Эй, проснись!

Последний пост:15.09.2020
9
Статистика
Всего постов
5
1,230 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.08.2019 +17
15.09.2020 +3
14.08.2019 +3
Самые активные читатели
  • Ну что же, настало и мое время

    Лето в Москве, субботний день начинался замечательно, дождь сырость и безнадега. Проснувшись, автор принял свою уже ставшую обычной субботнюю дозу прокрастинации и начал строить планы на будущее и представлять себя в них в самом лучшем свете. Но внезапно налетело странное и давно уже забытое чувство - скука. Конечно если работаешь по 12-16 часов в день и максимум одним выходным в неделю, то такие эфемерные понятия как чувства забываются очень быстро. Собравшись с остатками былого здравомыслия, вооружившись пером, наш подопечный принялся исполнять то, что не давало ему покоя уже пару недель. Навязчивая мысль, которая методично и неуклонно свербила в голове и даже перебивала размышления о трудовых буднях по утрам, а это уже говорит о многом.

    Доброго времени суток мои дорогие друзья, с вами новый посетитель сего чудесного места. Маленький укромный уголок в тематическом сообществе. Это место возвращает меня в моменты зарождения рунета нулевых, ламповость атмосферы зашкаливает. И вот наконец-то я созрел стать частью этого социума, но хватит слов, пора уже представляться. Кое-кто меня уже знает, многие обитатели меня встречали за столами, со многими скрещивал клинки, иногда даже выходил победителем, рад представиться - Ну ты и соня!
    Зачем я здесь?
    В последнее время я пришел к мысли, что к жизни необходимо относиться чуть более детально что-ли, или чуть более сложнее чем просто проживать каждый день как один. Необходимо использовать те возможности что ты можешь получить. Строительство простых планов в эпоху лихорадки по анализу данных, это как лечится подорожником в то время как люди криспр-кас испытывают во всю. Вот чтобы и научиться строить те самые "непростые" планы, я здесь. Если могу помочь многомиллиардным компаниям зарабатывать еще больше, существовать еще лучше - что, себе не смогу помочь? Здесь я постараюсь вести свой бортовой журнал на примере моего увлечения покером. Основной вопрос, на который я хочу получить ответ это - роль покера в моей жизни. Хочется получить симбиотичное переплетение с другими аспектами жизни, но к этому надо будет еще прийти, а пока мои планы это ставить гипотезы и попытаться их подтверждать или опровергать.

    Новый марафон чуть ниже




    Удачи нам господа и дамы (если конечно они существуют в этих местах, говорят в омахе х\л это миф )
    Сообщение отредактировал Не_Разбудит_и_Шторм - 15.9.2020, 20:27
    Ответить Цитировать
    17
  • Я сделал выбор и вот почему.

    Дамы и господа, продолжаем наше неспешное путешествие по современным реалиям покерной жизни одно человека. Так вот, возник вопрос, для чего этот челендж и почему именно такие условия, давайте разберем по порядку.
    - Как возник этот челендж:
    Мой покерный путь в омахе начался совсем недавно, возможно, меньше года я уделяю данной дисциплине. До этого за плечами были офлайн посиделки с друзьями по холдему, играли на копейки (реальные копейки, монетки такие), потом кто-то показал старзы и началось. Я абсолютно не помню как я забрел в омаху, но сути дела не меняет, спустя N-ое время я стал что-то в ней понимать, вернее думать что понимаю. Было множество взлетов и падений, помню как за вечер заработал 6К в кеше и потом благополучно его слил, помню как с 3$ раскрутился до 850$ за 3 дня. Даааа, были времена, но это все лирика. Где-то с марта, поднявшись в очередной раз до возможности игры средне-восыкоие лимиты, я решил остановиться и постараться играть более менее по бр. И вот прошло более 3х месяцев, а воз и ныне там. Да, я играю в небольшой плюс, да, иногда что-то заношу, но на дистанции это выливается в около нулевые действия. Шутка ли, за все то время что я стал играть на средне-высоких лимитах, весь профит ушел на посиделки с коллегами по работе и друзьями в баре. А я мягко скажем не заядлый посетитель данных заведений. Вот так и возникла идея попытаться провести контролируемый эксперимент - смогу ли я осознанно достичь подъема по лимитам, по факту охватив весь спектр игры.
    *Additional*
    Почему подъем по лимитам сможет показать на мой текущий уровень владения данной дисциплиной.
    Одно из моих предположений состоит в том, что на средних уровнях количество игроков, мягко скажем, не слишком большое. И возможно, основываясь на теорвере, закрепиться на средних лимитах проще чем на низких. Ведь чем ниже лимит, тем больше участников и каждое твое решение на доске аккумулирует возможный неблагоприятный исход (для примера, чтобы выиграть средний турнир тебе надо выиграть 5-6 флипов, чтобы выиграть лоу трунир тебе надо выиграть 10-18 флипов* *Данные взяты с потолка) И вот именно подъем по лимитам должен показать, покрывает ли моя компетенция как игрока увеличение среднеквадратического отклонения из-за увеличения событий. Ну что же, поживем увидим.

    Продолжение следует, если честно что-то очень быстро устаешь писать, слишком много мыслей в голове, их как то надо очень аккуратно положить на бумагу, а это пока деться с трудом. Дальше будет больше, я надеюсь. Возможно даже начну запускать стримы, чтобы поговорить с людьми, кто готов составить компанию, отпишитесь поболтаем на отвлеченные темы. Если честно не особо много мотивации во мне играть лоу турниры, но надо как-то это пройти, да и сил совсем не много остается после работы. Но назад дороги нет, начнем пожалуй.
    Ответить Цитировать
    3
  • Ох ребята, вот и пролетел год

    Я решил вернутся в покер, только наверное в очень странном для себя формате. Я решил вернуться как "Хобби игрок" и это осознанный выбор.
    Радуйтесь регуляры, вы видите рождение или возвращение рыбы в общий аквариум, ха ха ха, мда.

    Если коротко почему так произошло, я выгорел к чертям собачим. Да закрыл очень крупный проект, да ушел на новое место работы с хорошим инкрисом, но уже как 3 месяца я понимаю, что не хочу ничего. Депресуха и какая то пустота, день сурка длиною в несколько месяцев.

    Покер это первое, что заинтересовало меня хоть как то за последнее время. Начал потихоньку фоном смотреть стримы Миши Инера, потом еще пары ребят и знаете, интерес какой-то начал появляться. Появился азарт, желание, эмоции - а это то что мне сейчас и нужно. Покатал мелочевку и понял, что надо как то себя смотевировать, чтобы это не скатилось в лютую бездну и лудоманство. По этому вернулся и на форум.

    Так как я хочу играть в покер именно ради удовольствия, но эмоции тоже важны, надо как то это учесть. Пока наверное будет так, буду стараться играть не более 2 часов в сессию, чтобы не уставать, ну и поставлю себе "марафонскую" цель. Если пойму, что не вытягиваю или меня это начинает тяготить, брошу, это надо понимать.

    Скажем заработать 100 000 р
    Начиная с 10 000 р. Если залью депну до 3х раз.
    Никаких ограничений себе не ставлю, будем получать удовольствие от игры.


    Начнем:
    Day 1
    Balance: 132.02

    Спасибо
    Всем удачи!
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Не_Разбудит_и_Шторм @ 10.8.2019)
    Удачи нам господа и дамы (если конечно они существуют в этих местах, говорят в омахе х\л это миф )


    Еще как существуют

    Удачи в столь не легком деле!
    Ответить Цитировать
    1
  • Не_Разбудит_и_Шторм, никнейм на старзах?
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s