Апстрик длиною в жизнь!

Последний пост:16.01.2021
172
Статистика
Всего постов
443
101,328 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.09.2019 +107
13.12.2019 +97
20.09.2019 +91
12.02.2020 +84
07.05.2020 +74
Лучшие посты читателей
Megaman +98
teaired +44
Сморчокконический +38
aptivova +30
MountainRose +29
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 23
  • Из того, с чем он приехал на ривер, лучшие кандидаты для блефа,- имхо .
    У него здесь 12.5 комб вэлью примерно плюс минус, значит в этот овербет нужно добавить 6.5 комб блефа. = 4 уже. + и - что то из этого. 87 - готовая рука имеет какое - никакое шдв и сюда добавлять, уже оверблаф)
    Сообщение отредактировал CLiogod - 15.1.2020, 4:56
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не пойму какую тут логику нужно объяснять, вроде для всех очевидно, что либо он лепит по блокерам, либо у него нац/сет
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • описывать лень
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • J9s
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп; зашел с одномастными мелкими картами к примеру на флопе попал во флеш и заколировал твою сб, терн ничего не изменил, на ривере поставил 15 бб, надеясь выбить твои совпадения, если они есть по десяткам, изображая попадание в пару дам.
    Ты; поставил сб на флопе попав в топ пару,на терне не ставил, решив что очень странно что "очень агрессивный пре и постфлоп оппонент" чекает две улицы, поймав на ривере вторую пару, кольнул оппа помня о том что он "очень агрессивный пре и постфлоп оппонент" и вполне может как блефовать с не доехавшим флешом, так и поставить с в с двумя более мелкими парами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • КК
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп превращает недоехавшие дро или хотел ч/к турн с двумя, хотя в тенденциях все донкают велью в такой турн. Может ещё тонко вельюбетить 10х не старые две пары или типо того. Мы собственно снэпколим если он решил лепить полярной, потому что как я и писал вроде как все велью донкали бы турн. Если конечно ему вторая пара к даме не пришла д10 например. Есть ещё варик что он под пуш от короткого подставлялся пре.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот вам простыня.
    Если потом откомментируешь (можно в личку), то буду очень благодарен.
    Анализировал без прог.

    ПРЕФЛОП

    Спектр колдколла с СБ довольно специфичен по дефолту.
    Не пытаясь точно определить диапазон конкретно этого оппонента, понимаем, что это сильные и играбельные руки, которые по тем или иным причинам не хотят 3бетить.

    Спектр должен быть уже дефолтного, поскольку: 1) рейзер - компетентный рег, 2) на ББ коротыш, у которого есть сквиз-пуш, 3) дипран килополя склоняет меньше качать диспу и не разыгрывать слабоплюсовые руки.

    Итак, ожидаем в диапазоне меньше сьютовых тузов и королей. Количество сьют-коннекторов также будет меньше (гапы может не защищать).
    Многие руки уходят в 3бет. Однако из-за коротыша, с которым после 3бета придется выставляться, число блеф-3бетов снижается в этом споте.
    Есть слоуплеи топа диапазона (задавал бы 25% веса где-то).

    Колл ББ - сильно капнутый, поскольку многие руки уйдут в пуш с неплохим, надо сказать, ФЭ.
    Впрочем, супершироким его колл быть не должен, поскольку против двух оппонентов эквити нужно больше, а реализация - хуже. За счет сильного спектра колла на СБ, снижается частота защиты ББ. Доминируемые руки уходят в пас (защищать здесь слабые o, o - ошибка. Защищать оффсьют-гапы - плохо. Защищать слабые сьютовые руки типа и т.п. - очень гранично, но многие с ними все равно подкаллывают).

    ФЛОП

    В 3вее частота ставок должна быть сильно ниже, чем в ХА-поте. Соответственно, и эквити для коллов/рейзов должно быть выше.
    Однако многие реги переконтбечивают, руководствуясь идеей "У БУ капнутый диапазон, а на ББ и вовсе слабый суперкапнутый".
    Сайзинг кбета на такой доске может быть небольшим - это нормально, т.к. ББ в игре и он короткий, а на флопе у КО перевес по эквити. У КО в диапазоне есть все оверпары, все ТПТК, все сеты - у оппонентов многих этих комб нет. У БУ нет доперов, нет топсета, оверпар мало (слоуплеи). У ББ есть доперы, но нет сетов и оверпар.

    Рейз кбета на такой доске небольшой. БУ должен рейзить часть твоих ТПТК, сетов. Это довольно мало комб, поэтому блефы он должен выбирать аккуратно. ББ может шире чек-рейзить кбет, однако после кбета и колла спектр ч-р сужается.

    Спектр колла ББ более тайтовый по тем же причинам. Он не должен тащить 2-е и 3-е пары без бэкдоров. Хотя может это делать, поскольку оддсы неплохие и не все справятся зарыть свое эквити.

    ТЕРН

    Терн закрыл стрит на - у СБ есть 4 комбы стритов, у ББ стритов больше за счет оффсьют комб.
    Но в целом терн сам по себе околобланковый, поскольку не добавил большого числа доперов, не закрыл ФД, существенно не усилил ни один из ренджей.

