Еще раз

Последний пост:28.06.2020
25
Статистика
Всего постов
145
12,974 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.08.2019 +89
18.08.2019 +25
01.09.2019 +12
31.10.2019 +7
27.09.2019 +7
Лучшие посты читателей
karsava +26
Darhan +18
Nameless00 +13
mr_sergh +8
Romana88 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Вторая попытка вести здесь блог. К первым потугам даже возвращаться не хочу) Сюда буду писать о том, что происходит в моей жизни, о прогрессе в покере, мысли которые меня беспокоят. Отвечать здесь никому ни на что не буду, тема больше создана, чтобы я мог куда-то все изливать с некой периодчичностью.

    Сейчас дела обстоят таким образом - я закатался. Razz средних лимитов не по банкроллу ни к чему хорошему не приводит. Пришлось устроиться на не бог весть какую работу(5600р в неделю), чтобы начать заного собирать банкролл. Как только наберу долларов 100 в кассе начну потихоньку играть z5, и плавно наращивать последующими депозитами и игрой бр для z25. z5 я в свои 5бб/100 бил c десяткой думаю тоже справлюсь.

    За этот месяц выносил в себе идею переехать(сейчас живу в СПб), т.к. ненавижу этот город каждой клеточкой своего тела. Долго выбирал между Москвой и Краснодаром. Москву я люблю, очень крутой город, климат мягче, чем в Петербурге. А Краснодар, ну это Краснодар. В список выбора этот город попал из-за крутого климата и относительно низких цен на проживание (аренда и питание). Жить в Москве на данном этапе для меня не по карману, поэтому остановился на Краснодаре. Думаю прожить там от полугода до года, максимально сосредоточившись на обучении игре.

    Когда решил, что перееду, поставил себе дедлайн через пол года с момента принятия этого решения. Дата была определена - 22 февраля 2020го года. Даже импровизированную таблицу нарисовал на листе а4 - вычеркиваю теперь каждый день из нее. Но буквально вчера прочитал тут на сайте статью о том, как Линус на Мальте жил и оооооооочень захотелось переехать как можно быстрее.

    О материальной стороне вопроса: для переезда мне понадобится иметь в наличии 45к на аренду квартиры(1й месяц + залог + 2й месяц, чтобы не нервничать) 30к на проживание(думаю растянуть их тоже месяца на 2-3) + билет на самолет. Итого 80к. Думаю я в состоянии осилить это даже раньше 22го февраля.

    Теперь немного об игре: глобальную цель я менять не буду. Она так и останется подняться на nl500 за 2 года. Но вот никаких целей по раздачам, часам и всему прочему ставить не буду. Заметил что наилучшие результаты я показываю, когда просто сажусь играть, когда мне хочеться играть, а не когда "я еще не докатал 2к рук до дневной нормы". Думаю, в моем случае , при таком подходе проблем с дистанцией не возникнет. Благо, что играть мне хочется очень часто.

    Единственное, на что, пожалуй, стоит выделить минимум необходимых часов, это теория + анализ. минимум 3 часа в неделю. И очень хочу выделять час в день на чтение и один час на изучение чего-нибудь нового(планирую заняться языками).

    Дальше буду подключать в свою жизнь спорт. Сейчас я похож на героинового задохлика. Это никуда не годится. Но это, наверное, после моего дня рожденья, который, к слову, будет очень скоро.

    Ну а пока работа в офлайне, и дальше работа + покер и накапливание денег на переезд. Как только мой доллар в час в покере станет выше моего часа на работе сразу же уволюсь.

    Вроде на данном этапе описал здесь все, что хотел. Так что настало время затерпеть и двигаться вперед.
    Сообщение отредактировал Nolifer - 31.8.2019, 1:52
    1/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Успехов!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Гл мужик! что из теории планируешь смотреть?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nolifer @ 18.8.2019)
    О материальной стороне вопроса: для переезда мне понадобится иметь в наличии 45к на аренду квартиры(1й месяц + залог + 2й месяц, чтобы не нервничать) 30к на проживание(думаю растянуть их тоже месяца на 2-3) + билет на самолет. Итого 80к


    Т.е. вы реально верите,что в современном покере можно иметь гарантированный доход в течение 3х месяцев?
    Я тут не хочу скиллами меряться, но я заливал 5 месяцев к ряду, имея 8-10бб/100 на аби 10.
    И при том,что у меня есть беккинг(не надо делить на лайфролл и банкролл), жена зарабатывает +- на квартиру,я сейчас имея денег на 4-5 месяцев+переезд никуда не рвусь, хотя собираюсь не меньше ТСа.

