Катацумори на Фудзияму

Последний пост:21.01.2021
21
Статистика
Всего постов
543
32,625 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2019 +7
28.04.2020 +5
13.04.2020 +5
19.10.2020 +4
19.10.2020 +4
Лучшие посты читателей
Kazrich +5
Valmiki +4
shameShamee +3
KonstantOut1 +3
Alex_mr_all +2
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 28
  • SlawaWD, я лично никогда не жму, мне денег жалко, а когда я решился играть в покер я принял дисперсию как данность, как собственно и с трейдингом
    250/365
    Ответить Цитировать
    0
  • SlawaWD, а и получается когнитивное искажение, если будешь жать когда 90/10, но не жать когда андердог 30/70. Суть типо большинство интуитивно предпочтут забрать 70$, если дать выбор забрать 70$ сразу, либо рискунть выиграть 100$ с шансами 70/30.

    Но при обратной задаче выберут рискнуть, когда можно проиграть 70$ наверняка, либо рискнуть проиграть 100$ с шансами 70%, либо не проиграть ничего с 30% шансом.

    Рофл в том, что EV одинаковое во всех случаях, но вот такие иррациональные люди
    Люблю такие приколы
    251/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 16.5.2020)
    SlawaWD, не вижу смысла жать иногда, только если тильтуешь. Вижу смысл либо жать всегда и смириться с -1бб/100 (для тех кому важнее безопасность, но тогда какой смысл играть в дисперсионную игру, ну хотя кому-то норм по стилю), либо не пользоваться вообще. Просто типо "я боюсь я сейчас нажму, а вот сейчас мне норм и не нажму" не звучит логично обоснованно, а значит по настроению жать получется :)

    а так глянь на мой график NL2 выше и посмотри как я страдал, 20БИ переехали :) Но это превратности судьбы, не вижу смысла жаловаться. "Пришло - принимай, ушло - отпусти" по буддизму

    полегчало
    16/23
    Ответить Цитировать
    0
  • SlawaWD, да и вообще суть игры в покер принимать +EV решения, а страховка как раз таки чистое минус EV, имеет смысл только если дикий тильт, который еще больше -EV.
    252/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SlawaWD @ 16.5.2020)
    Реги жмут, не стесняются и нервы в порядке.
    Как думаете?

    Я из тех самых регов, которые последнюю недели две стал жать.

    При этом жму именно когда я далеко впереди, защишаясь от переездов. Сверяя данные по ХМ и кассе вижу одно - все нормально на дистанции. Пару дней ты недобираешь два-четыре бакса, на следующий день, стоит один раз тебя шотнуть с двумя аутами, как в кассе уже переап. Самое большое расхождение было, это когда я в мультипоте забрал свои 45% банка и позже около 70% - тогда недобор был около 25$. Но на следующий же день, пару раз меня переехали и я уже был по итогу в плюсе. Монетки не беру, когда позади - тоже.

    Плюс к этому конечно присовокупляется мета-гейм - именно переезды против моих 95% выводят из себя больше всего и после этого могу тильтануть и залить больше, играя на автомате или в злости. А это немаловажный фактор для хорошего винрейта, кто бы что не говорил. Плюньте в лицо тому, кто говорит, что он никогда не тильтует. Я готов жертвовать своим 1бб/100 (или сколько там), ради полученных в адекватной игре после этого 10-15-20бб/100.

    Всем мир.

    P.S. Ах да, кстати. Всем любителям похвастаться фармом ЕВ, хочу сказать одно - дистанция ничего не возвращает. У тебя либо есть прибавка в кассе, либо нет. Никакие дрочевы на оранжевую линию меня в этом не убедят. Я готов выходить за рамки и принимать -ЕВ решения, дисперсионные коллы против тех же фишей, т.к. имплайды там гарантированы почти всегда и я получу свою оплату.
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Paffitch, в вакууме математически что жать что не жать всё одинаково, за исключением -1bb/100 и отсутствие тильта. Если бы мы смотрели на наш баланс 1 раз в год, то мы бы не увидели разницы (не считая -2к бб за год, если играем 200к рук в год), это как кража блайндов, потихоньку-потихоньку а потом смотришь и настилил-то очень много.

    Я уже натильтовался, поэтому тильтую абсолютный минимум (но я себя до истощения не довожу, иначе никакая сила воли не поможет)

    Дистанция возвращает, только не говорится когда :) Мне на NL2 не возвращала, а как на NL10 пришёл всё вернула за пару сессий. Ну и чисто моё личное, мне было бы скучно, если бы я получал стабильно всегда (больше напоминает офис с почасавой ставкой), у меня СДВГ просто

    В конце концов тут выбор, либо саморазвитие для снижения тильта (как Негреану весёленький например), либо получать меньше денег :) Ну и в будущем на NL100 и выше слишком расточительно -1bb/100 иметь, когда средний винрейт около 4bb/100

    Сообщение отредактировал PoulGT - 17.5.2020, 7:40
    253/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Случайно нашёл рега NL100+ который также как я играет утром и вечером в среднем 1к рук в день

    254/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Да с этой страховкой на самом деле всё просто. От чего возникает тильт при переездах? На 90% из-за относительной значимости проигранной суммы, ну и 10% там всё остальное - нелюбовь проигрывать, ориентированность на краткосрочный результат, подозрения в "подкрутке", избирательное восприятие, плохой ран, комплекс неудачника и тд. То есть тильт почти полностью убирается элементарным углублением банкролла. При 20-30 БИ и меньше, я бы и сам советовал брать страховку почти всегда при выставлениях, во всяком случае, если мы впереди, при пусть там 50-100 - мб только в дипах, а больше 100 - она нафиг не нужна, даже мысли не возникает опять подключить, даже когда бывает пару недель дерьмом кормят
    14/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PoulGT @ 17.5.2020)
    Случайно нашёл рега NL100+ который также как я играет утром и вечером в среднем 1к рук в день