    По этой причине у игроков без позиции не появляется диапазон донка.

    Тем не менее, против двух оппонентов частота 2-го барреля будет невысокой, так как эквити КО теперь ниже, чем на флопе (у него есть блефы, а у оппонентов много попаданий и мало нон-ШД рук). Также из-за бланковости терна КО не может баррелить множество бэкдоров с флопа - усилились только - руки (типа , s). Многие ШД-руки у КО уходят в чек, поскольку у них нет чистого вэльюбета против двух ренджей.

    РИВЕР

    С одной стороны, конечно, у КО теперь больше топпар (он ставит немало на флопе и не продолжает с ними на терне). Однако его эквити по-прежнему маргинальное. Часть топпар он вообще должен чекать вдогон по ГТО, но по экплойту, если оба соперника чекают ривер, добор есть - у него почти всегда лучшая рука.

    Однако по факту СБ делает ставку, причем овербетную. У этого есть основания: спектры оппонентов капнуты (ББ чекал уже два раза с спр около единицы - крайне редко там будет ловушка по факту - здесь он явно отклоняется от равновесия) (КО чекал терн, что также капает его, срезая топ диапазона, а учитывая возможность переконтбета на флопе, можно ожидать более слабый рендж на ривере).

    СБ определенно хочет иметь здесь блефы. Из чистых блефов - бастед ФД (средние сьютовые и бродвей, которые не 3бетили префлоп). Возможно, что он оверблефует в этом споте, превращая слабое ШД в блеф. Давление на ББ большое - для него ставит фактически олл-ин. Давление на капнутый рендж КО.
    По ГТО, полагаю, что овербет будет не очень высокий. Все-таки дама - это ранаут, подходящий катоффу, а дрова и очевидные доперы он не закрыл (у СБ нет здесь доперов, кроме QT).

    Вэлью-руки у СБ - по сути только стриты (4 комбы) и слоуплеенные сеты , , и доездной сет на (всего 9 комб). Еще s (блочим, поэтому только ). Итого: максимум 14 комб. Часть этих рук уходят в рейз на флопе, поэтому всё прямо очень узко.

    Даже имея в рендже все 14 комб, СБ должен добавлять не более 8 комб блефов, чтобы не оверблефовать на ривере. Согласитесь, это довольно мало для агрессивного пре и постфлоп рега =) Учитывая вводные, "крайне неохотно фолдит на сбеты", в рендже у него много рук со слабым ШД / нон-ШД.

    Скорее всего, СБ играет эксплойтно на ривере, поддаваясь на соблазн заэксплойтить капнутость оппов. Поэтому будь у КО рука, слабее топпары, он должен оценить ситуацию и делать "хиро-коллы" с частью диапазона, а то и со всем ШД.

    С допером решение простое - мы не можем рейзить на вэлью – у нас блеф-кэтчер, хотя и очень сильный. Также иногда мы бьем какой-то мердж © (типа слоуплеенные оверпары, сверхразумные и пр.). Колл очень простой. Повторюсь, со всем ренджем у нас не самое очевидное решение и нам стоит подумать, не переблефовывает ли СБ. Мой ответ - скорее, да, чем нет.

    Если угадывать руку оппонента - ну это чисто угадайка. Пусть будет
    Хотя раз ты выложил эту раздачу, то там что-то интересное было. Ладно. Не беру это в расчет =)

    P.S. поправил цифры немного.
    Сообщение отредактировал EV0 - 15.1.2020, 10:56
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Что-бы понимать ренжи, надо знать хотя-бы впип и трибет оппа. В той же флопзиле имея статы на опа раздачку можно за 5 минут посчитать, но даже не считая в флопзиле недоехавших комб намного больше, чем комб которые нас бьют, коллом печатаем ев на ривере. По сути все TT, 77 и QQ он трибетит раз агрессивный, нас бьют 3 комбы шестерок поймавшие сет, 3 комбы 55 поймавшие сет, 16 комб 89, и допустим он коллом заходит сьютовые 43 и 48, это еще 8 комб. То есть нас бьют только 30 комб. Ну а комб которые мы бьем, либо не доехавших ривером точно больше сотни, точное кол-во надо во флопзиле считать. То есть колл мы должны в 4 раза чаще чем фолд играть.
    Сообщение отредактировал FilidorDef - 15.1.2020, 10:47
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Smithstudent @ 14.1.2020)
    Всем привет! У меня для вас отличные новости! Давайте вместе потренируемся и посоревнуемся. Вашему вниманию я предлагаю раздачу, сыгранную мною недавно в дипране килополя. Нам противостоит очень агрессивный пре и постфлоп оппонент. Из предыстории - крайне неохотно фолдит на сбеты. Тот, кто угадает руку оппонента и/или лучше всего на мой взгляд опишет логику действий оппонента и логику принятия решения хиро, получит возможность потренироваться со мной тет-а-тет. Итоги подведем 1ого февраля 2020. Желаю всем успехов!


    Smithstudent, привет!