    Хрен его знает,но в 2019 как по мне это может стать дорогой вникуда

    P.S. Но вообще конечно glgl, а то пост негативный какой-то получился)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BloodNemo @ 19.8.2019)
    Я тут не хочу скиллами меряться, но я заливал 5 месяцев к ряду, имея 8-10бб/100 на аби 10.


    Это же мтт? Странно как ммтшники бб100 меряют и зачем.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Kazrich @ 19.8.2019)
    Это же мтт? Странно как ммтшники бб100 меряют и зачем.


    Вроде как обычно рои
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nik_old, рои это процент заноса денег с турика. Бб100 зачем хз
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Гуд лак. Будущий земеля :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Приедешь в Краснодар, пиши. Может что подскажу, покажу)))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Немного размышлений о последних изменениях на Pokerstars.

    Само сокращение играемых столов кеша до 4х обсуждать смысла не вижу никакого: оно уже произошло и откат назад маловероятен. Но ради ознакомления перечитал про протест, спам в саппорт старзов, отказ от игры в зуме и прочие контрмеры от регуляров на этом форуме. Кмк регуляры направили все свое внимание и силы совершенно не в том направлении.

    Единственное, что, на мой взгляд, стоит обсудить, так это последствия этого нововведения Pokerstars. Опишу все через призму собственной игры и т.д.
    Поле в зуме на старзах не такое уж и радужное, а это нововведение предвещает его усиление. Это вызывает у меня некое опасение:смогу ли я со своим текущим скиллом в игре подниматься по лимитам? Очень не хочется потратить несколько месяцев и в итоге понять что это трудно осуществимо. В свою очередь, поле на рег столах должно стать более приятным. Винрейт на рег столах при правильном селекте итак был выше, чем в зуме. А это нововведение способствует его дополнительному увеличению: регов за столами должно быть меньше - фишей или просто любителей больше. Значит селектить станет еще проще и винрейты подрастут.

    Но играя всего 4 стола, набивать дистанцию будет очень сложно. 4к рук в день, при условии что ты играешь 10 часов звучит, как рабство.

    Играть я опять начну с конца августа, так что до этого времени есть еще неделя хорошенько взвесить и обдумать варианты, как поступить.

    Возможные варианты для меня:
    1. Менять дисциплину.
    2. Добавлять в загрузку другие румы.
    3. Остаться катать зум.


    1й вариант самый непривлекательный и очень маловероятный в моем случае.
    3й вариант, как я уже написал выше, вызывает у меня опасения, что мне просто не хватит скилла.
    2й вариант вроде бы звучит привлекательно и я даже предпринял уже вчера некоторые шаги. зарегистрировался от аффилейта в одном из говнорумов с рейкбеком. На днях подгружу туда доки для верификации и буду ждать. когда подтвердят уже буду решать делать депозит или нет. Но тут тоже много минусов. Основной, в моем случае - это разделенный банкролл, т.к. я планировал придерживаться довольно агрессивного БРменеджмента. а тут из за сплита он станет прямо супер агрессивным. А это всегда нервы. Очень не хочется выходить из супер спокойного эмоционального состояния, которого я смог достичь за этот месяц. Да и софт во всех остальных румах - это полное говно. Когда я в прошлый раз предпринял попытку игры на пати, меня аж передергивало от их убогого лагающего софта, и я в итоге не смог смириться с их клиентом. + невозможность использовать хад и трекать руки в х2н это просто жирнющий минус. это очень сильно затрудняет работу над собственной игрой. В руме, котором я прошел регистрацию, игра идет тоже без хада.