    Не я один так думаю, и на практике проверил в последние несколько недель: 1 сессия - самая эффективная та, которая меньше 1 часа. 1-3 часа - это жесть и минус ЕВ, мб кому-то норм, но среднему человеку сохранять концентрацию удаётся на протяжении 40-50 минут, а потом идёт офигенный спад - по графикам это очень хорошо видно! да и сам начинаешь понимать: то стрит увидишь у себя не существующий, то не по шансам совсем поедешь, а то и вообще как кто-то А4 за АА примешь Я вообще нашёл лучшую для себя меру сессий 300 рук(ну или щас в рабочие дни даже 250) - меньше уже не очень, а больше и не надо, перерыв символический минут 5 и поехали новую. Не зря кстати даже в школах уроки по 45 минут, это не идиоты и не от балды придумали тоже так-то
    15/25
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, да согласен, ещё когда переходишь на лимит ниже тоже переезды не волнуют. Если пропорция такая какая ты написал, то да согласен, но мне кажется у большинства "нелюбовь проигрывать, комплекс неудачника" и тд имеет соотношение 50/50 :)
    255/365
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, вчера у меня первые два часа в день отлично прошли, а на третьем начал заливать. Когда замечаю у себя что путаю А4 c АА, то это тревожный звоночек, что пора закругляться

    метод Помодоро говорят годный, там 25 минут на 5 минут отдыха, для покера маловато мне, потому что столы бывают сладкие, выходить не охота
    256/365
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PoulGT @ 17.5.2020)
    KonstantOut1, вчера у меня первые два часа в день отлично прошли, а на третьем начал заливать. Когда замечаю у себя что путаю А4 c АА, то это тревожный звоночек, что пора закругляться

    метод Помодоро говорят годный, там 25 минут на 5 минут отдыха, для покера маловато мне, потому что столы бывают сладкие, выходить не охота


    25 минут это разве что для зума мб нормально. Для рег столов я сказал бы наиболее оптимально 40-60 мин, у кого как, и смотря как держатся столы, не ухудшаясь.
    16/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Многие (все) говорят про фишей, много говорят про регов, а как понять кто я? фиш, рег, или кто- то другой? Как понять границу?
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • SlawaWD, я так мечу,:если стабильно больше 10бб/100 имеет рег сильный, от 3 до 9 средний, от 2 до - 10 фишерег, от - 10 до - 20 фиш, от - 20 до - 40 фишара, больше - 40 вип, больше - 70 супервип. Потом по игре фишовая часть спектра может перейти в фишерега, если с ним неудобно играть.
    18/24
    Ответить Цитировать
    1
  • SlawaWD, слышал от рега NL50+ что если разрыв VPIP/PFR больше 5%, то фиш. Самые очевидные фиши 80/10, 80/60, 40/0, 35/17. Все делятся на свои категории лузовые/тайтовые, пассивные/агрессивные. Вообще понятие фиша относительное, если пееигрываешь оппа, то по сути он для тебя фиш (слабый игрок), плюс от лимита зависит, на NL10 20/13 это слабый рег у меня метка, граничное с фишом.

    Две большие категории: рекреационный игрок (игра для удовольствия, удовлетворение эго, это например 80/60) и просто слабый игрок, который не понимает многих моментов и на своём лимите его легко переиграть регам (его же лимита), это например 40/10, потому что не знает пользу агрессии (психологический лик, который приводит к отрицательным результатам).
    257/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, ну вот например NL2 по ощущениям я прошел где-то 23/17, по сути фиш, но для NL2 хватило, на 4бб/100 по EV. Но тут я про постфлоп не говорю ничего, может у меня там было хорошее преимущество.
    Сообщение отредактировал PoulGT - 18.5.2020, 8:20
    258/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Комбэкнулся на 200$, играю где-то пополам NL5 и NL10. Просто потому что фишей на NL10 меньше, а вообще по банкроллу я еще не прохожу на NL10. Всем удачного дня!

    259/365
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PoulGT @ 18.5.2020)
    Kazrich, ну вот например NL2 по ощущениям я прошел где-то 23/17, по сути фиш, но для NL2 хватило, на 4бб/100 по EV. Но тут я про постфлоп не говорю ничего, может у меня там было хорошее преимущество.


    Нормальные статы реговские у тебя были. 5% - это притянуто за уши. Правильней смотреть на "разбежку" впип/пфр, какой процент от впип составляет пфр, раньше норм считалось чуть ли не от 67%, щас уже 75%+, а кто-то говорит и 80%+. 23/17 - это 74% то есть примерно норм, точно не фишные статы.
    17/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Сделал свой первый лайтовый 5бет пуш, я раньше не любил играть с агрофишами и агрорегами, но теперь решил поплотнее их изучить, потому что выше лимиты уже столов маловато, надо не только фишей кушать

    Суть в том, что я четко увидел картину розыгрыша и понял, что здесь такой мув обоснован
    260/365
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PoulGT @ 19.5.2020)
    Сделал свой первый лайтовый 5бет пуш, я раньше не любил играть с агрофишами и агрорегами, но теперь решил поплотнее их изучить, потому что выше лимиты уже столов маловато, надо не только фишей кушать

    Суть в том, что я четко увидел картину розыгрыша и понял, что здесь такой мув обоснован

    Вау вау) Что там было? A5s в блайндах?
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 28
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s