    За хиро:
    1) Префлоп дефолт опен понятно

    2) Флоп сплитим сайзинги, с некоторыми руками можно и нужно ставить более плотно 60-70:%, также часто тут будем чекать MW
    С нашей рукой все ок - есть бекдор, оверкарта, защита нужна чуть меньше, треть пойдет. Также оставляем в раздаче у оппов кучу рук слабее, включая 3и пары

    3) Терн: здесь по идее оппы должны начинать много лидить, но поляна это делает недостаточно часто.
    За нас простой чек, т.к нам эта карта не подходит, а ренжи оппов прилично усилились:

    к примеру, у бб будет больше комб 89 (даже если часть он чек-пушит, например, 8d9d и комбы с 9d), у нас 4 комбы (и то зависит от того, поставишь ли ты здесь крестовые и пиковые на флопе, так что может и 2). То же можно разбирать по 67 56 - у соперников больше доперов сейчас да и в целом ренж sb и bb здесь усилился.

    4) Ривер против агрессивного у нас стандартый колл, т.к. мы находимся в самом топе своего ренжа после чека терна. Рука лучше у нас только ДД.
    Там конечно будут блефы, также опп может так играть допер младше, добирая с условных КК-АА и Qx

    За СБ
    тут сложно накидать ренж колдколла сб без статов, т.к. с этой позиции все играют очень по-разному. Также ренж сб зависит от игрока на бб. Условно, если у бб 3бет 15+, в колд колл может завести АА и КК с весом.

    Предположу, что сб, с учетом высокой агрессии, будет достаточно широко колить и выходить за стандартные ренжи.
    Навскидку (ОЧЕНЬ примерно)



    Дальше у меня нет прог под рукой, чтобы описать его реакцию на кбет и игру по улицам, примерно будет так:

    После флопа в ренже остаются часть флаш дро, оесд типа 68с, оставил бы еще 1.5 комбы АА (с бубновым А) в колле.
    В чек-рейзе будут сеты, АА без бубнового, сильные фд, монстр дро, какие-то гш с бекдором типа .
    Сильно блеф x/r флоп он не может, т.к. ренж бб хорошо попадает в эту доску.

    На ривере ставка, понятное дело, полярная.
    Блефами хочет выбивать у хиро Тх руки, вельюбетами добирать с Qx KK AA, редко хироколлов по JJ AT

    Вельюренж: АА с бубновым, 76с, 56с, пара комб 66 с бубой (не думаю, что отколоит все 66 с бб за спиной), 89с пара комб

    Блефы: придумать можно кучу с учетом характеристики оппа
    лучшие блефы - те, которые блочат руки хиро для колла (AA, КК, , , , ) а также не блочат легкие фолды хиро - недоехавшие ФД

    Понятное дело, с учетом описания раздачи и оппа и то, что ты эту раздачу пометил, там чаще интересный блеф.

    Думаю ему нафиг не надо блочить 8 и 9 для блефа, т.к. у тебя конечно же 0 комб 89 после терна, поэтому ему нужноблочить именно твои коллы. Но не все во время игры это понимают)


    1й вариант

    2й вариант

    3й вариант

    Основной вариант. Если надо выбрать один, пусть будет этот
    И да, решил предположить велью для баланса, т.к. все предлагают тока блефы после твоего описания :)
    Рука оппа
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Какая-то фигня, промазавшая терн-ривер. Пусть будет KJs
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • I-can-win, в целом согласен, что спектр пре у СБ может быть шире, чем я обозначил. Твой вариант одобряю.
    Переписывать свой пост не буду. Просто держим в уме, что к риверу ожидается чуть больше доперов и побольше эйра соответственно =)

    Не согласен сильно с диапазоном донка на терне. Его быть не должно, поскольку у КО также есть стриты и все сильное вэлью. Карта не перевернула доску. По факту как там играют агрессивные реги - по-всякому может быть. Может, дончат больше положенного.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Smithstudent, 88,78
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Smithstudent @ 14.1.2020)
    Тот, кто угадает руку оппонента и/или лучше всего на мой взгляд опишет логику действий оппонента


    То есть тебе опп рассказал логику своих действий, да?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • 66
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sui_misha @ 14.1.2020)
    А кто знает и видел раздачу можно участвовать?


    Нет, конечно)
    77/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Исходя из вводных, где опп аггро пре и постфлоп и у нас дипран килополя:
    1. Префлоп колл с сб это мерж, чуть перекошеный в нижнюю/среднюю сьютовую часть спектра.
    2. После колла (а не рейза) такой структуры флопа, остаётся та часть мержа, которая про дрова и совпадение с бэкдорами + чуть сетов (весьма оппонентозависимо, в глубоком ицм сеты на таких досках играют сильно по-разному реги одного лимита).
    3. Овербет ривера, с учётом капнутого ренжа хиро, похож на майндгейм первого уровня, где опп понимает, что хиро понимает капнутость своего ренжа и будет оверколить вэлью, в которое он перекошен чеком терна, а значит мы должны быть перекошены в вэлью ставкой ривера.

    Рука - любой допер. В редких случаях КД, смотря как видит себе опп ренж хиро.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • QQ
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.