел с 4-м стеком, и в самом начале провернул сумасшедший блеф. Оппонент выкинул второй натс: 

После этого я стал чипаком и задавил весь стол, выбив почти всех соперников.

В ХА случилась небольшая авария, и после двух кулеров, мой двойной перевес по фишкам превратился в перевес в 6 раз у оппа. Но смог собраться и выиграть. 

Позже смотрел повтор финалки с открытыми картами, и в целом очень доволен своей игрой. Ну и эмоции от Топ-1, конечно, непередаваемые!”.

80/82
    Ответить Цитировать
    0
  • 🏆  Очередной успех MVP Team!

В воскресенье наш игрок Дмитрий Easyrb выиграл Bounty Builder 44 и получил самый крупный выигрыш в карьере — $15,611.

Еще €2,262 за Топ-4 финиш в €30 MicroMillions в тот же день. 

Дима рассказал нам, как однажды решение поставить на кон все деньги обернулось счастливым выигрышем и продолжением покерной карьеры, почему переезд в Мексику стал лучшим решением в жизни и как, благодаря MVP Team, он обрел счастье. Ну и про свой бесткэш-занос, конечно  

🔹 Пару интересных фактов о себе.

39 лет. Родом из Санкт-Петербурга. Полиграфист по образованию. Есть дочь.

🔹 Каким был твой путь в покере до MVP? 

Я играю в покер с августа 2015 года. Тогда же ушел с работы. До MVP играл не шатко, не валко. Мог закончить с покером, не успев начать. В мае 2016 на последние деньги зарегался в баунти билдер $33 и выиграл его. Сразу почувствовал себя Богом и пошел на нл100 и нл200 зум. Оставил там половину выигрыша.

Далее катал аби 5-7, ездил на оффлайн серии в Минск. Во время одной из этих поездок товарищ посоветовал пойти в фонд по спинам (spin&go). Я последовал его совету и, приехав, подал заявку. Приняли. Первые три месяца считал, что вот оно — мое покерное призвание! Но потом понял, что в спинах нет романтики. Промучился в них 1,5 года, и набив небольшой БР, стал вновь катать от себя МТТ. Сразу выиграл приятную сумму на пс.ес, а дальше болтался около нуля, сводя концы с концами. Параллельно смотрел Бэбишарка, и от него узнал про мтт-фонды, а именно про МВП.

Сразу не отреагировал, т.к. подумал, что фонд — это тяжело, надо наигрывать дистанцию и прочие страхи. Потом уже в инсте Толи Филатова увидел упоминание MVP. Попал на профиль Глеба, его сторизы со “знаменитого“ балкона). А Глеб, как известно, умеет мотивировать. У меня не было шансов устоять))) Спасибо Ксюше Timeforlucky, одобрила мою заявку. И вот, с конца апреля 2020 я в МВП.

🔹 Что самое ценное получил в команде?

Счастье!

От того, что можешь заниматься любимым делом. Хотя во время сессий мы можем это дело ненавидеть))))

От обретенной свободы, как физической, так и материальной. До 2020 года я себе не представлял, что смогу за год поменять три страны проживания (Россия-Грузия-Мексика).

От общения с единомышленниками, некоторые из которых стали друзьями. Привет старой гвардии МВП, Батумской тусовке и Диме Мастбинайсу)

🔹 Как у тебя складывалось в фонде последние полгода?

Начал 2022 в мейке, но уже в самом начале его закрыл победой в 109 хот. Дальше только вверх. Перед переездом из Батуми в Керетаро занес два турнира на венике, в один день оформил бесткэш, и наполненный счастьем, пересек пол континента. В Мексике, под присмотром Мастбинайса, обустроился. Оставалось дело за малым - занести)))

Дмитрий MustbeN11ce (слева) и Дима Easyrb (справа)

🔹 С каким настроем ты начинал воскресную сессию? Сколько туриков одновременно играл?

Воскресный настрой - отдельная тема. Большинство моих лучших результатов - это воскресенья. Знаю, что многие ребята скипают этот день, но это не про меня.

Вообще общий настрой в Мексике зашкаливает. Идеальный Часовой пояс, погода - большой плюс.

Играю до 14 столов одновременно, но воскресенье требует больше концентрации, т.к. много турниров по верху загрузки. Поэтому на пике было 12 столов.

44-й билдер - это начало моей сессии и, как ни странно, он был внизу загрузки (можно смайл поставить со страхом). Отыгрывал его в стандартном режиме. Чуть больше внимания уделял, когда понял, что будет дип, а после ночного 55 билдера не стал подгружать еще. В топ-30 у меня осталось 5-6 столов.

