Стараюсь нажить на большом теннисе

Последний пост:30.01.2020
5
Статистика
Всего постов
51
4,115 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.08.2019 +7
04.08.2019 +2
04.08.2019 +2
08.08.2019 +1
04.08.2019 +1
Лучшие посты читателей
fonky88 +1
jjjean +1
annjett 0
HerzogAH 0
stin 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • fonky88, Я не против
    jjjean, Я брал не все ставки, и да, сегодня достаточно много ошибок, и я их вижу. Квалы всегда идут сложно, в Вашингтоне я их не играл, тут решил сыграть. Зачем - не знаю.
    Перевес за счёт большого оборота, и хорошей модельки. То, что она хорошая подтверждают архивные данные, и статс за текущий год
    Прошлые подгода тоже были плюсовыми. У меня достаточно большая база замёток о каждом игроке, которая постоянно дополняется.
    Вряд ли стиль каждого игрока может учитываться в линии. Когда тот же большой оборот даёт плюс, вопросов никогда не возникает.

    Квалы идут плохо, и сегодня минус достаточно большой
    17/38
    Ответить Цитировать
    0
  • fonky88, Перебегать Бегу - не самое большое достижение, румынка очень мягко играет
    Я видел игру Паолини, и играет она средне, вряд ли девочка будет играть даже в десятке в будущем
    Удар слева неплохой, но ошибок - куча
    18/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexKRL @ 3.8.2019)
    fonky88, Перебегать Бегу - не самое большое достижение, румынка очень мягко играет
    Я видел игру Паолини, и играет она средне, вряд ли девочка будет играть даже в десятке в будущем
    Удар слева неплохой, но ошибок - куча


    ну хз, бегу с форха неплохо лупцует.
    у паулини мощные удары с обоих рук, ну и кол-во ошибок соответствующее ее стилю и уровню.
    и да играть она не будет не то что в 10, но и, пожалуй, в 50. таких там масса массовая)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Дабы не засорять твой блог. Буду сюда постить твои ставки и свой выбор на них. Если есть желание добавь в первый пост.

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QSpLX5ZbcBjMXhc_p54n-rFQRGWk4e_3fCldTlOwwFY/edit?usp=sharing
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего в квалификации практически не доехало :с
    Ошибок куча, закрылись везде плохо, играть квалы не следовало бы, сложно...
    19/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня играю три финала

    Giorgi C. - Pegula J. П2 / 2.78; Ф2(+1.5) по сетам / 1.68; Ф2(+3.5) по геймам (1.94)
    Kyrgios N. - Medvedev D. П1 / 2.17; Ф1(+1) по геймам (1.92); ТБ 23.5 / 1.84
    Zheng S. - Sabalenka A. П1 / 3.36; Ф1(+1.5) по сетам / 1.94; Ф1(+4.5) по геймам (1.95)
    20/38
    Ответить Цитировать
    0
  • В чем преимущества логарифмической системы?
    Если считаешь вероятности , то можешь оценить EV, почему это не используешь для расчёта суммы ставки?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • stin, Преимущество в том, что ставится столько, сколько необходимо. Мы не можем ставить равные суммы на разные коэффициенты.
    Мы не можем ставить одинаковый номинал на разные вероятности. Сумма ставки на каждый коэффициент должна быть разной. На фаворитов - побольше, на аутсайдеров - поменьше, на равную линию - по равной. Грубо говоря, ставка на равную линию = 1%
    Так как высокие коэффициенты сильно дисперсионны, и имеют свойство не заходить чаще, мы не можем подвергать средства на счете излишнему риску.
    Если мы будем ставить везде одинаково, наша просадка будет сильно выше, когда андердоги вдруг начнут проигрывать.

    Если EV, это ставки в зависимости от перевеса(Критерий Келли), то так ставить нельзя. Вероятности не точные, и погрешности достаточно высоки. Я так делал, когда считал, что вот тут двоечка, а в линии 2.5. Ни к чему хорошему не пришел. Повторюсь: так как мы не можем определить вероятности точно (никто не может), то и ставить так тоже нельзя.

    Я достаточно долго экспериментировал с финансовыми системами / модельками, и у меня, ставки по логарифмической системе приносят наибольшую прибыль на длительном промежутке. Флэтом иногда будет выкидывать вверх, может залететь высокий коэффициент, несколько раз (5+), но потом так же отбросит обратно на ожидаемые средние показатели по прибыли.
    Кроме того, при моем высоком обороте, флэтом прибыль сильно скачет, иногда с достаточно обидными просадками, а это немножко грустно. Начинается овербеттинг, а он, как правило, ведет к нищете и теплотрассе.
    21/38
    Ответить Цитировать
    2
  • По идее же нас должен интересовать только перевес, безотносительно коэффициентов. Коэффициенты влияют на дисперсию. В твоем случае с 1000 ставок в месяц с этим же не должно быть проблем.
    На к. 1,2 логарифм предлагает ставить 2,7 номинала, а на к. 4, - 0,4 номинала. Тогда как перевес чаще всего обратно пропорционален к. Ну и разброс по ставкам в номиналах получается сильно большой. Келли мне тоже не нравится, он овербетит низкие к.
    Есть мысли по бр-менеджменту относительно roi?
    Получается ты ставишь 1000 ставок/мес с roi 4% грубо по 1%. А если, например, ставить 50 ставок/мес с roi 15%, то по сколько % от банка, как посчитать?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • stin, Мыслей по бр - менеджменту относительно ROI не было
    Вся проблема в том, что я не могу точно сказать, какие именно ставки имеют наибольший перевес в большой выборке, чтобы пытаться эту выборку сократить и получить больший перевес.
    Я чуточку больше выигрываю на форках. Чуточку меньше на фаворитах. Пока проигрываю на тоталах, но ставить их начал совсем недавно. Я не могу определить конкретный, “точный” перевес в каждой ставке. Объективно, это не представляется возможным (лично для меня)
    Может быть, существуют уникумы, которые могут...