    Еще вчера была твердая уверенность в том, что играть рег столы + добавить в загрузку говнорум с рейкбеком это панацея. Но вот сегодня проснувшись меня стали грызть сомнения по причинам, которые я описал выше. Так что пока еще есть неделя, нужно как следует все обдумать: какие действия нужно предпринять, чтобы адаптироваться к этому нововведению наилучшим образом и максимально быстро.

    Ну и закончу пост фразой "Адаптируйся или сдохни", т.к. для меня она сейчас актуальна как никогда.
    2/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет, не могу отправлять сообщения, можешь +1 к репутации поставить или пока на почту написать balabamahm@gmail.com
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчера отметил свое 28милетие. И впервые за последние лет 10 я встретил этот день совершенно один. По правде говоря, я уже давно не закатывал праздничных вечеринок и подобного, но всегда проводил этот день в кампании своей дамы, девушки, жены. Тут я не затрагивал эту тему, но последние полтора года я переживаю крайне скверный период: стремительно лечу вниз по социальной лестнице, прогрессирующая депрессия и эмоциональная нестабильность. Возможно этот этап своей жизни я опишу тут позже, например когда он закончится. Но сейчас не об этом. Так вот, девушка, с которой мы прожили вместе 6 лет, и которая до сих пор остается мне родным человеком, членом моей семьи, наравне с мамой и папой, просто от меня отвернулась, когда мой кризис сильно обострился и упадок достиг новой отметки. Я был выкинут из ее жизни, как пакет с мусором. А человек, которого я считал своим другом променял меня на дублёнку. Звучит как бессмысленная хуйня, но это факт. Вместо того чтобы приехать ко мне в гости на пару дней, при первой же ругани, этот человек сдает билеты и на все бабки покупает себе новую "тряпку" в гардероб. И ситуация то вроде заурядная, ее нужно просто проглотить, высрать и двигаться дальше. Но только на фоне вышеупомянутого кризиса у меня дикие проблемы с ее принятием. Это крайне скверно осознавать, что ты был взвешен своим окружением и признан ненужным хламом, который поспешно был выставлен на свалку. Я конечно хуевый, но не до такой же степени. По крайней мере мне так казалось🙃

    Чтобы не забиться, в углу и не "проплакать в подушку весь день" мною было принято решение прогуляться по Питеру. В итоге я намотал 20км по северной части города. Все же летом, в солнечный день, этот город очень красив и отдаленно напоминает какую-нибудь калифорнию(по крайней мере в моем представлении и именно район Крестовского острова и парка 300летия). Даже удалось поиграть 3 часа в покер и вечером сходить в кино. Хоть день по итогу выдался более-менее приемлемым, я дал себе обещание, что больше "такой" день рожденья у меня не повторится. И пообещал себе, что во чтобы то ни стало разрешу все свои проблемы и еще "станцую жигу-жрыгу". Смирюсь с тем, что от меня отвернулись те немногие, кто были для меня наиболее значимы и сам со всем справлюсь. И в итоге выжму из этой жизни все, что она сможет мне дать, до последней капли.

