Катацумори на Фудзияму

Последний пост:21.01.2021
21
Статистика
Всего постов
543
32,792 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2019 +7
28.04.2020 +5
13.04.2020 +5
19.10.2020 +4
19.10.2020 +4
Лучшие посты читателей
Kazrich +5
Valmiki +4
shameShamee +3
KonstantOut1 +3
Alex_mr_all +2
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 28
  • Paffitch, пушил A3s я на BU против CO, с предысторией трибетов (те же позиции), где он заколлил 44 против моих QJo и я выиграл на ШД по двум парам на борде, по кикеру. Прочитал эту тему в книге Оптимизация АК, где у нас есть 30% эквити при его колле и много фолд эквити
    261/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 19.5.2020)
    ...у нас есть 30% эквити при его колле и много фолд эквити

    Будто меня цитируешь. Где-то я это уже недавно писал.
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PoulGT @ 17.5.2020)
    Случайно нашёл рега NL100+ который также как я играет утром и вечером в среднем 1к рук в день


    Вот и я обжегся, выставил для себя план не меньше 1,5 к рук в день в несколько сессий, 3-4 стола, а в итоге последняя сессия в 2.5 часа слизала концетрацию и сминусовал 3 БИ. Решил для себя, что важно не терять контроль за игрой, а загонять планку по кол-ву рук вовсе необязательно.
    Почитал, что на Старсе пик трафика с 21 до 24, а так реально после часа ночи снижение.
    Хочется определенный режим в игре - несколько сессий, одна в обед, одна в районе 18-19, следующая заключительная в трафике с 21 до 24.
    Сообщение отредактировал SlawaWD - 19.5.2020, 13:58
    18/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SlawaWD @ 19.5.2020)
    Вот и я обжегся, выставил для себя план не меньше 1,5 к рук в день в несколько сессий, 3-4 стола, а в итоге последняя сессия в 2.5 часа слизала концетрацию и сминусовал 3 БИ. Решил для себя, что важно не терять контроль за игрой, а загонять планку по кол-ву рук вовсе необязательно.
    Почитал, что на Старсе пик трафика с 21 до 24, а так реально после часа ночи снижение.
    Хочется определенный режим в игре - несколько сессий, одна в обед, одна в районе 18-19, следующая заключительная в трафике с 21 до 24.


    Попробуй катать сессии до тех пор пока на часы не смотришь, я обычно когда посматриваю, тогда устал. Я когда плотно гриндил, то понял, что устаю каждые 50 минут. Стал перерыв делать каждый 50 минут на покурить. Я конечно много играл(сессия 250 минут допустим), понимал, что это вредит катки, но было выгодно. А сейчас стал катать по 500 рук сессия, в 3-4 сессии в день. Мол параллельно обучаюсь во время игры.

    Потом почитал ваши обсуждения по этой теме, стал катать по 300 рук сессии, т.к. это мое оптимальное время максимальной концентрации. Как раз 50 минут примерно, что ранее я и понял насчет себя.
    Ну вот пока по 4 сессии катаю, вполне устраивает.

    Получается, надо найти оптимальное время для катки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MeafEry @ 19.5.2020)
    обычно когда посматриваю, тогда устал

    зашло на все сто согласен
    а еще очень не хватало общения, чувствовал себя бойцом-одиночкой, типа сам себе на уме, здесь на форуме получаю реальную поддержку и тренинг
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 19.5.2020)
    я на BU против CO, с предысторией трибетов (те же позиции), где он заколлил 44 против моих QJo

    QJo не трибетится вообще, тебе бы префлоп получше проработать
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • shameShamee, коллить не хочу, без инициативы буду играть плюс могут залезть или засквизить агро блайнды, для фолда рука сильновата, учитывая, что на CO что-то вроде 35/32/15 и опен с CO ~40%, 3бет не так плох, учитывая наличие позиции и иницативы, по умолчанию конечно 3бет не делаю, у меня вообще 3бет узкий общий не больше 6 (исправляю)
    262/365
    Ответить Цитировать
    0
  • SlawaWD, смысл в качественной игре, чтобы перейти на лимит выше, цель на катку должна быть научиться чему-то, что желательно заранее определелить как цель на сессию (например защита блайндов)
    263/365
    Ответить Цитировать
    1
  • SlawaWD, я вообще на месте больше 15 минут усидеть не мог, с них и начал, много маленьких сессий, а потом и сам не заметил как через пару месяцев стал спокойно и с полной концентрацией по 40-80 минут сидеть.
    Я играю утром, с 5-7 еще народа ~100к (в выходные и до 8), но это всё коронавирус. Суть в том, что я прихожу абсолютно свежий, а реги кто гриндил ночь уже никакие и фиши есть

    Про это писал Барри в своей книге Туз на ривере (только он вживую катал)
    264/365
    Ответить Цитировать
    1
  • PoulGT, рука как раз для фолда, тем более если на КО агрессивный чел, который ещё и широко на трибеты защищается. У неё играбельность никакая, почти никогда не будет 3х улиц велью, + за доски цепляется хуже чем любые мастевые коннекторы. Если хочешь расширять 3бет - то добавлял бы лучше мастевые гапперы, тузов мастевых побольше (по дефолту не со 100% частотой А2-А5s трибетятся).
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PoulGT @ 19.5.2020)