    Перевес складывается на дистанции из множества матожиданий от каждой ставки, которые, при большом обороте, могут быть сильно плюсовыми, а могут и сильно минусовыми.
    Вот у нас есть небольшой, но устойчивый перевес в 3 - 5%
    Может быть, большинство наших ставок на самом деле слабоминусовые, но периодически нам удаётся отбирать какие-то ставки с огромным перевесом, которые и вытаскивают эту сумму отклонений матожиданий в плюс. Вот тогда было бы замечательно брать только их… но, ещё раз повторю: я не знаю ни одного способа, как их определить и вычленить.
    Попытки сократить оборот у меня были, я старался формализовать ставки по группам с уверенностью
    «Слабая, средняя, сильная»
    Пытался пробивать сильноуверенные суммами побольше(на 2 - 3 номинала) средние и слабые - поменьше (0,5 - 1, соответственно)
    Особой разницы я не заметил, по цифрам разница была несущественная

    Допустим, я всё-таки решил ставить 50 ставок в месяц и по равной линии получил ROI +15%. Что это мне говорит? Да по большому счёту не так много. Это слишком маленькая дистанция, и достаточно велика вероятность что мне могло просто повезти.
    То есть, если я выберу путь поиска «уверенных ставок» с предполагаемо большим перевесом, я могу потратить годы для набора статистически значимой дистанции. А потом, когда наберется хорошая дистанция, вдруг пойму, что никаких 15% перевеса у меня на самом деле нет, а то, что он был после первых 50, 100. 200 ставок, это просто удачное стечение обстоятельств.

    Необходимо также учитывать, что минимальная статистически значимая дистанция зависит от вероятностей событий (диапазона играемых коэффициентов), а не от моего фактического перевеса.
    Другое дело, если за то же время мы сделали 1000 ставок по равной линии и получили ROI +5%. В данном случае я могу предположить, что этот ROI весьма близок к моему реальному перевесу, и я могу в дальнейшем на него рассчитывать.
    Кроме того, на большом количестве ставок быстрее и легче переживать проигрышные серии. Ну и, в конце концов, после 1000 ставок с ROI 5% я получу большую прибыль, чем после 100 с +15%, если буду ставить правильные суммы.
    А ещё, большой оборот смягчает ошибки в определении вероятностей :)
    22/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Единственное, что я нашёл у себя в архивах по сумме ставки, в зависимости от перевеса: total35.pdf (40 килобайт) Кол-во скачиваний: 72

    23/38
    Ответить Цитировать
    1
  • AlexKRL, в общем я придумал такой интерактивчик, я выбираю из твоих ставок, те которые, либо я не брал бы сам или которые ставил бы наоборот.
    заношу в табличку с пометками "не брал бы" или "брал бы наоборот".

    Если играет ставка с пометкой "не брал бы", то профит заносится только тебе,
    Если играет ставка с пометкой "брал бы наоборот", то профит заносится нам обоим, в зависимости от результата матча.

    Поглядим, что получится.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, для такого кол-ва ставок , вручную определить перевес нереально.
    Если ставить около 100 ставок/мес, можно самому писать линию, сравнивать ее с пинкой и находить перевес(вроде так Ишкан делает).
    Предположим , мы знаем точный перевес в каждой ставке, тогда как ставим , по Келли(дробному)?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • stin, Я тоже даю оценку, в виде вероятностей, и ставлю то, что выше моих в линии бк
    24/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Все три финала вчера дали плюс в 1060 евро (все 9 ставок доехали)
    25/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Долго не мог решить, какой из мастерсов играть на этой неделе. В итоге, выбрал мужской в Монреале. В прошлом году он дал больше прибыли, чем женский, и пары для разбора выглядят не такими уж тяжелыми...
    Вести буду здесь: https://t.me/joinchat/AAAAAEWyN9O6tDqdnGtG9A
    В ветке на форуме будут ежедневные отчеты, дабы не засорять большим числом ставок
    26/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброе утро! Прибыль по итогу дня и турнира будет считаться двумя способами: стандартным флэтом 1% и по логарифмической системе с риском в 33

    1. Результат за 05.08 флэтом в 1%: -0.4%
    2. Результат по логарифмам: +0.1%

    Очень расстроил Лайович, ужасная игра на своих подачах в ответственные моменты. Всю игру пытался укорачивать, и рвать темп, но ошибок - тьма.
    Вавринку и Шаповалова не взяли, и, наверное, зря... Можно было и просаженное забрать 😔
    27/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера немножко нажили
    +4.8% флэтом в 1% за 06.08
    +4.3% по логарифмам

    Текущий результат за турнир:
    1. +4.3% флэтом
    2. +4.4% по логарифмам
    28/38
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас сегодня достаточно много ставок, но большая их часть может даже не начаться, сильные дожди и грозы в Монреале
    4ef606550707.jpg
    29/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что же, все матчи были сыграны, дождик помешал только немножко.
    Цель нажить "процентиков 5" была перевыполнена :)

    Результат за 07.08:
    1. Флэтом в 1%: +10.4%
    2. Логарифм: +9.2%

    Текущий результат турнира:
    1. Флэтом в 1%: +14.7%
    2. Логарифм: +13.6%
    30/38
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.