    Этот эмоциональный высер я пишу на веранде одного рестика со стаканом виски-кола в руках. И хочу дать себе еще одно обещание: с момента, как я оплачу счет и пойду домой спать и до момента, пока я не перееду в Краснодар, я не притронусь к спиртному. Эта хуйня итак достаточно меня разложила за эти годы и внесла ощутимый вклад в мой кризис.
    3/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89
  • Nolifer, с днем рождения Желаю тебе, что бы тебя радовали самые обычные вещи. А необычные - восторгали Ты молодец, что написал то что чувствуешь. Обычно когда свое состояние напишешь или проговоришь кому-то (или просто в слух сам себе), то становиться легче. А иногда возникают и конструктивные идеи решения вопроса.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Nolifer @ 30.8.2019)
    Вчера отметил свое 28милетие. И впервые за последние лет 10 я встретил этот день совершенно один. По правде говоря, я уже давно не закатывал праздничных вечеринок и подобного, но всегда проводил этот день в кампании своей дамы, девушки, жены. Тут я не затрагивал эту тему, но последние полтора года я переживаю крайне скверный период: стремительно лечу вниз по социальной лестнице, прогрессирующая депрессия и эмоциональная нестабильность. Возможно этот этап своей жизни я опишу тут позже, например когда он закончится. Но сейчас не об этом. Так вот, девушка, с которой мы прожили вместе 6 лет, и которая до сих пор остается мне родным человеком, членом моей семьи, наравне с мамой и папой, просто от меня отвернулась, когда мой кризис сильно обострился и упадок достиг новой отметки. Я был выкинут из ее жизни, как пакет с мусором. А человек, которого я считал своим другом променял меня на дублёнку. Звучит как бессмысленная хуйня, но это факт. Вместо того чтобы приехать ко мне в гости на пару дней, при первой же ругани, этот человек сдает билеты и на все бабки покупает себе новую "тряпку" в гардероб. И ситуация то вроде заурядная, ее нужно просто проглотить, высрать и двигаться дальше. Но только на фоне вышеупомянутого кризиса у меня дикие проблемы с ее принятием. Это крайне скверно осознавать, что ты был взвешен своим окружением и признан ненужным хламом, который поспешно был выставлен на свалку. Я конечно хуевый, но не до такой же степени. По крайней мере мне так казалось🙃

    Отдаёт неким самоуничижением. Мол, ты такой хуевый, что от тебя отвернулись и променяли на дубленку. На мой взгляд ситуация состоит в том, что все человеки лживые, лицемерные эгоисты, движимые только поиском выгоды. это не плохо и не хорошо. просто так есть. и когда сможешь это принять, то жить станет проще, а все поступки, идущие вразрез этому будут только радовать. ты тут не причем, просто такова сущность людей. и, увы, один человек другого может вычеркнуть из жизни с пугающей легкостью, насколько бы близок он ни был.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Nolifer, Хай! То, что девушки уходят, когда начинаются серьезные проблемы у парня, так это аксиома, и сам сталкивался, и от знакомых множество раз слышал, тут беспокоиться вообще не о чем. С друзьями похожая история обычно, если есть пару человек, которые не отворачиваются в тяжелые периоды, это уже большое жизненное достижение. А в твоем случае можно перевернуть ситуацию - у тебя ж немеряно свободного времени теперь, и никаких обязательств перед людьми. Можно плотно заняться каким-то хобби, в теннис играть каждый день, или на единоборства записаться, отправиться в какое-то затяжное путешествие. Вот сам подумай - если у парня подруга, друзья, кем он обычно становится к 40? Обычным пузатым дядькой, у которого то болит, это болит, и вроде все хорошо, но как-то тоскливо бывает. Не всегда конечно, но часто бывает такое. А так можно к 40 стать матерым путешественником, с обветренным лицом, и стальными мускулами, или например мастером единоборств, в отличной физической форме, или еще кем-то, времени на развитие у тебя гораздо больше, чем у многих в твоем возрасте)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • По-моему это самый классный день рождения
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Блин, вот и заводи отношения после таких историй...

    Ну а если серьезно ,Nolifer, а что произошло за эти полтора года?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nolifer @ 30.8.2019)
    Так вот, девушка, с которой мы прожили вместе 6 лет, и которая до сих пор остается мне родным человеком, членом моей семьи, наравне с мамой и папой, просто от меня отвернулась, когда мой кризис сильно обострился и упадок достиг новой отметки. Я был выкинут из ее жизни, как пакет с мусором. А человек, которого я считал своим другом променял меня на дублёнку.

    Оказалась не декабристкой короче. Одни в подобных ситуациях очень тяжело переживают, соглашаются с её оценкой себя, принимают какие-то радикальные сценарии жизни типа "разбогатей, или сдохни", чтобы доказать ей, себе и т.д., а другие могут даже порадоваться тому, что таким образом гораздо лучше узнали человека, которого считали очень близким. А значит хорошо, что эта сучка свалила из их жизни, и не сможет больше в трудные периоды вместо поддержки предать и добить. Так что тут выбор тоже есть как реагировать на это событие, хотя это и непросто конечно, особенно когда остались чувства какие-то.
    Сообщение отредактировал picklock - 31.8.2019, 16:45
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Грацуха с днюхой Думер!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.