    SlawaWD, смысл в качественной игре, чтобы перейти на лимит выше, цель на катку должна быть научиться чему-то, что желательно заранее определелить как цель на сессию (например защита блайндов)
    [/quot
    до меня доехало., что на блайндах я уже поставил, и что с более менее достойной рукой лучше бетить, перехватить инициативу, а там решение принимать по доске - дроваяная или как он мог попасть в свой диапозон
    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shameShamee @ 19.5.2020)
    QJo не трибетится вообще, тебе бы префлоп получше проработать

    Не знаю насчет "не трибетиться вообще", слишком категорично. Если ты выполняешь плюсовое действие на префлопе, ожидая повышенные фолды от оппонента, то хоть против ЕП ее трибеть с блайндов. Главное в этой ситуации не замазываться на постфлопе, а то как говорил один известный стример - делая широкий стил блайндов против высокого фолда, получив колл от узкого спектра, не надо ставить КБ без хорошего шота - этим вы сжигаете всю плюсовость своих действий. А то начинается - о у меня вторая пара, дай зачекколю, да сейчас три барреля влеплю и т.п.

    Я во многих стилю до 100% и 3-бечу любые блокеры. Реги мало аджастяться. Для этого надо иметь большую выборку vs Hero и предысторию. Но именно в момент колла, нужно реально понимать, где ты находишься и не валять дурака, делая из плюсового действия, минусовое.
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shameShamee @ 19.5.2020)
    PoulGT, рука как раз для фолда, тем более если на КО агрессивный чел, который ещё и широко на трибеты защищается. У неё играбельность никакая, почти никогда не будет 3х улиц велью, + за доски цепляется хуже чем любые мастевые коннекторы. Если хочешь расширять 3бет - то добавлял бы лучше мастевые гапперы, тузов мастевых побольше (по дефолту не со 100% частотой А2-А5s трибетятся).


    Правильно выше Paffitch написал: о каких "3-х улицах велью" может идти речь в случае блеф-3-бета, норм рука с блокерами на самом деле, но применять 3-бет с ней надо, конечно, оч. осторожно, в эксплойт, а не поливать через раз. Любопытно, что в "хрестоматийных" чартах пекарьстаса кстати её почти нет в 3-бетах, но вот в сквизах в категории сквиз/или фолд есть, начиная с СО. Сам я лично практически не 3-бечу эту руку, но против оппов с фолдом на 3-бет 60%+ по рандомайзеру, скажем, 30-50%, почему бы и нет?
    18/25
    Ответить Цитировать
    0
  • shameShamee, разобрал во флопзиле с его общим фолдом на 3беты 43% и диапазоном открытия 44% с CO, получил ~51% эквити. Да, мы можем попасть под доминацию, но у нас есть инициатива + позиция, опп не агрессивный по улицам 27/20/25

    265/365
    Ответить Цитировать
    1
  • PoulGT, только с чего ты взял что у него 44% оупен с КО? По целым 9 сэпмлам определил. Столько никто не открывает если что
    А вообще с такой логикой 3бетить можно эни ту по рандомайзеру, всякие 78o 56o, они хоть в доминацию реже попадут
    Только у тебя 3бет тогда под 30% будет при этом ещё и винрейт так себе потому что с мусором на постфлопе будешь постоянно оказываться.
    В общем я тебе просто посоветовал с рейнджами своими определиться и не выходить за них, кроме случаев игры с ультрауважаемыми игроками, а тут уже спор ни о чем пошёл
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • shameShamee, у него на батоне 70, думаешь он 20% СО и 60-70 BU? Ещё забыл что сайзинг был 2.5бб, и с чего ты взял, что я буду его трибетить 30? Я же говорю, что это выборочная ситуация, у меня узкий трибет (точно не больше 8 на BU), как минимум для него я выгляжу сильно, фолд эквити может ещё быть больше, всё-таки статы это среднее
    266/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 19.5.2020)
    у него на батоне 70


    Блин чел вот не в обиду, но лучше не пользуйся статистикой пока не поймёшь как она работает.
    Ты опять 70% берёшь из 10 семплов. У тебя по факту вообще нет выборки на чела, так что тут вообще смысла смотреть в неё нет. Префлоп рейнджи ты можешь оценивать, когда у тебя хотя бы 300-350 рук будет на человека, и то это далеко не всегда репрезентативно будет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • shameShamee, у нас есть малая выборка из неизвестной генеральной совокупности.
    Опен на поздних обычно примерно в два раза выше, чем на ранних, опп использует малый сайзинг и тд можно сделать какие-то предложения об его игре, QJo я рассматривал в качестве блефа
    267/365
    Ответить Цитировать
    0
  • shameShamee, если он 35/32 - то там явно не 25-30% с СО рендж опен-рейза будет, со статами работать - это не только дожидаться пока они до 300+ рук накопятся, но и предполагать по имеющейся минимальной информации(пусть не 44, но, скажем, в районе 35 почти наверняка). Те же фиши определяются достаточно точно за 10-15 рук, а лузовый или тайтовый рег - с вероятностью явно больше 50% видно по ~50, ну пусть ~100 рукам, исключения в виде витков диспы, типа слишком нитово/лузово, это судя по статам на себя за столами процентов 10 случаев от силы, а в остальном примерно +/- близко к моим реальным статам. Но вот против 45% фолда на 3-бет QJo 3-бетить=сжигание денег всё же, пофиг какой там рендж у него даже.
    19/25
    Ответить Цитировать
    0
  • SlawaWD, глянь вот этот видос, там много полезных раздач разобрано
    https://www.youtube.com/watch?v=iqutJJ3rNRI
    268/365
    Ответить Цитировать
    1
1 19 20 21 22 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.