🔹 Что интересного происходило до финалки?

Т.к. это рядовой турнир, ничего особенного в нем не запомнил. Лишь в Топ-30 увидел в лобби нашего бывшего игрока (kovalova). Могу рассказать про раздачу, после которой я стал чиплидером.

БвБ спот, у меня К9о, оппонент из Казахстана на ББ. Он часто меня изолил, и я решил сыграть лимп-3бет. Он колл.

Флоп: Т5Q радуга. Я ставлю 27%, он колл.

Терн: J. Бинго! Я треть пота, он колл. 

Ривер: тройка. В банке 53 бб, у него 25. Я олл-ин. Он продумал весь таймбанк и хирокольнул меня с AJo. Я получил первый стек и дальше играл уже с большой уверенностью.

🔹 Финальный стол и ХА прошли легко?

На ФТ я вышел со вторым стеком. Старался играть по ICM. Оппоненты: 3 рекреационных игрока, фф-шник (какая финалка без них))), два слабых рега и Ковалова (он же “резиновые ноги”).

Решающая раздача. У нас на баттоне QQ, до нас все пас, я минрейз. 

ФФ с СБ олл-ин, чипак с ББ репуш. Я второй стек в тот момент, но не выбросил топ диапазона)

У ФФ карманные валеты, у чипака AQo. Я ловлю сет и победа! Дальше дело техники по Шепелю (олл-ины и рейзы по эни ту).

В ХА остался с Ковалова с преимуществом 3 к 1 и переиграл его. Не скажу, что легко, но с уверенностью.

🔹 Какие были эмоции на финише?

Адреналин! Ждал и верил, что занос случится, направлял свои мысли в положительное русло.

🔹 Уже придумал, куда потратишь такую кучу денег?)

Хочу посоветовать ребятам забыть слово “надо” в отношении денег. Говорите не “мне надо занести”, а мне будет очень приятно выиграть. Не стоит из нужды ставить цели. Делайте это из благости)

Easyrb отмечает победу и бесткэш)

🔹 В другом турнире MicroMillions за 30 евро ты закончил в Топ-4. Там что-то было интересное? 

Интересным было то, что я играл его параллельно с дипом 44-го, и это добавляло положительных эмоций. Шел в средней стадии коротким стеком, но смог пробиться на финалку. В Топ-30 +/- обнаружил, что со мной играет наш парень GermanKiyv. Удвоился об него разок)

В 4-макс не сложилось в префлоп оллине БвБ. Заколлил с AJo против QJо и проиграл. Немного расстроился, помня, как заносил два турнира в один день на венике. Жаль не получилось повторить на пс.ес.

🔹 Твой самый +EV поступок в жизни?

Переезд из России в Батуми, и из Батуми в Мексику.

🔹 Похоже, в Мексике тебе хорошо)

Я переехал в начале апреля, живу в одном городе с Мастбинайсом. Он мне очень помог в адаптации и в быту. Огромная ему благодарность за это. В моем заносе есть часть его труда!

Мне очень комфортно здесь. Как и писал выше, я счастлив в команде, а теперь счастлив вдвойне!

81/82
    Ответить Цитировать
    31
  • Желаю в кратчайшие сроки обновить бесткэши! нет ничего невозможного, удачи!)

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • $109 Hot? А какой АБИ играешь?

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Fresh91, Благодарю!

1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Castleworm, аби 35 с начала года

2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • привет свиньям забыл  

2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 🇲🇽  Близится финал 3-го этапа лидерборда MVP Team. Скоро мы узнаем имена еще двух победителей, которые полетят в Мексику с Глебом и командой. Подробнее.

1 июня для всех будет свежий старт, и даже новички смогут побороться за наш супер-приз. В прошлом месяце победителем стал новый игрок MVP, в текущей гонке лидирует тоже новичок!

🔥  Месяц на роскошном курорте в компании одного из сильнейших игроков - бесценный опыт для покерного роста и впечатления на всю жизнь!

Также напоминаем, что любой, кто подаст заявку до конца месяца и будет принят в команду, автоматически участвует в нашей майской акции. Ты сможешь сразиться хедз-ап с чемпионом мира по онлайн покеру и получить разбор ошибок, а в случае победы заработаешь $1,000!

Осталось 6 дней, поспеши!

ХОЧУ В MVP!

82/82
    Ответить Цитировать
    0
471 постов
1 3 21 22 23 24
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.