Апстрик длиною в жизнь!

Последний пост:16.01.2021
172
Статистика
Всего постов
443
101,307 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.09.2019 +107
13.12.2019 +97
20.09.2019 +91
12.02.2020 +84
07.05.2020 +74
Лучшие посты читателей
Megaman +98
teaired +44
Сморчокконический +38
aptivova +30
MountainRose +29
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23
  • Моя жена обижается.

    Когда мы только начинали наше семейное путешествие длиною в жизнь, сталкивались с водоворотами, подводными камнями и прочим. Как и все. Моя жена тогда работала от звонка до звонка инженером-проектировщиком, а я - вы догадываетесь) - играл. Наши графики, сильно расходились , не смотря на мой плавающий и ее стабильный.
    Ей было тяжело. И вот она обижалась. Молчит-молчит, щеки надует, ждёт. Спрашиваю: что такое? В ответ: скучаю. Сильно по тебе скучаю. Я тогда недоумевал , как так, мы же тремся друг о друга почти 24 часа, до этого полгода жили вообще на расстоянии, чего скучать. А вот нет, скучаю и все тут. Объясняю , ну такая работа, от неё не деться. Стал сокращать посиделки с друзьями и отдельный от неё досуг. Какое-то время этого хватало, но в дальнейшем выяснилось, «скучания» никуда не делись) уволил ее с работы. Мы стали ещё ближе, ещё чаще вертеться друг возле друга. Не расстаёмся вообще)
    Прекрасно, думаю, претензий и быть не может) А вот нет. Не угадал.
    Как-то недавно завелась старая песня. О главном) Время с тобой не проводим, мне тебя не хватает, я очень ....скучаю)) и обижается.

    Стали разбирать ситуации, раздачу за раздачей) сначала я пытался урезонить моего любимого ненасытного человека, мол, ну недавно ведь отдыхали вместе, ездили на свадьбу, потом приезжали друзья - мы с ними отдыхали, потом приезжали родственники - мы с ними отдыхали... тут я и поймался) не с ней, а с ними.
    Нужно только ей уделить время. Никто не Цезарь. Поэтому не вприпрыжку, не между делами, не совместно с покером, не с детьми, не с друзьями, а отдельно. И делать это часто. Мы все очень любим своих подруг и жён. Просто мы устроены немного иначе.

    Если близится очередное сражение (а на наших фронтах боевые действия просто не кончаются), если требуется полная мобилизация, мы упираемся глазами в цель, жаждем побед, никого и ничего не видим и прем. Это мужская природа. И она верна и нужна всему человечеству. И семье нашей нужна, и конечно, жене. Которая без условий это принимает, время от времени)) но иногда устаёт. Отказывается это понять. Хочет маленькой побыть, на ручки. Мы солдаты, мы в строю. Мы такие вечные герои, приносим деньги, мамонта)) кто что. А кто же в тылу? Ну конечно, наши хрупкие и такие любимые, такие милые сердцу жены. Готовят мамонта и тратят наши деньги)) с умом тратят) куда бы мы без них, что бы мы без них и ради кого вообще все эти победы?

    Да, на сегодняшний день, моя деятельность не заканчивается в 17:00 , как у многих в нашей стране, я не выхожу из офиса, не перемещаюсь из точки А в Б, чтобы попасть из серого офиса в тёплый дом, где пахнет чём-то вкусненьким. И в этом безусловно больше плюсов, но и минус тоже есть. Работа иногда плавно перетекает в 24х часовую смену. Кажется иногда, да я только перевод сделаю, да я только тут в скайпе вот отвечу, да, щас, иду, тут надо о тренировке договориться. Таким образом, ты не с женой живешь 24 часа, а с работой! Каждые 20 минут выпадаешь для, казалось бы, пятиминутного дела, но в итоге держишь в голове покерпокерпокер.

    Так не годится. Я сам страдаю от этого. Перерастает это в большую хроническую усталость, иногда даже ненависть к работе, не остаётся сил на друзей, на общение, на мечты. Жена снуёт рядом и напоминает о нас. Она всегда стоит на страже наших здоровых отношений. Она спуску не даст. Увидит, почувствует, что я себя загнал. Но иногда я и сам должен ей пойти навстречу. Выключить телефон на сутки, отлипнуть от компьютера, какая бы интересная сессия сегодня не предстояла, как бы не бесценна была предстоящая серия. Серия - на то и с-е-р-и-я. Она повторится. Вообще все что касается работы никогда не поздно и никуда не убежит, не обидится и не станет скучать. А вот наши девчонки такие верные, преданные боевые подруги, такие милые и смешные, такие единственные могут зарыться в одеяла, очень устать от невнимания, закатить скандал на ровном будто месте и тогда придётся везти ее куда-то на море, или хотя бы на дачу))) и тут уже не прокатит без покера на сутки))
    так что парни, будьте бдительны)
    лЮбите покер - любИте и жён))))
    13/170
    Ответить Цитировать
    107
  • Эх жалко "исполнитель" не сидит на форуме.
    1/6
    Ответить Цитировать
    25
  • arirukuchi, чтобы «началось» то о чем ты намекнул, нужно было жёстче комент
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • чел ты ... не от того херишься
    хотя не мне наверное говорить)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • что значит не от того херишься???

    upd написал просто что в голове возникло. не собирался ничего "начинать"
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Smithstudent @ 5.9.2019)
    Стал сокращать посиделки с друзьями и отдельный от неё досуг. Какое-то время этого хватало, но в дальнейшем выяснилось, «скучания» никуда не делись) уволил ее с работы.


    был пацан и нет пацана.

    Бро,Ты бы не с работы ее увольнял,а нашел ей занятия,отправил бы на курсы,в зал,на сраные танцы.Занял бы ее делом.Она бы развивалась как личность и ты спокойно рос как про.А все эти муси-пуси скучаю больше похоже от безделья и кучи свободного времени.
    Надеюсь вы не заебете друг друга через год такого плотного созерцания друг друга))

    не хейт.Лично мое мнение.
    давно понял что главный залог долгих и успешных отношений это "дозированное присутствие себя в чужом личном пространстве"
    иначе от передоза можно блевануть
    1/2
    Ответить Цитировать
    98
  • Megaman, Не хэйт говоришь? Полегче) Про пацана - это верно) я давно мужчина. Ну а вообще, боюсь, что не верно ты прочёл мои мысли, видимо, инфа рассчитана на более взрослую аудиторию)
    14/170
    Ответить Цитировать
    0
  • arirukuchi, Мы знакомы?)
    15/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Smithstudent @ 5.9.2019)
    arirukuchi, Мы знакомы?)

    конечно нет)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Плюсую к комменту Megaman, дамам надо чем-то заниматься, иначе они начинают иметь мозг и себе, и окружающим. В итоге из "я скучаю" все перейдет либо к изменам, либо просто к уходу, либо к повышению агрессии и претензий на тебя. Это не кот, которому насыпал корма, погладил по голове и все ок. Дамы такие же люди и так же тухнут без самореализации, даже если сами не осознают этого.
    Да и с другой стороны, странные у вас отношения, она полностью обесценивает любой твой досуг с другими людьми и заставляет играть в одни ворота. Это уже не здоровые отношения, это уже похоже на перетягивание одеяла на себя и взаимозависимость, имхо. Если сюда приплюсовать то, что работаешь только ты - и над заработком денег и над тем чтобы в отношениях она была довольна - то тут вообще стремняк.
    1/1
    Ответить Цитировать
    44
  • Megaman по сути верно написал, но под скукой еще может депрессия скрываться. Сходите к семейному психологу, наверное профи должен такие моменты на раз считывать.
    И еще - если нет намеков на какие-то увлечения, может скука означает желание научиться играть в покер?
    P.S. Или ты вообще внимания жене не уделяешь. как версия.
    P.S.S. Распросил бы её что она под скукой подразумевает. Может ты не верно понял чего она добивается.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • teaired, С самореализацией все ок) жена учится и работает) работает в итоге удаленно. дело тут в том, что наш враг - это трудоголизм. Это главное, что хотел сказать. Во всем нужна мера. Друзья имеются, досуг тоже) почитай прошлые посты. Не переживай за наши отношения. Они гармоничны и думаю, что надолго))
    16/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Greenanimal, Насчет психолога стоит поразмыслить)))))
    17/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (arirukuchi @ 5.9.2019)
    конечно нет)


    Тогда откуда такие выводы?
    18/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Smithstudent @ 5.9.2019)
    teaired, С самореализацией все ок) жена учится и работает) работает в итоге удаленно. дело тут в том, что наш враг - это трудоголизм. Это главное, что хотел сказать. Во всем нужна мера. Друзья имеются, досуг тоже) почитай прошлые посты. Не переживай за наши отношения. Они гармоничны и думаю, что надолго))


    Да не хейчу я блеять
    Этот пост полностью противоречит тому что было написано ранее
    Мужчина,определитесь).Похоже на то что вы уже оправдываетесь.Это конечно ни так,похоже просто)))

    "Не переживай за наши отношения. Они гармоничны и думаю, что надолго))"
    Искренне надеюсь что вы оба так думаете.
    Я не хейтер
    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Smithstudent,
    Ты в Барселоне недавно играл в турнирах? Как впечатление от города?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А, вот кто такие оптимисты
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Для ознакомления.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146792
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Greenanimal, на эту тему будет пост
    19/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Smithstudent @ 5.9.2019)
    Тогда откуда такие выводы?


    Какие выводы то??? просто грустно, "исполнитель" бы заценил твой пост.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -9
1 2 3 4 5 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.